REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

ALEMANIA: BBL

09:00AplazadoChemnitz - Hamburg -:-
09:00Gottingen - Frankfurt -:-
09:00Vechta - Bayern -:-
12:00Ulm - Alba Berlín -:-

ALEMANIA: Pro A

10:00Panthers Schwenningen - Kirchheim -:-
10:00Rostock - Artland -:-
11:00Paderborn - Ehingen -:-
11:00Trier - Jena -:-
11:30PS Karlsruhe - Heidelberg -:-
12:00Tubingen - Phoenix Hagen -:-

ALEMANIA: Pro B

10:00ETV Hamburg - Iserlohn -:-
10:00Lowen - Bayern 2 -:-
10:00Sandersdorf - Wedel -:-
12:00G. Düsseldorf - Koln -:-
12:00Giessen 2 - Oberhaching -:-

ALEMANIA: DBBL

09:00TK Hannover F - Wasserburg F -:-
10:00Flippo F - Heidelberg F -:-
10:00Freiburg F - Marburg F -:-
10:00GiroLive F - Keltern F -:-
10:00Herner F - Saarlouis F -:-
10:00XCYDE Angels F - Halle F -:-

AUSTRALIA: NBL

00:30Illawarra Hawks - Perth Wildcats 70:87

AUSTRIA: Cup

14:15Oberwart - Swans Gmunden -:-

AUSTRIA: Superliga Women

07:00Duches Klosterneuburg F - DBB LZ OO F -:-
11:30UBI Graz F - Celovec F -:-
12:00Basket Flames F - Vienna United F -:-

BÉLGICA: EuroMillions Basketball League

09:00Limburg - Belfius Mons -:-
09:00Okapi Aalstar - Antwerp Giants -:-
09:00Oostende - Spirou Charleroi -:-

BÉLGICA: Top Division Women

05:15AnuladoCharleroi F - Laarne F -:-
09:00AnuladoPepinster F - Braine F -:-
09:00Sint-Katelijne-Waver F - Waregem F -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

11:00Feniks F - KK Brcanka F -:-

CHILE: LNB

12:00Quilicura - Catolica -:-
14:00Temuco - Puerto Montt -:-
16:00Puente Alto - Leones Quilpue -:-
17:00Valdivia - Ancud -:-

CHINA: CBA

06:35Zhejiang Chouzhou - Beijing Royal Fighters -:-
07:00Shanxi Zhongyu - Tianjin -:-
22:00Guangzhou - Shanghai -:-
23:30Fujian - Shandong -:-

COREA DEL SUR: KBL

01:00Incheon - Wonju DB 94:69
01:00Seoul Knights - Mobis Phoebus 85:89
2º CuartoGoyang - Seoul Thunders 20:13
1er CuartoLG Sakers - Anyang 14:9

COREA DEL SUR: WKBL - Playoffs

23:45Samsung Blue Minx F - KB Stars F 76:71

CROACIA: Premijer liga

11:00Osijek - Cibona -:-
12:00GKK Sibenka - Gorica -:-

CROACIA: Premijer Liga Women - Fase de ganadores

09:00Mursa Osijek F - Rockwool Pula F -:-
12:00ZKK Medvescak F - ZKK Sibenik F -:-

CROACIA: Premijer Liga Women - Fase de perdedores

08:30Novi Zagreb F - KAZL Split F -:-

DINAMARCA: Basketligaen

08:00Amager - Bears Academy -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

06:30Bilbao Basket - Real Betis -:-
06:30UCAM Murcia - Real Madrid -:-
13:00Obradoiro - Baskonia -:-
14:00Valencia Basket - Manresa -:-

ESPAÑA: LEB Oro

06:00Real Murcia - Palmer Palma -:-
06:30Almansa - Peñas Huesca -:-
06:30C. Ourense Baloncesto - C. Melilla Baloncesto -:-
06:30AplazadoForça Lleida - Basquet Girona -:-
06:30Granada - TAU Castelló -:-
06:30Real Valladolid - Tizona Burgos -:-
12:30Real Canoe - HLA Alicante -:-

ESPAÑA: LEB Plata

06:00Benicarló - Gran Canaria B -:-
12:00Jairis - Albacete Basket -:-

ESPAÑA: Copa de la Reina

07:30Uni Girona F - Valencia Basket F -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA - All-Star

20:00Team Durant - Team LeBron -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Fresno State - Utah State 51:57
23:00Wyoming - UNLV 80:69
23:59Pepperdine - Santa Clara 78:70
11:00Hofstra - Delaware -:-
12:00Houston - Memphis -:-
12:00Tennessee - Florida -:-
12:00Winthrop - Campbell -:-
12:30Iowa - Wisconsin -:-
13:00East Carolina - Cincinnati -:-
13:30Northwestern - Nebraska -:-
14:00Liberty - North Alabama -:-
15:00AnuladoSMU Mustangs - Tulsa -:-
16:00Baylor - Texas Tech -:-
16:30Michigan State - Michigan -:-
18:45Oral Roberts - North Dakota -:-
19:00Maryland - Penn State -:-
19:00TCU - Texas -:-
20:00Oregon State - Oregon -:-
21:30Coll Of Charltn - Drexel -:-
21:45North Dakota St. - UMKC -:-

ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga

10:00Rakvere Tarvas - TAL TECH -:-
10:00AplazadoTallinna Kalev - Rapla -:-

EUROPA: ABA League

11:00Krka - Mega Soccerbet -:-

EUROPA: ABA League 2

06:00Siroki Brijeg - Rabotnicki -:-
10:00MZT Skopje - Mladost Zemun -:-
14:00Sutjeska - Lovcen Cetinje -:-

EUROPA: WBBL Women

05:00Letonia Sub-16 F - Jurmala F -:-

FINLANDIA: I Divisioona A

07:00Honka - Oulu -:-
08:00Jyvaskyla - ToPo -:-
10:00Korikouvot - Helsingin NMKY -:-

FRANCIA: LNB

14:30JL Bourg - Nanterre -:-

GEORGIA: Superleague

06:00Batumi RSU - Cactus Tbilisi -:-

GRECIA: Basket League

08:30Kolossos Rhodes - Panathinaikos -:-
13:00Ionikos - Lavrio -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina

09:00PINKK-Pecsi F - Cegledi F -:-

ISLANDIA: Premier League

13:15Thorl - Keflavik -:-
14:15Hottur - Stjarnan -:-
14:15Thor AK Akureyri - Grindavik -:-
15:15Tindastoll - KR Basket -:-

ISRAEL: Super League

11:30Hapoel Beer Sheva - Maccabi Haifa -:-
14:00Maccabi Tel Aviv - Hapoel Tel-Aviv -:-

ITALIA: Lega A

06:00Fortitudo Bolonia - Brindisi -:-
11:00Trento - Olimpia Milano -:-
12:00Cremona - Pesaro -:-
13:00Treviso - Reggiana -:-
14:45Trieste - Cantú -:-

ITALIA: A2 Red

11:00Forli - Eurobasket Roma -:-
12:00Chieti Basket - Stella Azzurra -:-
12:00Latina - NPC Rieti -:-
12:00Ravenna - Ferrara -:-
12:00San Severo - Basket Napoli -:-
12:00Scafati - Baltur Cento -:-

ITALIA: A2 Green

12:00Bergamo - Assigeco Piacenza -:-
12:00Biella - Monferrato -:-
12:00Capo d'Orlando - Trapani -:-
12:00Mantova - Basket Torino -:-
12:00Urania Milano - Udine -:-
12:00Verona - Tortona -:-

ITALIA: Coppa Italia Women

10:30Reyer Venezia F - Ragusa F -:-
14:00Virtus Bolonia F - Schio F -:-

JAPÓN: B.League

23:05Toyama - Chiba 88:90
23:35Shimane - Utsunomiya Brex 73:77
00:05Akita - Shiga 74:77
00:05Hokkaido - Hiroshima D. 74:62
00:05Kyoto - NeoPhoenix 87:74
00:05Ryukyu - Yokohama 84:72
00:05SeaHorses Mikawa - Shinshu 80:76
01:05Osaka - Diamond Dolphins 95:84
3er CuartoBrave Thunders - Niigata 69:47
04:05Sun Rockers Shibuya - Alvark -:-

KOSOVO: Superliga

11:00Trepca - Bashkimi -:-
13:00Z-Mobile Prishtina - Peja -:-

LITUANIA: LKL

09:00CBet - Neptunas -:-
10:20Juventus - Zalgiris Kaunas -:-

LITUANIA: Moteru Lyga Women

07:00Kibirkstis Vilnius 2 F - Fortuna Klaipeda F -:-

LUXEMBURGO: Total League Women

09:15Ettelbruck F - Contern F -:-
10:30Musel Pikes F - Bertrange F -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague

11:30Kozuv - TFT Skopje -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women

07:00Trokal F - Gostivar F -:-
08:00MZT Skopje F - Probasket F -:-
11:00AplazadoVardar F - Basket Kam F -:-

MUNDIAL: Champions League Americas

15:40Minas - Instituto de Córdoba -:-
18:10Obras - San Lorenzo -:-

NORUEGA: Kvinneliga Femenina

08:30AplazadoBærum F - Hoybraten F -:-

PAÍSES BAJOS: DBL

10:00Yoast Utd - Leiden -:-
11:00BAL Weert - Hague -:-
11:00Zwolle - Almere -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

11:35Polpharma Starogard - Bydgoszcz -:-

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

11:00Arka Gdynia F - Polkowice F -:-

PORTUGAL: LPB

11:00Academica - Maia -:-
13:00Barreirense - Oliveirense -:-
13:00Imortal - CAB Madeira -:-
13:00Lusitania - Esgueira -:-
13:00Vitoria - Galitos -:-
13:30Oporto - Sporting CP -:-

PORTUGAL: LFB Women

06:00Olivais F - Galitos F -:-
09:15Gdessa Barreiro F - Guifoes F -:-
10:00Benfica F - CAB Madeira F -:-
10:30CB Queluz F - AD Vagos F -:-
10:30Uniao Sportiva F - Quinta Dos Lombos F -:-

REINO UNIDO: BBL

12:00Cheshire Phoenix - Sheffield Sharks -:-
12:00Manchester Giants - Newcastle Eagles -:-

REINO UNIDO: BBL Trophy

09:30London Lions - Glasgow Rocks -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

08:00Essex Rebels F - Oaklands Wolves F -:-
08:30Newcastle Eagles F - Nottingham Wildcats F -:-
11:00BA London Lions F - Durham Palatinates F -:-

RUMANÍA: Romanian Cup - Playoffs

10:55Voluntari - SCM Craiova -:-
14:00Cluj Napoca - CSM Oradea -:-

RUMANÍA: Liga National Femenina - Primera fase

04:00Satu Mare F - Rapid Bucuresti F -:-
06:00Olimpia Brasov F - CSBT Alexandria F -:-
07:00CSU Rookies Oradea F - Agronomia Bucuresti F -:-
09:00Municipal Targoviste F - Phoenix Constanta F -:-
09:00Targu Secuiesc F - FCC ICIM Arad F -:-
12:00Sepsi S. F - Cluj Napoca F -:-

RUSIA: VTB United League

06:00CSKA Moscú - Tsmoki Minsk -:-
08:00Nizhny Novgorod - Astana -:-
10:00BC Kalev/Cramo - Saratov -:-

RUSIA: Super League

06:00Khimki-Podmoskovie - Runa Basket Moscow -:-
08:00Temp Sumz Revda - Novosibirsk -:-
09:00Uralmash Ekaterinburg - University-Ugra -:-
10:00CSKA Moscú 2 - Burevestnik Jaroslav -:-
10:00Dome-Springs Izhevsk - Vostok 65 -:-
11:30MBA Moscow - Irkutsk -:-

RUSIA: Premier League Femenina

08:00MBA Moscow F - Novosibirsk F -:-
08:00Spartak Moscow F - Dinamo Moscú F -:-
11:00Zyrianochka Syktyvkar F - Nadezhda F -:-

SERBIA: Prva Liga

11:00Radnicki - KK Dunav -:-

SERBIA: 1. ZLS Women

10:15Duga F - Radnicki Kragujevac F -:-
14:30Partizan F - Subotica F -:-

SUECIA: Basketligan

08:04Jamtland - KFUM Fryshuset -:-

SUECIA: Basketligan Femenina

10:00Marbo F - Wetterbygden Sparks F -:-
10:00Sodertalje F - Alvik F -:-

SUECIA: Basketettan Women

06:00AplazadoDjurgarden F - Wetterbygden Sparks 2 F -:-
08:00AplazadoNorrort F - Lulea Stars F -:-
09:00AplazadoAlvik 2 F - BG Lulea F -:-
10:00AplazadoAIK Basket F - Umeå IK F -:-
11:30AplazadoBlackeberg F - Fryshuset Basket F -:-

TAIWÁN: SBL - Primera fase

3er CuartoJeoutai - Bank of Taiwan 44:64
04:00Pauian - Yulon Luxgen Dinos -:-

TURQUÍA: Super Ligi

05:00Fethiye Bld. - Gaziantep -:-
07:15Afyon Belediye - Anadolu Efes -:-
09:30Bursaspor - Bahcesehir Kol. -:-
12:00Fenerbahçe - Turk Telekom -:-

TURQUÍA: TBL

06:00Duzce Belediye - Balikesir -:-
07:45Final Spor - Anadolu Basket -:-
09:30Sigortam.net ITU - Manisa -:-

TURQUÍA: KBSL Women

05:00Galatasaray F - CBK Mersin F -:-

UCRANIA: FBU Superleague

06:00Kharkivski Sokoly - Khimik Yuzhny -:-
07:00Ternopil-TNEU - Prometey -:-
08:00Dnipro - Odessa -:-
09:00Kyiv Basket - BK Zaporozhye -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.co ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.co por razones técnicas.