REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

03:05Christodoulou S. (Cyp) - Gorban A. (Mda) 2:1
03:05Dominko S. (Slo) - Jovanovic P. (Mne) 1:2
03:05Rasulov S. (Aze) RETIRADA - Tashi V. (Kos) 0:0
03:50Azizov T. (Aze) - Jakupi J. (Kos) 2:1
05:55AnuladoEfstathiou M. (Cyp) - Cazac I. (Mda) -:-
06:20Efstathiou M. (Cyp) - Snitari I. (Mda) 0:2
09:15Artnak B. (Slo) - Cungu R. (Mne) 2:0
14:05Chin J. (Jam) - Bertran P. (Dom) 0:2
14:05Escurra Isnardi H. J. (Par) - Crespo Piedra R. (Cos) 2:0
14:05Mallory R. (Ber) - Fellows J. (Pur) 1:2
14:05Perez B. (Ven) - Major Jr M. (Bhs) 2:0
15:45Bicknell B. (Jam) - Cid Subervi R. (Dom) 0:2
15:45Rodriguez R. (Ven) - Roberts J. (Bhs) 2:1
15:50Vallejo D. (Par) - Winstead C. (Cos) 2:0
17:10Phillips D. (Ber) - Mesarovic M. (Pur) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

04:05Habiyambere E. (Rwa) - Njogu A. (Ken) 1:2
04:05Hagoua O. (Cmr) - Andre C. L. (Ang) 2:1
04:05Rihane Y. (Alg) - Jadoun N. (Sen) 1:2
04:10Saidi C. (Drc) - Ndayishimiye H. (Bur) 2:0
06:00Teboh E. (Cmr) - Andre Fel. (Ang) 1:2
06:30Bushamuka W. (Drc) - Gatoto A. (Bur) 1:2
06:55Hakizumwami J. (Rwa) - Shah K. S. (Ken) 0:2
06:55Sahtali T. (Alg) - Andre S. (Sen) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania), hierba

05:15Hurkacz H. (Pol) - Giron M. (Usa) 2:0
07:10Fils A. (Fra) - Zverev A. (Ger) 1:2
10:00Sinner J. (Ita) - Struff J-L. (Ger) 2:1
12:45Zhang Z. (Chn) - Eubanks C. (Usa) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido), hierba

06:10Thompson J. (Aus) - Fritz T. (Usa) 2:0
08:10Harris B. (Gbr) - Musetti L. (Ita) 0:2
10:10Draper J. (Gbr) - Paul T. (Usa) 1:2
12:25Korda S. (Usa) - Hijikata R. (Aus) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania), hierba

04:15Azarenka V. (Wrl) - Rybakina E. (Kaz) RETIRADA 0:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

03:05Gevorkian N. (Arm) - Brdarevic E. (Lux) 2:0
03:10Armannsdottir E. D. (Ice) - Draskovic A. (Mne) 0:2
04:20Gronholm A. S. (Ice) - Nikcevic T. (Mne) 0:2
05:00Gevorgyan M. (Arm) - Badde L. (Lux) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

03:05Frayman D. (Cyp) - Lohan S. (Irl) 2:0
05:00Serban R. (Cyp) - Simunyu C. (Irl) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

03:10Eyvazova L. (Aze) - Qinami R. (Alb) 0:2
04:45Dzjachangirova M. (Aze) - Dule K. (Alb) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido), hierba

05:10Cocciaretto E. (Ita) - Shnaider D. (Wrl) 2:1
08:00Potapova A. (Wrl) - Krejcikova B. (Cze) 2:0
09:25Putintseva Y. (Kaz) - Dolehide C. (Usa) 2:1
11:55Fernández Leylah (Can) - Tomljanovic A. (Aus) 1:2

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

10:15AnuladoGarayev H./Rasulov S. - Agushi M./Limani F. -:-
10:30Azizov T./Garayev H. - Limani F./Tashi V. 1:2
11:15AnuladoDominko S./Kupcic J. - Knezevic S./Samardzic M. -:-
11:15Dominko S./Kupcic J. - Jovanovic P./Samardzic M. 2:0
11:35Kyratzis S./Neos E. - Ciumac A./Snitari I. 2:1
17:30Drozdowski T./Vergara del Puerto M. A. RETIRADA - Crespo Piedra R./Winstead C. 0:1
17:40AnuladoBicknell B./Chin J. - Bertran P./Cid Subervi R. -:-
17:45Bicknell B./Chin J. - Gandini A. J./Laquinto Diaz A. M. 2:1
17:45AnuladoVallejo D./Vergara del Puerto M. A. - Crespo Piedra R./Winstead C. -:-
18:45AnuladoPerez B./Rodriguez R. - Nottage D./Roberts J. -:-
2º SetMartinez A./Pino S. - Armbrister D./Nottage D. 1:0 (6:3,3:0)
2º SetFinnigan J./Keyes J. - Fellows J./Hernandez N. 0:1 (2:6,3:2)

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

08:45Hagoua O./Kamdem B. - Andre C. L./Andre F. 1:2
08:45AnuladoRihane Y./Sahtali T. - Dieng H./Languina Y. -:-
08:55Muhire J./Niyigena E. - Shah K./Yego I. K. 0:2
09:05Aymen A. M./Chebboub K. - Dieng H./Languina Y. 0:2
10:20Bolangi B./Bushamuka W. - Gatoto A./Iradukunda G. 0:2

ATP - DOBLES: Halle (Alemania), hierba

05:15Bolelli S./Vavassori A. - Hanfmann Y./Koepfer D. 2:0

ATP - DOBLES: Londres (Reino Unido), hierba

06:10González S./Roger-Vasselin E. - Dodig I./Krajicek A. 1:2
08:00Skupski N./Venus M. - Ram R./Salisbury J. 2:0
08:45Bopanna R./Ebden M. - Fritz T./Khachanov K. 0:2
09:50Arevalo M./Pavic M. - Koolhof W./Mektic N. 2:0

WTA - DOBLES: Berlín (Alemania), hierba

04:10Wang Xin./Zheng S. - Schuurs D./Stefani L. 2:0
05:30Noskova L./Siniakova K. WO - Azarenka V./Badosa P. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

06:00Armesto Nuevo B. R./Armannsdottir E. D. - Bulatovic S./Mirkovic P. 0:2
06:30AnuladoGevorgyan M./Sogomonyan A. - Schaul C./Weckerle M. -:-
06:50Gevorgyan M./Sogomonyan A. - Brdarevic E./Schaul C. 0:2
07:00AnuladoArmesto Nuevo B. R./Jovisic I. - Bulatovic S./Mirkovic P. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

06:40AnuladoFrayman D./Serban R. - Heffernan S./Simunyu C. -:-
07:05AnuladoAndronicou N./Constantinou M. - Heffernan S./Simunyu C. -:-
07:05Andronicou N./Constantinou M. - Hawkshaw S./Ryan-Bovey O. 2:0

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

06:30Dzjachangirova M./Eyvazova L. - Dule K./Qinami R. 0:2

WTA - DOBLES: Birmingham (Reino Unido), hierba

05:15Muhammad A./Sutjiadi A. - Mihalikova T./Nicholls O. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia), arcilla

06:30Hemery C. (Fra) - Kachmazov A. (Wrl) 2:0
08:10Marie J. (Fra) - Berankis R. (Ltu) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido), hierba

09:00Bonzi B. (Fra) - Mayot H. (Fra) 1:2
09:25Svajda Z. (Usa) - Goffin D. (Bel) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia), arcilla

06:10Olivieri G. A. (Arg) - Ugo Carabelli C. (Arg) 0:2
08:10Kasnikowski M. (Pol) - Majchrzak K. (Pol) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

16:00Cerúndolo J. M. (Arg) - Habib H. (Leb) 2:0
3er SetMena F. (Arg) - Guillen Meza A. (Ecu) 1:1 (6:3,3:6,0:3)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia), arcilla

08:10Klizan M. (Svk) - De Jong J. (Ned) 1:2
10:10Coria F. (Arg) - Altmaier D. (Ger) 1:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Gaiba (Italia), hierba

06:35Parks A. (Usa) - Montgomery R. (Usa) 2:1
07:05Raina A. (Ind) - Bandecchi S. (Sui) 1:2
09:20Pera B. (Usa) - Rakhimova K. (Wrl) 2:0
11:10Eala A. (Phl) - Errani S. (Ita) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Blois (Francia), arcilla

04:15Lock B./Lock C. - Potenza L./Whiting T. 2:1
06:20Barnat J./Duda F. - Denolly C./Gea A. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ilkley (Reino Unido), hierba

06:15Barrientos N./Cabral F. - King E./Stalder R. 0:2
06:15Harrison C./Martin F. - Daniell M./Middelkoop M. 2:1
12:05King E./Stalder R. - Harrison C./Martin F. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Poznan (Polonia), arcilla

03:00Roca Batalla O./Sanchez Izquierdo N. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. WO -:-
05:10Alves M./Dutra Da Silva D. - Schnaitter J./Wallner M. 0:2
06:15Luz O./Zormann Da Silva M. - Manafov V./Sánchez L. 2:0
09:10Schnaitter J./Wallner M. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

14:10Hudd E./Stevenson D. - Reynolds F./Soto M. 0:2
20:10Habib H./Hilderbrand T. - Watanabe S./Takeru Y. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Sassuolo (Italia), arcilla

05:15Begemann A./Cornea V. V. - Bortolotti M./Romios M. C. 1:2
07:10Demoliner M./Duran G. - Seggerman R./Trhac P. 1:2

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Gaiba (Italia), hierba

10:30Cascino E./Rosatello C. - Kolodziejova M./Siskova A. 0:2
11:15Baptiste H./Parks A. - Moratelli A./Perrin C. 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Casablanca (Marruecos), arcilla

05:00Dlimi Y. (Mar) - Bennani R. (Mar) 2:1
06:00Bennani K. (Mar) - Descotte M. F. (Arg) 2:0
06:30Bittoun C. (Fra) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) 0:2
07:30Slump S. (Ned) - Marti Pujolras A. (Esp) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cluj Napoca (Rumanía), arcilla

02:00Papoe R. M. (Rou) - Giunta M. (Ita) 2:0
02:00Paz J. P. (Arg) - Chirita I. A. (Rou) 0:2
03:30Papoe C. G. (Rou) - Pavel B. (Rou) 0:2
03:30Tammaro M. (Ita) - Apltauer F. (Cze) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

02:00Donski A. (Bul) - Henning P. (Rsa) 1:2
02:00Koenig L. (Gbr) - Badenhorst D. (Rsa) 0:2
02:00van Schalkwyk C. H. (Nam) - Flores J. (Cos) 2:0
03:30Beckley A. (Rsa) - Shah A. (Ind) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), dura

21:00Imai S. (Jpn) - Chanta T. (Tha) -:-
21:00Masabayashi T. (Jpn) - Delaney Ja. (Aus) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Koszalin 2 (Polonia), arcilla

05:00Hallquist Lithen J. (Swe) - Bojarski A. (Pol) 2:0
05:00Sorger S. (Aut) - Juszczak P. (Pol) 0:2
07:00Rapagnetta D. (Ita) - Ruehl T. (Ger) 2:1
07:00Wiskandt M. (Ger) - Staeheli L. (Sui) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

02:00Compagnucci T. (Ita) - Donev G. (Bul) 2:0
03:30Chepelev A. (Wrl) - Ivanov S. A. (Bul) 0:2
03:30Polukhin S. (Wrl) - Nedic A. (Bih) 1:2
05:00Giraldi C. (Esp) - Pavlovic L. (Fra) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

03:00Agafonov E. (Wrl) - Zhu M. (Usa) 2:0
03:00Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) - Pereira T. (Por) 1:2
04:00Photiades P. (Cyp) - Loutit J. (Nzl) 0:2
04:00Salle F. (Fra) RETIRADA - Donnet E. (Fra) 1:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nyiregyháza 2 (Hungría), arcilla

03:30Boros A. (Hun) - Roncadelli F. (Uru) 1:2
03:30Fajta P. (Hun) - Pokorny L. (Svk) 1:2
05:00Kellovsky D. (Cze) - Hornung G. (Hun) 0:2
05:00Tomescu D. A. (Rou) - Lanik T. (Svk) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

12:05Altamirano C. (Usa) - Summers M. (Gbr) 0:2
12:10Vithoontien L. (Jpn) - Svajda T. (Usa) 0:2
13:30Tien L. (Usa) - Brumm J. (Usa) 2:0
14:30Hara Friend J. D. (Jpn) - Tripathi A. (Usa) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Saarlouis (Alemania), arcilla

05:10Gavrielides L. (Ger) - Gerch L. (Ger) 0:2
05:40Bobrov B. (Wrl) - Visker N. (Ned) 1:2
07:50Vrbensky M. (Cze) - Wiedenmann L. (Ger) 2:0
11:10Fomin S. (Uzb) - Lipp M. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

08:10Picchione A. (Ita) - Lopez Montagud C. (Esp) RETIRADA 1:1
08:15Pennaforti G. (Ita) - Oradini G. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Changwon (Corea del Sur), dura

21:00Nakagawa N. (Jpn) - Imamura M. (Jpn) -:-
22:30Winter E. (Aus) - Uchida K. (Jpn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Duffel (Bélgica), arcilla

08:00Kopp S. (Aut) - Vankan M. (Ger) 2:1
08:00Onclin G. (Bel) - Houkes M. (Ned) 2:1
10:00Bailly G. A. (Bel) - Sultanov K. (Uzb) 1:2
10:00Perot R. (Fra) - Vasa E. (Fin) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Luzhou (China), dura

23:00Sun Qian (Chn) - Lu P. (Chn) 0:2
23:00Wang A. (Chn) - Yu B. (Chn) 2:1
22:00Wang A. (Chn) - Zhou Y. (Chn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Montauban (Francia), arcilla

03:00Reymond A. (Fra) - Raquillet L. (Fra) 2:1
04:30Added D. (Fra) - Pietri B. (Fra) 0:2
08:15Nikles J. (Sui) - Gerbaud T. (Fra) 2:1
10:15Chazal M. (Fra) - Lokoli L. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla (indoor)

06:10Barroso Campos A. (Esp) - De Krom M. (Ned) 1:2
09:15Nijboer R. (Ned) - Ferreira Silva F. (Por) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

09:10Braswell M. (Usa) - Spizzirri E. (Usa) 0:2
09:10Krueger M. (Usa) - Kotzen N. I. (Usa) 1:2
11:05Ilagan A. (Usa) - Kotzen A. (Usa) 0:2
12:45Nanda G. (Usa) - Tomic B. (Aus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

04:40Birrell K. (Aus) - Marino R. (Can) 1:2
07:20Jacquemot E. (Fra) - Ponchet J. (Fra) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

01:30Craciun G. A. (Rou) - Ivanova I. (Bul) 2:1
01:30Tig P. M. (Rou) - Bartone K. (Lat) 2:0
03:00Encheva L. (Bul) - Burcescu M. I. (Rou) 2:1
03:00Gavrila O. (Rou) - Gennaro C. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

02:00Ozeki M. (Jpn) - Jamshidi E. (Den) 1:2
03:30Cabaj Awad J. (Swe) - Ogata H. (Jpn) 2:0
03:30Higashitani N. (Jpn) - Pfeifer L. (Ita) 0:2
03:30Mariani Mat. (Ita) - Van Zyl J. (Rsa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

02:00Shubladze A. (Wrl) - Kostovic T. (Srb) 2:0
02:00Stankovic A. (Srb) - Konjikusic P. (Srb) 1:2
02:00Vukovic D. (Srb) - Senic N. (Srb) 0:2
05:00Tucakovic S. (Bih) - Hejtmanek A. J. (Ger) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 23 (Túnez), dura

03:00Alhussein L. (Egy) - Tjen J. (Ina) 0:2
03:00Maquet M. (Bel) - Mansfield K. (Usa) 1:2
03:00Matsuda R. (Jpn) - Mansouri Y. (Fra) 2:1
03:00Szostak M. (Fra) - Refaat M. (Egy) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

12:00Lutkemeyer A. (Usa) - Campana A. (Usa) 2:0
12:00Pareja J. (Usa) - Daavettila S. (Usa) 2:1
13:30Eraydin B. (Tur) - Hance K. (Usa) 0:2
13:30Walker B. (Usa) - Fairclough L. (Aus) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Luzhou (China), dura

23:00Morvayova V. (Svk) - Huang Yujia (Chn) 2:0
05:30Liu F. (Chn) - Lu J. (Chn) 2:1
21:30Yao X. (Chn) - Liu F. (Chn) -:-
22:00Zolotareva A. (Wrl) - Morvayova V. (Svk) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Taipei (Taiwán), dura

21:00Okamura K. (Jpn) - Naklo T. (Tha) -:-
21:00Sakatsume H. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

10:00Yamalapalli S. (Ind) - Lincer O. (Pol) 2:0
11:00Brace C. (Can) - Fakih K. (Usa) 2:0
11:30Failla J. (Usa) - Cross K. (Can) RETIRADA 1:0
12:30Hu V. (Usa) - Kuwata H. (Jpn) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35+H Tauste (España), dura

10:30Rodríguez V. (Mex) - Ishii S. (Jpn) 2:1
12:30Tian F. (Chn) - Ercan M. (Aus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Ystad (Suecia), arcilla

03:20Janicijevic S. (Fra) - Mendez S. (Aus) 1:2
03:25Fita Boluda A. (Esp) - Burillo Escorihuela I. (Esp) 1:2
05:55Tubello A. (Fra) - Lazaro Garcia A. (Esp) 0:2
06:40Cengiz B. (Tur) - Benoit M. (Bel) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Olomouc (República Checa), arcilla

03:05Kuhl C. (Ger) - Grammatikopoulou V. (Gre) 2:0
03:05Pastikova J. (Cze) - Romero Gormaz L. (Esp) 2:0
04:30Bondar A. (Hun) - Deichmann K. (Lie) 2:1
04:50Jang S. J. (Kor) - Udvardy P. (Hun) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Casablanca (Marruecos), arcilla

09:00Benchakroun M./Dlimi Y. - Descotte M. F./Schaefer J. 2:0
09:00Matsuoka H./Poertner L. - Lalami Laaroussi Y./Trochu P. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cluj Napoca (Rumanía), arcilla

03:30Calvano G./Campana F. - Palosi S./Papoe R. M. WO -:-
04:15Marinescu M. R./Uta D. - Lipovsek Puches T./Paz J. P. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

06:30Baldovinetti G./Fantini L. - Caripi V./Flores J. 1:2
08:00Hans K./Shah A. - Beckley A./Donski A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), dura

00:30Dev S D P./Kalyanpur A. - Inui Y./Nishiwaki K. 1:2
01:45Auytayakul S./Samrej K. - Delaney Ja./Delaney Je. 2:1
22:00Inui Y./Nishiwaki K. - Auytayakul S./Samrej K. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Koszalin 2 (Polonia), arcilla

09:30De Jonge D./Hallquist Lithen J. - Bladelius H./Karlsson Wistrand J. 1:2
09:30Jedrzejczak J./Zaorski L. - Juszczak P./Kokot B. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

07:00Hrazdil J./Safranek V. - Juhas K./Ljubojevic A. 2:0
07:30Latinovic S./Markovski O. - Donev G./Ivanov S. A. RETIRADA 0:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

09:00Agafonov E./Lomakin G. - Magadan A./Pinho T. 2:1
09:00Berkieta T./Pereira T. - Matulovich M./Saraiva Dos Santos P. A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Nyiregyháza 2 (Hungría), arcilla

08:00Bakonyi D./Jilly A. - Karol M./Shaw M. 0:2
08:00Pokorny L./Velcz Z. - Boros A./Kisantal B. 0:2
10:30Boros A./Kisantal B. - Karol M./Shaw M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

15:05Harper M./Harper P. - Neff A./Svajda T. 0:2
16:40Anthrop J./Nakashima B. N. - Charlton J./Maloney P. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Saarlouis (Alemania), arcilla

12:15Pontjodikromo S./Visker N. - Bakshi A./Tkemaladze Z. 2:0
12:55Johann L./Welte M. - Anterist M./Kirchner D. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

13:05Pampanin P./Schiessl J. E. - Forti F./Picchione A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Changwon (Corea del Sur), dura

23:00Chung H./Son J. H. - Ferguson C./Sumizawa D. 2:0
01:00Shin S./Sim S. - Imamura M./Shin W. 0:2
23:00Chung H./Son J. H. - Imamura M./Shin W. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Duffel (Bélgica), arcilla

12:30Hammond L./Hornung M. - Sperle J./Vankan M. RETIRADA 1:0
13:00Kopp S./Wehnelt K. - Opitz J./Zeuch T. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Luzhou (China), dura

02:30Wang A./Yang M. - Tang S./Zheng Z. 1:2
02:30Li Z./Yang Z. - Ho R./Yu B. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Montauban (Francia), arcilla

11:15Colombo A./Fondriest M. - Nikles J./Wenger D. 1:2
12:00Added D./Reymond A. - Jarry Fillol D./Maxant T. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla (indoor)

13:10Garcia A./Mansilla Diez M. - De Krom M./Nijboer R. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

13:10Kim A./Kingsley C. - Pearson K./Vandecasteele Q. 2:0
16:10Harper C./Nanda G. - Braswell J./Gorzny S. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

07:40Corley C./Corley I. - Gleason Q./Tang Q. 1:2
07:50Mladenovic K./Ruse G. - Diatchenko V./Shymanovich I. 2:0
11:05Mladenovic K./Ruse G. - Gleason Q./Tang Q. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Bucharest 3 (Rumanía), arcilla

05:25Mihail D. M./Tig P. M. - Anghel A. I./Simionescu D. 2:0
06:00Ivanova I./Slama M. - Sagmar I./Simion O. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Hillcrest (Sudáfrica), dura

08:30Cabaj Awad J./Pfeifer L. - Mariani Mat./Stagno B. 0:2
08:30Steenkamp L./Van Der Merwe L. - Higashitani N./Ozeki M. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kursumlijska Banja 8 (Serbia), arcilla

06:00Laskutova K./Shubladze A. - Daubnerova N./Varul L. 2:0
06:00Senic N./Stankovic A. - Evtimova D./Nagy A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 23 (Túnez), dura

09:00Andreevskaya V./Nikolenko T. - Alhussein L./Refaat M. 0:2
09:00Simmons E./Tjen J. - Adams J./Bennetto L. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Rancho Santa Fe, CA (Estados Unidos), dura

16:00Alsola J. L./Walker B. WO - Daavettila S./Sahdiieva A. -:-
16:15Deming E./Pareja J. - Campana A./Campana C. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Luzhou (China), dura

00:30Ainitdinova G./Nepliy E. - Sun Y./Wang M. 0:2
04:00Huang Yujia/Xiao Z. - Cao Y./Xu J. 2:0
00:30Huang Yujia/Xiao Z. - Sun Y./Wang M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Taipei (Taiwán), dura

00:00Cabrera L./da Silva Fick G. - Shimizu E./Yamazaki I. 1:2
00:00Kozaki F./Matsuda M. - Lee Y./Wu Ho C. 2:0
00:00Shimizu E./Yamazaki I. - Kozaki F./Matsuda M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

17:30Crawley F./Tanguilig C. - Herrero Linana A./Krywoj M. S. 1:2
19:00Kuwata H./Reami A. - Bowers A./Webster S. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35+H Tauste (España), dura

14:30Parnaby A./Rodríguez V. - Bhosale R./Tian F. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Ystad (Suecia), arcilla

08:20Ibragimova A./Zyryanova A. - Nahimana S./Vargova N. 2:1
09:25Benoit M./Pattinama Kerkhove L. - Christofi E./Karatancheva L. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Olomouc (República Checa), arcilla

07:15Feng S./Vismane D. - Aney J./Papadakis L. 1:2
07:30Anshba A./Grammatikopoulou V. - Geerlings Martinez A./Siedliska N. 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

03:05Azerbaiyán - Kosovo 1:2
03:05Chipre - Moldavia 2:1
03:05Eslovenia - Montenegro 2:1
En directoBermudas - Puerto Rico 0:2
14:05Jamaica - República Dominicana 1:2
14:05Paraguay - Costa Rica 2:1
En directoVenezuela - Bahamas 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

04:05Argelia - Senegal 0:3
04:05Camerún - Angola 1:2
04:05Ruanda - Kenia 0:3
04:10RD Congo - Burundi 1:2

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

03:05Armenia F - Luxemburgo F 2:1
03:10Islandia F - Montenegro F 0:3

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

03:05Chipre F - Irlanda F 3:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

03:10Azerbaiyán F - Albania F 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.