REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

18:15Atl. Bucaramanga - Millonarios -:-
20:30Pereira - Junior -:-

EUROPA: Europa League - Playoffs

14:00Atalanta - Bayer Leverkusen -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

12:00Karbach - Auersmacher -:-
12:15Dudenhofen - Pirmasens -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

12:30SW Essen - Buderich -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern - Relegation

11:30Grossbardorf - Coburg -:-
11:30Gundelfingen - Dachau -:-
11:30Kempten - Turkspor Augsburg -:-
11:30Nurnberg-Buch - Wurzburger FV -:-
11:30Seebach - Garching -:-
11:30TSV 1880 Wasserburg - Fortuna Regensburg -:-

ANGOLA: Girabola

09:30Santa Rita - Petro -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

11:00Hajer - Al Qadisiya -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

13:30Argentino de Quilmes - Comunicaciones -:-
13:30Villa San Carlos - Los Andes 2:0

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:30Claypole - Atlas -:-
13:30Yupanqui - Deportivo Español -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

19:10Atl. Tucumán - Gimnasia L.P. -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

13:00Belgrano 2 - River Plate 2 -:-
13:00Boca Jrs. 2 - Talleres 2 -:-
13:00Huracán 2 - Newell's 2 -:-
13:00Sarmiento 2 - Tigre 2 -:-
13:00Vélez 2 - Barracas Central 2 -:-

ARMENIA: First League

08:00Shirak 2 - Syunik -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

05:00Valentine - Newcastle Olympic -:-

AUSTRALIA: Capital Premier League

03:00Queanbeyan City - Canberra Juventus -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

05:00Belmont Swansea Utd. - South Cardiff -:-
05:00Toronto Awaba Stags - Wallsend Red Devils -:-
05:30Thornton Redbacks - West Wallsend -:-

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Playoffs

19:00Auckland City (Nzl) - Magenta (Nca) -:-
23:00Pirae (Tah) - Rewa (Fij) -:-

AZERBAIYÁN: I Liqa

07:00Difai Agsu - Zaqatala -:-
07:00Iravan - Karvan -:-
07:00Mingachevir - Lokbatan -:-
07:00Moik Baku - Imisli FK -:-
07:00Shamakhi - Araz Saatli -:-

BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs

04:00Mohammedan - Bashundara Kings -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00AS Sobemap - AS Cotonou -:-
10:00ASPAC - JS Pobe -:-
10:00Ayema - Coton FC -:-
10:00Damissa - Dadje -:-
10:00Dynamo Abomey - Cavaliers -:-
10:00FC Loto - Bani Ganse -:-
10:00Requins - Dragons -:-
10:00Takunnin - Espoir -:-

BIELORRUSIA: Copa

10:00DMedia - Ostrovets -:-
10:30Kletsk - Orsha -:-
10:30Svisloch - Baranovici -:-
12:00Uni Minsk - Partizan Salihorsk -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

14:00Tomayapo - Universitario de Vinto -:-
18:00Aurora - Bolívar -:-
19:30Blooming - Wilstermann -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

09:30Tomislav - Sloboda -:-
10:30Bratstvo Gracanica - BFK Simm Bau -:-
10:30Celik Zenica - Jedinstvo Bihac -:-
10:30Gorazde - Gradina Srebrenik -:-
10:30Gornji Rahic - Banovici -:-
10:30Hadzici - Stupcanica -:-
10:30Mladost DK - Gradacac -:-
10:30TOSK Tesanj - Kakanj -:-

BOTSUANA: Premier League

08:00Gaborone Utd - Jwaneng Galaxy -:-
08:00Masitoaka - Sua Flamingoes -:-
08:00Matebele - Holy Ghost -:-
08:00Morupule - Security Systems -:-
08:00Orapa United - VTM FC -:-
08:00Township Rollers - BDF XI -:-
11:00Eleven Angels - Tafic FC -:-

BRASIL: Carioca 2

13:00Audax RJ - Duque De Caxias -:-

BRASIL: Copa do Brasil

17:00Atlético-GO - Brusque -:-
17:00Fluminense - Sampaio Correa -:-
17:00Vitória - Botafogo -:-
17:30AplazadoGremio - Operario -:-
18:00AplazadoAthletico-PR - Ypiranga FC -:-
18:00Corinthians - America-RN -:-
18:00Sport Recife - Atlético-MG -:-
19:30Amazonas - Flamengo -:-
19:30AplazadoJuventude - Internacional -:-

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase

17:45Sport-ES - Real Noroeste -:-
18:00Rio Branco ES - Vilavelhense -:-

BRASIL: Copa Verde

18:00Paysandu - Vila Nova -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

13:00Athletico-PR Sub-20 - Fluminense Sub-20 -:-
13:00Ceara Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-
13:00Flamengo Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-
13:00RB Bragantino Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
13:00AplazadoSantos Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-
14:00Corinthians Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-
14:00Cuiabá Sub-20 - Fortaleza Sub-20 -:-
15:00Atlético-MG Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20

13:00Real Brasilia Sub-20 - CFZ Sub-20 -:-
13:00Samambaense Sub-20 - Botafogo DF Sub-20 -:-
13:30Ceilandense Sub-20 - Paranoa Sub-20 -:-
17:30Gama Sub-20 - Ceilandia Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

13:00Avaí Sub-20 - Hercilio Luz Sub-20 -:-
13:00Criciúma Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-
13:00Inter de Lages Sub-20 - Barra FC Sub-20 -:-
13:00Marcilio Dias Sub-20 - Joinville Sub-20 -:-

BRASIL: Paulista Femenino

13:00Pinda Ferroviaria F - Santos F -:-
16:30Marilia F - Realidade Jovem F -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato

08:00Krumovgrad - Levski -:-
10:30Ludogorets - Lok. Plovdiv -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

12:00Lok. Gorna - Sevlievo -:-

BURKINA FASO: Premier League

11:00Bobo-Dioulasso - AS Douanes -:-
11:00Royal - Kadiogo -:-
11:00Salitas - Kozaf -:-

CANADÁ: Championship

18:30CF Montreal - Forge -:-

CHINA: Superliga

06:35Qingdao West Coast - Changchun Yatai -:-
07:00Shanghai Port - Chengdu Rongcheng -:-

COREA DEL SUR: K League 2

05:30Busan - Cheonan City -:-
05:30Gimpo FC - Seongnam -:-
05:30Gyeongnam - Ansan Greeners -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs

21:00Alajuelense - Saprissa -:-

CROACIA: Copa

11:00Rijeka - Dinamo Zagreb -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

15:30Mushuc Runa - U. Católica -:-
19:00Barcelona SC - LDU Quito -:-

ECUADOR: Serie B

15:00Gualaceo - Ind. Juniors -:-
19:00Leones del Norte - Vargas Torres -:-

EGIPTO: Division 2 A - Ascenso - Playoffs

09:00Alexandria SC - Suez SC -:-
09:00Tersana - Haras El Hodood -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

10:30Medzev - Raslavice -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

19:00Houston Dynamo 2 - St. Louis City 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

10:00Flint City - Union FC Macomb -:-
15:00Black Rock - Vermont Green -:-
15:30Athens United - Birmingham 2 -:-
15:30Charlotte Independ. 2 - Wake FC -:-
17:00Ann Arbor - Kalamazoo FC -:-
18:00Albany Rush - Western Mass Pioneers -:-
18:00Boston Bolts - AC Connecticut -:-
18:00East Atlanta - Dothan United -:-
18:00Hudson Valley - Staten Island ASC -:-
18:00Inter Gainesville - Brooke House -:-
18:00Kings Hammer - Fort Wayne -:-
18:00Lansing City - Michiana Lions -:-
18:00Nona - Florida Elite -:-
18:00RC New Jersey - LVU Rush -:-
18:00Seacoast Utd Phantoms - Boston City -:-
18:00Tobacco Road - SC United Bantams -:-
18:00Virginia Beach - Patuxent -:-
18:30Manhattan - Ironbound SC -:-
18:30Midwest United - Oakland County -:-
19:00Chicago Dutch Lions - Peoria -:-
19:00Miami - Swan City -:-
19:00Minneapolis City - St. Croix -:-
19:00Mississippi Brilla - Hattiesburg -:-
19:00Rochester FC - Bavarian United -:-
19:00Westchester - New Jersey Copa -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

18:00Maryland Bobcats - Georgia Lions -:-

ESTADOS UNIDOS: US Open Cup

18:00Indy Eleven - Detroit -:-
18:30Tampa Bay - FC Dallas -:-
21:30Seattle Sounders - Phoenix Rising -:-

ESTONIA: Meistriliiga

11:00Levadia - Tallinna Kalev -:-
11:00Paide - Nomme Kalju -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

10:00HJK - Gnistan -:-
10:00VPS - KuPS -:-
12:00Ilves - Inter Turku -:-

FINLANDIA: Ykkosliiga

10:30JaPS - TPS Turku -:-

FINLANDIA: Ykkonen

10:30Jazz Pori - VIFK -:-
10:30Keski-Uusimaa - Rovaniemi -:-
10:30Vaajakoski - EPS -:-
11:00Atlantis - KPV -:-

GHANA: Premier League

10:00Dreams - Legon Cities -:-

GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso

08:00Ilioupoli - Ionikos -:-

GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso

06:00Giouchtas - Diagoras -:-
08:00Iraklis 1908 - Kampaniakos -:-
08:00Karditsa - PAOK B -:-
08:00Kozani - Aiolikos -:-

GUINEA: Ligue 1

11:00Hafia - Sangaredi -:-
11:00Renaissance - Horoya -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase

14:00Ouanaminthe - America des Cayes -:-
16:00Real Hope - Cavaly -:-

HONG KONG: Premier League

07:00Eastern AA - Hong Kong FC -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

09:30Puskas Academy F - MTK Hungaria F -:-

IRAK: Stars League

10:15Al Quwa Al Jawiya - Al Kahraba -:-
10:15Karbala - Naft Missan -:-
12:15Duhok - Al Zawraa -:-
12:15Zakho - Erbil -:-

ITALIA: Serie A Femenina - Descenso

09:00Ternana F - Nápoles F -:-

JAPÓN: YBC Levain Cup

05:00Blaublitz - Albirex Niigata -:-
05:00Kashiwa - Avispa Fukuoka -:-
05:00Machida - Kashima -:-
05:00Nagano - Sapporo -:-
05:00Ryukyu - C-Osaka -:-
05:00Sagan Tosu - Tokyo -:-
05:00Toyama - Vissel Kobe -:-
05:00Verdy - Hiroshima -:-
05:00V-Varen Nagasaki - Urawa -:-
05:00Yokohama FC - Nagoya -:-

KAZAJISTÁN: First Division

06:00FK Akzhayik - Khan Tengri -:-
08:00Kaspij Aktau - SD Family -:-
08:00Taraz - Ekibastuz -:-

KOSOVO: Kosovar Cup

08:00FC Ballkani - Prishtina -:-

LIBIA: Premier League

10:00Al Bashaer - Olympic Azzaweya -:-
10:00Al Madina - Al Malaab El Libby -:-
10:00Al-Khmes - Abu Salim -:-

LITUANIA: Copa

10:00Klaipedos FM - Banga -:-
11:00Jonava - Atmosfera -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Copa

12:00Tikves - Voska Sport -:-

MALI: Premiere Division

11:30Korofina - USFAS Bamako -:-

MAURICIO: Super League

09:30Savanne - AS Vacoas -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

21:00Tampico Madero - Los Cabos -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

04:00República Checa Sub-16 - Gales Sub-16 -:-
06:00Polonia Sub-16 - Turquía Sub-16 -:-
07:00Alemania Sub-18 - Dinamarca Sub-18 -:-
10:30Dinamarca Sub-19 - Alemania Sub-19 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

04:45Newcastle (Eng) - Tottenham (Eng) -:-

NÍGER: Super Ligue

10:30US Gendarmerie - Police -:-

NIGERIA: Federation Cup

10:00Abia Warriors - Sporting Supreme -:-
10:00Bendel - Wikki Tourist -:-
10:00Doma United - Kano -:-
10:00EFCC - Edel -:-
10:00Gombe - El Kanemi -:-
10:00Hammola - Inter Lagos -:-
10:00Katsina Utd - Bayelsa United -:-
10:00Lobi Stars - Shooting Stars -:-
10:00Nasarawa - Sokoto -:-
10:00One Rocket - Enyimba -:-
10:00Plateau - Sunshine Stars -:-
10:00Rivers United - Niger -:-
10:00Warri Wolves - Kwara -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

12:00Åsane - Vålerenga -:-
12:00Bryne - Aalesund -:-
12:00Egersund - Levanger -:-
12:00Kongsvinger - Mjondalen -:-
12:00Ranheim - Stabaek -:-
12:00Sogndal - Raufoss -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs

11:45Den Haag - Excelsior -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

16:30Sol de América - Tacuary -:-
16:30Sp. Luqueño - Olimpia -:-
19:00Cerro Porteño - Guaraní -:-

PARAGUAY: División Intermedia

13:3012 de Junio - Martin Ledesma -:-
13:30Sp. Carapegua - Colegiales -:-

PORTUGAL: Taca Revelacao U23

09:00Torreense Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-
11:30Famalicao Sub-23 - Braga Sub-23 -:-

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

08:00AplazadoManiema - Lubumbashi Sport -:-
08:30Mazembe - St Eloi Lupopo -:-
09:00Aigles du Congo - Dauphins Noirs -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

09:00Ostrava B - Hodonin -:-
10:00Blansko - Slovacko B -:-
10:00Znojmo - Unicov -:-
10:30Bohunice - Zlin B -:-
10:30Start Brno - Hlucin -:-
10:30Trinec - FK Frydek-Mistek -:-
10:30Uhersky Brod - Karvina B -:-
11:00SK Hranice - Rosice -:-

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

11:00Plzen - Sparta Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

11:00Lazne Bohdanec - Prelouc -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

11:00Liberec F - Sparta Praga F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

17:00San Cristóbal - Moca -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

10:00Calarasi - CS Din. Bucuresti -:-
10:00CSM Focsani - Bucovina Radauti -:-
10:00CSO Filiasi - Bihor -:-
10:00FC Bacau - Metalul Buzau -:-
10:00Olimpic Zarnesti - Ramnicu Valcea -:-
10:00Politehnica Timisoara - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
10:00Popesti Leordeni - Afumati -:-
10:00Sighetu Marmatiei - Gloria 2018 Bistrita -:-
10:00Unirea Ungheni - CSM Zalau -:-
10:00Vedita Colonesti - Campulung -:-

RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season

08:30Chelyabinsk - R. Volgograd -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

08:00Alania 2 - Kamensk-Shakhtinsky -:-
08:00Forte Taganrog - Nazran -:-
10:00Dynamo Stavropol - Biolog -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

10:00Buducnost Krusik - Sloga Petrovac -:-
10:00FAP - Mihajlovac -:-
10:00Josanica - Omladinac Zablace -:-
10:00Mladi Radnik - Sloga Pozega -:-
10:00Polet Ljubic - Tutin -:-
10:00Real Podunavci - Vrelo Sport -:-
10:00Zlatibor Cajetina - Takovo -:-

SIERRA LEONA: Premier League

11:15Kahunla - Ports Authority -:-
11:30SLIFA - Mighty Blackpool -:-

SOMALIA: National league

07:30Elman - Sahafi -:-

SUECIA: Superettan

12:00Helsingborg - Skövde -:-
12:00Orgryte - Trelleborg -:-
12:00Öster - Landskrona -:-
12:00Östersund - Gefle -:-
12:00Sundsvall - Sandviken -:-

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

11:45Astorps - Eskilsminne -:-
12:00Tidaholms - Jönköping -:-
12:30Enskede - Arlanda -:-

TAILANDIA: League Cup

06:00Pathum United - Port MTI FC -:-
07:00Buriram - Muangthong -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00Dodoma Jiji - Young Africans -:-
08:00Tabora United - Ihefu -:-

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso

09:30Soliman - Marsa -:-
09:30US Tataouine - Ben Guerdane -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

06:30Merw - Arkadag -:-
07:00Energetik - Altyn Asyr -:-
07:00FC Asgabat - Ahal -:-
07:00Kopetdag Asgabat - Nebitci -:-

TURQUÍA: 2. Lig Playoffs

07:30Igdir FK - Kastamonuspor -:-
07:30Trabzon FK - Vanspor FK -:-

URUGUAY: Copa AUF Uruguay

18:30Montevideo City - Defensor Sp. -:-

UZBEKISTÁN: Pro Liga

08:00Shortan Guzor - Xorazm Urganch -:-

VIETNAM: V.League 1

06:00Binh Dinh - Song Lam Nghe An -:-
06:00Khanh Hoa - Viettel -:-
06:00Nam Dinh - Hai Phong -:-

VIETNAM: National League Femenina

04:00Ha Noi F - Thai Nguyen F -:-
04:00Ho Chi Minh City 2 F - TKS Viet Nam F -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

08:00Bulawayo Chiefs - CAPS Utd -:-
08:00Chegutu Pirates - Ngezi Platinum -:-
08:00GreenFuel - Bikita Minerals -:-
08:00Hwange - ZPC Kariba -:-
08:00Simba Bhora - Herentals -:-
08:00TelOne - Chicken Inn -:-
08:00Yadah - Platinum -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.