REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

ARGENTINA: LNB

18:00AplazadoInstituto de Córdoba - Riachuelo -:-
18:00Platense - San Lorenzo -:-
19:00AplazadoGimnasia - Quimsa -:-
19:00AplazadoObera TC - Obras -:-
19:00AplazadoPlatense - Union De Santa Fe -:-
19:30AplazadoComunicaciones Mercedes - Olimpico -:-
19:30AplazadoLa Union - San Martín -:-
19:30AplazadoRegatas - San Lorenzo -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

1er CuartoReal Betis - Real Madrid 7:9
1er CuartoUCAM Murcia - Obradoiro 7:13
11:00Barcelona - Granada -:-
11:00Baskonia - Basquet Girona -:-
11:00Valencia Basket - Unicaja -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

15:00Brooklyn Nets - Portland Trail Blazers -:-
15:30Minnesota Timberwolves - Golden State Warriors -:-
16:00Los Angeles Clippers - Indiana Pacers -:-
17:00Atlanta Hawks - Miami Heat -:-
18:00Boston Celtics - Washington Wizards -:-
18:00Detroit Pistons - Cleveland Cavaliers -:-
18:00New York Knicks - Memphis Grizzlies -:-
18:00Orlando Magic - Philadelphia 76ers -:-
20:00Milwaukee Bucks - Dallas Mavericks -:-

FRANCIA: LNB

11:00Limoges - Dijon -:-
11:00Paris - Le Portel -:-
13:00Asvel Basket - Pau-Orthez -:-

ITALIA: Lega A

10:00Tortona - Basket Napoli -:-
11:00Treviso - Olimpia Milano -:-
12:10Virtus Bolonia - Brindisi -:-
12:30Pesaro - Sassari -:-
13:00Scafati - Reggiana -:-
14:00Verona - Varese -:-

ALEMANIA: BBL

09:00Bayern - s.Oliver Wurzburg -:-
09:00Frankfurt - Ulm -:-
09:00Gottingen - Alba Berlín -:-
09:00Rostock - Heidelberg -:-
12:00Chemnitz - Bamberg -:-

ALEMANIA: Pro A

10:00Dresden - Nurnberger -:-
11:00Bochum - Giessen -:-

ALEMANIA: Pro B

10:00Hanau - BIS Baskets Speyer -:-
10:00Lowen - Koblenz -:-
10:00Sandersdorf - Herford -:-

AUSTRALIA: NBL

00:00South East Melbourne - Illawarra Hawks 112:78

AUSTRIA: Superliga

11:30Furstenfeld - Kapfenberg -:-
11:30St. Polten - Klosterneuburg -:-
11:30Traiskirchen - Oberwart -:-
13:00UBSC Graz - Wels -:-

AUSTRIA: Zweite Liga

08:30Upper Austrian Ballers - Jennersdorf -:-
11:00Mattersburg - Kufstein -:-

BIELORRUSIA: Premier League

05:00Minsk 3 - Brest 61:50
07:30SDUSHOR Minsk - Mogilev -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

12:00Mrkonjic Grad - Promo -:-

BRASIL: NBB

16:00Uniao Corinthians - Paulistano -:-

BULGARIA: NBL

11:00Cherno More - Levski -:-

CHILE: Copa Chile

13:30Sportiva Italiana - Luis Matte Larrain -:-
15:00Boston C. C. - Leones Quilpue -:-
16:00Temuco - Valdivia -:-
17:00Quilicura - Tomas Lawrence -:-
17:30CDSC Osorno - Deportes Castro -:-
18:00Las Animas - Liceo Pablo Neruda -:-

CHIPRE: Division A

09:00Achilleas K. - AEK -:-
11:00Apollon - Apop Paphou -:-

COREA DEL SUR: KBL

00:00Anyang - Seoul Knights 90:84

COREA DEL SUR: WKBL

04:00S-Birds F - Woori WON F 56:78

CROACIA: Premijer liga

13:30GKK Sibenka - Skrljevo -:-

CROACIA: Prva Liga

2º CuartoHermes - Jazine 32:29

DINAMARCA: Basketligaen

07:30Bears Academy - Copenhague -:-
08:00Horsens - Amager -:-
10:00Holbaek - Værløse -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

12:00BC Komarno - Spisski Rytieri -:-

ESPAÑA: LEB Oro

1er CuartoOviedo Club Baloncesto - Leyma Coruña 8:8
12:00Gipuzkoa - Iraurgi SB -:-

ESPAÑA: LEB Plata

06:45L'Hospitalet - Gran Canaria B -:-
11:00Fibwi Palma - Basquet L'Horta Godella -:-
12:00Benicarló - Menorca -:-
12:15Salou - Sant Antoni -:-
13:00Clavijo - Tizona Burgos -:-
13:00Mollet - Peñas Huesca -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA G League - Preliminar

15:00Birmingham Squadron - Austin Toros Spurs -:-
15:00Capital City Go-Go - College Park Skyhawks -:-
15:00Delaware Blue Coats - Maine Celtics -:-
15:00Grand Rapids Gold - Iowa Wolves -:-
15:00Motor City Cruise - Fort Wayne Mad Ants -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:59Hawaii - Texas State 72:65
23:59Santa Clara - Iona 86:76
11:00Memphis - Stanford -:-
11:00NC Greensboro - Stephen F. Austin -:-
12:00Boston College - Rhode Island -:-
12:00Oakland - Missouri State -:-
12:00Valparaiso - James Madison -:-
13:00Campbell - Stetson -:-
13:00Georgia - East Tennessee St -:-
13:00Holy Cross - Colby-Sawyer -:-
13:00UC Davis - SE Missouri State -:-
13:00UMass Lowell - Stonehill -:-
13:30Fordham - Harvard -:-
13:30Middle Tenn. St. - Montana State -:-
13:30Oklahoma - Ole Miss -:-
14:00Brown - Maine -:-
14:00Eastern Michigan - UC San Diego -:-
14:00Elon - Radford -:-
14:00Georgia State - Belmont -:-
14:00Hartford - Colgate -:-
14:00Indiana State - Trinity (IL) -:-
14:00IPFW - Bluffton -:-
14:00NJIT - Wagner -:-
14:00North Dakota - CS Fullerton -:-
14:00Northern Kentucky - Tennessee Tech -:-
14:00Northwestern St. - Bethune Cookman -:-
14:00Ohio - Alabama State -:-
14:00St. Peters - Fairleigh Dickinson -:-
14:00Temple - Drexel -:-
14:30Buffalo - Canisius -:-
14:30Robert Morris - South Alabama -:-
14:30San Jose State - Ball State -:-
15:00Air Force - Montana -:-
15:00Arkansas State - Bethel (TN) -:-
15:00Auburn - St. Louis -:-
15:00Colorado - Yale -:-
15:00LSU - Wofford -:-
15:00Northern Arizona - Abilene Christian -:-
15:00Oklahoma State - Prairie View A&M -:-
15:00Oregon - Villanova -:-
15:00Samford - UT Southern -:-
15:00SMU Mustangs - Lamar -:-
15:00Southern Miss - Mobile -:-
15:30Alabama - North Carolina -:-
15:30Purdue - Duke -:-
16:00Quinnipiac - Hofstra -:-
16:00Wisc. Milwaukee - Boston University -:-
16:30Central Arkansas - Idaho State -:-
16:30Pennsylvania - Delaware -:-
17:00Arizona State - Alcorn State -:-
17:00North Dakota St. - Jacksonville St. -:-
17:00Oral Roberts - Rogers State Hillcats -:-
17:00Seton Hall - Siena Saints -:-
17:00Towson - Mercer -:-
17:00UCF Knights - Miami -:-
17:30Long Beach State - Vermont -:-
17:30Michigan State - Portland -:-
18:00Florida Intl - East. Washington -:-
18:00Grambling St. - Incarnate Word -:-
19:00Lehigh - Monmouth (N.J.) -:-
19:00UCLA - Bellarmine -:-
19:30Evansville - Fairfield -:-
19:30Gonzaga - Xavier -:-
19:30Nebraska - Florida State -:-
19:30New Mexico - Northern Colorado -:-
20:00North Texas - NC Wilmington -:-
20:30UTSA Roadrunners - Dartmouth -:-
20:30West Virginia - Florida -:-
22:00UConn - Iowa State -:-
23:00Portland State - Oregon State -:-

EUROPA: ABA League

13:00FMP - Igokea -:-
15:00MZT Skopje - Mega Basket -:-

EUROPA: ABA League 2

2º CuartoGorica - Pelister 42:42
09:00Osijek - Sutjeska -:-
12:00Siroki Brijeg - Zlatibor -:-

EUROPA: BNXT League

08:30Feyenoord - Den Helder -:-
10:00Yoast Utd - Groningen -:-
10:30Limburg - Spirou Charleroi -:-

EUROPA: ENBL

2º CuartoStelmet Zielona Gora - Budivelnik 31:41
09:00Sigal Prishtina - BC Kalev/Cramo -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

10:00Rakvere Tarvas - Viimsi -:-

EUROPA: Eurobasket Femenino - Clasificación - Clasificación

08:00Finlandia F - Lituania F -:-
08:00Letonia F - Israel F -:-
10:00Turquía F - Eslovenia F -:-
10:15Bélgica F - Bosnia-Herzegovina F -:-
11:00Albania F - Polonia F -:-
11:00España F - Hungría F -:-
11:00Estonia F - Portugal F -:-
11:00Francia F - Ucrania F -:-
11:00Grecia F - Gran Bretaña F -:-
11:00Suiza F - Luxemburgo F -:-
11:30Islandia F - Rumanía F -:-
12:05Austria F - Dinamarca F -:-
12:15Irlanda F - Países Bajos F -:-
13:00Croacia F - Bulgaria F -:-
13:00Italia F - Eslovaquia F -:-
13:00Macedonia del Norte F - Alemania F -:-

FILIPINAS: Commissioners Cup

03:30Magnolia Hotshots - Meralco Bolts 108:96
2º CuartoNorthPort - Ginebra Kings 34:30

FINLANDIA: Korisliiga

10:00Lahti Basketball - Honka -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

10:00Kipina - Helsingin NMKY -:-
10:00Kouvot 2 - HBA-Marsky Helsinki -:-
11:30Kristika Turku - Jyvaskyla -:-

FINLANDIA: I Divisioona Women

10:00Pyrinto II F - Puhuttaret F -:-

FRANCIA: Espoirs U21

07:00Limoges Sub-21 - Dijon Sub-21 -:-
07:30Paris Sub-21 - Le Portel Sub-21 -:-
08:00Asvel Basket Sub-21 - Pau-Orthez Sub-21 -:-
09:30Fos-sur-Mer Sub-21 - Roanne Sub-21 -:-

GEORGIA: Superleague

4º CuartoTitebi - Cactus Tbilisi 59:91
09:00Rustavi - Kavkasia -:-

GRECIA: Basket League

08:45Panathinaikos - PAOK -:-
10:00Ionikos - Apollon Patron -:-
12:15Promitheas - Olympiacos -:-

GRECIA: Elite League

08:00Kavala - Eleftheroupoli -:-

GRECIA: A2 Women

06:00Anagennisi F - Hanth F -:-
06:00Aris F - Apollon Ptolemaidas F -:-
06:00Lasani Kozanis F - Ioannina F -:-
06:00Olympia Larisas F - Asteras Kavalas F -:-
07:00Neapoli F - Panorama F -:-
07:00Panionios F - Amyntas F -:-
07:00Pierias F - Pylaia F -:-
07:00Pierikos Arhelaos F - Aspis 2001 F -:-
08:00Aris Kalamatas F - Danaoi Argous F -:-
08:00Iraklis F - Panseraikos F -:-
10:00Amilla Peristeriou F - Atromitos Piraeus F -:-

HUNGRÍA: NB I. A

12:00Kormend - Nyiregyhazi -:-
12:00KTE-Duna - Atomeromu Paks -:-

ISRAEL: Super League

13:15Maccabi Tel Aviv - Hapoel Jerusalem -:-

ITALIA: Serie A2

11:00Mantova - Fortitudo Bolonia -:-
11:00Pallacanestro Nardo - San Severo -:-
11:00Ravenna - Udine -:-
11:00Stella Azzurra - Urania Milano -:-
12:00Chieti Basket - Rimini -:-
12:00Cremona - Monferrato -:-
12:00Forli - Baltur Cento -:-
12:00NPC Rieti - Latina -:-
12:00Pistoia - Chiusi -:-
12:00Treviglio - Assigeco Piacenza -:-

ITALIA: Serie A2 Women - North

12:00Broni F - Verona F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - South

09:30Umbertide F - San Salvatore Selargius F -:-
12:00AplazadoRoseto F - Spezia F -:-
12:00Savona F - Vigarano F -:-

JAPÓN: B.League

23:05Toyama - Chiba 61:87
00:00Hiroshima D. - SeaHorses Mikawa 87:74
00:05Sendai - Brave Thunders 91:87
00:05Shiga - Diamond Dolphins 82:104
00:05Yokohama - Niigata 88:67
01:05Alvark - Ibaraki Robots 78:70
01:05Gunma - Osaka 90:75
01:05NeoPhoenix - Nagoya Fighting Eagles 78:83
01:05Shinshu - Akita 73:80
01:05Sun Rockers Shibuya - Hokkaido 90:85
01:05Utsunomiya Brex - Kyoto 81:58
04:05Ryukyu - Shimane 68:80

KOSOVO: Superliga

11:00Vellaznimi - Golden Eagle Ylli -:-
13:00Trepca - Peja -:-

KOSOVO: Superliga Women

4º CuartoTrepca F - Prishtina F 34:64

LITUANIA: LKL

10:20Juventus - Prienai -:-
12:30Siauliai - Rytas -:-

LUXEMBURGO: Total League

12:00Soleuvre - Larochette -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga

12:00Kozuv - Feniks 2010 -:-
12:30Strumica - Rabotnicki -:-
13:00Kumanovo - Gostivar -:-

MUNDIAL: World Tour Hong Kong 3x3 - Playoffs

01:50Ub 3x3 - Antwerp Giants 3x3 13:16
02:25Riga 3x3 - Sakiai 3x3 13:22
03:00Beijing Baxy 3x3 - Amsterdam 3x3 17:21
03:35Vienna 3x3 - Ulaanbaatar 3x3 21:11
04:30Antwerp Giants 3x3 - Sakiai 3x3 15:17
05:05Amsterdam 3x3 - Vienna 3x3 -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Centrobasket Championship Women - Playoffs

18:00Cuba F - República Dominicana F -:-
21:00Puerto Rico F - México F -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Centrobasket Championship Women - puestos 5-7

15:00Guatemala F - El Salvador F -:-

NORUEGA: BLNO

10:00Oppsal - Froya -:-

NORUEGA: Kvinneliga Femenina

09:00Bærum F - Midtbyen F -:-
10:00Ulriken F - Ullern F -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

09:30Dabrowa Gornicza - Anwil Wloclawek -:-
11:30Lublin - Legia -:-

POLONIA: 1. Liga

09:00Starogard Gdanski - Bytom -:-
12:00Krosno - Dziki Warszawa -:-
12:00Slask Wroclaw II - Kotwica Kolobrzeg -:-

PORTUGAL: LPB

10:00Sporting CP - Benfica -:-

PORTUGAL: Proliga

12:45Belenenses - Ginasio Olhanense -:-
13:45Benfica B - Galitos Barreiro -:-

REINO UNIDO: BBL Cup

11:00Sheffield Sharks - Caledonia Gladiators -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

09:30Jihlava - Zlin -:-
11:00AplazadoSnakes Ostrava - Pardubice 2 -:-
11:00Svitavy - Brno Sub-23 -:-
12:00USK Praga B - SP Basket -:-
13:00Pelhrimov - Litomerice -:-

RUMANÍA: Divizia A - Primera fase

13:00Rapid Bucarest - Cluj-Napoca -:-

RUSIA: VTB United League

03:00Enisey - Astana 89:76
07:00Nizhny Novgorod - Zenit SPb -:-

SERBIA: Prva Liga

10:00OKK Beograd - Leskovac Zdravlje -:-
11:00Subotica - Vojvodina Novi Sad -:-
12:00Sloboda - Tamis -:-

SERBIA: 1. ZLS Women

10:30Novosadska Novi Sad F - Art Basket F -:-

SUECIA: Superettan

07:00Wetterbygden Stars - Sloga Uppsala -:-
12:00Norrort - IK Eos -:-

SUECIA: Basketettan Women

10:00KFUM Uppsala F - AIK Basket F -:-
11:00Huddinge F - RIG Mark F -:-

TAIWÁN: P. League+

01:30New Taipei Kings - Formosa Dreamers 82:102
04:00Kaohsiung Steelers - Taoyuan Pauian Pilots 78:108

TAIWÁN: T1 League

01:00Taichung Suns - Taoyuan Leopards 93:87
03:30Kaohsiung Aquas - TaiwanBeer HeroBears 97:98

TURQUÍA: Super Lig

4º CuartoKonyaspor - Petkim Spor 68:64
07:30Manisa - Anadolu Efes -:-
10:00Tofas - Gaziantep -:-
12:30Galatasaray - Fenerbahçe -:-

TURQUÍA: TBL

DescansoOGM Ormanspor - Bornova 43:21
07:45Samsunspor - Harem Spor -:-
09:30Antalya Gunesi - Fenerbahçe 2 -:-

TURQUÍA: TB2L - Primera fase

2º CuartoIstanbul Basket - Saray 25:29
07:00Ilkler Sehri Usak - Aykanat Spor -:-

TURQUÍA: TKBL Women

1er CuartoTurgutlu F - Tarsus F 4:11

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.