REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs

08:00Cotonsport - Jaraaf 1:0
08:00Orlando - Raja Casablanca 1:1
11:00Pyramids - Enyimba 4:1
11:00Sfaxien - JS Kabylie 0:1

ALBANIA: First Division - Grupo Descenso

08:00Koplik - Beselidhja Lezha 0:2
08:00Partizani II - Erzeni 1:2

ALEMANIA: Bundesliga

11:00Mainz - Borussia Dortmund 1:3
13:30RB Leipzig - Wolfsburgo 2:2

ALEMANIA: 2. Bundesliga

08:30Braunschweig - Würzburger Kickers 1:2
08:30Darmstadt - Heidenheim 5:1
08:30Fortuna Düsseldorf - Aue 3:0
08:30Karlsruher - Kiel 3:2
08:30Núremberg - Bochum 1:1
08:30Osnabruck - Hamburgo 3:2
08:30Paderborn - Fürth 2:4
08:30Sandhausen - Regensburg 2:0
08:30St. Pauli - Hannover 1:2

ALEMANIA: 3. Liga

06:00Hallescher - Wehen 4:0
07:001860 Múnich - Bayern Múnich II 2:2
07:00Dynamo Dresden - Turkgucu Munchen 4:0

ALEMANIA: Regionalliga West

07:00Fortuna Düsseldorf II - Oberhausen 2:2
07:00Lotte - Colonia II 2:2

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

07:00Friburgo II - Stadtallendorf 5:1
07:00Mainz II - Aalen 3:1

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

07:00Potsdam F - Eintracht Frankfurt F 2:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

04:00Borussia Bocholt F - Turbine Potsdam 2 F 2:2
04:00Borussia M'gladbach F - Jena F 0:2
04:00FFC Niederkirchen F - Bayern Múnich 2 F 0:5
04:00Ingolstadt F - Eintracht Frankfurt 2 F 2:0
07:00Andernach F - Würzburger Kickers F 3:1
07:00Arminia Bielefeld F - Berghofen F 4:0
07:00Saarbrücken F - Hoffenheim 2 F 1:3
07:00Wolfsburgo 2 F - Gutersloh F 4:1

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo de Campeonato

09:30FC Santa Coloma - Sant Julia 1:0
09:30Inter Escaldes - Atletic Escaldes 4:0

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo Descenso

04:30Penya - UE Santa Coloma 0:4
04:30UE Engordany - Carroi 1:1

ANGOLA: Girabola

09:00Caala - Primeiro de Agosto 1:2
09:00Santa Rita - Académica -:-
10:00Wiliet - Progresso 2:0

ARABIA SAUDÍ: Primera División

10:55Al Jeel - Al Khaleej 3:3
11:05Al-Shoalah - Al-Sahel 5:1
11:10Najran - Hajer 0:1
11:20Al-Hazem - Al Bukayriyah 2:1
11:40Arar - Al Adalh 0:0

ARGELIA: Ligue 1

10:00Magra - Mlila 3:2
10:00Relizane - Setif 2:2
11:00Bel Abbes - Bordj Bou Arreridj 1:1
11:00Constantine - Paradou 0:1
11:00Hussein Dey - Biskra 1:1
11:00Tlemcen - Chlef 2:3
11:00USM Alger - Saoura 2:0

ARGELIA: U21 League

04:00Bel Abbes Sub-21 - Bordj Bou Arreridj Sub-21 1:1
04:00Constantine Sub-21 - Paradou Sub-21 0:0
04:00Hussein Dey Sub-21 - Biskra Sub-21 4:2
04:00Magra Sub-21 - Mlila Sub-21 2:0
04:00AplazadoMedea Sub-21 - MC Alger Sub-21 -:-
04:00RC Relizane Sub-21 - Setif Sub-21 0:2
04:00AplazadoSkikda Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
04:00Tlemcen Sub-21 - Chlef Sub-21 1:0
04:00USM Alger Sub-21 - Saoura Sub-21 1:0

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs

10:00Vélez Sarsfield - Racing Club 0:1pen.
60'Boca Jrs. - River Plate 1:0

ARGENTINA: Primera Nacional

10:00Villa Dálmine - Almagro 0:1
13:00Alte. Brown - Gimnasia Mendoza 0:2
13:00Brown Adrogué - Deportivo Morón 0:1
13:00Guillermo Brown - Ferro Carril Oeste 3:1
13:00San Telmo - Santamarina 2:2
14:00San Martín S.J. - Club A. Guemes 1:2

ARGENTINA: Torneo Federal

12:30Gimnasia y Tiro - Gimnasia E.R. 2:0
12:30Sansinena - Olimpo 1:4
13:00Circulo Deportivo - Cipolletti 1:3
13:00Desamparados - Club Sportivo Penarol 3:3
13:00Juventud Unida - Douglas Haig 0:2
13:30Def. Pronunciamiento - Central Norte 0:0
13:30Huracan Las Heras - Ciudad Bolivar 3:0
13:30Juventud Unida Universitario - Deportivo Madryn 0:2
13:30Sportivo Belgrano - Chaco For Ever 1:1
14:00Camioneros Buenos Aires - Sol de Mayo 2:0
14:00Defensores Belgrano VR - Crucero del Norte 4:1
14:45Sarmiento Resistencia - Racing Cordoba 0:3

ARGENTINA: Primera B - Apertura

13:00Deportivo Armenio - Villa San Carlos 1:1
13:00UAI Urquiza - Fénix 2:1

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:00Atlas - Victoriano A. 3:0
13:00Central Córdoba - Argentino de Merlo 1:0
13:00Club Lujan - Real Pilar 0:0
13:00Midland - General Lamadrid 1:2

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

07:00El Porvenir F - Racing Club F 1:7
08:00Lanús F - Def. de Belgrano F 1:1
09:00Excursionistas F - Comunicaciones F 1:2

ARMENIA: First League

03:00AnuladoShirak 2 - Alashkert 2 -:-
07:00Ararat 2 - Urartu 2 5:0
07:00Noravank - Ararat-Armenia 2 2:1
07:00Pyunik 2 - West Armenia 0:4
07:00Sevan - Shirak 2 6:0

ARUBA: Division di Honor

17:00La Fama - Estrella -:-
19:00Britannia - Caravel -:-

AUSTRALIA: A-League

01:05Melbourne City - Wellington Phoenix 2:2
03:10Adelaide United - Brisbane Roar 1:0
05:15Perth Glory - WS Wanderers 5:1

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

23:30Valentine - Edgeworth E. 0:4
01:30SuspendidoCharlestown Azzurri - Newcastle Olympic 1:1

AUSTRALIA: NPL NSW

23:30Wollongong Wolves - Rockdale 1:1
00:00Sydney Utd - Sydney Olympic 3:1
01:00APIA Tigers - Blacktown 0:1
03:30Sydney Sub-21 - Marconi 3:3

AUSTRALIA: NPL Queensland

01:15Sunshine Coast Wanderers - Eastern Suburbs 3:1
03:00Brisbane Strikers - Moreton Bay Utd 1:4
03:00Queensland Lions - Peninsula 0:1
03:15Brisbane Sub-21 - Redlands 5:1

AUSTRALIA: NPL Victoria

00:00St Albans - Oakleigh 0:3

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

02:00Acacia Ridge - The Gap 1:4
02:00Albany Creek - Centenary Stormers 5:1
02:00St. George Willawong - Univ. of Queensland 5:1

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Grupo de Campeonato

10:00LASK - Salzburgo 2:5
10:00Sturm Graz - Rapid Viena 4:1
10:00Tirol - Wolfsberger AC 2:2

AUSTRIA: 2. Liga

07:30A. Klagenfurt - Horn 4:0
07:30A. Lustenau - Liefering 2:4
07:30Amstetten - Rapid (Am) 2:3
07:30BW Linz - Austria II 4:0
07:30FC Juniors - Lafnitz 1:3
07:30Floridsdorfer AC - Grazer 2:2
07:30Kapfenberg - Dornbirn 0:1
07:30Vorwarts Steyr - Innsbruck 1:3

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

07:00Sudburgenland F - Altenmarkt F 3:0

BAHRÉIN: Bahrain Cup - Playoffs

11:00East Riffa - Al-Muharraq 1:2

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group

06:30Oostende - Gent 0:4
09:00KV Mechelen - St. Lieja 3:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

11:30Club Brujas - Antwerp 2:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

08:30Slutsk - FC Minsk 2:2
12:30Dinamo Brest - Gomel 1:0

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

06:00Belshina - Arsenal Dzyarzhynsk 2:0
08:00Dnepr Mogilev - FC Slonim 3:1
10:00Volna Pinsk - Orsha 1:0

BOLIVIA: División Profesional

14:00AplazadoAlways Ready - Palmaflor -:-
16:15AplazadoGuabirá - Oriente Petrolero -:-
18:30AplazadoBolívar - Santa Cruz -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

10:00Mladost DK - Sarajevo 0:0
10:00Radnik Bijeljina - Olimpik Sarajevo 1:0
10:00Sloboda - Siroki Brijeg 1:1
10:00Tuzla City - Velez Mostar 1:1
10:00Zeljeznicar - Borac Banja Luka 1:2
10:00Zrinjski - Krupa 3:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

10:30GOSK Gabela - Zivinice 6:1

BRASIL: Campeonato Alagoano - Playoffs

14:00Alianca - CSE 1:1

BRASIL: Campeonato Baiano - Playoffs

14:00Alagoinhas - Bahia De Feira 2:2

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

13:00Vitoria ES - Real Noroeste 1:2pen.

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Río

09:05Botafogo - Vasco 0:1

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs

14:00Marcilio Dias - Chapecoense 1:4

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase - Playoffs

14:00Internacional - Gremio 1:2

BRASIL: Campeonato Goiano - Playoffs

14:00Gremio Anapolis - Vila Nova 1:1

BRASIL: Campeonato Maranhense - Playoffs

08:00Sampaio Correa - Moto Club 1:0

BRASIL: Campeonato Matogrossense - Playoffs

08:00Operario VG - Cuiaba Esporte 1:2

BRASIL: Campeonato Mineiro - Playoffs

14:00América-MG - Atlético-MG 0:0

BRASIL: Campeonato Paraense - Playoffs

08:00Tuna Luso - Paysandu 4:2

BRASIL: Campeonato Paraibano

14:00Sao Paulo Crystal - Nacional de Patos 0:0

BRASIL: Campeonato Paulista - Playoffs

14:00Corinthians - Palmeiras 0:2
18:30Sao Paulo - Mirassol -:-

BRASIL: Campeonato Paulista - Troféu Interior - Play Offs

35'Bragantino - Ponte Preta 1:0

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Playoffs

14:00Sport Recife - Náutico 1:1

BRASIL: Campeonato Piauiense

07:00AE Altos - Picos 1:1
07:00Fluminense-PI - Tiradentes-PI 0:1
07:00Julho Esporte - Flamengo PI 3:1
07:00Parnahyba - River-PI 1:1

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

13:00Palmeira da Una - CE Forca E Luz 0:1
13:00Potiguar - ABC 1:0
14:00America-RN - Globo 3:2

BRASIL: Campeonato Rondoniense - Playoffs

14:30Guapore - Real Ariquemes -:-
14:30Porto Velho - Uniao Cacoalense 1:0

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Segunda fase

14:00Uniao - Comercial MS 2:2

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

14:00Avaí Sub-20 - Palmeiras Sub-20 1:0
18:30Coritiba Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

13:00Bahia F - Sao Jose F 1:1
90+'Cruzeiro F - Nápoles F 3:0
DescansoSantos F - Palmeiras F 0:0
18:00Ferroviaria F - Sao Paulo F -:-

BRASIL: Brasileiro A2 Women

13:00Bragantino F - Criciúma F 7:0
13:00Ceará F - America-RN F 5:0
13:00Chapecoense F - Athletico-PR F 1:2
13:00Cresspom F - Serc F 7:2
13:00Fluminense F - Vila Nova F 8:3
13:00Fortaleza F - Tiradentes F 6:0
13:00Juventude Conquista F - Mixto F 1:2
13:00Nautico F - UD Alagoana F 0:3
13:00Ponte Preta F - Farroupilha F 1:1
13:00Sport Recife F - Atlético-GO F -:-
13:00Vasco F - America Mineiro F 3:1
13:00Vitória F - Paraiso EC F 4:4
14:00Iranduba de Amazonia F - Oratorio F 7:1
14:00JC F - Cefama F -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato

12:15Beroe - CSKA 1948 Sofia 3:3

BULGARIA: Vtora liga

07:30Dobrudzha - Yantra Gabrovo 0:1
09:45Litex Lovech - Hebar 3:1
09:45Lok. Sofia - Sozopol 4:1
10:00Minyor Pernik - Septemvri Simitli 1:0
10:00Neftochimic Burgas - Ludogorets II 3:1

BULGARIA: Third League - South-East

10:00Levski Karlovo - Maritsa Plovdiv 0:1

BULGARIA: Third League - North-East

09:00Chernomorets Balchik - Spartak 1:2
09:00Topolite - Ludogorets III 2:7
09:00Ustrem Donchevo - Dobrich 14:0

BULGARIA: Third League - North-West

10:00Akademik Svishtov - Spartak Pleven 1:0
10:00Botev Vratsa II - Vihar Slavyanovo 3:0
10:00Drenovets - Yantra Polski Trambesh 2:2
10:00Levski Lom - Sevlievo 1:0
10:00OFK Levski - Bdin Vidin 1:1
10:00Partizan Cerven Brjag - Lok. Dryanovo 1:1
10:00Parva Atomna - Tryavna 2:0
10:00Pavlikeni - Etar II 2:0
10:00Peshtera Galata - Mezdra 1:2

BURKINA FASO: Premier League

11:00AS Douanes - USFA 2:2
11:00ASEC Koudougou - ASFA Yennega 0:1
11:00Kozaf - Salitas 1:0
13:15Leopard St.Camille - Royal 0:1

BURUNDI: Primus League

08:00Aigle Noir - Flambeau du Centre -:-
08:00Olympic S. - Le Messager Ngozi 0:1
08:00Vital O - Musongati 2:1

CAMBOYA: C-League

03:30AplazadoAsia Euro United - Boeung Ket -:-
03:30Prey Veng - Soltilo Angkor 6:0

CHILE: Primera B

15:00AplazadoSan Luis - Lautaro -:-

CHINA: Superliga - Primera fase

05:00Shanghai Port - Dalian Pro 3:0
07:00AplazadoBeijing Guoan - Hebei -:-

CHINA: Liga Jia - Primera fase

02:30Heilongjiang Ice City - Shenyang Urban FC 1:0
06:35Nantong Zhiyun - Chengdu Rongcheng 1:2
06:35Wuhan Three Towns - Suzhou Dongwu 1:1

CHINA: Liga Yi

02:00Dongguan Guanlian - Qingdao Manatee 1:0
02:00Inner Mongolia - Shaoxing Keqiao Yuejia 0:2
02:00Shanxi Longjin - Hebei Kungfu 1:1
02:30Shanghai Jiading Huilong - Hunan Billows 0:0
02:30Yanbian Longding - Qingdao Red Lions 0:0

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

10:00Nea Salamis - Paphos 1:2
12:00Paralimni - Achnas 1:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Playoffs

15:00AplazadoJunior - Millonarios -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

15:00AplazadoAtletico F.C. - Quindío -:-

CONGO: Ligue 1

08:00Etoile du Congo - Inter Club 0:3
08:00Nico-Nicoye - Nathalys 0:1
10:00CARA Brazzaville - Cheminots 3:0
10:00Leopard - RCB 1:0
10:00Otoho d'Oyo - Diables Noirs 1:0
10:00V. Club Mokanda - Kondzo 1:0

COREA DEL SUR: K League 1

00:00Jeju - Daegu 1:2
02:30Ulsan Hyundai - Suwon 1:1

COREA DEL SUR: K League 2

02:00AplazadoBusan - Asan -:-
04:30Anyang - Gyeongnam 0:1

COREA DEL SUR: K3 League

01:00Changwon - Gimhae 1:2
01:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen 2:2

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

10:30Racing d'Abidjan - ASEC Mimosas 2:2
11:00Tanda - Bouake 0:1
13:00SO Armee - SOL 0:0

COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs

22:30Saprissa - Alajuelense -:-

CROACIA: 1. HNL

08:00Varazdin - Rijeka 2:3
10:05Sibenik - Hajduk Split 0:2
12:10Gorica - Dinamo Zagreb 0:3

CROACIA: 2. HNL

10:30Croatia Zmijavci - Opatija 1:3
10:30Dragovoljac - Cibalia 0:3
10:30Kustosija - Dinamo Zagreb 2 1:0
10:30Orijent - Dubrava 0:1
10:30Osijek 2 - Rudes 2:3

CROACIA: 3. HNL Center

10:30Bistra - Tresnjevka 0:0

CROACIA: 3. HNL South

10:00Kamen Ivanbegovina - Hrvace 2:1

CROACIA: 3. HNL East

10:30Kutjevo - Zrinski Jurjevac 1:0

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

06:00Midtjylland - Randers 1:1
09:00Copenhague - Brondby 2:1
11:00Aarhus - Nordsjaelland 3:1

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

07:00Aalborg - Horsens 1:1

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso

08:00Helsingor - Fredericia 2:1

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

07:00Skive IK - F. Amager 1:0

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

06:00Avarta - Tarnby 2:2

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

07:00Aarhus F - Sundby F 1:0
07:00B93 F - ASA Aarhus F 4:1
07:00Odense Q F - Aalborg F 0:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

07:00Fortuna Hjorring F - Brondby F 1:2
07:00KoldingQ F - Nordsjaelland F 4:1
08:00Thisted F - Koge F 0:1

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

14:00Manta - Macará 1:1
20'LDU Quito - Aucas 1:1
19:00Nueve de Octubre - Barcelona SC -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

45+'Luis Ángel Firpo - Alianza FC 0:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup

10:35Al-Ahli Dubai - Al Nasr 2:1

ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso

06:00Hamilton - Kilmarnock 0:2
06:00Motherwell - Ross County 1:2
06:00St. Mirren - Dundee Utd 0:0

ESCOCIA: SWPL 1 Women

07:00Hearts F - Celtic F 0:3
08:00Motherwell F - Hibernian F 0:1
09:00Glasgow City F - Forfar Farmington F 8:0
10:10Spartans F - Rangers F 0:5

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

11:00Trnava - Zilina 1:1

ESLOVENIA: Prva Liga

10:15Celje - O. Ljubljana 4:0
13:00Domzale - Koper 3:1

ESLOVENIA: 3. SNL - East - Grupo de Campeonato

10:00Cirkulane - Zrece 7:0

ESLOVENIA: 3. SNL - East - Grupo Descenso

03:30Videm - Podvinci 2:1

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

04:00MB Tabor F - Primorje F 4:0
10:00Krim F - Pomurje F 1:11
10:00Radomlje F - Cerklje F 3:2

ESPAÑA: LaLiga Santander

11:30Alavés - Granada 4:2
11:30Athletic Club - Real Madrid 0:1
11:30Atlético de Madrid - Osasuna 2:1
11:30Barcelona - Celta de Vigo 1:2
11:30Cádiz - Elche 1:3
11:30Getafe - Levante 2:1
11:30Real Betis - Huesca 1:0
11:30Real Sociedad - Real Valladolid 4:1
11:30Valencia - Eibar 4:1
11:30Villarreal - Sevilla 4:0

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

07:00Sabadell - Tenerife 0:2
09:00Fuenlabrada - Rayo Vallecano 1:2
13:45Mallorca - Alcorcón 2:0
14:30Leganés - Logroñés 3:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Grupo Descenso

05:00Covadonga - Salamanca UDS 1:2
05:00Lealtad - Pontevedra 2:2
10:00Real Oviedo B - Coruxo 1:1
10:00Sporting de Gijón B - Guijuelo 3:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Descenso

05:00Ejea - Portugalete 1:2
10:00Haro Deportivo - Barakaldo 1:1
11:00Izarra - Leioa 4:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Segunda fase

05:00Ebro - R. Unión 1:0
05:00Tarazona - Laredo 2:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Grupo Descenso

04:30Orihuela - Olot 1:3
05:00Peña Deportiva - Espanyol B 1:3

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Segunda fase

11:30La Nucía - Llagostera 0:1

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Grupo Descenso

04:00El Ejido - Las Palmas B 1:3
04:30Granada B - Recreativo de Huelva 1:0
04:30Yeclano - Marino 4:2
05:00Lorca Deportiva - Marbella 2:3

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Grupo Descenso

05:00Socuéllamos - Getafe B 3:0
05:00Villarrobledo - Poblense 1:2
13:00Melilla - Atlético de Madrid B 3:0
13:45Villarrubia - Las Rozas 1:0

ESPAÑA: Segunda División B Playoffs campeones

05:00UCAM Murcia - Barcelona B 3:2pen.
05:00UD Ibiza - Real Madrid B 0:0pró.
13:15Athletic Club B - Celta de Vigo B 2:1
13:15CD Badajoz - Zamora 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

05:00Pontellas - Arzúa 0:1
09:30UD Ourense - Agrupacion Estudiantil 2:3
10:30Barco - Paiosaco 5:0
11:00Atios - Viveiro 0:1
11:00Ribadumia - As Pontes 2:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Grupo Descenso

05:00Mosconia - Colunga 0:1
05:00Praviano - Valdesoto 2:0
05:00SD Navarro CF - Club Siero 2:1
05:00Vallobin - Condal 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Ascenso

11:00Cayón - Tropezón 1:3
11:00Siete Villas - Gimnástica T. 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Descenso

04:30Rinconeda Polanco - Medio Cudeyo 1:1
10:00Barquereño - Torina 1:0
10:00Bezana - Guarnizo 0:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Descenso

05:00Ariznabarra - Aurrera Ondarroa 1:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Segunda fase

09:00San Ignacio - Deusto 1:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Ascenso

05:00Cerdanyola - CE Europa 0:1
05:00Girona B - Terrassa 3:1
05:00Granollers - Vilafranca 2:3

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Descenso

05:30Horta - Santfeliuenc 3:0
10:00Banyoles - Pobla Mafumet 2:1
10:00Peralada - Montañesa 2:0
11:00Figueres - Valls 1:0
12:00UE Sants - Igualada 4:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Segunda fase

11:00Grama - CE Manresa 0:1
11:00Sant Andreu - San Cristobal CP 2:0
11:00Vilassar de Mar - Castelldefels 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Descenso

05:00Torrent - Villajoyosa 0:1
09:00Paterna - Crevillente 2:0
10:00Benicarló - Novelda 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Descenso

04:30Atlético de Pinto - Santa Ana 2:1
04:30El Álamo - San Fernando 1:2
04:30Real Aranjuez - Paracuellos Antamira 2:3
04:30AplazadoVillaverde San Andrés - Villanueva -:-
05:00Móstoles CF - RSD Alcalá 0:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Descenso

10:00Bupolsa - La Bañeza 0:1
10:00Cebrereña - Salamanca UDS B 0:1
10:00Real Burgos - Santa Marta Tormes 1:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Segunda fase

11:00Arandina - La Virgen 1:1
11:00Mirandés B - Bembibre 1:0
11:00Real Ávila - Atl. Tordesillas 3:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Ascenso

05:00Antequera - Torredonjimeno 0:0
05:00El Palo - Almería B 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Descenso

04:30Real Jaén - CD Alhaurino 2:0
05:00Loja - Motril 0:1
06:15CP Almeria - Melilla CD 1:0
12:00Atlético Porcuna - Unión Estepona 4:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Ascenso

05:00Ciudad de Lucena - AD Ceuta 4:1
05:00Salerm Puente Genil - Xerez CD 4:1
05:00San Roque Lepe - Xerez D.F.C. 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Descenso

05:00Arcos - CD Gerena 0:0
05:30Lebrijana - Sevilla C 1:2
11:00AplazadoCabecense - Castilleja -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Segunda fase

05:00Córdoba B - Los Barrios 8:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Ascenso

05:00Constància - Formentera 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Descenso

10:00Cardassar - Esporles 3:2
10:00Soller - Llosetense 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Segunda fase

05:00Portmany - Mallorca B 1:3

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Ascenso

06:00San Fernando - Mensajero 1:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Descenso

06:00At. Tacoronte - Unión Puerto 2:1
06:00At. Unión Güímar - Arucas 1:3
06:00Vera - Guía 0:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Segunda fase

06:00Gran Tarajal - Buzanada 2:2
06:00Lanzarote - Tenerife B 0:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Ascenso

11:00Cartagena B - Pulpileño 0:1
11:00Mar Menor - Real Murcia B 1:0
11:00Racing Murcia - Águilas FC 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Descenso

04:00Huércal-Overa - Churra 0:3
10:00Deportiva Minera - Plus Ultra 3:1
11:00AplazadoCAP Ciudad de Murcia - Minerva -:-
11:00Lorca - Olimpico de Totana 1:3
11:00Muleño - El Palmar 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Segunda fase

05:00Cartagena FC - UCAM Murcia B 0:2
05:00La Unión - Los Garres 0:2
05:00Mazarron CF - Bullense 0:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Grupo Descenso

05:00Fuente de Cantos - Campanario 1:0
05:00Olivenza - Chinato 1:0
10:00Llerenense - Valdivia 0:1
11:00Racing Valverdeño - Calamonte 3:0
11:00Trujillo - Lobón 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Descenso

05:00At. Vianés - Pradejón 5:2
05:00Berceo - Calasancio 4:1
05:00Villegas - CCD Alberite 2:0
10:30Agoncillo - Tedeón 3:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Grupo Descenso

05:00Cariñena - Sabiñánigo 3:0
05:00Tamarite - Villanueva CF 1:1
05:00Valdefierro - Almudévar 0:1
10:30Atlético Monzón - Sariñena 0:0
10:30Fraga - Robres 2:2
11:00San Juan Zaragoza - Épila 0:3

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Descenso

04:30Almansa - Conquense 0:3
09:30La Solana - Azuqueca 2:1

ESPAÑA: Tercera División - Playoffs de ascenso

04:30Alcorcón B - Pozuelo 1:0
05:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon 0:1pró.
05:00Real Avilés - Caudal Deportivo 2:0
05:00Varea - Calahorra B 2:1
10:00Anguiano - Arnedo 0:0pró.
10:00Quintanar - Tarancon 2:1pró.
10:00Utebo - Barbastro 1:1pró.
11:00Belchite 97 - Binéfar 0:1
11:00Llanes - Tuilla 1:1pró.

ESPAÑA: Primera Iberdrola

04:00AplazadoBarcelona F - Sporting Huelva F -:-
04:00EDF Logroño F - UDG Tenerife F 2:1
05:00Levante F - Santa Teresa F 1:1
05:00Real Madrid F - Eibar F 2:0

ESTADOS UNIDOS: MLS

13:00Sporting Kansas City - Vancouver Whitecaps 3:0
60'Cincinnati - Inter Miami 1:2
17:00New England Revolution - Columbus Crew -:-
19:00DC United - Orlando City -:-
20:30Seattle Sounders - Los Angeles FC -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

14:00Tacoma Defiance - Orange County SC 1:0
17:00Oklahoma City Energy - Atlanta United 2 -:-
19:30Rio Grande - San Antonio -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

84'Greenville - Union Omaha 1:1
18:00North Texas - Tormenta -:-
18:30Fort Lauderdale - Tucson -:-
19:30New England II - Chattanooga Red Wolves -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

17:30Miami City - Tampa Bay Sub-23 -:-
18:00Grand Rapids - Fort Wayne -:-
18:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut -:-
19:00Cedar - Morris Elite -:-
19:00Corpus Christi FC - Brazos Valley Cavalry -:-
19:30Dalton - East Atlanta -:-
19:30Motown - New York Red Bulls Sub-23 -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Spring Season

18:00California Utd. - Michigan Stars -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

17:00Orlando Pride F - Washington F -:-
18:00Portland Thorns F - Chicago F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

07:00Nomme Kalju - Paide 0:0

ESTONIA: Esiliiga

05:00Flora Sub-21 - Elva 1:0
05:00Tammeka Sub-21 - Nomme Utd 1:6
05:00Tartu Welco - Levadia Sub-21 0:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

05:00Parnu JK Vaprus F - Polva Lootos F 1:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

05:30Milling Hotspurs - Royal Leopards 0:2
05:30Tinyosi - Young Buffaloes 0:8
08:00Manzini Sea Birds - Green Mamba 1:1
08:00Mbabane Swallows - Tambankulu 1:1
08:00Mhlume - Malanti Chiefs 1:1

ETIOPÍA: Premier League

02:00Ethiopia Bunna - Sidama Bunna 3:3
07:00Hawassa - Wolkite Kenema 0:0

EUROPA: Champions League Femenina

14:00Chelsea F - Barcelona F 0:4

FINLANDIA: Ykkonen

09:00Rovaniemi - PK-35 2:0
10:30Ekenas - JIPPO 3:0
10:30Gnistan - MuSa 1:1

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

06:00AplazadoIlves F - HPS F -:-
08:00Jypk F - PK-35 Vantaa F 1:3
08:00KuPS F - TiPS F 5:1
09:00Aland Utd F - PK-35 Helsinki F 5:0

FRANCIA: Ligue 1

14:00Dijon - Nantes 0:4
14:00Girondins - Lens 3:0
14:00Lille - Saint-Étienne 0:0
14:00Lorient - Metz 2:1
14:00Marsella - Angers 3:2
14:00Mónaco - Stade Rennais 2:1
14:00Montpellier - Brest 0:0
14:00Nimes - Lyon 2:5
14:00Niza - Estrasburgo 0:2
14:00PSG - Reims 4:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

07:00Samgurali - Shukura 1:0
07:00Torpedo Kutaisi - Dila Gori 1:0
09:00Dinamo Batumi - Saburtalo Tbilisi 4:1
09:00Dinamo Tiflis - Telavi 1:0
09:00Locomotive Tiflis - Samtredia 3:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

06:00Bolnisi - Georgia 0:1
06:00Rustavi - Chikhura 3:1

GHANA: Premier League

10:00Aduana Stars - Medeama 2:0
10:00Ashanti Gold - Great Olympics 1:0
10:00Inter Allies - Berekum Chelsea 5:0
10:00Karela - Eleven Wonders 2:0
10:00King Faisal - Bechem United 3:1
10:00Liberty - Asante Kotoko 1:1
13:00Hearts Of Oak - Elmina Sharks 2:0

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

09:00St Josephs - Lynx 3:2
11:30Lincoln - Lions Gibraltar 3:0

GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato

11:30AEK - Aris 0:0
11:30Panathinaikos - Olympiacos 1:4
11:30PAOK - Asteras T. 0:1

GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso

06:45Diagoras - Ionikos 3:5
06:45Levadiakos - PAE Chania 3:0
06:45Xanthi - Ergotelis 0:1

GRECIA: Football League

08:00Episkopi - Kalamata 1:0
09:00Ialisos - Niki Volos 1:1
09:00Kallithea - Aspropyrgos Enosis 1:0
09:00Kavala - Apollon Pontou 0:1
09:00Kozani - Almopos 0:0
09:00PAE Egaleo - Santorini 3:0
09:00Thesprotos - Pierikos 0:2
09:00Veria - O. Volos 3:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

09:00Alexandroypolis - Aetos Orfani 2:2
09:00Apollon Paralimniou - Elpida Sapes 1:0
09:00Aris Avatou - Anagennisi Thalassias 3:0
09:00Didymoteicho - Iraklis 0:1
09:00Evosmou - Ethnikos Sochos 0:0
09:00F.C. Pandramaikos - Ampelokipon 2:0
09:00M. Alexandros Orfaniou - Orfeas Xanthi 1:3
09:00AnuladoSidirochori - Chrisoupolis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

09:00Edessaikos - Niki Agkathia 0:3
09:00Giannitsa - A. Asteras 1:2
09:00Nea Kallikrateia - Ethnikos Giannitsa 4:3
09:00PAO Koufalion - Aetos Varvaras 1:1
09:00PAOK Alexandreia - Plagia 1:6
09:00Poseidonas Michanionas - Thyella Sarakinoi 2:1
09:00Thermaikos FC - M. Alexandros Trikala -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

09:00Atromitos Palamas - Sellana -:-
09:00Dias Diou - Aetos Makrychoriou 1:1
09:00Elassona - Meteora 1:1
09:00Ethnikos Neou - Oikonomos -:-
09:00Fikis - Amyntaio 6:0
09:00Iraklis Larissa - Karitsa 1:2
09:00Karditsa - Kozani 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

09:00Atalanti - Thiseas Agria 2:2
09:00Dimitra Efxeinoupolis - GS Almyros 0:0
09:00Fokikos - Dia. Stefanovik 0:4
09:00Ipato - Psachna 0:0
09:00AplazadoNea Artaki - Opountios Martinou -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

07:00Kerkyra - Preveza 1:0
08:30Thyella Katsikas - Lefkimmi 0:0
09:00AplazadoAgios Matthaios - Panagriniakos -:-
09:00Anagennisi Arta - Asteras Kalirachis 0:0
09:00AplazadoM. Alexandros Kastorias - Acheron Kanalaki -:-
09:00Thyella Monastirakiou - Amvrakikos Loutrou 0:1
09:00Tilikratis L. - Mesolongi AE 3:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

09:00AplazadoAittitos Spata - Pannaxiakos -:-
09:00Ilioupoli - Fostiras 3:2
09:00AplazadoMoschato - Panionios -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 7

09:00Aris Skalas - Molaikos 0:0
09:00Ermis Meligous - Panarkadikos 0:0
09:00Foinikas N. Epidavrou - Agios Ierotheos 0:2
09:00Kifisias - Atromitos Chiliomodi 3:0
09:00Koronida Koiladas - Rouf Pao 0:2
09:00Nafplio - Pangytheatikos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 8

05:30Panelefsiniakos - Aetos Loutron 3:1
09:00Aias - Keratsini 0:1
09:00Mikrasiatiki - Kyanos A. V. 0:4
09:00Pyliou - Thyella D. 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 9

05:30Diagoras Vrachneikon - Pallixouriakos 1:0
06:00PAO Varda - Ethnikos Skoulikadou 1:0
06:30Panegialios - AO Tsilivi 2:0
07:00Zakynthos - Nafpaktiakos A. 1:0
09:00Achaiki - Pamisos 2:0
09:00Diavolitsi - Thyella Patras 3:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 10

09:00Agios Nikolaos - Almyros Gaziou 1:0
09:00AplazadoAris Rethymnou - Irodotos -:-
09:00Aris Soudas - Damastas 2:0
09:00Giouchtas - Atsalenios 0:0
09:00Ierapetra - Rethymniakos 2:1
09:00Neos Asteras Rethymno - AE Neapolis 1:2
09:00AplazadoPalaiochora - AEEK Inka -:-
09:00Platanias - Poros 0:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

45+'Guastatoya - Santa Lucia 1:0

GUINEA: Ligue 1

09:30Ashanti GB - Elephant Coleah -:-
09:30Flamme Olympique - Santoba -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de clausura

15:00America des Cayes - Racing des Gonaives -:-
15:00Ouanaminthe - Rivartibonitienne -:-
15:00Triomphe Liancourt - Arcahaie -:-
16:00Violette - Tempete -:-
17:00Baltimore - Racing Haitien -:-
17:00Real du Cap - Fica -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 2ª Fase

19:00Motagua - Olimpia -:-

HONG KONG: Premier League - Fase de perdedores

02:00Southern District - Happy Valley 2:1
04:30Resources Capital - Hong Kong Rangers 0:6

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

10:00Ajka - Nyiregyhaza 0:1
10:00Budaorsi - Debreceni EAC 1:1
10:00Kaposvar - Dorogi 0:1
10:00Pecsi - Soroksar 0:2
10:00Siofok - Szentlorinc 1:1
10:00Szeged - Kazincbarcika 2:0
10:00Szolnoki - Csakvari 2:1
11:30Debrecen - Haladas 4:2
11:30Gyirmot - Bekescsaba 4:0
11:30Vasas - Győr 3:0

HUNGRÍA: NB III - East

07:30Debrecen II - Fuzesgyarmati SK 2:3
10:00Cegledi - Senyo Carnifex 3:1
11:00Balassagyarmat - Mezokovesd II 2:2
11:00DVTK II - Gyongyosi 3:3
11:00Jaszberenyi - Eger SE 2:1
11:00Kisvarda II - Putnok VSE 1:0
11:00Sajobabony - Tallya 0:1
11:00Tiszafuredi - SBTC -:-
11:00Tiszakecske - BVSC-Zuglo 1:0
11:00Tiszaujvaros - Hatvan 2:0

HUNGRÍA: NB III - Centre

04:00Honved II - Dunaujvaros PASE 1:2
11:00Dabas-Gyon - Paks II 2:0
11:00ESMTK Budapest - Újpest II 2:0
11:00Hodmezovasarhely FC - Monori 0:7
11:00Ivancsa - Szegedi 5:1
11:00Korosladany MSK - Ferencvaros II 2:2
11:00Rakosmenti KSK - Kecskemeti 1:1
11:00Szekszardi - Majosi 4:1
11:00Taksony - Kozarmisleny 0:7
11:00Vac - FC Dabas 0:0

HUNGRÍA: NB III - West

04:00Puskas Academy II - Erdi 6:1
04:00Szabadkikoto - Menfocsanak 1:1
09:00SC Sopron - Nagykanizsa 0:0
09:00Veszprem - Komaromi VSE 1:1
11:00Balatonfuredi - Elore 6:0
11:00III. Keruleti TVE - MOL Fehervar II 4:1
11:00Lipot - Bicskei 1:0
11:00Nagyatadi - Zalaegerszegi II 0:6
11:00Papai Perutz - Gardony Varosi 2:0
11:00Tatabanya - Mosonmagyarovari TE 3:2

HUNGRÍA: NB I Femenina

10:00Szent Mihaly F - Haladas F 2:3

INGLATERRA: Premier League

06:00Crystal Palace - Aston Villa 3:2
08:05Tottenham - Wolves 2:0
10:30West Brom - Liverpool 1:2
13:00Everton - Sheffield Utd 0:1

INGLATERRA: National League

06:15Stockport - Torquay 2:2

INGLATERRA: FA Cup Femenina

06:00Blackburn F - Charlton F 0:1
06:00Brighton F - Huddersfield F 6:0
06:00Manchester Utd F - Leicester F 2:3
06:30Birmingham F - Southampton F 3:2
08:00Manchester City F - West Ham F 5:1
08:00Tottenham F - Sheffield Utd F 2:1pró.
09:00Arsenal F - Crystal Palace F 9:0

IRAK: Super Liga

08:30Al Kahraba - Al Simawa 1:0
08:30Al Zawraa - Al-Qassim 2:0
08:30Alsinaat Alkahrabaiya - Al Diwaniya 1:1
11:00Naft Missan - Al Quwa Al Jawiya 0:4
13:30Al Minaa - Al Shorta 2:3

IRÁN: Persian Gulf Pro League

08:45Sepahan - Mes Rafsanjan 5:1
09:55Naft M.I.S - Machine Sazi 1:0
09:55Saipa - Peykan 1:2

ISLANDIA: Pepsideild

14:15Leiknir - Fylkir 3:0
14:15Vikingur Reykjavik - Breidablik 3:0

ISLANDIA: Icelandic Cup Women

09:00Afturelding F - Grotta F 3:2pen.
09:00KR Reykjavik F - Augnablik F 3:1
09:00Sindri F - Fjardab/Hottur/Leiknir F 0:2

ISLAS FEROE: Effodeildin

09:00B36 Torshavn - 07 Vestur Sorvagur 1:1
09:00Fuglafjordur - Streymur 2:1
09:00Klaksvik - Toftir 8:0
09:00Runavik - HB Torshavn 0:0
09:00Vikingur - TB Tvoroyri 1:0

ITALIA: Serie A

05:30Fiorentina - Nápoles 0:2
08:00Benevento - Crotone 1:1
08:00Udinese - Sampdoria 0:1
11:00Parma - Sassuolo 1:3
13:45AC Milan - Cagliari 0:0

ITALIA: Serie C - Promotion - Play Offs

10:30Triestina - Virtus Verona 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo A

08:00Lavagnese - PDHA 0:3
08:00Vado - Fossano 1:3
09:00Borgosesia - Chieri 0:5
09:00Casale - Folgore Caratese 0:1
09:00Gozzano - Citta di Varese 1:1
09:00Legnano - Caronnese 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo B

09:00Brusaporto - Breno 2:2
09:00Calvina - Real Calepina 1:2
09:00Ciserano-Bergamo - Crema 0:2
09:00Fanfulla - Ponte San Pietro 3:1
09:00Franciacorta - Caravaggio 2:1
09:00Scanzorosciate - Vis Nova Giussano 5:4
09:00Sona - NibionnOggiono 2:0
09:00USD Casatese - Tritium 2:1
09:00Villa Alme - Seregno 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:00Ambrosiana - Chions 1:0
09:00ArzignanoChiampo - Montebelluna 5:2
09:00Belluno - Cartigliano 3:4
09:00Delta Porto Tolle - Cjarlins Muzane 2:3
09:00Este - Campodarsego 1:0
09:00Union Clodiense - Caldiero Terme 1:3

ITALIA: Serie D - Grupo D

09:00Aglianese Calcio - Ghivizzano Borgo 1:2
09:00Corticella - Correggese 1:1
09:00Forli - Lentigione 1:1
09:00Marignanese - Sasso Marconi 0:1
09:00Prato - Pro Livorno 1:1
09:00Seravezza Pozzi - Real Forte Querceta 4:3

ITALIA: Serie D - Grupo E

09:00Flaminia - Lornano Badesse 2:1
09:00Grassina - Scandicci 1:1
09:00Ostia Mare - Follonica Gavorrano 0:2
09:00UC Sinalunghese - Trestina 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

09:00Agnonese - Rieti 0:1
09:00Campobasso - US Tolentino 3:2
09:00Castelfidardo - Recanatese 2:1
09:00Castelnuovo Vomano - Vastese 2:2
09:00Fiuggi - ASD Pineto Calcio 1:1
09:00Matese - Vastogirardi 2:0
09:00Montegiorgio - Porto Sant'Elpidio 1:0
09:00S. N. Notaresco - Cynthialbalonga 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo G

08:00Monterosi FC - Muravera 3:0
09:00Carbonia - Arzachena 2:2
09:00Lanusei Calcio - Latte Dolce 0:2
09:00Latina - Nuova Florida 1:1
09:00Savoia - Cassino 0:1
09:00SS Nola 1925 - Gladiator 1:2
09:00Torres - Calcio Giugliano 2:1
09:00Vis Artena - Afragolese 2:3

ITALIA: Serie D - Grupo H

09:00Altamura - Fidelis Andria 0:2
09:00Audace Cerignola - Gravina 2:1
09:00Bitonto - Real Aversa 2:1
09:00Francavilla - A.C.D. Nardo 0:0
09:00Lavello - Citta di Fasano 0:0
09:00Molfetta Calcio - Taranto 1:3
09:00Picerno - Casarano 2:2
09:00Portici 1906 - Puteolana 4:0

ITALIA: Serie D - Grupo I

09:00Castrovillari - Cittanovese 2:0
09:00FC Messina - AS Acireale 1:1
09:00Gelbison Cilento - Rotonda 1:0
09:00Paterno - Marina di Ragusa 1:1
09:00AplazadoRoccella - Biancavilla -:-
09:00San Luca - ACR Messina 1:1
09:00Troina - Licata 1:1

ITALIA: Primavera 1

03:30Genoa Sub-19 - Empoli Sub-19 3:5
10:00Bolonia Sub-19 - Sampdoria Sub-19 2:3

ITALIA: Primavera 2

04:00Reggina Sub-19 - Frosinone Sub-19 0:3

ITALIA: Serie A Femenina

05:30Roma F - Juventus F 0:1
08:00Bari F - San Marino Academy F 1:2
08:00Verona F - Nápoles F 0:0

ITALIA: Serie B Women

05:00Pomigliano F - Brescia F 1:2
05:00Roma CF F - Chievo Verona F 0:0
07:00Vicenza F - Lazio F 0:1
08:00Cittadella F - Ravenna F 1:2
08:00Orobica F - Cesena F 1:1
08:00Pontedera F - Perugia F 4:0
08:00Tavagnacco F - Riozzese Como F 1:1

JAPÓN: J1 League

01:00Kawasaki - Sapporo 2:0
03:00G-Osaka - Urawa 0:3

JAPÓN: J2 League

00:00Kyoto - Mito 1:0
00:00Omiya Ardija - Okayama 0:0
00:00Yamagata - Ehime 1:0
01:00Machida - Albirex Niigata 2:1
01:00Verdy - Kitakyushu 2:0

JAPÓN: J3 League

23:00Grulla Morioka - Gifu 0:2
23:00Imabari - Kamatamare 1:1
23:00YSCC - Tegevajaro Miyazaki 0:2
00:00Fukushima Utd - Vanraure 2:0
00:00Kumamoto - Nagano 2:0
00:00Toyama - Azul Claro Numazu 3:0

JAPÓN: Nadeshiko League Women

23:00Yamato Sylphid F - Angeviolet Hiroshima F 1:2
23:00Yokohama FC Seagulls F - Kunoichi F 1:3
00:00Setagaya Sfida FC F - FC Takatsuki Speranza F 3:3

JORDANIA: Premier League

10:00Shabab Al Ordon - Maan 1:1
12:30Sahab - Al Ramtha 0:2

KENIA: Premier League

07:00Gor Mahia - Nairobi City 1:0
07:00Mathare Utd. - Vihiga United 0:0
07:00Sofapaka - Wazito 2:0
07:00AplazadoWestern Stima - Sofapaka -:-
08:00AplazadoGor Mahia - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga

08:00Arberia - KF Llapi 3:2
08:00Drenica - Drita 0:3
08:00FC Ballkani - Trepca 89 4:3
08:00Feronikeli - FC Besa 3:1
08:00Gjilani - Prishtina 1:2

LESOTO: Premier League

08:00Bantu - LMPS 3:0
08:00Lifofane - Lijabatho -:-
08:00Lioli - Manonyane 6:1
08:00Sefotha-Fotha - Liphakoe 0:2

LIBERIA: LFA First Division

10:30MC Breweries - LISCR FC -:-
10:30Mighty Barrolle - BEA Mountain -:-
10:30Nimba - Freeport -:-
10:30Nimba FC - LPRC Oiler -:-
10:30NPA Anchors - Nimba Kwado -:-
10:30Watanga - Small Town -:-

LIBIA: Premier League

09:00Darnes - Al Ahly Benghazi -:-

LITUANIA: A Lyga

07:00Suduva - Banga 4:0

LITUANIA: I Lyga

07:00Kauno Zalgiris 2 - Siauliai FA 0:2

LUXEMBURGO: División Nacional

09:00Differdange - Niedercorn 0:3
09:00Ettelbruck - Victoria Rosport 4:0
09:00Hostert - Hesperange 0:3
09:00Mondorf - Wiltz 0:3
09:00Racing Luxembourg - Benfica 3:0
09:00Rodange - Fola 2:1
09:00UNA Strassen - Dudelange 2:6
11:00Jeunesse Esch - Union Titus Petange 4:0

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

09:00Akademija Pandev - Borec 3:1
09:00Pelister - Belasica 2:0
09:00Renova - Rabotnicki 1:1
09:00Shkëndija - Shkupi 1:1
09:00Sileks - Struga Trim & Lum 0:1
09:00Vardar - Makedonija GP 0:2

MALI: Premiere Division

11:00CS Duguwolofila - LC Bamako 1:1
11:30Sonni - Djoliba 1:1
11:30US Bougouni - AS Police -:-
11:30USC Kita - AS Douanes de Sikasso 1:0
12:00CAS de Sevare - Real Bamako 5:0

MARRUECOS: Botola Pro

11:00FUS Rabat - Mouloudia Oujda 0:3
13:15Maghreb Fez - Berkane 2:0
56'Agadir - Youssoufia Berrechid 2:0

MARRUECOS: Botola 2

11:00Widad Temara - Khouribga 0:1
12:00TAS Casablanca - Stade Marocain 2:2
13:00Marrakech - Khemisset -:-
13:00Raja Beni Mellal - Salmi 0:2

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

18:00Monterrey - Santos Laguna -:-
20:05Club América - Pachuca -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

12:00Cruz Azul Hidalgo - Irapuato 1:1

MOLDAVIA: División Nacional

08:00Floresti - Sf.Gheorghe 0:4
10:00AplazadoPetrocub - Speranta Nisporeni -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

10:30Arsenal Tivat - Kom Podgorica 1:2
10:30Drezga - Bokelj 1:2
10:30Ibar - Berane 2:3
10:30Igalo - Grbalj 0:1
10:30Jedinstvo - Mornar 2:2

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Ferroviario Beira - ENH Vilankulo 3:1
08:00Ferroviario Lichinga - Matchedje Mocuba 4:0
08:00Ferroviario Nacala - LD Maputo 1:0
08:00Incomati Xinavane - Ferroviario Nampula 1:0
08:00Textafrica - UD Songo 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

05:00Stabaek F (Nor) - Honefoss F (Nor) 6:0

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores

20:00Real Estelí - Managua -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

20'Real Estelí Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 1:0

NÍGER: Ligue 1

09:15Olympic Niamey - Sahel 4:1

NIGERIA: NPFL

10:00AplazadoAbia Warriors - Enyimba -:-
10:00Dakkada FC - Akwa United 0:2
10:00Enugu - Rivers United 0:1
10:00Heartland - Katsina Utd 2:0
10:00Kano - Adamawa Utd 1:0
10:00Kwara - Plateau 2:0
10:00Lobi Stars - Ifeanyi Ubah 2:0
10:00Sunshine Stars - Jigawa Golden Stars 0:0
10:00Warri Wolves - MFM FC 0:2
10:00Wikki Tourist - Nasarawa 1:2

NIGERIA: NNL

01:30Crown - Goddosky 4:1
10:00AplazadoApex Krane - J'Atete -:-
10:00AplazadoBayelsa - Holy Arrows -:-
10:00Dynamite Force - Nilayo 3:0
10:00EFCC - Gombe 0:0
10:00El Kanemi - Green Beret 2:0
10:00AplazadoGoddosky - Gateway Utd. -:-
10:00AplazadoRemo Stars - Crown -:-
10:00AplazadoShooting Stars - Delta Force -:-
10:00Shooting Stars - Nnewi 2:1

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship

16:00AnuladoAS Le Gosier (Gua) - South East (Dom) -:-
16:00Cayenne (Fgu) - Hope International (Sai) -:-
16:00Don Bosco (Hai) - Samaritaine (Mar) -:-
19:00Cavaly (Hai) - Scherpenheuvel (Cur) -:-

NORUEGA: Eliteserien

08:00Sarpsborg 08 - Haugesund 0:0
08:00Vålerenga - Kristiansund 1:2
08:00Viking - Tromsø 0:1
11:00Bodo/Glimt - Rosenborg 2:2
11:00Sandefjord - Mjondalen 0:3
11:00Strömsgodset - Lilleström 3:1
13:00Molde - Brann 4:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

07:30AZ Alkmaar - Heracles 5:0
07:30Feyenoord - Waalwijk 3:0
07:30Heerenveen - Sparta Rotterdam 1:2
07:30Twente - Den Haag 3:2
07:30Utrecht - PSV 1:1
07:30Venlo - FC Emmen 0:4
07:30Vitesse - Ajax 1:3
07:30Willem II - Sittard 2:1
07:30Zwolle - Groningen 1:0

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

17:00Sporting SM - Plaza Amador -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

5'River Plate - Cerro Porteño 0:0
19:00Guaraní - Libertad -:-

PARAGUAY: División Intermedia

09:00Deportivo Capiatá - Guarani de Trinidad 1:1
09:00Resistencia - General Caballero JLM 1:1
09:00Sportivo Trinidense - Ameliano 2:1
14:00Atyra - Tacuary 1:2

PERÚ: Liga 1 - Apertura

11:00Carlos Mannucci - Melgar 2:1
15:00AnuladoCarlos Stein - Alianza Huanuco -:-
62'Sporting Cristal - Sport Huancayo 1:0

POLONIA: Ekstraklasa

10:30Cracovia - Warta 0:1
10:30Jagiellonia - Lechia 2:1
10:30Lech - Gornik Z. 1:1
10:30Legia - Podbeskidzie 1:0
10:30Piast - Wisla 2:3
10:30Plock - Zaglebie 4:0
10:30Pogon Szczecin - Rakow 1:3
10:30Slask - Stal Mielec 1:1

POLONIA: Division 1

05:40Widzew Lodz - Termalica B-B. 1:1
12:10Radomiak Radom - Sandecja 3:0
12:30Puszcza - LKS Lodz 2:3

POLONIA: Division 2

12:44S. Rzeszow - Chojniczanka 1:1

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo de Campeonato

10:00Przodkowo - Swit Skolwin 1:5

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo Descenso

11:00Pomorzanin Torun - Gornik Konin 0:0

POLONIA: III Liga - Group III

07:00Sleza Wroclaw - Polonia B. 1:1

POLONIA: III Liga - Group IV

05:00Korona 2 - Podhale Nowy Targ 0:0
06:00Wolka Pelkinska - Chelmianka Chelm 1:1

POLONIA: Central Youth League

04:00Legia Sub-18 - Zaglebie Sub-18 2:2
06:45Escola Warszawa Sub-18 - Korona Sub-18 2:2

POLONIA: Ekstraliga Femenina

05:00Gdansk F - UJ Krakow F 0:0
07:00Biedrzychowice F - Katowice F 2:6
09:00Leczna F - ROW Rybnik F 4:1

PORTUGAL: Primeira Liga

09:00Famalicao - Nacional 3:0
11:00Belenenses - Santa Clara 0:2
14:00Marítimo - V. Guimaraes 0:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

05:15Covilha - Estoril 3:2
08:00Penafiel - Vizela 1:2
09:00Casa Pia - Varzim 3:0
09:00Oporto B - Feirense 4:2
10:30Académica - Benfica B 1:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

12:00Estrela - V. Setúbal 2:3
12:00SC Braga B - Pevidem 0:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Segunda fase

05:00Real SC - SC Praiense 1:0
08:00Maria de Fonte - V. Guimaraes B 2:3
10:00Marítimo B - Amarante 2:1
11:00Condeixa - Santarem 2:3
11:00Loures - Caldas 0:1
11:00Lusitania FC - Canelas 2010 0:0
11:00Merelinense - CDC Montalegre 0:1
11:00Mirandela - Fafe 0:1
11:00Olhanense - Amora 0:1
11:00Oliveira Hospital - SB Castelo Branco 2:2
11:00Oriental Dragon - Moncarapachense 3:1
11:00S. Joao Ver - Gondomar 1:0
11:00Sanjoanense - Leca 1:0
11:00Sao Martinho - Felgueiras 2:2
11:00Sporting CP B - Louletano 2:1

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Descenso - Playoffs

10:00Estoril F - Ovarense F 1:0
10:00Gil Vicente F - Damaiense F 3:3

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

10:00Albergaria/Durit F - Famalicao F 3:3
10:00Benfica F - Condeixa F 7:0
10:00Braga F - Sporting F 2:1

RD CONGO: Ligue 1

07:30AC Rangers - Maniema 0:2
07:30Blessing - St Eloi Lupopo 0:2
09:30Mazembe - AS Vita Club 3:1
09:30Simba - Motema Pembe 1:0

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

08:00Pardubice - Plzen 3:0
08:00Teplice - Ceske Budejovice 2:0
10:00Mlada Boleslav - Sparta Praga 4:5
12:30Slavia Praga - Karvina 1:1

REPÚBLICA CHECA: FNL

07:00Vlasim - Chrudim 1:0
10:00Varnsdorf - Hradec Kralove 1:1

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

05:00Pardubice F - Liberec F 1:1
06:00Dukla Praga F - Lok. Brno F 1:1

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

87'Jarabacoa - Moca 0:1

RUANDA: Premier League

08:00AS Kigali - Musanze 1:2
08:00Espoir - Sunrise 1:1
08:00Etincelles - Police 1:1
08:00Mukura Victory Sports - Marines 1:2

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

14:00Sepsi Sf. Gheorghe - FCSB 2:2

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

06:00UTA Arad - Gaz Metan 1:0
08:30FC Arges - Dinamo Bucarest 1:2

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

03:30Steaua 2 - Afumati 1:4

RUMANÍA: Superliga Femenina - Grupo de Campeonato

03:00Universitatea Galati F - Fortuna Becicherecu Mic F 0:1
03:00Vasas Odorhei F - Piros Security F 4:0
08:00Heniu Prundu Bargaului F - Ol. Cluj F 1:6

RUMANÍA: Superliga Femenina - Grupo Descenso

03:00Banat F - Universitatea Alexandria F 3:4
03:00Fairplay Bucuresti F - Baia Mare F 1:0
03:00SN Constanta F - Carmen Bucuresti F 2:1

RUSIA: Premier League

06:00Akhmat Grozny - Spartak Moscú 2:2
06:00Dinamo Moscú - CSKA Moscú 3:2
06:00Khimki - Sochi 0:0
06:00Lokomotiv Moscú - Ural 1:0
06:00Rostov - Krasnodar 1:3
06:00Rubin Kazan - R. Volgograd 1:1
06:00Tambov - Zenit 1:5
06:00Ufa - Arsenal Tula 2:1

RUSIA: PFL - Group 1

06:00Inter Cherkessk - Nalchik 1:2
08:00Forte Taganrog - Yessentuki 3:0
08:00Mashuk - Biolog 1:3
09:00FK Makhachkala - Dynamo Stavropol 4:0
09:00Maykop - Kholding 0:3
09:00Tuapse - Chernomorets Novorossijsk 1:1
11:00Kuban - Anzhi 5:1

SENEGAL: Ligue 1

11:30Casa - US Goree 2:2
11:30Generation F. - Dakar SC 1:0
11:30AplazadoJaraaf - Diambars -:-
11:30Mbour Petite Cote - Douanes 2:2
11:30Niary Tally - Teungueth 0:1
11:30Pikine - Mbour 1:0
12:00Excellence - ASEC Ndiambour 0:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

09:30Jedinstvo Surcin - Studentski Grad 5:2
09:30Zvezdara - Crvena Zvezda MML 2:0

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Borac Sakule - Tisa Adorjan 3:2

SERBIA: Srpska Liga - East

04:00Car Konstantin - Paracin 3:2
04:00SFS Borac - Timok 1:0
10:00Buducnost Popovac - Pcinja 2:1
10:00Radnicki S. - Dunav Prahovo 3:0
10:00Rembas - Radan Lebane 2:0
10:00Vlasina - Sindelic 0:0
10:00Zupa - Timocanin 0:2

SERBIA: Srpska Liga - West

10:00Bane Raska - Gruza 1:2
10:00Sloboda - Mladi Radnik 4:2
10:00Zeleznicar Lajkovac - Buducnost Arilje 2:2

SIERRA LEONA: Premier League

11:15Wusum Stars - Bo Rangers 1:0
13:45Freetown City - FC Johansen 1:1

SINGAPUR: Premier League

04:30Geylang - Hougang 2:5
04:30Lion City - Tanjong Pagar 3:1

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:00Bizana Pondo Chiefs - Pretoria Callies 2:4
08:00Cape Town All Stars - Cape Umoya United 1:0
08:00Free State Stars - Cape Town Spurs 3:1
08:00Jomo Cosmos - Richards Bay 1:1
08:00Pretoria U. - Royal AM 1:2
08:00Sekhukhune - Polokwane 2:0
08:00Steenberg United - JDR Stars 1:1
08:00TS Sporting - Uthongathi -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

02:30Tshakhuma Sub-23 - Kaizer Sub-23 1:3
05:00Mamelodi Sub-23 - Orlando Sub-23 1:0

SUECIA: Allsvenskan

10:30Hammarby - Djurgarden 2:2

SUECIA: Superettan

06:00AFC Eskilstuna - Jönköpings 1:0

SUECIA: División 1 - Norra

09:00Assyriska FF - Dalkurd 3:1
09:00IFK Lulea - Hammarby TFF 1:2
09:00Karlstad - Sandvikens 1:3

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

08:00Pitea F - Örebro F 0:2

SUECIA: Elitettan Femenina

04:00Moron F - Jitex F 2:1
07:00Sundsvall F - Lidkopings FK F 0:1
09:00Bollstanas F - Borgeby F 4:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

06:00Coastal Union - Polisi Tanzania 0:1
08:00Biashara Mara United - Dodoma Jiji 1:1

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:00Dushanbe 83 - Istaravshan 1:1
07:00Eskhata - Istiqlol Dushanbe 0:2

TOGO: Championnat National

06:00AS Togo-Port - OTR 1:0
06:00Binah - Kara -:-
06:00Dynamic Togol. - Gomido 2:0
06:00Gbohloe-Su - Anges de Notse -:-
06:00Koroki Metete - Ifodje -:-
06:00Maranatha - Entente II 0:1
06:00Unisport - Semassi -:-
09:00AplazadoAS Togo-Port - Gomido -:-
09:00AplazadoGbohloe-Su - Entente II -:-
09:00AplazadoKara - Semassi -:-
09:00AplazadoKoroki Metete - Sara Sport -:-
09:00AplazadoMaranatha - Dynamic Togol. -:-
09:00AplazadoOTR - Anges de Notse -:-
09:00AplazadoUnisport - Ifodje -:-

TURQUÍA: 2. Lig Playoffs

08:00H.Trabzon - 24 Erzincanspor 3:0
08:00Kirsehir Belediyespor - Kirklarelispor 0:0
12:00Kocaelispor - Ankara Demirspor 3:0
12:00Sakaryaspor - Vanspor FK 2:0

UCRANIA: Persha Liga

07:00Krystal - Prykarpattya 0:1
07:00Volyn Lutsk - Hirnyk-Sport 2:0
08:00Alliance - Obolon 1:0
08:00Nyva Ternopil - VPK-Agro 1:2
09:00Zhytomyr - Kramatorsk 1:2
10:00Metalist 1925 - Veres-Rivne 4:1

UCRANIA: Druha Liga

05:00Karpaty - Obolon 2 2:2
05:00Real Pharma - Tavriya 0:3
08:00Bukovyna - Rubikon Kyiv 0:0
09:00Mykolaiv 2 - Nikopol 1:1
09:30Peremoga Dnipro - Nova Kakhovka 0:1

UGANDA: Premier League

08:00Kampala City - Kyetume 2:0

URUGUAY: Primera División - Apertura

13:00Rentistas - Fénix 0:3
74'Maldonado - Liverpool M. 0:4
17:30Cerrito - River Plate -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

90'Aragua - Puerto Cabello 0:0
18:00Metropolitanos - Mineros -:-

VIETNAM: V.League 2

04:00AplazadoHue - An Do-An Giang -:-
05:00AplazadoBinh Phuoc - Can Tho -:-
06:00AplazadoPho Hien - Phu Tho -:-

ZAMBIA: Super League

06:00Green Eagles - Buildcon 1:1
06:00Indeni - NAPSA Stars 3:4
08:00Green Buffaloes FC - Zanaco 1:1
08:00Nkana - Lusaka Dynamos 1:2
08:00Prison Leopards - Lumwana Radiants 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.co por razones técnicas.