REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

EUROPA: Europa League - Playoffs

14:00Eintracht Frankfurt - Rangers 2:1pen.

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos

17:00Athletico-PR (Bra) - Libertad (Par) 2:0
17:00Nacional (Uru) - Vélez Sarsfield (Arg) 2:3
17:00Palmeiras (Bra) - Emelec (Ecu) 1:0
71'Colón (Arg) - Olimpia (Par) 1:1
73'Dep. Táchira (Ven) - Independiente Petrolero (Bol) 2:0
71'Tolima (Col) - América-MG (Bra) 2:2
21:00Alianza Lima (Per) - Fortaleza (Bra) -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

17:15Ayacucho (Per) - Everton (Chi) 0:2
17:15River Plate (Uru) - Cuiabá (Bra) 1:2
DescansoLDU Quito (Ecu) - Defensa y Justicia (Arg) 1:2
DescansoRacing Club (Arg) - Melgar (Per) 1:0
DescansoSantos (Bra) - U. La Calera (Chi) 0:0

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Inter Leipzig - Nordhausen 0:3

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Ascenso

12:30Bordesholm - Todesfelde 1:2

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

12:00Dornbreite Lubeck - Kronshagen 2:0
12:30Lubeck II - Frisia Risum-Lindholm 3:3

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

12:30Trier - Mechtersheim 0:0

ANGOLA: Girabola

10:00Petro - Sagrada 3:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

11:00Hajer - Al Qadisiya 2:0
11:10Al Draih - Al Jeel 1:2
11:20Al Ain - Al Jabalain 1:1
11:45Al Orubah - Al Akhdoud 1:1
13:00Najran - Bisha 3:0

ARGELIA: Ligue 1

10:00Belouizdad - Setif 1:0

ARMENIA: VBET Premier League

10:00Urartu - Alashkert 0:0

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

19:00Racing Club Aruba - La Fama -:-

ASIA: Copa AFC

06:00Gokulam (Ind) - ATK Mohun Bagan (Ind) 4:2
10:00Al Seeb (Oma) - Jableh (Syr) 1:0
10:00Al-Rifaa (Bhr) - Al Arabi (Kuw) 2:3
10:00Bashundara Kings (Ban) - Maziya (Mdv) 1:0
10:00Tishreen (Syr) - Al Quds (Pal) 0:0
14:00Al Ansar (Leb) - Al Kuwait (Kuw) 1:1
14:00Al Khaleel (Pal) - Dhofar (Oma) 0:3
14:00Nejmeh SC (Leb) - East Riffa (Bhr) 1:1

ASIA: Southeast Asian Games Women - Playoffs

04:00Tailandia F - Filipinas F 3:0
07:00Vietnam F - Birmania F 1:0

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

04:05Adelaide United - Melbourne City 0:0

BANGLADÉS: Premier League

04:00AplazadoBashundara Kings - Chittagong Abahani -:-

BÉLGICA: National Division 1 - Grupo Ascenso

13:00Knokke - Dender 0:2
13:00RFC Liege - Dessel 4:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Partido adicional

13:00Lyra-Lierse Berlaar - Belisia Bilzen -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00ASVO - AS Cotonou 2:0
10:00Ayema - Adjidja 1:1
10:00Dadje - Bembereke 1:0
10:00Dynamo Abomey - Cavaliers 2:0
10:00Espoir - Buffles du Borgou 1:0
10:00Eternel - Djeffa 0:1
10:00FC Loto - Pantheres 2:0
10:00JS Pobe - Coton FC 1:2

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

10:00ASOS - Avrankou Omnisport -:-
10:00ASPAC - AS Sobemap -:-
10:00Hodio - Baboni -:-
10:00Real Sport - Dynamo Parakou -:-
10:00Requins - JAC -:-
10:00Soleil - Dynamique Djougou -:-
10:00Takunnin - Energie Sports -:-
10:00Tonnerre - Damissa -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:00Siroki Brijeg - Tuzla City 0:1
11:00Zeljeznicar - Borac Banja Luka 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

DescansoCRB - Londrina 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

16:00Campinense - Ypiranga FC 0:0
18:30Vitória - Botafogo PB 0:1

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primera fase

13:00Artsul - Volta Redonda 1:1
13:00Goncalense - Marica 0:0

BULGARIA: Third League - South-West

10:00Bansko - Oborishte 0:1
10:00Botev Ihtiman - Hebar 2 1:2
10:00Gotse Delchev - Belasitsa 1:3
10:00Kostinbrod - Pirin Blagoevgrad 2 2:1
10:00Kyustendil - Chavdar Etropole 0:1
10:00Nadezhda Dobroslavci - Slivnishki Geroy 0:0
10:00Razlog - Vitosha Bistritsa 1:1
10:00Rilski Sportist - Chepintsi 5:2
10:00Septemvri Sofia 2 - Balkan Botevgrad 1:5
10:00Vihren - Vladaya 4:0

BULGARIA: Third League - Noreste

11:30Sportist Toshevo - Ustrem Donchevo 3:9

BURUNDI: Coupe du President

08:00Aigle Noir - Flambeau du Centre 1:2
08:00Bumamuru - Bujumbura C. 1:0

CAMERÚN: Elite One

08:00Bamenda - Fovu Baham 1:3
08:00Stade Renard - Union Douala 0:0
09:30Bamboutos FC - New Star 0:0
09:30Colombe - Tonnerre 2:0
09:30Fauve Azur Elite - APEJES Academy 1:1
09:30Renaissance - Yafoot 0:2
09:30UMS de Loum - Dragon de Yaounde 1:1
10:00Cotonsport - Eding Sport 3:0
10:00Feutcheu - Fortuna Mfou -:-
10:00OFTA - Avion Academy 1:1
10:00Panthere - Canon Yaounde 0:1
12:00Yong Sports Academy - Les Astres 0:2

CAMERÚN: Elite Two

08:00Aigle Royal - Ngaoundere 2:3
08:00AS Fap - Leopard de Douala -:-
08:00FC Rangers of Bafut - Unisport Bafang 3:0

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

17:45America de Cali F - Junior F 2:0
71'Ind. Medellín F - Deportivo Pereira F 0:0
31'Santa Fe F - Llaneros F 1:0

COREA DEL SUR: K League 1

05:00Pohang - Jeonbuk 0:1
05:00Ulsan Hyundai - Jeju 1:0
05:30Gangwon - Seoul 1:0
05:30Seongnam - Suwon FC 2:2

COREA DEL SUR: K League 2

05:30Ansan Greeners - Asan 0:1
05:30Bucheon - Gyeongnam 0:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:00ASEC Mimosas - Stella Adjame 3:2

CROACIA: 3. HNL Centro

10:00Bistra - Lukavec 2:2
10:00Gaj Mace - HASK 6:2
10:00Kurilovec - Dugo Selo 1:1
10:00Ravnice - Mladost Petrinja 1:1
10:00Segesta - Maksimir 0:1
10:00Trnje - Zagorec K. 3:1
10:00Vrapce - Lucko 2:1
10:00Vrbovec - Tresnjevka 4:1
12:00Karlovac - Ponikve 3:1

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso

11:30Helsingor - Lyngby 1:2
11:30Hvidovre IF - Fredericia 3:1
11:30Nykobing - Horsens 0:1

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

11:30Esbjerg - F. Amager 2:3

ECUADOR: Serie B

15:00Santo Domingo - Imbabura 1:0
67'Buhos ULVR - Manta 2:0
DescansoLibertad - América de Quito 3:0

EGIPTO: Premier League

13:00National Bank Egypt - Al Ahly 0:0

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

15:30Platense Municipal - Alianza FC 1:0
20:30Isidro Metapán - Águila -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

10:30Cadca - Rakytovce 1:5
10:30Filakovo - D. Kubin 1:0
10:30Krasno - Kovacova 1:0
10:30Lip. Hradok - Kalinovo 1:1
10:30Lip. Stiavnica - Oravske Vesele 1:3
10:30MSK Lucenec - Jednota Banova 0:0
10:30R. Sobota - MSK Martin 0:1
10:30Zarnovica - Podkonice 1:2

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

11:30MSK Senec - Kalinkovo 1:0

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

11:00Myjava F - Nove Zamky F 6:0

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

10:30Sava Kranj - Slovan Ljubljana 1:3

ESTADOS UNIDOS: MLS

90+'DC United - New York City 0:2
90+'New York Red Bulls - Chicago Fire 3:3
90+'Philadelphia Union - Inter Miami 0:0
65'Minnesota United - Los Angeles Galaxy 0:0
DescansoHouston Dynamo - Seattle Sounders 0:1
DescansoNashville SC - CF Montreal 1:0
DescansoSporting Kansas City - Colorado Rapids 1:1
21:00Vancouver Whitecaps - FC Dallas -:-
21:30Los Angeles FC - Austin FC -:-
21:30San Jose Earthquakes - Portland Timbers -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:00Miami FC - Detroit 1:1
67'Birmingham - Las Vegas Lights 0:0
68'Memphis - LA Galaxy 2 4:0
31'El Paso - Sacramento Republic 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

90+'Charlotte Independ. - Northern Colorado 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

18:00Charlotte Independ. 2 - North Carolina FC Sub-23 -:-
18:00Florida Elite - Nona -:-
18:00Lansing City - Kalamazoo FC -:-
18:00Tampa Bay Sub-23 - The Villages -:-
18:30West Chester Utd - Reading -:-
19:00Houston FC - Corpus Christi FC -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

18:00North Carolina Courage F - Orlando Pride F 1:2
90+'Racing Louisville F - San Diego Wave F 1:0
21:00Portland Thorns F - Washington F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

09:30Paide - Narva 4:2
10:00Parnu JK Vaprus - Legion 1:1
11:30Nomme Kalju - Levadia 0:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

10:00Saku Sporting F - Tammeka Tartu F 8:1

ETIOPÍA: Premier League

02:00Wolkite Kenema - Sebeta City 1:2
05:00Defence Force - Fasil Kenema 1:2
08:00Welayta Dicha - Sidama Bunna 0:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

11:00VIFK - GBK Kokkola 5:2

GHANA: Premier League

10:00Aduana - Elmina Sharks 0:0
10:00Berekum Chelsea - Medeama 0:0
10:00Hearts Of Oak - Bibiani Gold Stars 1:0
10:00Karela - Great Olympics 1:0
10:00King Faisal - Eleven Wonders 1:0
10:00Legon Cities - Dreams 2:1
10:00Tamale - Bechem United 2:2
10:00WAFA - Accra Lions 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

09:00Ilioupoli - A. Asteras -:-
09:00Iraklis Larissa - Rouf Pao -:-
09:00Proodeftiki - Makedonikos 0:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

13:00Malacateco - Comunicaciones 1:1

INGLATERRA: League Two - Playoffs

13:45Northampton - Mansfield 0:1

IRÁN: Persian Gulf Pro League

09:30Nassaji Mazandaran - Havadar SC 2:1

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

13:45Cliftonville F - Mid-Ulster F 8:0
13:45Derry City F - Linfield F 1:3
13:45Sion Swifts F - Glentoran F 1:1
14:00Crusaders F - Lisburn Ladies F 5:2

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

12:30Throttur F - Thor/KA F 4:1
14:15Afturelding F - Stjarnan F 1:3

ISLAS FEROE: 1. Deild

09:00AplazadoSandur - Fuglafjordur -:-
09:00AplazadoTB Tvoroyri - 07 Vestur Sorvagur 2 -:-

ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup

12:00HB Torshavn - Argir 2:1
12:30Klaksvik - Fuglafjordur 3:0
12:45TB Tvoroyri - 07 Vestur Sorvagur 1:4
14:00B36 Torshavn - Vikingur 0:2

ITALIA: Serie B - Playoffs

13:00Brescia - Monza 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo G

07:00Muravera - Gladiator 1:3
08:00Arzachena - Afragolese 2:0
08:30Carbonia - Vis Artena 2:0
09:00Cassino - Insieme Formia 1:1
09:00Cynthialbalonga - Lanusei Calcio 7:2
09:00Nuova Florida - Aprilia 2:1
09:00Ostia Mare - Atletico Uri 0:1
09:00R. Monterotondo - Calcio Giugliano 0:3
09:00Torres - Latte Dolce 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo H

09:00Audace Cerignola - Brindisi 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo I

09:00San Luca - Santa Maria Cilento 3:3

JAPÓN: J1 League

05:00Vissel Kobe - Kawasaki 0:1
05:30Urawa - Yokohama M. 3:3

JAPÓN: J2 League

05:00Omiya Ardija - Grulla Morioka 0:1

JAPÓN: J3 League

05:00Gifu - Tottori 3:0

JAPÓN: YBC Levain Cup

05:00G-Osaka - Kashima 1:3
05:00Kashiwa - Kyoto 0:1
05:00Oita - C-Osaka 3:3
05:00Sapporo - Sagan Tosu 1:1
05:00Shimizu - Hiroshima 2:1
05:00Shonan - Iwata 1:0
05:00Tokushima - Nagoya 0:2
05:00Tokyo - Avispa Fukuoka 0:0

LETONIA: Optibet Virsliga

10:00Riga FC - BFC Daugavpils 2:0
10:00Super Nova - Spartaks 0:3

LITUANIA: Copa

10:00Dainava Alytus - FK Panevezys 0:2
10:00Neptunas - Zalgiris 0:1

MALASIA: Super Liga

07:15Johor DT - Sri Pahang 2:2

MALAUI: Super League

07:30Blue Eagles - Civo Utd 0:0
07:30AplazadoSable Farming - Mighty Tigers -:-

MALI: Premiere Division

12:00Real Bamako - Djoliba 0:0

MARRUECOS: Botola Pro

12:15Maghreb Fez - Wydad 1:1

MARRUECOS: Botola 2

11:00Renaissance Zemamra - Moghreb Tetouan 2:1

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

21:00Atlas - Tigres UANL -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Superfinal

53'Atlante - Atl. Morelia 0:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura - Playoffs

19:00Tigres UANL Sub-20 - Club América Sub-20 -:-

MONGOLIA: Premier League

00:00Khangarid - Khaan Khuns-Erchim 0:3
03:00BCH Lions - FC Ulaanbaatar 2:5
06:00Khovd - Falcons 2:5

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

11:00Rijeka - Ucrania 1:1

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

DescansoJuventus Managua Sub-20 - Managua Sub-20 0:0
31'Real Estelí Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 1:0

NORUEGA: NM Cup

10:00Junkeren - Mjolner 3:2pen.
11:00Baerum Sportsklubb - Halden 1:2pró.
11:00Bossekop - Alta 0:2
11:00Bremnes - Oygarden 2:5
11:00Brumunddal - Strømmen 2:0pró.
11:00Finnsnes - Tromsdalen 2:4
11:00Herd - Molde 0:2
11:00Orkla - Stjordals Blink 3:6
11:00OS - Åsane 6:5pró.
11:00Pors Grenland - Arendal 2:3
11:00Rade - Fredrikstad 0:1pró.
11:00Skjetten - Ull/Kisa 0:3
11:00Traeff - V. Haugesund 4:5pen.
11:00Trygg/Lade - Levanger 1:2
11:00Ullern - Asker 3:0
11:00Voss - Brann 0:7
11:30Nordstrand - Frigg 0:1
12:00Harstad - Senja 2:1
12:00Lokomotiv Oslo - Eidsvold 1:2
12:30SK Gjovik-Lyn - Raufoss 2:1pen.

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

07:30Sogndal Sub-19 - Viking Sub-19 4:5
09:00Tromso Sub-19 - Vålerenga Sub-19 1:3

NORUEGA: Copa - Femenina

11:00Fart F - Vålerenga F 0:9
11:00Grei F - Kolbotn F 0:2
11:00Loddefjord F - Brann F 0:12
11:00Tynset F - LSK Kvinner F 0:12
11:00Viking F - Avaldsnes F 1:3
11:30Runar F - RØA F 0:8
12:00Ull/Kisa F - Lyn F 0:4
12:30Odd F - Stabaek F 0:1
12:30Ovrevoll Hosle F - Honefoss F 4:3

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso

11:45Excelsior - Heracles 3:0

PARAGUAY: División Intermedia

09:00AplazadoIndependiente F.B.C. - Colegiales -:-
09:00Sportivo Iteno - 2 de Mayo 1:1
14:00Rubio Ñú - River Plate 0:1

POLONIA: III Liga - Grupo I

10:00Mamry Gizycko - Wikielec 0:1

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

10:00Slovacko - Sparta Praga 3:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

11:00Tochovice - Kutna Hora 3:7

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:00Opava B - Bohumin 1:3

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:30Rajecko - Bosonohy 2:0

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

11:00Nova Role - Karlovy Vary B 3:0

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

10:30Sparta Praga F - Slavia Praga F 0:2

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso

03:00Baia Mare F - Banat F 1:0

RUSIA: FNL 2 - Group 4

06:30Dynamo Barnaul - Nosta 3:0
08:00Omsk - Orenburg 2 1:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

13:45La Fiorita - Pennarossa 2:1
13:45Tre Penne - Tre Fiori 1:0

SEYCHELLES: First Division League

08:30Real Maldives - Bazar Brothers 1:0

SUECIA: Superettan

12:00Orgryte - Trelleborgs 1:2
12:00Skövde - Örebro 0:0
12:00Utsiktens - Landskrona 2:2
12:00Västerås SK - Jönköpings 2:2

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

12:00Forsbacka IK - Sandvikens 2:0

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

12:00Asarums - Kristianstads 0:2

TAILANDIA: Thai FA Cup

06:00Police Tero - Nakhon Ratchasima FC 1:2
07:00Suphanburi - Buriram 2:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

11:00Azam - Simba 1:1

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:00Faizkand - CSKA Pomir Dushanbe 2:2
07:00Khatlon - Ravshan Zafarabad 1:0
07:00Khujand - Istaravshan 1:0
08:00Istiqlol Dushanbe - Regar-TadAZ 3:1

TOGO: Championnat National - Grupo de Campeonato

10:00AS Togo-Port - ASC Kara 0:2
10:00Binah - Dynamic Togol. 1:1
10:00Gomido - Kara 1:1

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00Club Africain - Etoile Sahel 0:1

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso

09:00Hamam-Sousse - Zarzis 1:1
09:00Olympique Beja - Metlaoui 2:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2 - Playoffs

07:30Igdir FK - Aksaray Bld. 3:2
08:00Iskenderun - 52 Orduspor 2:1

UZBEKISTÁN: Super League

06:45Kokand 1912 - Pakhtakor 1:1
06:45Termez Surkhon - Sogdiana 2:4

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.