REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

COLOMBIA: Primera A - Apertura

14:00Patriotas - Deportivo Cali 3:0
19:00América de Cali - U. Magdalena 1:0

ESPAÑA: LaLiga Santander

12:30Athletic Club - Osasuna 2:0
12:30Atlético de Madrid - Sevilla 1:1
12:30Cádiz - Real Madrid 1:1
12:30Celta de Vigo - Elche 1:0
12:30Getafe - Barcelona 0:0
12:30Levante - Alavés 3:1
12:30Mallorca - Rayo Vallecano 2:1
12:30Real Betis - Granada 2:0
12:30Villarreal - Real Sociedad 1:2

INGLATERRA: Premier League

06:00Tottenham - Burnley 1:0
08:00Aston Villa - Crystal Palace 1:1
08:00Leeds Utd - Brighton 1:1
08:00Watford - Leicester 1:5
08:00West Ham - Manchester City 2:2
08:00Wolves - Norwich 1:1
10:30Everton - Brentford 2:3

ITALIA: Serie A

05:30Bolonia - Sassuolo 1:3
08:00Nápoles - Genoa 3:0
11:00AC Milan - Atalanta 2:0
13:45Cagliari - Inter 1:3

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs

11:00Orlando - Al Ahly Tripoli 0:1
14:00Berkane - Mazembe 4:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga

08:30Darmstadt - Paderborn 3:0
08:30Dynamo Dresden - Aue 0:1
08:30Hannover - Ingolstadt 3:2
08:30Heidenheim - Karlsruher 2:0
08:30Núremberg - Schalke 1:2
08:30Rostock - Hamburgo 2:3
08:30Sandhausen - Kiel 3:1
08:30St. Pauli - Fortuna Düsseldorf 2:0
08:30Werder Bremen - Regensburg 2:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Ascenso

07:00Teutonia Ottensen - Delmenhorst 6:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

07:00Norderstedt - Hannoverscher SC 0:0
08:00Luneburger Hansa - St. Pauli II 0:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

06:00Altglienicke - BFC Dynamo 2:4
06:00Berliner AK 07 - Rathenow 7:5
06:00Chemnitzer - Tasmania Berlin 5:0
06:00Cottbus - Chemie Leipzig 4:1
06:00Eilenburg - Hertha BSC II 2:3
06:00Furstenwalde - Jena 1:0
06:00Halberstadt - Lichtenberg 2:1
06:00Lokomotive Leipzig - Luckenwalde 3:1
06:00Meuselwitz - Babelsberg 1:1
06:00TB Berlin - Auerbach 3:0

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00CFC Hertha - Ludwigsfelder 2:0
07:00Greifswald - Mahlsdorf 2:1
07:00Neustrelitz - Stern 2:1
07:00Schwerin - Seelow 3:0
07:00Stendal - Torgelower Greif 1:4

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

07:00Erfurt - Einheit Wernigerode 5:1
07:00Halle - Grimma 0:0

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Ascenso

08:00Eckernforder SV - Eichede 1:1
08:00Inter Turkspor Kiel - Pansdorf 6:3

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

07:00AplazadoLubeck II - Kronshagen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen - Fase de ganadores

08:00Arminia Hannover - Heeslinger 3:2
08:00Egestorf-Langreder - VfL Oldenburg 5:0
08:00FT Braunschweig - Emden 0:4
08:00Lupo-Martini Wolfsburg - Spelle-Venhaus 0:2
08:00Ramlingen-Ehlershausen - Lohne 0:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen - Fase de perdedores

08:00Gifhorn - Hagen/Uthlede 4:1
08:00SVG Gottingen - Rotenburger 1:0
08:00Wolfenbuttel - Bersenbruck 0:3

ALEMANIA: Oberliga Westfalen - Grupo Ascenso

08:00ASC 09 Dortmund - Wattenscheid 2:3
08:00Eintracht Rheine - Schermbeck 2020 0:0
08:00Paderborn II - FC Gutersloh 1:1
08:00Siegen - Westfalia Rhynern 1:5
09:00Erndtebruck - Kaan-Marienborn 1:6

ALEMANIA: Oberliga Westfalen - Grupo Descenso

08:00Clarholz - Ennepetal 2:0
08:00Finnentrop/Bamenohl - Vreden 1:2
08:00Preussen Münster 2 - Haltern 4:1
08:15Westfalia Herne - Holzwickeder SC 0:2

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

08:00Eddersheim - Erlensee 4:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

08:00Ginsheim - Alzenau 0:4
08:00RW Walldorf - SV Steinbach 3:0
08:00Viktoria Griesheim - Flieden 6:0
08:00Zeilsheim - Baunatal 0:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

07:00Diefflen - Trier 0:1
07:00Koblenz - Mechtersheim 0:3

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

08:00Alfter - Friesdorf 1:2
08:00Breinig - FC Viktoria 08 0:1
08:00Duren - Frechen 5:0
08:00Glesch-Paffendorf - Eilendorf 2:0
08:00Hennef - VfL Vichttal 5:1
08:00Wesseling-Urfeld - Siegburger 1:1
08:30Deutz - Freialdenhoven 2:3
08:30Fortuna Köln II - Hurth 3:4
08:30Pesch - Bergisch Gladbach 0:3

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

08:00Germania Ratingen - SSVg Velbert 1:2
08:00Schonnebeck - Meerbusch 1:1
08:30Bocholt - SW Essen 3:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de perdedores

08:00Niederwenigern - SpVgg Sterkrade-Nord 3:1
08:00Union Nettetal - Kray 4:0
08:30Duisburgo - Jahn Hiesfeld 1:1
08:30Dusseldorf-West - DJK Teutonia St.Tonis 0:1
08:30SC Velbert - 1.FC Mönchengladbach 7:4

ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs

04:00Schalke Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 1:0

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

07:00Bayern Múnich F - Potsdam F 5:0
07:00Colonia F - Friburgo F 0:0
07:00Eintracht Frankfurt F - Werder Bremen F 4:0
07:00Hoffenheim F - Sand F 3:3
07:00SGS Essen F - Jena F 3:0
07:00Wolfsburgo F - Bayer Leverkusen F 7:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

04:00Bayern Múnich II F - Borussia Bocholt F 4:5
04:00Duisburgo F - 1.FC Nurnberg F 1:0
04:00RB Leipzig F - Henstedt-Ulzburg F 3:1
04:00Wolfsburgo II F - Ingolstadt F 4:1
07:00Hoffenheim II F - Elversberg F 0:2
07:00Meppen F - Gutersloh F 2:2

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo de Campeonato

10:00Atletic Escaldes - Sant Julia 1:2
10:00Inter Escaldes - UE Santa Coloma 1:3

ARGELIA: Ligue 1

13:00MC Alger - USM Alger 0:1

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs

14:00Tigre - Argentinos Jrs. 2:1pen.

ARGENTINA: Primera Nacional

13:00Instituto - Def. de Belgrano 2:1
13:30Flandria - Dep. Riestra 0:0
13:30Temperley - Club A. Guemes 1:0
14:30Alvarado - Chaco For Ever 0:3
14:30Estudiantes Rio Cuarto - San Telmo 2:1
15:00Ind. Rivadavia - Atl. Rafaela 1:0
15:10CA Mitre - Chacarita 0:3
17:10Gimnasia Jujuy - Belgrano 1:0

ARGENTINA: Torneo Federal

09:00CA Liniers - Ferro Gen. Pico 1:1
13:15Douglas Haig - Juventud Unida 3:2
13:30Camioneros Buenos Aires - Desamparados 2:0
13:30Circulo Deportivo - Sportivo Peñarol 2:2
13:30Def. Pronunciamiento - Sportivo Las Parejas 2:1
13:30Independiente Chivilcoy - Ciudad Bolivar 0:0
13:30Olimpo - Villa Mitre 2:0
13:30Sarmiento Resistencia - Gimnasia E.R. 0:0
13:30Unión de Sunchales - Atlético Paraná 1:0
14:00Argentino MM - Huracan Las Heras 1:0
14:00Defensores Belgrano VR - Boca Unidos 0:1
14:00San Martin Formosa - Crucero del Norte 1:1
14:30Sportivo Belgrano - Racing Cordoba 0:0
15:00Central Norte - Antoniana 1:0
16:00Sportivo Estudiantes - Cipolletti 3:1

ARGENTINA: Primera B - Apertura

13:30Dock Sud - Argentino de Quilmes 0:2
13:30UAI Urquiza - Acassuso 1:1
16:00Ituzaingó - Los Andes 2:2

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:30Argentino de Merlo - Claypole 0:2
13:30Berazategui - Atlas 0:1
13:30El Porvenir - Deportivo Español 0:2
13:30Laferrere - Club Lujan 0:0
13:30Leandro N. Alem - Central Córdoba 0:0
13:30Puerto Nuevo - Victoriano A. 0:1
13:30Real Pilar - Liniers 1:1
13:30San Martin Burzaco - Midland 1:1

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase - Playoffs

09:00Central Córdoba 2 - Lanús 2 1:2

ARGENTINA: Primera A Femenina

09:00Social Atletico Television F - San Lorenzo F 0:2
11:00Gimnasia L.P. F - Def. de Belgrano F 1:0
13:00Excursionistas F - Racing Club F 0:6

ARMENIA: VBET Premier League

07:00Alashkert - Ararat 2:1
10:00Pyunik - Urartu 1:1

ARMENIA: First League

06:00Gandzasar - Ararat-Armenia 2 2:1

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

17:00Dakota - La Fama 1:0
19:00Racing Club Aruba - Britannia 3:1

ASIA: Southeast Asian Games

04:00Indonesia Sub-23 - Birmania Sub-23 3:1
07:00Vietnam Sub-23 - Timor Oriental Sub-23 2:0

ASIA: Southeast Asian Games Women

04:00Singapur F - Birmania F 0:1
07:00Laos F - Tailandia F 0:5

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

01:05Adelaide United - Central Coast Mariners 3:1

AUSTRALIA: NPL ACT

00:00Gungahlin - West Canberra Wanderers 3:1

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

23:00Charlestown Azzurri - Broadmeadow 1:1
23:00Newcastle Olympic - Adamstown Rosebud 6:1
01:30AplazadoLake Macquarie - Maitland -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

00:00Blacktown - Sydney Olympic 1:2
00:00Sydney Utd - APIA Leichhardt 2:2
01:00Rockdale Ilinden - Manly Utd 0:1

AUSTRALIA: NPL Victoria

00:00Heidelberg - Eastern Lions 2:2
00:00St Albans - Altona Magic 0:4

AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato

10:00A. Klagenfurt - Austria Viena 1:2
10:00Rapid Viena - Salzburgo 0:1
10:00Sturm Graz - Wolfsberger 1:4

AUSTRIA: Regionalliga Este

09:30Mauerwerk - Wiener 0:1

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

07:00Sturm Graz (Am) - Union Gurten 0:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

09:00Rothis - Brauerei Egg 4:2
09:00Wolfurt - RW Rankweil 2:1

AUSTRIA: OFB Cup Women

04:00Altach/Vorderland F - St. Polten F 1:6

AZERBAIYÁN: Premier League

08:00Neftci Baku - Zira 0:1
08:00Sabah Baku - Sumqayit 2:2
08:00Sabail - Qarabag 0:3
08:00Shamakhi - Gabala 0:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group

09:00Genk - Gent 0:2

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

06:30Antwerp - Club Brujas 1:3
11:30Anderlecht - Royale Union SG 0:2

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF - Playoffs

08:00Rebecquoise - Warnant 2:5pró.

BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Playoffs

08:00Aalst - Belisia Bilzen 2:0

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00AS Cotonou - Espoir 3:0
10:00Bembereke - JS Pobe 3:1
10:00Buffles du Borgou - ASVO 2:0
10:00Cavaliers - Ayema 0:2
10:00Pantheres - Djeffa 1:0

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

10:00AS Sobemap - Upi Onm 2:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

06:00Isloch - Slavia Mozyr 0:2
08:00Slutsk - Dnepr Mogilev 2:2
10:00Neman Grodno - Arsenal Dzyarzhynsk 2:0

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

06:00Baranovici - Molodechno 3:3
08:00Lokomotiv Gomel - Volna Pinsk 1:2
10:00Lida - Maxline Rogachev 4:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

04:00Shakhter Soligorsk 2 - Dinamo Minsk 2 1:1
06:00Energetik-BGU 2 - Minsk 2 0:0
07:00Dinamo Brest 2 - Belshina 2 2:1

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

14:00Always Ready - Blooming 3:0
14:00Aurora - Nacional Potosí 2:3
14:00Independiente Petrolero - Universitario de Vinto 0:0
14:00Royal Pari - Bolívar 2:1
14:00Tomayapo - J. Wilstermann 1:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

08:00Sloboda - Borac Banja Luka 2:1
10:00Posusje - Zrinjski 2:2

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

10:00GOSK Gabela - Travnik 3:2

BRASIL: Brasileirao Serie A

14:00Sao Paulo - Cuiabá 2:1
15:30Coritiba - América-MG 1:0
16:00Avaí - Juventude 1:2
16:00Botafogo - Fortaleza 3:1
17:00Goiás - Santos 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

14:00Náutico - Cruzeiro 0:1
14:00Vasco - Bahia 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

09:00Figueirense - Aparecidense 2:1
15:00Remo - Mirassol 3:1
16:00Volta Redonda - Brasil de Pelotas 3:1
17:00EC Sao Jose - Paysandu 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie D

13:00Globo - America-RN 0:2
13:00Perolas Negras - Paraná 0:1
13:30Brasiliense - Ceilandia 2:1
13:30Ipora - Gremio Anapolis 0:0
14:00Acao - Operario VG 1:2
14:00ASA - CSE 2:3
14:00Caldense - URT 1:1
14:00Fluminense-PI - Julho Esporte 0:0
14:00Jacuipense - Santa Cruz 2:0
14:00Juazeirense - Alagoinhas 0:2
14:00Oeste - Santo Andre 2:0
15:00Amazonas - Sao Raimundo AM 2:2
15:00Icasa-CE - Sousa 2:2
15:00Portuguesa RJ - Nova Iguacu 1:1
16:00Humaita - Sao Raimundo RR 2:1
16:30Retro - Afogados da Ingazeira 1:1

BRASIL: Campeonato Amapaense

14:00Sao Paulo AP - Santana EC 1:2

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

13:00Avenida - Santa Cruz RS 1:1
13:00GE Gloria - Brasil Farroupilha 3:1
13:00Passo Fundo - Gaucho 1:1
13:00Pelotas - Sao Gabriel 2:1
13:00SC Sao Paulo - Lajeadense 0:0

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

08:00Tupynambas - Luziense 3:0
08:30Tupi-MG - Varginha 0:0
13:30Democrata SL - Nacional de Muriae 2:0

BRASIL: Campeonato Rondoniense - Superfinal

14:30Real Ariquemes - Uniao Cacoalense 1:1

BRASIL: Brasileirao Femenino

09:00Bragantino F - Palmeiras F 1:2
13:00Avai Kindermann F - Flamengo F 1:0
13:00Cresspom F - Corinthians F 0:3

BULGARIA: Vtora liga

10:00Ludogorets II - Septemvri Simitli 4:0
12:30Litex Lovech - Etar 0:1

BULGARIA: Third League - Noreste

05:00Dorostol - Ustrem Donchevo 1:1
06:00Shumen 2007 - Spartak II 2:1
09:00Chernolomets - Ludogorets III 1:0

BULGARIA: Copa

09:00CSKA Sofia - Levski 0:1

BURKINA FASO: Premier League

11:00AS Douanes - Sonabel Ouagadougou 2:0
11:00ASEC Koudougou - AS Police 0:0
11:00ASFA Yennega - Koupela 0:0
11:00Etoile Filante - ASF Dioulasso 0:0
11:00Kiko - Bobo-Dioulasso 0:0
11:00Majestic - Kadiogo 1:0
11:00Royal - USFA 0:0
11:00Salitas - Vitesse 1:0

CABO VERDE: Campeonato Nacional

12:00Mindelense - Barreirense 0:1

CAMERÚN: Elite One

08:00OFTA - New Star 0:1
08:00Union Douala - Tonnerre 0:0
08:00Yafoot - UMS de Loum 0:0
09:30Dragon de Yaounde - Cotonsport 0:1
09:30Feutcheu - APEJES Academy 0:1
09:30Fortuna Mfou - Fauve Azur Elite 3:1
09:30Fovu Baham - Avion Academy 1:1
09:30Stade Renard - Panthere 1:4
10:00Bafoussam - Les Astres 0:0
10:00Bamenda - Bamboutos FC 0:2
10:00Colombe - Canon Yaounde 2:1
10:00Renaissance - Eding Sport 0:1

CAMERÚN: Elite Two

09:00FC Rangers of Bafut - Unisport Bafang -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

13:00HFX Wanderers - Cavalry 2:2
16:00Valour - York Utd 1:0

CHILE: Primera División

13:45Cobresal - O'Higgins 2:0
16:30Huachipato - Ñublense 1:3

CHILE: Primera B

11:30Arturo Fernandez Vial - Barnechea 0:1
11:30Magallanes - Copiapó 1:0

CHILE: Segunda División

11:00Valdivia - Ind. Cauquenes 0:1
14:00Lautaro - Real San Joaquin 1:2
14:30General Velásquez - Limache 3:0

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

11:00APOEL - Anorthosis 1:1
11:00Aris - Apollon 1:4

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

11:00Deportivo Pereira F - Ind. Medellín F 1:0
15:00Llaneros F - Santa Fe F 0:6
17:00Junior F - America de Cali F 2:4

COREA DEL SUR: K League 1

00:20Suwon FC - Jeju 1:3
02:30Jeonbuk - Gangwon 1:1
05:00Seoul - Pohang 1:0

COREA DEL SUR: K League 2

02:00Gwangju - Ansan Greeners 2:0
04:30Asan - Bucheon 0:0

COREA DEL SUR: K3 League

01:00Gimhae - Gangneung 1:1
01:00Hwaseong - Yangju Citizen 1:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

10:30Bassam - ASI d'Abengourou 2:2
13:00SOL - Bouake 0:1

COSTA RICA: Primera División - Clausura

16:00ADR Jicaral - Cartaginés 4:3
16:00Guadalupe - Guanacasteca 0:0
16:00Pérez Zeledón - Herediano 2:3
16:00San Carlos - Sporting San Jose 2:1
18:15Santos DG - Alajuelense 2:0

CROACIA: 1. HNL

10:00Osijek - Lok. Zagreb 1:0
12:05Sibenik - Dinamo Zagreb 0:2

CROACIA: 3. HNL Sur

10:30GOSK Dubrovnik - Zmaj Makarska 1:0
10:30Uskok Klis - Kamen Podbablje 3:2
10:30Vodice - Sloga Mravince 1:1
10:30Zagora - RNK Split 2:2

CROACIA: 3. HNL Este

10:30Bedem Ivankovo - Darda 3:0
10:30Kutjevo - Gornja Vrba 3:0

CROACIA: First League Women - Grupo de Campeonato

05:00Dinamo Maksimir F - ZNK Split F 2:1
05:00Osijek F - Rijeka F 8:0

CROACIA: First League Women - Grupo Descenso

05:00Neretva F - Agram Zagreb F 3:2
05:00Zadar F - Medimurje Cakovec F 3:4

CUBA: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

15:00FC Santiago de Cuba - Artemisa 7:0

CURAZAO: Promé Divishon

16:30Jong Colombia - CSD Barber 4:1
19:00Centro Dominguito - Willemstad 2:0

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

09:00Randers - Copenhague 0:2
11:00Aalborg - Brondby 1:3

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

07:00Nordsjaelland - Vejle 2:1
07:00Odense - Sonderjyske 1:1
13:00Viborg - Aarhus 1:0

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

08:00Esbjerg - Vendsyssel 2:2

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

06:00AB Kopenhagen - Hellerup 1:2
06:00Naestved - B.93 3:2

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

07:00Young Boys FD - Vanløse 2:2

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

13:00Técnico U. - Ind. del Valle 2:3
15:30Orense - Emelec 2:0
18:00Barcelona SC - Dep. Cuenca 1:1

EGIPTO: Premier League

09:00Ismaily - Ceramica Cleopatra 2:0
11:30Arab Contractors - Enppi 2:2
14:00Pyramids - Pharco 0:0

EGIPTO: Division 2 - Group A

09:00Dayrout - Tamya 1:3

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

16:00Platense Municipal - FAS 2:1
16:15Alianza FC - Luis Ángel Firpo 2:1

ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso

06:00Aberdeen - St. Mirren 0:0
06:00Hibernian - St. Johnstone 4:0
06:00Livingston - Dundee FC 2:1

ESCOCIA: Championship - Descenso

07:10Airdrieonians - Queen's Park 1:2pró.

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

08:00AnuladoHearts F - Forfar Farmington F -:-
10:10Celtic F - Rangers F 1:3
10:10Hamilton F - Spartans F 1:2
10:10Hearts F - Partick Thistle F 3:0
10:10Hibernian F - Glasgow City F 0:0
10:10Motherwell F - Aberdeen F 3:2

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

13:00Dun. Streda - Ruzomberok 2:3

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

09:30Belusa - FK Nove Zamky 1:2
09:30Levice - Imel 3:0
09:30Nitra - Z. Moravce-Vrable B 1:3

ESLOVAQUIA: Division C - Este

09:30Mladost Kalsa - Vranov 1:2
09:30Snina - Raslavice 3:0
09:30Sobrance-Sobranecko - Rudnany 6:3
09:30Spisske Podhradie - 1.FK Svidnik 1:0
09:30Stropkov - Slavia TU Kosice 1:2

ESLOVAQUIA: Division C Central

03:30Jednota Banova - Kovacova 2:0
10:00Filakovo - MSK Martin 2:2
10:00Kalinovo - Podkonice 1:4
10:00Krasno - Lip. Stiavnica 4:0
10:00Zarnovica - Rakytovce 0:1

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

03:30Raca - MSK Senec 4:2
10:00D. Luzna - Nova Dedinka 2:1
10:00Devinska N. Ves - Rovinka 0:2
10:00Ivanka pri Dunaji - Bernolakovo 3:0
10:00Kalinkovo - Tomasov 2:1
10:00Rusovce - Pezinok 5:1
10:00Slovan Most - Malacky 0:2

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

03:30Slovan Bratislava F - Myjava F 2:1
10:00Nove Zamky F - Zilina F 2:0

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

03:00Nitra F - Petrzalka F 1:3
04:00Trnava F - Trencin F 2:2

ESLOVENIA: Prva Liga

08:00Domzale - Celje 1:1
10:30O. Ljubljana - Mura 3:3

ESLOVENIA: 2. SNL

10:00Fuzinar - Triglav 1:1
10:00Rogaska - Dob 3:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

10:00Zrece - Cirkulane 0:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

10:00Fama Vipava - NK Adria 1:0

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

04:00Cerklje F - MSM Ptuj F 4:0
06:00ZNK Ljubljana F - Pomurje F 0:6
10:00Radomlje F - Primorje F 8:0

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

07:00Alcorcón - Las Palmas 0:2
09:00Mirandés - UD Ibiza 4:0
09:00Sporting de Gijón - Girona 2:1
14:00Tenerife - Málaga 0:2

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

05:00CD Badajoz - Celta de Vigo B 1:1
05:00Zamora - Extremadura 2:0
10:00Racing Ferrol - Athletic Club B 1:1
11:00Racing - Valladolid Promesas 1:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

05:00San Fernando - Algeciras 0:2
05:00Sevilla B - Barcelona B 2:1
05:00UCAM Murcia - At. Baleares 1:1
10:00Albacete - Nàstic 0:1
10:00Real Madrid B - Costa Brava 5:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

05:00Arosa SC - Bergantiños 1:1
05:00Ceares - CD Móstoles 1:2
05:00Coruxo - Gimnástica Segoviana 4:1
05:00Navalcarnero - Marino de Luanco 1:2
05:00Palencia CA - Pontevedra 1:1
05:00Real Avilés - Arenteiro 1:1
05:00Salamanca UDS - Compostela 2:1
05:00Unión Adarve - Llanera 3:4

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

05:00CD Ardoi - Arenas Club 0:3
05:00Gernika - Mutilvera 0:1
05:00Náxara - UD Logroñés B 1:3
05:00Osasuna B - Izarra 2:1
05:00Peña Sport - San Juan 0:4
05:00Racing Rioja - Burgos CF Promesas 2:5
05:00Rayo Cantabria B - Laredo 4:1
05:00Sestao River - Tropezón 4:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

05:00Cerdanyola - Huesca B 2:0
05:00Ebro - Prat 1:1
05:00Espanyol B - Brea 1:2
05:00Formentera - Peña Deportiva 3:0
05:00Ibiza Islas Pitiusas - Andratx 2:0
05:00Lleida - Numancia 2:0
05:00Tarazona - CE Europa 1:3
05:00Terrassa - Ejea 1:0
05:00Teruel - Badalona 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

05:00AD Ceuta - Cacereño 3:0
05:00Cádiz B - Antequera 1:0
05:00CD Coria - Mensajero 3:2
05:00Don Benito - San Fernando 2:2
05:00Las Palmas B - Mérida AD 1:3
05:00Montijo - Tamaraceite 1:7
05:00Panadería Pulido - Villanovense 1:3
05:00Vélez - Córdoba 1:2
05:00Xerez D.F.C. - San Roque de Lepe 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

05:00CS Puertollano - Águilas FC 1:2
05:00El Ejido - Mar Menor 0:1
05:00Eldense - Granada B 3:1
05:00Hércules - Marchamalo 1:1
05:00La Nucía - Intercity 0:0
05:00Levante B - Alzira 1:2
05:00Melilla - Mancha Real 0:2
05:00Pulpileño - Socuéllamos 1:2
05:00Real Murcia - Toledo 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2 - Playoffs

12:15Sporting de Gijón B - Lealtad 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4 - Playoffs

04:30Beasain - Portugalete 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5 - Playoffs

12:00Olot - Girona B 1:1pró.

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6 - Playoffs

12:00At. Saguntino - Atzeneta 1:0pró.

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7 - Playoffs

05:00Alcorcón B - Paracuellos Antamira 1:0pró.

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9 - Playoffs

11:00Huétor Tájar - Almería B 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10 - Playoffs

05:00Utrera - Ciudad de Lucena 1:1pró.

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11 - Playoffs

05:00Manacor - Poblense 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13 - Playoffs

12:00Cartagena B - Racing Murcia 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16 - Playoffs

11:00Alfaro - Varea 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17 - Playoffs

10:00Utebo - Illueca 2:0

ESPAÑA: Primera Iberdrola

04:30Eibar F - Valencia F 5:1
04:30Sporting Huelva F - Madrid CFF F 2:0
05:00Athletic Club F - Sevilla F 1:4
05:00Barcelona F - Atlético de Madrid F 2:1
05:00Real Madrid F - Villarreal F 1:0
05:00Real Sociedad F - Alavés F 6:1

ESPAÑA: Reto Iberdrola

04:00Elche F - CB Granada F 1:0
04:30Madrid CFF B F - Femarguin F 3:2
05:00Las Planas F - Atlético de Madrid B F 2:1
05:00Osasuna F - Espanyol F 2:0
05:00Racing F - Sporting de Gijón F 1:2
05:00Seagull F - Real Oviedo F 2:3
05:00Zaragoza CFF F - SE AEM F 1:0
06:00CD Juan Grande F - Córdoba F 1:0
06:00UDG Tenerife B F - Real Betis B F 1:0

ESTADOS UNIDOS: MLS

12:55Atlanta Utd - New England Revolution 2:2
15:00Seattle Sounders - Minnesota United 3:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

21:00Phoenix Rising - Tampa Bay 1:5

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

15:00New York City II - Columbus Crew 2 0:1
17:00Chicago Fire II - Cincinnati 2 3:1
21:00Portland Timbers 2 - Sporting Kansas City II 1:2
21:00Tacoma Defiance - Real Monarchs 2:0
21:30San Jose Earthquakes II - Colorado Rapids 2 7:1

ESTADOS UNIDOS: USL League One

17:00Charlotte Independ. - Tucson 2:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

14:00Fort Wayne - Kings Hammer 1:2
17:00Boston City - Vermont Green 0:4
17:00Project 51O - San Francisco City 2:0
18:00Charlotte Independ. 2 - Charlotte Eagles 1:2
18:00Patuxent - Commonwealth Cardinals -:-
20:00Central Valley Fuego 2 - Golden State Force 2:2

ESTADOS UNIDOS: NISA

18:00Albion San Diego - LA Force 1:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

16:00San Diego Wave F - Chicago F 2:1
16:00Washington F - Angel City F 0:1

ESTONIA: Meistriliiga

06:30AplazadoNarva - Nomme Kalju -:-
09:15Levadia - Paide 1:0

ESTONIA: Esiliiga

04:30Flora Sub-21 - Nomme Utd 3:2
04:30Parnu - FC Alliance 0:1

ESTONIA: Copa

06:30Narva - Nomme Kalju 0:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

04:00Tulevik F - Saku Sporting F 0:4

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

05:00Moneni Pirates - Vovovo 2:1
05:00Rangers FC - Malanti Chiefs 2:1
05:00Tambuti - Denver 2:1
05:00Tinyosi - Tambankulu 1:2
07:30Green Mamba - Manzini Sea Birds 1:1
07:30Manzini Wanderers - Milling Hotspurs 1:1
07:30Mbabane Highlanders - Royal Leopards 1:1
07:30Mbabane Swallows - Young Buffaloes 0:0

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Playoffs

07:00Francia Sub-17 F - Países Bajos Sub-17 F 2:0
13:00Alemania Sub-17 F - España Sub-17 F 3:2pen.

FINLANDIA: Veikkausliiga

07:00Ilves - Mariehamn 1:0

FINLANDIA: Ykkonen

10:30Jaro - PK-35 4:0
10:30SJK Akatemia - TPS Turku 0:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

09:00JIPPO - Atlantis 3:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

10:30GrIFK - Honka Akatemia 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

10:30Narpes Kraft - OLS Oulu 1:1

FINLANDIA: Suomen Cup

08:00Nouseva Laaka - KJP Kouvola 0:2

FRANCIA: Coupe de France Femenina

11:15Yzeure Allier F - Paris SG F 0:8

GAMBIA: GFA League

11:30Team Rhino - Steve Biko 0:2

GRECIA: Superliga - Grupo Descenso

11:30Asteras T. - Smyrnis 2:2
11:30Ionikos - Panetolikos 3:1
11:30Lamia - Atromitos 0:0

GRECIA: Super League 2 - Fase final

08:30Levadiakos - Veria 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

09:00A. Asteras - Proodeftiki 1:0
09:00Makedonikos - Panachaiki 0:1
09:00Rouf Pao - Ilioupoli 1:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

11:45Guastatoya - Antigua 2:0
14:00Malacateco - Cobán Imperial 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

18:00Olimpia - Motagua 0:1

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

09:00Kisvarda - Zalaegerszeg 2:1
09:00MTK Budapest - Debrecen 3:0
09:00Puskas Academy - Honved 1:2

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

10:00Budafoki - Bekescsaba 2:0
10:00Budaorsi - Vasas 0:5
10:00Dorogi - Pecsi 3:0
10:00III. Keruleti TVE - Nyiregyhaza 2:0
10:00Soroksar - Csakvari 2:0
10:00Szeged - Győr 0:1
10:00Szentlorinc - Siofok 2:1
10:00Tiszakecske - Szolnoki 1:2
11:30Haladas - Kecskemeti 1:3

HUNGRÍA: NB III - Este

10:00Debreceni EAC - Tallya 8:0
10:00Eger SE - Tiszafuredi 2:1
10:00Elore - Újpest II 2:3
10:00Hajduszoboszloi SE - Kazincbarcika 2:2
10:00Hidasnemeti VSC - DVTK II 0:4
10:00Jaszberenyi - Senyo Carnifex 0:2
10:00Putnok VSE - SBTC 1:2
10:00Tiszaujvaros - Bekescsaba II 6:0
10:00Torokszentmiklos - Fuzesgyarmati SK 0:1

HUNGRÍA: NB III - Central

04:00Ferencvaros II - Vac 5:1
04:00Honved II - Paks II 2:0
10:00Dunaujvaros PASE - Ivancsa 2:1
10:00ESMTK Budapest - Makoi 3:4
10:00FC Dabas - Dabas-Gyon 0:0
10:00Gerjeni - Balassagyarmat 0:3
10:00Hodmezovasarhely FC - Monori 1:1
10:00Mohacsi - Rakosmenti KSK 3:2
12:00Kozarmisleny - Szekszardi 0:0

HUNGRÍA: NB III - Oeste

04:00MOL Fehervar II - Erdi 2:0
10:00Andrashida - Zalaegerszegi II 2:5
10:00Balatonfuredi - Gardony Varosi 3:1
10:00BVSC-Zuglo - Bicskei 2:1
10:00Győr II - Komaromi VSE 4:1
10:00Nagykanizsa - Veszprem 3:2
10:00Papai Perutz - Gyirmot II 1:0
10:00SC Sopron - Kelen 1:1
10:00Tatabanya - Mosonmagyarovari TE 0:1
11:00Kaposvar - Puskas Academy II 0:0

HUNGRÍA: NB I Femenina

10:30Astra Hungary F - Ferencvaros F 0:8

INGLATERRA: League Two - Playoffs

06:00Swindon - Port Vale 2:1

INGLATERRA: National League

09:00Aldershot - Wealdstone 1:3
09:00Altrincham - Yeovil 0:1
09:00Barnet - Bromley 2:4
09:00Boreham Wood - Solihull Moors 0:3
09:00Chesterfield - Woking 0:0
09:00Dagenham & Red. - Wrexham 3:0
09:00Dover - Weymouth 1:2
09:00Eastleigh - Grimsby 4:4
09:00Maidenhead - Notts County 0:1
09:00Southend - Torquay 1:1
09:00Stockport - Halifax 2:0

INGLATERRA: National League North - Playoffs

09:00AFC Fylde - Boston Utd 0:2

INGLATERRA: National League South - Playoffs

09:00Ebbsfleet - Chippenham 1:0pró.

INGLATERRA: Premier League 2 - Ascenso - Playoffs

09:00Stoke Sub-23 - Nottingham Forest Sub-23 2:0

INGLATERRA: FA Cup Femenina

08:30Chelsea F - Manchester City F 3:2pró.

ISLANDIA: Besta-deild karla

09:00Hafnarfjordur - Vestmannaeyjar 2:0
12:00Akranes - Akureyri 0:3
14:15Stjarnan - Valur 1:0

ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina

09:00Grindavik F - Vikingur Reykjavik F 1:2
09:00Tindastoll F - IR Reykjavik F 2:0

ISLAS FEROE: Betri Deildin

09:0007 Vestur Sorvagur - Klaksvik 0:6
09:00Skala Itrottarfelag - HB Torshavn 1:1
11:00Runavik - Argir 1:4

ITALIA: Serie C - Play Out

11:00Imolese - Pistoiese 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

09:00Caronnese - Bra 2:3
09:00Casale - Ligorna 1:1
09:00Fossano - Asti 2:1
09:00Gozzano - Chieri 1:0
09:00Lavagnese - Borgosesia 0:4
09:00Novara - HSL Derthona 3:1
09:00PDHA - Citta di Varese 1:2
09:00Saluzzo - Imperia 0:2
09:00Sanremese - Ticino 1:0
09:00Vado - Sestri Levante 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo B

09:00Breno - Villa Valle 0:2
09:00Brusaporto - Vis Nova Giussano 2:1
09:00Castellanzese - Caravaggio 2:3
09:00Crema - Franciacorta 3:3
09:00Desenzano Calvina - Sona 0:0
09:00Legnano - Real Calepina 2:1
09:00Olginatese - Leon 2:1
09:00Ponte San Pietro - Folgore Caratese 0:1
09:00USD Casatese - Ciserano-Bergamo 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:00Montebelluna - Levico Terme 3:1
09:00Ambrosiana - Luparense 3:2
09:00Caldiero Terme - Cjarlins Muzane 2:1
09:00Campodarsego - Cattolica Calcio 2:0
09:00Cartigliano - Spinea 2:2
09:00Delta Porto Tolle - Adriese 3:4
09:00Este - San Martino Speme 1:0
09:00Union Clodiense - ArzignanoChiampo 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo D

09:00Forli - Fanfulla 4:0
09:00G.S. Bagnolese - Alcione Milano 1:1
09:00Lentigione - Ath. Carpi 2:0
09:00Prato - Aglianese Calcio 3:1
09:00Ravenna - San Donnino 2:0
09:00Sammaurese - Mezzolara 0:2
09:00Sasso Marconi - Rimini 1:1
09:00SCD Progresso - Real Forte Querceta 1:1
09:00Seravezza Pozzi - Ghivizzano Borgo 2:4
09:00Tritium - Correggese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo E

09:00Arezzo - Flaminia 3:1
09:00Foligno - Unipomezia 2:1
09:00Follonica Gavorrano - Trestina 7:1
09:00Montespaccato - Rieti 1:1
09:00Poggibonsi - ASD Cascina 2:2
09:00Pro Livorno - Pianese 0:4
09:00San Donato - Cannara 1:0
09:00Sangiovannese - Lornano Badesse 2:0
09:00Tiferno Lerchi - Scandicci 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo F

09:00Castelfidardo - Nereto 3:0
09:00Castelnuovo Vomano - Montegiorgio 1:2
09:00Chieti - Trastevere Calcio 2:2
09:00Fano - Vastogirardi 1:1
09:00Matese - Fiuggi 2:1
09:00S. N. Notaresco - Recanatese 3:0
09:00Sambenedettese - Alto Casertano 2:1
09:00US Tolentino - ASD Pineto Calcio 1:3
09:00Vastese - Porto D'Ascoli 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

07:00Gladiator - Arzachena 2:2
07:30Lanusei Calcio - R. Monterotondo 3:2
08:00Aprilia - Torres 0:3
09:00Carbonia - Muravera 1:3
09:00Insieme Formia - Calcio Giugliano 0:5
09:00Vis Artena - Nuova Florida 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo H

09:00Altamura - Bisceglie 3:0
09:00Brindisi - Mariglianese 0:1
09:00Citta di Fasano - A.C.D. Nardo 3:2
09:00Francavilla - Bitonto 1:0
09:00Molfetta Calcio - Casertana 1:1
09:00Nocerina - Casarano 4:1
09:00Rotonda - Virtus Matino 2:0
09:00San Giorgio - Audace Cerignola 1:6
09:00Sorrento - Lavello 2:1
09:00SS Nola 1925 - Gravina 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo I

09:00AS Acireale - S. Agata 1:1
09:00Castrovillari - Licata 3:1
09:00Cittanovese - Cavese 0:1
09:00Giarre - San Luca 5:1
09:00Rende - Real Aversa 2:0
09:00AnuladoS. Agata - FC Messina -:-
09:00Sancataldese - Lamezia Terme 1:1
09:00Trapani - Paterno 2:2
09:00Troina - Gelbison Cilento 0:3

ITALIA: Primavera 1

05:00AC Milan Sub-19 - Genoa Sub-19 4:2
05:00Lecce Sub-19 - Torino Sub-19 2:1
05:00Nápoles Sub-19 - Verona Sub-19 1:2
07:00Atalanta Sub-19 - Sassuolo Sub-19 2:4
07:00Empoli Sub-19 - Cagliari Sub-19 1:0
07:00Juventus Sub-19 - Spal Sub-19 5:2
07:00Roma Sub-19 - Fiorentina Sub-19 4:1
07:00Sampdoria Sub-19 - Inter Sub-19 0:0

ITALIA: Serie A Femenina

05:30Fiorentina F - Empoli F 6:0
07:30Sampdoria F - Verona F 3:1
07:30Sassuolo F - Inter F 2:1

ITALIA: Serie B Women

04:30Pink Bari F - Cittadella F 1:2
08:00Cesena F - Brescia F 1:1
08:00Cortefranca F - Como F 1:3
08:00Palermo F - Ravenna F 1:2
08:00Pro Sesto F - San Marino Academy F 1:3
08:00Tavagnacco F - Chievo Verona F 2:0
09:00Roma CF F - Torres F 0:2

JAMAICA: Premier League

13:30AplazadoMount Pleasant - Waterhouse -:-
15:00Arnett Gardens - Dunbeholden 1:0
17:15Harbour View - Humble Lions 0:0

JAPÓN: J2 League

00:00Machida - Albirex Niigata 2:1
00:00Okayama - Kusatsu 0:1
00:00Vegalta Sendai - Kanazawa 4:1
00:00Yokohama FC - Tokushima 2:1
01:00Chiba - Blaublitz 0:1

JAPÓN: J3 League

23:00Azul Claro Numazu - Ehime 1:1
23:00Imabari - Kagoshima Utd 0:1
23:00Iwaki - Fujieda MYFC 2:2
23:00Tegevajaro Miyazaki - Kamatamare 0:0
23:00Tottori - Fukushima Utd 0:4
00:00Toyama - YSCC 5:1
00:00Vanraure - Kitakyushu 1:0
05:00Gifu - Sagamihara 2:0
05:00Nagano - Yamaga 0:0

JAPÓN: WE League Women

00:00Albirex Niigata F - Hiroshima F 2:2
00:00Beleza F - Mynavi Sendai F 2:1
01:00Saitama F - JEF United F 1:4

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

23:00Angeviolet Hiroshima F - Harima Albion F 0:6
23:00Kunoichi F - Ehime F 3:1

JORDANIA: Premier League

11:00Maan - Aqaba 0:0

KAZAJISTÁN: Premier League

07:00Maqtaaral - Kaspij Aktau 2:1
09:00Taraz - FK Akzhayik 2:0

KAZAJISTÁN: First Division

05:00Okzhetpes - Yassy 0:1
06:00Ekibastuz - Baykonur Kyzylorda 3:0
06:00FK Kyran - Akademiya Ontustik 3:1
06:00K. Almaty 2 - Zhenis 1:1
06:00Shakhtar Bulat - Igilik 1:0

KENIA: Premier League

06:00Nzoia Sugar - Wazito 0:1
07:00Kakamega Homeboyz - KCB 2:1
07:00Nairobi City - Tusker 0:0
07:00AplazadoPolice FC - Mathare Utd. -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

06:30Alga - Kaganat 3:4

KOSOVO: Superliga

08:00Drenica - FC Ballkani 3:1
08:00Dukagjini - KF Llapi 3:2
08:00Gjilani - Malisheva 3:4
08:00KF Ulpiana - Feronikeli 6:2
08:00Prishtina - Drita 0:1

LETONIA: Optibet Virsliga

06:00Auda - RFS 0:1
08:00Metta/LU - Valmiera 0:3

LETONIA: 1. Liga

05:00Grobina - Saldus SS/Leevon 4:1
08:00Jelgava - Dinamo Riga 5:0
10:00Tukums 2000 2 - Salaspils FK 1:2

LIBIA: Premier League

09:30Al Madina - Al-Athad -:-
09:30Olympic Azzaweya - Al Ittihad -:-

LITUANIA: A Lyga

07:00FK Panevezys - Dziugas Telsiai 1:0
09:30Siauliai FA - Hegelmann 0:0

LITUANIA: I Lyga

07:00Dainava Alytus - Riteriai 2 3:2

LUXEMBURGO: División Nacional

09:00Dudelange - Benfica 7:0
09:00Ettelbruck - Differdange 0:2
09:00Hostert - Hesperange 1:3
09:00Jeunesse Esch - Rodange 1:0
09:00Mondorf - Victoria Rosport 3:1
09:00Niedercorn - Wiltz 2:1
09:00Racing Luxembourg - UNA Strassen 6:1
09:00Union Titus Petange - Fola 0:1

MACAO: Elite League

05:00Lun Lok - Benfica 0:5
07:15Chao Pak Kei - CFB Macau 11:0

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

10:00Borec - Renova 1:5
10:00FK Skopje - Bregalnica 4:1
10:00Rabotnicki - Pelister 2:1
10:00Shkupi - Akademija Pandev 3:0
10:00Struga - Shkëndija 1:1
10:00Tikves - Makedonija GP 2:1

MALAUI: Super League

07:30AplazadoDedza Dynamos - MAFCO -:-
07:30Mighty Tigers - MAFCO 1:3
07:30Rumphi United - TN Stars 0:1
07:30Silver Strikers - Kamuzu Barracks 3:0

MALTA: FA Trophy

10:00Valletta - Floriana 1:2pró.

MARRUECOS: Botola Pro

10:00Rapide Oued Zem - Raja Casablanca 1:0
12:15Chabab Mohammedia - Maghreb Fez 1:3

MARRUECOS: Botola 2

11:00Chabab Benguerir - Raja Beni Mellal 1:0
11:00Dcheira - Chabab Atlas Khenifra 1:2
11:00Fes - USM Oujda 3:1
11:00Jeunesse - Marrakech 0:2
11:00RAC Casablanca - Stade Marocain 2:0
11:00Sale - TAS Casablanca 2:1
11:00Union Touarga - Khemisset 2:1

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

18:00Atlas - Guadalajara 1:1
20:05Tigres UANL - Cruz Azul 0:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

16:30Mazorqueros - Alacranes 2:4

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura - Playoffs

09:00León Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 3:3

MONGOLIA: Premier League

00:00Falcons - BCH Lions 5:1
03:00Deren - Khovd 5:0
06:00Tuv Buganuud - Athletic 220 3:2

MONTENEGRO: Druga Liga

10:30Arsenal Tivat - Berane 5:1
10:30Bokelj - Jedinstvo 2:0
10:30Igalo - Grbalj 1:1
10:30Mladost DG - Kom Podgorica 1:2
10:30Titograd - FK Cetinje 3:1

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Costa do Sol - LD Maputo 1:0
08:00Ferroviario Beira - Black Bulls 1:1
08:00Ferroviario Nampula - Ferroviario Lichinga 1:0
08:00Incomati Xinavane - Ferroviario Maputo 0:1
08:00Matchedje Mocuba - Ferroviario Nacala 1:3
08:00UD Songo - ENH Vilankulo 4:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

14:00Dominica - San Vicente y las Granadinas 3:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:00Polvorín (Esp) - Real Oviedo B (Esp) 1:0

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores

20:00Walter Ferretti - Diriangén 0:2

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

14:00Managua Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 1:1
17:00Walter Ferretti Sub-20 - Real Estelí Sub-20 0:4

NIGERIA: NPFL

02:15MFM FC - Kano 2:1
10:00Katsina Utd - Nasarawa 1:0
10:00Kwara - Shooting Stars 3:1
10:00Plateau - Wikki Tourist 3:1
10:00Remo Stars - Enugu 1:0
10:00Sunshine Stars - Akwa United 0:0

NIGERIA: NNL

10:00Abuja FC - Zamfara 2:1
10:00El Kanemi - Yobe Stars 3:0
10:00Gateway Utd. - Ekiti United 1:0
10:00Sporting Lagos - Rovers FC 1:2
10:00Warri Wolves - Apex Krane 3:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship

16:00Violette (Hai) - Cavalier (Jam) 3:2
19:00Arcahaie (Hai) - Waterhouse (Jam) 0:2

NORUEGA: OBOS-ligaen

11:00Bryne - Åsane 2:1
11:00Kongsvinger - Raufoss 4:1
11:00Mjondalen - KFUM Oslo 2:1
11:00Start - Sogndal 5:1
11:00Stjordals Blink - Ranheim 0:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

08:15Levanger - Kjelsås 1:0

NORUEGA: Division 3 - Group 2

08:00Hødd 2 - Aalesund 2 1:2

NORUEGA: Division 3 - Group 3

08:00Brann 2 - Haugesund 2 1:0

NORUEGA: Division 3 - Group 4

07:00Fredrikstad 2 - Sarpsborg 08 2 4:0

NORUEGA: Division 3 - Group 5

08:30Rosenborg 2 - Bodo/Glimt 2 7:0
10:00Byåsen - Rana FK 2:0

NORUEGA: Division 3 - Group 6

09:00Floya - Harstad 7:1

NORUEGA: Toppserien - Femenina

08:00Brann F - Avaldsnes F 10:0

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

07:00Grimstad F - Kil/Hemne F 1:2
07:00Tromsø F - Asane F 0:1
08:00Klepp F - Grand Bodo F 4:1
08:00Medkila F - Honefoss F 1:2

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

07:30AZ Alkmaar - Waalwijk 1:3
07:30Feyenoord - Twente 1:2
07:30Groningen - Cambuur 2:3
07:30Heerenveen - G.A. Eagles 3:1
07:30Heracles - Sparta Rotterdam 1:3
07:30Nijmegen - Sittard 0:1
07:30Vitesse - Ajax 2:2
07:30Willem II - Utrecht 3:0
07:30Zwolle - PSV 1:2

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

07:00DEM - Westlandia 3:2
07:00Dongen - FC Oss 1:2
07:00Gemert - EVV 3:4
07:00Hoogland - ADO 20 Heemskerk 1:2
07:00HVV Hollandia - Blauw Geel 1:1
07:00USV Hercules - Groene Ster 3:1
07:00Watergraafsmeer - UNA 1:3
07:30HSC '21 - HV & CV Quick 3:3
07:30Oostzaan - GVV Unitas 0:0

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

18:30Tauro - Sporting SM 1:2

PARAGUAY: Primera División - Apertura

16:00Ameliano - Libertad 1:3
18:15Tacuary - Olimpia 1:4

PARAGUAY: División Intermedia

09:002 de Mayo - Independiente F.B.C. 1:2
09:00Guarani de Trinidad - Rubio Ñú 0:2
09:00Pastoreo - River Plate 1:0

PERÚ: Liga 1 - Apertura

13:15Alianza Atl. - Sport Boys 1:2
15:30Carlos Mannucci - Universitario 0:0
18:00Sport Huancayo - Cienciano 3:3

PERÚ: Liga 2 - Apertura

13:00Unión Comercio - Santos 3:1
15:00Alfonso Ugarte - Llacuabamba 1:0
15:00Alianza Huánuco - Unión Huaral 1:3
15:00Cusco - Los Chankas 2:1
15:30Chavelines - Pirata 1:0

POLONIA: Ekstraklasa

05:30Stal Mielec - Slask 1:1
08:00Gornik Z. - Leczna 4:2
10:30Radomiak Radom - Wisla 4:2

POLONIA: Division 1

05:40Legnica - Widzew Lodz 1:0
08:00Sandecja - Chrobry Glogow 0:0
11:00LKS Lodz - Odra Opole 0:4

POLONIA: Division 2

09:00Lech 2 - Ostroda 6:4
10:00Garbarnia - Suwalki 0:2
10:15Chojniczanka - Elblag 4:1

POLONIA: III Liga - Grupo I

05:00Pelikan - Szczuczyn 3:0
09:00T. Mazowiecki - Ursus Warszawa 0:3
10:00Pilica Bialobrzegi - Blonianka Blonie 1:2

POLONIA: III Liga - Grupo III

05:00Zaglebie 2 - Goczalkowice Zdroj 4:4

POLONIA: III Liga - Grupo IV

09:00LKS Lagow - Wisloka Debica 4:1
10:00Podhale Nowy Targ - Orleta Radzyn 1:0
10:00Sandomierz - Sokol Sieniawa 1:1

POLONIA: Central Youth League

08:00Zaglebie Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 4:2

POLONIA: Ekstraliga Femenina

05:00Bydgoszcz F - Czarni Sosnowiec F 0:3
05:00Slask F - Olimpia Szczecin F 1:0
06:30Rekord Bielsko-Biala F - Leczna F 1:5
10:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F 6:1

PORTUGAL: Liga Portugal

12:00Famalicao - SC Braga 3:2
14:30V. Guimaraes - Gil Vicente 5:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

05:00Leixoes - Casa Pia 1:5
05:00Rio Ave - Chaves 3:0
09:00Feirense - Nacional 4:1
09:30Estrela - Covilha 0:1
09:30Varzim - Mafra 2:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2 - Descenso

11:00Leiria - Alverca 1:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

05:00Salgueiros - Marítimo B 2:2
07:00Fontinhas - Olhanense 2:0
11:00Moncarapachense - Pero Pinheiro 2:0
11:00OS Belenenses - Sertanense 3:3
11:00Paredes - Vilaverdense 1:0

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

05:00Marítimo F - Torreense F 3:1
05:00Sporting F - Braga F 2:1
09:00Famalicao F - Benfica F 2:2

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

10:00Condeixa F - Estoril F 2:1
10:00Gil Vicente F - Ouriense F 0:3
10:00Valadares Gaia F - Atletico F 7:2
10:00Varzim F - Amora F 4:4

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Grupo de Campeonato

10:00Plzen - Ostrava 1:0
10:00Slavia Praga - Sparta Praga 1:2
10:00Slovacko - Hradec Kralove 3:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

03:30Karlovy Vary - Vltavin 0:1
10:00Hostoun - Admira Prague 1:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

03:15Bohemians 1905 B - Zivanice 3:4
03:15Chlumec nad Cidlinou - Hradec Kralove B 3:1
03:15Liberec B - Zapy 0:0
03:15Mlada Boleslav B - Brozany 1:1
04:00Teplice B - Zbuzany 1:0

REPÚBLICA CHECA: MSFL

03:15Sigma Olomouc B - Zlin B 2:1
03:15Slovacko B - Jihlava B 3:0

REPÚBLICA CHECA: Division A

09:00Jindrichuv Hradec - Prestice 0:6
10:00Sedlcany - Union Beroun 1:2
10:00Sokol Lom - Ceske Budejovice B 3:3

REPÚBLICA CHECA: Division B

03:15Meteor Prague - Ceska Lipa 0:2
10:00Louny - Brandys n. Labem 2:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:00Poricany - Libis 3:3

REPÚBLICA CHECA: Division D

03:15Brno B - Humpolec 0:1
09:30Hodonin - Havlickuv Brod 2:0
09:30Lanzhot - Velka Bites 0:2
09:30Stara Rise - Tasovice 2:2
09:30Zdirec n. D. - Slavoj Polna 7:0

REPÚBLICA CHECA: Division E

09:30FK Kozlovice - Nove Sady 3:2

REPÚBLICA CHECA: Division F

03:15Havirov - Novy Jicin 2:0
03:15Opava B - Bilovec 3:2
09:30Bohumin - Vitkovice 2:1
09:30Bruntal - Detmarovice 4:0
09:30Frenstat p. R. - Polanka nad Odrou 2:3

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

09:30Moravan Oldrisov - Koberice 3:0

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

03:15Brumov - Velke Karlovice 2:0
09:30Borsice - Slusovice 1:1
09:30Valasska Polanka - Kvasice 2:2

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

09:30Moravsky Krumlov - Svratka Brno 1:2

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

03:30Sapeli Polna - Pribyslav 3:0
09:30Nova Ves - Namest n. Oslavou 5:0
09:30Sperice - Velke Mezirici B 3:0
09:30Vrchovina B - Okrisky 0:1
10:00Ledec nad Sazavou - Zirovnice 1:0

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

07:00Rychnov n. Kneznou - Kostelec n. O. 1:2
10:00Cerveny Kostelec - Slavia HK 1:4
10:00Horice - Novy Bydzov 3:1
10:00Police nad Metuji - Vysoka n. Labem 6:2
10:00Trebes - Jaromer 1:3
10:00Vrchlabi - Dobruska 1:2

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

03:30Skalice u C.Lipy - Rovensko p. Tr. 3:1
10:00Visnova - Lomnice nad Popelkou 4:1

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

08:00Banik Most - Sous B - Domousice 1:0
10:00Modra - Brna 0:3

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

07:00Sokol Radnice - Sokol Lhota 2:4
08:30Domazlice B - Horni Briza 1:2pen.
09:00Stankov - Tlumacov 1:2

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

03:30Trebon - Protivin 2:0

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:00Cesky Brod B - SK Lhota 2:2
10:00Lysa n. L. - Povltavska FA B 0:3
10:00Nymburk - Porici n. S. 1:1

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

09:30Brodek u Prerova - Litovel 3:0
09:30Medlov - Bohunovice 1:0pen.
09:30Rapotin - Lutin 4:0
09:30Zabreh - Dolany 2:1

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

09:30Hermanuv Mestec - Luze 4:0
09:30Moravska Trebova - Rohovladova Bela 5:0

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

07:30Teplice F - FC Praha F 2:1
08:00Olomouc F - Branik F 4:2

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

15:00Jarabacoa - San Cristóbal 4:0

REUNIÓN: Regionale 1

06:30Capricorne - Marsouins 2:0
06:30Jeanne d'Arc - Saint-Pauloise 0:1
06:30Parfin - Tamponnaise 0:7
06:30Sainte Rose - Trois Bassins 6:2
06:30St. Louis - Sainte-Suzanne 1:1
06:30AplazadoSt Marienne - Saint-Denis -:-
07:00Excelsior - Saint-Pierroise 0:2

RUANDA: Premier League

08:00Gicumbi - Gasogi United 0:0
08:00Musanze - Rayon Sport 1:1
08:00Police - Mukura Victory Sports 1:1
08:00Rutsiro - AS Kigali 0:0

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

13:30CFR Cluj - Univ. Craiova 2:1

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato

08:00Concordia - U. Cluj 1:0
08:00FC Hermannstadt - Steaua Bucuresti 0:0
08:00Unirea Slobozia - Petrolul 0:0

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato

03:00Ol. Cluj F - CSM Alexandria F 9:1
03:00Politehnica Timisoara F - Fairplay Bucuresti F 11:0
05:00Heniu Prundu Bargaului F - Vasas Odorhei F 2:0

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso

03:00CSS Targoviste F - Piros Security F 1:10
05:00Targu Mures F - Baia Mare F 3:4
06:00Banat F - Universitatea Galati F 10:1

RUSIA: Premier League

06:00Ural - Rubin Kazan 3:0
08:30Spartak Moscú - Zenit 1:1
11:00Krasnodar - CSKA Moscú 1:0

RUSIA: FNL

02:00SKA Khabarovsk - Orenburg 1:0
05:00Veles Moscow - Baltika 1:1
05:00Yenisey - Torpedo Moscow 0:1
06:00Olimp-Dolgoprudny - Akron Togliatti 0:2
06:00Tekstilshtik - Neftekhimik 1:0
08:00M. Lipetsk - F. Voronezh 1:2
09:00Alania Vladikavkaz - R. Volgograd 0:1
09:30Volgar-Astrakhan - Tom Tomsk 0:3

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Ascenso

07:00Volna Nizhegorodskaya - Zvezda St. Peterburg 2:2
08:00Murom - Kairat Moscow 0:1
08:00Yaroslavl - Dynamo Petersburg 1:1
09:00Lokomotiv-Kazanka - Krasava 0:1
09:30Dinamo Moscú 2 - Tver 0:3

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Ascenso

00:00Dynamo Vladivostok - Peresvet Podolsk 1:1
06:00Saratov - SKA Khabarovsk 2 0:0
07:00Kursk - Rodina Moscow 3:2
08:00D. Bryansk - FK Saransk 1:2
09:00Salyut-Belgorod - FK Strogino Moscow 3:1
10:00Ryazan - Khimki 2 0:0

RUSIA: FNL 2 - Group 4

06:00Tuymazy - Tyumen 1:4
07:00Amkar - Ulyanovsk 1:1
07:00Chelyabinsk - FK Novosibirsk 2:0
07:00Miass - Zvezda Perm 1:2
07:00Zenit-Izhevsk - Lada Togliatti 2:0

RUSIA: Supreme Division Femenina

03:30Rubin Kazan F - Lokomotiv Moscú F 1:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

08:00Faetano - Tre Fiori 1:1
08:00Fiorentino - La Fiorita 0:2
08:00Libertas - Tre Penne 1:0
08:00Pennarossa - Virtus 1:1

SENEGAL: Ligue 1

12:00Casa - Diambars 2:1
12:00Generation F. - ASEC Ndiambour 5:0
12:00Linguere - US Goree 0:0
12:00Mbour Petite Cote - Guediawaye 0:2
12:00Pikine - Douanes 1:0

SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato

09:30Vojvodina - Cukaricki 0:3
11:30Napredak - Estrella Roja 0:1

SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso

07:25Novi Pazar - Radnik 0:1

SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato

10:00IMT Novi Beograd - Zeleznicar Pancevo 1:2
10:00Loznica - Indjija 2:1
10:00Sremska Mitrovica - Mladost GAT 1:3
10:00Zarkovo - Javor 2:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

09:30Jedinstvo Surcin - BASK 1:0
09:30Lestane - Radnicki Beograd 1:4
09:30Zvezdara - TEK Sloga 3:1

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Tisa Adorjan - Stari Grad 8:2

SERBIA: Srpska Liga - Este

10:00Brzi Brod - Buducnost Popovac 1:0
10:00Hajduk Veljko - Mesevo 3:2
10:00Radnicki Pirot - Radnicki Svilajnac 1:1
10:00Rembas - Jagodina 0:2
10:00Vlasina - Pcinja 3:1

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

10:00Radevac - Takovo 2:0
10:00RSK Rabrovo - Sloga 1940 2:2

SIERRA LEONA: Premier League

11:15RSLAF - Bo Rangers 0:3
11:15Wusum Stars - Kamboi Eagles 3:1

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:00Cape Town All Stars - JDR Stars 0:1
08:00Platinum City - Black Leopards 0:5
08:00Polokwane - Tshakhuma 4:2
08:00Pretoria Callies - Jomo Cosmos 1:2
08:00Pretoria U. - Hungry Lions 0:0
08:00Richards Bay - Cape Town Spurs 0:0
08:00Uthongathi - TS Sporting 1:0
08:00Venda - Free State Stars 1:1

SUECIA: Allsvenskan

08:00Häcken - Kalmar 3:1
08:00Hammarby - AIK 3:3
10:30Degerfors - Helsingborg 2:1
10:30Göteborg - Varbergs 1:1
10:30Norrköping - Sundsvall 5:1

SUECIA: Superettan

06:00Landskrona - Brommapojkarna 3:3
08:00Östersunds - Brage 1:3

SUECIA: División 1 - Norra

06:00Sollentuna - Forward 3:1
07:00Pitea - Stockholm Internazionale 1:0
08:00Haninge - Vasalunds 1:4
10:00Sandvikens - Taby 4:0

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

07:00Korsnas - Hudiksvalls 2:1
07:00Skiljebo - Jarfalla 1:1
09:00Ragsveds - IFK Stocksund 2:4

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

06:00Hoganas - Frölunda 0:3
07:00Hittarps - Tolo 3:1
07:00Varbergs GIF - BK Astrio 0:1

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

07:00Ariana - Karlskrona 2:2
08:00IFK Berga - Osterlen FF 0:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

07:00United Nordic - IFK Eskilstuna 4:1
10:00Assyriska FF - Nykopings 1:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

07:00Kumla - Herrestads AIF 1:3
08:00Angered - Karlslunds 2:2
09:00Vanersborgs FK - Mjolby AI FF 1:1

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

06:00Vittsjo F - Pitea F 2:1
08:00Umeå IK F - Eskilstuna United F 1:2

SUECIA: Elitettan Femenina

07:00Alvsjo F - Ravasens IK F 1:2
08:00Bromolla F - Alingsas FC F 0:2

SUIZA: Swiss Cup

07:00Lugano - St. Gallen 4:1

TAIWÁN: Premier League

02:00Hang Yuan - Taiwan Shihu 1:1
02:30AplazadoTaiwan Steel - Taipower -:-
05:00AplazadoMing Chuan University - AC Taipei -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

06:00Mbeya City - Polisi Tanzania 0:0
08:00Dodoma Jiji - Young Africans 0:2
08:00Mtibwa Sugar - Coastal Union 0:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:00Ravshan - Istaravshan 1:0
07:00Regar-TadAZ - Khatlon 0:1
08:00Istiqlol Dushanbe - Khujand 1:1

TOGO: Championnat National - Grupo de Campeonato

10:00AplazadoAS Togo-Port - Dynamic Togol. -:-
10:00AplazadoASC Kara - Gomido -:-
10:00Binah - AS Togo-Port 1:2
10:00Dynamic Togol. - Gomido 0:0
10:00AplazadoKara - Binah -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00Esperance Tunis - Etoile Sahel 1:0

TÚNEZ: Ligue 1 - Placement matches

09:00Bizertin - Slimane 2:1
09:00US Tataouine - Rejiche 5:3

TURQUÍA: Süper Lig

08:00Göztepe - Beşiktaş 0:2
08:00Trabzonspor - Altay 2:1
11:00Alanyaspor - Gaziantep 3:0
11:00Fenerbahçe - Karagumruk 0:0
11:00Giresunspor - Başakşehir 1:1
11:00Kasimpasa - Antalyaspor 2:4
11:00Konyaspor - Hatayspor 3:1

TURQUÍA: Super Lig Women - Descenso - Playoffs

04:00Ilkadim Bld. YAB-PA F - Altay F 0:1
06:00Kayseri F - Hatayspor F 2:0
06:00Kirecburnu F - Sivasspor F 1:1
06:00Kocaeli Bayan F - Dudullu F 1:1

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

04:00Konak Bld. F - Beşiktaş F 0:1
06:00Fatih Vatan Spor F - Karagumruk F 0:0

URUGUAY: Primera División - Apertura

09:00Cerro Largo - Maldonado 1:0
11:15Fénix - Danubio 0:0
13:30Albion - Cerrito 2:2

URUGUAY: Segunda División

12:30Miramar - Atenas 1:2
13:00Villa Española - La Luz 1:1
17:15Racing Montevideo - Rampla Juniors 1:0

VENEZUELA: Liga FUTVE

14:00La Guaira - Monagas 1:5
16:15Zulia - Estudiantes M. 3:2

VENEZUELA: Segunda División

15:00Dynamo Puerto - Yaracuyanos 1:1
15:00Llaneros - Frontera 0:1
16:00Atletico La Cruz - Angostura 2:1

ZIMBABUE: Premier Soccer League

08:00CAPS Utd - Chicken Inn 0:1
08:00SuspendidoHighlanders - Dynamos 1:0
08:00Manica - Black Rhinos 0:0
08:00Triangle - Cranborne Bullets 5:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.