REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Halle (Alemania), hierba

05:00Auger-Aliassime F. (Can) - Koepfer D. (Ger) -:-
05:00Kecmanovic M. (Srb) - Sonego L. (Ita) -:-
06:30Marozsan F. (Hun) - Safiullin R. (Wrl) -:-
06:30Ofner S. (Aut) - Zhang Z. (Chn) -:-
09:00Medvedev D. (Wrl) - Borges N. (Por) -:-
10:30Hurkacz H. (Pol) - Cobolli F. (Ita) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Londres (Reino Unido), hierba

06:00Dimitrov G. (Bul) - Mannarino A. (Fra) -:-
07:00Hijikata R. (Aus) - Tiafoe F. (Usa) -:-
07:30Rune H. (Den) - Thompson J. (Aus) -:-
09:00Raonic M. (Can) - Norrie C. (Gbr) -:-
10:30Tabilo A. (Chi) - Davidovich A. (Esp) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Berlín (Alemania), hierba

04:00Kostyuk M. (Ukr) - Kasatkina D. (Wrl) -:-
04:00Rus A. (Ned) - Sonmez Z. (Tur) -:-
05:30Hibino N. (Jpn) - Kalinskaya A. (Wrl) -:-
07:00Vondrousova M. (Cze) - Masarova R. (Esp) -:-
09:30Siniakova K. (Cze) - Navarro E. (Usa) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

03:00Frayman D. (Cyp) - Giardi T. (San) -:-
03:00Gevorkian N. (Arm) - Qinami R. (Alb) -:-
03:00Hietaranta L. (Fin) - Armesto Nuevo B. R. (Ice) -:-
03:00Lohan S. (Irl) - Draskovic A. (Mne) -:-
03:00Rabiot L. (Bel) - Eyvazova L. (Aze) -:-
04:30Gevorgyan M. (Arm) - Dule K. (Alb) -:-
04:30Kulikova A. (Fin) - Gronholm A. S. (Ice) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Birmingham (Reino Unido), hierba

05:00Bronzetti L. (Ita) - Frech M. (Pol) -:-
05:00Yuan Y. (Chn) - Stephens S. (Usa) -:-
06:30Ostapenko J. (Lat) - Cocciaretto E. (Ita) -:-
06:30Potapova A. (Wrl) - Avanesyan E. (Wrl) -:-
08:00Tomljanovic A. (Aus) - Blinkova A. (Wrl) -:-
08:00Zhu L. (Chn) - Cirstea S. (Rou) -:-
09:30Fernández Leylah (Can) - Sorribes S. (Esp) -:-
10:00Osorio C. (Col) - Golubic V. (Sui) -:-

ATP - DOBLES: Halle (Alemania), hierba

08:00Bublik A./Fils A. - Behar A./Pavlasek A. -:-
09:30Rublev A./Zverev A. - Hanfmann Y./Koepfer D. -:-

ATP - DOBLES: Londres (Reino Unido) - Fase previa, hierba

09:30Hijikata R./Patten H. - Erler A./Miedler L. -:-
11:00Peers J./Thompson J. - Cash J./Galloway R. -:-

WTA - DOBLES: Berlín (Alemania), hierba

04:00Wang Xin./Zheng S. - Haddad Maia B./Gamarra Martins I. -:-
05:30Hozumi E./Ninomiya M. - Niemeier J./Noha Akugue N. -:-
07:00Olmos G./Panova A. - Chan H-C./Kudermetova V. -:-
08:30Melichar-Martinez N./Perez E. - Aoyama S./Wu F. -:-

WTA - DOBLES: Birmingham (Reino Unido), hierba

05:00Hsieh S-W./Mertens E. - Barnett A./Christie F. -:-
08:00Krejcikova B./Shnaider D. - Potapova A./Putintseva Y. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia) - Fase previa, arcilla

03:00ParadoKarlovskiy E. (Wrl) - Ojakaar O. (Est) 1:1
03:00AnuladoLhomond I. (Fra) - De Schepper K. (Fra) -:-
03:00ParadoLhomond I. (Fra) - Bayldon B. (Aus) 0:1
03:00Privara P. B. (Svk) - Guerrieri A. (Ita) -:-
03:00ParadoZakharov A. (Wrl) - Bouquet L. (Fra) 1:1
04:00Fancutt T. J. (Aus) - Banthia S. (Ind) -:-
04:00Iannaccone F. (Ita) - Ghibaudo A. (Fra) -:-
04:30Butvilas E. (Ltu) - Setodji T. (Tog) -:-
04:30Statham J. (Nzl) - Gombos N. (Svk) -:-
05:30Bax F. (Fra) - Zheng M. (Usa) -:-
05:30Pacheco Mendez R. (Mex) - Potenza L. (Ita) -:-
06:00Inchauspe P. (Fra) - Berrettini J. (Ita) -:-
06:00Merida Aguilar D. (Esp) - Beauge M. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Blois (Francia), arcilla

10:00Gea A. (Fra) - Faurel T. (Fra) -:-
10:00Landaluce M. (Esp) - Tabur C. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Ilkley (Reino Unido), hierba

05:00Fery A. (Gbr) - Ajdukovic D. (Cro) -:-
05:00Gill F. (Gbr) - Stricker D. (Sui) -:-
05:00Goffin D. (Bel) - Rodionov J. (Aut) -:-
05:00Zhukayev B. (Kaz) - Albot R. (Mda) -:-
06:30Atmane T. (Fra) - Garín C. (Chi) -:-
06:30Bonzi B. (Fra) - Kudla D. (Usa) -:-
06:30Cressy M. (Usa) - Svajda Z. (Usa) -:-
06:30Meligeni Alves F. (Bra) - Harris L. (Rsa) -:-
08:00Napolitano S. (Ita) - Wong C. (Hkg) -:-
08:00Peniston R. (Gbr) - Klein L. (Svk) -:-
09:30Diallo G. (Can) - Droguet T. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia) - Fase previa, arcilla

03:30Elias G. (Por) - Carboni L. (Ita) -:-
03:30McCabe J. (Aus) - Dutra Da Silva D. (Bra) -:-
03:30Stodder T. (Ger) - Dellavedova M. (Aus) -:-
05:00Dodig M. (Cro) - Alves M. (Bra) -:-
05:00Jecan M. A. (Rou) - Michalski D. (Pol) -:-
05:00Nam J. S. (Kor) - Barton H. (Cze) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Poznan (Polonia), arcilla

03:00AnuladoSkatov T. (Kaz) - Mager G. (Ita) -:-
03:00AnuladoSvrcina D. (Cze) - Agamenone F. (Ita) -:-
06:30Molleker R. (Ger) - Jianu F. C. (Rou) -:-
06:30Svrcina D. (Cze) - Skatov T. (Kaz) -:-
06:30Vincent Ruggeri S. (Ita) - Noguchi R. (Jpn) -:-
08:00Fonio G. (Ita) - Kodat T. (Usa) -:-
08:00Luz O. (Bra) - Mager G. (Ita) -:-
10:00Ramos A. (Esp) - Kasnikowski M. (Pol) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia) - Fase previa, arcilla

12:00Blanch U. (Usa) - Blanch D. (Usa) -:-
12:00Justo G. I. (Arg) - Chan Baratau M. L. (Ecu) -:-
12:00Vilicich B. (Arg) - Schachter N. (Usa) -:-
13:30Aboian L. (Arg) - Leite W. (Bra) -:-
13:30Pereira J. (Bra) - Hudd E. (Gbr) -:-
13:30Ribero F. (Arg) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santa Cruz 2 (Bolivia), arcilla

16:00Guillen Meza A. (Ecu) - Soriano Barrera A. (Col) -:-
16:00Villanueva G. (Arg) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) -:-
17:00Alvarez N. (Per) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-
17:30Gómez E. (Ecu) - Collarini A. (Arg) -:-
17:30Mena F. (Arg) - Zanellato N. (Bra) -:-
18:30Garcia R. (Bol) - Johns G. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia) - Fase previa, arcilla

03:00Jorda Sanchis D. (Esp) - Cecchinato M. (Ita) -:-
03:00Klizan M. (Svk) - Mikrut L. (Cro) -:-
03:00Weis A. (Ita) - Mott B. (Aus) -:-
04:30Andreozzi G. (Arg) - Ellis B. (Aus) -:-
04:30Gomez F. A. (Arg) - Bonadio R. (Ita) -:-
04:30Royer V. (Fra) - Seggerman R. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sassuolo (Italia), arcilla

06:00Campana Lee G. (Kor) - Gerasimov E. (Wrl) -:-
08:00Ficovich J. P. (Arg) - Coric B. (Cro) -:-
10:00Pellegrino A. (Ita) - Boyer T. (Usa) -:-
10:30Coria F. (Arg) - Maestrelli F. (Ita) -:-
13:00Janvier M. (Fra) - Fognini F. (Ita) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Gaiba (Italia), hierba

06:30Van Uytvanck A. (Bel) - Naef C. (Sui) -:-
07:30Bandecchi S. (Sui) - Sun L. (Nzl) -:-
08:00Stefanini L. (Ita) - Salkova D. (Cze) -:-
09:00Falei A. (Wrl) - Lepchenko V. (Usa) -:-
11:30Rosatello C. (Ita) - Andreeva E. (Wrl) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Ilkley (Reino Unido), hierba

11:00Barrientos N./Cabral F. - Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. -:-
11:00King E./Stalder R. - Barrios Vera T./Garín C. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Cattolica (Italia), arcilla

08:00Forti F. (Ita) - Bilardo J. (Ita) -:-
09:30Mazzola F. (Ita) - Pecci A. (Ita) -:-
11:00Kestelboim M. (Arg) - Ciavarella N. (Ita) -:-
12:00Minighini D. (Ita) - Handel T. (Ger) -:-
14:00Schiessl J. E. (Bra) - Topo M. (Ger) -:-
15:30Pampanin P. (Ita) - Baroni N. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla

09:00Perez Sanz D. (Esp) - Nijboer R. (Ned) -:-
09:00Winter Lopez B. (Esp) - Gutierrez O. J. (Bra) -:-
11:00Echeverria J. (Esp) - Perez Contri S. (Esp) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35+H Tauste (España), dura

08:30Tian F. (Chn) - Scilipoti S. (Sui) -:-
11:30Cortez Llorca L. (Esp) - Palazon A. (Esp) -:-
11:30Ishii S. (Jpn) - Alejo S. (Esp) -:-
14:00Leonard M. (Fra) - Andrianjafitrimo T. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mungia-Laukariz (España), arcilla

09:00Gaztambide Arrastia I./Martínez A. - Garcia A./Mansilla Diez M. -:-
10:00Divar C./Riva P. - Colas Sanchez Al./Martinez M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Ilkley (Reino Unido), hierba

07:00Haverlag I./Rogers A. S. - Mandlik E./Párrizas N. -:-
07:00Mladenovic K./Ruse G. - Aiava D./Joint M. -:-
08:30Jacquemot E./Paquet C. - Kessler M./Rosca C. -:-
10:00Corley C./Corley I. - Chang S./Smith A. -:-
10:00John-Baptiste L./Roach G. - Brooks M./Xu M. -:-
11:30Hartono A./Thombare P. - Black B./Pethybridge S. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35+H Tauste (España), dura

08:30Parnaby A./Rodríguez V. - Petretic L./Roura Llaverias R. -:-
10:00Barrera Aguirre I./Herazo Gonzalez M. - Oliver Sanchez M./Toma M. -:-
10:00Fehr N./Ugrelidze N. - Pereira R./Vedder E. -:-
13:00Reyngold E./Scilipoti S. - Mdlulwa W./Mdlulwa W. -:-
13:00Bhosale R./Tian F. - Bozovic A./Portillo Ramirez M. J. -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

14:00Jamaica - Guatemala -:-
14:00República Dominicana - Bermudas -:-

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

03:00Armenia F - Albania F -:-
03:00Chipre F - San Marino F -:-
03:00Finlandia F - Islandia F -:-
03:00Irlanda F - Montenegro F -:-
03:00Luxemburgo F - Azerbaiyán F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.