REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

08:30Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund -:-
08:30Bayern Múnich - Hoffenheim -:-
08:30RB Leipzig - Greuther Fürth -:-
08:30Wolfsburgo - Friburgo -:-
11:30Hertha BSC - Borussia M'gladbach -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

14:00Patriotas - Pereira -:-
16:00Atl. Bucaramanga - Dep. Pasto -:-
18:05Ind. Medellín - Tolima -:-
20:10Millonarios - Junior -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

15:00Boca Juniors - Orsomarso -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

07:00Valencia - Mallorca -:-
09:15Cádiz - Alavés -:-
11:30Elche - Espanyol -:-
14:00Athletic Club - Villarreal -:-

FRANCIA: Ligue 1

10:00Nantes - Clermont -:-
14:00Lille - Brest -:-

INGLATERRA: Premier League

06:30Chelsea - Norwich -:-
09:00Crystal Palace - Newcastle -:-
09:00Everton - Watford -:-
09:00Leeds Utd - Wolves -:-
09:00Southampton - Burnley -:-
11:30Brighton - Manchester City -:-

ITALIA: Serie A

08:00Salernitana - Empoli -:-
11:00Sassuolo - Venezia -:-
13:45Bolonia - AC Milan -:-

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

08:00Etoile Sahel (Tun) - APR (Rwa) -:-
08:00Royal Leopards (Esw) - Sagrada (Ang) -:-
08:00Zanaco (Zam) - Al-Merreikh (Sud) -:-
09:00Mazembe (Drc) - AmaZulu (Rsa) -:-
10:00Petro (Ang) - Otoho d'Oyo (Con) -:-
11:00Al Ahly (Egy) - US Gendarmerie (Nig) -:-
13:00Raja Casablanca (Mar) - LPRC Oiler (Lbr) -:-

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

09:00Cotonsport (Cmr) - Orapa United (Bot) -:-
11:00ASFA Yennega (Bfa) - Binga (Mli) -:-
12:00Al Ahly Tripoli (Lby) - Biashara Mara United (Tan) -:-
12:00Al Masry (Egy) - URA SC (Uga) -:-
12:00Saoura (Alg) - ASAC Concorde (Mrt) -:-
12:00Sfaxien (Tun) - Bayelsa (Nga) -:-
14:00Pyramids (Egy) - Azam (Tan) -:-

ÁFRICA: African Championship Women - Clasificación

08:00Namibia F - Tanzania F -:-
08:00Sudán del Sur F - Kenia F -:-

ALBANIA: Superliga

06:45Egnatia - Teuta -:-
06:45Kastrioti - Laci -:-

ALBANIA: First Division

07:00Apolonia Fier - Butrinti Sarande -:-
07:00Burreli - Bylis -:-
07:00Erzeni - Pogradeci -:-
07:00Korabi Peshkopi - Turbina Cerrik -:-
07:00Lushnja - Beselidhja Lezha -:-
07:00Maliqi - Terbuni -:-
07:00Shkumbini Peqin - Tomori Berat -:-
07:00Vora - Besa -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

06:30Fortuna Düsseldorf - Karlsruher -:-
06:30Kiel - Darmstadt -:-
06:30Núremberg - Heidenheim -:-
13:30Schalke - Dynamo Dresden -:-

ALEMANIA: 3. Liga

07:00Friburgo II - Verl -:-
07:00Magdeburgo - Viktoria Berlin -:-
07:00Mannheim - Zwickau -:-
07:00Saarbrücken - 1860 Múnich -:-
07:00Wehen - Meppen -:-
07:00Würzburger Kickers - Turkgucu Munchen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

06:30SC Weiche-08 - Altona -:-
08:00Delmenhorst - Hannover II -:-
08:00Jeddeloh - Hildesheim -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

06:00Chemnitzer - Halberstadt -:-
06:00Lichtenberg - Altglienicke -:-
06:00Rathenow - Jena -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

07:00Aachen - Ahlen -:-
07:00Borussia M'gladbach II - Rodinghausen -:-
07:00Colonia II - RW Essen -:-
07:00Lippstadt - Fortuna Düsseldorf II -:-
07:00Lotte - Wegberg-Beeck -:-
07:00Oberhausen - Fortuna Köln -:-
07:00Schalke II - Homberg -:-
07:00Uerdingen - Wuppertaler -:-
07:00Wiedenbruck - Straelen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

07:00Elversberg - Giessen -:-
07:00FSV Frankfurt - Grossaspach -:-
07:00Kassel - Schott Mainz -:-
07:00RW Koblenz - Bahlinger -:-
07:00Walldorf - Mainz II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

07:00Eichstatt - Heimstetten -:-
07:00Pipinsried - Burghausen -:-
07:00Rosenheim - Rain/Lech -:-
07:00Schalding - Aubstadt -:-
07:00Schweinfurt - Aschaffenburg -:-
07:00SpVgg Bayreuth - Buchbach -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00Ludwigsfelder - Greifswald -:-
07:00MSV Neuruppin - Hansa Rostock II -:-
07:00RSV Eintracht - Neustrelitz -:-
07:00Torgelower Greif - Blau Weiss Berlin -:-
08:00Pampow - Stendal -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

06:00Bautzen - Einheit Wernigerode -:-
07:00Bischofswerdaer - Einheit Rudolstadt -:-
07:00Blau-Weiss Zorbau - Nordhausen -:-
07:00Grimma - An der Fahner Hohe -:-
07:00Martinroda - Halle -:-
07:00Plauen - Arnstadt -:-
07:00Sandersdorf - Krieschow -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

06:00SC Weiche-08 II - Altenholz -:-
06:30Flensburg - Inter Turkspor Kiel -:-
07:00Eutin - Eichede -:-
07:00Kronshagen - Frisia Risum-Lindholm -:-
07:00Lubeck II - Neumunster -:-
07:00Pansdorf - Todesfelde -:-
09:00Oldenburger - Preussen Reinfeld -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

07:00Meiendorfer SV - Wandsbeker Concordia -:-
07:00VfL Lohbrugge - Dassendorf -:-
08:00Curslack-Neuengamme - Hamm United -:-
11:00Suderelbe - TSV Buchholz 08 -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

06:00Blumenthaler - Vatan Bremen -:-
06:00Bremer - Borgfeld -:-
06:00BTS Neustadt - Hemelingen -:-
06:00Werder Bremen III - Brinkumer -:-
07:30OSC Bremerhaven - Habenhauser -:-
09:00Aumund-Vegesack - SFL Bremerhaven -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

09:00Eintracht Northeim - FT Braunschweig -:-
09:00Ramlingen-Ehlershausen - Lupo-Martini Wolfsburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

09:30Preussen Münster 2 - Paderborn II -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

07:00Stadtallendorf - Neuhof -:-
07:30Baunatal - Erlensee -:-
08:00Fernwald - SV Steinbach -:-
08:00Flieden - Alzenau -:-
08:00Hadamar - Ginsheim -:-
08:00Hessen Dreieich - Waldgirmes -:-
08:00Hunfelder - Fulda-Lehnerz -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

07:00Trier - Gonsenheim -:-
07:30Arminia Ludwigshafen - Hertha Wiesbach -:-
08:30Engers - Kaiserslautern II -:-
08:30Hassia Bingen - Eisbachtal -:-
08:30Mechtersheim - Pfeddersheim -:-
08:30Waldalgesheim - Karbach -:-
08:30Worms - Speyer -:-
09:30Eppelborn - Dudenhofen -:-
10:30Emmelshausen - Salmrohr -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

07:00Spvgg Ansbach 09 - 1. SC Feucht -:-
07:30Neumarkt - Sand -:-
08:00Vatan Spor A'burg - Grossbardorf -:-
08:00Vilzing - Seligenporten -:-
09:00Karlburg - Bayern Hof -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

07:00Ismaning - Gundelfingen -:-
07:00Landsberg - Kirchanschoring -:-
08:00Deisenhofen - Hankofen-Hailing -:-
08:00Schwaben Augsburg - Pullach -:-
08:00Turkspor Augsburg - TSV 1880 Wasserburg -:-
09:00Regensburg II - 1860 Múnich II -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

07:00Goppinger SV - Oberachern -:-
07:00SU Neckarsulm - Ravensburg -:-
07:00TSV Ilshofen - Freiberg -:-
07:30Freiburger - Reutlingen -:-
08:30Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers -:-
08:30Linx - Dorfmerkingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

09:00FC Monheim - Baumberg -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

47'Dynamo Dresden Sub-19 - Kiel Sub-19 0:1
46'Hallescher Sub-19 - Jena Sub-19 1:1
05:00Eimsbutteler Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 -:-
4'Wolfsburgo Sub-19 - St. Pauli Sub-19 0:0
06:00Magdeburgo Sub-19 - Rostock Sub-19 -:-
06:00Werder Bremen Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

DescansoFriburgo Sub-19 - Núremberg Sub-19 0:3
49'Kaiserslautern Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 1:0
4'Darmstadt Sub-19 - Karlsruher Sub-19 0:0
4'Offenbach Sub-19 - Fürth Sub-19 0:0

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

DescansoBorussia M'gladbach Sub-19 - Duisburg Sub-19 1:0
4'Preussen Münster Sub-19 - Paderborn Sub-19 0:0
07:30Leverkusen Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 -:-

ANGOLA: Girabola

09:30Académica - Desportivo Huila -:-
09:30Sporting de Cabinda - Wiliete -:-
10:30Progresso - Libolo -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

10:20Abha - Al-Fateh -:-
12:00Al-Hilal - Al-Raed -:-

ARGELIA: Ligue 1

10:00Arba - Biskra -:-
10:00Hussein Dey - USM Alger -:-
10:00Paradou - Chlef -:-
10:00Tlemcen - Magra -:-

ARGELIA: U21 League

10:00MC Alger Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
10:00Medea Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-
10:00Paradou Sub-21 - Chlef Sub-21 -:-
10:00Saoura Sub-21 - RC Relizane Sub-21 -:-
10:00Setif Sub-21 - Chelghoum Sub-21 -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

13:45Gimnasia L.P. - Central Córdoba -:-
16:00Defensa y Justicia - Platense -:-
18:15Rosario Central - Racing Club -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

11:00Tristán Suárez - Villa Dálmine -:-
13:30All Boys - Almagro -:-
13:30Barracas Central - Guillermo Brown -:-
13:30CA Estudiantes - CA Mitre -:-
15:10Deportivo Morón - Def. de Belgrano -:-
17:00Alvarado - Atlanta -:-
17:10Tigre - Chacarita -:-
19:10Agropecuario - Alte. Brown -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

14:00Sportivo Las Parejas - Crucero del Norte -:-
15:00Ferro Gen. Pico - Camioneros Buenos Aires -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

11:00Los Andes - Acassuso -:-
11:10Colegiales - Cañuelas -:-
13:00Comunicaciones - UAI Urquiza -:-
13:00Deportivo Armenio - Talleres (R.E) -:-
13:30Fénix - Flandria -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

11:30Atlas - Deportivo Español -:-
13:00Real Pilar - San Martin Burzaco -:-
13:00Victoriano A. - El Porvenir -:-
18:00Laferrere - Excursionistas -:-

ARGENTINA: Primera D - Clausura

13:00Yupanqui - Sportivo Barracas -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Clausura

12:30Racing Club F - San Lorenzo F -:-

ARMENIA: First League

09:30Urartu 2 - Pyunik 2 -:-

ARUBA: Division di Honor

17:30Caravel - Estrella -:-
19:30United FC - Racing Club Aruba -:-

ASIA: AFC Asian Cup U23 - Clasificación

23:00Camboya Sub-23 - Hong Kong Sub-23 4:2

AUSTRALIA: NPL Queensland

03:00Magpies Crusaders - Eastern Suburbs 2:5

AUSTRALIA: FFA Cup

00:30Queensland Lions - Brisbane Roar -:-

AUSTRIA: Bundesliga

10:00Admira - Tirol -:-
10:00Austria Viena - Ried -:-
10:00Wolfsberger AC - A. Klagenfurt -:-

AUSTRIA: 2. Liga

07:30Grazer - Liefering -:-
07:30Rapid (Am) - Dornbirn -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

07:00Mauerwerk - Drassburg -:-
09:00Neusiedl - Stripfing -:-
12:00Wiener Neustadt - Wiener -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

09:00Sturm Graz (Am) - Bad Gleichenberg -:-
09:00Union Gurten - Kalsdorf -:-
12:00Weindorf St. Anna - SV Spittal -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

07:00Tirol (Am) - SV Innsbruck -:-
09:30Kitzbuhel - Innsbruck (Am) -:-
09:30SC Imst - SV Worgl -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

07:00A. Salzburg - Grodig -:-
07:00USK Anif - Johann -:-
10:00Seekirchen - Saalfelden -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

06:45Rotenberg - Lauterach -:-
08:00Admira Dornbirn - Dornbirner SV -:-
09:00Bregenz - Brauerei Egg -:-
09:00Hohenems - Rothis -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

07:00Sabah Baku - Sumqayit -:-
09:15Neftci Baku - Zira -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

09:15Círculo Brujas - St. Lieja -:-
11:30Kortrijk - Oostende -:-
11:30KV Mechelen - Waregem -:-
13:45Eupen - Royale Union SG -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

13:45Lierse K. - Deinze -:-

BÉLGICA: National Division 1

13:00Mandel United - Dender -:-
13:00OC Charleroi - La Louviere -:-
13:00Patro Eisden - Dessel -:-
13:00URSL Vise - Knokke -:-
13:30Thes Sport - Francs Borains -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

12:30Entente Durbuy - Couvin-Mariembourg -:-
13:00RAAL La Louviere - Givry -:-
13:00Tubize - Solieres Sport -:-
13:00Verlaine - Jette -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

08:00Zelzate - Zwevezele -:-
12:30Ronse - Ninove -:-
13:00KRC Gent - Menen -:-
13:00Oudenaarde - Dikkelvenne -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

13:00City Pirates - K. Berchem Sport -:-
13:00Hasselt - Bocholter -:-
13:00Houtvenne - Londerzeel -:-
13:00Tongeren - Pepingen -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

07:30Zwevezele F - St. Liege II F -:-
08:00Moldavo F - GBA Kontich F -:-
08:30Genk II F - RSC Anderlecht II F -:-
08:30AplazadoTienen F - Wuustwezel F -:-
09:00Famkes Merkem F - Chastre F -:-
10:00Gent II F - RFC Liege F -:-
10:00Mechelen F - Leuven II F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

4'Slutsk - Smorgon 0:0
07:00Vitebsk - Shakhter Soligorsk -:-
09:00Gomel - Energetik-BGU -:-
11:00Dinamo Brest - Isloch -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

4'Lida - Lokomotiv Gomel 0:0
07:00Baranovici - Petrikov -:-
09:00Volna Pinsk - Orsha -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

07:00Torpedo Zhodino 2 - Rukh Brest 2 -:-

BOLIVIA: División Profesional

14:00The Strongest - Real Potosí -:-
16:15J. Wilstermann - Royal Pari -:-
18:30Nacional Potosí - Blooming -:-

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Tercera fase

14:00Rosario Central - U. Sucre -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

06:00Leotar - Sloboda -:-
06:00Prijedor - Velez Mostar -:-
10:00Zrinjski - Sarajevo -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

07:30Gorazde - Bratstvo Gracanica -:-
07:30Gradina Srebrenik - Vis Simm-Bau -:-
07:30Hadzici - Igman K. -:-
07:30Jedinstvo Bihac - Gradacac -:-
07:30Mladost DK - Banovici -:-
07:30Tomislav - HNK Orasje -:-
07:30Travnik - GOSK Gabela -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

07:30Buducnost Pilica - Podrinje Janja -:-
07:30Kozara - Sutjeska Foca -:-
07:30Kozarska Dubica - Drina Zvornik -:-
07:30Krupa - Sloga Doboj -:-
07:30Modrica - Zeljeznicar Banja Luka -:-
07:30Slavija - Ljubic Prnjavor -:-
07:30Tekstilac - Omarska -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:00Juventude - Ceará -:-
15:00Santos - América-MG -:-
17:00Fluminense - Flamengo -:-
17:15Fortaleza - Athletico-PR -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

14:30Vitória - Brasil de Pelotas -:-
17:00CSA - Operario -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

15:00Paysandu - Ituano -:-
17:00Botafogo PB - Criciúma -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

13:00Atletico-CE - Campinense -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

13:30EC Cruzeiro - Lajeadense -:-

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

09:00Votuporanguense - Portuguesa -:-
13:00Sao Caetano - Piracicaba -:-

BULGARIA: Parva liga

06:15Botev Vratsa - Cherno More -:-
08:30Arda - Slavia Sofia -:-
10:45Levski - Pirin Blagoevgrad -:-

BULGARIA: Vtora liga

08:00Hebar - Litex Lovech -:-
08:00Ludogorets II - Dobrudzha -:-
08:00Septemvri Simitli - Maritsa Plovdiv -:-
08:00Svoge - Montana -:-
08:00Yantra Gabrovo - CSKA 1948 Sofia II -:-
09:00Sozopol - Strumska Slava -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

07:00Atletik Kuklen - Levski Krumovgrad -:-
07:00Dimitrovgrad - Borislav Parvomay -:-
08:00Asenovets - Haskovo -:-
08:00Levski Karlovo - Nesebar -:-
08:00Lok. Plovdiv II - Gigant Saedinenie -:-
08:00Rozova Dolina - Karnobat -:-
08:00Sokol Markovo - Rodopa Smolyan -:-
08:00Yambol 1915 - Chernomorets 1919 -:-
08:00Zagorets - Beroe II -:-

BULGARIA: Third League - South-West

08:00Balkan Botevgrad - Vitosha Bistritsa -:-
08:00Belasitsa - Razlog -:-
08:00Chavdar Etropole - Gotse Delchev -:-
08:00Chepintsi - Kyustendil -:-
08:00Hebar 2 - Vihren -:-
08:00Kostinbrod - Bansko -:-
08:00Oborishte - Botev Ihtiman -:-
08:00Pirin Blagoevgrad 2 - Nadezhda Dobroslavci -:-
08:00Slivnishki Geroy - Rilski Sportist -:-
08:00Vladaya - Septemvri Sofia 2 -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

07:00Botev Novi Pazar - Chernomorets Balchik -:-
07:00Dorostol - Riltzi -:-
07:00Shumen 2007 - Ludogorets III -:-
07:00Sportist Toshevo - Lokomotiv Ruse -:-
07:00AplazadoSvetkavitsa - Spartak II -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

08:00Drenovets - Akademik Svishtov -:-
08:00Etar II - Mezdra -:-
08:00Juventus Malchika - Vihar Slavyanovo -:-
08:00Lok. Dryanovo - Yantra Polski Trambesh -:-
08:00Lok. Gorna - Spartak Pleven -:-
08:00OFK Levski - Bdin Vidin -:-
08:00Partizan Cerven Brjag - Pavlikeni -:-
08:00Sevlievo - Peshtera Galata -:-

BURKINA FASO: Premier League

10:30AS Douanes - ASF Dioulasso -:-
10:30ASEC Koudougou - Koupela -:-
10:30Kiko - Salitas -:-
10:30Majestic - Royal -:-

BURUNDI: Primus League

08:00AplazadoAigle Noir - Le Messager Ngozi -:-
08:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi -:-
08:00Les Crocos - Bujumbura C. -:-
08:00AplazadoMusongati - Olympic S. -:-
08:00TOP Junior - Flambeau de l'Est -:-
08:00AplazadoTOP Junior - Les Crocos -:-
08:00Vital O - Bumamuru -:-
08:00AplazadoVital O - Flambeau de l'Est -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

13:00HFX Wanderers - Forge -:-

CANADÁ: U Sports

18:15Windsor - Laurier -:-
19:15Sherbrooke - UQAM -:-
13:15Cape Breton - Mount Allison -:-
13:15UNB - Moncton -:-
13:30Toronto - Algoma -:-
14:15Western - Waterloo -:-
15:15Calgary - MacEwan -:-
15:15Lethbridge - Mount Royal -:-
16:15UNBC - Thompson Rivers -:-
19:45Victoria - UBC -:-
20:30UBC Okanagan - UFV -:-

CATAR: Division 2

10:45Al Bidda - Al-Kharitiyath -:-
10:45Al-Waab - Al-Shahaniya -:-

CHILE: Primera División

16:00Ñublense - Everton -:-

CHILE: Primera B

13:30Magallanes - CD Santa Cruz -:-
18:30Rangers - Coquimbo -:-

CHILE: Segunda División

15:00Rodelindo - Limache -:-

CHINA: FA Cup

02:30Shandong Taishan - Wuhan FC 2:0
06:30Henan Songshan Longmen - Sichuan Jiuniu -:-

CHIPRE: Primera División

09:00Achnas - AEL Limassol -:-
11:00Apollon - Paphos -:-

CHIPRE: Division 2

07:30Alki Oroklini - Achyronas Liopetriou -:-
07:30Chloraka - Nea Salamis -:-
07:30Karmiotissa - ASIL Lysi -:-
07:30Othellos Athienou - Paralimni -:-
07:30Xylotympou - Anagennisi -:-

COREA DEL SUR: K League 2

23:30Daejeon - Anyang 3:1
02:00Ansan Greeners - Seoul E. 0:3
02:00Bucheon - Asan 0:0
34'Busan - Gyeongnam 1:0
34'Gimcheon Sangmu - Jeonnam 0:1

COREA DEL SUR: K3 League

00:00Yangju Citizen - Pyeongtaek Citizen 0:1
01:00Cheongju Jikji - Gimhae 3:0
01:00Gangneung - Mokpo City 1:1
01:00Paju Citizen - Ulsan Citizen 0:0

COSTA RICA: Primera División - Apertura

16:00Pérez Zeledón - Grecia -:-
16:00Sporting San Jose - Guadalupe -:-
20:00Alajuelense - Guanacasteca -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

12:00Municipal Garabito - Escorpiones -:-
16:00Barrio México - Consultants Desamparados -:-
16:00Municipal Turrialba - Santa Ana -:-

CROACIA: 1. HNL

08:00Osijek - Dragovoljac -:-
10:05Hajduk Split - Gorica -:-

CROACIA: 2. HNL

06:00Dubrava - Bijelo Brdo -:-
08:00Cibalia - Zapresic -:-
08:00Dugopolje - Dinamo Zagreb 2 -:-
08:00Jarun - Croatia Zmijavci -:-
08:00Rudes - Opatija -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

08:00Kurilovec - Mladost Petrinja -:-
08:00Ravnice - Zagorec K. -:-
08:00Segesta - Lukavec -:-
08:00Tresnjevka - Ponikve -:-
08:00Vrapce - HASK -:-
08:00Vrbovec - Maksimir -:-
10:00Karlovac - Lucko -:-

CROACIA: 3. HNL Norte

07:00Koprivnica - Podravac Virje -:-
07:00Podravina Ludbreg - Papuk Orahovica -:-
07:00Rudar Mursko Sredisce - Bjelovar -:-
07:00Varteks Varazdin - Medjimurje -:-
07:00Virovitica - Radnik Krizevci -:-
07:00Zdralovi - NK Polet -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

08:00HNK Zadar - Primorac Biograd -:-
08:00Jadran LP - Neretva -:-
08:00Junak Sinj - Zagora -:-
08:00Kamen Ivanbegovina - GOSK Dubrovnik -:-
08:00RNK Split - HV Posedarje -:-
08:00Uskok Klis - OSK Otok -:-
08:00Zmaj Makarska - Sloga Mravince -:-

CROACIA: 3. HNL Este

08:00Cepin - Darda -:-
08:00Croatia Dakovo - Belisce -:-
08:00Granicar Zupanja - Zrinski Jurjevac -:-
08:00NASK Nasice - Sloga NG -:-
08:00Pleternica - Gornja Vrba -:-
08:00Slavonac Bukovlje - Slavonija Pozega -:-
08:00Vuteks Sloga - Vukovar 1991 -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

08:30Buje - Pazinka -:-
08:30Grobnican - Novigrad -:-
08:30Jadran Porec - Cres -:-
08:30Krk - Crikvenica -:-
08:30Nehaj Senj - Pomorac -:-
08:30Vinodol - Naprijed Hreljin -:-

CURAZAO: Promé Divishon

19:00UNDEBA - Jong Holland -:-
19:00Victory Boys - SUBT -:-

DINAMARCA: 1.ª División

05:45Horsens - Lyngby -:-
07:00Esbjerg - Fredericia -:-

DINAMARCA: 2ª División

06:00Middelfart - Naestved -:-
07:00Aarhus Fremad - Brabrand -:-
07:00Hillerod - AB Kopenhagen -:-
08:00B.93 - Skive IK -:-

DINAMARCA: 3rd Division

06:00Dalum IF - Vanløse -:-
06:00Karlslunde - Slagelse -:-
06:15Lyseng - Næsby -:-
06:30Roskilde KFUM's - VSK Aarhus -:-
07:00BK Frem - Roskilde -:-
07:00Herlev - Young Boys FD -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

15:00U. Católica - Mushuc Runa -:-
17:30Nueve de Octubre - Orense -:-
20:00LDU Quito - Ind. del Valle -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

07:30El Alameen - Mallawi -:-
07:30El Madina El Monowara - Qena -:-
07:30El Minya - Beni Suef -:-
07:30Hammadi - Fayoum -:-
07:30Kima Aswan - Dayrout -:-
07:30Sohag - Asyut Petroleum -:-
07:30Telephonaat Beni Suef - Aswan SC -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

19:30Chalatenango - Santa Tecla -:-
20:00Isidro Metapán - Jocoro -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

09:15Al-Wahda - Emirates Club -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

07:55Dibba Al Hisn - Gulf Heroes -:-
08:00Al Arabi - Masafi -:-
08:00Dubai City - Al Jazira Hamra -:-

ESCOCIA: Premiership

09:00Aberdeen - Hibernian -:-
09:00Celtic - St. Johnstone -:-
09:00Dundee Utd - Motherwell -:-
09:00Hearts - Dundee FC -:-
09:00Ross County - Livingston -:-

ESCOCIA: Championship

09:00Arbroath - Ayr -:-
09:00Kilmarnock - Hamilton -:-
09:00Partick Thistle - Dunfermline -:-
09:00Queen of South - Morton -:-
09:00Raith - Inverness -:-

ESCOCIA: League One

09:00Airdrieonians - Dumbarton -:-
09:00Cove Rangers - Clyde -:-
09:00Montrose - East Fife -:-
09:00Peterhead - Falkirk -:-

ESCOCIA: Highland League

09:00Deveronvale - Lossiemouth -:-
09:00Turriff Utd - Fort William -:-

ESCOCIA: Lowland League

09:00Cumbernauld Colts - Celtic B -:-
09:00Edinburgh University - Vale Of Leithen -:-
09:00Rangers B - Caledonian Braves -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

09:00Annan - Jeanfield Swifts -:-
09:00Banks O' Dee - Nairn County -:-
09:00Berwick - Stirling -:-
09:00Brechin - Haddington Athletic -:-
09:00Broomhill - Tranent Juniors -:-
09:00Brora Rangers - Albion Rovers -:-
09:00Cowdenbeath - Civil Service Strollers -:-
09:00Dalbeattie Star - Rothes -:-
09:00Dunbar United - Lothian Thistle -:-
09:00East Kilbride - Stirling University -:-
09:00East Stirlingshire - Bonnyrigg Rose -:-
09:00Edinburgh City - Bo'ness United -:-
09:00Formartine Utd - Forfar -:-
09:00Kelty Hearts - Buckie Thistle -:-
09:00Preston Athletic - Auchinleck Talbot -:-
09:00Sauchie - Dunipace -:-
09:00St. Cuthbert Wand. - Gala Fairydean -:-
09:00Stenhousemuir - Huntly -:-
09:00Stranraer - Darvel -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

11:00Pohronie - Trnava -:-
11:00Senica - Ruzomberok -:-
11:00Z. Moravce-Vrable - Trencin -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

05:30FK Humenne - Banska Bystrica -:-
07:00S. Bratislava B - Skalica -:-
07:30Bardejov - Podbrezova -:-
07:30Trebisov - Puchov -:-
07:30Zilina B - Kosice -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

07:00FK Nove Zamky - Sala -:-
07:00Kalna n. Hronom - Levice -:-
07:00Marcelova - Povazska Bystrica -:-
07:00Partizanske - Belusa -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

07:00Lipany - Sobrance-Sobranecko -:-
07:00Presov - Giraltovce -:-
07:00Rudnany - 1.FK Svidnik -:-
07:00Vranov - Snina -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

07:00D. Kubin - Rakytovce -:-
07:00L. Hradok - Jednota Banova -:-
07:00MSK Lucenec - Kovacova -:-
07:00R. Sobota - Cadca -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

07:00Bernolakovo - Slovan Most -:-
07:00Inter Bratislava - Kalinkovo -:-
07:00Pezinok - D. Luzna -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

08:00Bravo - Domzale -:-
10:00Aluminij - Celje -:-
13:15Koper - O. Ljubljana -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

08:00Bilje - Krsko -:-
08:00AplazadoGorica - Drava -:-
08:00Ilirija - Primorje -:-
08:00Rogaska - Nafta -:-
12:00Brezice - Triglav -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

08:00Dobrovce - Posavje Krsko -:-
08:00Dravinja - Podvinci -:-
08:00Smarje - NK Bistrica -:-
12:00Korotan - Dravograd -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

08:00Ljubljana Svoboda - Sencur -:-
08:00NK Adria - Fama Vipava -:-
08:00Sava Kranj - Tolmin -:-
08:00Sobec Lesce - Ziri -:-
08:30Izola - Grosuplje -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

09:00UD Ibiza - Fuenlabrada -:-
11:15Sporting de Gijón - Real Valladolid -:-
13:30Málaga - Lugo -:-
14:00Leganés - Tenerife -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

10:00Athletic Club B - R. Unión -:-
10:00UD Logroñés - CF Talavera -:-
12:00Unionistas - SD Logroñés -:-
12:00Valladolid Promesas - Rayo Majadahonda -:-
14:00Racing Ferrol - Cultural Leonesa -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

10:00Barcelona B - Alcoyano -:-
10:00UCAM Murcia - Sevilla B -:-
12:00Algeciras - Real Betis B -:-
12:00San Fernando - Castellón -:-
14:00Villarreal B - Andorra -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

09:15Llanera - Compostela -:-
09:30Arenteiro - Leganés B -:-
09:45Bergantiños - Palencia CA -:-
10:00Coruxo - Salamanca UDS -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

09:30Peña Sport - Sestao River -:-
10:00Burgos CF Promesas - UD Logroñés B -:-
10:00CD Ardoi - Osasuna B -:-
10:00San Juan - Izarra -:-
11:00Laredo - Náxara -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

09:30Ebro - Lleida -:-
11:00Badalona - Huesca B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

10:00San Roque Lepe - Montijo -:-
12:00Córdoba - Antequera -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

10:00Polvorín - Alondras -:-
10:30Choco - Barco -:-
11:00Noia - Arzúa -:-
12:00Ourense CF - Ponteareas -:-
12:30Rápido de Bouzas - Silva SD -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

10:00Luarca - Llanes -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

09:30Guarnizo - Vimenor -:-
10:00Atlético Albericia - Noja -:-
10:00Castro - Barreda -:-
10:00Escobedo - Textil Escudo -:-
10:00Torina - Sámano -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

10:00Anaitasuna - Uritarra -:-
10:00Aurrera Ondarroa - Deusto -:-
10:00Beasain - Barakaldo -:-
11:00Durango - Pasaia -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

09:30Peralada - L'Hospitalet -:-
10:00Ascó - Vilassar de Mar -:-
12:30Pobla Mafumet - Vilafranca -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

10:00Atzeneta - Beniganim -:-
10:00Torrellano - Recambios Colón -:-
11:00At. Saguntino - Castellón B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

09:30Mirandés B - Santa Marta Tormes -:-
10:00Atl. Astorga - Numancia B -:-
10:30Guijuelo - Atl. Tordesillas -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

11:00Torre del Mar - Huétor Tájar -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

10:30AD Ceuta B - Antoniano -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

09:30Binissalem - Poblense -:-
09:30Llosetense - Soller -:-
09:30Santanyi - Rotlet Molinar -:-
10:00Constància - Son Veri -:-
10:00Inter Ibiza - Mercadal -:-
10:30Collerense - Platges de Calvià -:-
12:30Campos - Manacor -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

06:30Las Palmas C - Atl. Paso -:-
10:00Villa de Santa Brígida - Santa Úrsula -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

13:00Moralo - Trujillo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

09:00Pamplona - Burladés -:-
09:00Valle Egüés - Cortes -:-
09:30Beti Onak - Cantolagua -:-
09:30Ezcabarte - Beti Kozkor -:-
10:00Gares - Cirbonero -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

10:00At. River Ebro - Berceo -:-
10:00CF Rapid - Oyonesa -:-
11:30Yagüe - Agoncillo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

09:30Illueca - Utebo -:-
09:30Santa Anastasia - Épila -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

09:30Illescas - Villarrubia -:-
09:30Villacañas - Guadalajara -:-
10:00Torrijos - Tarancon -:-
10:30Almansa - San Clemente -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

14:30Seattle Sounders - Sporting Kansas City -:-
17:00Columbus Crew - New York Red Bulls -:-
18:30New York City - DC United -:-
18:30Philadelphia Union - Nashville SC -:-
18:30Toronto FC - Club de Foot Montreal -:-
19:00Chicago Fire - Real Salt Lake -:-
19:00Inter Miami - Cincinnati -:-
19:00Minnesota United - Los Angeles FC -:-
20:00Colorado Rapids - Portland Timbers -:-
21:00Los Angeles Galaxy - FC Dallas -:-
21:00San Jose Earthquakes - Vancouver Whitecaps -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:00Indy Eleven - FC Tulsa -:-
18:00Loudoun - Tampa Bay -:-
18:00Pittsburgh - Charleston -:-
18:30Louisville City - Memphis -:-
19:30Rio Grande - New Mexico -:-
19:30San Antonio - Austin Bold -:-
21:00Orange County SC - Las Vegas Lights -:-
21:30Phoenix Rising - Sacramento Republic -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

18:00Greenville - Chattanooga Red Wolves -:-
18:00North Carolina - Tormenta -:-
18:00Union Omaha - Richmond Kickers -:-
19:00Forward Madison - Tucson -:-
19:30North Texas - New England II -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Fall Season

18:00Stumptown Ath. - Detroit -:-
18:30Chattanooga - New Amsterdam -:-
19:30Chicago House - Maryland Bobcats -:-
20:00San Diego 1904 - California Utd. -:-
21:00LA Force - Michigan Stars -:-

ESTONIA: Meistriliiga

05:00AnuladoParnu JK Vaprus - Levadia -:-
05:00AnuladoTulevik - Narva -:-
08:00AnuladoLegion - Flora -:-

ESTONIA: Esiliiga

07:00Levadia Sub-21 - Maardu -:-

ESTONIA: Copa

05:00Legion WO - Elva -:-
4'Paide - Flora Sub-21 0:0
4'Tulevik - Nomme Kalju 0:0
08:00Narva - Tartu Welco -:-

ETIOPÍA: Premier League

06:00Jimma Aba Jifar - Adama City -:-
10:00Welayta Dicha - Hawassa -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Clasificación - Primera fase

07:00Rusia Sub-17 - San Marino Sub-17 -:-
11:00Alemania Sub-17 - Rumanía Sub-17 -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

06:30Rubin Yalta - SKCHF Sevastopol -:-
07:00Yevpatoriya - Alushta -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Clasificación - Round 1 - League A

07:00Dinamarca Sub-19 F - Hungría Sub-19 F -:-
07:00Italia Sub-19 F - Azerbaiyán Sub-19 F -:-
08:00Inglaterra Sub-19 F - Irlanda del Norte Sub-19 F -:-
08:00Noruega Sub-19 F - Polonia Sub-19 F -:-
09:00Escocia Sub-19 F - Ucrania Sub-19 F -:-
11:00Finlandia Sub-19 F - Turquía Sub-19 F -:-
12:00Países Bajos Sub-19 F - Austria Sub-19 F -:-
13:00Suiza Sub-19 F - Irlanda Sub-19 F -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Clasificación - Round 1 - League B

DescansoIsrael Sub-19 F - Georgia Sub-19 F 1:0
4'Islas Feroe Sub-19 F - Chipre Sub-19 F 0:0
06:30Bulgaria Sub-19 F - Kazajistán Sub-19 F -:-
06:30Grecia Sub-19 F - Lituania Sub-19 F -:-
09:00Rumanía Sub-19 F - Malta Sub-19 F -:-
11:00Bielorrusia Sub-19 F - Macedonia del Norte Sub-19 F -:-

EUROPA: Copa del Mundo Femenina - Clasificación

11:15Inglaterra F - Irlanda del Norte F -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo de Campeonato

09:00KuPS - HIFK -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo Descenso

07:00Honka - Haka -:-
09:00Mariehamn - KTP -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

07:00Ekenas - Gnistan -:-
07:00Rovaniemi - TPS Turku -:-
07:00VPS - Jaro -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

07:00Mikkeli - JIPPO -:-
07:00MuSa - Klubi 04 -:-
07:00PK-35 - KPV -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

06:00Atlantis - Keski-Uusimaa -:-
06:00JaPS - MyPa -:-
06:00KaPa - KuFu-98 -:-
06:00Kiffen - Lahden Reipas -:-
06:00PeKa - NJS -:-
06:00PEPO - MiPK -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Descenso

07:00HPS F - NJS F -:-

FIYI: Premier League

22:00AplazadoLabasa - Lautoka -:-
22:00Nadi - Rewa -:-
22:00Suva - Ba -:-
23:30Navua - Nadroga -:-

FRANCIA: Ligue 2

08:00Paris FC - Toulouse -:-
12:00AC Ajaccio - Nancy -:-
12:00Amiens - Valenciennes -:-
12:00Dunkerque - SM Caen -:-
12:00EA Guingamp - Nimes -:-
12:00Grenoble - Dijon -:-
12:00Le Havre - Pau FC -:-
12:00Niort - Rodez -:-
12:00Sochaux - Quevilly Rouen -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

09:00SM Caen II - Vitre -:-
09:00Versailles - Rouen -:-
11:00Blois - Chateaubriant -:-
11:00EA Guingamp II - Poissy -:-
11:00Plabennec - Granville -:-
11:00Saint-Malo - Romorantin -:-
11:00Saint-Pryve - Vannes -:-
12:00Lorient II - Chartres -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

10:00Auxerre II - Lens II -:-
10:00Haguenau - St Quentin -:-
10:00Paris 13 Atl. - FC 93 -:-
11:00ASM Belfort - Metz II -:-
11:00Beauvais - Sannois -:-
11:00Epinal - Schiltigheim -:-
11:00Reims II - Fleury-Merogis -:-
11:00Sainte-Genevieve - Lusitanos -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

10:00GOAL FC - Lyon - La Duchere -:-
11:00Aubagne - Hyeres -:-
11:00Frejus - Mónaco II -:-
11:00Jura Sud - Louhans Cuiseaux -:-
11:00Marignane - Lyon II -:-
11:00Marsella II - Grasse -:-
11:00Saint Priest - Martigues -:-
11:00Toulon - GFA74 -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

11:00Andrezieux - Trelissac -:-
11:00Angers II - Bourges 18 -:-
11:00Bergerac - Le Puy -:-
11:00Colomiers - Angouleme -:-
11:00Les Herbiers - Stade Montois -:-
11:00Montpellier II - Beziers -:-
11:00Nantes II - Canet Roussillon -:-
13:00Chamalieres - Moulins-Yzeure -:-

GALES: Cymru Premier

08:30Bala Town - Barry -:-
08:30Cardiff Metropolitan - Connah's Q. -:-
08:30Haverfordwest - Druids -:-
11:15Newtown - Caernarfon -:-

GALES: Cymru South

08:30Carmarthen - Briton Ferry -:-
08:30Pontypridd - Llantwit Major -:-
08:30Trefelin - Swansea University -:-

GALES: Cymru North

08:30Airbus - Prestatyn -:-
08:30Guilsfield - Colwyn Bay -:-
08:30Holywell - Llangefni -:-
08:30Llandudno - Buckley -:-
08:30Llanidloes - Holyhead -:-
08:30Penrhyncoch - Llanrhaeadr -:-

GIBRALTAR: National League

09:00Europa FC - Magpies -:-
11:30Lions Gibraltar - St Josephs -:-

GRECIA: Superliga

10:15Atromitos - Ionikos -:-
11:00Smyrnis - Giannina -:-
12:30Asteras T. - Panathinaikos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

04:00Poseidonas Michanionas - Lefkimmi -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

07:00Almyros Gaziou - Agios Nikolaos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

12:00Deportivo Achuapa - Cobán Imperial -:-
13:00Iztapa - Municipal -:-
16:00Solola - Guastatoya -:-
21:00Xelajú - Santa Lucia -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

20:00Honduras Progreso - Olimpia -:-
20:00Victoria - Vida -:-

HONG KONG: Premier League

76'Kitchee - Eastern AA 1:0

INDONESIA: Liga 1

06:15Persiraja Aceh - Arema -:-
08:45Bali United - Bhayangkara Solo -:-

INGLATERRA: Championship

06:30Cardiff - Middlesbrough -:-
09:00Birmingham - Swansea -:-
09:00Blackburn - Reading -:-
09:00Blackpool - Preston -:-
09:00Bournemouth - Huddersfield -:-
09:00Coventry - Derby -:-
09:00Luton - Hull -:-
09:00Millwall - Stoke -:-
09:00Peterborough - QPR -:-
09:00West Brom - Bristol City -:-

INGLATERRA: League One

09:00Accrington - Portsmouth -:-
09:00Bolton - Gillingham FC -:-
09:00Burton - Oxford Utd -:-
09:00Doncaster - Cheltenham -:-
09:00Ipswich - Fleetwood -:-
09:00MK Dons - Rotherham -:-
09:00Morecambe - Plymouth -:-
09:00Sheffield Wed - Lincoln -:-
09:00Shrewsbury - Cambridge Utd -:-
09:00Sunderland - Charlton -:-
09:00Wimbledon - Wigan -:-
09:00Wycombe - Crewe -:-

INGLATERRA: League Two

09:00Bristol Rovers - Newport -:-
09:00Carlisle - Oldham -:-
09:00Exeter - Mansfield -:-
09:00Forest Green - Salford -:-
09:00Hartlepool - Harrogate -:-
09:00Port Vale - Colchester -:-
09:00Rochdale - Sutton -:-
09:00Scunthorpe - Crawley -:-
09:00Stevenage - Leyton Orient -:-
09:00Swindon - Bradford City -:-
09:00Tranmere - Northampton -:-
09:00Walsall - Barrow -:-

INGLATERRA: National League

09:00Aldershot - Bromley -:-
09:00Barnet - Wrexham -:-
09:00Chesterfield - Boreham Wood -:-
09:00Dagenham & Red. - Southend -:-
09:00Eastleigh - Altrincham -:-
09:00Grimsby - Yeovil -:-
09:00Notts County - Stockport -:-
09:00Solihull Moors - Halifax -:-
09:00Torquay - King’s Lynn -:-
09:00Weymouth - Wealdstone -:-
11:20Maidenhead - Woking -:-

INGLATERRA: National League North

09:00Alfreton - Hereford -:-
09:00Blyth - Boston Utd -:-
09:00Darlington - Leamington -:-
09:00Farsley - AFC Fylde -:-
09:00AplazadoGateshead - Brackley Town -:-
09:00Gloucester - Telford -:-
09:00Guiseley - Chorley -:-
09:00AplazadoKettering - Southport -:-
09:00Kidderminster - Bradford PA -:-
09:00Spennymoor - Curzon Ashton -:-
09:00York - Chester -:-

INGLATERRA: National League South

09:00Bath - St. Albans -:-
09:00Billericay - Tonbridge -:-
09:00Braintree - Dulwich Hamlet -:-
09:00Concord - Hungerford -:-
09:00Eastbourne Boro - Ebbsfleet -:-
09:00Hampton & Richmond - Chippenham -:-
09:00Havant & W - Slough -:-
09:00Hemel Hempstead - Welling -:-
09:00Maidstone - Dorking -:-
09:00Oxford City - Chelmsford -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

09:00Bamber Bridge - Ashton Utd -:-
09:00Basford - Radcliffe -:-
09:00Gainsborough - Atherton -:-
09:00Grantham - Warrington -:-
09:00Hyde - Scarborough -:-
09:00Lancaster - Matlock -:-
09:00Mickleover - Stalybridge -:-
09:00Nantwich - Morpeth -:-
09:00South Shields - Buxton -:-
09:00Whitby - Stafford -:-
09:00Witton - FC United -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

09:00AFC Rushden & Diamonds - Biggleswade Town -:-
09:00Alvechurch - Barwell -:-
09:00Bromsgrove - Peterborough Sports -:-
09:00Hitchin - Stratford -:-
09:00Needham Market - Rushall -:-
09:00Redditch - Nuneaton -:-
09:00Royston - Coalville -:-
09:00St. Ives - Hednesford -:-
09:00Stourbridge - Lowestoft -:-
09:00Tamworth - Leiston -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

09:00Beaconsfield Town - Salisbury -:-
09:00Dorchester - Farnborough -:-
09:00Harrow - Wimborne -:-
09:00Hartley Wintney - Swindon S -:-
09:00Hendon - Taunton -:-
09:00Kings Langley - Merthyr Town -:-
09:00Poole - Hayes & Yeading -:-
09:00Tiverton - Met. Police -:-
09:00Truro - Gosport -:-
09:00Weston-super-Mare - Chesham -:-
09:00Yate Town - Walton Casuals -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

09:00Bowers & Pitsea - Bognor Regis -:-
09:00Cheshunt - Cray -:-
09:00Corinthian-Casuals - Hornchurch -:-
09:00East Thurrock - Enfield Town -:-
09:00Folkestone - Kingstonian -:-
09:00Haringey - Carshalton -:-
09:00Horsham FC - Bishop's Stortford -:-
09:00Leatherhead - Merstham -:-
09:00Margate - Brightlingsea -:-
09:00Wingate & Finchley - Potters Bar -:-
09:00Worthing - Lewes -:-

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Manchester City Sub-23 - Tottenham Sub-23 -:-
09:00West Ham Sub-23 - Manchester Utd Sub-23 -:-
11:00Leicester Sub-23 - Chelsea Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

4'Fulham Sub-18 - Chelsea Sub-18 0:0
05:30Leicester Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
06:00Brighton Sub-18 - Reading Sub-18 -:-
06:00Crystal Palace Sub-18 - Birmingham Sub-18 -:-
06:00Leeds Utd Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-
06:00West Ham Sub-18 - Aston Villa Sub-18 -:-
06:30Everton Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-
07:00Burnley Sub-18 - Derby Sub-18 -:-
07:30West Brom Sub-18 - Southampton Sub-18 -:-

IRÁN: Division 1

06:15Rayka Babol - Machine Sazi -:-
06:30Arman Gohar - Shahin Bushehr -:-
06:30Astara - Khooshe Talaee -:-
06:30Mes Kerman - Mes Shahr Babak -:-
06:30Qashqai Shiraz - Saipa -:-
06:30Shahrdari Hamedan - Malavan -:-
06:30Vista Toorbin - Esteghlal Molasani -:-
08:30Esteghlal Khuzestan - Shams Azar Qazvin -:-
08:30Pars Janoobi Jam - Kheybar Khorramabad -:-

IRLANDA: Premier Division

13:30Finn Harps - Sligo Rovers -:-
13:30Longford - Shamrock Rovers -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

09:00Ballymena - Cliftonville -:-
09:00Coleraine - Warrenpoint -:-
09:00AplazadoCrusaders - Glenavon -:-
09:00Glentoran - Portadown -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

09:00Ballinamallard - Annagh -:-
09:00Ballyclare - Institute -:-
09:00Knockbreda - Dundela -:-
09:00Loughgall - Ards -:-
09:00Queens Univ. - H&W Welders -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

09:00Argir - FC Suduroy -:-
09:00B36 Torshavn 2 - HB Torshavn 2 -:-
09:00Runavik 2 - Vikingur 2 -:-
09:00Skala Itrottarfelag - Sandur -:-
09:00Streymur 2 - Klaksvik 2 -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

10:00Hapoel Hadera - H. Tel-Aviv -:-
10:45Sakhnin - Kiryat Shmona -:-
11:30M. Petach Tikva - Nof Hagalil -:-
12:30H. Beer Sheva - Hapoel Jerusalem -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

06:30Ironi Baka - Tayibe -:-
07:00Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Bueine -:-

ITALIA: Serie B

07:00Benevento - Cosenza -:-
07:00Lecce - Perugia -:-
07:00Monza - Cittadella -:-
07:00Ternana - L.R. Vicenza -:-
09:15Frosinone - Ascoli -:-
11:30Brescia - Cremonese -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

10:30Ancona-Matelica - Fermana -:-
10:30Imolese - Grosseto -:-
10:30Lucchese - Viterbese -:-
10:30Siena - Pescara -:-
10:30Teramo - Cesena -:-
10:30Vis Pesaro - Gubbio -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

08:00Latte Dolce - Aprilia -:-
08:00R. Monterotondo - Afragolese -:-

ITALIA: Primavera 1

46'Lecce Sub-19 - AC Milan Sub-19 1:2
DescansoSampdoria Sub-19 - Cagliari Sub-19 3:2
06:00Inter Sub-19 - Verona Sub-19 -:-
08:00Fiorentina Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

04:00Lazio Sub-19 - Cesena Sub-19 -:-
07:00Perugia Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
08:00Alessandria Sub-19 - Como Sub-19 -:-
08:00Brescia Sub-19 - Cremonese Sub-19 -:-
08:00Crotone Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
08:00Frosinone Sub-19 - Ternana Sub-19 -:-
08:00Parma Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-
08:00Pisa Sub-19 - Salernitana Sub-19 -:-
08:00Pordenone Sub-19 - Udinese Sub-19 -:-
08:00Spezia Sub-19 - Reggina Sub-19 -:-
08:00Venezia Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
09:00Monza Sub-19 - Reggiana Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

00:00Tokushima - Oita 1:1
00:00Tokyo - Kashima 1:2
00:00Vegalta Sendai - Hiroshima 2:0
01:00Shonan - Yokohama FC 2:1
03:00G-Osaka - Sagan Tosu 1:0
00:00Sapporo - Avispa Fukuoka -:-

JAPÓN: J2 League

00:00Albirex Niigata - Blaublitz 1:2
00:00Kofu - V-Varen Nagasaki 2:1
00:00Omiya Ardija - Kitakyushu 3:1
00:00Yamagata - Kusatsu 1:0
01:00Iwata - Ehime 2:2
00:00Kyoto - Renofa Yamaguchi -:-
00:00Machida - Tochigi -:-
00:00Mito - Okayama -:-
00:00Verdy - Chiba -:-

JAPÓN: J3 League

23:00Fujieda MYFC - Grulla Morioka 2:2
01:00Kagoshima Utd - Azul Claro Numazu 3:1
23:00Fukushima Utd - Tegevajaro Miyazaki -:-
23:00Imabari - Toyama -:-
23:00YSCC - Vanraure -:-
00:00Gifu - Nagano -:-
00:00Kumamoto - Kamatamare -:-

KAZAJISTÁN: First Division

DescansoAksu - Okzhetpes 1:0
47'Baykonur Kyzylorda - Shakhtar Bulat 0:0
DescansoFK Kyran - Taraz-Karatau 2 1:0
46'Kairat Academy - Ekibastuz 1:2
DescansoKyzylzhar Academy - Igilik 1:1
DescansoMaqtaaral - Akademiya Ontustik 2:0

KENIA: Premier League

05:00Talanta FC - Vihiga -:-

KOSOVO: Superliga

06:00Gjilani - Feronikeli -:-
06:00KF Llapi - Drita -:-
06:00Malisheva - KF Ulpiana -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

06:00BFC Daugavpils - Riga FC -:-
06:00AnuladoFK Liepaja - Noah -:-
06:00Spartaks - Valmiera -:-

LETONIA: 1. Liga

06:00Dinamo Riga - Grobina -:-
07:00Alberts JDFS - Super Nova -:-
07:00FK Smiltene - Rezekne -:-
07:00Saldus SS/Leevon - Auda -:-
07:00Tukums 2000 - Albatroz -:-

LITUANIA: Copa

10:00Zalgiris - FK Panevezys -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

09:00Benfica - UNA Strassen -:-
10:00Racing Luxembourg - Mondorf -:-
11:30Niedercorn - Union Titus Petange -:-
13:00Wiltz - Fola -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

07:00Shkupi - Renova -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

07:00Bratstvo 07 - Sasa -:-
07:00Kadino Skopje - Veleshta -:-
07:00KF Gostivar - FK Korab -:-
07:00Lok. Gradsko - Belasica -:-
07:00Ohrid - Voska Sport -:-
07:00Osogovo - Kit Go Pehchevo -:-
07:00Pobeda - Detonit Junior -:-
07:00Sileks - Besa 1976 -:-
07:00Sloga Vinica - Kozuv Gevgelija -:-
07:00Teteks - Vardar -:-

MALTA: Premier League

08:00Gudja - Hamrun -:-
12:00Mosta FC - Floriana -:-
13:00Gzira - Balzan -:-

MALTA: Challenge League

06:00Mqabba FC - Rabat Ajax -:-
10:00Senglea Athletics - Zebbug -:-
14:00Marsa FC - Qrendi -:-

MARRUECOS: Botola Pro

12:15Maghreb Fez - Difaa El Jadidi -:-
14:30Agadir - Youssoufia Berrechid -:-

MARRUECOS: Botola 2

09:30Moghreb Tetouan - TAS Casablanca -:-
09:30Renaissance Zemamra - Jeunesse -:-
09:30USM Oujda - Sale -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

17:00Puebla - León -:-
17:06Monterrey - Necaxa -:-
19:00Club América - Tigres UANL -:-
21:00Guadalajara - Cruz Azul -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

10:00Cimarrones de Sonora 2 - Mazorqueros -:-
12:00Canoneros Marina - La Piedad -:-
16:00Escorpiones - Yalmakan -:-
16:00Tritones Vallarta - Catedraticos Elite -:-
16:15Correcaminos U.A.T. 2 - Coras Tepic -:-
16:15Inter de Queretaro - Montaneses -:-
16:15UA Zacatecas - Colima FC -:-
16:30Saltillo - Gavilanes de Matamoros -:-
17:00Mineros de Fresnillo - Leones Negros 2 -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

16:00Ciervos - Cuautla -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

09:00Club América Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 -:-
09:00Guadalajara Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 -:-
09:00Monterrey Sub-20 - Necaxa Sub-20 -:-
09:00Puebla Sub-20 - León Sub-20 -:-

MOLDAVIA: División Nacional

06:00Floresti - Petrocub -:-
09:00Milsami - Sf.Gheorghe -:-
09:00Sheriff - Balti -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

07:00Jezero - Sutjeska -:-
07:00Rudar - Decic -:-
09:00FK Podgorica - Mornar -:-
09:00Zeta - OFK Petrovac -:-
10:00Buducnost - Iskra -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

07:30Bokelj - Kom Podgorica -:-
07:30Grbalj - FK Cetinje -:-
07:30Igalo - Arsenal Tivat -:-
07:30Jedinstvo - Berane -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

08:00Costa do Sol - Textafrica -:-
08:00ENH Vilankulo - Ferroviario Maputo -:-
08:00Incomati Xinavane - Desportivo Maputo -:-
08:00Matchedje Mocuba - LD Maputo -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

59'Australia F - Brasil F 1:0
14:00Canadá F - Nueva Zelanda F -:-
15:00Colombia F - Chile F -:-
15:00Ecuador F - Venezuela F -:-
16:00México F - Argentina F -:-
16:00Puerto Rico F - Guyana F -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

16:00Export Sebaco - Juventus Managua -:-
20:00ART Jalapa - Real Estelí -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

13:00Export Sebaco Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 -:-
17:00ART Jalapa Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

09:00Viking - Lilleström -:-
11:00Stabaek - Molde -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

06:30Jerv - Start -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

05:30Baerum Sportsklubb - Senja -:-
08:30Tromsdalen - Halden -:-
09:00Floya - Kongsvinger -:-
09:00Moss - Floro -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

06:30Oygarden - Arendal -:-
07:00Egersunds - Fram -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

06:00Brumunddal - Toten -:-
06:00Grorud 2 - Elverum -:-
06:00Kongsvinger 2 - Ull/Kisa 2 -:-
06:00Lillestrom 2 - Raufoss 2 -:-
06:00Lørenskog - Gjellerasen -:-
06:00Nybergsund - Gjovik-Lyn -:-
06:00Stovner - Funnefoss/Vormsund -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

06:00Assiden - Mjondalen 2 -:-
06:00Follo - Halsen -:-
06:00Krakeroy - Orn -:-
06:00Oppsal - Fredrikstad 2 -:-
06:00Pors Grenland - Sarpsborg 08 2 -:-
06:00Strømsgodset 2 - Honefoss -:-
06:00Tonsberg - Flint -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

06:00Akra - Djerv 1919 -:-
06:00Brodd - Staal Jorpeland -:-
06:00Donn - Madla IL -:-
06:00Hinna - Start 2 -:-
06:00IL Express - Vindbjart -:-
06:00Mandalskameratene - Vidar -:-
06:00Sola - Viking 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

06:00Bjarg - Fana -:-
06:00Fjora - Lysekloster -:-
06:00Frigg - Lyn -:-
06:00Fyllingsdalen - Sogndal 2 -:-
06:00OS - Sandviken -:-
06:00Ready - Brann 2 -:-
06:00Stord - Ardal -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

06:00Aalesund 2 - Melhus -:-
06:00Kolstad - Traeff -:-
06:00Molde 2 - Volda TI -:-
06:00Ntnui - Byåsen -:-
06:00Strindheim - Ranheim 2 -:-
06:00Tiller - Orkla -:-
06:00Tynset - Spjelkavik -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

06:00Bodo/Glimt 2 - Finnsnes -:-
06:00Nordstrand - Rana FK -:-
06:00Skanland - Junkeren -:-
06:00Skeid 2 - Lokomotiv Oslo -:-
06:00Skjervoy - Mjolner -:-
06:00Stabaek 2 - Tromsø 2 -:-
06:00Ullern - Melbo -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

11:45Utrecht - Heerenveen -:-
13:00Zwolle - Heracles -:-
14:00Waalwijk - Sparta Rotterdam -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

09:30Roda - FC Emmen -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

07:30Heerenveen Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 -:-
07:45Nijmegen Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-
08:00Groningen Sub-21 - Den Haag Sub-21 -:-
09:00Almere Sub-21 - Breda Sub-21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

05:00Zwolle Sub-18 - Feyenoord Sub-18 -:-
07:30Ajax Sub-18 - Heerenveen Sub-18 -:-
07:30PSV Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-
07:30Utrecht Sub-18 - Sparta Rotterdam Sub-18 -:-

PAKISTÁN: Premier League

05:00Humma - Muslim -:-
08:15Pakistan Air Force - SNGPL -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura

16:00Alianza - Sporting SM -:-
16:00Árabe Unido - Costa del Este -:-
18:00Plaza Amador - Tauro -:-
18:00Veraguas - Deportivo Universitario -:-
20:00Herrera - Independiente -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

16:00River Plate - Sol de América -:-
18:15Sp. Luqueño - 12 de Octubre -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

11:00Sport Huancayo - Binacional -:-
13:15San Martín - Alianza Atl. -:-
15:30Universitario - Cusco -:-

POLONIA: Ekstraklasa

05:30Rakow - Termalica B-B. -:-
08:00Lechia - Gornik Z. -:-
10:30Pogon Szczecin - Jagiellonia -:-
13:00Wisla - Slask -:-

POLONIA: Division 1

05:40Polkowice - Korona -:-
08:00Arka - R. Rzeszow -:-
11:00Katowice - Puszcza -:-
13:30Tychy - Skra -:-

POLONIA: Division 2

07:00Pruszkow - Ruch -:-
07:00Suwalki - Belchatow -:-
07:55KKS Kalisz - Lech 2 -:-
08:00Chojniczanka - Garbarnia -:-
08:00Elblag - Grodzisk M. -:-
08:00Ostroda - Lublin -:-
08:00Wisla Pulawy - Slask 2 -:-
11:00S. Rzeszow - Pogon Siedlce -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

4'KS Kutno - T. Mazowiecki 0:0
4'Skierniewice - LKS Lodz II 0:0
06:00Szczuczyn - Wikielec -:-
07:00Blonianka Blonie - Bron Radom -:-
07:00Sokol Aleksandrow L. - Biala Piska -:-
07:00Swit - Pilica Bialobrzegi -:-
07:00Ursus Warszawa - Legia II -:-
10:00Polonia W. - Pelikan -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

05:00Koszalin - Kotwica Kolobrzeg -:-
06:00Elana Torun - Pogon Szczecin II -:-
07:00Kluczevia Stargard - B. Gdynia -:-
07:00Nowe Skalmierzyce - Przodkowo -:-
07:00Starogard Gdanski - Kleczew -:-
07:30Unia Janikowo - Blekitni Stargard -:-
08:00Sroda - Ol. Grudziadz -:-
10:30Stolem Gniewino - Jarocin -:-
11:00Zawisza - Swit Skolwin -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

06:00Warta Gorzow - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
07:00Goczalkowice Zdroj - Z. Gora -:-
07:00Legnica 2 - Pawlowice -:-
07:00Piast Zmigrod - Foto-Higiena Gac -:-
08:00Carina Gubin - Bielsko-Biala -:-
08:00Polonia B. - Sleza Wroclaw -:-
10:00Odra W. - Kluczbork -:-
12:00Jelenia Gora - Brzeg -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

07:00Czarni Polaniec - Sandomierz -:-
07:00Orleta Radzyn - LKS Lagow -:-
07:00Ostrowiec - S. Wola -:-
07:00Siarka Tarnobrzeg - Chelmianka Chelm -:-
07:00Unia Tarnow - Korona Rzeszow -:-
07:00Wolka Pelkinska - Avia Swidnik -:-
08:00Wisloka Debica - Cracovia 2 -:-

POLONIA: Central Youth League

04:15Arka Sub-18 - S. Rzeszow Sub-18 -:-
05:00Cracovia Sub-18 - Rakow Czestochowa Sub-18 -:-
05:00Slask Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 -:-
05:00Warta Sub-18 - Polonia W. Sub-18 -:-
05:00Zaglebie Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 -:-
05:15Lech Sub-18 - Legia Sub-18 -:-
05:30UKS SMS Lodz Sub-18 - Wisla Sub-18 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

09:30Santa Clara - Famalicao -:-
12:00Tondela - Oporto -:-
14:30Sporting CP - Moreirense -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

4'Penafiel - Rio Ave 0:0
08:00Casa Pia - Chaves -:-
09:30Oporto B - Farense -:-
12:00Benfica B - Académica -:-

PORTUGAL: Liga 3

07:00Santarem - CD Cova da Piedade -:-
09:00Lusitania FC - Fafe -:-
09:00Oliveirense - S. Joao Ver -:-
09:00Pevidem - Canelas 2010 -:-
09:00Sporting CP B - Alverca -:-
13:30Real SC - V. Setúbal -:-

RD CONGO: Ligue 1

08:30AplazadoSimba - AC Rangers -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

09:00Liberec - Sigma Olomouc -:-
09:00Pardubice - Zlin -:-
09:00Slovacko - Bohemians -:-
12:00AplazadoKarvina - Ostrava -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

90+'Chrudim - Pribram 2:2
89'Dukla Praga - Usti n. L. 0:1
88'Trinec - Brno 0:1
07:30Vlasim - Vyskov -:-
08:30AplazadoLisen - Varnsdorf -:-
08:30Opava - Zizkov -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

90+'Motorlet Prague - Domazlice 1:1
88'Sokolov - Plzen B 0:1
88'Vysehrad - SK Rakovnik 2:0
72'Kraluv Dvur - Vltavin 1:1
74'Povltavska FA - Admira Prague 0:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

85'Jablonec B - Pardubice B 2:0
85'Mlada Boleslav B - Zapy 4:0
DescansoTeplice B - Zivanice 0:2
07:30Usti nad Orlici - Zbuzany -:-
07:30Velvary - Chlumec nad Cidlinou -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

86'Vratimov - Sigma Olomouc B 0:2
07:00FKM Jihlava - Uhersky Brod -:-
07:30Blansko - Velke Mezirici -:-
07:30Dolni Benesov - Otrokovice -:-
07:30Rosice - Ostrava B -:-
07:30Vrchovina - FK Frydek-Mistek -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

88'Petrin Plzen - Sedlcany 1:2
En espera de
actualizaciones
Horovice - Ceske Budejovice B 1:2
07:30Doubravka - Rokycany -:-
07:30Prestice - Katovice -:-
07:30Sobeslav - Marianske Lazne -:-
07:30Sokol Lom - Klatovy -:-
09:00Hvezda Cheb - Union Beroun -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

86'Neratovice - Aritma Prague 2:1
87'Steti - Ceska Lipa 1:1
07:30Cesky Brod - Chomutov -:-
07:30Louny - Kladno -:-
07:30Olympie Brezova - Brandys n. Labem -:-
07:30Ostrov - Tatran Rakovnik -:-
07:30Slany - Dobris -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

88'Kutna Hora - Benatky 0:5
07:30Horky nad Jizerou - Hlinsko -:-
07:30Letohrad - Caslav -:-
07:30Nachod - Kolin -:-
07:30Tochovice - Libis -:-
07:30Trutnov - Kosmonosy -:-
07:30Vysoke Myto - Dvur Kralove -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

87'Bystrice n. Pern. - Lanzhot 0:4
07:30Hodonin - Slavoj Polna -:-
07:30Start Brno - Velka Bites -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

07:00Vsetin - FK Kozlovice -:-
07:30Nove Sady - SK Hranice -:-
07:30Prerov - HFK Olomouc -:-
07:30Skastice - Bzenec -:-
07:30Valasske Mezirici - Holesov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

89'Novy Jicin - Hermanice 7:1
07:30Detmarovice - Frenstat p. R. -:-
07:30Frydlant n. O. - Bilovec -:-
08:00Vitkovice - Polanka nad Odrou -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

07:30Bridlicna - Pusta Polom -:-
07:30Brusperk - Cesky Tesin -:-
07:30Dolni Datyne - Petrvald na Morave -:-
07:30Jakubcovice - Fulnek -:-
07:30Lok.Petrovice - Orlova -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

06:30Morkovice - Luhacovice -:-
06:30Napajedla - Borsice -:-
06:30Slusovice - Nedasov -:-
06:30Velke Karlovice - Kvasice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

En espera de
actualizaciones
Bohunice - Moravsky Krumlov 1:0
07:00Kurim - Boskovice -:-
08:00Bosonohy - Svratka Brno -:-
08:00Bystrc - SK Krumvir -:-
08:00Mutenice - Moravska Slavia -:-
08:00Ratiskovice - Rajecko -:-
08:00Rousinov - Sparta Brno -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

En espera de
actualizaciones
Sapeli Polna - Chotebor 2:1
07:30Namest n. Oslavou - Sperice -:-
07:30Okrisky - HFK Trebic -:-
07:30Zirovnice - Bedrichov -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

07:30Dobruska - Horice -:-
07:30Kostelec n. O. - Vrchlabi -:-
07:30Libcany - Slavia HK -:-
07:30Vysoka n. Labem - Jicin -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

08:30Desna - Novy Bor -:-
08:30Hejnice - Sedmihorky -:-
08:30Hradek nad Nisou - Frydlant -:-
08:30Straz p. Ralskem - Zelezny Brod -:-
08:30Velke Hamry B - Lomnice nad Popelkou -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

En espera de
actualizaciones
Krupka - FK Jilove 0:0
En espera de
actualizaciones
Oldrichov - Vilemov 0:1
En espera de
actualizaciones
Srbice - Lovosice 2:0
08:00Banik Most - Sous B - Litomericko -:-
08:30Modra - Modlany -:-
08:30Perstejn - Brna -:-
08:30Zatec - Horni Jiretin -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

03:00Horni Briza - Nyrsko 2:0
08:30Bolevec - Stribro -:-
08:30Plzen-Cernice - Nepomuk -:-
08:30Vejprnice - Chotikov -:-
08:30Zruc - Sokol Lhota -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

03:15Mas Taborsko B - Protivin -:-
08:30Blatna - Cesky Krumlov -:-
08:30Prachatice - Jankov -:-
08:30Rudolfov - Olesnik -:-
08:30Sezimovo Usti - Drazice -:-
08:30Tyn nad Vltavou - Milevsko -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

En espera de
actualizaciones
Treboradice - Motorlet Prague B 0:0
88'Ujezd Prague - Admira Prague B 3:2
72'Dukla JM - Predni Kopanina 3:1
74'Hostivar - Vysehrad B 0:0
En espera de
actualizaciones
US Prague - Kolovraty 0:0
73'Zlicin - Podoli Praha 0:2
08:00Ujezd nad Lesy - Zizkov B -:-
08:30Olympia Radotin - Kralovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

En espera de
actualizaciones
Klicany - Velim 0:1
76'FK Komarov - Porici n. S. 1:1
En espera de
actualizaciones
Vlasim B - SK Lhota 0:1
08:30Kosor - Bohemia Podebrady -:-
08:30Nespeky - Dobrovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

08:00Hroznetin - Lomnice -:-
08:00Nejdek - Chodov -:-
08:00Nova Role - Vintirov -:-
08:00Union Nove Sedlo - Frantiskovy Lazne -:-
08:00Zlutice - Loko K. Vary -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

07:30Kralice na Hane - Rapotin -:-
07:30Sokol Usti - Velke Losiny -:-
07:30Sternberk - Zabreh -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

07:30Ceska Trebova - Luze -:-
07:30Chocen - Prosec -:-
07:30SK Pardubicky - Rohovladova Bela -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

50'Brno Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 0:1
DescansoMlada Boleslav Sub-19 - Meteor Prague Sub-19 2:0
DescansoPlzen Sub-19 - Pardubice Sub-19 0:1
DescansoSigma Olomouc Sub-19 - Zlin Sub-19 2:0
46'Slovacko Sub-19 - Pribram Sub-19 1:1
06:00Ceske Budejovice Sub-19 - Hradec Kralove Sub-19 -:-
06:15Opava Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

06:00FC Praha F - Olomouc F -:-
06:00Teplice F - Sparta Praga B F -:-

REUNIÓN: Regionale 1

06:30St Marienne - Saint-Pauloise -:-
07:00Capricorne - Piton -:-

RUMANÍA: Liga 1

07:00FC Voluntari - FC Arges -:-
09:30Mioveni - Botosani -:-
12:30Dinamo Bucarest - Rapid Bucarest -:-

RUMANÍA: Liga 2

03:00Astra - Calarasi 3:0
03:00Metaloglobus Bucharest - Csikszereda M. Ciuc 1:1
03:00Poli Iasi - Viitorul Tg. Jiu 1:3
03:00Unirea Constanta - Braila 2:0
34'FC Hermannstadt - Selimbar 0:0
07:00Politehnica Timisoara - Ripensia Timisoara -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

07:00CSM Bacau - Bucovina Radauti -:-
07:00Dante Botosani - Somuz Falticeni -:-
07:00Foresta Suceava - Ceahlaul -:-
07:00Husana Husi - Stiinta Miroslava -:-
07:00Sporting Vaslui - CSM Pascani -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

06:00CSM Focsani - Sporting Liesti -:-
07:00CS Faurei - Metalul Buzau -:-
07:00Otelul - CSM Ramnicu Sarat -:-
07:00Viitorul Ianca - Sportul Chiscani -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

07:00Afumati - Fetesti -:-
07:00Agricola Borcea - Inainte Modelu -:-
07:00CSM Oltenita - Popesti Leordeni -:-
07:00Gloria Albesti - F. Constanta 2 -:-
07:00Recolta Gh. Doja - Voluntari 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

07:00Progresul Spartac - Bradu -:-
07:00Tunari - Dinamo Bucarest 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

06:00SR Brasov - Targu Secuiesc -:-
07:00Cetate Rasnov - Odorheiu -:-
07:00CSO Plopeni - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-
07:00Kids Tampa Brasov - FC Pucioasa -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

07:00Horezu - Sporting Rosiori -:-
07:00Minerul Costesti - Vedita Colonesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

07:00CSM Resita - Pandurii -:-
07:00Jiul Petrosani - Aurul Brad -:-
07:00Progresul Ezeris - Lupac -:-
07:00Viitorul Simian - CSM Deva -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

07:00Avantul Periam - Crisul Chisineu Cris -:-
07:00AnuladoPoli Timisoara - Soimii Lipova -:-
07:00Progresul Pecica - Bisnov -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

07:00CS Hunedoara - Metalurgistul Cugir -:-
07:00Gloria 2018 Bistrita - Ocna Mures -:-
07:00Unirea Alba-Iulia - Avantul Reghin -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

07:00Baia Mare - CFR Cluj II -:-
07:00Baile Felix - CA Oradea -:-
07:00CSM Zalau - Luceafarul Oradea -:-
07:00Progresul Somcuta Mare - CSM Satu Mare -:-
07:00Simleul Silvaniei - Somesul Dej -:-

RUMANÍA: Romanian Cup Women

06:00Bihor F - Baia Mare F -:-

RUSIA: Premier League

06:00Nizhny Novgorod - Krasnodar -:-
08:30Rostov - Arsenal Tula -:-
11:00CSKA Moscú - Kr. Sovetov -:-

RUSIA: FNL

DescansoTom Tomsk - Volgar-Astrakhan 1:0
4'Neftekhimik - Tekstilshtik 0:0
06:00Orenburg - SKA Khabarovsk -:-
07:00Akron Togliatti - Olimp-Dolgoprudny -:-
08:00R. Volgograd - Alania Vladikavkaz -:-
09:00F. Voronezh - M. Lipetsk -:-
09:00Kamaz - Spartak Moscú 2 -:-
09:00Krasnodar 2 - Kuban -:-
09:00Torpedo Moscow - Yenisey -:-
11:00Baltika - Veles Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 1

06:00Biolog - SKA Rostov -:-
06:00Legion Dynamo - Tuapse -:-
07:00FK Chayka - Forte Taganrog -:-
08:00Mashuk - R. Volgograd 2 -:-
08:00Maykop - Alania 2 -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

4'Chelyabinsk - Miass 0:0
05:00Tyumen - Lada Togliatti -:-
4'Zenit-Izhevsk - Orenburg 2 0:0
06:00Nosta - Amkar -:-
06:00Tuymazy - Ulyanovsk -:-
07:00Zvezda Perm - Ural 2 -:-

RUSIA: Youth League

03:00Chertanovo M. Sub-19 - Zenit Sub-19 2:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

08:00Domagnano - Tre Fiori -:-
08:00Juvenes/Dogana - Fiorentino -:-
08:00San Giovanni - Cailungo -:-
08:00Virtus - La Fiorita -:-

SERBIA: Super Liga

08:00Mladost - Kolubara -:-
10:00Sp. Subotica - Metalac -:-

SERBIA: Prva Liga

07:00Graficar Beograd - Timok -:-
07:00Indjija - Buducnost Dobanovci -:-
07:00Javor - Zeleznicar Pancevo -:-
07:00Rad - Kabel Novi Sad -:-
07:00Sremska Mitrovica - Loznica -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

06:00Brodarac - OFK Beograd -:-
07:30BSK Borca - Borac Lazarevac -:-
07:30Lestane - Jedinstvo Surcin -:-
07:30Radnicki Obrenovac - TEK Sloga -:-
07:30Zemun - BASK -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

07:301. Maj Ruma - Hajduk 1912 -:-
07:30Feniks 1995 - Jedinstvo SP -:-
07:30Omladinac NB - Becej -:-
07:30Radnicki 1912 - Kikinda -:-
07:30Radnicki Zrenjanin - Stari Grad -:-
07:30Tekstilac - Borac Sakule -:-
07:30Vrsac - Borac Sajkas -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

06:30Jagodina - Mesevo -:-
06:30Paracin - Buducnost Popovac -:-
06:30Sloga Leskovac - Radnicki S. -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

06:30Buducnost Arilje - Takovo -:-
06:30Jedinstvo U. - Sloga 1940 -:-
06:30Macva Bogatic - Borac 1926 -:-
06:30Sloboda - Sloga Pozega -:-
06:30Sloga Kraljevo - Real Podunavci -:-
06:30Smederevo - Mladi Radnik -:-

SIERRA LEONA: Premier League

11:00Old Edwardians - RSLAF -:-
13:00Kallon - Sierra Leone Police -:-

SUDÁFRICA: Premier League

08:30Maritzburg Utd - TS Galaxy -:-
10:30Cape Town City - Golden Arrows -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:30Jomo Cosmos - JDR Stars -:-
08:30TS Sporting - Polokwane -:-
08:30Uthongathi - Pretoria Callies -:-
08:30Venda - Cape Town All Stars -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

03:00Amazulu Sub-23 - Marumo Gallants Sub-23 -:-
03:00Chippa United Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-
03:00Kaizer Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 1:0
05:00Mamelodi Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 -:-

SUECIA: Allsvenskan

08:00Djurgarden - Kalmar -:-
10:30Häcken - Halmstad -:-

SUECIA: Superettan

06:00Vasalunds - Västerås SK -:-
08:00Jönköpings - Orgryte -:-
08:00Norrby - Östers -:-

SUECIA: División 1 - Norra

06:00Brommapojkarna - Sollentuna -:-
06:00Gefle - Hudiksvalls -:-
09:00Orebro Syr. - Hammarby TFF -:-
09:00Taby - Sandvikens -:-

SUECIA: División 1 - Södra

06:00Qviding - Torns -:-
06:00Tvaakers - Lunds -:-
06:00Vanersborgs IF - Ljungskile -:-
08:00Assyriska IK - Utsiktens -:-
08:00Osterlen FF - Atvidabergs -:-
09:00Oskarshamns - Lindome -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

05:00Ytterhogdals - Taftea IK -:-
06:45Notvikens IK - Storfors AIK -:-
07:00Bodens - Froso IF -:-
07:00IFK Ostersund - Gottne IF -:-
07:00Skelleftea - Stode -:-
09:00Sandviks - Team TG FF -:-
09:15Bergnasets AIK - Friska Viljor FC -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

06:00FC Arlanda - Upsala -:-
06:00Kungsangens - Karlbergs -:-
06:00Lidingo IFK - Jarfalla -:-
06:00Sandvikens - Gute -:-
06:00Skiljebo - Kvarnsvedens -:-
07:00Osteraker IFK - Enskede -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

06:00Hoganas - Vinbergs -:-
07:00Angelholms - Torslanda -:-
07:00Dalstorps IF - Assyriska BK -:-
07:00Frölunda - Onsala BK -:-
07:00Husqvarna - Varbergs GIF -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

07:00Nosaby IF - IFK Hassleholm -:-
08:00Eslovs - IFK Berga -:-
08:00Hassleholms IF - Asarums -:-
08:00Kristianstads - Solvesborgs -:-
09:00Balkan - Karlskrona -:-
11:00Rappe GOIF - Olympic -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

07:00Motala - Arameisk-Syrianska -:-
07:00Smedby - IFK Eskilstuna -:-
07:00Syrianska - Rynninge -:-
08:00Mjolby AI FF - Tyreso -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

07:00Ahlafors IF - Kumla -:-
07:00Angered - Vanersborgs FK -:-
07:00Nordvarmland - IFK Skovde FK -:-
07:30Gauthiod - Lidkopings FK -:-

SUIZA: Super League

11:00Young Boys - Lausanne -:-
13:30Grasshoppers - Zúrich -:-

SUIZA: Challenge League

11:00Vaduz - Schaffhausen -:-
11:00Winterthur - Kriens -:-

SUIZA: Promotion League

09:00Breitenrain - Basilea II -:-
09:00Bruhl SG - Biel -:-
09:00Cham - Young Boys II -:-
09:00YF Juventus - Chiasso -:-
09:00Zúrich II - Sion II -:-
10:00Nyonnais - Bavois -:-
10:00Rapperswil - Etoile-Carouge -:-
12:00Black Stars - Bellinzona -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

10:00Echallens - Chenois -:-
10:00Lancy - Bulle -:-
10:00Monthey - Lausanne II -:-
10:00Oberwallis Naters - Martigny -:-
10:00Terre Sainte - Sarraz-Ecleplens -:-
10:30La Chaux-De-Fonds - Meyrin -:-
10:30Vevey - Thun II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

09:00Hongg - Koniz -:-
09:00Lucerna II - Bassecourt -:-
09:00Zug - Schotz -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

08:30St. Gallen II - Balzers -:-
09:00Baden - Thalwil -:-
09:00Gossau - Lugano II -:-
09:00Wettswil-Bonstetten - Eschen -:-
10:00Freienbach - Tuggen -:-
10:30Paradiso - Linth -:-

TAILANDIA: Thai League 1

05:30Nakhon Ratchasima - Samut Prakan City -:-
06:00Chonburi - Chiangmai Utd -:-
06:00Muangthong - Police Tero -:-
07:00Chiangrai - Khonkaen Utd. -:-

TAILANDIA: Thai League 2

4'Khonkaen FC - Lampang 0:0
06:00Muangkan Utd - Ranong -:-
06:30Kasetsart - Nakhon Pathom -:-
07:00Customs Utd - Trat FC -:-
07:00Sukhothai - Thai Navy -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

06:00Namungo - Kinondoni MC -:-
08:00Geita Gold - Mbeya City -:-

TÚNEZ: Ligue 1

08:30Bizertin - Hamam-Sousse -:-
08:30Chebba - Zarzis -:-
08:30Hammam-Lif - US Tataouine -:-

TURQUÍA: Süper Lig

05:30Rizespor - Kasimpasa -:-
08:00Gaziantep - Giresunspor -:-
08:00Konyaspor - Kayserispor -:-
11:00Göztepe - Trabzonspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

05:30Keciorengucu - Istanbulspor -:-
08:00Tuzlaspor - Bandirmaspor -:-
11:00Boluspor - Menemenspor -:-
11:00Samsunspor - Erzurum BB -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

06:001922 Konyaspor - Eskisehirspor -:-
06:0024 Erzincanspor - Ankara Demirspor -:-
06:00Zonguldak - Sanliurfaspor -:-
11:001928 Bucaspor - Karacabey Belediyespor -:-
11:00Akhisarspor - Usakspor -:-
11:00Amedspor - Pazarspor -:-
11:00Isparta 32 Spor - Kirsehir Belediyespor -:-
11:00Tarsus - Nazillispor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

4'Soma Spor - Kahramanmaras 0:0
06:00Adiyamanspor - Diyarbekirspor -:-
06:00Bodrumspor - Bayburt -:-
06:00H.Trabzon - Turgutluspor -:-
06:00Inegolspor - Sakaryaspor -:-
06:00Nigde Anadolu - Ergene Velimese -:-
06:00Vanspor FK - Sivas Belediyespor -:-
11:00Afjet Afyonspor - Etimesgut -:-
11:00Ankaraspor - Serik Belediyespor -:-
11:00Corum - Sariyer -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

06:00Arnavutkoy Bl. - Karaman Bld. -:-
06:00Batman Petrolspor - Catalca -:-
06:00Bergama Bld. - Mamak -:-
06:00Bursa - Osmaniyespor -:-
06:00Elazigspor - Kahta -:-
06:00Erbaaspor - Nevsehirspor -:-
06:00Fatsa Belediyespor - Hopaspor -:-
06:00Hendek - Sancaktepe -:-
06:00Kutahyaspor - Kelkit -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

4'Siirt Ozel - Carsambaspor 0:0
06:00Aksaray Bld. - Darica Genclerbirligi -:-
06:00Bayrampasa - Altindag Bld. -:-
06:00Hacettepe - Sile Yildizspor -:-
06:00Igdir FK - Yomraspor -:-
06:00Kestel - Malatya -:-
06:00Kizilcaboluk Spor Kulubu - Duzcespor -:-
06:00Kusadasispor - Beyoglu Yeni Carsi -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

06:00Ceyhanspor - Fethiyespor -:-
06:00Edirnespor - Mardin BB -:-
06:00Karabukspor - Erokspor -:-
06:00Karakopru - Agri 1970 -:-
06:00Ofspor - Icel -:-
06:00Tepecik - Karsiyaka -:-
11:00Orduspor 1967 - Kirikkale Buyuk Anadolu -:-

UCRANIA: Premier League

06:00Veres-Rivne - Mariupol -:-
09:00Vorskla - Shakhtar -:-
11:30Ch. Odessa - Lviv -:-

UCRANIA: Persha Liga

05:15Prykarpattya - Alliance -:-
07:30Zhytomyr - Kryvbas -:-

UCRANIA: Druha Liga

06:00FC Chernihiv - Chaika -:-
06:00Karpaty Halych - Dunaivtsi -:-
06:00Nikopol - Skoruk Tomakovka -:-
06:00Real Pharma - Krystal -:-
06:00Sumy - Peremoga Dnipro -:-
06:00Trostyanets - Nova Kakhovka -:-
06:30Bukovyna - Liubomyr Stavyshche -:-
07:00AFSC Kyiv - Rubikon Kyiv -:-
07:00Balkany - FC Vovchansk -:-
07:00Dnipro Cherkasy - LNZ Cherkasy -:-
07:00Mykolaivka - SC Poltava -:-
07:00Tavriya - Yarud Mariupol -:-
09:00Karpaty Lviv - Munkacs Mukacheve -:-

UCRANIA: Youth League

DescansoRukh Lviv Sub-19 - Minaj Sub-19 1:0
DescansoZorya Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 1:1

UGANDA: Premier League

07:00Kampala City - Gadaffi -:-
07:00Tooro United - Mbarara City -:-
07:00UPDF - Express -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

17:00Villa Española - Peñarol -:-

UZBEKISTÁN: Super League

05:15Kokand 1912 - Lok. Tashkent -:-
05:45Mashal Muborak - Navbahor Namangan -:-

VENEZUELA: Segunda División - Playoffs

14:30Bolivar - Libertador -:-
14:30Titanes - Academia Rey -:-

YEMEN: Division 1

07:30Al Oruba Zabid - Al Wahda -:-

YIBUTI: Division 1

09:00CF GR/SIAF - Gendarmerie -:-
11:00ASC Hayab - Dikhil -:-

ZAMBIA: Super League

08:00Chambishi - Green Eagles -:-
08:00Kabwe - Prison Leopards -:-
08:00Kansanshi - Nkana -:-
08:00AplazadoRed Arrows - Forest Rangers -:-
08:00AplazadoZanaco - Buildcon -:-
08:00Zesco Utd - Green Buffaloes FC -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.co por razones técnicas.