REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

18:00Millonarios - Junior -:-
20:05Pereira - Ind. Santa Fe -:-

MUNDIAL: Mundial

05:00Japón - Costa Rica 0:1
08:00Bélgica - Marruecos -:-
11:00Croacia - Canadá -:-
14:00España - Alemania -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

08:00Havelse - Norderstedt -:-
08:00Teutonia Ottensen - Hannover II -:-
09:00Jeddeloh - Drochtersen/Assel -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

45'Cottbus - Halberstadt 2:0
15'Meuselwitz - Hertha BSC II 0:1
08:00Chemnitzer - Jena -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

88'TuS Makkabi Berlin - Neustrelitz 2:4
08:00Staaken - Blau Weiss Berlin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

45'Eilenburg - Plauen 0:0
15'Blau-Weiss Zorbau - Ludwigsfelder 0:1
15'Einheit Wernigerode - Nordhausen 2:0

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

08:00Eichede - Lubeck II -:-
08:00Frisia Risum-Lindholm - Inter Turkspor Kiel -:-
08:00Oldenburger - Flensburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

04:45Paloma - Suderelbe 0:4
07:00Turkiye Wilhelmsburg - Harksheide -:-
08:00Niendorfer TSV - Rugenbergen -:-
08:00TSV Buchholz 08 - Wandsbeker Concordia -:-
09:00Sasel - HEBC Hamburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

05:00Geestemunde - Hemelingen 1:6
08:00Union 60 Bremen - Woltmershausen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

45'Bersenbruck - Ahlerstedt/Ottendorf 1:0
08:00Arminia Hannover - Papenburg -:-
08:00Eintracht Celle - Gifhorn -:-
08:00FT Braunschweig - Pattensen -:-
08:00Hannoverscher SC - Schoningen -:-
08:00Heeslinger - Spelle-Venhaus -:-
08:00Luneburger Hansa - Ramlingen-Ehlershausen -:-
08:00Lupo-Martini Wolfsburg - Egestorf-Langreder -:-
09:00VfL Oldenburg - Rotenburger -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

08:30ASC 09 Dortmund - Clarholz -:-
08:30Bovinghausen - Vreden -:-
08:30FC Gutersloh - Ennepetal -:-
08:30Gievenbeck - Lotte -:-
08:30Preussen Münster 2 - Sprockhovel -:-
08:30Westfalia Rhynern - Eintracht Rheine -:-
09:00Finnentrop/Bamenohl - Paderborn II -:-
10:00Schermbeck 2020 - Delbrucker -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

08:30Neuhof - Steinbach Haiger II -:-
08:30Viktoria Griesheim - Baunatal -:-
09:00Eddersheim - Hanau -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

09:30Kirchberg - Waldalgesheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

08:00Turkspor Augsburg - VfB Hallbergmoos-Goldach -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

08:30Freialdenhoven - FC Viktoria 08 -:-
09:00Eintracht Hohkeppel - Hurth -:-
09:00Glesch-Paffendorf - Bergisch Gladbach -:-
09:00Siegburger - Frechen -:-
09:30Friesdorf - VfL Vichttal -:-
09:30Konigsdorf - Hennef -:-
09:30Pesch - Fortuna Köln II -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

08:30Hamborn - Uerdingen -:-
08:30Kleve - Homberg -:-
08:30MSV Dusseldorf - Union Nettetal -:-
09:00Cronenberger - Baumberg -:-
09:00FC Monheim - Meerbusch -:-
09:00Schonnebeck - Duisburgo -:-
09:30Germania Ratingen - SC St.Tonis -:-
09:30TuRU Dusseldorf - SW Essen -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

45'Colonia F - Wolfsburgo F 0:2
45'Duisburgo F - Meppen F 0:0
10:00Bayern Múnich F - SGS Essen F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

05:00Bayern Múnich II F - Gutersloh F 1:2
05:00Colonia II F - Turbine Potsdam II F -:-
05:00RB Leipzig F - Eintracht Frankfurt II F 2:1
08:00Andernach F - 1.FC Nurnberg F -:-
08:00Hoffenheim II F - Friburgo II F -:-
08:00Ingolstadt F - Jena F -:-
08:00Wolfsburgo II F - Sand F -:-

ANDORRA: Primera Divisió

05:00FC Santa Coloma - UE Engordany 6:0
15'Inter Escaldes - Sant Julia 2:0
10:00UE Santa Coloma - Atletic Escaldes -:-
12:30Ordino - Penya -:-

ANGOLA: Girabola

09:00Cuando Cubango - Dragao -:-
09:00Santa Rita - Isaac de Benguela -:-
09:30Desportivo Huila - Interclube -:-
09:30Sporting de Benguela - Académica -:-

AUSTRALIA: A-League Women

03:00Perth F - Adelaide F 0:1

AZERBAIYÁN: Premier League

45'Neftci Baku - Sabail 1:0

BAHRÉIN: Premier League

10:30Al Khalidiyah - Al-Hala -:-
10:30East Riffa - Manama Club -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

10:30Beveren - Lommel SK -:-
14:00Lierse K. - Virton -:-

BENÍN: Ligue 1

10:00Adjidja - Ofmas-Sad -:-
10:00AS Cotonou - Requins -:-
10:00Avrankou Omnisport - ASVO -:-
10:00Bembereke - Takunnin -:-
10:00Djeffa - Dragons -:-
10:00Dynamo Abomey - Bani Ganse -:-
10:00Energie Sports - Espoir -:-
10:00Pantheres - Cavaliers -:-
10:00Tonnerre - Hodio -:-

BERMUDAS: Premier League

14:00X-Roads Warriors - St. Georges Colts -:-
17:00Devonshire Cougars - North Village Rams -:-

BOLIVIA: División Profesional - Descenso

14:00Libertad Gran Mamore - U. Sucre -:-

BOTSUANA: Premier League

09:00Nico United - Mogoditshane -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

07:30Haskovo - Levski Karlovo -:-
07:30Sliven - Rodopa Smolyan -:-

BULGARIA: Third League - South-West

07:00Botev Ihtiman - CSKA 1948 Sofia III -:-
07:00AplazadoKostinbrod - CSKA Sofia II -:-
07:00Vihren - Levski II -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

07:00Dunav Ruse II - Sportist Toshevo -:-

BULGARIA: Copa

05:30Marek - Lok. Plovdiv 0:1
61'Litex Lovech - Cherno More 0:1
56'Spartak Varna - Chavdar Etropole 0:0

BURKINA FASO: Premier League

10:30Etoile Filante - Royal -:-
10:30Rahimo - RDF -:-

BURUNDI: Primus League

08:00Inter Star - TOP Junior -:-
08:00Kayanza - Aigle Noir -:-
08:00Musongati - Vital O -:-
08:00New Oil - Bumamuru -:-

CHILE: Primera B - Ascenso - Playoffs

17:00Cobreloa - Copiapó -:-

CHIPRE: Primera División

10:00APOEL - Omonia -:-
12:00AEL Limassol - Anorthosis -:-

CHIPRE: Division 2

15'Achyronas-Onisilos - Ypsonas 0:0
10:00Ermis - Omonia 29th May -:-

CONGO: Ligue 1

08:00Juk - JS Talangai -:-
09:00Leopard - Inter Club -:-
09:00Otoho d'Oyo - Patronage Sainte-Anne -:-
09:00V. Club Mokanda - CARA Brazzaville -:-
10:00Kondzo - Diables Noirs -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

10:30SO Armee - Bouake -:-
13:00ASEC Mimosas - Stella Adjame -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura - Playoffs

12:00Cofutpa - Quepos Cambute -:-

COSTA RICA: Copa Costa Rica

16:00Grecia - AD Sarchi -:-

CROACIA: Druga NL

15'Osijek 2 - Jadran Porec 0:1

CROACIA: 1. HNL Women

06:00Hajduk Split F - Osijek F -:-
07:00Viktorija Slavonski Brod F - Agram Zagreb F -:-
07:00Zadar F - Dinamo Maksimir F -:-
07:00ZNK Split F - Rijeka F -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

45'Sundby F - Thisted F 0:1
09:00Brondby F - Fortuna Hjorring F -:-
09:00Koge F - Aarhus F -:-

EGIPTO: Egypt Cup

10:00Al Ahly - Arab Contractors -:-
10:00National Bank Egypt - Pyramids -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

5'Dibba Al Hisn - Al Jazira Hamra 0:0
5'Emirates Club - Masafi 0:0
07:40Gulf Heroes - Al Hamriyah -:-
5'Hatta - Masfut 0:0

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

08:00Dundee Utd F - Aberdeen F -:-
08:00Partick Thistle F - Glasgow City F -:-
08:00Spartans F - Glasgow F -:-
11:00Hamilton F - Motherwell F -:-
11:10Hibernian F - Hearts F -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

09:30Ruzomberok - Z. Moravce-Vrable -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

15'Grosuplje - Ilirija 0:0
15'NK Bistrica - Bilje 1:0

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

08:00Olimpija F - ZNK Ljubljana F -:-
08:00Pomurje F - Cerklje F -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

08:00Burgos CF - Real Zaragoza -:-
10:00Leganés - Granada -:-
10:15Lugo - Levante -:-
12:00Cartagena - Eibar -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

84'AD Ceuta - Pontevedra 1:2
85'Algeciras - San Sebastián de los Reyes 0:2
85'CF Talavera - RB Linense 0:0
87'Linares - Real Madrid B 0:2
11:00Fuenlabrada - Deportivo de La Coruña -:-
11:00Racing Ferrol - Mérida AD -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

88'At. Baleares - Intercity 0:0
85'La Nucía - Eldense 1:0
86'R. Unión - Nàstic 2:3
86'UD Logroñés - Amorebieta 0:1
10:00Cornellà - R. Sociedad B -:-
11:00Osasuna B - Athletic Club B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

87'Rayo Cantabria - Valladolid Promesas 1:1
11:00Compostela - Real Avilés -:-
11:00Langreo - Bergantiños -:-
11:00Marino de Luanco - Palencia CA -:-
11:00Zamora - Coruxo -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

09:00Alavés B - Alfaro -:-
10:30Brea - Tudelano -:-
11:00Arenas Club - Beasain -:-
11:00Arnedo - Sestao River -:-
11:00Gernika - UD Logroñés B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

05:30Real Zaragoza B - At. Saguntino 1:0
83'Badalona Futur - Formentera 3:2
87'Hércules - Lleida 0:4
86'Ibiza Islas Pitiusas - Terrassa 1:1
84'Mallorca B - CE Manresa 0:2
74'Prat - Peña Deportiva 1:1
10:30Teruel - Ebro -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

05:30Real Betis B - Utrera 1:0
87'Cartagena B - Vélez 2:1
89'Mar Menor - Xerez D.F.C. 0:0
55'At. Sanluqueño - San Roque de Lepe 3:1
10:30Recreativo de Huelva - Sevilla B -:-
11:00Antequera - UCAM Murcia -:-
11:00El Ejido - Mancha Real -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

85'Atlético de Madrid B - Diocesano 1:0
88'CD Coria - Melilla 0:1
82'CD Estepona - Cacereño 0:0
87'Don Benito - Atl. Paso 1:0
88'Montijo - Navalcarnero 2:0
89'Unión Adarve - Socuéllamos 3:2
11:00Cerdanyola - Alcorcón B -:-
11:00Gimnástica Segoviana - Villanovense -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

06:00Atlético Arteixo - Dep. Fabril -:-
06:00Gran Peña - Estradense -:-
06:00Viveiro - Arzúa -:-
06:15Silva SD - Arosa SC -:-
10:30UD Ourense - Barco -:-
11:00Choco - Paiosaco -:-
11:00Somozas - RC Villalbés -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

06:00Covadonga - Caudal Deportivo -:-
06:00Llanes - Luarca -:-
06:00Praviano - Lealtad -:-
06:00Sporting de Gijón B - Real Titánico -:-
06:00Valdesoto - Tuilla -:-
06:30Aviles Stadium - Ceares -:-
09:45Colunga - Llanera -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

10:30Gama - Siete Villas -:-
10:30Naval Reinosa - Vimenor -:-
11:00Textil Escudo - Guarnizo -:-
11:00Tropezón - Revilla -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

05:30Portugalete - Basconia 2:3
06:00Aurrera - Touring KE -:-
11:00Padura - Barakaldo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

05:45Grama - UE Sants -:-
06:00Montañesa - L'Hospitalet -:-
06:00Pobla Mafumet - Peralada -:-
06:00Vilafranca - San Cristobal CP -:-
06:30CE Europa - Sant Andreu -:-
06:30Girona B - Badalona -:-
12:00Vilassar de Mar - Castelldefels -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

06:00Castellón B - Jove -:-
06:00Levante B - Roda -:-
06:30Villarreal C - Torrellano -:-
10:00Patacona - Acero -:-
10:30Rayo Ibense - Ilicitano -:-
11:00Gandía - Silla -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

05:30AD Torrejon - Collado Villalba 0:0
06:00Las Rozas - CDE Madrid -:-
06:00RSD Alcalá - Getafe B -:-
06:00Ursaria - Pozuelo -:-
10:30Galapagar - Real Aranjuez -:-
11:00Paracuellos Antamira - Canillas -:-
12:00RSC International - CD Móstoles -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

06:00Cultural Leonesa B - Almazán -:-
09:30Mirandés B - Santa Marta Tormes -:-
10:00Becerril - Ponferradina B -:-
10:00Numancia B - Arandina -:-
10:00Salamanca UDS - Atl. Astorga -:-
10:15Atl. Tordesillas - Unami CP -:-
10:30Bembibre - Real Ávila -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

06:00Almería B - Real Jaén -:-
06:00Huétor Vega - Maracena -:-
06:00Málaga B - Marbella -:-
11:00CD Torreperogil - Torre del Mar -:-
11:30Arenas Armilla - Motril -:-
11:30Torredonjimeno - El Palo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

06:00Ayamonte - Coria C.F. -:-
06:00Conil - Atlético Espeleño -:-
06:00Rota - Pozoblanco -:-
10:30Bollullos - Salerm Puente Genil -:-
10:30Cartaya - Xerez CD -:-
11:00Ciudad de Lucena - Sevilla C -:-
12:45Antoniano - Córdoba B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

05:30Portmany - Constància 1:2
06:00Platges de Calvià - Llosetense -:-
11:30Santanyi - Collerense -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

06:00Tenerife B - Tamaraceite -:-
07:00Lanzarote - Santa Úrsula -:-
07:00Las Palmas B - Arucas -:-
07:00Marino - Panadería Pulido -:-
07:00Mensajero - Ibarra -:-
07:00Unión Puerto - Unión Sur Yaiza -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

05:00La Unión - Real Murcia B 1:0
06:00El Palmar - Bullense -:-
06:00Lorca Deportiva - Caravaca -:-
10:30Pulpileño - UCAM Murcia B -:-
11:00Águilas FC - Deportiva Minera -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

06:00Arroyo - Fuente de Cantos -:-
06:00Plasencia - Olivenza -:-
06:15Azuaga - Villafranca -:-
06:30La Estrella - Pueblonuevo -:-
06:30Trujillo - Jerez -:-
10:00Don Alvaro - Calamonte -:-
11:00Moralo - Miajadas -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

10:00Cantolagua - Lagunak -:-
10:00Peña Sport - Ezcabarte -:-
10:30Azkoyen - Txantrea -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

06:00Racing Rioja B - At. River Ebro -:-
06:00Varea - Comillas -:-
09:30Calahorra B - Oyonesa -:-
09:45Anguiano - Berceo -:-
10:00Casalarreina - Yagüe -:-
11:00Agoncillo - CDFC Calzada -:-
11:00Náxara - At. Vianés -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

05:30Huesca B - Calamocha 4:0
05:45Robres - Ejea -:-
06:00Cuarte - Illueca -:-
06:15Binéfar - Caspe -:-
10:00Barbastro - Cariñena -:-
10:00Épila - Almudévar -:-
10:00La Almunia - Tamarite -:-
10:15Utrillas - Atlético Monzón -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

06:00Azuqueca - Quintanar -:-
06:00Conquense - Toledo -:-
06:00Villarrobledo - Tarancon -:-
10:30Atlético Tomelloso - CF Talavera B -:-
10:30Torrijos - Manchego -:-
11:00CS Puertollano - Illescas -:-
11:00La Solana - Marchamalo -:-

ESPAÑA: Liga F

87'Alavés F - Real Betis F 2:1
84'UDG Tenerife F - Valencia F 1:0
08:00Real Sociedad F - Levante Las Planas F -:-
10:30Atlético de Madrid F - Barcelona F -:-

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

05:00Eibar F - SE AEM F 0:1
05:30Rayo Vallecano F - CD Juan Grande F 1:0
83'Osasuna F - Barcelona B F 1:0
84'Real Oviedo F - CB Granada F 0:1
10:30DUX Logrono F - Alba Fundación F -:-
11:00Athletic Club B F - Espanyol F -:-

ESTONIA: Meistriliiga - Descenso

86'Legion - Elva 0:1

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

06:00Green Mamba - Madlenya -:-
06:00Manzini Wanderers - Royal Leopards -:-
06:00Tambankulu - Mbabane Swallows -:-
08:30Manzini Sea Birds - Mbabane Highlanders -:-
08:30Nsingizini Hotspurs - Moneni Pirates -:-
08:30Young Buffaloes - Tambuti -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

10:00Paris FC F - Lyon F -:-

FRANCIA: Division 2 Women

07:00Le Puy F - Montauban F -:-
07:00Marsella F - Toulouse F -:-
08:00La Roche F - Issy F -:-
08:30Clermont F - Grenoble F -:-
08:30Lille F - CA Paris F -:-
08:30Nantes F - Estrasburgo F -:-
08:30Nimes F - Niza F -:-
08:30Saint-Malo F - Brest F -:-
08:30Yzeure Allier F - Albi-Marssac F -:-
09:00Le Mans F - Lens F -:-

GALES: Premier Women

09:00Barry F - Swansea F -:-
09:00Pontypridd F - Aberystwyth F -:-
09:00TNS F - Cardiff Met. F -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

04:30Georgia - Shukura 2:0
04:30Rustavi - FC Gareji Sagarejo 2:3
04:30Samtredia - Merani Martvili 1:0
04:30Spaeri - Merani Tbilisi 4:2

GIBRALTAR: National League

10:00Mons Calpe - Europa FC -:-
12:30Glacis United - Magpies -:-

GRECIA: Super League 2

08:00Almopos - Makedonikos -:-
08:00Iraklis Larissa - Diagoras -:-
08:00Irodotos - PAE Egaleo -:-
08:00Niki Volos - Apollon Pontou -:-
08:00PAE Chania - Kalamata -:-
08:00Panachaiki - Smyrnis -:-
08:00Thesprotos - Veria -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

08:00Agias - Keravnos Anchelochori -:-
08:00Edessaikos - Elassona -:-
08:00Ethnikos Neou - O. Volos -:-
08:00Kastoria - Pierikos -:-
08:00Kozani - Chaniotis -:-
08:00Makedonikos Foufas - Kozanis -:-
08:00Svoronos FC - PAOK Kristonis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

06:00Ipato - Asteras Petriti -:-
08:00AO Trikala - Chalkis -:-
08:00Digenis Neochori - Apollon Pargas -:-
08:00Lefkimmi - Panelefsiniakos -:-
08:00Nafpaktiakos A. - Zakynthos -:-
08:00Panagriniakos - Fikis -:-
08:00Vyzas - Tilikratis L. -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

06:00Rodos - Pyliou -:-
06:45Ermionidas-Ermis - Ialisos -:-
08:00Aias Gastounis - Aiolikos -:-
08:00Diavolitsi - Paniliakos -:-
08:00Mykonos - Pangytheatikos -:-
08:00Panargiakos - Panionios -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

08:00Almyros Gaziou - Fostiras -:-
08:00E. Piraeus - Agios Ierotheos -:-
08:00Giouchtas - Aris Petroupolis -:-
08:00Marko - Thyella D. -:-
08:00Moschato - Agios Nikolaos -:-
08:00Paraskevi - Keratsini -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

12:00Comunicaciones - Malacateco -:-
12:00Deportivo Mixco - Iztapa -:-
12:00Guastatoya - Antigua -:-
12:00Santa Lucia - Cobán Imperial -:-
12:00Xelajú - Deportivo Achuapa -:-
12:00Xinabajul - Municipal -:-

GUINEA: Ligue 1

11:00AplazadoFello Star - Satellite -:-
11:00Hafia - Milo FC -:-
11:00Horoya - Ashanti GB -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

16:00Olancho - Marathón -:-

HONG KONG: Premier League

02:00Tai Po - Hong Kong FC 1:2
05:00Lee Man Warriors - Resources Capital 3:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

45'Kazincbarcika - MTK Budapest 2:1
45'Nyiregyhaza - Csakvari 0:2
45'Siofok - Mosonmagyarovari TE 0:1
45'Soroksar - Budafoki 1:1
09:00Ajka - Dorogi -:-
09:00Győr - DVTK -:-
09:00Haladas - Kozarmisleny -:-
09:00Pecsi - Szentlorinc -:-
09:00Tiszakecske - Bekescsaba -:-

HUNGRÍA: NB III - Este

45'BVSC-Zuglo - Hatvan 3:0
45'Debreceni EAC - Bekescsaba II 0:0
45'Eger SE - Tiszaujvaros 1:2
45'Elore - Vasas II 0:1
45'Hajduszoboszloi SE - Kisvarda II 1:1
07:00Jaszberenyi - Debrecen II -:-
07:00Karcagi - DVTK II -:-
07:00Korosladany MSK - Fuzesgyarmati SK -:-
45'Putnok VSE - Penzugyor 2:1
45'Tiszafuredi - Senyo Carnifex 1:0

HUNGRÍA: NB III - Central

05:00Paks II - Ferencvaros II -:-
05:00Újpest II - Kecskemeti II -:-
45'Bank - Szekszardi 1:3
45'Cegledi - Majosi 1:1
45'Ivancsa - FC Dabas 2:0
45'Monori - Dunaujvaros PASE 0:1
07:00PTE-PEAC - Honved II -:-
07:00Szolnoki - MTK II -:-

HUNGRÍA: NB III - Oeste

05:00Gyirmot II - Bicskei -:-
05:00Győr II - Mori SE 2:1
05:00Puskas Academy II - Budaorsi 1:1
45'Erdi - MOL Fehervar II 1:0
45'III. Keruleti TVE - Csornai 2:1
45'Kelen - Zalaegerszegi II 0:0
07:00Nagykanizsa - Balatonfuredi -:-
07:00Teskand - Komaromi VSE -:-
45'Zsambek - Kaposvar 0:0

HUNGRÍA: NB I Femenina

07:00Szekszardi F - MOL Fehervar F -:-

INDIA: ISL

09:00Jamshedpur - East Bengal -:-

INDIA: I-League

03:30Sreenidi Deccan - Gokulam 1:0
85'Mohammedan - TRAU FC 1:0

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

03:15AplazadoGresik - Persela -:-
03:15AplazadoNusantara - Persekat -:-
03:15AplazadoSriwijaya - PSMS Medan -:-

INGLATERRA: FA Cup

15'Ebbsfleet - Fleetwood 0:0
09:00Bristol Rovers - Boreham Wood -:-
09:00Burton - Chippenham -:-
10:15Newport - Derby -:-
12:00Ipswich - Buxton -:-

INGLATERRA: FA Cup Femenina

08:00AFC Fylde F - Middlesbrough F -:-
08:00Ashford U. F - Actonians F -:-
08:00Bournemouth Sports F - Torquay F -:-
08:00Cardiff City Ladies F - Keynsham Town F -:-
08:00Cheadle Town F - Burnley F -:-
08:00Coventry Sphinx F - Solihull Moors F -:-
08:00Huddersfield F - Durham Cestria F -:-
08:00Ipswich F - London Seaward F -:-
08:00Lichfield F - West Brom F -:-
08:00Liskeard Athletic F - Oxford Utd F -:-
08:00Liverpool Feds F - Merseyrail F -:-
08:00Loughborough Lightning F - Stoke City LFC F -:-
08:00MK Dons F - Worthing F -:-
08:00Portishead Town F - Exeter F -:-
08:00Swindon F - Plymouth F -:-
08:00Watford F - Crawley Wasps F -:-
09:00Consett F - Stockport F -:-
09:00Dulwich Hamlet F - Gillingham F -:-
09:00Newcastle F - Barnsley F -:-
09:00Norwich F - Sutton Coldfield F -:-
09:00Portsmouth F - Bowers & Pitsea F -:-
09:00Redcar Town F - Leeds Utd F -:-
09:00Southampton Women's F - London Bees F -:-
09:00Sporting Khalsa F - Peterborough F -:-
09:00Wem Town F - Nottingham Forest F -:-
09:00Wolverhampton F - Northampton F -:-
10:00Wimbledon F - Billericay F -:-
11:00Dartford F - Hashtag F -:-

INGLATERRA: Women's League Cup

45'London City Lionesses F - Brighton F 0:1
09:00Charlton F - Bristol City F -:-
09:00Crystal Palace F - Lewes F -:-
09:00Liverpool F - Blackburn F -:-
09:00Manchester City F - Sunderland F -:-
09:00Southampton F - Reading F -:-
09:00Tottenham F - Coventry United F -:-
10:00West Ham F - Birmingham F -:-
13:00Aston Villa F - Durham F -:-

ITALIA: Serie B

54'Reggina - Benevento 2:0
09:00Brescia - Spal -:-
09:00Cittadella - Cosenza -:-
09:00Como - Bari -:-
09:00Frosinone - Cagliari -:-
09:00Perugia - Genoa -:-
09:00Sudtirol - Ascoli -:-
12:00Palermo - Venezia -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

85'Pro Vercelli - Sangiuliano City 2:1
08:30Juventus Sub-23 - Mantova -:-
08:30Novara - Piacenza -:-
08:30Pergolettese - Virtus Verona -:-
08:30Pro Sesto - Pordenone -:-
08:30Triestina - Lecco -:-
11:30AlbinoLeffe - Pro Patria -:-
11:30FeralpiSalo - Trento -:-
11:30Padova - Renate -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

85'Audace Cerignola - Viterbese 1:0
08:30ACR Messina - Turris -:-
08:30Avellino - Taranto -:-
08:30Crotone - Latina -:-
08:30Fidelis Andria - Calcio Giugliano -:-
08:30Gelbison - Picerno -:-
08:30Monterosi - Foggia -:-
08:30Pescara - Catanzaro -:-
11:30Juve Stabia - Potenza -:-
11:30Monopoli - Virtus Francavilla -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

08:30Asti - Fossano -:-
08:30Bra - Stresa Vergante -:-
08:30Castanese - Casale -:-
08:30Chisola - PDHA -:-
08:30Derthona FbC - Castellanzese -:-
08:30Fezzanese - Borgosesia -:-
08:30Pinerolo - Chieri -:-
08:30Sanremese - Vado -:-
08:30Sestri Levante - Gozzano -:-
09:00Legnano - Ligorna -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

08:30Alcione Milano - Desenzano -:-
08:30Caronnese - Sona -:-
08:30Ciserano-Bergamo - Breno -:-
08:30Folgore Caratese - Brusaporto -:-
08:30Franciacorta - Villa Valle -:-
08:30Lumezzane - Arconatese -:-
08:30Ponte San Pietro - Citta di Varese -:-
08:30Seregno - Varesina -:-
08:30USD Casatese - Real Calepina -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:30Adriese - Villafranca -:-
08:30Cjarlins Muzane - Dolomiti Bellunesi -:-
08:30Legnago Salus - Este -:-
08:30Levico Terme - Mestre -:-
08:30Luparense - Campodarsego -:-
08:30Montebelluna - Cartigliano -:-
08:30Montecchio Maggiore - Caldiero Terme -:-
08:30Portogruaro - Torviscosa -:-
08:30Union Clodiense - Bolzano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

08:30AC Carpi - Scandicci -:-
08:30Forli - Aglianese Calcio -:-
08:30G.S. Bagnolese - Ravenna -:-
08:30Mezzolara - Fanfulla -:-
08:30Pistoiese - Corticella -:-
08:30Prato - Lentigione -:-
08:30Salsomaggiore - Real Forte Querceta -:-
08:30Sant'Angelo - Sammaurese -:-
08:30United Riccione - Correggese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

08:30Citta di Castello - Trestina -:-
08:30Ghivizzano Borgo - Orvietana -:-
08:30Grosseto - Flaminia -:-
08:30Livorno - Tau -:-
08:30Montespaccato - Pianese -:-
08:30Ostia Mare - Arezzo -:-
08:30Ponsacco - Poggibonsi -:-
08:30Seravezza Pozzi - Follonica Gavorrano -:-
08:30Terranuova Traiana - Sangiovannese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

08:30Avezzano - Vastogirardi -:-
08:30Fano - Sambenedettese -:-
08:30Matese - Vigor Senigallia -:-
08:30Porto D'Ascoli - S. N. Notaresco -:-
08:30Roma City - Chieti -:-
08:30Termoli - Montegiorgio -:-
08:30Trastevere Calcio - Nuova Florida -:-
08:30US Tolentino - ASD Pineto Calcio -:-
08:30Vastese - Cynthialbalonga -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

08:00Ilvamaddalena - Lupa Frascati -:-
08:30Angri - Arzachena -:-
08:30Aprilia - Real Monterotondo -:-
08:30Atletico Uri - Vis Artena -:-
08:30Palmese 1914 - Tivoli Calcio -:-
08:30Portici 1906 - Pomezia -:-
08:30Sorrento - Casertana -:-
08:30SS Nola 1925 - Cassino -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

08:30Casarano - A.C.D. Nardo -:-
08:30Francavilla - Cavese -:-
08:30Gravina - Gladiator -:-
08:30Lavello - Bitonto -:-
08:30Nocerina - Citta di Fasano -:-
09:00Altamura - Barletta -:-
09:00Brindisi - Puteolana -:-
09:00Martina Calcio - Molfetta Calcio -:-
09:30Afragolese - Matera -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

08:30Catania - AS Acireale -:-
08:30Licata - Real Aversa -:-
08:30Locri 1909 - Canicatti -:-
08:30Paterno - Cittanovese -:-
08:30San Luca - Santa Maria Cilento -:-
08:30USD Ragusa - Trapani -:-
08:30Vibonese - Sancataldese -:-
09:00S. Agata - Castrovillari -:-

ITALIA: Serie A Femenina

56'Sampdoria F - Sassuolo F 0:2
08:30Juventus F - Como F -:-

ITALIA: Serie B Femenina

06:30Lazio F - Cittadella F -:-
06:30Verona F - Nápoles F -:-
08:30Brescia F - Chievo Verona F -:-
08:30Genoa F - Trento F -:-
08:30Ravenna F - Apulia Trani F -:-
08:30San Marino Academy F - Cesena F -:-
08:30Ternana F - Tavagnacco F -:-

KENIA: Premier League

84'Kariobangi Sharks - Ulinzi Stars 3:2
45'Tusker - Nairobi City 2:1
08:15KCB - Kakamega Homeboyz -:-

KENIA: Super League

05:00Coastal Heroes - Mombasa Elite 1:0
45'Kibera - Silibwet 1:0

KOSOVO: Superliga

45'Gjilani - FC Ballkani 0:1
07:00Malisheva - KF Llapi -:-
45'Trepca 89 - Prishtina 0:1

LESOTO: Premier League

06:00Liphakoe - Lijabatho -:-
08:00Bantu - Machokha -:-
08:00LCS - Linare -:-
08:00LMPS - Mazenod -:-

LETONIA: Optibet Virsliga - Descenso

87'Grobina - Metta/LU 2:3

LETONIA: 1. Liga - Descenso

08:00Dinamo Riga - Karosta -:-

LÍBANO: Premier League

30'Al Ansar - Al Hikma 0:0
09:00Tadamon - Nejmeh SC -:-

LIBERIA: LFA First Division

10:30LPRC Oiler - Nimba United -:-
10:30Mighty Barrolle - Jubilee -:-
10:30Muscat - Watanga -:-
10:30Sandi - LISCR FC -:-

LIBIA: Premier League

08:30Al-Khmes - Abu Salim -:-

LITUANIA: A Lyga - Descenso

86'Neptunas - Dziugas Telsiai 0:4

LUXEMBURGO: División Nacional

09:00Niedercorn - Fola -:-
09:00Racing Luxembourg - Union Titus Petange -:-
09:00UNA Strassen - Mondercange -:-
09:00Victoria Rosport - Hesperange -:-
09:30Wiltz - Mondorf -:-
10:00Hostert - Ettelbruck -:-
10:00Kaerjeng - Dudelange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

45'FK Skopje - Akademija Pandev 0:0
45'Pobeda - Shkupi 0:3
45'Rabotnicki - Makedonija GP 2:0
45'Shkëndija - Tikves 0:0

MALI: Premiere Division

11:00Djoliba - Stade Malien -:-

MALTA: Premier League

05:00Zebbug - Hamrun 4:2

MALTA: Challenge League

07:00Melita FC - Mqabba FC -:-

MAURICIO: Mauritian League

06:30Bolton City - La Cure Sylvester -:-
09:30Grande Riviere - Cercle De Joachim -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

88'Buducnost - Jezero 1:1
88'Sutjeska - OFK Petrovac 2:0

MONTENEGRO: Druga Liga

07:00Berane - OFK Niksic -:-
45'Bokelj - Igalo 1:0
45'Kom Podgorica - FK Podgorica 4:0
45'Mladost DG - Grbalj 1:2
07:00Otrant - Zeta -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Ferroviario Beira - Ferroviario Lichinga -:-
08:00Ferroviario Nampula - ENH Vilankulo -:-
08:00Matchedje Mocuba - Black Bulls -:-
08:00UD Songo - Incomati Xinavane -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

04:00Emiratos Árabes Unidos Sub-18 - Alemania Sub-18 0:8
10:00Israel Sub-18 - República Checa Sub-18 -:-
11:00Colombia Sub-20 - Ecuador Sub-20 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:00Hapoel Ironi Acre (Isr) - Always Ready (Bol) -:-

NAMIBIA: MTC Premiership

07:00Blue Waters - Young Africans -:-
07:00Civics - Julinho Sporting -:-
07:00Tura Magic - Orlando Pirates -:-
08:00Mighty Gunners - African Stars -:-
10:00Life Fighters - Citizens -:-
10:00UNAM - Tigers -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

16:00Sport Sebaco - Diriangén -:-
17:00Managua - Matagalpa -:-
20:00UNAN-Managua - Real Estelí -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

11:00UNAN-Managua Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-
13:00Sport Sebaco Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-
14:00Managua Sub-20 - Matagalpa Sub-20 -:-

NÍGER: Ligue 1

10:00Akokana - Police -:-
10:00Jangorzo - Douanes Niamey -:-
10:00Sahel - US Gendarmerie -:-
10:00Urana - Olympic Niamey -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

08:00DEM - Gemert -:-
08:00GVV Unitas - Baronie -:-
08:00HV & CV Quick - Rosmalen -:-
08:00RKSV UDI - ADO 20 Heemskerk -:-
08:00Watergraafsmeer - TOGB -:-
08:30Groene Ster - Dongen -:-
08:30HSC '21 - Blauw Geel -:-
08:30UNA - USV Hercules -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

71'Twente F - Ajax F 2:1
08:30PSV F - Feyenoord F -:-

PERÚ: Copa Perú - Grupo Final

12:30Defensor La Bocana - Atl. Bruces -:-
15:00Deportivo Garcilaso - Comerciantes -:-

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

05:00Bydgoszcz II F - Czarni Sosnowiec F 0:4
05:00Leczna II F - Sleza Wroclaw F 1:2
06:00Pogon Tczew II F - UKS SMS Lodz II F -:-
06:00Unia Opole F - Gdansk F -:-
06:30KSP Kielce II F - Leczna F -:-
10:00Loczki Wyszkow F - UJ Krakow F -:-

PORTUGAL: Liga 3

84'V. Guimaraes B - Vilaverdense 0:2
10:00Real SC - Alverca -:-
12:00Leiria - Caldas -:-
14:00Os Belenenses - V. Setúbal -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

07:00SC Angrense - Imortal -:-
10:00Arronches Benfica - Marinhense -:-
10:00Atletico - Esperanca de Lagos -:-
10:00Coruchense - Alcains -:-
10:00Desportivo Moncao - Pedras Salgadas -:-
10:00Fabril do Barreiro - Vasco da Gama -:-
10:00Ferreiras - Lusitano GC -:-
10:00GD Resende - FC Alpendorada -:-
10:00Gondomar - Machico -:-
10:00Guarda Desportiva - Castro Daire -:-
10:00Lusitania FC - Leca -:-
10:00Marítimo B - Beira Mar -:-
10:00Merelinense - Amarante -:-
10:00Olhanense - Oriental Dragon -:-
10:00Pero Pinheiro - Loures -:-
10:00Rebordosa - Valadares Gaia -:-
10:00Rio Maior SC - 1º Dezembro -:-
10:00Salgueiros - Camacha -:-
10:00Santarem - Uniao Da Serra -:-
10:00Sao Martinho - Brito -:-
10:00SB Castelo Branco - Mortagua -:-
10:00SC Vianense - Pevidem -:-
10:00Serpa - Juv. Evora -:-
10:00Sintrense - Sertanense -:-
10:00Tirsense - Dumiense -:-
10:00Vila Mea - Maria de Fonte -:-
10:00Vilar de Perdizes - GD Braganca -:-
11:00CD Rabo Peixe - SC Praiense -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

83'Portimonense - Covilha 2:0
10:00Gil Vicente - Nacional -:-
12:00Moreirense - Estrela -:-
15:45Boavista - Vilafranquense -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

08:00Marítimo F - Albergaria/Durit F -:-
08:00Torreense F - Ouriense F -:-
10:00Amora F - Valadares Gaia F -:-
10:00Damaiense F - Vilaverdense F -:-

RD CONGO: Ligue 1

07:30Celeste - AC Kuya -:-
08:30Mazembe - Don Bosco -:-
08:30Motema Pembe - Maniema -:-
09:30Simba - St Eloi Lupopo -:-

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

08:00Hradec Kralove F - Dukla Praga F -:-
10:30Olomouc F - Ostrava F -:-
12:30Prague Raptors F - Plzen F -:-

REUNIÓN: Regionale 1

06:30Excelsior - Sainte Rose -:-
06:30Saint-Denis - Marsouins -:-
06:30St Marienne - St. Louis -:-
06:30Tamponnaise - Sainte-Suzanne -:-

RUANDA: Premier League

08:00Kiyovu - Gasogi United -:-
08:00Mukura Victory Sports - APR -:-
08:00Musanze - Rayon Sport -:-
08:00Rwamagana City - Espoir -:-

RUMANÍA: Liga 2

45'Ripensia Timisoara - Otelul 0:1
12:00Steaua Bucuresti - FC Brasov -:-

RUMANÍA: Liga 1 Women

04:00Banat F - Baia Mare F -:-
04:00Carmen Bucuresti F - Targu Mures F 9:0
04:00Fairplay Bucuresti F - Csikszereda M. Ciuc F 1:5
04:00Politehnica Timisoara F - CSM Alexandria F 4:0
05:00Universitatea Galati F - Piros Security F 1:2
87'Ol. Cluj F - Vasas Odorhei F 7:2

RUSIA: FNL

05:00Krasnodar 2 - Kamaz 2:2
88'Veles Moscow - Yenisey 2:0
82'Volgar-Astrakhan - Rodina Moscow 1:1
45'Akron Togliatti - SKA Khabarovsk 0:0
45'Rubin Kazan - Neftekhimik 1:0
08:00Kuban - Ulyanovsk -:-
08:00Yaroslavl - Dynamo Makhachkala -:-
09:00Alania Vladikavkaz - Ufa -:-

RUSIA: Copa de Rusia - Fase Grupos

84'Dinamo Moscú - Orenburg 1:0
82'Rostov - Akhmat Grozny 2:0
08:00Kr. Sovetov - F. Voronezh -:-
08:00Zenit - Spartak Moscú -:-
11:00Krasnodar - Khimki -:-
11:00Lokomotiv Moscú - Nizhny Novgorod -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

09:00Faetano - Juvenes/Dogana -:-
09:00Murata - Virtus -:-

SENEGAL: Ligue 1

11:30Casa - Pikine -:-
11:30Guediawaye - Excellence -:-
11:30Mbour - Diambars -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina - Descenso - Playoffs

09:00IF Brommapojkarna F - Uppsala F -:-

SUIZA: Challenge League

10:30Lausanne - Aarau -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

08:00Monthey - Sarraz-Ecleplens -:-
08:30Oberwallis Naters - Chenois -:-
08:30Servette Sub-21 - La Chaux-De-Fonds -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

08:30Delemont - Koniz -:-
09:00Langenthal - Thun II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

10:00Kosova - Paradiso -:-

TAILANDIA: Thai League 1

05:30Lamphun Warrior - Sukhothai 3:1
80'Nong Bua Pitchaya - Khonkaen Utd. 1:1
75'Prachuap - Lampang 1:1
45'Police Tero - Nakhon Ratchasima FC 1:0

TAILANDIA: Thai League 2

05:30Nakhon Pathom - Raj Pracha 1:1
81'Customs Utd - Chiangmai Utd 0:2
56'Phrae - Ayutthaya Utd 1:0
45'Krabi - Ranong 1:0

TAIWÁN: Premier League

02:00Hang Yuan - Taichung Futuro 1:5
02:00Taipower - Taiwan Shihu 1:1
05:00Ming Chuan University - Taiwan Steel 0:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00Polisi Tanzania - Simba -:-
11:00Azam - Coastal Union -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga - Grupo de Campeonato

04:00CSKA Pomir Dushanbe - Istiqlol Dushanbe 1:5
04:00Khujand - Khatlon 2:0

TOGO: Championnat National

10:00Dynamic Togol. - Anges de Notse -:-
10:00Gomido - Gbohloe-Su -:-
10:00Kakadl - Kara -:-
10:00Semassi - Entente II -:-
10:00Tambo - Unisport -:-

TURQUÍA: 1. Lig

05:30Keciorengucu - Samsunspor 1:1
05:30Pendikspor - Eyupspor 0:0
08:00Erzurumspor - Bandirmaspor -:-
11:00Göztepe - Altay -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

80'24 Erzincanspor - Sivas Belediyespor 1:1
83'Bayburt - Erokspor 0:6
06:00AplazadoDuzcespor - Corum -:-
81'Inegolspor - Amedspor 0:2
84'Isparta 32 Spor - Afyonspor 0:0
84'Sanliurfaspor - Nazillispor 1:0
87'Tarsus - Ankaraspor 1:2

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

79'Adiyaman FK - Usakspor 0:0
84'Diyarbekirspor - Kirsehir Belediyespor 0:0
81'Fethiyespor - Pazarspor 1:0
85'Iskenderunspor - Serik Belediyespor 1:1
83'Kirklarelispor - Kastamonuspor 3:0
82'Trabzon FK - Balikesirspor 2:1
81'Vanspor FK - Sariyer 1:1
84'Zonguldak - 1928 Bucaspor 1:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

05:00Catalca - Kelkit 2:2
83'52 Orduspor - Karsiyaka 1:0
81'Agri 1970 - Yomraspor 1:0
83'Belediye Derince - 1922 Konyaspor 1:0
84'Elazigspor - Hacettepe 1945 3:2
81'Kutahyaspor - Karakopru 0:1
85'Nevsehirspor - Sile Yildizspor 2:1
80'Yeni Amasyaspor - Edirnespor 0:1
84'Yeni Mersin Idmanyurdu - Eskisehirspor 2:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

83'Ayvalikgucu - Darica Genclerbirligi 2:1
87'Bayrampasa - Ofspor 1:0
86'Bulvarspor - Kestel 2:1
86'Ergene Velimese - Elazig Karakocan 0:1
84'Eynesil - Kahramanmaras 1:1
83'Gumushanespor - Igdir FK 0:0
83'Kirikkale Buyuk Anadolu - Turgutluspor 2:1
80'Kusadasispor - Orduspor 1967 2:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

87'Aksaray Bld. - Arguvan 0:0
83'Bergama Bld. - Osmaniyespor 0:1
85'Beyoglu Yeni Carsi - Musspor 0:1
79'Cankaya FK - Efeler 09 1:1
84'Fatsa Belediyespor - Bursa 3:2
83'Hopaspor - Akhisarspor 2:1
87'Kepez Belediyespor - Tepecik 1:0
86'Nigde Anadolu - Erbaaspor 1:2
83'Siirt Ozel - Sapanca Genclikspor 3:1

TURQUÍA: Super Lig Women

04:001207 Antalyaspor F - Amed SK F -:-
04:00Galatasaray F - Adana Idmanyurduspor F 3:0
04:00Karadeniz Eregli Bld. F - Fatih Vatan Spor F 0:1
04:00Karagumruk F - Dudullu F 2:1
04:00Trabzonspor F - Konak Bld. F -:-
78'ALG Spor F - Hakkarigucu Spor F 0:0
06:00Hatayspor F - Beşiktaş F -:-

UCRANIA: Premier League

83'Lviv - Kolos Kovalivka 0:1
45'Zorya - Minaj 0:0

UCRANIA: Persha Liga

05:00Bukovyna - Nyva Ternopil 0:3
05:00Dunaivtsi - Prykarpattya 2:0
05:00Karpaty Lviv - Zhytomyr 1:2
05:00Kremin - FC Chernihiv 3:0
05:00LNZ Cherkasy - Hirnyk-Sport 5:0
05:00Skoruk Tomakovka - SC Poltava 2:0

UCRANIA: Youth League

05:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 2:1

UCRANIA: Championship Women

05:00Dnipro-1 F - Vorskla Poltava F -:-
70'Ateks F - Kolos Kovalivka F 0:4

UGANDA: Premier League

08:00Arua Hill - Onduparaka FC -:-

VIETNAM: Vietnamese Cup

05:00Hanoi FC - Binh Dinh 2:0

ZAMBIA: Super League

08:00Kansanshi - Chambishi -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.