Fútbol » Ayer » Finalizados
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay!
COLOMBIA: Primera A - Apertura
16:00Atl. Bucaramanga - Aguilas Doradas 1:018:10Atl. Nacional - Jaguares de Córdoba 2:0
20:20Millonarios - Ind. Santa Fe 3:1
ALBANIA: Primera División
08:00Apolonia Fier - Tomori Berat 2:108:00Besa - Luzi 4:1
08:00Burreli - Bylis 1:0
08:00Kastrioti - AF Elbasani 2:2
08:00Korabi Peshkopi - Flamurtari 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
12:30St. Pauli II - Phonix Lubeck 0:0ALEMANIA: Regionalliga Nordost
12:30Meuselwitz - Babelsberg 0:013:00Chemie Leipzig - Cottbus 3:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
13:30Eddersheim - Hanau 2:0ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
13:00Wurzburger FV - Neumarkt 1:2ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
13:00Pforzheim - Backnang 3:0ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
13:30Frintrop - Schonnebeck 2:313:30Sonsbeck - Homberg 1:1
14:00Kleve - TVD Velbert 4:1
ANGOLA: Girabola
10:00AplazadoPetro - Primeiro de Agosto -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
13:45Al Najma - Al Bukayriyah 3:1ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
19:30Lanús - Unión Santa Fe 2:2ARGENTINA: Primera B - Apertura
13:30Deportivo Laferrere - Flandria 1:1ARGENTINA: Primera C - Apertura
13:30Central Ballester - Def. de Cambaceres 0:113:30Claypole - Argentino de Rosario 2:2
13:30General Lamadrid - Club Lujan 1:0
13:30Juventud Unida - Real Pilar 0:3
13:30Lugano - Deportivo Paraguayo 0:1
13:30Puerto Nuevo - Justo José de Urquiza 0:1
13:30Victoriano Arenas - Deportivo Español 0:0
13:35Leandro N. Alem - Atlas 2:1
17:00Central Córdoba - Yupanqui 0:3
17:00Ituzaingó - El Porvenir 1:4
17:00Mercedes - Berazategui 2:3
ARGENTINA: Copa Argentina
15:45Independiente Rivadavia - Argentino de Quilmes 1:0ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
13:00Banfield 2 - Rosario Central 2 0:013:00Belgrano 2 - Barracas Central 2 1:1
13:00Deportivo Riestra 2 - Gimnasia L.P. 2 1:2
13:00Independiente 2 - Platense 2 3:0
13:00Tigre 2 - Godoy Cruz 2 0:2
17:00Atl. Tucumán 2 - San Lorenzo 2 1:1
17:30Boca Jrs. 2 - Unión Santa Fe 2 1:1
AUSTRALIA: A-League Femenina
00:00Canberra F - Sydney F 1:0BÉLGICA: National Division 1
14:00Saint Eloois - Thes Sport 1:1BÉLGICA: Primera División - Femenina
13:00Club Brujas II F - Alken F 4:013:00RFC Liege F - Leuven II F 0:5
14:00St. Liege II F - Westerlo F 1:3
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
09:00BSK Banja Luka - Omarska 5:209:00Drina Zvornik - Radnik Bijeljina 0:0
09:00Kozara - Nevesinje 5:0
09:00Kozarska Dubica - Ljubic Prnjavor 1:0
09:00Laktasi - Sutjeska Foca 3:0
09:00Leotar - Zeljeznicar Banja Luka 2:1
09:00Mrkonjic Grad - Famos Vojkovici 1:0
09:00Slavija - Prijedor 1:1
13:00Modrica - Romanija Pale 2:0
BRASIL: Amapaense
18:00Santos AP - Macapa 1:3BRASIL: Carioca - Taça Río
17:30Boavista - Botafogo 0:4BRASIL: Cearense 2
14:00Itapipoca - Pacajus 3:218:00Tiradentes - Icasa-CE 1:3
18:00Tirol - Maranguape 4:1
BRASIL: Goiano - Playoffs
17:30Vila Nova - Aparecidense 3:0BRASIL: Maranhense
13:30AplazadoChapadinha - Sampaio Correa -:-BRASIL: Paraense - Playoffs
18:00Aguia De Maraba - Paysandu 1:1BRASIL: Paranaense - Playoffs
18:00Athletico-PR - Operario 1:0BRASIL: Paulista - Playoffs
18:30Santos - Bragantino 3:1BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
17:00Ferroviaria - Juventus-SP 0:1pen.17:30Sao Bento - Noroeste 1:2
18:00Piracicaba - Portuguesa Santista 1:1
18:00Sao Jose EC - Velo Clube 1:2
BRASIL: Rondoniense
14:30Porto Velho - Vilhena EC 4:2BRASIL: Copa Rio U20
08:00Flamengo Sub-20 - Madureira Sub-20 3:213:00Boavista Sub-20 - Sampaio Correa FE Sub-20 2:4
13:00Fluminense Sub-20 - Audax RJ Sub-20 3:0
13:00Nova Iguacu Sub-20 - Vasco Sub-20 0:4
13:00Portuguesa RJ Sub-20 - Volta Redonda Sub-20 1:1
BRASIL: Copa Verde
18:00Cuiabá - Brasiliense 4:1BRASIL: Copa do Nordeste
19:30America-RN - Náutico 1:019:30Botafogo PB - Bahia 4:0
19:30Ceará - Itabaiana 2:1
19:30CRB - AE Altos 2:0
19:30Maranhao - Fortaleza 3:2
19:30River-PI - ABC 0:1
19:30Sport Recife - Juazeirense 3:0
19:30Vitória - Treze 3:0
BRASIL: Baiano Sub-20
13:00Catuense Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 4:213:00Jacuipense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 3:1
13:00Juazeirense Sub-20 - Bahia Sub-20 2:2
BRASIL: Capixaba U20
13:00AplazadoCTE Colatina Sub-20 - Jaguare Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
13:00Nacao Sub-20 - Barra FC Sub-20 0:2BRASIL: Brasileirao Femenino
13:00Avai Kindermann F - América-MG F 1:3BULGARIA: Third League - Sudeste
08:00Rodopa Smolyan - Atletik Kuklen 3:0CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
09:00Fovu Baham - Avion Academy 3:2CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
09:00AplazadoAigle Moungo - Eding Sport -:-09:00AplazadoBafmeng United - Feutcheu -:-
09:00AplazadoPanthere - Bafoussam -:-
09:00AplazadoTonnerre - Dragon de Yaounde -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
09:00AplazadoFC Rangers of Bafut - Yafoot -:-09:00AplazadoFoncha - AS Fap -:-
09:00AplazadoLeopard de Douala - Isohsa -:-
09:00AplazadoUnisport Bafang - Renaissance -:-
CATAR: QFA Cup - Playoffs
13:30Al-Shahaniya - Al Bidda 1:2pen.CHILE: Primera Division Women
14:30Everton F - Colo Colo F 0:4COSTA RICA: Primera División - Clausura
16:00Grecia - Puntarenas FC 0:120:00San Carlos - Herediano 2:0
21:00Cartaginés - Saprissa 3:4
CROACIA: Prva NL
10:30Orijent - Vukovar 1991 0:0ECUADOR: Serie B
15:00Nueve de Octubre - Guayaquil City 0:015:00Vargas Torres - Leones del Norte 1:1
19:00Ind. Juniors - Gualaceo 3:2
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
16:15Jocoro - FAS 1:316:30Águila - 11 Deportivo 3:1
16:30Luis Ángel Firpo - Fuerte San Francisco 1:0
16:30Platense Municipal - Municipal Limeño 1:1
19:30Santa Tecla - Dragón 3:1
20:30Isidro Metapán - Alianza FC 0:3
ESCOCIA: Highland League
15:00Buckie Thistle - Brechin 2:1ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
10:00Bernolakovo - MSK Senec 0:210:00D. Luzna - Tomasov 4:1
10:00Inter Bratislava - Nova Dedinka 4:0
10:00NSK 1922 Bratislava - Rohoznik 0:4
10:00Pezinok - Domino 0:0
10:00Rovinka - Modra 3:2
10:00Slovan Most - Ivanka pri Dunaji 0:1
10:00Vrakuna Bratislava - Rusovce 2:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
14:00Gimnástica Segoviana - Guadalajara 2:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
14:00Caudal Deportivo - Barcia 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:00Naval Reinosa - Tropezón 1:214:30CD Colindres - UC Cartes 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
13:30Anaitasuna - CD Vitoria 0:214:00Derio - Pasaia 1:0
14:00Urduliz - San Ignacio 2:1
15:00Añorga - Leioa 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
12:15Silla - Patacona 3:4ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
11:00Sevilla C - Conil 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
13:00Platges de Calvià - Soller 5:114:00Arenal - Mallorca B 0:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
14:30Herbania - Gran Tarajal 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
13:00Lerinés - Cantolagua 1:113:30Peña Sport - Oberena 1:1
13:45Pamplona - Subiza 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
13:30Almudévar - Atlético Monzón 3:1ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
18:30New York City II - Chattanooga 2:1pen.20:00Real Monarchs - Minnesota United 2 2:1
ESTADOS UNIDOS: NISA
16:00AplazadoMaryland Bobcats - LA Force -:-16:00AplazadoSavannah Clovers - Arizona Monsoon -:-
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
12:45Lyon F - Benfica F 4:115:00Chelsea F - Ajax F 1:1
GALES: Cymru South
14:30Briton Ferry - Taffs Well 1:0GALES: Premier Women - Grupo de Campeonato
14:45Aberystwyth F - Wrexham F 0:214:45Cardiff City F - Swansea F 4:0
GALES: Premier Women - Grupo Descenso
14:45Cardiff Met. F - Barry F 2:014:45TNS F - Pontypridd F 4:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
06:00Ermionidas-Ermis - Ellas Syrou 0:2GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
16:00Deportivo Achuapa - Xinabajul 2:021:00Antigua - Comunicaciones 3:0
INDIA: I-League 2
04:30Sudeva Delhi - Dempo 0:0INDONESIA: Liga 1
08:30Arema - Persebaya 0:108:30Dewa United - Persita 4:1
INGLATERRA: Women's National League North
14:45Huddersfield F - Halifax F 0:0IRAK: Super Liga
13:30Al Kahraba - Baghdad 1:0IRÁN: Division 1
10:45Damash Gilan - Mes Shahr Babak 2:110:45Fajr Sepasi - Darya Babol 1:0
10:45Khooshe Talaee - Kheybar Khorramabad 0:1
10:45Mes Kerman - Ario Eslamshahr 2:0
10:45Mes Soongoun - Esteghlal Molasani 1:0
10:45Naft Gachsaran - Shahin Bandar Ameri 2:0
10:45Naft M.I.S - Shahre Raz 2:1
10:45Pars Janoobi Jam - Chadormalu 1:2
10:45Saipa - Astara 0:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship
15:00Bangor FC - Institute 0:1ISLANDIA: League Cup - Playoffs
14:15Breidablik - Akranes 4:1ITALIA: Serie D - Grupo E
09:30Orvietana - Ghivizzano Borgo 3:0JAPÓN: WE League Women
00:00Urawa F - Albirex Niigata F 2:0KENIA: Super League
04:00Kibera - Dimba Patriots 0:2MARRUECOS: Coupe du Trone
17:00Amal Tiznit - Adrar Souss 1:017:00FATH Casablanca - Fes 2:0
17:00Mouloudia Oujda - Kenitra 2:1pen.
17:00Stade Marocain - Moghreb Tetouan 0:4
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
20:05Leones Negros - Atl. La Paz 2:422:05Correcaminos U.A.T. - Cimarrones de Sonora 0:2
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
10:00Puebla Sub-23 - Pachuca Sub-23 1:2MUNDIAL: Amistosos de Clubs
07:00Sivasspor (Tur) - Tokat (Tur) 6:108:30Lysekloster (Nor) - Viking 2 (Nor) 3:2
08:30Stjordals Blink (Nor) - Brattvag (Nor) 4:0
09:00Fyllingsdalen (Nor) - OS (Nor) 3:4
09:30Strindheim (Nor) - Nardo (Nor) 3:0
12:00Madla IL (Nor) - Sandnes 2 (Nor) 5:3
18:00Corinthians (Bra) - Londrina (Bra) 3:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
10:00Suecia Sub-16 F - Portugal Sub-16 F 4:012:00Francia Sub-16 F - Japón Sub-16 F 1:3
12:00México Sub-16 F - Países Bajos Sub-16 F 1:2
PARAGUAY: Primera División - Apertura
17:00Tacuary - S. Ameliano 1:119:30Sportivo Trinidense - Sp. Luqueño 0:1
POLONIA: Copa de Polonia Femenina
07:30R. Rzeszow F - Slask F 0:308:00UKS SMS Lodz F - Stomilanki Olsztyn F 1:0pen.
09:00Bielawa F - Gdansk F 0:1
11:00Katowice F - Leczna F 2:1
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
08:00Dauphins Noirs - Lubumbashi Sport 2:110:30Don Bosco - Aigles du Congo 1:2
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:30AplazadoMotema Pembe - AC Kuya -:-REPÚBLICA CHECA: FNL
09:00Varnsdorf - Lisen 1:1RUMANÍA: Romanian Cup Women
08:00Vasas Odorhei F - Rapid Bucarest F 4:2SENEGAL: Ligue 1
11:30Diambars - Pikine 0:0SIERRA LEONA: Premier League
11:30AplazadoBo Rangers - Kholifa Stars -:-11:30AplazadoKahunla - Ports Authority -:-
11:30AplazadoLuawa - Old Edwardians -:-
11:30AplazadoSLIFA - Mighty Blackpool -:-
SUIZA: Promotion League
14:00Biel - Bavois 4:0SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:00Portalban - Coffrane 1:1SUIZA: 1. Liga Grupo 2
14:15Langenthal - Dietikon 1:2SUIZA: 1. Liga Grupo 3
14:00Freienbach - Grasshopper II 1:1TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
15:00Sando - Prison Service 2:117:00La Horquetta - Central FC 4:4
17:00Point Fortin - Police 2:3
17:00Port Of Spain - Eagles FC 2:1
19:10Morvant Caledonia Utd - Defence Force 1:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
05:00Shakhtar F - Kolos Kovalivka F 1:2URUGUAY: Primera División - Apertura
14:00Progreso - Rampla Juniors 4:2UZBEKISTÁN: Pro Liga
06:30Shortan Guzor - Dostlik Tashkent 2:0¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.