REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

COLOMBIA: Primera A - Apertura

20:00Tolima - Millonarios -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

17:00Barranquilla - Valledupar -:-

COLOMBIA: Copa Colombia

15:00Envigado - Tigres -:-
16:00Alianza Petrolera - Bogotá -:-
17:30Deportivo Cali - Leones -:-
19:00Real Cartagena - Cortuluá -:-

ÁFRICA: Copa de África de Naciones - Clasificación

55'Ruanda - Benín 0:0

ALEMANIA: Regionalliga West

12:30Borussia M'gladbach II - Wiedenbruck -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

10:30Aubstadt - Unterhaching -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

12:00CFC Hertha - Rathenow -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

10:30An der Fahner Hohe - Nordhausen -:-
10:30Bischofswerdaer - Grimma -:-
10:30Blau-Weiss Zorbau - Sandersdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

12:30Wandsbeker Concordia - TuS Osdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

12:30Egestorf-Langreder - VfL Oldenburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

13:00Preussen Münster 2 - Siegen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

12:30Weidenhausen - Steinbach Haiger II -:-
13:00SV Steinbach - TUS Dietkirchen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

13:00Cronenberger - Uerdingen -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

12'Arsenal Sarandí 2 - Central Córdoba 2 0:1
09:00Gimnasia L.P. 2 - Rosario Central 2 -:-
12'Huracán 2 - Racing Club 2 0:0
12'Unión Santa Fe 2 - River Plate 2 0:0

ARMENIA: First League

07:00Ararat 2 - FC Gandzasar -:-
07:00AplazadoLernayin Artsakh 2 - BKMA 2 -:-
07:00Pyunik 2 - Syunik -:-
09:00Urartu 2 - Alashkert 2 -:-

AUSTRALIA: A-League Femenina

03:00Sydney F - Perth F 4:2

AZERBAIYÁN: First Division

04:00Zira 2 - Moik Baku 1:1
06:00Shamakhi 2 - Sabail 2 2:4
06:00SumQayit 2 - Mingachevir 3:0

BÉLGICA: Primera División - Femenina

13:00Moldavo F - Leuven II F -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

10:00AS Cotonou - Dynamo Abomey -:-
10:00AplazadoASPAC - Dynamo Abomey -:-
10:00ASPAC - Bani Ganse -:-
10:00Ayema - Buffles du Borgou -:-
10:00AplazadoCavaliers - Bani Ganse -:-
10:00AplazadoCoton FC - Dragons -:-
10:00Dadje - Coton FC -:-
10:00AplazadoDadje - Damissa -:-
10:00Damissa - JAK -:-
10:00Dragons - Cavaliers -:-
10:00AplazadoFC Loto - Buffles du Borgou -:-
10:00FC Loto - Requins -:-
10:00AplazadoTakunnin - Dynamo Abomey -:-
10:00Takunnin - ASVO -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

57'Famos Vojkovici - Zeljeznicar Banja Luka 1:0
48'Kozara - Novi Grad 2:1
59'Laktasi - Zvijezda 09 0:0
DescansoLjubic Prnjavor - Slavija 0:1
DescansoOmarska - Modrica 0:0
DescansoTekstilac - Mrkonjic Grad 0:1
10:00Sutjeska Foca - Prijedor -:-
11:00Radnik Bijeljina - Drina Zvornik -:-

BOTSUANA: Premier League

09:00BDF XI - Holy Ghost -:-
09:00AplazadoGaborone Utd - Sua Flamingoes -:-
09:00AplazadoJwaneng Galaxy - Nico United -:-
09:00Masitoaka - Morupule -:-
09:00AplazadoPolice XI - Orapa United -:-
09:00AplazadoTownship Rollers - Eleven Angels -:-
11:00Extension Gunners - Prisons XI Gaborone -:-
11:00Mogoditshane - Security Systems -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs

17:00Brusque - Barra FC -:-
19:00Hercilio Luz - Criciúma -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense - Playoffs

17:30AE Altos - Fluminense-PI -:-
18:00Parnahyba - River-PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

18:00AplazadoSanta Cruz de Natal - ABC -:-

BRASIL: Copa Verde

17:00Goiás - Cuiabá -:-
18:00Remo - Paysandu -:-

BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs

19:30Fortaleza - Ceará -:-
19:30Sport Recife - ABC -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

13:00Flamengo Sub-20 - Ceara Sub-20 -:-
13:00Fortaleza Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-
13:00RB Bragantino Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
18:00Sao Paulo Sub-20 - Gremio Sub-20 -:-

CAMERÚN: Elite One

09:30Fortuna Mfou - Gazelle -:-

CAMERÚN: Elite Two

86'FC Rangers of Bafut - Dynamo Douala 0:1
09:30Foncha - Victoria United -:-
09:30Leopard de Douala - Bafoussam -:-
09:30OFTA - Aigle Moungo -:-
09:30Stade de Bertoua - AS Fap -:-
09:30Tonnerre - AS Lausanne -:-

COLOMBIA: Liga Femenina

19:00Atl. Nacional F - Real Santander F -:-

CONGO: Ligue 1

08:00Inter Club - AS BNG -:-
10:00Etoile du Congo - V. Club Mokanda -:-

COREA DEL SUR: Copa

02:00Yeoju Citizen - Gimpo FC 2:4pró.
05:00Anyang - Busan 1:4
05:00Asan - Jeonju Citizen 2:0
05:00Cheongju Jikji - Seoul Jungnang 3:0
05:00Hwaseong - Ansan Greeners 2:3
05:00Jeonnam - Mokpo 1:0
05:00Seongnam - Pyeong Chang 1:0
05:00Seoul E. - Bucheon 6:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:00Academie de FAD - ASEC Mimosas -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

18:30Pérez Zeledón - Puntarenas FC -:-
21:00Sporting San Jose - Alajuelense -:-
21:15Saprissa - AD Santos -:-

CROACIA: 1. HNL Women

04:00Agram Zagreb F - Hajduk Split F 1:1

CUBA: Liga Nacional - Apertura

15:00Artemisa - Mayabeque Guines -:-
15:00CF Granma - Holguin -:-
15:00FC Camaguey - FC Ciego de Avila -:-
15:00FC Cienfuegos - Matanzas -:-
15:00FC La Habana - Juventud -:-
15:00FC Santiago de Cuba - FC Guantanamo -:-
15:00FC Villa Clara - Pinar del Rio -:-
15:00Las Tunas - FC Sancti Spiritus -:-

ECUADOR: Serie B

15:00Buhos ULVR - Imbabura -:-
15:00Vargas Torres - Macará -:-
19:00Chacaritas - Nueve de Octubre -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

16:00Dragón - 11 Deportivo -:-
16:30Platense Municipal - Luis Ángel Firpo -:-
20:00Santa Tecla - Chalatenango -:-
20:15Alianza FC - Jocoro -:-
20:30FAS - Atlético Marte -:-
20:30Isidro Metapán - Águila -:-

ESCOCIA: League Two

13:45Dumbarton - Forfar -:-

ESCOCIA: Highland League

14:00Brora Rangers - Wick Academy -:-
14:00Clachnacuddin - Banks O' Dee -:-
14:00Fraserburgh - Brechin -:-
14:00Strathspey Thistle - Huntly -:-

ESCOCIA: Lowland League

13:45Dalbeattie Star - Hearts 2 -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

12'Fuzinar - Rogaska 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

11:45La Virgen - Atl. Tordesillas -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

04:00Huesca B - Ejea 2:2

EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs

11:45Barcelona F - Roma F -:-
14:00Arsenal F - Bayern Múnich F -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga A

51'Francia Sub-17 F - Irlanda Sub-17 F 1:1
54'Kosovo Sub-17 F - Italia Sub-17 F 0:2
12'Macedonia del Norte Sub-17 F - Hungría Sub-17 F 0:0
12'Portugal Sub-17 F - Alemania Sub-17 F 0:0

FILIPINAS: PFL

03:00Cebu FC - Maharlika 2:0
03:00AplazadoStallion - Mendiola FC 1991 -:-

GALES: Cymru North

13:30Holywell - Chirk AAA FC -:-

GHANA: Premier League

10:00Bechem United - Dreams -:-
10:00Berekum Chelsea - Aduana -:-
10:00King Faisal - Karela -:-
10:00Medeama - Bibiani Gold Stars -:-
10:00Samartex - Kotoku Royals -:-
10:00Tamale City - Nsoatreman -:-
13:00Hearts Of Oak - Accra Lions -:-

GRECIA: Super League 2

06:00Irodotos - AEK B 0:4

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

08:00A. Asteras - Kavala -:-
08:00Alexandroupoli - Poseidonas Michanionas -:-
08:00Byron Kavala - F.C. Pandramaikos -:-
08:00Chrisoupolis - M. Alexandros Orfaniou -:-
08:00Doxa Dramas - Thermaikos FC -:-
08:00Kampaniakos - Aris Avatou -:-
08:00Orfeas Xanthi - Apollon Paralimniou -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

16:00Deportivo Achuapa - Antigua -:-

HUNGRÍA: NB III - Este

07:00Kisvarda II - Vasas II 3:1
12'Bekescsaba II - Fuzesgyarmati SK 0:0
12'BVSC-Zuglo - Elore 0:0
12'Debreceni EAC - Jaszberenyi 0:0
12'Eger SE - Senyo Carnifex 0:0
09:00Hajduszoboszloi SE - Karcagi -:-
12'Hatvan - Debrecen II 0:0
09:00Korosladany MSK - Putnok VSE -:-
12'Tiszaujvaros - DVTK II 0:0

HUNGRÍA: NB III - Central

04:00Újpest II - Szolnoki 0:5
06:00Honved II - Hodmezovasarhely FC 0:3
09:00Dunaujvaros PASE - FC Dabas -:-
09:00Ferencvaros II - Szekszardi -:-
12'Majosi - Kecskemeti II 2:0
12'Monori - Bank 0:0
12'MTK II - ESMTK Budapest 0:0
12'PTE-PEAC - Ivancsa 0:0

HUNGRÍA: NB III - Oeste

06:00Kelen - Teskand 2:2
09:00Bicskei - Budaorsi -:-
12'Erdi - Puskas Academy II 0:0
09:00Gyirmot II - III. Keruleti TVE -:-
12'Komaromi VSE - Kaposvar 0:0
09:00MOL Fehervar II - Zalaegerszegi II -:-
09:00Mori SE - Csornai -:-
12'Nagykanizsa - Győr II 1:1
12'Tatabanya - Balatonfuredi 1:0
09:00VLS Veszprem - Zsambek -:-

INDIA: I-League 2

05:30Dempo - Ara 0:0

INDONESIA: Liga 1

42'PSIS Semarang - Persebaya 1:1

INGLATERRA: League One

13:45Cheltenham - Sheffield Wed -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

13:45AplazadoTiverton - Hendon -:-
13:45AplazadoTruro - Bracknell -:-

INGLATERRA: Women’s Championship

12:45Charlton F - Lewes F -:-

IRÁN: Division 1

10:30Arman Gohar - Darya Babol -:-
10:45Chadormalu - Saipa -:-
11:00Chooka Talesh - Mes Shahr Babak -:-
11:00Esteghlal Khuzestan - Vanpars -:-
11:00Khalij Fars Mahshahr - Fajr Sepasi -:-
11:00Khooshe Talaee - Pars Janoobi Jam -:-
11:00Shams Azar Qazvin - Kheybar Khorramabad -:-

IRLANDA: National League Femenina

13:45Athlone WFC F - Galway WFC F -:-
13:45Bohemians WFC F - DLR Waves F -:-
13:45Peamount F - Shelbourne F -:-
13:45Shamrock Rovers F - Wexford F -:-
13:45Treaty Utd F - Cork City F -:-

JAPÓN: J2 League

05:00Iwata - Tochigi 2:0
05:00Shimizu - Kusatsu 1:3

KENIA: Premier League

05:00Kariobangi Sharks - Wazito 2:2
05:00Talanta FC - Posta Rangers 0:2
06:00Kakamega Homeboyz - KCB 0:0
07:00Gor Mahia - Vihiga 5:0
07:00Leopards - Bandari 1:0
07:15Nairobi City - Mathare Utd. 3:0
07:15AplazadoPolice FC - Sofapaka -:-
07:15Tusker - Bidco United 3:1

KENIA: Super League

07:00Migori - Vihiga United 3:0
07:00Murang'a - Kisumu All-Stars -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

13:00Dudelange - Fola -:-
13:00Hesperange - Differdange -:-
13:00Jeunesse Esch - Racing Luxembourg -:-
13:00Mondorf - Mondercange -:-
13:00Niedercorn - Hostert -:-
13:00Victoria Rosport - Union Titus Petange -:-
13:00Wiltz - UNA Strassen -:-

MALI: Premiere Division

11:30Onze Createurs - Binga -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

22:05Querétaro - Cruz Azul -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

18:00Alacranes - Correcaminos U.A.T. -:-
20:05Cancun - Tapatio -:-
22:05Raya2 - Dorados -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura

10:00Querétaro Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

47'Bokelj - Zeta 0:2
53'FK Podgorica - Grbalj 0:0
55'Otrant - Igalo 2:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

04:00Polonia Sub-16 - Sudáfrica Sub-17 5:0
08:00Irlanda del Norte Sub-16 - Luxemburgo Sub-16 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

06:15HIFK (Fin) - Ilves (Fin) 1:2
07:00Haka (Fin) - Lahti (Fin) 0:0
07:30FDC Vista (Rus) - Dynamo Barnaul (Rus) -:-
11:00Sandnes (Nor) - Egersund (Nor) -:-
11:00VPS (Fin) - Jaro (Fin) -:-
17:00Cruzeiro (Bra) - Bragantino (Bra) -:-

NIGERIA: NPFL

10:00Abia Warriors - Enugu -:-
10:00Bendel - Akwa United -:-
10:00Dakkada FC - Bayelsa United -:-
10:00El Kanemi - Remo Stars -:-
10:00Enyimba - Nasarawa -:-
10:00Gombe - Kwara -:-
10:00AplazadoLobi Stars - Rivers United -:-
10:00Niger - Wikki Tourist -:-
10:00Shooting Stars - Plateau -:-
10:00Sunshine Stars - Doma United -:-

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

06:30Sogndal Sub-19 - Viking Sub-19 1:1
07:00Rosenborg Sub-19 - Molde Sub-19 -:-
07:00Tromso Sub-19 - Ham-Kam Sub-19 -:-
10:00Vålerenga Sub-19 - Start Sub-19 -:-
11:00Stromsgodset Sub-19 - Odds Sub-19 -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

53'Concordia Elblag - Blonianka Blonie 0:0

POLONIA: III Liga - Grupo IV

12'Chelmianka Chelm - Sokol Sieniawa 0:0
09:00Wisloka Debica - Ostrowiec 2:0

POLONIA: Central Youth League

07:00Korona Sub-19 - Escola Warszawa Sub-19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

07:00Slask F - Gdansk F 1:1

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso

05:00Portimonense Sub-23 - Rio Ave Sub-23 6:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:00Zapy - Zivanice -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

10:00Nepomuk - Zruc -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

09:30Povltavska FA B - SK Doksy -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

07:00Agricola Borcea - Inainte Modelu -:-
07:00Gloria Baneasa - Amara -:-
07:00Recolta Gh. Doja - F. Constanta 2 -:-
07:00Voluntari 2 - Gloria Albesti -:-

SUIZA: Promotion League

13:15Bulle - Breitenrain -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

13:00Concordia - Oberwallis Naters -:-
13:15Chenois - La Chaux-De-Fonds -:-
13:15Monthey - Meyrin -:-
13:15Terre Sainte - Martigny -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

13:15Muri - Black Stars -:-
13:15Thun II - Solothurn -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

13:00Freienbach - Grasshopper II -:-
13:00Kosova - Hongg -:-
13:00Paradiso - Tuggen -:-

TAILANDIA: Thai League 2

05:30Chiangmai FC - Raj Pracha 4:1
05:30Customs Utd - Nakhon Si 2:0
06:00Nakhon Pathom - Ranong 2:0
06:00Rayong FC - Chiangmai Utd 1:0
06:00Samut Prakan City - Trat FC 3:4
06:30Phrae - Kasetsart 0:0
06:30Uthai Thani - Ayutthaya Utd 3:2
07:00Krabi - Suphanburi 2:0
07:00Udon Thani - Chainat 4:3

TURQUÍA: 1. Lig

05:30Bandirmaspor - Bodrumspor 0:4
07:00Genclerbirligi - Adanaspor 3:0
07:00Göztepe - Yeni Malatyaspor 3:0
50'Rizespor - Manisa FK 1:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

05:00Corum - Erokspor 1:0
05:30Sanliurfaspor - Duzcespor 4:1
06:00Afyonspor - Tarsus 5:1
06:00Arnavutkoy Bl. - Menemenspor 1:2
06:00Batman Petrolspor - Ankaraspor 2:4
06:00Nazillispor - Inegolspor 2:0
06:00Sivas Belediyespor - Amedspor 2:2
06:00Soma Spor - 24 Erzincanspor 2:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

04:00Diyarbekirspor - Kirklarelispor 0:3
05:00Ankara Demirspor - Adiyaman FK 3:0
06:001928 Bucaspor - Usakspor 3:0
06:00Etimesgut - Vanspor FK 0:1
06:00Karacabey Belediyespor - Iskenderunspor 1:1
06:00Kastamonuspor - Zonguldak 3:1
06:00Kirsehir Belediyespor - Fethiyespor 5:3
06:00Kocaelispor - Trabzon FK 1:1
06:00Sariyer - Balikesirspor 2:4
06:00Serik Belediyespor - Pazarspor 3:0

UGANDA: Premier League

56'BUL - Gadaffi 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.