REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

15:30Cúcuta - Quindío -:-
19:00Llaneros - U. Magdalena -:-

FRANCIA: Ligue 1 - Descenso - Playoffs

25'Rodez - Paris FC 1:1

ALEMANIA: Regionalliga Bayern - Descenso

11:30Eichstatt - Bamberg 0:0

ARABIA SAUDÍ: Primera División

09:55Al Bukayriyah - Al Jandal 2:3
11:00Al Taraji - Al-Qaisumah 1:3
11:10Jeddah - Al Ain 1:1
11:20Al Najma - Al-Faysaly 0:2
DescansoAl Adalah - Ohod 1:0
45+'Al Batin - Al Arabi 0:1
DescansoAl Orubah - Al Jabalain 0:0
DescansoAl Safa - Al Kholood 0:1

ARGELIA: Ligue 1

DescansoOran - USM Alger 1:0

ARGENTINA: Liga Profesional

18:00Vélez Sarsfield - Newell's -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:05Nueva Chicago - Ferro Carril Oeste -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

25'Deportivo Paraguayo - Def. de Cambaceres 0:1
25'Mercedes - Puerto Nuevo 0:0

ARGENTINA: Copa Argentina

19:10Temperley - River Plate -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

DescansoBanfield 2 - Independiente Rivadavia 2 1:0
DescansoRosario Central 2 - San Lorenzo 2 1:0
15:00Independiente 2 - Estudiantes L.P. 2 -:-

ARMENIA: Premier League

08:00Pyunik - Noah 3:0
11:00Ararat-Armenia - Shirak 1:1

ARMENIA: First League

08:00Mika Jerevan - Ararat 2 0:0
08:00Nikarm - Alashkert 2 2:6
08:00Onor - Urartu 2 0:6

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

05:00AplazadoBroadmeadow - Maitland -:-

AUSTRIA: Bundesliga - Conference League - Play Offs

90+'Wolfsberger - Austria Viena 1:2

AUSTRIA: Salzburg

90+'Grodig - Kuchl 3:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

08:45Isloch - FC Minsk 3:0
10:45Slutsk - Neman Grodno 2:0

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

14:00AplazadoReal Santa Cruz - GV San Jose -:-
19:00Independiente - Oriente Petrolero -:-

BOTSUANA: Premier League

08:00Police XI - Nico United 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

15:00Chapecoense - Ponte Preta -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

17:00Cascavel - Hercilio Luz -:-
18:00Serra - Democrata SL -:-

BRASIL: Roraimense - Segunda fase

18:00River-RR - Nautico FC -:-
20:00Monte Roraima - Sao Raimundo RR -:-

BRASIL: Copa do Brasil

17:30Bragantino - Sousa -:-
19:30Vasco - Fortaleza -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

45+'Bahia Sub-20 - Palmeiras Sub-20 0:1

BRASIL: Acreano Sub-20

15:00Galvez Sub-20 - Rio Branco AC Sub-20 -:-
17:00Atletico Acreano Sub-20 - Nauas EC Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

DescansoNacao Sub-20 - Figueirense Sub-20 0:1

BRASIL: Paulista Femenino

13:00Sao Jose F - Bragantino F -:-
17:30Corinthians F - Taubate F -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso

08:30Etar - Botev Vratsa 1:1
10:45Beroe - Lok. Sofia 0:3
DescansoPirin Blagoevgrad - Hebar 0:0

BUTÁN: Premier League

05:00Tsirang - Samtse 2:3

CANADÁ: Championship

18:00Toronto FC - CS Saint-Laurent -:-
21:30Vancouver Whitecaps - Cavalry -:-

CHINA: Superliga

06:00Meizhou Hakka - Shenzhen Xinpengcheng 0:0
06:35Henan Songshan Longmen - Shanghai Shenhua 1:2
06:35Qingdao Hainiu - Beijing Guoan 1:1
06:35Zhejiang Professional - Wuhan Three Towns 3:1
07:00Nantong Zhiyun - Cangzhou 1:1
07:00Tianjin Jinmen Tiger - Shandong Taishan 1:1

COREA DEL SUR: K League 2

05:30Asan - Suwon Bluewings 1:0
05:30Jeonnam - Cheongju Jikji 1:1
05:30Seoul E-Land - Bucheon 1:1

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

90+'Aarhus - Copenhague 3:2

ECUADOR: Serie B

16:30Cuniburo - San Antonio -:-
19:00Guayaquil City - Nueve de Octubre -:-

EGIPTO: Premier League

08:00Baladiyat El Mahalla - El Daklyeh 1:0
11:00Ceramica Cleopatra - National Bank Egypt 1:0
11:00El Gounah - El Gaish 0:0

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

21:00Alianza FC - FAS -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

09:10Al Nasr - Ajman 1:1
90+'Al-Ahli Dubai - Bani Yas 1:1
90+'Ittihad Kalba - Al Wasl 2:4

ESLOVAQUIA: Nike liga - Descenso

10:30Petrzalka - Michalovce 2:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

17:00Charlotte Eagles - North Carolina FC Sub-23 -:-
17:00Tampa Bay Sub-23 - St. Petersburg FC -:-
18:00Virginia Marauders - Lionsbridge -:-
18:30West Chester Utd - Philadelphia Lone Star -:-

ESTADOS UNIDOS: US Open Cup

18:00Charleston - Atlanta Utd -:-
18:30New York City II - New Mexico -:-
19:30Sporting Kansas City - FC Tulsa -:-
21:00Sacramento Republic - San Jose Earthquakes -:-
21:30Los Angeles FC - Loudoun -:-

ESTONIA: Meistriliiga

11:00Flora - Kuressaare 1:0

EUROPA: Europeo Sub-17

10:00Eslovaquia Sub-17 - Suecia Sub-17 0:0
10:00España Sub-17 - Portugal Sub-17 1:2
66'Francia Sub-17 - Inglaterra Sub-17 0:4
65'Italia Sub-17 - Polonia Sub-17 1:0

FINLANDIA: Ykkonen

10:30Klubi 04 - JJK Jyvaskyla 3:0

GAMBIA: GFA League

11:30Banjul Utd - BST Galaxy 0:2
11:30Brikama U. - Team Rhino 0:1
11:30Marimoo - Wallidan 0:1
11:30Real Banjul - Samger 3:2

GUINEA: Ligue 1

11:00Ashanti GB - Sequence -:-
11:00Loubha - SOAR -:-

IRAK: Stars League

08:00Al Minaa - Baghdad 0:2
10:15Al Shorta - Al Karkh 2:1
77'Al Wasat - Al Najaf 1:0
83'Naft Al-Basra - Al Talaba 0:0

IRÁN: Persian Gulf Pro League

11:15AplazadoFoolad - Zob Ahan -:-
11:15AplazadoGol Gohar - Aluminium Arak -:-
11:15AplazadoMalavan - Mes Rafsanjan -:-
11:15AplazadoNassaji Mazandaran - Esteghlal F.C. -:-
11:15AplazadoPersepolis - Esteghlal Khuzestan -:-
11:15AplazadoPeykan - Tractor-Sazi -:-
11:15AplazadoSanat-Naft - Shams Azar Qazvin -:-
11:15AplazadoSepahan - Havadar SC -:-

ISLANDIA: Besta deild karla

14:15Breidablik - Stjarnan -:-
14:15Fram - Akranes -:-
14:15Kopavogur - Valur -:-

ISLANDIA: Division 1

14:15Keflavik - Afturelding -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

DescansoSkala Itrottarfelag - Klaksvik 0:1

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

65'H. Beer Sheva - Maccabi Haifa 1:4
67'Hapoel Haifa - M. Tel Aviv 0:2
66'Maccabi Bnei Raina - Sakhnin 1:1

ITALIA: Serie B - Playoffs

25'Catanzaro - Cremonese 0:1

ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs

25'Benevento - Torres 1:0
25'Catania - Avellino 0:0
25'Juventus Sub-23 - Carrarese 1:0
13:30AplazadoL.R. Vicenza - Padova -:-

KENIA: Super League

05:00Mara Sugar - Rainbow 3:1

KUWAIT: Emir Cup

11:15Al Salmiya - Al Qadisiya 0:1

LETONIA: Virsliga

10:00Metta - Tukums 2000 1:1

LIBIA: Premier League

10:00Al Ittihad - Asswehly 0:1
10:00Al Ittihad Misurata - Asaria 1:1

LITUANIA: Copa

10:00Siauliai FA - Suduva 2:1pen.

MAURICIO: Super League

09:30Petite Riviere - Riviere Du Rempart 2:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Brera Tchumene - Ferroviario Lichinga 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

10:00Macedonia del Norte Sub-19 - Montenegro Sub-19 1:5

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:00Alsbach (Ger) - Eintracht Frankfurt (Ger) 0:11
90+'Juchen-Garzweiler (Ger) - Borussia M'gladbach (Ger) 1:5

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

05:00Francia Sub-16 F - Irlanda Sub-16 F 0:1
05:00Portugal Sub-16 F - Austria Sub-16 F 0:4

MYANMAR: MNL League Cup

04:15Ayeyawady - Dagon Port 1:1
04:30Hantharwady Utd - Dagon 0:0
04:30Ispe FC - Myawady 0:2
04:30Yadanarbon - Thitsar Arman 1:2

NÍGER: Super Ligue

10:30Douanes Niamey - Sahel 1:2

NORUEGA: OBOS-ligaen

90+'Moss - Start 2:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

11:00Lysekloster - Brann 2 4:3
12:00V. Haugesund - Viking 2 1:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

09:00Odd 2 - Sandnes 2 9:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

11:00Skeid 2 - Sarpsborg 08 2 2:3
90+'Mjondalen 2 - K. Oslo 2 1:5

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

07:15Rosenborg 2 - Strømsgodset 2 2:1
11:00Stabaek 2 - Lillestrom 2 3:4

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

11:00Molde 2 - Kristiansund 2 5:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

12:00Sprint-Jeloy - Ham-Kam 2 2:5

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs

DescansoBreda - FC Emmen 1:0

PARAGUAY: Primera División - Apertura

16:302 de Mayo - S. Ameliano -:-
19:00Libertad - Nacional Asunción -:-

PARAGUAY: División Intermedia

25'Atl. Tembetary - Encarnacion FC 1:0
25'Recoleta - 3 De Febrero 0:0

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso

07:30Etoile de Kivu - AC Rangers -:-
09:30Motema Pembe - Celeste 1:0

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:30Zlinsko - Frydlant n. O. 1:0

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

15:00Atlántico - Cibao -:-
15:00Delfines Del Este - Atlético Pantoja -:-
17:00Universidad O&M - Vega Real -:-

SERBIA: Copa

40'Estrella Roja - Vojvodina 0:0

SIERRA LEONA: Premier League

11:30Luawa - Freetown City -:-

SOMALIA: National league

07:30Horseed - Heegan 1:1

SUDÁFRICA: Premier League

66'TS Galaxy - Mamelodi 0:0

SUECIA: Allsvenskan

88'Göteborg - Mjallby 0:0

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

12:00IFK Skovde - Tord 0:1

SUIZA: Super League - Grupo Descenso

25'Basilea - Yverdon 0:0
25'Lausanne - Grasshoppers 0:0
25'Lucerna - Lausanne Ouchy 0:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00JKT Tanzania - Azam 0:2
08:00Kagera Sugar - Coastal Union 1:2
11:00Simba - Geita Gold 4:1

UZBEKISTÁN: Super League

09:00Bunyodkor - Lok. Tashkent 3:2

VIETNAM: V.League 1

05:00Gia Lai - Hong Linh Ha Tinh 2:1
05:00Quang Nam - Binh Duong 2:1
07:15Hanoi FC - Thanh Hoa 2:1
07:15Ho Chi Minh - Cong An 2:1

VIETNAM: National League Femenina

03:30Ha Noi 2 F - Son La F 2:3
03:30Phong Phu Ha Nam F - Ho Chi Minh F 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.