REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Playoffs

15:30Orsomarso - Llaneros 0:0

EUROPA: Eurocopa

08:00Polonia - Países Bajos 1:2
11:00Eslovenia - Dinamarca 1:1
14:00Serbia - Inglaterra 0:1

ARGENTINA: Torneo Federal

09:00Deportivo Camioneros - Huracan Las Heras 3:1
13:00Circulo Deportivo - Cipolletti 2:1
13:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Las Parejas 0:1
13:00Germinal - Sol de Mayo 3:0
13:30Deportivo Rincon - Sansinena 1:0
13:30Independiente Chivilcoy - Douglas Haig 2:1
13:45Argentino MM - Sportivo Estudiantes 2:0
14:00Juventud U.U. - Ciudad Bolivar 1:0
14:30Gimnasia E.R. - Sportivo Belgrano 0:1
14:30Sol de America - Boca Unidos 2:1
18:00Santamarina - Olimpo 0:0

ARGENTINA: Primera B - Apertura

13:00Argentino de Merlo - UAI Urquiza 3:2

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:00Muñiz - Leandro N. Alem 3:0
13:00Puerto Nuevo - Juventud Unida 1:1
13:05Berazategui - Argentino de Rosario 0:0

ARGENTINA: Supercopa Internacional

11:00AplazadoRiver Plate - Talleres -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

09:00Excursionistas F - UAI Urquiza F 0:3
13:00Newell's F - Gimnasia L.P. F 0:1

AUSTRALIA: NPL ACT

00:00Canberra Croatia - Tuggeranong Utd 3:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

23:30Charlestown Azzurri - Cooks Hill United 1:4
23:30Weston Workers - Lambton J. 1:2

AUSTRALIA: NPL NSW

00:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sydney FC Sub-23 1:1
00:00Rockdale Ilinden - Manly Utd 4:0
00:30APIA Leichhardt - Marconi 1:4

AUSTRALIA: NPL Queensland

23:45Brisbane Roar Sub-23 - Queensland Lions 0:5
00:00Brisbane City - Moreton City Excelsior 0:1
00:00Sunshine Coast Wanderers - Redlands 2:2

AUSTRALIA: NPL Tasmania

23:00South Hobart - Launceston United 6:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

01:00Heidelberg - South Melbourne 1:0

AUSTRALIA: Northern NSW State League

04:00South Cardiff - Wallsend Red Devils 3:3

AUSTRALIA: Queensland Premier League

01:45St. George Willawong - Logan Lightning 3:1
02:00Mitchelton - SWQ Thunder 2:1
03:15Broadbeach Utd. - Caboolture 0:3

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup

23:00Papúa Nueva Guinea - Fiyi 1:5

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Championship U16 Women - Clasificación

19:00Papúa Nueva Guinea Sub-16 F - Samoa Sub-16 F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

08:00Arsenal Dzyarzhynsk - Smorgon 2:0
10:00Shakhter Soligorsk - Naftan 0:0
12:00Slavia Mozyr - FC Minsk 1:1

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

07:00Niva Dolbizno - Maxline 3:1
09:00Orsha - Dinamo Minsk 2 1:0
11:00Volna Pinsk - Baranovici 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

14:00Athletico-PR - Flamengo 1:1
14:00Corinthians - Sao Paulo 2:2
14:00Vitória - Internacional 2:1
16:30Criciúma - Bahia 2:2
16:30Cuiabá - Fortaleza 5:0
16:30Gremio - Botafogo 1:2
16:30Vasco - Cruzeiro 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

09:00Botafogo SP - Vila Nova 1:0
14:00Brusque - Ceará 1:0
16:30Goiás - Coritiba 1:1
16:30Sport Recife - Mirassol 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

14:30EC Sao Jose - Londrina 0:2
14:30Figueirense - Confianca 2:0
14:30Remo - Ypiranga FC 1:0
17:00SER Caxias - Ferroviaria 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie D

13:00Maracana - Santa Cruz de Natal 2:1
13:00Nova Iguacu - Ipatinga 1:1
13:00Santo Andre - Costa Rica 1:0
13:30Brasiliense - Capital FC 4:0
14:00Anapolis - Real Brasilia 1:0
14:00Atletico-CE - Sousa 2:0
14:00Brasil de Pelotas - Hercilio Luz 0:1
14:00Cameta - River-PI 3:2
14:00Itabaiana - Jacuipense 2:0
14:00Juazeirense - Petrolina 2:0
14:00Moto Club - Fluminense-PI 0:0
14:00Novo Hamburgo - Cascavel 0:0
14:00Potiguar de Mossoró - Iguatu 0:0
14:00Serra - Itabuna 0:2
14:30Manaus - Sao Raimundo RR 2:0
15:00Concordia - Cianorte 2:0
15:00CRAC - Uniao Rondonopolis 1:0
16:00America-RN - Treze 1:1
16:30Maringa FC - Sao Jose EC 3:0
17:00Humaita - Manauara 0:5

BRASIL: Baiano 2

13:00Grapiuna - Galicia 2:0
13:00Jacobinense - Leonico 0:2
13:00Vitoria da Conquista - Fluminense de Feira 0:1

BRASIL: Carioca C

12:45Caac Brazil - EC Resende 0:2
12:45Campos AA - Paraty 1:0
12:45EC Vera Cruz - Santa Cruz RJ 1:1

BRASIL: Catarinense 2

09:00Caravaggio - Blumenau 3:1
13:00Gremio Juventus - Carlos Renaux 0:2
13:00Santa Catarina - Atletico Catarinense 1:0

BRASIL: Cearense 3

13:30Crato - Terra e Mar 1:2
13:30Esporte Limoeiro - Tiangua EC 1:0

BRASIL: Gaucho 2

13:00AplazadoEsportivo - GE Gloria -:-
13:00GE Bage - Lajeadense 1:0
13:00Inter Santa Maria - Monsoon 3:0
14:00Aimore - Futvida 2:1
14:00Frederiquense - Passo Fundo 1:1

BRASIL: Goiano 2

13:30ASEEV - Gremio Anapolis 3:0

BRASIL: Matogrossense 2 - Playoffs

15:00Sport Sinop - Pocone 2:2

BRASIL: Mineiro 2

08:00Aymores - Betim 1:0
08:00Valeriodoce - Nacional de Muriae 2:0
13:30URT - Caldense 3:2

BRASIL: Paranaense 2

09:00Foz do Iguacu - Rio Branco PR 2:2
13:30AA Iguacu - Nacional PR 1:4
13:30Paranavai-PR - Gremio Maringa 2:1

BRASIL: Paulista B - Primera fase

08:00ECUS SP - Maua 0:2
08:00Olimpia FC - Tanabi 0:2

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase

08:00Vilavelhense - Linhares 0:1

BRASIL: Copa Paulista

08:00Vocem - Gremio Prudente 0:0
13:00Monte Azul - Francana 1:1

BRASIL: Alagoano Sub-20

07:30Ponte Preta AL Sub-20 - Guarany Alagoano Sub-20 0:1
13:00Desportiva Alianca Sub-20 - Ubertec Sub-20 3:0
13:00Guarani de Paripueira Sub-20 - Satuba Sub-20 7:1
13:00Liga do Sertao Sub-20 - Cruzeiro Arapiraca Sub-20 1:0
13:00Murici AL Sub-20 - Lajense Sub-20 -:-
13:00Olhodaguense Sub-20 - Talisma Sub-20 3:2

BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs

07:00Bahia Sub-20 - Vitória Sub-20 1:1

BRASIL: Cearense Sub-20

07:30Cariri FC Sub-20 - Icasa-CE Sub-20 0:1
07:30Tiradentes Sub-20 - Tirol Sub-20 1:2

BRASIL: Matogrossense Sub-20

14:00Santa Cruz MT Sub-20 - Nova Mutum Sub-20 0:1
16:00Juara Sub-20 - Sinop FC Sub-20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

13:00Ipatinga Sub-20 - Coimbra Sub-20 0:1

BRASIL: Paraibano Sub-20

08:00Auto Esporte Sub-20 - Desportiva Guarabira Sub-20 5:2
08:00Femar Sub-20 - Picuiense Sub-20 5:2
13:00AplazadoInternacional PB Sub-20 - Confianca PB Sub-20 -:-
13:00Sport PB Sub-20 - Spartax Sub-20 4:0
14:00EC de Patos Sub-20 - Nacional de Patos Sub-20 2:2
14:00Sabugy Sub-20 - Sousa Sub-20 0:0
14:00Sao Paulo Crystal Sub-20 - Treze Sub-20 1:1

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase

08:00Cascavel Sub-20 - Operario Sub-20 2:0
13:30Paraná Clube Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 1:2

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Segunda fase

13:00Santa Cruz Sub-20 - Petrolina Sub-20 1:0

BRASIL: Sergipano Sub-20

13:00Sergipe Sub-20 - Falcon Sub-20 -:-

BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20

12:00AplazadoComercial MS Sub-20 - Corumbaense Sub-20 -:-
14:00AplazadoUniao ABC Sub-20 - Sao Gabriel MS Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

13:00Atlético-MG F - Avai Kindermann F 1:2
13:00Gremio F - Cruzeiro F 1:0

BRASIL: Brasileiro A3 Femenino

13:30Coritiba F - Brasil de Farroupilha F 4:1

BRASIL: Capixaba Women

13:00Guarapariense F - Prosperidade F 1:4
13:00Harpia F - Estadual F 1:5
13:00Rio Branco-VN F - Atletico Capixaba F 3:2

BUTÁN: Premier League

05:00Paro - Thimphu City 4:1

CANADÁ: Canadian Premier League

16:00Vancouver FC - Cavalry 0:0

CANADÁ: Liga CSL

17:00Unity - Future Stars 3:1

CHILE: Copa Chile

11:30Trasandino - La Serena 3:2pen.
13:00Alas Portuarias - D. Puerto Montt 0:7
14:00Deportes Rengo - CD Santa Cruz 2:3
14:00General Velásquez - Curicó Unido 1:3
14:00Lautaro - O'Higgins 0:1
14:00Santiago City - Palestino 0:4
14:00SAU Temuco - Ñublense 1:4

CHILE: Primera Division Women

10:00U. Española F - U. De Concepción F 4:1
11:00Deportes Iquique F - Colo Colo F 1:1

CHINA: Superliga

06:00Cangzhou - Qingdao Hainiu 0:1
06:35Shanghai Shenhua - Chengdu Rongcheng 1:1
07:00Qingdao West Coast - Wuhan Three Towns 0:1

CHINA: Liga Jia

02:00Yanbian Longding - Guangzhou FC 2:2
06:30Jiangxi Lushan - Suzhou Dongwu 2:5

CHINA: Liga Yi

03:00Taian Tiankuang - Langfang Glory City 2:0
03:30Hubei Istar - Nantong Haimen 0:2
04:00Beijing Technology - Shaanxi Union 2:0
04:00Guangdong GZ-Power - Guangxi Hengchen 0:1
06:30Xian Ronghai - Dalian Kuncheng 0:2

CHINA: Superliga Femenina

03:00Henan Songshan Longmen F - Beijing Beikong F 1:1
03:00Zhejiang F - Guangdong Meizhou F 1:3
06:30Shandong SL F - Yongchuan Chashan F 2:0

COLOMBIA: Liga Femenina - Grupo Ascenso

18:00Millonarios F - America de Cali F 0:1

COREA DEL SUR: K League 1

04:00Jeonbuk - Incheon 2:2
04:00Ulsan HD - Seoul 2:2
05:00Daegu - Jeju 1:0

COREA DEL SUR: K League 2

05:00Asan - Busan 0:0
05:00Cheongju Jikji - Cheonan City 1:1
05:00Gimpo FC - Ansan Greeners 1:0

COREA DEL SUR: K3 League

01:00Paju Citizen - Siheung Citizen 0:2
02:00Busan Kyotong - Ulsan Citizen 3:4
03:00Changwon - Daegu 2 1:0
03:00Pocheon - Mokpo 2:4

CROACIA: Druga NL - Descenso

11:00HNK Zadar - Segesta 2:2pen.
11:00Uljanik Pula - Slavonija Pozega 3:1

EGIPTO: Premier League

11:00Arab Contractors - El Gaish 3:1

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion - Ascenso - Playoffs

11:30Real Oviedo - Espanyol 1:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso

13:00Barcelona B - Córdoba 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

05:00Almería B - Toledo 1:1
05:00L'Entregu - Mallorca B 1:2
05:30L'Hospitalet - Colonia M. 1:1
05:30Unión Sur Yaiza - Portugalete 1:1
11:00Gran Peña - Salamanca UDS 0:1
11:00Laredo - Cuarte 1:1
11:00Real Murcia B - CD Coria 1:1
12:00Xerez D.F.C. - Jove 0:1

ESPAÑA: Liga F

05:00Valencia F - Barcelona F 0:3
10:00Athletic Club F - Sevilla F 2:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

17:00North Carolina - Monterey Bay 2:0

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

18:00Huntsville - Chicago Fire II 0:4
18:00St. Louis City 2 - Houston Dynamo 2 1:0
21:00Colorado Rapids 2 - Ventura County 2:3pen.

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

12:00Thunder Bay Chill - St. Croix 2:2
15:00Glens SC - San Francisco City 1:2
16:00Tobacco Road - Charlotte Eagles 2:2
16:00West Seattle Junction - Tacoma Stars 3:2
17:00Tampa Bay Sub-23 - Swan City 1:0
17:00Union FC Macomb - Kalamazoo FC 0:4
18:00Portland Sub-23 - Ballard 1:8
18:30AplazadoSarasota Paradise - Miami -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

15:00Seattle Reign F - Portland Thorns F 0:0
21:00Bay FC F - Utah Royals F 0:1

ESTONIA: Meistriliiga

04:00Levadia - Tammeka 2:1
06:00Kuressaare - Nomme Utd 1:1

ESTONIA: Esiliiga

06:00Flora Sub-21 - Tabasalu 4:0
06:00Harju JK Laagri - Paide Linnameeskond Sub-21 6:0
06:00Viimsi JK - Tallinna Kalev Sub-21 3:1

ETIOPÍA: Premier League

07:00Welayta Dicha - Hadiya Hossana 2:1
10:00Shashemene Kenema - Ethiopian Insurance 0:2

EUROPA: Premier League (Crimea)

09:00GFK Yalta - Sparta-KT 1:5

FILIPINAS: PFL

02:00Don Bosco Garelli - Philippine Air Force 1:0
04:30Cebu FC - Manila Digger 1:0
04:45United City - Davao Aguilas 0:0
07:30Stallion - Tuloy 7:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

10:30TPV - HJS 1:1

FINLANDIA: Suomen Cup

06:00SJK Akatemia - P-Iirot Rauma 2:1pen.
08:00EPS - Lahti 2:3pen.
08:00PEPO - JBK 1:0
09:00KTP - Inter Turku 1:5
09:00Kuusysi Lahti - KPV 0:4
10:00PPJ - Ekenas 1:2
10:00TuPS - HJK 0:5
10:30GrIFK - MuSa 3:2
11:00Mariehamn - KuPS 1:3

GHANA: Premier League

10:00Asante Kotoko - Bofoakwa Tano 3:1
10:00Bechem United - Hearts Of Oak 2:3
10:00Berekum Chelsea - Heart Of Lions 2:2
10:00Dreams - Aduana 2:1
10:00Great Olympics - Tamale 3:0
10:00Legon Cities - Bibiani Gold Stars 1:1
10:00Medeama - Karela 0:1
10:00Nsoatreman - Nations FC 1:0
10:00Samartex - Accra Lions 2:0

GRANADA: Premier Division

15:00Camerhogne - Fontenoy 0:0
15:00AplazadoFontenoy - Queens Park Rangers -:-
15:00Hard Rock - Paradise 2:4
15:00AplazadoSAB Spartans - Camerhogne -:-
15:00AplazadoShamrock - Hurricanes -:-
17:00Hurricanes - Queens Park Rangers 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Relegation Play-offs

09:00AplazadoAfantou - Proodeftiki -:-
09:00AplazadoNiki Efkarpias - Asteras Petriti -:-

GUINEA: Ligue 1

11:00Kaloum Star - Horoya -:-

ISLANDIA: Besta deild Femenina

09:00Breidablik F - Throttur F 3:0
11:00Fylkir F - Valur F 1:4
11:00Tindastoll F - Vikingur Reykjavik F 1:1

ISLAS FEROE: Betri Deildin

09:00Streymur - Klaksvik 1:2
10:00Fuglafjordur - Runavik 0:3

ITALIA: Serie D - Fase de ganadores - Playoffs

11:00Trapani - Campobasso 1:5

JAPÓN: J1 League

00:00Vissel Kobe - Kawasaki 1:0
01:30Avispa Fukuoka - Sagan Tosu 2:0
04:00G-Osaka - Kashiwa 2:1
04:00Kashima - Albirex Niigata 1:1
04:00Nagoya - Shonan 1:1
04:00Tokyo - Iwata 1:1

JAPÓN: J2 League

02:00Iwaki - Kofu 1:1
03:00Mito - Blaublitz 1:0
04:00Ehime - Shimizu 3:0
04:00Kumamoto - Okayama 0:1
04:00Oita - Tochigi 0:2
04:00Vegalta Sendai - V-Varen Nagasaki 2:2
04:30Kusatsu - Renofa Yamaguchi 0:1
05:00Chiba - Tokushima 1:0

JAPÓN: J3 League

23:00Vanraure - Tegevajaro Miyazaki 0:0
23:00Yamaga - Azul Claro Numazu 4:0
00:00Kamatamare - Kanazawa 0:1
00:00Kitakyushu - Nara Club 2:1
00:05Toyama - Omiya Ardija 1:1
04:00Grulla Morioka - Nagano 3:2
04:00Imabari - Sagamihara 2:1
05:00Ryukyu - Fukushima Utd 1:2

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

23:00Gunma F - Orca Kamogawa F 0:3
23:00Harima Albion F - Yokohama FC Seagulls F 1:2
23:00Nittaidai F - Setagaya Sfida FC F 1:0
00:00Ehime F - Kunoichi F 1:2

KAZAJISTÁN: Premier League

08:00Zhetysu - Zhenis 2:2
10:00Astana - Ordabasy 0:1
10:00Yelimay Semey - Aktobe 2:2

KENIA: Premier League

07:00Muranga - Police FC 2:2
07:00Sofapaka - Gor Mahia 0:1

KENIA: Super League

05:00MCF - Mulembe United 2:3
07:00Assad - Mombasa Stars 2:1
07:00Gusii - Nairobi United 1:3
07:00Migori - Kisumu All-Stars 0:0
07:00Mombasa Elite - Dimba Patriots 2:2
07:00Vihiga - Kajiado 0:0

LETONIA: Virsliga

08:00Grobina - Jelgava 4:2
10:00Auda - Metta 4:0
12:00RFS - Riga FC 2:2

LETONIA: 1. Liga

09:00Valmiera 2 - Super Nova 2:1
11:00AFA Olaine - Ogre United 3:3

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

09:00Al Ansar - Bourj FC 3:0
09:00Nejmeh SC - Racing 2:1

LITUANIA: A Lyga

10:25Zalgiris - FK Panevezys 2:1

LITUANIA: I Lyga

08:00Babrungas - Banga 2 1:0
10:00BFA Vilnius - Siauliai 2 7:0
11:00Ekranas - Kauno Zalgiris 2 2:0

MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato

05:00Benfica - Chao Pak Kei 4:3
07:00Cheng Fung - Lun Lok 2:2

MALAUI: Super League

07:30AplazadoBaka City - Kamuzu Barracks -:-
07:30AplazadoBangwe All Stars - Mzuzu City -:-
07:30AplazadoFOMO - Dedza Dynamos -:-
07:30AplazadoMighty Tigers - Silver Strikers -:-
07:30AplazadoMighty Tigers - MAFCO -:-

MAURICIO: Super League

06:00Grande Riviere - Chebel Citizens 0:1

MONGOLIA: Premier League

03:15Falcons - Khangarid 0:1
06:15FC Ulaanbaatar - Tuv Azarganuud 1:2

MOZAMBIQUE: Mocambola

07:30Costa do Sol - Baia de Pemba 3:0
07:30Ferroviario Lichinga - Ferroviario Nampula 1:0
07:30Nacala - ENH Vilankulo 2:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

07:00Finlandia Sub-18 - Lituania Sub-18 -:-
14:30Ecuador - Honduras 2:1
17:30Panamá - Paraguay 0:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

18:00Pumas UNAM (Mex) - Venados (Mex) 3:1

MUNDIAL: Maurice Revello Tournament - Playoffs

07:30Italia Sub-21 - Francia Sub-20 1:0
11:15Ucrania Sub-23 - Costa de Marfil Sub-20 3:2pen.

NIGERIA: NPFL

10:00Abia Warriors - Akwa United 2:0
10:00Bayelsa United - Shooting Stars 2:1
10:00Enugu - Bendel 2:0
10:00Sporting Lagos - Enyimba 2:1
10:00Sunshine Stars - Remo Stars 2:1

NORUEGA: OBOS-ligaen

08:00Egersund - Vålerenga 1:1
08:00Kongsvinger - Åsane 0:5
08:00Levanger - Aalesund 4:0
08:00Lyn - Sogndal 1:2
08:00Moss - Bryne 1:0
08:00Ranheim - Raufoss 1:0
08:00Sandnes - Mjondalen 2:3
08:00Start - Stabaek 4:3

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

07:30Flekkeroy - Brann 2 3:3
09:00Lysekloster - Brattvag 4:3

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

08:00Strømmen - Junkeren 2:2
10:30Alta - Stjordals Blink 6:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

06:30Lillestrom 2 - Verdal 7:1
08:30Orkla - Rana FK 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

07:00Molde 2 - Ready 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

09:00Fredrikstad 2 - Innstrandens 0:1

NORUEGA: División 1 Femenina

06:15Bodo/Glimt F - Kil/Hemne F 3:0
07:00Ovrevoll Hosle F - Avaldsnes F 2:0
08:00Honefoss F - Aalesund F 2:2

PARAGUAY: División Intermedia

09:00Deportivo Santaní - Martin Ledesma 1:1
09:00San Lorenzo - Fernando de la Mora 2:2

PERÚ: Liga 2

11:00Moquegua - Santos 1:0
13:15Pirata - Carlos Stein 3:2
15:00Ayacucho - Binacional 1:0
15:30Deportivo Coopsol - Dep. Municipal 1:1

PERÚ: Liga Femenina

11:00Ayacucho F - Melgar F 1:7
11:00Universitario F - Carlos Mannucci F 2:0
15:00Defensores F - Killas F 3:0

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:00Touzim - Citice 5:4

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

10:00Trebes - Jaromer 3:0

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

10:00Vresina - Krasne Pole 4:0

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

10:00Bohunovice - Dolany 1:6

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

09:30Ledec nad Sazavou - Sapeli Polna 1:2
09:30Zdar na Sazavou B - Chotebor 5:1

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:00Francova Lhota - Morkovice 1:5
10:00Hrachovec - Slusovice 2:1
10:00Nevsova - Borsice 3:2

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

15:00Cibao - Atlético Pantoja 3:2
17:00San Cristóbal - Delfines Del Este 1:6

REUNIÓN: Regionale 1

06:30Excelsior - Saint-Pauloise 2:1
06:30Piton - Saint-Denis 1:1
06:30Sainte Rose - St. Louis 1:1
06:30Saint-Louisienne - JS Gauloise 5:0
06:30Tamponnaise - Trois Bassins 3:0
07:30Saint-Pierroise - Ravine Blanche 0:0

RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Ascenso - Playoffs

11:00R. Volgograd - FK Novosibirsk 3:1

SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

10:00Palmar - 6 de Setembro 2:2
10:00Praia Cruz - CD Guadalupe 1:1
10:00UDAPB - Operarios 0:7

SINGAPUR: Premier League

05:00Tampines - Tanjong Pagar 3:0

SUECIA: Superettan

08:00Helsingborg - Örebro 1:0
08:00Öster - Östersund 1:1
10:00Sandviken - Oddevold 2:0

SUECIA: División 1 - Norra

06:00Pitea - Taby 1:0
09:00Karlstad - Assyriska FF 2:2
09:00Nordic United - Orebro Syr. 2:2

SUECIA: División 1 - Södra

09:00Ariana - Ljungskile 2:1
09:00Jönköping - Onsala 1:1
09:00Olympic - Falkenberg 0:5

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

06:00Vanersborgs IF - Ahlafors IF 3:1

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

06:00Jarfalla - Viggbyholms 2:0
09:00Osteraker IFK - Skiljebo 1:4

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

06:00Högaborgs - Lodde 3:0
07:00IFK Berga - Nosaby 2:0
09:00Kristianstad - Rappe GOIF 2:2

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

09:00Bergdalens IK - Laholms 4:2

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

06:00AIK F - Vaxjo DFF F 2:1
06:00IF Brommapojkarna F - Rosengard F 0:7
08:00Djurgarden F - Kristianstad F 1:2
08:00Hammarby F - Trelleborg F 5:0
08:00Linköping F - Örebro F 2:1
08:00Norrköping F - Pitea F 0:1

SUECIA: Elitettan Femenina

06:00Sundsvall F - Kalmar F 2:2
08:00Mallbacken F - Eskilstuna Utd F 2:1

SURINAM: SML

15:30SV Transvaal - Flora 3:0
18:00Inter Moengotapoe - Notch -:-

TAILANDIA: League Cup

06:00Pathum United - Muangthong 1:0

TAIWÁN: Premier League

02:30AC Taipei - Taiwan Shihu 0:1
02:30Taichung Futuro - Hang Yuan 1:0
02:30Taipei Vikings - Taipower 0:4
05:30Ming Chuan University - Taiwan Steel 0:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara - Descenso

08:00Tabora United - Biashara Mara United 2:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:30Eskhata - Kuktosh 7:0
09:00Istiqlol Dushanbe - CSKA Pomir Dushanbe 2:0
09:00Regar-TadAZ - Ravshan 0:1

TOGO: Championnat National

10:30Binah - Barracuda 1:1
10:30Dynamic Togol. - Tambo 0:3
10:30Espoir - Kara 0:0
10:30Gomido - Gbikinti Bassar 2:1
10:30OTR - Gbohloe-Su 0:0

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

10:30Fénix - Wanderers 3:1
13:00Danubio - Rampla Juniors 2:0
16:00Peñarol - Racing Montevideo 1:1

URUGUAY: Segunda División

07:45Juventud - Montevideo City 1:3
13:00Tacuarembo - La Luz 0:1
18:30Oriental - Colon 0:4

UZBEKISTÁN: Super League

10:00Pakhtakor - Navbahor Namangan 0:0
10:00Sogdiana - Nasaf Qarshi 1:0

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

14:30Academia Rey - El Vigía 1:1
14:30Yaracuyanos - Trujillanos 0:0
15:00Dynamo Puerto - Miranda 2:0
15:00Ureña - Aragua 0:1
16:00Marítimo - Nueva Esparta 0:0

VIETNAM: V.League 1

05:00Gia Lai - Binh Dinh 0:1
07:15Hai Phong - Binh Duong 3:1
07:15Hanoi FC - Cong An Ha Noi 2:1

VIETNAM: V.League 2

04:00Hue - Da Nang 2:2
06:00Ba Ria Vung Tau - Phu Tho 3:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

08:00Chegutu Pirates - Herentals 1:1
08:00Dynamos - ZPC Kariba 1:1
08:00Highlanders - Bikita Minerals 1:1
08:00Hwange - GreenFuel 1:0
08:00TelOne - CAPS Utd 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.