Fútbol » 17.05.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay.co!
COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular
18:00U. Magdalena - Cúcuta 2:020:05Quindío - Llaneros 1:1
ITALIA: Serie A
13:45Fiorentina - Nápoles 2:2ALBANIA: Superliga - Playoffs
13:00Partizani - Skenderbeu 1:0ALEMANIA: Regionalliga Nord
12:30Spelle-Venhaus - Hamburgo II 2:6ALEMANIA: Regionalliga Bayern
11:30Turkgucu Munchen - Memmingen 0:1ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
12:00Lichtenberg - Mahlsdorf 1:012:30Furstenwalde - TB Berlin 0:2
12:30Tasmania Berlin - Hertha Zehlendorf 2:2
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
12:00Alsterbruder - Sasel 0:112:00Altona - Suderelbe 2:0
12:00Dassendorf - TSV Buchholz 08 4:2
12:00ETSV Hamburg - Duneberg 7:1
12:00Harksheide - Wandsbeker Concordia 2:2
12:00Niendorfer TSV - Paloma 2:2
12:00Rugenbergen - HEBC Hamburg 1:1
12:00Turkiye Wilhelmsburg - Tornesch 7:0
12:00Victoria Hamburg - Halstenbek-Rellingen 4:1
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
12:00Rotenburger - Hildesheim 3:012:30BSV Rehden - Meppen II 1:2
12:30Egestorf-Langreder - Delmenhorst 2:2
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
12:15Gievenbeck - Brunninghausen 2:1ALEMANIA: Oberliga Hessen
11:30Giessen - RW Walldorf 2:111:30Hunfelder - VfB Marburg 2:0
12:00Hanauer SC - Hanau 5:1
13:00Friedberg - Fernwald 3:1
ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
12:00Bonn-Endenich 08 - Bonner 1:2ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
11:15Damac - Al Feiha 1:113:00Al Nassr Riyadh - Al-Hilal 1:1
13:00Al-Ettifaq - Al Akhdoud 1:1
ARGELIA: Ligue 1
10:00AplazadoBen Aknoun - Setif -:-10:00AplazadoChlef - JS Kabylie -:-
10:00AplazadoConstantine - Oran -:-
10:00AplazadoEl Bayadh - Biskra -:-
10:00AplazadoMagra - Paradou -:-
10:00AplazadoMC Alger - Belouizdad -:-
10:00AplazadoSaoura - USM Alger -:-
10:00AplazadoUS Souf - Khenchela -:-
11:00Ben Aknoun - Biskra 2:1
11:00Chlef - Khenchela 4:1
11:00Constantine - Belouizdad 1:1
11:00El Bayadh - JS Kabylie 1:1
11:00Oran - Setif 4:1
11:00Saoura - Paradou 2:1
11:00US Souf - Magra 0:2
12:00MC Alger - USM Alger 1:0
ARGELIA: Liga Sub-21
04:00Oran Sub-21 - Setif Sub-21 0:211:00Constantine Sub-21 - Belouizdad Sub-21 2:1
ARGENTINA: Primera Nacional
13:30Gimnasia y Tiro - Temperley 0:2ARGENTINA: Primera B - Apertura
13:30Argentino de Quilmes - UAI Urquiza 3:1ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
12:00Ezeiza - Juventud de Bernal 3:2ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
09:00San Lorenzo F - Newell's F 1:213:00Banfield F - Social Atletico Television F 1:2
ARUBA: Division di Honor - Grupo Final
19:00Dakota - Estrella 7:1AUSTRALIA: NPL ACT
00:00O'Connor Knights - Canberra Olympic 2:100:15Tigers FC - Gungahlin 0:3
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
23:30Adamstown Rosebud - Broadmeadow 2:823:30Lambton J. - Lake Macquarie 4:0
AUSTRALIA: NPL NSW
04:30Sydney FC Sub-23 - Sydney Olympic 1:305:00Central Coast Mariners Sub-23 - Rockdale Ilinden 1:2
AUSTRALIA: NPL South Australia
05:00Modbury - Campbelltown City 0:105:00Para - South Adelaide 3:0
00:30Adelaide United Sub-23 - Adelaide Croatia Raiders 0:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
04:30Melbourne Knights - South Melbourne 0:104:45Dandenong City - Avondale FC 0:1
05:30Moreland City - Green Gully 2:1
00:00Manningham United Blues - Oakleigh 1:4
AUSTRALIA: NPL Western Australia
06:00Olympic Kingsway - Inglewood 3:106:00Perth SC - Bayswater City 3:3
AUSTRALIA: Capital Premier League
00:00Brindabella - West Canberra Wanderers 2:100:00Canberra Juventus - ANU 1:3
00:00Canberra White Eagles - Belconnen Utd. 0:3
00:00Queanbeyan City - Wagga City Wanderers 7:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
23:30Belmont Swansea Utd. - Toronto Awaba Stags 2:2AUSTRALIA: NSW League One
05:00Nepean - Rydalmere Lions 1:3AUSTRALIA: SA State League
00:30Adelaide Victory - West Adelaide 1:200:30Blue Eagles - Cumberland Utd. 1:3
00:30Fulham Utd. - Salisbury Utd. 0:2
00:30Playford Patriots - Western Strikers 4:0
00:30Sturt Lions - Adelaide Cobras 3:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
05:30Bentleigh - Langwarrin 1:205:30Preston Lions - Bulleen 3:2
23:15Melbourne City Sub-21 - George Cross 3:0
00:00Eastern Lions - Brunswick City 1:0
00:00North Geelong - Werribee City 1:2
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
23:00Pirae (Tah) - Ifira Black Bird (Van) 5:117:00Hekari United (Pap) - Rewa (Fij) 2:3
20:00Auckland City (Nzl) - Solomon Warriors (Sol) 5:0
AUSTRIA: 2. Liga
11:10Amstetten - Liefering 1:111:10Dornbirn - St. Polten 3:1
11:10First Wien - Kapfenberg 4:2
11:10Horn - Floridsdorfer AC 2:3
11:10Lafnitz - Admira 1:3
11:10Leoben - Bregenz 2:0
11:10Ried - Sturm Graz (Am) 1:0
11:10Stripfing - Grazer 2:5
AUSTRIA: Regionalliga East
12:30Favoritner - Leobendorf 1:112:30SV Oberwart - Marchfeld 2:0
12:30TWL Elektra - Austria (Am) 3:3
13:00Drassburg - Ardagger 1:1
13:00Neusiedl - SK Rapid (Am) 0:4
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
12:00Allerheiligen - Wolfsberger (Am) 0:212:00Bad Gleichenberg - Union Gurten 3:0
12:00Deutschlandsberger - Voitsberg 4:0
12:00LASK (Am) - Ried (Am) 0:2
12:00SPG Wels - Gleisdorf 0:0
12:00Vocklamarkt - ASK Klagenfurt 2:1
12:00Weiz - Wallern/St Marienkirchen 4:0
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
11:00Dornbirner SV - Kufstein 1:211:00Wolfurt - RW Rankweil 3:4
11:30Reichenau - Rothis 3:1
12:30Motz/Silz - Bischofshofen 1:4
AUSTRIA: Burgenland
12:00ASV Siegendorf - Kohfidisch 1:012:30Deutschkreutz - USVS Rudersdorf 9:0
12:30Parndorf - Bad Sauerbrunn 2:2
AUSTRIA: Karnten
10:15Bleiburg - SV Spittal 0:411:00Atus Velden - Atus Ferlach 0:1
11:30ATSV Wolfsberger - SAK Klagenfurt 0:1
12:00Lendorf - Kottmannsdorf 1:1
12:00SV Kraig - A. Klagenfurt (Am) 0:2
AUSTRIA: Niederosterreich
12:30Korneuburg - Retz 1:112:30Langenrohr - Waidhofen/Thaya 4:0
12:30Ortmann - St. Polten (Am) 4:1
12:30Schrems - Rohrbach 0:2
12:30SCU Kilb - Zwettl 4:0
AUSTRIA: Oberosterreich
11:00Dietach - SPG Wels II 2:011:30Mondsee - Schallerbach 3:3
12:00Edelweiss - Friedburg 3:2
12:00Micheldorf - Weisskirchen 2:3
12:00Perg - Oedt 1:4
12:30Ostermiething - St. Martin im Muhlreis 2:2
AUSTRIA: Salzburg
11:00Adnet - TSU Bramberg 0:411:00Eugendorf - Seekirchen 1:2
11:00SAK 1914 - Strasswalchen 1:0
11:00UFC Siezenheim - USK Anif 4:1
11:15Golling - Burmoos 1:3
12:00Puch - Thalgau 3:2
AUSTRIA: Steiermark
12:00Hartberg (Am) - SV Frauental 1:212:00Heiligenkreuz - Furstenfeld 1:1
12:00Ilzer SV - Kalsdorf 1:1
12:00SV Union Gnas - Stadtwerke Bruck/Mur 2:3
12:00SV Wildon - Hohenhaus Schladming 1:2
12:00UFC Fehring - Lebring 4:3
12:00Weinland Gamlitz - Koflach 4:5
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
11:30FC Volders - Tirol (Am) 2:612:30Fugen - Ebbs 4:1
12:30Kitzbuhel - SK St. Johann 2:0
AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
11:00Innsbrucker AC - SC Kundl 3:011:30Vols - Kematen 0:0
12:30SV Worgl - Telfs 3:1
AUSTRIA: Vorarlberg
11:00Admira Dornbirn - Hochst 2:011:00FC Lustenau - Gofis 3:0
11:15Nenzing - A. Lustenau (Am) 0:1
AUSTRIA: Wien
11:00Mannsworth - Simmeringer 1:311:00Red Star-Penzing - Slovan HAC 5:1
11:00AnuladoStammersdorf - Sportunion Mauer -:-
11:00Wienerberger - 1980 Wien 1:2
11:30WAF Brigittenau - Schwechat 3:1
AZERBAIYÁN: Premier League
11:30Qarabag - Turan 4:3BANGLADÉS: Premier League
05:00Abahani Limited - Brothers U. 7:105:00Mohammedan - Rahmatgonj MFS 3:3
05:00Sheikh Russel - Chittagong Abahani 1:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
13:45St. Truiden - Leuven 1:1BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30Genk F - Leuven F 2:513:30Gent F - St. Liege F 0:2
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
10:55Slutsk - Dinamo Brest 1:412:30BATE - Slavia Mozyr 1:0
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
10:00Orsha - Ostrovets 1:1BOLIVIA: División Profesional - Clausura
19:00Blooming - SA Bulo Bulo 1:0BRASIL: Brasileirao Serie B
17:00CRB - Vila Nova 1:019:30Novorizontino - Coritiba 0:0
BRASIL: Paulista B - Primera fase
17:30Paulista - Barcelona SP 6:0BRASIL: Acreano Sub-20
15:00Placido de Castro Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 0:517:00Senador Guiomard Sub-20 - Vasco da Gama AC Sub-20 0:3
BRASIL: Baiano Sub-20
13:00Camacariense Sub-20 - SSA Sub-20 1:1BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
13:00Rio Branco ES Sub-20 - Porto Vitoria Sub-20 0:2BRASIL: Catarinense Sub-20
13:00Avaí Sub-20 - Inter de Lages Sub-20 5:013:00Brusque Sub-20 - Barra FC Sub-20 0:3
13:00Chapecoense Sub-20 - Figueirense Sub-20 2:3
BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs
13:30Aparecidense Sub-20 - Trindade Sub-20 2:213:30Guanabara City Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 2:1
13:30Jataiense Sub-20 - Vila Nova Sub-20 2:4
BRASIL: Mineiro Sub-20
15:00Minas Boca Sub-20 - América-MG Sub-20 0:5BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
08:30Rolandia EC Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 1:213:00Operario Sub-20 - Patriotas Sub-20 2:0
13:30Iraty Sub-20 - Apucarana SC Sub-20 0:7
13:45Sao Joseense Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 0:3
18:00Parana S.T.C. Sub-20 - Londrina Sub-20 3:3
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
13:00Aguai Sub-20 - Guacuano Sub-20 0:113:00Aster Itaqua Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 0:2
13:00Botafogo SP Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 10:1
13:00CA Joseense Sub-20 - Uniao Mogi Sub-20 5:0
13:00CA Taquaritinga Sub-20 - XV de Jau Sub-20 0:9
13:00Corinthians Sub-20 - Agua Santa Sub-20 2:0
13:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Independente SP Sub-20 2:0
13:00Desportivo Sub-20 - Ituano Sub-20 0:2
13:00EC Sao Bernardo Sub-20 - CA Juventus Sub-20 0:1
13:00Elosport Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 0:3
13:00Fernandopolis Sub-20 - Tanabi Sub-20 1:2
13:00Ferroviaria Sub-20 - Rio Claro Sub-20 5:1
13:00GE Osasco Sub-20 - Osasco Audax Sub-20 1:2
13:00Guarulhos Sub-20 - Portuguesa Sub-20 1:2
13:00Internacional de Limeira Sub-20 - Rio Branco Sub-20 2:1
13:00Marilia AC Sub-20 - Tupa Sub-20 2:2
13:00Mauaense Sub-20 - Maua Sub-20 1:2
13:00Metropolitano FC Sub-20 - Capivariano Sub-20 0:1
13:00Mirassol Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 1:1
13:00Nacional SP Sub-20 - Ibrachina Sub-20 1:2
13:00Novorizontino Sub-20 - Vocem Sub-20 6:0
13:00Olimpia FC Sub-20 - Rio Preto Sub-20 1:0
13:00Paulinia FU Sub-20 - SKA Brasil Sub-20 1:1
13:00Pinda Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 0:1
13:00Ponte Preta Sub-20 - Brasilis Sub-20 2:1
13:00Porto Football Sub-20 - Itapirense Sub-20 1:2
13:00Presidente Prudente Sub-20 - Gremio Prudente Sub-20 1:3
13:00Referencia Sub-20 - Clube Vital Sub-20 0:0
13:00Santo Andre Sub-20 - Portuguesa Santista Sub-20 2:1
13:00Taubate Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 0:0
13:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Piracicaba Sub-20 1:0
13:00Velo Clube Sub-20 - Sao Carlos Sub-20 2:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
13:00Botafogo F - Avai Kindermann F 3:117:00Santos F - Cruzeiro F 1:3
BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso
07:15Pirin Blagoevgrad - Etar 2:209:45Lok. Sofia - Botev Vratsa 1:1
12:15Hebar - Beroe 0:1
BURKINA FASO: Premier League
11:00AS Douanes - Salitas 0:111:00Kozaf - Sonabel Ouagadougou 0:1
11:00Rahimo - Bobo-Dioulasso 2:2
CANADÁ: Canadian Premier League
21:00Pacific FC - Atl. Ottawa 0:1CHAD: Premiere Division - LPFN
09:45Aiglons - As Dgssie 1:009:45AplazadoElect Sport - Stars J. Talents -:-
CHILE: Segunda División
18:00San Antonio Unido - Dep. Linares 2:1CHINA: Superliga
06:00Zhejiang Professional - Nantong Zhiyun 5:206:35Cangzhou - Tianjin Jinmen Tiger 2:4
06:35Henan Songshan Longmen - Wuhan Three Towns 2:3
06:35Meizhou Hakka - Chengdu Rongcheng 1:4
07:00Changchun Yatai - Beijing Guoan 3:2
CHINA: FA Cup
02:30Shenzhen Juniors - Qingdao Red Lions 1:202:30Taian Tiankuang - Foshan Nanshi 0:3
04:00Haikou Mingcheng - Jiangxi Lushan 1:4
06:00Dalian Kuncheng - Yunnan Yukun 0:2
06:30Rizhao Yuqi - Shanghai Jiading Huilong 2:0
CONGO: Ligue 1
07:00Diables Noirs - Vegas 1:209:30JS Talangai - AS BNG 1:1
COREA DEL SUR: K3 League
01:00Daejeon Korail - Yeoju Citizen 3:100:00Busan Kyotong - Pocheon 2:1
CROACIA: HNL
11:00Istra 1961 - Varazdin 2:0CROACIA: Prva NL
08:50Dubrava - Bijelo Brdo 4:0CROACIA: Druga NL
10:30Jadran LP - Trnje 1:112:00Karlovac - Marsonia 2:1
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
12:00Aalborg - Fredericia 1:012:00Kolding - Hobro 2:1
12:00Vendsyssel - Sonderjyske 0:0
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
12:00AB Kopenhagen - Nykobing 1:1DINAMARCA: Danish Cup Women
11:30Brondby F - Aarhus F 3:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
19:00Dep. Cuenca - Imbabura 5:2EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup
10:30Al Wasl - Al Nasr 4:0ESCOCIA: Premiership - Descenso
13:45Raith - Partick Thistle 2:2pen.ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
13:30Spartans - Dumbarton 2:2ESLOVAQUIA: 2. liga
10:00D. Kubin - Komarno 4:310:00FK Humenne - Presov 2:0
10:00L. Mikulas - Spisska Nova Ves 5:0
10:00Petrzalka - Zilina B 5:1
10:00Povazska Bystrica - Myjava 1:2
10:00Puchov - S. Bratislava B 2:2
10:00Samorin - Malzenice 2:0
10:00Trebisov - Pohronie 0:3
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
10:00Modra - Ivanka pri Dunaji 0:112:00MSK Senec - D. Luzna 2:0
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
11:00Krsko - Hajdina 3:0ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
11:00Dren Vrhnika - Ljubljana Svoboda 3:1ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
10:00Mura F - ZNK Ljubljana F 1:0ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
13:30Mirandés - Elche 1:1ESTADOS UNIDOS: USL Championship
20:00Colorado Springs - Rhode Island 3:120:00El Paso - Memphis 1:2
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
19:15AplazadoNew York City II - Toronto FC II -:-20:00Austin FC II - Sporting Kansas City II 3:2pen.
ESTADOS UNIDOS: USL League One
18:30Charlotte Independ. - Union Omaha 1:421:30Central Valley Fuego - One Knoxville 0:2
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
14:00Southern Soccer Academy - Asheville City 0:518:00Charlotte Eagles - Tobacco Road 4:0
18:00Kalamazoo FC - Lansing City 1:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
21:30Capo - Irvine Zeta 0:2ESTADOS UNIDOS: NWSL
19:00Houston Dash F - Portland Thorns F 0:219:00North Carolina Courage F - Utah Royals F 1:0
21:30Bay FC F - San Diego Wave F 2:1
ESTONIA: Esiliiga
10:00Harju JK Laagri - Levadia Sub-21 4:2ETIOPÍA: Premier League
07:00Hambericho Durame - Bahir Dar Kenema 0:210:00Dire Dawa - Ethiopian Insurance 0:5
EUROPA: All-Island Cup Women
13:45Linfield F - Lisburn Ladies F 6:0FINLANDIA: Veikkausliiga
10:00HJK - VPS 1:210:00Oulu - Mariehamn 1:1
11:00SJK - Inter Turku 3:1
12:00Ilves - Haka 5:0
FINLANDIA: Ykkonen
10:30JJK Jyvaskyla - Atlantis 0:1FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
11:00NJS - JaPS 2 2:211:00PPJ - Futura 2:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
11:00P-Iirot Rauma - EBK 11:0FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
11:00PK-35 Vantaa F - HJK F 1:6FRANCIA: Ligue 2
13:45Angers - Dunkerque 0:013:45Auxerre - Concarneau 4:1
13:45Bastia - Paris FC 1:1
13:45EA Guingamp - Laval 0:1
13:45Girondins - Pau FC 3:2
13:45Grenoble - Amiens 1:3
13:45Quevilly Rouen - Saint-Étienne 2:1
13:45Rodez - AC Ajaccio 2:0
13:45SM Caen - Valenciennes 3:0
13:45Troyes - Annecy 1:1
FRANCIA: Division 1 - Femenina - Playoffs
11:00Paris FC F - Reims F 2:1pen.14:00Lyon F - PSG F 2:1
GEORGIA: Liga 3
07:30Bakhmaro - Merani Martvili 0:007:30Borjomi - Merani Tbilisi 0:0
07:30Gonio - Betlemi 1:2
07:30Gori - Orbi 0:1
07:30Guria - Meshakhte Tkibuli 2:2
07:30Locomotive Tiflis 2 - Varketili 3:1
07:30Zestafoni - Gardabani 0:0
09:00Iberia 1999 2 - Matchakhela 1:1
GHANA: Premier League
10:00Nations FC - Accra Lions 1:0GHANA: Division One League
10:00Accra Athletic - Akatsi All Stars 0:010:00Tamale City - Steadfast 3:4
10:00Techiman Heroes - VC Warriors 2:0
10:00Wa Suntaa - Maana 1:0
GUINEA: Ligue 1
11:00Ashanti GB - Flamme Olympique 3:1HUNGRÍA: OTP Bank Liga
13:30Mezokovesd - MTK Budapest 1:1INGLATERRA: Championship - Playoffs
14:00Southampton - West Brom 3:1INGLATERRA: Professional Development League - Playoffs
13:00Millwall Sub-21 - Birmingham Sub-21 1:2pró.IRAK: Stars League
08:00Al Karkh - Al Naft 0:010:15Baghdad - Naft Al-Basra 1:1
10:15Erbil - Al-Hudod 0:0
12:30Karbala - Al Shorta 1:2
IRLANDA: Premier Division
13:45Drogheda - Galway 2:313:45Dundalk - Shamrock Rovers 1:0
13:45Shelbourne - Waterford 1:0
13:45Sligo Rovers - Bohemians 0:3
13:45St. Patricks - Derry City 0:1
IRLANDA: Division 1
13:45Bray - Cork City 1:313:45Cobh Ramblers - Treaty United 1:1
13:45UC Dublin - Finn Harps 3:3
13:45Wexford - Kerry 2:0
IRLANDA: FAI Cup
13:45Wayside Celtic - Collinstown 2:1pró.ISLANDIA: Division 2
14:15Fjallabyggd - Kormakur/Hvot 0:314:15Haukar - Aegir 1:1
ISLANDIA: Copa
14:15Fram - IH Hafnarfjordur 3:014:30Afturelding - Valur 1:3
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
08:00Bnei Yehuda - Ramat Hasharon 2:008:00Ironi Tiberias - Maccabi Jaffa 4:2
08:00Kiryat Shmona - M. Herzliya 5:0
08:00Nof Hagalil - Hapoel Umm al-Fahm 2:1
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
08:00H. Akko - H. Kfar Saba 0:108:00H. Ironi Rishon - Hap. Ramat Gan 2:1
08:00MS Kafr Qasim - Ihud Bnei Shfaram 8:4
08:00Nes Tziona - Hapoel Afula 0:2
ITALIA: Serie B - Playoffs
13:30Palermo - Sampdoria 2:0ITALIA: Primavera 1
08:00Monza Sub-19 - Lecce Sub-19 1:510:00Fiorentina Sub-19 - Sampdoria Sub-19 2:2
JAPÓN: J2 League
00:00Chiba - Ehime 7:100:00Kusatsu - Iwaki 0:1
00:00Mito - Oita 1:1
00:00Tokushima - Kumamoto 1:2
00:00Yamagata - Blaublitz 0:2
00:00Yokohama FC - Shimizu 2:0
JAPÓN: J3 League
23:00Imabari - Fukushima Utd 1:200:00Grulla Morioka - YSCC 0:1
00:00Kamatamare - Omiya Ardija 0:2
00:00Nagano - Kanazawa 1:2
00:00Nara Club - Gifu 2:1
00:00Toyama - Osaka 2:0
00:00Yamaga - Kitakyushu 1:1
JAPÓN: WE League Women
23:00Albirex Niigata F - Hiroshima F 0:200:00Beleza F - JEF United F 2:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
23:00Ehime F - Yokohama FC Seagulls F 0:100:00Setagaya Sfida FC F - FC Takatsuki Speranza F 4:0
KAZAJISTÁN: First Division
06:00Arys - Okzhetpes 2:006:00Kairat Almaty 2 - FK Kyran 10:1
KENIA: Super League
04:00Mathare Utd. - Kibera 3:207:00Darajani Gogo - Nairobi United 1:3
KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
11:10Al Jahra - Khaitan 0:111:10Al Shabab - Kazma SC 0:2
LETONIA: Copa
12:00Sports United/Cesis - Rigas Futbola Skola 0:1212:45DSVK Traktors - Plavinas 1:2
13:15Lielupe - Valka 5:1
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
08:00Al Ahli Nabatiya - Al Ghazieh 0:308:00Al Hikma - Tadamon 0:0
08:00Al Sahel - Tripoli 0:1
LITUANIA: A Lyga
11:00Dainava Alytus - Suduva 0:1LITUANIA: I Lyga
10:00Babrungas - Nevezis Kedainiai 1:111:00Neptunas - Tauras 2:1
MALASIA: Super Liga
08:00Kelantan DNFC - Sabah 2:3MAURICIO: Super League
09:30AS Vacoas - Petite Riviere 0:1MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
20:00Monterrey F - Pachuca F 2:022:00Club América F - Tigres UANL F 3:1
MOLDAVIA: Super Liga - Descenso - Playoffs
09:00Saxan Gagauz Yeri - Iskra Ribnita 4:009:00Victoria - Univer Comrat 3:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
14:00Costa Rica Sub-16 - Belice Sub-16 3:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
04:00Finlandia Sub-16 F - Italia Sub-16 F 2:309:00Eslovaquia Sub-16 F - Serbia Sub-16 F 1:2
NÍGER: Super Ligue
10:30ASFAN - Akokana 5:110:30ASGNN - Urana 0:0
PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs
13:00Roda - Breda 0:5PARAGUAY: Primera División - Apertura
16:30S. Ameliano - Sportivo Trinidense 0:219:00Nacional Asunción - 2 de Mayo 3:1
PARAGUAY: División Intermedia
13:30Colegiales - Recoleta 2:418:30Encarnacion FC - 12 de Junio 2:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
14:30Grau - Cusco 4:0PERÚ: Liga 2
13:15San Martín - Dep. Municipal 2:2PERÚ: Liga Femenina
10:30Dep. Municipal F - Ayacucho F 1:015:30César Vallejo F - AD Cantolao F 0:0
POLONIA: Ekstraklasa
11:00Stal Mielec - Pogon Szczecin 0:013:30Gornik Zabrze - Puszcza 1:1
POLONIA: Division 1
11:00Pruszkow - Plock 2:113:30R. Rzeszow - Motor Lublin 1:3
POLONIA: Division 2
09:00Stezyca - S. Wola 0:213:30GKS Jastrzebie - Wisla Pulawy 0:0
POLONIA: III Liga - Grupo III
10:00Warta Gorzow - Bielsko-Biala 2:2PORTUGAL: Liga Portugal
12:45Famalicao - Casa Pia 1:214:45Rio Ave - Benfica 1:1
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Benfica B - Oporto B 5:212:00P. Ferreira - Os Belenenses 2:1
PORTUGAL: Taca Revelacao U23
09:00Braga Sub-23 - Famalicao Sub-23 1:012:00Estoril Sub-23 - Torreense Sub-23 3:2
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
06:30US Panda - Simba 0:208:00Groupe Bazano - Tshinkunku 1:1
08:30Sanga Balende - Blessing 0:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:30Taborsko akademie - Slavia Praga B 0:211:00Pisek - Hostoun 2:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:00Teplice B - Jablonec B 4:211:00Ceska Lipa - Mlada Boleslav B 0:4
11:00Usti n. L. - Kolin 4:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:00Blansko - Trinec 2:310:00Zlinsko - Uhersky Brod 2:0
10:30Start Brno - Hodonin 1:1
11:00Hlucin - Karvina B 2:1
12:00SK Hranice - Frydlant n. O. 3:2
REPÚBLICA CHECA: Division B
12:00Chomutov - Hrebec 1:1REPÚBLICA CHECA: Division E
10:30HFK Olomouc - Sternberk 2:1REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
11:00Hluboka nad Vltavou - Jankov 6:0REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
11:00Mutenice - Boskovice - Letovice 0:4REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
11:00Horice - Jaromer 2:3REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
11:00Chotikov - Rapid Plzen 0:1REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
12:00Porici n. S. - Velim 3:2REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
11:00Bystrice n. Pern. - Nova Ves 0:3REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
11:00Luhacovice - Borsice 3:0RUMANÍA: Liga 1 - Descenso
12:00Botosani - Mioveni 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
10:00Aerostar - Somuz Falticeni 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
10:00Agricola Borcea - Afumati 0:010:00Calarasi - LPS HD Clinceni 3:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
10:00Inainte Modelu - Recolta Gh. Doja 3:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
06:00Muscel - FC Pucioasa 4:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
10:00Cetate Rasnov - Campulung 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
10:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Targu Secuiesc 2:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
10:00Ramnicu Valcea - Viitorul Daesti 1:410:00Vedita Colonesti - Cetatea 0:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
10:00Unirea Bascov - Sporting Rosiori 1:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
06:00Jiul Petrosani - CS U Craiova 2 1:610:00Lupac - Gilortul Tg. Carbunesti 2:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
10:00Avantul Periam - Soimii Lipova 2:010:00Teuz Cermei - Progresul Pecica 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
10:00Unirea Ungheni - Gloria 2018 Bistrita 2:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
10:00Avantul Reghin - Unirea Alba-Iulia 3:110:00Metalurgistul Cugir - Targu Mures 1898 3:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
10:00Santandrei - CSM Zalau 2:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
10:00Sanatatea Cluj - Victoria Carei 3:0RUSIA: Youth League
05:00F. Voronezh Sub-19 - Zenit Sub-19 0:105:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 1:3
05:00Kr. Sovetov Sub-19 - Baltika Sub-19 3:3
07:00Dinamo Moscú Sub-19 - Ural Sub-19 1:1
07:00Konoplev Academy Sub-19 - Krasnodar Sub-19 4:2
07:00Rubin Kazan Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 1:0
09:00FK Orenburg Sub-19 - Rostov Sub-19 0:1
09:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 4:0
09:00Sochi Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 1:1
11:00CSKA Moscú Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 5:1
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
13:45La Fiorita - Cosmos 2:0SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
10:00Aplazado6 de Setembro - UDRA -:-SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
11:30Cukaricki - Partizan 0:111:30Mladost - TSC 2:0
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
07:00Studentski Grad - Teleoptik 1:007:00Usce - Torlak 3:0
10:00BASK - Zvezdara 3:0
SERBIA: Srpska Liga - Este
10:00Trayal Krusevac - Djerdap 4:1SIERRA LEONA: Premier League
11:15Bhantal - Wilberforce Strikers 0:011:15Luawa - Old Edwardians 2:1
11:15AplazadoOld Edwardians - Real Republicans -:-
SINGAPUR: Premier League
06:45Geylang - Tampines 4:4SOMALIA: National league
07:30Gaadiidka - Kigs 4:1SUECIA: Superettan
12:00Gefle - Sundsvall 1:012:00Trelleborg - Helsingborg 0:0
12:00Utsikten - Öster 1:1
SUECIA: División 1 - Norra
12:00FBK Karlstad - Hammarby TFF 0:1SUECIA: División 1 - Södra
12:00Rosengard - Olympic 2:0SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
12:00Herrestads AIF - Ahlafors IF 2:012:30Kongahalla - Vanersborgs IF 3:0
12:30Vanersborgs FK - IFK Skovde 1:2
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Farsta - Osteraker IFK 1:2SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
12:00IFK Hassleholm - Lodde 0:012:00IFK Karlshamn - Karlskrona 2:1
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
12:00Lindome - Frölunda 3:3SUIZA: Challenge League
13:15Aarau - Wil 0:413:15Bellinzona - Sion 0:2
13:15Schaffhausen - Baden 2:2
13:15Thun - Vaduz 6:3
13:15Xamax - Nyonnais 4:0
SURINAM: SML
18:00Inter Moengotapoe - Voorwaarts 0:0TAILANDIA: Thai League 1
07:00Police Tero - Bangkok Utd 3:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
08:00Dodoma Jiji - Simba 0:1TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
07:00Panjsher - Khosilot Parkhar 0:010:00CSKA Pomir Dushanbe - Khujand 0:0
TÚNEZ: Copa
08:30Gafsa - Stade Tunisien 1:608:30Korba - Club Africain 1:2
08:30OC Kerkennah - Marsa 0:2
TURQUÍA: Süper Lig
09:00Istanbulspor - Sivasspor 1:312:00Antalyaspor - Adana Demirspor 2:1
TURQUÍA: 2. Lig Playoffs
07:30Igdir FK - 24 Erzincanspor 3:107:30Trabzon FK - Yeni Mersin Idmanyurdu 2:1
UCRANIA: Druha Liga
04:00Real Pharma - Nyva Vinnytsya 0:4UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
04:00Veres-Rivne F - Dnipro-1 F 0:2URUGUAY: Segunda División
17:00La Luz - Montevideo City 0:1UZBEKISTÁN: Pro Liga
07:00Dostlik Tashkent - Aral 1:308:00Xorazm Urganch - Olimpik-Mobiuz 0:2
VIETNAM: V.League 1
06:00Binh Duong - Cong An 4:106:00Hong Linh Ha Tinh - Ho Chi Minh 2:1
06:00Thanh Hoa - Quang Nam 3:1
07:15Hanoi FC - Gia Lai 2:0
VIETNAM: National League Femenina
04:00Ha Noi F - Ho Chi Minh City 2 F 3:004:00TKS Viet Nam F - Thai Nguyen F 0:0
YIBUTI: Division 1
07:00Gendarmerie - CDC Q7 2:009:30Garde-Cotes - Hopital 1:0
11:30CF GR/SIAF - Dikhil 0:1
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay.co!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.