REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: DEL

08:30Krefeld - Düsseldorf -:-
11:00Eisbaren Berlin - Iserlohn -:-
13:30Bremerhaven - Wolfsburg -:-

ALEMANIA: Oberliga North

11:00Crocodiles Hamburg - Leipzig -:-
11:00EC Hannover - Hammer Eisbaren -:-
11:00Erfurt - Krefelder EV -:-
11:00Halle - Rostock -:-
11:00Herford - Hannover -:-
11:00Trappers - Diez-Limburg -:-

ALEMANIA: Oberliga South

11:00Deggendorfer - Peiting -:-
11:00Hochstadter EC - Landsberg -:-
11:00Lindau - Selber -:-
11:00Passau - Fussen -:-
11:00Riessersee - Rosenheim -:-
11:00Weiden - Regensburg -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League - Fase de ganadores

11:30Bolzano - Vienna -:-
11:30Klagenfurt - Fehervar AV19 -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League - Fase de perdedores

11:30Bratislava - Innsbruck -:-
11:30Dornbirn - Villach -:-
11:30Graz - Black Wings Linz -:-

BIELORRUSIA: Extraleague - Playoffs

04:00Zhlobin - Molodechno -:-
05:00Neman Grodno - Gomel -:-
09:00Brest - Yunost Minsk -:-
09:00Novopolotsk - Soligorsk -:-

BIELORRUSIA: Extraleague - Posiciones

09:00Mogilev - Vitebsk -:-

CANADÁ: QMJHL

13:00Victoriaville Tigres - Rouyn-Noranda Huskies -:-
14:00Shawinigan Cataractes - Baie-Comeau Drakkar -:-
14:00Val-d'Or Foreurs - Blainville-Boisbriand Armada -:-
18:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques -:-
19:00Drummondville Voltigeurs - Rimouski Oceanic -:-
19:00Quebec Remparts - Chicoutimi Sagueneens -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

09:00Aalborg - Herlev -:-
09:00Frederikshavn - Esbjerg -:-
09:00Odense - Rodovre -:-
09:00Rungsted - Sonderjyske -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

10:00Nitra - Trencin -:-
10:00Nove Zamky - DVTK -:-
11:00B. Bystrica - Zvolen -:-
11:00L. Mikulas - Slovan Bratislava -:-
11:00Poprad - Detva -:-
12:00Michalovce - Kosice -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

09:00HC 19 Humenne - Eslovaquia Sub-18 -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

12:00New York Islanders - Buffalo Sabres -:-
14:30Chicago Blackhawks - Tampa Bay Lightning -:-
17:00Boston Bruins - New Jersey Devils -:-
17:00Carolina Hurricanes - Florida Panthers -:-
19:00Philadelphia Flyers - Washington Capitals -:-
19:30Pittsburgh Penguins - New York Rangers -:-
20:00Dallas Stars - Nashville Predators -:-
21:30Calgary Flames - Ottawa Senators -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

16:00Hershey Bears - Binghamton Devils -:-
17:00Rockford IceHogs - Iowa Wild -:-
18:00Ontario Reign - Bakersfield Condors -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

15:00Orlando Solar Bears - Florida Everblades -:-
17:05Wichita Thunder - Kansas City -:-
18:05Rapid City Rush - Greenville Swamp Rabbits -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

15:00Knoxville Ice Bears - Macon Mayhem -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

16:05Green Bay Gamblers - Youngstown Phantoms -:-
17:05Tri-City Storm - Sioux City -:-

ESTONIA: Hokiliiga

09:00Everest - HC Vipers -:-

EUROPA: Alps Hockey League

11:00Vipiteno - Klagenfurt II -:-
12:30Asiago - Bregenzerwald -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

09:00Hunters - HCIK -:-
09:00Muik Hockey - Laser HT -:-
09:00Pyry - Titaanit -:-
09:00S-Kiekko - D-Kiekko -:-
10:20Jarvenpaa - Karhu HT -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga - Descenso

09:15Lukko F - Jyväskylä F -:-

HUNGRÍA: Erste Liga - Playoffs

11:30Gyergyoi - Csikszereda -:-
11:40Vasas - Brasov -:-
12:00MAC Ujbuda - Ferencvaros -:-
12:30Újpest - DEAC -:-

KAZAJISTÁN: Championship

2º PeriodoTemirtau - Kokshetau 1:2

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

07:00Liepaja - HK Olimp -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas - Playoffs

08:00Punks Vilnius - Energija Elektrenai -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

11:20Ceske Budejovice - Trinec -:-
11:20Karlovy Vary - Mountfield HK -:-
11:20Kometa Brno - Pardubice -:-
11:20Plzen - Olomouc -:-
11:20Sparta Praha - Mlada Boleslav -:-
11:20Vitkovice - Liberec -:-
11:20Zlin - Litvinov -:-

RUSIA: KHL - Playoffs

06:30Traktor Chelyabinsk - Ufa -:-
09:00Jokerit - Yaroslavl -:-
09:00Nizhny Novgorod - Bars Kazan -:-
09:00Spartak Moscú - CSKA Moscú -:-

RUSIA: VHL-B - Playoffs

3er PeriodoKrasnoyarskie Rysi - Chelny 3:1

RUSIA: MHL

05:00Din. St. Petersburg - SKA-Varyagi -:-
05:00Dyn. Moscow - Atlant -:-
05:00Krylya Sovetov - Mikhaylov Academy Sub-20 -:-
06:00Almaz - HC Riga -:-

RUSIA: NMHL

05:00Dinamo Junior - Ryazan -:-
05:00Loko Junior - Tverichi -:-
09:00Bobrov - Progress Glazov -:-

RUSIA: WHL Women - Playoffs

1er PeriodoUfa F - Nizhny Novgorod F 0:0

SUECIA: SHL

11:30Brynäs - Leksands -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

09:00Kristianstads - Väsby -:-
09:00Modo - IF Bjorkloven -:-
11:30Tingsryds - BIK Karlskoga -:-
11:30Vasteras - Timra -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra - Fase de perdedores

08:00Lejon - Kiruna -:-
08:00Ornskoldsvik - Kiruna AIF -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra - Fase de perdedores

10:00Halmstad - Kalmar -:-
10:00Hanhals - Borås -:-
10:00AplazadoTranås - Tyringe -:-

SUECIA: AllEttan Norra

09:00Borlange - Tegs -:-
09:00Enkopings - Ostersund -:-
09:00Tyreso Hanviken - Bodens -:-

SUECIA: AllEttan Södra

09:00Huddinge - Mariestad -:-
10:00Nybro - Morrums GoIS -:-
10:00Vimmerby - Karlskrona -:-

SUECIA: SDHL Women - Playoffs

06:30HV 71 F - Brynäs F -:-
08:00Djurgardens F - Lulea F -:-

SUIZA: National League

09:45Servette - Lausanne -:-
13:45Ambri-Piotta - Lugano -:-

SUIZA: Swiss League

12:30Academy Zug - Lions -:-
12:30Chaux-de-Fonds - Kloten -:-
12:30Langenthal - Sierre-Anniviers -:-
12:30Thurgau - Olten -:-
12:30Visp - Ajoie -:-
12:30Winterthur - Ticino Rockets -:-

TURQUÍA: Super Lig

08:30Yukselis - Gumus Patenler -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.co ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.co por razones técnicas.