REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Doha (Catar), dura

06:40Mensik J. (Cze) - Davidovich A. (Esp) 2:0
06:40Struff J-L. (Ger) - O'Connell C. (Aus) 0:2
06:40Zeppieri G. (Ita) - Ruusuvuori E. (Fin) 0:2
08:35Shevchenko A. (Kaz) - Gasquet R. (Fra) 0:2
09:00AnuladoGriekspoor T. (Ned) - Grenier H. (Fra) -:-
09:10Marterer M. (Ger) - Grenier H. (Fra) 0:2
10:25Muller A. (Fra) - Murray A. (Gbr) 0:2
12:40Monfils G. (Fra) - Van De Zandschulp B. (Ned) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Los Cabos (México), dura

23:00Kokkinakis T. (Aus) - Draper J. (Gbr) 2:1
1er Set
Tiebreak
Koepfer D. (Ger) - Borges N. (Por) 0:0 (6:6)
1er SetEscobedo E. (Mex) - Thompson J. (Aus) 0:0 (3:4)
2º SetKecmanovic M. (Srb) - Hijikata R. (Aus) 0:1 (3:6,0:0)
19:30Cobolli F. (Ita) - Nishioka Y. (Jpn) -:-
19:30Daniel T. (Jpn) - Giron M. (Usa) -:-
19:30Schwartzman D. (Arg) - Nava E. (Usa) -:-
22:00Vukic A. (Aus) - Pacheco Mendez R. (Mex) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Río de Janeiro (Brasil), arcilla

2º SetLajovic D. (Srb) - Galán Daniel Elahi (Col) 0:1 (4:6,3:4)
3er SetMeligeni Alves F. (Bra) - Cachín P. (Arg) 1:1 (6:2,3:6,1:2)
2º SetMoutet C. (Fra) - Baez S. (Arg) 0:1 (4:6,2:5)
2º SetDiaz Acosta F. (Arg) - Wawrinka S. (Sui) 1:0 (7:5,3:2)
19:10Carballés Baena R. (Esp) - Garín C. (Chi) -:-
19:15Alcaraz C. (Esp) - Monteiro T. (Bra) -:-
19:15Coria F. (Arg) - Navone M. (Arg) -:-
19:30Hanfmann Y. (Ger) - Jarry N. (Chi) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Dubái (Emiratos Árabes Unidos), dura

02:00AnuladoKalinskaya A. (Wrl) - Jabeur O. (Tun) -:-
02:05Fernández Leylah (Can) - Paolini J. (Ita) 0:2
02:10Frech M. (Pol) - Martic P. (Cro) 2:1
02:10Sakkari M. (Gre) - Navarro E. (Usa) 2:0
02:10Vondrousova M. (Cze) - Stearns P. (Usa) 2:1
03:45Vekic D. (Cro) - Sabalenka A. (Wrl) 2:1
04:05Pavlyuchenkova A. (Wrl) - Samsonova L. (Wrl) WO -:-
04:30Kalinskaya A. (Wrl) - Bucsa C. (Esp) 2:0
04:30Kudermetova V. (Wrl) - Cirstea S. (Rou) 0:2
06:05Bronzetti L. (Ita) - Potapova A. (Wrl) 0:2
06:05Maria T. (Ger) - Svitolina E. (Ukr) 0:2
06:15Ostapenko J. (Lat) - Sun L. (Sui) 2:0
06:25Azarenka V. (Wrl) RETIRADA - Rybakina E. (Kaz) 1:1
07:55Hibino N. (Jpn) - Zheng Q. (Chn) 1:2
10:10Swiatek I. (Pol) - Stephens S. (Usa) 2:0
10:20Pliskova Ka. (Cze) - Krueger A. (Usa) 2:1
12:20Gauff C. (Usa) - Cocciaretto E. (Ita) 2:0

ATP - DOBLES: Doha (Catar), dura

08:40Musetti L./Sonego L. - Lammons N./Withrow J. 2:1
10:35Behar A./Pavlasek A. - Bautista R./Zayid M. S. 2:0

ATP - DOBLES: Los Cabos (México), dura

19:00Draper J./Evans D. - Blumberg W./Ruud C. -:-
21:00Heliovaara H./Peers J. - Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. -:-
21:00Tsitsipas Pe./Tsitsipas S. - Purcell M./Thompson J. -:-

WTA - DOBLES: Dubái (Emiratos Árabes Unidos), dura

07:30Melichar-Martinez N./Perez E. - Andreeva M./Kenin S. 2:0
07:35Guo H./Jiang X. - Garcia C./Mladenovic K. 1:2
08:40Babos T./Bouzkova M. - Aoyama S./Krunic A. 0:2
09:40Kato M./Sutjiadi A. - Hunter S./Siniakova K. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Pau (Francia), dura (indoor)

05:10Riedi L. (Sui) - Celikbilek A. (Tur) 2:0
06:40Escoffier A. (Fra) - Mayot H. (Fra) 2:0
06:45Lamasine T. (Fra) - Virtanen O. (Fin) 0:2
08:10Barrere G. (Fra) - Gerasimov E. (Wrl) 1:2
08:45Gakhov I. (Wrl) RETIRADA - Trotter J. K. (Jpn) 0:1
09:50Naw H. (Syr) - Rinderknech A. (Fra) 2:1
12:00Chidekh C. (Fra) - Kirchheimer S. (Usa) 2:0
13:05Brouwer G. (Ned) - Pouille L. (Fra) 0:2
13:35Bellucci M. (Ita) - Martineau M. (Fra) 2:0
14:50Edmund K. (Gbr) - Droguet T. (Fra) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Pune (India), dura

23:35Tomic B. (Aus) - Couacaud E. (Fra) 0:2
23:40Janvier M. (Fra) - Sweeny D. (Aus) 1:2
23:45Wong C. (Hkg) - Gill F. (Gbr) 1:2
01:00Hong S. C. (Kor) - Kasnikowski M. (Pol) 0:2
01:55Collignon R. (Bel) - Walton A. (Aus) 0:2
02:10Crawford O. (Gbr) - Zakharov A. (Wrl) 0:2
02:35Vacherot V. (Mon) - Pospisil V. (Can) 2:0
03:45Boyer T. (Usa) - Roca Batalla O. (Esp) 2:1
04:40Nagal S. (Ind) - Hsu Y. H. (Tpe) 2:0
06:10Fanselow S. (Ger) - Ajdukovic D. (Cro) 1:2
07:00Napolitano S. (Ita) - Ramanathan R. (Ind) 0:2
23:30Boyer T. (Usa) - Ajdukovic D. (Cro) -:-
23:30Nagal S. (Ind) - Kaliyanda Poonacha N. (Ind) -:-
23:30Zakharov A. (Wrl) - Ramanathan R. (Ind) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tenerife 2 (España), dura

05:10Gigante M. (Ita) - Giannessi A. (Ita) 2:0
05:10Holmgren A. (Den) - De Jong J. (Ned) 1:2
05:10Neumayer L. (Aut) - Brancaccio R. (Ita) 1:2
06:35Moro Canas A. (Esp) - Llamas Ruiz P. (Esp) 2:1
07:45Caruso S. (Ita) - Krueger M. (Usa) 2:1
07:50Andreev A. (Bul) - Fonio G. (Ita) 2:1
10:30Galarneau A. (Can) - Novak D. (Aut) 1:2
10:50Diez S. (Can) - Agamenone F. (Ita) 1:2
11:10Rocha H. (Por) - Rincon D. (Esp) 2:1
13:35AnuladoSanchez Izquierdo N. (Esp) - Damm M. (Usa) -:-
13:50Maestrelli F. (Ita) - Jorda Sanchis D. (Esp) 2:0

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Puerto Vallarta (México), dura

13:05Monnet C. (Fra) - Shymanovich I. (Wrl) 1:2
13:10Baptiste H. (Usa) - Capurro Taborda M. (Arg) 2:0
14:50Preston T. (Aus) - Párrizas N. (Esp) 2:0
15:05Navarro M. F. (Mex) - Marino R. (Can) 0:2
16:20Townsend T. (Usa) - Bouzas Maneiro J. (Esp) 0:2
16:40Montgomery R. (Usa) - Sierra S. (Arg) 2:0
16:55Fruhvirtova L. (Cze) - Hovde L. (Usa) 2:0
2º SetJeanjean L. (Fra) - Wickmayer Y. (Bel) 1:0 (6:0,4:5)
19:05McNally C. (Usa) - Niemeier J. (Ger) -:-
19:20Liu C. (Usa) - Lepchenko V. (Usa) -:-
19:55AnuladoAnisimova A. (Usa) - Stevanovic N. (Srb) -:-
19:55Kessler M. (Usa) - Stevanovic N. (Srb) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Pau (Francia), dura (indoor)

05:10Harris L./Paire B. - Harrison C./Nakashima B. 1:2
10:25Liutarevich I./Manafov V. - Herbert P.H./Riedi L. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Pune (India), dura

04:05Matsui T./Uesugi K. - Balaji N. S./Begemann A. 2:1
05:55Banthia S./Somani P. - Margaroli L./Oliveira G. 2:1
09:00Ganta S. K. R./Singh K. - Schoolkate T./Walton A. 1:2
23:30Schoolkate T./Walton A. - Matsui T./Uesugi K. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tenerife 2 (España), dura

09:35Nam J. S./Stevenson K. - Giannessi A./Rodriguez Taverna S. 2:0
12:50Duncan S./Willis M. - De Jong J./Sabanov I. 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 8 (Túnez), dura

03:30Brunold M. (Sui) - Lanik T. (Svk) 2:0
03:30Carboni L. (Ita) - Schwarzler J. J. (Aut) 0:2
05:00Ros Mesas M. (Esp) - Clark E. (Usa) 0:2
05:00Saitoh K. (Jpn) - Tessa L. (Fra) 2:0
06:00Donald M. (Cze) - Nicod J. (Cze) 2:1
06:00Gobat A. (Fra) - Roe Flannelly J. (Irl) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nakhon Si Thammarat 2 (Tailandia), dura

00:30Ly Nam H. (Vie) - Auytayakul S. (Tha) 2:0
02:00Bai Y. (Chn) - Zhou Y. (Chn) 2:1
03:30Isaro P. (Tha) - M Rifqi F. (Ina) 0:2
04:00Jones M. (Tha) - Nandal Y. (Ind) 2:0
05:30Chanta T. (Tha) - Xiao L. (Chn) 2:1
21:00Decamps G. (Bra) - Cui J. (Chn) -:-
21:00Sinha N. K. (Ind) - Leong M. W. K. (Mys) -:-
21:00Trongcharoenchaikul W. (Tha) - Steiner M. (Ger) -:-
21:00Woerner P. (Ger) - Kimhi O. (Isr) -:-
21:00Zhao Z. (Chn) - Mo Y. C. (Chn) -:-
22:30Ichikawa T. (Jpn) - Mu T. (Chn) -:-
22:30Sakellaridis S. (Gre) - Lee D. H. (Kor) -:-
22:30Samrej K. (Tha) - Castelnuovo L. (Sui) -:-
22:30Vithoontien L. (Jpn) - Yamasaki J. (Jpn) -:-
00:30Brosset S. (Fra) - Jong A. M. (Ned) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Villa Maria (Argentina), arcilla

10:00Aboian V. (Arg) - Otegui J. B. (Arg) 1:2
10:00Amarilla R. (Arg) - Farjat T. (Arg) 2:0
10:00Correa B. L. (Arg) - La Serna J. M. (Arg) 0:2
10:00Kestelboim M. (Arg) - Zanellato N. (Bra) 2:0
11:30Aboian L. (Arg) - Midon L. (Arg) 0:2
11:30Stater A. (Usa) - Barrena A. (Arg) 2:1
15:00Egea F. E. (Arg) - Boscardin Dias P. (Bra) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Villena (España), dura

06:30Soriano Barrera A. (Col) - Callejon H. S. (Esp) 2:1
06:55Hussey G. (Gbr) - Gavrielides L. (Ger) 2:0
07:45Butvilas E. (Ltu) - Radulov I. (Bul) 2:0
08:45Brockett S. (Usa) - Kravchenko G. (Ukr) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Antalya 4 (Turquía), arcilla

07:30Gaubas V. (Ltu) - Pavel B. (Rou) 2:1
07:30Weis A. (Ita) RETIRADA - Bozemoj B. (Ned) 1:0
08:30Kirci K. (Tur) - Gulin S. (Wrl) 0:2
08:30Michalik R. (Svk) - Voisin E. (Fra) 0:2
08:30Milojevic N. (Srb) - Serdarusic N. (Cro) 1:2
08:30Popovic S. (Srb) - Gimeno Valero C. (Esp) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Hammamet 4 (Túnez), arcilla

05:30Bidan F. (Leb) - Perfetti N. (Ita) 0:2
05:30Catini N. (Ita) - Hamza Reguig S. (Alg) 0:2
05:30Heller P. (Ger) - Marino P. (Ita) 2:1
05:30Kellovsky D. (Cze) - Pennaforti G. (Ita) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Naples, FL (Estados Unidos), arcilla

12:20Grant W. (Usa) - Tien L. (Usa) 2:0
12:45Gimenez I. (Bra) - Razeghi A. (Usa) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Traralgon (Australia), dura

18:00Bolt A. (Aus) - Chikami S. (Jpn) -:-
18:00Gaal C. (Aus) - Braithwaite T. (Aus) -:-
18:00Isomura K. (Jpn) - McCabe J. (Aus) -:-
18:00Okamura I. (Jpn) - Hulme M. (Aus) -:-
18:00Shiraishi H. (Jpn) - Imamura M. (Jpn) -:-
18:00Tu L. (Aus) - Ilagan A. (Usa) -:-
19:30Ryan Ziegann S. (Aus) - Walkin B. (Aus) -:-
19:30Sorensen L. (Aus) - Jasika O. (Aus) -:-
21:00Moriya H. (Jpn) - Delaney Je. (Aus) -:-
21:00Mott B. (Aus) - Rai A. (Nzl) -:-
21:00Sach T. (Aus) - Delaney Ja. (Aus) -:-
21:00Saville L. (Aus) - Court J. (Aus) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Trento (Italia), dura (indoor)

07:10Colson T. (Bel) - Mikrut L. (Cro) 2:0
07:10Kivattsev K. (Wrl) - Hoang A. (Fra) 0:2
08:50Gadamauri B. (Bel) - Rottoli L. (Ita) 0:2
09:00Masur D. (Ger) - Ferrarolli D. (Ita) 2:0
11:40Vatutin A. (Wrl) - Bertola R. (Sui) 2:1
11:45Buldorini P. (Ita) - Glinka D. (Est) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Vila Real de Santo Antonio 2 (Portugal), dura

07:30Durasovic V. (Nor) - Piraino G. (Ita) 2:0
07:30Vale D. (Por) - Lopez Montagud C. (Esp) 2:0
08:30Echeverria J. (Esp) - Domingues J. (Por) 2:0
09:00Pereira T. (Por) - Wagenaar L. (Ned) 2:0
09:00Smith K. (Usa) - Rodriguez J. A. (Col) 1:2
09:30Barton H. (Cze) - Chappell N. (Usa) 0:2
10:00Dellavedova M. (Aus) - Sels J. (Ned) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Manacor 2 (España), dura

06:30Hoste Ferrer C. (Esp) - Hertel A. (Pol) 1:2
06:30Petretic L. (Fra) - Roura Llaverias R. (Esp) 2:0
08:00Ganz F. (Sui) - Muntean V. (Fra) 2:1
08:00Sebestova I. (Cze) - Mair L. (Ita) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 6 (Túnez), dura

03:30Vangelova A. (Bul) - Huang Y. (Chn) 2:0
05:00Wojcik M. (Usa) - Valentova T. (Cze) 0:2
06:00Villet M. (Fra) - Zelnickova R. (Svk) 0:2
09:30Drugdova S. (Svk) - Bulatova A. (Wrl) 2:1
10:45Arias Manjón P. (Esp) - Granwehr A. (Sui) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Nakhon Si Thammarat (Tailandia), dura

00:30Desai Z. (Ind) - Lithiby T. (Tha) 2:0
03:30Guo M. (Chn) - Imamura S. (Jpn) 1:2
21:00Yao X. (Chn) - Zhu C. (Chn) -:-
21:00Zeng Z. (Chn) - Ounmuang S. (Tha) -:-
22:30Thongkum P. (Tha) - Schmidt A. (Ger) -:-
00:30Kulambayeva Z. (Kaz) - Cilekova L. (Svk) -:-
00:30Wong Hong Yi C. (Hkg) - Jang G. (Kor) -:-
00:30Xun F. Y. (Chn) - Vojcinakova I. (Svk) -:-
00:30Yuan C. (Chn) - Zhang Y. (Chn) -:-
00:30Zhao X. (Chn) - Sukhotina A. (Wrl) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Antalya 4 (Turquía), arcilla

04:00Pavlou D. (Gre) - Buyukakcay C. (Tur) 2:0
09:30Pigato L. (Ita) - Brancaccio N. (Ita) 0:2
12:00Oliynykova O. (Ukr) - Mendez S. (Aus) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Hammamet 2 (Túnez), arcilla

05:30Martinez Cirez C. (Esp) - Rocchetti S. (Ita) 2:1
05:30Pieri T. (Ita) - Gavrila O. (Rou) 2:0
09:30Pedone G. (Ita) - Cakarevic S. (Fra) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Traralgon (Australia), dura

18:00Hon P. (Aus) - Parnaby A. (Aus) -:-
18:00Kokkinis T. (Aus) - Okamura K. (Jpn) -:-
19:30Cabrera L. (Aus) - Ma Y. (Chn) -:-
19:30Hosogi S. (Jpn) - Kuramochi M. (Jpn) -:-
19:30Katsumi N. (Jpn) - Hule P. (Aus) -:-
19:30Tararudee L. (Tha) - Kovapitukted P. (Tha) -:-
21:00Bains N. (Gbr) - McGiffin T. (Aus) -:-
21:00Ercan M. (Aus) - Ruhrig G. (Aus) -:-
21:00Lee G. S. (Kor) - Khan L. (Aus) -:-
21:00Wei S. (Chn) - Ishii S. (Jpn) -:-
22:30Liu F. (Chn) - Sato N. (Jpn) -:-
22:30Micic E. (Aus) - Lu J. (Chn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Mexico City (México), dura

11:10Aney J. (Usa) - Badillo H. P. (Mex) 2:0
11:10Ce G. (Bra) - Candiotto A. (Bra) 2:0
11:10Fung S. (Can) - McAdoo R. (Usa) 2:0
11:10Lodikova D. (Wrl) - Rodríguez V. (Mex) 0:2
12:20Curmi F. (Mlt) - Cross K. (Can) 1:2
12:35Senties X. (Mex) - Melnikova M. (Wrl) 0:2
12:55Miroshnichenko V. (Wrl) - Sanchez A. S. (Mex) 1:2
13:35Chang H. (Usa) - Bayerlova M. (Cze) 1:2
13:45Pedretti G. T. (Bra) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) 2:1
14:45Papamichail D. (Gre) - Hu V. (Usa) 1:2
15:25Osuigwe W. (Usa) - Portillo Ramirez M. J. (Mex) 2:0
16:25Failla J. (Usa) - Alves C. (Bra) 0:2
16:35Hewitt D. (Usa) - Kolodynska J. (Wrl) 2:0
17:20Burillo Escorihuela I. (Esp) - Hitt Z. (Usa) 2:0
17:20Smith A. (Usa) - Martinez Solis C. S. (Mex) 2:0
2º SetHerazo Gonzalez M. (Col) - Loeb J. (Usa) 0:1 (3:6,0:4)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Pretoria (Sudáfrica), dura

03:05Iatcenko P. (Wrl) - Charaeva A. (Wrl) 1:2
03:05Kruger I. (Rsa) - De Vroome I. (Ned) RETIRADA 0:1
03:05Shalimova E. (Wrl) - Vandewinkel H. (Bel) 2:1
03:05You X. (Chn) - Berecoechea N. (Fra) 2:1
03:10Kovaleva A. (Wrl) - Ly-Nguyen S. (Vie) 2:0
03:10Pigossi L. (Bra) - Van Impe A. (Bel) 2:1
05:35Tran D. (Ned) - Chapman D. D. (Rsa) 2:0
05:40Waligora A. (Bel) - Knutson G. (Cze) 0:2
05:45Ngounoue C. (Usa) - Daniel J. (Usa) 2:0
06:45Leonard M. (Fra) - Kruger Z. (Rsa) 2:0
06:55Corley P. (Usa) - Maristany G. (Esp) 0:2
07:35Ndungane L. S. (Rsa) - Ramduth K. L. (Rsa) 2:0
07:40Shinikova I. (Bul) - Osborne A. (Aus) 2:0
08:10McPhee K. (Aus) - Costoulas S. (Bel) 2:0
08:25Reyngold E. (Wrl) - Saigo R. (Jpn) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Porto (Portugal), dura (indoor)

05:40Erjavec V. (Slo) - Friedsam A-L. (Ger) 1:2
05:40Lamens S. (Ned) - Bara I. (Rou) 2:0
07:30Seidel E. (Ger) - Deichmann K. (Lie) 2:0
08:25Naef C. (Sui) - Bandecchi S. (Sui) 2:0
08:30Hesse A. (Fra) - Udvardy P. (Hun) 2:1
09:45Ristic M. (Srb) - Gibson T. (Aus) 1:2
11:25Noha Akugue N. (Ger) - Ruse G. (Rou) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 8 (Túnez), dura

06:00Augusto dos Santos R./Pinto L. - Stepanian A./Zhu M. 0:2
06:00Lane L./Simonsson F. - Karol M./Paul J. 0:2
06:00De Jonge D./Sperle J. - Stuurman R./Waldner N. 2:0
07:30Caniato C. A./Cina F. - Lanik T./Puskar S. 2:0
08:00Bilardo J./Duhan C. - Carboni L./Carlini G. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Nakhon Si Thammarat 2 (Tailandia), dura

00:30Lee D. H./Sakellaridis S. - Jang Y./Sinha N. K. 1:2
00:30Charoenphon Y./Samrej K. - Koaykul K./Timangkul A. 2:0
02:00Kimhi O./Shimanov O. - Huang T./Jeong Y. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sharm ElSheikh 4 (Egipto), dura

05:30Butulija B./Raynel A. - Bar Biryukov P./Binda A. 0:2
05:30AnuladoKasemi K. S./Zhang M. - Bourgois C./Oetzbach A. -:-
05:30Kasemi K. S./Zhang M. - Carnevalle L./Zhukov M. 0:2
06:00Bosio G./Elsayed A. - Gengel M./Zahraj P. 0:2
06:00Jin Y./Li Z. - Bakshi A./Perez Sanz D. 0:2
07:00Drinic M./Popovic S. - Henning P./Jones B. 0:2
07:00Hrazdil J./Safranek V. - Beloborodko I./Purtseladze S. 0:2
07:00Hudd E./Stevenson D. - Bassem Sobhy M./El Sallaly A. 2:0
07:00Uzhylovskyi V./Zheng B. - Ghibaudo A./Massard L. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Villa Maria (Argentina), arcilla

11:30Ambrogi L. E./Lingua Lavallen A. L. - Grandinetti T./Valente R. 2:0
11:30Descotte M. F./Midon L. - Corthey L. A./Simonit E. 2:1
11:30Wendler Filho J./Zanellato N. - Bruna N./Falabella L. A. 0:2
14:00Del Pino M./La Serna J. M. - Basel V./Correa B. L. 2:0
14:00Ayeni A./Monferrer E. - Farjat T./Ribero F. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Villena (España), dura

09:35Marmousez L./Moret J. - Catanzariti A.J./Gentzsch T. 2:0
09:45Hussey G./Wendelken H. - De Krom M./Fernandez Flores D. 0:2
10:30Fernandez Canovas A./Gonzalez Fernandez M. - Knaff A./Soriano Barrera A. 0:2
10:55Khoeblal E./Nedelchev N. - Marrero D./Mulye D. 2:0
10:55Harsh R./Xu K. Q. - Gavrielides L./Sanchez Quilez A. 0:2
11:20Gil Garcia A./Heinonen A. - Davis J./Summers M. 0:2
12:25Brockett S./Corretja I. - Barreto Sanchez D. A./Marques G. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Antalya 4 (Turquía), arcilla

06:00Genov A./Valle F. - Alkaya M./Saritas G. 2:1
06:00Temel D./Yenilmez U. K. - Aksu C./Turker M. N. 0:2
07:00Caripi V./Gerch L. - Akkoyun U./Ozdemir S. M. 1:2
07:00Agabigun S./Ilkel B. - Antonopoulos C./Neos E. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Hammamet 4 (Túnez), arcilla

07:30Kopp S./Ovcharenko O. - Cuceu A./Schinteie G. C. 2:0
08:00Garcia Mestre J./Martin Tiffon P. - De Dios F./Mouilleron Salvo M. 2:0
08:00Angeloni L./Volpi G. - Asaba A./Thompkins J. 2:1
08:30Jones A./Jones M. - Ferrari F./Tresca G. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Naples, FL (Estados Unidos), arcilla

13:10Vance J./Whiting T. - Kumar P./Schachter N. 1:2
13:55Barrett H./Battistone B. - Corwin F./Maginley J. 0:2
14:00Kiger M./Sigouin B. - Marrero Curbelo I./Vega L. 2:0
14:10McCormick T./Witten J. - Harper P./Reynolds F. 2:1
14:50Heck H./Miyoshi K. - Gomez J. S./Urrea A. 2:0
15:25Grant W./Nefve A. - Galasso G./Munoz J. F. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Traralgon (Australia), dura

23:15Okamura I./Sach T. - Cook E./Court J. 2:1
00:45Charlton J./Ellis B. - Delaney Je./Rai A. 2:0
01:00Bayldon B./Pearson K. - Hewitt C./Mott B. 2:0
19:30Ferguson C./Sciglitano L. - Osmont G./Walkin B. -:-
22:30Ochi M./Shiraishi H. - Hulme M./Watt J. -:-
22:30Mehrotra A./Tu L. - Lee J. M./Song M.-K. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Trento (Italia), dura (indoor)

10:15Parenti L./Taddia L. - Bondioli F./Sciahbasi L. 1:2
10:35Fossati C./Speziali F. - Oradini G./Serafini M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Manacor 2 (España), dura

08:00De Koning R./Sijbesma M. - Fernandez R. C./Ruud C. 2:0
08:00Ionescu I. A./Vanik J. - Carpi S./Kruus K. 2:1
10:15Genis Salas M./Roura Llaverias R. - Hindova D./Vlckova K. 2:0
11:45Bouzo Zanotti N./Hoste Ferrer C. - Cassani S./Nikcevic T. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 6 (Túnez), dura

08:00Albie A./Arcangioli M. - Meyer Auf Der Heide L./Wildgruber A. 2:1
08:00AnuladoHosoki Y./Mariani M. - Ben Ezzedine M./Rakki S. -:-
08:00Koller A./Rothensteiner L. - Chen M./Shi H. 1:2
08:00Safta A./Vangelova A. - Colling S./Voracek E. M. 1:2
09:15Bulatova A./Neilson-Gatenby T. - Ben Ezzedine M./Rakki S. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Nakhon Si Thammarat (Tailandia), dura

00:30Cilekova L./Vojcinakova I. - Xun F. Y./Zhang Y. 0:2
00:30Han X.Y./Zhang J. - Easwaramurthi A./Luikham J. 1:2
02:00Lee Y./Lin F. A. - Hanatani N./Kajitani R. 2:0
02:00Sawatdee W./Thongkum P. - Yao X./Zheng W. 0:2
02:00Chimchum Y./Yongmod T. - Cheapchandej P./Wang J. 0:2
02:00Yuan C./Zeng Z. - Sukhotina A./Wu Ho C. 1:2
02:00Hou Y./Zhao X. - Deeperm V./Ruamrak P. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sharm ElSheikh 3 (Egipto), dura

05:00Herrmann S./Rakotomanga Rajaonah T. - Ezzat Y./Rushiti A. 0:2
05:00Ayukawa M./Szabo B. - Kummel A./Makarova E. 2:0
06:30Milanese S./Piangerelli A. - Brugnone F./Kashyap T. 1:2
06:30Balus I./Tothova E. - Martynova P./Molongo J. 2:0
06:30Bakker A./Van Emst S. - Samir S./Vrancken Peeters A. 2:0
07:30Atia M./Dunyon J. - Arai A./Meri E. 1:2
07:30Cadar E.-T./Klaffner M. - Brack C./Sall A. 2:1
07:30Van Zyl M./Zabolotnaia E. - Cembranos P./Varul L. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Antalya 4 (Turquía), arcilla

08:00Aksu A./Kajevic E. - Shapatava S./Webley-Smith E. 0:2
08:00Simion O./Steur J. L. S. - Mettraux M./Scilipoti S. 2:1
08:00Fita Boluda A./Vismane D. - Daubnerova N./Ipek C. 2:0
09:00Ovcharenko E./Shubladze A. - Herea C. A./Tiron E. C. A. 2:0
09:00Struplova J./Vargova N. - Aikawa M./Toth A. K. 2:0
10:30Chiesa D./Pigato L. - Eraydin B./Turkmen D. -:-
10:30Mazzola A./Traversi C. - Matoula M./Pavlou D. 0:2
10:30Lopatetska D./Yesypchuk D. - Eraydin B./Turkmen D. 1:2
11:30Colmegna M./Rame A. - Oliynykova O./Soboleva A. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Hammamet 2 (Túnez), arcilla

07:30Akita S./Glushkova D. - Ismail T./Rassil R. 2:0
07:30Lene E./Lew Yan Foon A. - Golubkova A./Zhang R. 2:1
08:00Gennaro C./Girelli C. - Chiesa E./Ruggeri J. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Traralgon (Australia), dura

00:00Micic E./Smith T. N. - Aiava D./McGiffin T. 1:2
01:00Hayashi E./Shimizu E. - Hosogi S./Katsumi N. 2:0
01:30Hon P./Swan K. - Ishii S./Tararudee L. 0:2
19:30Cabrera L./Hule P. - Kawamura M./Liu F. -:-
19:30Naito Y./Sato N. - Barry M./Kovapitukted P. -:-
19:30Simmons E./Thompson B. - Back D./Kuramochi M. -:-
22:30Cvijanovic J./Rokusek S. - Hourigan P. M./Tjandramulia O. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Porto (Portugal), dura (indoor)

11:05Haverlag I./Rogers A. S. - Bara I./Erjavec V. 2:0
11:55Bassols M./Kraus S. - Barnett A./Friedsam A-L. 0:2
12:25Bondar A./Naef C. - Franco Dias T./Hamaliy E. 2:0
12:45Couto L./Kostyuk M. - Jorge F./Jorge M. 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.