REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ESPAÑA: Superliga Masculina

2º SetBarcelona - Conqueridor Valencia 1:0

ITALIA: SuperLega

12:00Cisterna - Perugia -:-
12:00Modena - Verona -:-
12:00Piacenza - Lube Civitanova -:-
14:30Padova - Monza -:-
14:30Siena - Taranto -:-

POLONIA: PlusLiga

08:45Zawiercie - Projekt Warszawa -:-
11:30Bielsko-Biala - Rzeszow -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte

10:00Warnemunde - Schoneiche -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

07:00Friedrichshafen 2 - Rottenburg -:-
10:00Muhldorf - Friburgo -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

09:00Stralsund F - VCO Berlin F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

09:00Dingolfing F - SV Lohhof F -:-
09:00Grimma F - Karlsruhe-Beiertheim F -:-
10:00Wiesbaden II F - Waldgirmes F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga

3er SetLiebenau - Leibnitz 2:0
07:00Linz/Steg - Wolfurt -:-
11:30Hausmannstatten - UVC Graz 2 -:-
12:30Akad. Graz - VBK Klagenfurt 2 -:-

AUSTRIA: Austria Cup

12:00Waidhofen - Ried -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina

4º SetVillach F - Hochst F 1:2
05:30Wildcats 2 F - Dornbirn F -:-
08:00Krottendorf F - ATSE Graz F -:-
08:00Liebenau F - Jennersdorf F -:-
09:00Hausmannstatten F - SG Eisenerz/Trofaiach 2 F -:-
10:00Akad. Graz F - Roadrunners F -:-
10:30Bruckl F - UVC Graz 2 F -:-

BÉLGICA: EuroMillions League

12:00Guibertin - Lindemans Aalst -:-
12:00Waremme - Haasrode Leuven -:-

BRASIL: Superliga

15:00Rede Cuca Volei - Blumenau -:-
17:00Brasilia Volei - America Volei -:-
17:00Sada Cruzeiro - Volei Renata -:-

BULGARIA: SuperLiga

09:00Neftohimic Burgas - Marek Dupnitsa -:-
11:30Montana - Pirin Razlog -:-

CHINA: CVL

01:30AplazadoZhejiang - Liaoning -:-
04:00AplazadoSichuan - Shenzhen -:-
06:30AplazadoHenan - Fujian -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League

00:00Ansan OK - Hyundai Skywalkers 2:3

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

02:00IBK F - Pepper Savings Bank F 3:1

CROACIA: Prva Liga Women

11:00Olimpik F - Pula F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen

08:30Marienlyst-Fortuna - Aarhus -:-

DINAMARCA: 1. Division Oeste

09:00Bedsted - Aarhus 3 -:-

DINAMARCA: 1. Division Este

04:00Gentofte 2 - Holte -:-
07:30Hvidovre VK 2 - Amager 2 -:-
07:30VLI - Frederiksberg -:-

DINAMARCA: 1. Division Oeste Femenina

06:00Kolding F - Funder F -:-
06:30Fortuna Odense F - ASV Aarhus 2 F -:-
07:00Bedsted F - Middelfart F -:-

DINAMARCA: 1. Division Este Femenina

05:30Hvidovre 2 F - Amager 2 F -:-
05:30VLI F - KSV F -:-
06:00Gentofte 2 F - Holte 2 F -:-
08:00Lynge F - Rosenlund F -:-

ESPAÑA: Superliga Femenina

08:00Sayre Mayser F - Haro Rioja F -:-

ESTONIA: Esiliiga

04:00Tallin University - Valio Voru 2 3:1
1er SetKiili - Liider 0:0
1er SetNoortekoondis - BIGBANK Tartu 2 0:0
09:00Turi - Tallinn -:-
11:00Viljandi - Rakvere -:-
12:00Poltsamaa - Eesti Maaulikooli -:-

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

10:00Tallinna F - Tartu Ulikool F -:-

EUROPA: Baltic League

07:00BIGBANK Tartu - Jekabpils -:-
10:00Parnu - TTU -:-
10:00Valio Voru - Daugavpils/Ezerzeme -:-

EUROPA: Balti Liiga Femenina

09:00SUFA klubs F - Noortekoondis F -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

10:00Akaa - KyKy -:-
10:00Savo - VaLePa -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

10:00Arctic Rovaniemi F - Puijo F -:-

GRECIA: A1

10:30OFI - Foinikas Syroy -:-
12:00Aristotelis Skydras - Polichnnis -:-

HUNGRÍA: Extraliga

09:00Gamma - Dunaferr -:-
10:00Dagi - TFSE -:-
11:00Debrecen - Kecskemeti RC -:-
11:00Kistext - Vegyesz -:-
11:30Miskolc - Szolnoki -:-

INGLATERRA: Super League

08:00Sunderland - Richmond Docklands -:-
10:00Essex Rebels - London Polonia -:-

INGLATERRA: Super League Women

06:30London Orcas F - Malory Eagles F -:-
07:00Essex Rebels F - Polonia London F -:-
09:30London Inter Crocs F - Cambridge F -:-

ISLANDIA: Mizunodeild

10:00Stal-Ulfur - Throttur Nes -:-

ISLANDIA: Mizunodeild Women

06:00Alftanes F - Throttur Nes F -:-

ITALIA: Serie A2

12:00BCC-NEP Castellana - Porto Viro -:-
12:00Bergamo - Lupi Santa Croce -:-
12:00Brescia - Grottazzolina -:-
12:00Cantu - Ravenna -:-
12:00Cuneo Volley - Pordenone -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

10:00Firenze F - Perugia F -:-
11:00Pinerolo F - Cuneo F -:-
11:00Vallefoglia F - Casalmaggiore F -:-
12:00Vero Volley F - Chieri '76 F -:-
14:00Macerata F - Bergamo F -:-
14:30Scandicci F - UYBA Busto Arsizio F -:-

ITALIA: Serie A2 Femenina

10:00Messina F - Roma F -:-
11:00Mondovi F - Sassuolo F -:-
11:00Montale F - Albese F -:-
11:00Picco Lecco F - Cremona F -:-
11:00San Giovanni F - Marsala F -:-
11:00Sant'Elia F - Pallavolo Perugia F -:-
11:00Soverato F - Martignacco F -:-
11:00Talmassons F - Montecchio F -:-
11:00Trentino F - Futura Volley Giovani F -:-
12:00Brescia F - Olbia F -:-

JAPÓN: V.League

23:00JT Thunders - Nagoya 0:3
23:00Nagano - Panasonic Panthers 1:3
23:00Oita Miyoshi - Toray Arrows 3:2
23:00Osaka Sakai - Suntory Sunbirds 3:0
23:05JTEKT - Tokyo Great Bears 0:3

JAPÓN: V.League Women

23:00Ageo F - Himeji Victorina F 3:2
23:00Hisamitsu Springs F - Toray Arrows F 3:2
23:00NEC Red Rockets F - Denso Airybees F 3:0
00:00Okayama Seagulls F - Body Queenseis F 1:3
00:00PFU Blue Cats F - Hitachi F 3:1

MONTENEGRO: Superliga Women

13:00Mediteran F - Jedinstvo F -:-

NORUEGA: Eliteserien

2º SetNTNUI - Tromsø 1:0
09:00Torvastad - Viking -:-

NORUEGA: Eliteserien Femenina

08:00NTNUI Volley F - Tromso F -:-
08:00Volda F - Koll F -:-
10:00TVN F - Viking TIF F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

08:30Eurosped F - Apollo 8 F -:-
09:30FAST F - Sneek F -:-

POLONIA: I. Liga

11:00Astra Nowa Sol - Siedlce -:-

POLONIA: TAURON Liga Women

13:00Bydgoszcz F - Legionowo F -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina

10:00Castelo Maia F - Vilacondense F -:-
11:00Porto Volei F - Vitoria Guimaraes F -:-
11:00SC Espinho F - Benfica F -:-
12:00Madeira F - Famalicao F -:-

RUMANÍA: Divizia A1 Women

08:00Targoviste F - Rapid Bucuresti F -:-

RUSIA: Superliga

08:00Nizhnevartovsk - Novosibirsk -:-
09:00Novyi Urengoy - Novokuybyshevsk -:-
09:00Surgut region - Orenburg -:-

RUSIA: Vysshaya Liga А

05:00Groznyj - MGTU Moscow -:-
2º SetTyumen - Lokomotiv Izumrud 1:0
1er SetMagnitka-Universitet - Barnaul 0:0
06:30IzhGTU Izhevsk - Chelyabinsk -:-
07:00Avtomobilist - Akademiya Kazan -:-
07:00Tarhan - Kama -:-
09:00Volzhanin Kostroma - CSKA Moscú -:-
09:00Yaroslavl - Iskra -:-

RUSIA: Superliga Femenina

08:00Saratov F - Dynamo Kazan F -:-
09:00Leningradka F - Dynamo Moscow F -:-

SERBIA: Liga Femenina

12:00Ub F - Zeleznicar F -:-

SUECIA: Elitserien

10:00Orkelljunga - Sollentuna -:-
10:30Hylte/Halmstad - Falkenberg -:-

SUECIA: Elitserien Femenina

08:00Hylte/Halmstad F - Värnamo F -:-

SUIZA: NLA Femenina

10:30Schaffhausen F - Lugano F -:-
11:30NUC Volleyball F - Aesch Pfeffingen F -:-

TURQUÍA: 1. Ligi

4º SetAkkus Bld - Niksar 2:1
3er SetCorum Bld - Yesilkent Spor 2:0
3er SetTVF Spor Lisesi - Gumushane 1:1
3er SetYenisehir - Gaziantep Genclik 1:1
1er SetIstanbul BB - Alanya Bld 0:0
06:30Hakkari Genclik Merkezi - Solhan Spor -:-
07:00Milas Bld - Bigadic Bld. -:-
07:00Okyanus Koleji - Saint Joseph -:-
08:00HGTC Bursa 2 - Kolejliler -:-
09:00Tarim Kredi Genclik - Urgup Spor -:-
10:00Aydin Buyuksehir Belediye Spor - Kagitspor -:-

TURQUÍA: Sultanlar Ligi Women

1er SetAnkara PTT F - Sariyer F 0:0
1er SetCukurova Bld F - Ilbank F 0:0
1er SetVakifbank F - THY F 0:0
07:00Aydin B.Sehir Bld. F - Eczacibasi F -:-
08:00Bolu Bld F - Sigorta Shop F -:-

TURQUÍA: 1. Ligi Women

07:00Göztepe F - Karsiyaka F -:-

UCRANIA: Superleague

3er SetDSO Ternopil - Ucrania Sub-18 1:1
08:00VNAU - Epitsentr Podoliani -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.