REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

09:00Mimmenhausen - Leipzig -:-
10:00Friburgo - Dresden -:-
10:00Hammelburg - Gonsenheim -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

10:00Essen-Borbeck F - Oythe F -:-
10:00ETV Hamburg F - Ostbevern F 3:0
10:00Koln F - VCO Berlin F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

09:00Waldgirmes F - Bad Soden F -:-
10:00Grimma F - Holz F -:-
10:00Neuwied F - Altdorf F -:-
10:00Stuttgart II F - VCO Dresden F -:-

ARGENTINA: Liga Femenina - Segunda fase

16:30Banco Provincia F - Ferro Carril Oeste F -:-
16:30Vélez F - Tucuman F -:-
19:00Douglas Haig F - Boca Jrs. F -:-
19:00La Rioja F - River Plate F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Segunda fase

06:00VC Mils - hotVolleys -:-
08:00Wr. Neustadt - Tirol Innsbruck -:-
09:00VBK Klagenfurt 2 - Dobling -:-

BÉLGICA: EuroMillions League - Fase de ganadores

12:00Maaseik - Roeselare -:-

BÉLGICA: EuroMillions League - Fase de perdedores

08:00Waremme - VDK G. -:-

BULGARIA: SuperLiga - Fase de ganadores

10:00Marek Dupnitsa - CSKA Sofia -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

2º SetIBK F - Daejeon KGC F 1:0

CROACIA: Prva Liga Women

09:00Veli Vrh F - ZOK Osijek II F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen - Playoffs

07:00Aarhus - Marienlyst -:-
08:30Vestsjaelland - Middelfart -:-
10:00Nordenskov UIF - Hvidovre -:-

DINAMARCA: Volleyligaen Femenina - Playoffs

06:00Vestsjaelland F - Gentofte F -:-
08:00Holte F - Brøndby F -:-

ESPAÑA: Superliga Masculina

06:00CV Teruel - Unicaja Almería -:-

ESTONIA: EMV - Playoffs

10:00Tallinn - Saaremaa -:-

ESTONIA: Esiliiga - Fase de ganadores

06:00AplazadoEesti Maaulikooli - Viljandi -:-
06:00Kiili - Tallin University -:-
07:00Rakvere - Neemeco -:-

ESTONIA: Esiliiga - Fase de perdedores

05:00Valio Voru - Saaremaa 2 -:-
06:00Tallinn II - Noortekoondis -:-
09:00Jarvamaa - Liider -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina - Playoffs

10:00Kangasala F - Nurmon Jymy F -:-
10:00LiigaPloki F - Hameenlinna F -:-
10:00OrPo F - Polkky Kuusamo F -:-

FRANCIA: Ligue A

10:30Montpellier - Nantes -:-

HUNGRÍA: Hungarian Cup

10:00Kecskemeti RC - Vegyesz -:-
13:00Fino Kaposvar SE - Penzugyor -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

11:00MAV Elore SC F - TFSE F -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

10:00MCM Kaposvari F - MTK Budapest F -:-

IRÁN: Super League - Playoffs

05:30Amol - Shahrdari Urmia -:-
08:30Sirjan - Sepahan -:-

ITALIA: Serie A2

10:00Reggio Emilia - Lagonegro -:-
12:00Brescia - Lupi Santa Croce -:-
12:00Cantu - Ortona -:-
12:00Mondovi - Bergamo -:-
12:00Siena - BCC-NEP Castellana -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

11:00Perugia F - Trentino F -:-
11:00Scandicci F - Monza F -:-
11:30Firenze F - Brescia F -:-

ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de ganadores

11:00Macerata F - Marsala F -:-
11:00Marignano F - Pinerolo F -:-
11:00Roma F - Soverato F -:-
11:00Sassuolo F - Vallefoglia F -:-

ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de perdedores

06:00Olbia F - Martignacco F -:-
11:00Futura Volley Giovani F - Montecchio F -:-
11:00AplazadoTalmassons F - Montale F -:-
11:00Torino F - Ravenna F -:-

JAPÓN: V.League

23:00FC Tokyo - JT Thunders 2:3
23:00Osaka Sakai - Suntory Sunbirds 0:3
23:05JTEKT - Nagano 3:0
00:00Nagoya - Toray Arrows 3:2
00:00Panasonic Panthers - Oita Miyoshi 3:0

LETONIA: Nacionala Liga Women

07:00VK miLATss F - Latvijas Universitate F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Playoffs permanencia

09:30Eurosped F - Laudame Financials F -:-
09:30FAST F - Set-Up' 65 F -:-

POLONIA: PlusLiga

08:45Kedzierzyn-Kozle - Verva Warszawa -:-
11:30Gdansk - Zawiercie -:-

POLONIA: TAURON Liga

12:00Radom F - MKS Kalisz F -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

11:00Sporting CP - Benfica -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina

10:00Castelo Maia F - Vilacondense F -:-
10:00Vitoria Guimaraes F - Sporting F -:-
11:00CD Aves F - Belenenses F -:-
12:00Benfica F - Famalicao F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs

10:00AnuladoKladno - Ceske Budejovice -:-
11:00AnuladoBeskydy - Karlovarsko -:-
12:00Kladno - Karlovarsko -:-
12:00Odolena Voda - Ceske Budejovice -:-
14:15Ostrava - Liberec -:-

RUMANÍA: Divizia A1 Women

07:00Lugoj F - Medgidia F -:-
10:00Targoviste F - Rapid Bucuresti F -:-
11:00Dinamo Bucuresti F - U. Cluj F -:-
11:00Targu Mures F - Alba Blaj F -:-

RUSIA: Superliga

08:00Surgut region - Din. Moscow -:-

RUSIA: Superliga Femenina

08:30Krasnodar F - Odintsovo F -:-

SERBIA: Liga - Playoffs

09:00Mladi Radnik - Ribnica -:-
11:00Partizan - Nis -:-
12:00Subotica - Radnicki -:-

SUECIA: Elitserien Femenina - Playoffs

09:00Linkopings F - IKSU F -:-

SUIZA: NLA Femenina - Puestos 5º-8º

10:30Franches Montagnes F - Lugano F -:-

TURQUÍA: Efeler Ligi

06:00Haliliye - Ziraat Bankasi -:-

TURQUÍA: 1. Ligi

04:00Cizre Bld - Siran Akademi -:-
05:00Akkus Bld - Malatya BSB -:-
05:00AplazadoMelikgazi Bld - Milas Bld -:-
05:00Yesilkent Spor - Niksar -:-
06:00Hatay B.Sehir - Dinamik Genclik -:-
06:00AplazadoKagitspor - Alanya Bld -:-
06:00Kula Bld. - Bigadic Bld. -:-
06:00Sanliurfa B.Sehir Bld. - Asur Genclik -:-
06:00Tursad - Kiziltepe -:-
07:00Saint Joseph - Duzce -:-
08:00Konya BSB - Ziraat Bankasi 2 -:-
08:30Maliye Ihtisas - Halkbank 2 -:-

TURQUÍA: 1. Ligi Women

05:00Cukurova Bld F - Turkuaz Seramik OSB F -:-

UCRANIA: Superleague - Playoffs permanencia

04:00VSK VNAU - Sertse Podillya -:-
07:00Burevisnyk - Lokomotiv Kharkiv -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.co ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.co por razones técnicas.