REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: DEL

08:00Bremerhaven - Schwenninger -:-
08:00Eisbaren Berlin - Düsseldorf -:-
08:00Munchen - Frankfurt Lowen -:-
09:15Mannheim - Wolfsburg -:-
10:30Augsburg - Straubing -:-
10:30Köln - Iserlohn -:-
13:00Nurnberg - Bietigheim/Bissingen -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

14:00Minnesota Wild - Arizona Coyotes -:-
19:00Chicago Blackhawks - Winnipeg Jets -:-
20:00Anaheim Ducks - Seattle Kraken -:-
20:00San Jose Sharks - Vancouver Canucks -:-
22:30Los Angeles Kings - Ottawa Senators -:-

FINLANDIA: Liiga

10:00Ilves - SaiPa -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

10:00Sparta Praha - Kladno -:-
10:00Vitkovice - Karlovy Vary -:-
10:30Plzen - Trinec -:-
11:00Ceske Budejovice - Liberec -:-
11:00Olomouc - Mountfield HK -:-
11:00Pardubice - Kometa Brno -:-
11:10Mlada Boleslav - Litvinov -:-

ALEMANIA: 2.Bundesliga

08:30Kaufbeuren - Regensburg -:-
09:00Ravensburg - Freiburg -:-
10:30Kassel - Bad Nauheim -:-
11:00Crimmitschau - Bayreuth -:-
11:00Dresdner Eislowen - Landshut -:-
11:00Selber - Lausitzer Fuchse -:-
12:30Krefeld - Heilbronner -:-

ALEMANIA: Oberliga North

11:15Krefelder EV - Rostock -:-
12:00Diez-Limburg - Erfurt -:-
12:00Herford - Halle -:-
12:00Leipzig - EC Hannover -:-
12:30Essen - Crocodiles Hamburg -:-
12:30Fuchse Duisburg - Trappers -:-
12:30Hammer Eisbaren - Herner -:-

ALEMANIA: Oberliga South

08:30Landsberg - Memmingen -:-
11:00Tolzer Lowen - Peiting -:-
12:00Fussen - Klostersee -:-
12:00Lindau - Riessersee -:-
12:00Weiden - Hochstadt -:-
12:30Passau - Deggendorf -:-

ASIA: Asia League

00:00Yokohama Grits - Nikko Icebucks 1:6
01:00East Hokkaido Cranes - HL Anyang 2:4
01:00Red Eagles Hokkaido - Tohoku F. Blades 2:3pró.

AUSTRIA: ICE Hockey League

09:00Salzburg - Black Wings Linz -:-
10:00Klagenfurt - Asiago -:-
10:30Graz - Vienna -:-
11:30Fehervar AV19 - Bolzano -:-
11:30HK Olimpija - Villach -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

04:00Molodechno - Vitebsk 3:4pró.
2º PeriodoBrest - Lida 2:1
08:55Lokomotiv Orsha - Neman Grodno -:-

CANADÁ: OHL

14:00Hamilton Bulldogs - Soo Greyhounds -:-
14:00Kitchener Rangers - Erie Otters -:-
14:00Mississauga Steelheads - Kingston Frontenacs -:-
14:00Ottawa 67s - Sudbury Wolves -:-
18:05Oshawa Generals - London Knights -:-

CANADÁ: WHL

17:00Vancouver Giants - Portland Winterhawks -:-
18:00Medicine Hat Tigers - Prince Albert Raiders -:-
19:05Tri-City Americans - Seattle Thunderbirds -:-
20:00Calgary Hitmen - Red Deer Rebels -:-
20:05Spokane Chiefs - Everett Silvertips -:-

CANADÁ: QMJHL

14:00Cape Breton Eagles - Charlottetown Islanders -:-
14:00Saint John Sea Dogs - Rouyn-Noranda Huskies -:-
15:00Moncton Wildcats - Halifax Mooseheads -:-
15:00Rimouski Oceanic - Acadie-Bathurst Titan -:-
15:00Sherbrooke Phoenix - Blainville-Boisbriand Armada -:-
16:00Drummondville Voltigeurs - Chicoutimi Sagueneens -:-

CANADÁ: U Sports

14:00RMC - Concordia -:-
15:00Toronto - Windsor -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

09:30Frederikshavn - Odense -:-
11:00Aalborg - Herlev -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

10:00L. Mikulas - Slovan Bratislava -:-
10:00Nitra - Trencin -:-
11:00Kosice - Spisska Nova Ves -:-
11:00Nove Zamky - Michalovce -:-
11:00Poprad - B. Bystrica -:-
11:00Zvolen - Presov -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

15:00Bridgeport Islanders - Springfield Thunderbirds -:-
15:00Calgary Wranglers - Abbotsford Canucks -:-
18:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners -:-
20:00Henderson Silver Knights - San Diego Gulls -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

15:00Kalamazoo Wings - Indy Fuel -:-
15:05Iowa Heartlanders - Cincinnati Cyclones -:-
16:10Wheeling Nailers - Toledo Walleye -:-
17:05Tulsa Oilers - Wichita Thunder -:-
17:10Utah Grizzlies - Trois-Rivieres Lions -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

16:00Macon Mayhem - Pensacola Ice Flyers -:-
17:00Vermilion County Bobcats - Evansville Thunderbolts -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

16:00Rensselaer Engineers - Vermont Catamounts -:-

ESTADOS UNIDOS: PHF Women

14:00Boston Pride F - Toronto Six F -:-
14:00Montreal Force F - Metropolitan Riveters F -:-

ESTONIA: Hokiliiga

04:55Kurbads - Viru Sputnik -:-
08:35Valk 494 - HS Riga Sub-17 -:-

EUROPA: Alps Hockey League

12:00Vipiteno - Gherdeina -:-

EUROPA: BeNe League

12:45Liege Bulldogs - Leuven -:-
13:00Limburg - Mechelen -:-
14:00Herentals - Zoetermeer -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

1er PeriodoHCIK - Muik Hockey 0:1
08:45Riemu - Hunters -:-
09:00JHT - S-Kiekko -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga

1er PeriodoKiekko-Espoo F - RoKi F 1:0
07:15Lukko F - Hämeenlinna F -:-
07:15TPS Turku F - Ilves F -:-
08:00IFK Helsinki F - Kärpät F -:-
10:45Kuortane F - KalPa F -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

11:00Nice - Angers -:-
11:15Amiens - Grenoble -:-
12:30Briancon - Rouen -:-
12:30Gap - Mulhouse -:-
13:00Anglet - Cergy-Pontoise -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

08:05DVTK - DAB -:-
12:30DEAC - Feha19 -:-

ITALIA: IHL

12:45Como - Kaltern -:-

KAZAJISTÁN: Championship

02:00Almaty - Snezhnye Barsy 3:5
07:00Humo - Kazzinc-Torpedo -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

1er PeriodoMogo - Energija Elektrenai 0:0

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

11:00Lillehammer - Stjernen -:-

NORUEGA: Division 1

08:00Hasle/Loren - Narvik -:-
10:00Nidaros - Furuset -:-

POLONIA: Polish Hockey League

11:00Katowice - Sanok -:-
11:00Torun - Unia Oswiecim -:-
12:30Krakow - Jastrzebie -:-

REINO UNIDO: Elite League

11:00Nottingham - Manchester -:-
12:30Coventry - Belfast -:-
13:00Fife - Cardiff -:-

RUMANÍA: Campionatul National

04:00Sportul Studentesc - Fenestela 3:13

RUSIA: KHL

1er PeriodoTraktor Chelyabinsk - Spartak Moscú 1:1
1er PeriodoUfa - Magnitogorsk 1:0
09:00Bars Kazan - Sochi -:-

RUSIA: VHL

3er PeriodoDinamo St. Petersburg - Lada 4:2
08:00Izhevsk - HC Rostov -:-
09:00Almetyevsk - Buran Voronezh -:-
09:00SKA Neva St. Petersburg - Bars -:-

RUSIA: VHL-B

04:00Kristall Saratov - Chelny 1:4
09:00Feniks Kazan - Dyn. Altay -:-

RUSIA: MHL

04:00MHC Spartak - Krylya Sovetov 4:0
3er PeriodoKapitan - Tayfun 6:3
1er PeriodoDinamo-Shinnik - Amurskie Tigry 0:0
09:00Din. St. Petersburg - Almaz -:-

RUSIA: NMHL

3er PeriodoKursk - Olympia 0:6
DescansoVidnoye - Yamal 4:6
09:00Lipetsk - Tambov -:-

RUSIA: WHL Women

1er PeriodoMSMO 7.62 F - Dynamo Neva F 1:1

SUECIA: HockeyAllsvenskan

09:00AIK - Sodertalje -:-
12:00Tingsryd - Kristianstad -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra

10:00Boden - Vännäs -:-
10:00Piteå - Sundsvall -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra

10:00Kalmar - Karlskrona -:-
10:00Troja/Ljungby - Borås -:-
10:00Tyringe - Halmstad -:-
10:00Vimmerby - Nybro -:-

SUECIA: HockeyEttan Vastra

10:00Borlange - Dalen -:-
10:00Forshaga - Eskilstuna Linden -:-
10:00Koping - Tranås -:-
10:00Lindloven - Mariestad -:-
10:00Skövde - Surahammar -:-

SUECIA: HockeyEttan Ostra

09:00Vallentuna - Visby-Roma -:-
10:00Segeltorps IF - Arlanda -:-
10:00Stromsbro IF - Enkoping -:-
10:00Väsby - Tyreso Hanviken -:-

SUECIA: SuperElit U20

2º PeriodoLulea Sub-20 - Modo Sub-20 2:3
2º PeriodoSkelleftea Sub-20 - Timra Sub-20 4:0
08:00Brynäs Sub-20 - Djurgarden Sub-20 -:-
09:45Mora Sub-20 - Leksand Sub-20 -:-
10:00Frolunda Sub-20 - Rogle Sub-20 -:-
10:00Oskarshamn Sub-20 - Sodertalje Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

2º PeriodoLinkoping F - Lulea F 1:1
07:00Djurgarden F - Modo F -:-

SUIZA: National League

09:45Davos - Rapperswil -:-
14:00Zug - Zurich -:-

TURQUÍA: Super Lig

09:50Gumus Patenler - Buz Adamlar -:-
12:50Yukselis - Zeytinburnu Istanbul -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.