REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

ESTADOS UNIDOS: NBA

19:00Cleveland Cavaliers - Orlando Magic -:-
19:00Indiana Pacers - Detroit Pistons -:-
19:00Philadelphia 76ers - New York Knicks -:-
19:00Toronto Raptors - Brooklyn Nets -:-
19:30Dallas Mavericks - Phoenix Suns -:-
20:00Chicago Bulls - Boston Celtics -:-
20:00New Orleans Pelicans - Houston Rockets -:-
20:00Oklahoma City Thunder - Los Angeles Clippers -:-
21:00Denver Nuggets - Washington Wizards -:-
21:00Utah Jazz - Charlotte Hornets -:-
22:00Golden State Warriors - Los Angeles Lakers -:-
22:00Sacramento Kings - San Antonio Spurs -:-

EUROPA: Mundial - Clasificación - Preliminar

1er CuartoRumanía - Luxemburgo 14:10
13:00Kosovo - Irlanda -:-
13:00Suiza - Azerbaijan -:-
13:15Austria - Armenia -:-

MUNDIAL: AmeriCup - Clasificación - Tercera fase

17:30Venezuela - Colombia -:-
19:10EE. UU. - Cuba -:-
19:10Puerto Rico - Bahamas -:-
19:40Argentina - Chile -:-

ASIA: Copa Asiática - Clasificación - Primera ronda

02:30Australia - Corea del Sur 85:71
05:05Japón - Guam 77:56
06:00China Taipei - Nueva Zelanda 69:89
06:30China - Mongolia 80:49
07:00Hong Kong - Filipinas 64:94
07:00Tailandia - Indonesia 73:56

CANADÁ: U Sports

20:00AplazadoBishop's - McGill -:-

CANADÁ: U Sports - Playoffs

14:00Calgary - Alberta -:-
16:00Victoria - Brandon -:-
19:00Winnipeg - UFV -:-
23:00Manitoba - UNBC -:-

CHINA: WCBA

06:30Hebei F - Shandong F 79:77
06:30Henan F - Wuhan F 56:79

COREA DEL SUR: WKBL

05:00Busan BNK Sum F - Hana 1Q F 67:71

ESTADOS UNIDOS: NBA G League

11:00Delaware Blue Coats - Grand Rapids Gold -:-
12:30Indiana Mad Ants - College Park Skyhawks -:-
18:00Long Island Nets - Mexico City Capitanes -:-
19:00Westchester - Windy City Bulls -:-
19:00Wisconsin Herd - Rip City Remix -:-
20:00Birmingham Squadron - Maine Celtics -:-
22:00South Bay Lakers - Sioux Falls Skyforce -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Air Force - UNLV 43:72
18:00Maine - UMBC Retrievers -:-
18:30Bellarmine - Central Arkansas -:-
18:30Stony Brook - N. Carolina A&T -:-
18:30UMass Lowell - Binghamton -:-
19:00Albany - Vermont -:-
19:00Campbell - Hampton -:-
19:00Delaware - Coll Of Charltn -:-
19:00Detroit - Wright State -:-
19:00Eastern Kentucky - North Alabama -:-
19:00Florida Atlantic - SMU Mustangs -:-
19:00Florida Gulf Coast - Kennesaw State -:-
19:00Florida Intl - Liberty -:-
19:00Gardner Webb - Radford -:-
19:00Hofstra - Drexel -:-
19:00LIU Sharks - Le Moyne -:-
19:00Merrimack Warriors - St. Francis (PA) -:-
19:00New Hampshire - NJIT -:-
19:00Northeastern - Elon -:-
19:00Northern Kentucky - Cleveland State -:-
19:00Old Dominion - Appalachian State -:-
19:00Purdue - Rutgers -:-
19:00Robert Morris - Oakland -:-
19:00Sacred Heart - Fairleigh Dickinson -:-
19:00Stetson - Queens Royals -:-
19:00Towson - Monmouth (N.J.) -:-
19:00Wagner - Central Conn. St. -:-
19:00William & Mary - NC Wilmington -:-
20:00Abilene Christian - California Baptist -:-
20:00Georgia Southern - Texas State -:-
20:00Minnesota - Ohio State -:-
20:00Nebraska O. - Oral Roberts -:-
20:00North Dakota St. - St. Thomas (Minn.) -:-
20:00Northern Arizona - East. Washington -:-
20:00Northern Colorado - Idaho -:-
20:00SE Missouri State - AR Little Rock -:-
20:00South Dakota Coyotes - UMKC -:-
20:00South Dakota St. - Denver -:-
20:00Southern Miss - South Alabama -:-
20:00Tarleton - Grand Canyon -:-
20:00Texas Arlington - Southern Utah -:-
20:00Utah Valley - UTRGV -:-
20:30Lindenwood - Tenn. Martin -:-
20:30Louisiana Monroe - La Lafayette -:-
20:30Tennessee State - Eastern Illinois -:-
20:30Tennessee Tech - Siu Edwardsville -:-
20:30Western Illinois - Morehead State -:-
21:00Arizona State - Washington -:-
21:00Arkansas State - Troy -:-
21:00Montana - Sacramento State -:-
21:00Montana State - Portland State -:-
21:00New Mexico State - Sam Houston St. -:-
21:00Northwestern - Michigan -:-
21:00Portland - Gonzaga -:-
21:00UTEP - Louisiana Tech -:-
22:00California - Oregon State -:-
22:00CS Fullerton - Cal Poly -:-
22:00CS Northridge - UC Davis -:-
22:00Long Beach State - Cal St. Bakersfield -:-
22:00Seattle - Stephen F. Austin -:-
22:00UC Riverside - UC San Diego -:-
23:00Arizona - Washington State -:-
23:00Santa Clara - Loyola Marymount -:-
23:00Stanford - Oregon -:-
23:00UC Irvine - UC Santa Barbara -:-

EUROPA: Eurobasket - Clasificación - Cuarta ronda

1er CuartoEslovaquia - Bélgica 11:13
1er CuartoEslovenia - Ucrania 11:12
12:30Lituania - Polonia -:-
13:00Suecia - Bulgaria -:-
13:30Alemania - Montenegro -:-
14:00España - Letonia -:-
14:15Portugal - Israel -:-
14:30Islandia - Hungría -:-
14:30Italia - Turquía -:-

EUROPA: EuroCup Femenina - Playoffs

4º CuartoBellona Kayseri F - BA London Lions F 79:87
1er CuartoBeşiktaş F - Lattes Montpellier F 8:3
12:30TTT Riga F - Reyer Venezia F -:-
13:00Uni Girona F - Galatasaray F -:-

EUROPA: WBBL Women

12:30BJBS Riga F - Aistes LSU Kaunas F -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

2º CuartoHuima - Kipina 40:50

JAPÓN: B2.League

00:00Shiga - Koshigaya Alphas -:-

JAPÓN: W League Women

00:30Hitachi Cougars F - Chanson V-Magic F -:-

LITUANIA: NKL - Fase de ganadores

3er CuartoSuduva-Mantinga - Zalgiris Kaunas 2 56:51
3er CuartoVytis VDU - Telsiai 49:58
1er CuartoJurbarkas - BC Olimpas Palanga 8:18

LITUANIA: NKL - Fase de perdedores

3er CuartoDelikatesas Joniskis - Kauno Atletas 54:45
3er CuartoSilute - Rytas 2 62:55
1er CuartoUkmerges Stekas - Kretinga 16:19

UCRANIA: FBU Superleague

4º CuartoBIPA - BK Zaporozhye 61:61

URUGUAY: Liga Uruguaya

18:00Nacional - Defensor Sporting -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.