REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

COLOMBIA: Primera A - Apertura

16:00Boyacá Chicó - Jaguares de Córdoba -:-
18:10América de Cali - U. Magdalena -:-

SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Sub-20 - Grupo Final

15:00Paraguay Sub-20 - Venezuela Sub-20 -:-
17:30Brasil Sub-20 - Ecuador Sub-20 -:-
20:00Uruguay Sub-20 - Colombia Sub-20 -:-

ÁFRICA: Campeonato Africano de Naciones - Playoffs

11:00Argelia - Níger 5:0
11'Senegal - Madagascar 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

DescansoLokomotive Leipzig - Chemnitzer 0:1

ALEMANIA: DFB-Pokal

12:00Paderborn - Stuttgart 1:2
14:45Union Berlín - Wolfsburgo -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

07:40Al Riyadh - Al Kholood 1:1
08:05Ohod - Jeddah 2:1

AZERBAIYÁN: Premier League

07:00Qarabag - Shamakhi 3:1
09:30Sabail - Kapaz 1:0

BANGLADÉS: Federation Cup

04:00Azampur Uttara - Rahmatgonj MFS 1:2
04:00Mohammedan - Sheikh Jamal 2:2

BRASIL: Campeonato Alagoano

18:30ASA - CRB -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

18:30Juazeirense - Bahia de Feira -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

11'Nova Venecia - Serra 0:0
17:00Rio Branco ES - Estrela do Norte -:-

BRASIL: Campeonato Cearense

18:00Ferroviario - Ceará -:-
18:00Maracana - Iguatu -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

18:00Foz do Iguacu - Sao Joseense -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup

08:10Al-Ahli Dubai - Emirates Club 2:0
08:25Bani Yas - Al Dhafra 3:1pró.
11:30Ajman - Al Hamriyah 2:0
11:30Al Nasr - Al Sharjah 1:2

ESCOCIA: Premiership

14:45Ross County - Hibernian -:-

ESCOCIA: Lowland League

14:45Broomhill - Rangers B -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

14:45Cove Rangers - Ayr -:-
14:45Inverness - Queen's Park -:-

FRANCIA: Ligue 2

14:45Annecy - SM Caen -:-
14:45Bastia - Saint-Étienne -:-
14:45EA Guingamp - Nimes -:-
14:45Girondins - Le Havre -:-
14:45Grenoble - Quevilly Rouen -:-
14:45Laval - Dijon -:-
14:45Metz - Rodez -:-
14:45Niort - Amiens -:-
14:45Paris FC - Pau FC -:-
14:45Sochaux - Valenciennes -:-

GALES: Cymru Premier

14:45Haverfordwest - Connah's Q. -:-
14:45TNS - Bala Town -:-

INDIA: Santosh Trophy

23:30Chandigarh - Himachal Pradesh 5:0
23:30Lakshadweep - Jharkhand 4:2
03:30Manipur - Punjab FT 0:1

INDONESIA: Liga 1

03:00Barito Putera - PSS Sleman 1:2
04:30PSIS Semarang - Persib 1:3

INGLATERRA: Championship

14:45Luton - Cardiff -:-

INGLATERRA: League Two

14:45Carlisle - Barrow -:-
14:45Crewe - Stockport -:-
14:45Salford - Walsall -:-

INGLATERRA: National League

14:45Aldershot - Boreham Wood -:-
14:45Eastleigh - Barnet -:-
14:45Solihull Moors - Notts County -:-
14:45Woking - Torquay -:-
14:45Yeovil - Wealdstone -:-

INGLATERRA: National League North

14:45Chester - Alfreton -:-
14:45Chorley - Telford -:-
14:45Darlington - Southport -:-
14:45Kettering - Boston Utd -:-
14:45Kidderminster - Blyth -:-
14:45King’s Lynn - Bradford PA -:-
14:45Scarborough - Brackley Town -:-
14:45Spennymoor - Hereford -:-

INGLATERRA: National League South

14:45Braintree - Cheshunt -:-
14:45Dover - Worthing -:-
14:45Farnborough - Hemel Hempstead -:-
14:45Hungerford - Chelmsford -:-
14:45Taunton - Havant & W -:-
14:45Weymouth - Hampton & Richmond -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

14:45Belper Town - Hyde -:-
14:45Liversedge - Gainsborough -:-
14:45South Shields - Marske -:-
14:45Stalybridge - Radcliffe -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

14:44Leiston - Ilkeston -:-
14:45AplazadoCoalville - Rushall -:-
14:45Needham Market - Alvechurch -:-
14:45Royston - Nuneaton -:-
14:45Tamworth - St. Ives -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

14:30Hartley Wintney - Chesham -:-
14:45Plymouth Parkway - Beaconsfield Town -:-
14:45Salisbury - Gosport -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

14:45Bowers & Pitsea - Corinthian-Casuals -:-
14:45Brightlingsea - Carshalton -:-
14:45Haringey - Bishop's Stortford -:-
14:45Herne Bay - Potters Bar -:-
14:45Lewes - Wingate & Finchley -:-

INGLATERRA: FA Cup

14:45Birmingham - Blackburn -:-

INGLATERRA: EFL Cup

15:00Newcastle - Southampton -:-

INGLATERRA: FA Trophy

14:45Banbury - Coalville -:-
14:45Harrow - Halifax -:-

INGLATERRA: Professional Development League

08:00Bristol City Sub-21 - Reading Sub-21 0:1
09:00Barnsley Sub-21 - Wigan Sub-21 1:0
09:00Sheffield Utd Sub-21 - Birmingham Sub-21 2:1
11'QPR Sub-21 - Cardiff Sub-21 0:0

INGLATERRA: Premier League Cup

11'Arsenal Sub-21 - Burnley Sub-21 1:1

IRAK: Super Liga

06:00Al Kahraba - Naft Missan 2:1
06:30Al Sinaah - Al Wasat 1:2
08:30Duhok - Al-Qassim 2:1
09:00Karbala - Al-Hudod 2:0
11:30Al Zawraa - Al Quwa Al Jawiya 0:0

IRÁN: Division 1

05:00Darya Babol - Vanpars 1:1
05:00Kheybar Khorramabad - Saipa 0:0
05:15Fajr Sepasi - Esteghlal Khuzestan 1:1
05:30Astara - Chadormalu 0:2
05:30Esteghlal Molasani - Chooka Talesh 3:3
05:30Khooshe Talaee - Khalij Fars Mahshahr 1:0
05:30Pars Janoobi Jam - Shams Azar Qazvin 0:1
05:30Shahrdari Hamedan - Mes Shahr Babak 1:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

14:45Dergview - Newington -:-
14:45Loughgall - Ballyclare -:-
14:45Warrenpoint - Knockbreda -:-

ISRAEL: State Cup

12:00H. Petah Tikva - Ashdod 1:1
41'Netanya - M. Haifa 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

08:30Imolese - Entella 1:2
08:30Montevarchi - Ancona 1:2
85'Alessandria - Rimini 0:1
86'Gubbio - Carrarese 0:1
15:00Lucchese - San Donato -:-
15:00Olbia - Fermana -:-
15:00Recanatese - Cesena -:-
15:00Reggiana - Fiorenzuola -:-
15:00Siena - Pontedera -:-
15:00Vis Pesaro - Torres -:-

ITALIA: Copa Italia

15:00Inter - Atalanta -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

18:05Alacranes - Cancun -:-
20:05Atlante - Mineros -:-
22:05Dorados - Pumas Tabasco -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

07:00Jordania Sub-20 - Kirguistán Sub-20 1:0
08:00LKS Lodz - Tayikistán Sub-21 1:1
09:30Israel Sub-19 - Hungría Sub-19 1:0
11:00Catar Sub-20 - Siria Sub-20 3:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:00Kustosija (Cro) - Jarun (Cro) 0:3
06:00Celje (Slo) - Dun. Streda (Svk) 0:2
06:00R. Volgograd (Rus) - Tekstilshtik (Rus) 0:1
07:00Karlsruher (Ger) - Würzburger Kickers (Ger) 4:1
07:00Rabotnicki (Mkd) - Pelister (Mkd) 1:1
07:00Shkëndija (Mkd) - CSKA 1948 Sofia (Bul) 0:2
07:25Strömsgodset (Nor) - Fredrikstad (Nor) 3:2
07:30Karaorman (Mkd) - Bregalnica (Mkd) 0:1
07:30Slavia Sofia (Bul) - Orenburg (Rus) 2:1
07:30Tuzla City (Bih) - Metalist Kharkiv (Ukr) 1:0
08:00Negeri Sembilan (Mys) - Terengganu (Mys) 0:0
08:00AnuladoTrnava (Svk) - Aalborg (Den) -:-
08:00Zhytomyr (Ukr) - Nasaf Qarshi (Uzb) 1:1
08:30Dinamo Kiev (Ukr) - A. Lustenau (Aut) 2:2
08:30Presov (Svk) - Poprad (Svk) 3:2
08:30Sturm Graz (Aut) - Rukh Lviv (Ukr) 3:2
09:00Alania Vladikavkaz (Rus) - CSKA Moscú (Rus) 0:6
09:00Shkupi (Mkd) - Oleksandriya (Ukr) 2:1
09:00Sloboda (Bih) - Krupa (Bih) 2:2
09:30Hadzici (Bih) - Famos Hrasnica (Bih) -:-
09:30Shakhtar (Ukr) - Ludogorets (Bul) 2:2
11:00Azam (Tan) - Al-Hilal Omdurman (Sud) 0:1
11:00Silkeborg (Den) - Aarhus Fremad (Den) 2:1
12:00Cancun (Mex) - Chicago Fire (Usa) -:-
12:00Dubnica (Svk) - Crystal (Svk) 1:1
12:00First Wien (Aut) - Leobendorf (Aut) 3:2
12:00Illertissen (Ger) - Aalen (Ger) 0:3
12:00Pisek (Cze) - Plzen Sub-19 (Cze) -:-
12:00RW Koblenz (Ger) - Steinbach Haiger II (Ger) 3:0
12:00SCU Kilb (Aut) - Amstetten (Aut) -:-
12:00Traiskirchen (Aut) - TWL Elektra (Aut) 3:1
12:00Voitsberg (Aut) - Allerheiligen (Aut) 2:1
12:00Weindorf St. Anna (Aut) - Kapfenberg (Aut) 1:1
12:30AnuladoDonaufeld Wien (Aut) - Retz (Aut) -:-
13:00Greuther Fürth II (Ger) - Eltersdorf (Ger) -:-
13:00Kassel (Ger) - FSV Dornberg (Ger) -:-
66'Marchfeld (Aut) - Schrems (Aut) 4:0
53'Vanløse (Den) - Greve (Den) 2:0
13:30Bordesholm (Ger) - Eckernforder SV (Ger) -:-
13:30Dachau (Ger) - Pipinsried (Ger) -:-
13:30RW Walldorf (Ger) - Waldalgesheim (Ger) -:-
11'Horitschon (Aut) - Warth (Aut) 0:0
14:00Mettersdorf (Aut) - Frannach (Aut) -:-
11'MSV Dusseldorf (Ger) - Friesdorf (Ger) 0:0
14:00Unterhaching (Ger) - Buchbach (Ger) -:-
14:30Waterford (Irl) - Cobh Ramblers (Irl) -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

05:00Escocia Sub-16 F - Polonia Sub-16 F -:-
05:30Portugal Sub-16 F - Liechtenstein Sub-16 F 6:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

49'PSV F - Twente F 0:1
11'VV Alkmaar F - Heerenveen F 0:1

PORTUGAL: Liga Portugal

11'P. Ferreira - Gil Vicente 0:0
16:15Arouca - Benfica -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

51'Academico Viseu - Benfica B 0:0

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato

10:00Braga Sub-23 - Vizela Sub-23 2:0

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso

06:00Portimonense Sub-23 - Sporting CP Sub-23 1:0
08:00Marítimo Sub-23 - Gil Vicente Sub-23 1:1
10:00Leixoes Sub-23 - Rio Ave Sub-23 1:0
10:00Mafra Sub-23 - Farense Sub-23 0:1

SEYCHELLES: First Division League - Grupo Descenso

07:00Lightstars - Revengers -:-

SUIZA: Swiss Cup

53'Thun - Lucerna 0:1

TURQUÍA: Süper Lig

09:00Alanyaspor - Sivasspor 0:3
12:00Karagumruk - Beşiktaş 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.