REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa de África de Naciones Sub-20 - Playoffs

11:00Ghana Sub-20 - Gambia Sub-20 -:-
14:30Uganda Sub-20 - Túnez Sub-20 -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

14:30St. Pauli - Hamburgo -:-

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Mannheim - Bayern Múnich II -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

08:05Damac - Al Shabab -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

17:15Unión Santa Fe - Lanús -:-
19:30Atl. Tucumán - Huracán -:-
19:30Rosario Central - Godoy Cruz -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

19:30San Martín Tuc. - San Martín S.J. -:-

ARMENIA: Premier League

45+'Shirak - Pyunik 0:0
06:00Ararat - Van -:-

ARMENIA: First League

04:00AnuladoSevan - Alashkert 2 -:-

AUSTRALIA: A-League

03:00AplazadoNewcastle Jets - Brisbane Roar -:-

BANGLADÉS: Premier League

DescansoBangladesh Police - Saif Sporting Club 0:2
07:15Brothers U. - Arambagh -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

14:45Leuven - Antwerp -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:30Zeljeznicar - Sarajevo -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense - Playoffs

14:30Fast Clube - Sao Raimundo AM -:-
14:30Manaus - Peñarol -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Primera fase

13:30Atletico-CE - Crato -:-
13:30Barbalha - Caucaia -:-
13:30Icasa-CE - Ferroviario -:-
13:30Pacajus - Guarany -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase

18:00Internacional - Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense

14:00Pinheiro - Imperatriz -:-
18:00Iape - Moto Club -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

14:00Itupiranga - Paragominas -:-
17:00Remo - Gaviao -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

17:00Guaraní - Ituano -:-

BRASIL: Campeonato Paulista A2

13:30Portuguesa Santista - Portuguesa -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

14:00Tiradentes-PI - Picos -:-

BRASIL: Copa do Nordeste

19:30ABC - Ceará -:-

BULGARIA: Vtora liga

08:00Strumska Slava - Hebar -:-

BULGARIA: Copa

10:30Lok. Plovdiv - Belasitsa -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

12:00Anorthosis - Apollon -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

09:30Paphos - Karmiotissa -:-

CHIPRE: Division 2

11:00Digenis Akritas - Zakakiou -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

18:00Pereira - Once Caldas -:-
20:00Millonarios - Jaguares de Córdoba -:-

CONGO: Ligue 1

10:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
10:00Patronage Sainte-Anne - Kondzo -:-

COREA DEL SUR: K League 1

00:00Ulsan Hyundai - Gangwon 5:0
02:30Seongnam - Jeju 0:0

DINAMARCA: Superliga

13:00Sonderjyske - Lyngby -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

19:00Delfín - Orense -:-

EGIPTO: Premier League

10:00Al Ittihad - Enppi -:-
12:30Wadi Degla - Zamalek -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

10:00Aluminij - Koper -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

15:00Real Madrid - Real Sociedad -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

13:00Mirandés - Málaga -:-

ETIOPÍA: Premier League

02:00Adama City - Jimma Aba Jifar 1:2
07:00Hadiya Hossana - Welayta Dicha -:-

FRANCIA: National

12:45Laval - Quevilly Rouen -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

10:00Saburtalo Tbilisi - Locomotive Tiflis -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

90+'Merani Tiflis - FC Gareji Sagarejo 0:0
06:00Zugdidi - Shevardeni Tbilisi -:-

GRECIA: Superliga

12:30Volos - Olympiacos -:-

INDIA: I-League

03:30Gokulam - Churchill Brothers 2:3
08:30Neroca FC - Punjab -:-

INGLATERRA: Premier League

15:00Everton - Southampton -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

14:45AplazadoHitchin - AFC Rushden & Diamonds -:-

INGLATERRA: Professional Development League

09:00Cardiff Sub-23 - Charlton Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League 2

08:00Crystal Palace Sub-23 - Leeds Utd Sub-23 -:-
08:00Newcastle Sub-23 - Reading Sub-23 -:-
08:00Sunderland Sub-23 - Aston Villa Sub-23 -:-
09:00Burnley Sub-23 - West Brom Sub-23 -:-
14:00Leicester Sub-23 - Chelsea Sub-23 -:-

IRAK: Super Liga

06:00Al-Hudod - Al Kahraba -:-
06:00Baghdad - Al Shorta -:-
06:00Zakho - Erbil -:-
08:00Al Quwa Al Jawiya - Naft Al-Basra -:-
10:00Al Minaa - Al Simawa -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

06:30Machine Sazi - Shahr Khodrou -:-
06:30Mes Rafsanjan - Esteghlal F.C. -:-
06:30Naft M.I.S - Tractor-Sazi -:-
06:30Nassaji Mazandaran - Aluminium Arak -:-
06:30Peykan - Sanat-Naft -:-
07:15Sepahan - Gol Gohar -:-
08:55Persepolis - Saipa -:-
09:05Foolad - Zob Ahan -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

13:15M. Tel Aviv - Ashdod -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

11:30MS Ironi Kuseife - Nordia Jerusalem -:-

ITALIA: Serie B

15:00Venezia - Reggiana -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

12:00Alessandria - Carrarese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

08:30Crema - Caravaggio -:-

ITALIA: Primavera 1

09:00Bolonia Sub-19 - Torino Sub-19 -:-

JORDANIA: Shield Cup

08:00Aqaba - Al Jalil -:-
11:00Al Hussein - Shabab Al Ordon -:-

KENIA: Premier League

45+'Zoo - Wazito 0:1

KOSOVO: Superliga

07:00Arberia - Feronikeli -:-
07:00Drenica - Gjilani -:-

KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato

10:10Al Naser - Al Arabi -:-

KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso

10:15Al Sulaibikhat - Al Tadamon -:-
10:15Yarmouk - Al Jahra -:-

LIBIA: Premier League

08:00Al-Anwar - Al Taawun -:-
08:30Al Madina - Al-Athad -:-
08:30Rafeeq - Abu Salim -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

16:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Irapuato -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

20:00Pachuca F - Monterrey F -:-
20:00Tigres UANL F - Toluca F -:-
22:00Santos Laguna F - Necaxa F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

17'Dinamo-Auto - Sf.Gheorghe 0:0
07:30Milsami - Sheriff -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:00Yessentuki (Rus) - Mashuk (Rus) -:-
09:00Nalchik (Rus) - Salyut-Belgorod (Rus) -:-
09:00Rukh Brest (Blr) - Taraz (Kaz) -:-
12:30Thisted (Den) - Norresundby (Den) -:-

NÍGER: Ligue 1

10:15Nigelec - SONIDEP -:-

NIGERIA: NPFL

10:00MFM FC - Nasarawa -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

12:45Excelsior - Jong Ajax -:-
15:00Breda - FC Oss -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

16:30Guairena FC - Nacional Asunción -:-
18:45Libertad - River Plate -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

14:00Benfica - Rio Ave -:-
15:15Moreirense - Belenenses -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Académica - Varzim -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

13:30Marinhense - Condeixa -:-
15:45Agueda - Anadia -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato

06:00Estoril Sub-23 - Marítimo Sub-23 -:-

RD CONGO: Ligue 1

09:30Lubumbashi Sport - AC Rangers -:-

RUMANÍA: Liga 1

10:30Poli Iasi - FC Voluntari -:-
13:30CFR Cluj - FC Arges -:-

SERBIA: Prva Liga

07:00IMT Novi Beograd - Graficar Beograd -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

07:30Heegan - Elman -:-

SUDÁN: Premier League

09:30Al-Hilal - Al-Merreikh -:-

SUECIA: Svenska Cupen

13:00GAIS - Malmö -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

11:00Simba - JKT Tanzania -:-

TURQUÍA: 1. Lig

17'Tuzlaspor - Adanaspor 0:0
08:00Menemenspor - Boluspor -:-
11:00Balikesirspor - Ankaraspor -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

15:00Plaza Colonia - Rentistas -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.co por razones técnicas.