Fútbol » 13.04.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay!
COLOMBIA: Primera A - Apertura
14:00Fortaleza - Once Caldas 2:016:10Ind. Santa Fe - Atl. Nacional 0:0
18:20Junior - Envigado 1:1
20:30Pereira - Jaguares de Córdoba 0:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
15:30Boca Juniors - Tigres 2:016:00U. Magdalena - Atletico F.C. 2:0
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
07:00Atlético de Madrid - Girona 3:109:15Rayo Vallecano - Getafe 0:0
11:30Mallorca - Real Madrid 0:1
14:00Cádiz - Barcelona 0:1
FRANCIA: Ligue 1
10:00Estrasburgo - Reims 3:114:00Stade Rennais - Toulouse 1:2
INGLATERRA: Premier League
06:30Newcastle - Tottenham 4:009:00Brentford - Sheffield Utd 2:0
09:00Burnley - Brighton 1:1
09:00Manchester City - Luton 5:1
09:00Nottingham Forest - Wolves 2:2
11:30Bournemouth - Manchester Utd 2:2
ITALIA: Serie A
08:00Lecce - Empoli 1:011:00Torino - Juventus 0:0
13:45Bolonia - Monza 0:0
ALBANIA: Superliga
08:00Tirana - Kukësi 1:011:00Skenderbeu - Teuta 0:1
11:00Vllaznia - Laci 1:2
ALBANIA: Primera División
08:00AF Elbasani - Apolonia Fier 1:008:00Bylis - Korabi Peshkopi 3:2
08:00Luzi - Lushnja 4:0
08:00Tomori Berat - Burreli 1:0
ALEMANIA: Bundesliga
08:30Bayern Múnich - Colonia 2:008:30Bochum - Heidenheim 1:1
08:30Borussia M'gladbach - Borussia Dortmund 1:2
08:30Mainz - Hoffenheim 4:1
08:30RB Leipzig - Wolfsburgo 3:0
11:30Stuttgart - Eintracht Frankfurt 3:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga
06:00Kiel - Osnabruck 4:006:00Paderborn - Karlsruher 1:1
06:00Wehen - Fortuna Düsseldorf 0:2
13:30Schalke - Núremberg 2:0
ALEMANIA: 3. Liga
07:00Borussia Dortmund II - Ingolstadt 1:107:00Ulm - Preussen Münster 2:0
07:00Unterhaching - Lubeck 4:1
07:00Verl - Aue 3:1
07:00Viktoria Köln - Hallescher 4:2
09:30Saarbrücken - Sandhausen 4:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
07:00Kiel II - Jeddeloh 1:107:30Spelle-Venhaus - VfB Oldenburg 3:3
08:00Meppen - Havelse 4:1
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
06:00Chemnitzer - Altglienicke 1:306:00Viktoria Berlin - BFC Dynamo 3:1
07:00Erfurt - Lokomotive Leipzig 0:1
ALEMANIA: Regionalliga West
07:00Aachen - Ahlen 3:007:00Fortuna Düsseldorf II - Duren 0:0
07:00Fortuna Köln - Bocholt 0:1
07:00Lippstadt - Schalke II 1:5
07:00Oberhausen - Borussia M'gladbach II 0:0
07:00Wiedenbruck - Colonia II 3:1
07:00Wuppertaler - FC Gutersloh 3:0
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
07:00Aalen - Schott Mainz 2:307:00Balingen - Hoffenheim II 0:5
07:00Eintracht Frankfurt II - Fulda-Lehnerz 5:0
07:00Kassel - Walldorf 1:0
07:00Koblenz - Freiberg 0:1
07:00Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 0:2
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
07:00Augsburgo II - Ansbach 3:007:00Núremberg II - Burghausen 2:1
07:00Schalding - Greuther Fürth II 1:2
07:00Schweinfurt - Illertissen 0:2
07:00Vilzing - Buchbach 3:1
07:00Würzburger Kickers - Turkgucu Munchen 4:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
07:00Rostocker FC - Rathenow 1:407:00RSV Eintracht - Wismar 2:2
07:00TB Berlin - Tasmania Berlin 0:5
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
07:00Arnstadt - Einheit Wernigerode 2:307:00Grimma - Plauen 0:0
07:00Sandersdorf - Einheit Rudolstadt 4:2
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
06:30Bordesholm - Flensburg 3:207:00Nordmark Satrup - Eckernforder SV 1:2
07:00Todesfelde - Heider SV 2:2
07:30Preussen Reinfeld - Eichede 1:1
08:00Hohenwestedt - SC Weiche-08 II 2:0
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
06:00Dassendorf - Halstenbek-Rellingen 3:407:00Turkiye Wilhelmsburg - Duneberg 7:4
ALEMANIA: Oberliga Bremen
06:00BTS Neustadt - OSC Bremerhaven 2:106:00Vatan Bremen - Geestemunde 2:4
07:00Brinkumer - Aumund-Vegesack 2:1
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
08:00Ramlingen-Ehlershausen - Meppen II 2:008:00VfL Oldenburg - Emden 1:2
09:00Delmenhorst - Eintracht Celle 2:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
07:00Giessen - Stadtallendorf 3:007:00Hanauer SC - VfB Marburg 1:3
07:00TUS Dietkirchen - SV Steinbach 3:3
08:00Alzenau - Friedberg 3:0
08:00Erlensee - Eddersheim 0:3
08:00Waldgirmes - Hunfelder 0:0
09:00Weidenhausen - Fernwald 3:0
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
07:00Pirmasens - RW Koblenz 3:008:30Auersmacher - Waldalgesheim 3:1
08:30Dudenhofen - Cosmos Koblenz 1:2
08:30Karbach - SpVgg Quierschied 3:0
08:30Pfeddersheim - Baumholder 2:1
11:00Bitburg - Morlautern 1:2
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
07:00Ingolstadt II - Bayern Hof 3:308:00Neumarkt - ATSV 4:0
09:00Coburg - Cham 0:2
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
07:00Dachau - Garching 1:007:00Deisenhofen - Schwaben Augsburg 0:1
07:00Kottern-St. Mang - 1860 Múnich II 0:0
07:00Landsberg - Sonthofen 1:2
08:00Gundelfingen - Ismaning 0:1
08:30Nordlingen - Erlbach 1:1
09:00Pipinsried - Heimstetten 1:3
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
07:00Backnang - Offenburger 6:207:00Goppinger - Ravensburg 2:0
07:00Hollenbach - Normannia Gmund 1:1
08:30Oberachern - Nottingen 0:5
08:30Reutlingen - Denzlingen 2:1
08:30VfR Mannheim - Bietigheim-Bissingen 1:0
08:30Villingen - Essingen 2:0
09:00Mutschelbach - FC Holzhausen 1:4
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
09:00Hamborn - Union Nettetal 2:1ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
04:00Jena Sub-19 - Braunschweig Sub-19 2:304:00St. Pauli Sub-19 - Union Berlin Sub-19 0:1
06:00RB Leipzig Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 3:2
06:00Wolfsburgo Sub-19 - Rostock Sub-19 9:0
07:00Hamburger SV Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 3:2
07:00Werder Bremen Sub-19 - Meppen Sub-19 4:2
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
03:30Kaiserslautern Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 1:304:00Mainz Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 2:5
05:30Stuttgart Sub-19 - Heidenheim Sub-19 3:2
06:00Augsburgo Sub-19 - Karlsruher Sub-19 0:3
08:00Fürth Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 0:6
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
04:00Bochum Sub-19 - Colonia Sub-19 3:104:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 1:2
04:00Schalke Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 1:0
06:00Paderborn Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 2:0
06:00Verl Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 0:6
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
05:00Friburgo F - Wolfsburgo F 1:407:00Bayer Leverkusen F - Eintracht Frankfurt F 2:0
ANDORRA: Primera Divisió
13:30UE Santa Coloma - Penya 1:1ANGOLA: Girabola
09:00Libolo - Sao Salvador 0:009:30Interclube - Santa Rita 2:0
10:00Kabuscorp - Wiliete 0:0
10:00Petro - Sagrada 0:1
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
15:00Aston Villa - Ottos Rangers 2:217:00Old Road - John Hughes 1:2
19:00Pigotts Bullets - SAP 4:1
ARGELIA: Copa de Argelia
11:30Constantine - Ben Aknoun 1:0pen.ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
15:00Tigre - Unión Santa Fe 0:117:00Huracán - Atl. Tucumán 4:0
ARGENTINA: Primera Nacional
13:00Brown Adrogué - Atlanta 2:313:05Temperley - Alte. Brown 1:1
13:30Almagro - Defensores Unidos 1:1
14:00Gimnasia Mendoza - Aldosivi 2:3
15:00Chaco For Ever - Atl. Rafaela 2:0
15:05Agropecuario - CA Estudiantes 0:0
17:00Alvarado - Deportivo Maipú 0:1
17:10All Boys - Talleres (R.E) 1:0
19:10Deportivo Morón - Colón 0:2
ARGENTINA: Torneo Federal
14:00Juventud U.U. - Ferro Gen. Pico 2:017:00Santamarina - Kimberley 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
13:30Argentino de Merlo - Deportivo Armenio 1:413:30Dock Sud - Los Andes 3:1
13:30Excursionistas - Villa Dálmine 2:2
13:30Flandria - Midland 2:1
13:30Liniers - Comunicaciones 1:0
13:30UAI Urquiza - Deportivo Laferrere 1:1
13:30Villa San Carlos - Fénix 0:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
17:00Mercedes - Ituzaingó 0:4ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
13:30Estrella Del Sur - Barrancas 0:113:30Juventud de Bernal - Deportivo Metalurgico 0:2
13:30Nautico Hacoaj - Everton La Plata 1:1
13:30Provincial - Defensores de Glew 1:1
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
13:00Newell's F - Racing Club F 0:213:30San Luis F - Boca Jrs. F 2:3
ARMENIA: Premier League
09:00Urartu - BKMA 2:1ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
17:30Britannia - Deportivo Nacional 6:319:30River Plate - Estrella 1:3
ASIA: Super Shield UAE / Qatar
11:30Al-Ahli Dubai - Al-Duhail 2:1AUSTRALIA: A-League
00:30Western United - Central Coast Mariners 0:202:30Brisbane Roar - Newcastle Jets 0:2
04:45Sydney FC - WS Wanderers 2:1
00:00Melbourne City - Perth Glory 8:0
AUSTRALIA: NPL ACT
00:00Canberra Olympic - Yoogali 7:202:45Monaro Panthers - O'Connor Knights 1:2
00:00Canberra Croatia - Gungahlin 2:4
00:00Tuggeranong Utd - Tigers FC 0:3
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
23:30Adamstown Rosebud - Cooks Hill United 1:323:30New Lambton - Edgeworth E. 0:1
02:00Valentine - Weston Workers 2:0
03:00Maitland - Lake Macquarie 2:0
23:30Broadmeadow - Lambton J. 2:3
23:30Newcastle Olympic - Charlestown Azzurri 3:1
AUSTRALIA: NPL NSW
02:30NWS Spirit - Hills Brumbies 3:104:00Marconi - Manly Utd 2:1
04:00St George Saints - Wollongong Wolves 2:2
23:30APIA Leichhardt - Sydney Utd 1:5
00:00Blacktown City - Central Coast Mariners Sub-23 3:1
00:00WS Wanderers Sub-23 - St. George City 6:1
AUSTRALIA: NPL Queensland
02:00Brisbane City - Wynnum Wolves 2:303:30Gold Coast - Redlands 4:0
00:00Brisbane Roar Sub-23 - Peninsula 1:1
00:30Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast Knights 0:1
AUSTRALIA: NPL Tasmania
23:00South Hobart - Glenorchy Knights 1:123:30Clarence Zebras - Launceston United 6:1
01:30Riverside Olympic - Devonport 1:5
01:45Kingborough Lions - Launceston 2:1
AUSTRALIA: NPL Victoria
00:00Moreland City - Manningham United Blues 1:402:00Port Melbourne Sharks - Dandenong 3:0
03:15Altona Magic - St Albans 1:0
04:00Hume City - Dandenong City 0:0
AUSTRALIA: NPL Western Australia
02:00Bayswater City - Perth RedStar 0:302:00Inglewood - Floreat Athena 0:5
02:00Olympic Kingsway - Perth Glory Sub-23 6:3
02:00Perth SC - Balcatta 2:1
02:00Stirling Macedonia - Fremantle City 4:2
02:00Western Knights - Armadale 1:1
AUSTRALIA: Capital Premier League
23:15Wagga City Wanderers - Belconnen Utd. 1:300:00Brindabella - ANU 1:5
00:00Canberra White Eagles - Canberra Juventus 4:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
23:30Thornton Redbacks - South Cardiff 2:223:30West Wallsend - Cessnock City Hornets 2:1
04:30Singleton Strikers - Toronto Awaba Stags 2:2
23:30Kahibah - Wallsend Red Devils 4:0
AUSTRALIA: NSW League One
00:00Bulls Academy - Inter Lions 6:001:30Hakoah Sydney - Bonnyrigg 3:0
02:00Dulwich Hill - Nepean 3:2
03:30Northern Tigers - Blacktown Spartans 0:1
04:00Dunbar Rovers - SD Raiders 1:2
04:00Mt Druitt Town - UNSW 5:3
04:00Rydalmere Lions - Macarthur Rams 1:2
AUSTRALIA: Queensland Premier League
03:00Southside Eagles - St. George Willawong 2:004:00Moreton City Excelsior Sub-21 - Ipswich 1:1
04:15Broadbeach Utd. - Capalaba 4:1
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
23:30Burnie Utd. - Launceston United Sub-21 3:123:30Somerset - Northern Rangers 1:5
01:30Ulverstone - Launceston Sub-21 3:0
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
23:15Taroona - New Town 6:023:30Hobart Utd. - University of Tasmania 5:1
23:30South East Utd. - Hobart City 2:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
00:00Bentleigh - North Geelong 3:000:00Melbourne Victory Sub-21 - Brunswick City 2:1
00:00Western Utd. Sub-21 - Werribee City 3:2
AUSTRALIA: WA State League
02:00Cockburn City - Murdoch Melville 1:302:00Gosnells City - Rockingham City 1:1
02:00Joondalup Utd. - Kingsley Westside 3:0
02:00Mandurah City - Subiaco 0:1
02:00Sorrento - Gwelup Croatia 4:1
04:00Dianella White Eagle - Nedlands 3:2
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
03:30Western United F - Newcastle F 2:4pró.AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
10:00A. Lustenau - Altach 0:110:00Tirol - BW Linz 2:1
10:00Wolfsberger - Austria Viena 0:1
AUSTRIA: 2. Liga
13:00Ried - Bregenz 5:0AUSTRIA: Regionalliga East
08:30Donaufeld Wien - Kremser 1:109:00Wiener Viktoria - Wiener 2:2
09:30Leobendorf - TWL Elektra 2:1
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
07:00Bischofshofen - SC Imst 3:308:00Motz/Silz - Reichenau 3:0
09:00Kufstein - A. Salzburg 0:4
10:00Saalfelden - Dornbirner SV 3:2
AUSTRIA: Burgenland
09:00Horitschon - Deutschkreutz 4:209:30Klingenbach - USVS Rudersdorf 4:1
10:00Kohfidisch - Schattendorf 2:1
10:00Pinkafeld - Margarethen 2:2
10:30Bad Sauerbrunn - Halbturn 1:2
AUSTRIA: Karnten
07:30Kottmannsdorf - St. Jakob/Ros 1:108:00Atus Velden - Bleiburg 2:0
08:00SV Kraig - Donau Klagenfurt 5:1
09:00Atus Ferlach - A. Klagenfurt (Am) 2:0
AUSTRIA: Niederosterreich
09:00St. Polten (Am) - Retz 1:009:00Wiener Neustadt - Langenrohr 2:1
09:30St. Peter in der Au - Gloggnitz 1:2
11:00Haitzendorf - Schrems 0:1
AUSTRIA: Oberosterreich
09:30Dietach - Mondsee 0:209:30Friedburg - Micheldorf 5:1
09:30Schallerbach - Leonfelden 3:0
09:30SPG Wels II - Bad Ischl 1:3
10:00Perg - ASK St.Valentin 1:0
AUSTRIA: Salzburg
07:00Eugendorf - Strasswalchen 3:007:00Thalgau - Burmoos 1:0
07:30Golling - UFC Siezenheim 0:2
09:00Grodig - TSU Bramberg 0:3
AUSTRIA: Steiermark
08:00Ilzer SV - Furstenfeld 2:009:00Hartberg (Am) - Stadtwerke Bruck/Mur 6:0
AUSTRIA: Tirol
09:00Ebbs - Kitzbuhel 1:309:00FC Volders - Kematen 3:1
09:00Fugen - SV Worgl 3:1
09:00Innsbrucker AC - SC Kundl 3:2
09:00SK St. Johann - Telfs 3:0
09:00Vols - Tirol (Am) 2:4
AUSTRIA: Vorarlberg
07:30Lochau - A. Lustenau (Am) 2:209:00Admira Dornbirn - Horbranz 5:2
10:00Alberschwende - FC Lustenau 2:0
10:00Andelsbuch - Rotenberg 0:0
10:00Hochst - Gofis 0:1
AUSTRIA: Wien
07:00Red Star-Penzing - Stammersdorf 2:308:00Wienerberger - Dinamo Helfort 1:2
09:001980 Wien - ASV 13 Wien 4:0
09:00Kagran - Simmeringer 3:2
09:00Stadlau - Sportunion Mauer 0:3
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
06:00Bergheim F - First Wien F 1:4AZERBAIYÁN: Premier League
07:30Gabala - Turan 1:210:00Neftci Baku - Araz 3:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
11:15KV Mechelen - Westerlo 3:2BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
13:45Genk - Círculo Brujas 1:1BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
09:00RWDM - Eupen 3:1BÉLGICA: Challenger Pro League
09:00Lierse K. - Anderlecht Sub-23 1:113:00Deinze - Lommel SK 3:2
13:00Dender - Waregem 1:4
BÉLGICA: National Division 1
09:30Charleroi B - RAAL La Louviere 1:412:30Gent B - Dessel 2:2
12:30Thes Sport - Cappellen 5:0
13:00Heist - OC Charleroi 2:2
13:00Virton - Antwerp B 1:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
13:00La Louviere - Jette 3:013:00Renaissance Mons - Stade Vervietois 3:1
13:00Union Rochefortoise - Meux 1:1
13:00Verlaine - Binche 1:2
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
12:30Oostkamp - KRC Gent 1:312:30Petegem - Círculo Brujas 2 1:2
12:30Torhout - Merelbeke 2:1
13:00Mandel United - Waregem 2 0:2
13:00Ninove - Dikkelvenne 1:2
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
12:30Belisia Bilzen - KRC Mechelen 4:212:30Hades - Lyra-Lierse Berlaar 2:2
12:30Wezel Sport - K. Berchem Sport 4:1
13:00FC Lebbeke - KV Mechelen 2 1:1
13:00Houtvenne - City Pirates 3:0
13:00Lille - Bocholter 0:1
13:00Overijse - Hasselt 0:1
BÉLGICA: Pro League U21
08:00Westerlo Sub-21 - Deinze Sub-21 3:2BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
06:30RSC Anderlecht F - Leuven F 2:009:15Club Brujas F - Gent F 0:2
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
09:00Waregem F - Charleroi F 1:113:00Mechelen F - Femina Woluwe F 4:0
BÉLGICA: Primera División - Femenina
07:15Westerlo F - RFC Liege F 5:008:00Moldavo F - Waregem II F 2:0
08:30Aalst F - St. Liege II F 0:1
10:00Chastre F - Mons F 0:4
12:30RSC Anderlecht II F - Alken F 1:1
13:30Tienen F - Genk II F 2:2
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
06:00Dnepr Mogilev - Neman Grodno 0:208:00Gomel - Dinamo Minsk 0:1
10:00Isloch - Arsenal Dzyarzhynsk 0:2
12:00Zhodino - BATE 2:0
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
07:00Volna Pinsk - Orsha 3:008:00Energetik-BGU - BumProm Gomel 0:1
08:00Ostrovets - Shakhtyor Soligorsk 2 1:0
09:00Niva Dolbizno - Lida 0:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
04:00Zorka-BDU F - Bobruichanka F 8:006:00FC Gomel F - Dinamo Brest F 0:2
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
06:30Zvijezda 09 - GOSK Gabela 1:209:00Zrinjski - Velez Mostar 1:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
09:30Celik Zenica - Kakanj 2:109:30Gorazde - Bratstvo Gracanica 0:1
09:30Gradacac - Jedinstvo Bihac 5:0
09:30Gradina Srebrenik - Banovici 1:0
09:30Hadzici - BFK Simm Bau 1:3
09:30Mladost DK - TOSK Tesanj 1:4
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
09:00Ljubic Prnjavor - Laktasi 3:109:00Nevesinje - Leotar 2:1
09:00Prijedor - Kozarska Dubica 1:1
09:00Romanija Pale - Drina Zvornik 1:1
09:00Slavija - Kozara 2:1
09:00Zeljeznicar Banja Luka - Famos Vojkovici 2:1
11:30Sutjeska Foca - Omarska 2:1
12:00Modrica - Mrkonjic Grad 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie A
16:30Criciúma - Juventude 1:116:30Internacional - Bahia 2:1
19:00Fluminense - Bragantino 2:2
19:00Sao Paulo - Fortaleza 1:2
BRASIL: Capixaba - Playoffs
15:00Rio Branco ES - Rio Branco-VN 1:1pen.BRASIL: Gaucho 2
14:00Esportivo - Gaucho 0:017:00Frederiquense - Brasil Farroupilha 0:1
BRASIL: Paraibano - Playoffs
14:30Botafogo PB - Sousa 1:2pen.BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
13:10Velo Clube - Noroeste 1:1BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
13:00Desportivo - Votuporanguense 0:015:00Gremio Prudente - EC Sao Bernardo 2:1
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
13:00Taquaritinga - Rio Branco SP 0:014:00Sao-Carlense - SKA Brasil 1:1
BRASIL: Rondoniense
14:30Porto Velho - Ji-Parana 3:1BRASIL: Roraimense - Primera fase - Playoffs
16:00Sao Raimundo RR - Monte Roraima 2:118:00GAS - Nautico FC 1:0
BRASIL: Sergipano - Playoffs
14:00Confianca - Sergipe 1:0pen.BRASIL: Baiano Sub-20
07:00Camacariense Sub-20 - Leonico Sub-20 3:307:00Catuense Sub-20 - Bahia Sub-20 1:3
13:00Estrela De Marco Sub-20 - Vitória Sub-20 2:1
13:00Itabuna Sub-20 - Vitoria da Conquista Sub-20 1:0
13:00Jacobina Sub-20 - SSA Sub-20 1:1
13:00Jequie Sub-20 - Grapiuna Sub-20 1:0
13:00Ypiranga Sub-20 - Juazeirense Sub-20 0:1
BRASIL: Capixaba U20
13:00Capixaba SC Sub-20 - Serra Sub-20 2:013:00CTE Colatina Sub-20 - SAO Mateus Sub-20 0:3
13:00Desportiva Ferroviaria Sub-20 - G.E.L. Sub-20 2:0
13:00Forte Sub-20 - Vilavelhense Sub-20 0:3
13:00Jaguare Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 1:2
13:00Vitoria ES Sub-20 - Sport-ES Sub-20 3:1
BRASIL: Catarinense Sub-20
13:00Joinville Sub-20 - Brusque Sub-20 2:1BRASIL: Goiano Sub-20
07:30Atlético-GO Sub-20 - Guapo M19 Sub-20 1:113:30Aparecidense Sub-20 - Goiás Sub-20 1:2
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
13:00Athletico-PR Sub-20 - Araucaria Sub-20 5:013:30AA Iguacu Sub-20 - Arapongas Sub-20 0:1
13:30Batel Sub-20 - Apucarana SC Sub-20 0:0
13:30Cambe Sub-20 - Coritiba Sub-20 1:3
13:30Gremio Maringa Sub-20 - Parana S.T.C. Sub-20 1:2
13:30Londrina Sub-20 - Campo Mourao Sub-20 4:3
13:30Paraná Clube Sub-20 - Operario Sub-20 2:2
13:30Patriotas Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 6:0
13:30Rio Branco PR Sub-20 - Iraty Sub-20 1:2
13:30Rolandia EC Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 4:1
13:30Sao Joseense Sub-20 - Azuriz Sub-20 0:2
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
13:00Agua Santa Sub-20 - Corinthians Sub-20 1:213:00Flamengo SP Sub-20 - Palmeiras Sub-20 0:2
13:00Guaraní Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 1:2
13:00Jabaquara Sub-20 - Santos Sub-20 0:2
13:00Oeste Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 0:2
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
08:00Retro Sub-20 - Centro Limoeirense Sub-20 4:013:00AplazadoBelo Jardim Sub-20 - America PE Sub-20 -:-
13:00Jaguar Sub-20 - Ibis Sport Club Sub-20 2:0
13:00Náutico Sub-20 - Santa Fe Sub-20 4:1
13:30Sport Recife Sub-20 - Central SC Sub-20 4:0
14:00AplazadoIpojuca Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
13:00América-MG F - Atlético-MG F 6:014:00Cruzeiro F - Real Brasilia F 1:1
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
13:00Fortaleza F - Remo F 2:114:303B da Amazonia F - VF4 F 5:0
18:00Athletico-PR F - Mixto F 0:0
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
13:00Acaua F - Nautico F 3:113:00Realidade Jovem F - Pinda Ferroviaria F 2:2
13:30Coritiba F - Operario MS F 6:0
13:30Iape F - Tiradentes F 1:2
13:30Vila Nova F - Alianca GO F 7:4
14:00Acao F - Nacional de Muriae F 4:0
BULGARIA: Parva liga
09:45Slavia Sofia - Hebar 3:112:15Cherno More - Levski 3:1
BULGARIA: Vtora liga
07:00Maritsa Plovdiv - Septemvri Sofia 0:209:00Bdin Vidin - Montana 2:3
09:00Belasitsa - Strumska Slava 2:0
09:00Chernomorets 1919 - Chernomorets Balchik 2:0
09:00Marek - Dunav Ruse 1:1
09:00Svoge - Ludogorets II 1:0
09:00Yantra Gabrovo - Litex Lovech 1:2
BULGARIA: Third League - Sudeste
09:00Beroe II - Spartak Plovdiv 0:109:00Botev II - Dimitrovgrad 4:0
09:00Haskovo - Asenovets 1:0
09:00Karnobat - Zagorets 1:5
09:00Lok. Plovdiv II - Atletik Kuklen 1:2
09:00Nesebar - Gigant Saedinenie 1:1
09:00Rodopa Smolyan - Sliven 1:1
09:00Rozova Dolina - Levski Karlovo 5:1
09:00Sokol Markovo - Sekirovo Rakovski 0:3
10:00Sozopol - Yambol 1915 1:1
BULGARIA: Third League - South-West
08:00Botev Ihtiman - Bansko 1:008:00Chavdar Etropole - Septemvri Simitli 0:3
08:00CSKA Sofia II - Balkan Botevgrad 3:1
08:00Hebar 2 - Minyor Pernik 0:4
08:00Kostinbrod - Vihren 1:1
08:00Oborishte - Slivnishki Geroy 2:1
08:00Razlog - Septemvri Sofia 2 2:1
08:00Rilski Sportist - Kyustendil 1:1
08:00Vitosha Bistritsa - Levski II 0:1
BULGARIA: Third League - Noreste
08:00Benkovski - Dorostol 3:208:00Dunav Ruse II - Chernolomets 0:4
08:00Lokomotiv Ruse - Riltzi 0:2
BULGARIA: Third League - Noroeste
09:00Akademik Svishtov - Yantra Polski Trambesh 2:109:00Botev Vratsa II - Boruna 1:2
09:00Dunav Lom - Juventus Malchika 0:3
09:00Etar II - Pavlikeni 4:0
09:00AplazadoLok. Gorna - Sevlievo -:-
09:00Mezdra - Partizan Cerven Brjag 4:0
09:00OFK Levski - Drenovets 2:1
BURUNDI: Primus League
06:00Amasipiri - Magara Young Boys 0:206:00Telaviv - Bumamuru 1:2
08:00Moso Sugar - Kayanza 1:2
08:30Flambeau du Centre - Aigle Noir 2:1
08:30Inter Star - Rukinzo 1:4
CANADÁ: Canadian Premier League
12:00Atl. Ottawa - York Utd 2:115:00Forge - Cavalry 2:1
18:00Pacific FC - HFX Wanderers 1:0
CATAR: Division 2
10:30Al Khor - Al Mesaimeer 3:110:30Al Sailiya - Al-Waab 2:1
CHAD: Premiere Division - LPFN
10:00Aiglons - Algoy 1:010:00Foullah Edifice - Agri - Tchad 11:0
10:00Stars J. Talents - Ascot 2:1
CHILE: Primera División
16:30U. Española - Everton 4:219:00Deportes Iquique - U. Católica 2:3
CHILE: Ascenso
11:00S. Morning - Antofagasta 0:116:30CD Santa Cruz - U. De Concepción 3:0
16:30S. Wanderers - Barnechea 1:1
19:00Arica - Rangers 0:1
CHILE: Segunda División
14:00D. Puerto Montt - Deportes Rengo 1:314:00Real San Joaquin - Melipilla 1:1
CHILE: Primera Division Women
10:00Deportes Iquique F - U. Española F 1:010:00S. Morning F - U. De Concepción F 1:0
14:30Coquimbo F - Palestino F 2:0
15:00Colo Colo F - Audax F 3:0
CHINA: Superliga
02:30Henan Songshan Longmen - Nantong Zhiyun 1:106:35Shanghai Shenhua - Beijing Guoan 1:1
CHINA: Liga Jia
02:00Yanbian Longding - Shijiazhuang Gongfu 1:002:30Dalian Yingbo - Liaoning Tieren 3:2
06:30Nanjing City - Foshan Nanshi 0:0
06:30Yunnan Yukun - Wuxi Wugou 2:0
CHINA: Superliga Femenina
02:00Beijing Beikong F - Shaanxi Changan F 1:002:00Wuhan Jiangda F - Zhejiang F 3:1
02:00Yongchuan Chashan F - Guangdong Meizhou F 1:3
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
09:00Nea Salamis - Apollon 0:210:00Karmiotissa - Doxa 2:1
11:00Achnas - Zakakiou 6:2
CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
08:30Ayia Napa - Omonia Aradippou 1:408:30Ol. Nicosia - Omonia 29th May 0:0
08:30Paralimni - Ypsonas 1:2
COLOMBIA: Liga Femenina
13:00Santa Fe F - Dep. Pasto F 1:016:00Cúcuta F - Ind. Medellín F 0:0
16:00Junior F - Deportivo Pereira F 0:1
19:00America de Cali F - Millonarios F 1:0
19:00Atl. Nacional F - Deportivo Cali F 1:1
CONGO: Ligue 1
09:00AS BNG - Cheminots 3:012:00Otoho d'Oyo - V. Club Mokanda 2:0
COREA DEL SUR: K League 1
00:00Jeonbuk - Gwangju 2:100:00Seoul - Pohang 2:4
02:30Jeju - Gimcheon Sangmu 0:2
02:30Ulsan HD - Gangwon 4:0
00:00Suwon FC - Daejeon 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
00:00Gyeongnam - Cheongju Jikji 1:102:30Bucheon - Seongnam 1:1
02:30Busan - Anyang 3:4
00:00Jeonnam - Ansan Greeners 1:1
COREA DEL SUR: K3 League
00:00Daegu 2 - Daejeon Korail 0:400:00Mokpo - Chuncheon 2:2
00:00Pocheon - Changwon 1:1
01:00Gimhae - Paju Citizen 1:0
00:00Busan Kyotong - Hwaseong 1:3
00:00Yangpyeong - Gangneung 1:1
COREA DEL SUR: WK League Femenina
00:00Boeun Sangmu F - Suwon FC F 2:300:00Changnyeong F - Gyeongju F 0:1
00:00Sejong Sportstoto F - Seoul F 2:1
COSTA RICA: Primera División - Clausura
16:00Grecia - Saprissa 0:116:00Puntarenas FC - Sporting San Jose 2:1
18:45Cartaginés - San Carlos 3:1
19:00AD Santos - Herediano 0:4
21:30Pérez Zeledón - Alajuelense 0:1
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
20:00Marineros PFC - Escorpiones 1:2CROACIA: HNL
09:50Varazdin - Lok. Zagreb 0:212:00Gorica - Dinamo Zagreb 0:2
CROACIA: Prva NL
07:50Orijent - Zrinski Osjecko 0:109:30Dugopolje - Sesvete 1:3
CROACIA: Druga NL
08:00Radnik Krizevci - Dugo Selo 0:109:30Belisce - Krk 1:1
09:30Jadran Porec - Hrvace 2:1
09:30Marsonia - Trnje 2:4
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
06:00Kolding - Vendsyssel 0:0DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
11:30Helsingor - Hillerod 2:2DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
07:00Middelfart - Aarhus Fremad 0:2DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
06:45FA 2000 - Skive 3:207:00Brabrand - Hellerup 0:1
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
07:00Næsby - BK Frem 1:4DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
06:00Vanløse - SfB-Oure 3:107:00Vejgaard - Young Boys 1:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
07:00Aalborg F - Thisted F 2:007:00B93 F - Naestved F 1:0
07:00Odense Q F - Osterbro F 4:0
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
07:00Aarhus F - Brondby F 2:112:00KoldingQ F - Nordsjaelland F 0:1
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
13:00Mushuc Runa - Técnico U. 1:215:30Macará - Orense 0:0
18:00Emelec - Cumbaya 2:0
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
19:00Águila - Luis Ángel Firpo 4:219:30Santa Tecla - Alianza FC 1:1
20:30FAS - Dragón 0:2
ESCOCIA: Premiership
09:00Aberdeen - Dundee FC 0:009:00Celtic - St. Mirren 3:0
09:00Hearts - Livingston 4:2
09:00Motherwell - Hibernian 1:1
09:00St. Johnstone - Kilmarnock 0:2
ESCOCIA: Championship
09:00Airdrieonians - Dunfermline 2:109:00Ayr - Arbroath 5:0
09:00Queen's Park - Inverness 0:1
09:00Raith - Partick Thistle 0:0
ESCOCIA: League One
09:00Alloa - Montrose 0:009:00Annan - Cove Rangers 4:2
09:00Kelty Hearts - Stirling 1:0
09:00Queen of South - Edinburgh City 2:0
11:30Hamilton - Falkirk 0:2
ESCOCIA: League Two
09:00Dumbarton - Clyde 1:009:00East Fife - Bonnyrigg Rose 1:4
09:00Peterhead - Forfar 2:1
09:00Spartans - Stranraer 0:0
09:00Stenhousemuir - Elgin 1:1
ESCOCIA: Highland League
09:00Brechin - Forres Mechanics 6:109:00Brora Rangers - Banks O' Dee 1:2
09:00Buckie Thistle - Deveronvale 6:1
09:00Formartine Utd - Rothes 6:1
09:00Huntly - Nairn County 0:0
09:00Inverurie - Clachnacuddin 1:0
09:00Lossiemouth - Turriff Utd 0:0
09:00Strathspey Thistle - Fraserburgh 1:5
09:00Wick Academy - Keith 2:0
ESCOCIA: Lowland League
09:00Albion Rovers - Civil Service Strollers 1:209:00Cowdenbeath - Gretna 2008 2:1
09:00Cumbernauld Colts - Edinburgh University 4:1
09:00East Kilbride - Berwick 1:0
09:00East Stirlingshire - Celtic B 6:4
09:00Gala Fairydean - Caledonian Braves 0:3
09:00Linlithgow Rose - Tranent 1:0
09:00Stirling University - Broomhill 1:4
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
08:30Slovan Bratislava - Dun. Streda 0:0ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
11:00Banska Bystrica - Michalovce 0:111:00Kosice - Skalica 1:2
11:00Trencin - Z. Moravce-Vrable 4:0
ESLOVAQUIA: 2. liga
09:00L. Mikulas - Povazska Bystrica 1:209:00Puchov - Spisska Nova Ves 2:0
09:00Trebisov - FK Humenne 1:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
09:00Lipany - Namestovo 2:109:00Lubovna - Bardejov 3:0
09:00MSK Lucenec - 1.FK Svidnik 4:2
09:00Vranov - R. Sobota 3:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
09:30Lehota p. V. - Podkonice 2:109:30Sala - Jednota Banova 2:0
09:30Zvolen - HA Banska Bystrica 0:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
07:00NSK 1922 Bratislava - D. Luzna 0:310:00Bernolakovo - Rohoznik 0:4
10:00Inter Bratislava - Modra 1:3
10:00Pezinok - Rusovce 0:2
10:00Vrakuna Bratislava - Ivanka pri Dunaji 0:5
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
08:30Cadca - Badin 0:008:30K. Nove Mesto - Banik Stranavy 5:0
08:30SK Javornik Makov - TJD Pribelce 0:6
08:30Slavia Staskov - Tvrdosin 2:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
08:30Rudnany - Lok. Kosice 0:6ESLOVAQUIA: 4. liga - West
08:30FKM Nove Zamky - Crystal 3:208:30Hurbanovo - Z. Moravce-Vrable B 0:2
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
04:00Ruzomberok F - B. Bystrica F 4:012:00Myjava F - Trnava F 7:0
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
07:30Trencin F - Topolcany GFC F 3:109:00Presov F - Petrzalka F 1:0
ESLOVENIA: Prva Liga
08:00Rogaska - Celje 1:2ESLOVENIA: 2. SNL
08:30NK Bistrica - Primorje 1:110:00Ilirija - Fuzinar 3:1
10:15Gorica - Triglav 0:0
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
06:30Korotan - Smartno 3:109:30Drava - Dravograd 5:1
09:30Ljutomer - Zavrc 6:2
09:30Race - Krsko 1:1
09:30Sampion Celje - Brezice 2:3
09:30Videm - Hajdina 0:1
11:00Dobrovce - Podvinci 1:1
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
09:30Izola - Dren Vrhnika 1:409:30Kocevje - Skofja Loka 1:1
09:30NK Adria - Ljubljana Svoboda 2:2
09:30Ziri - Brda 4:1
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
09:15Real Sporting - Cartagena 1:011:30Real Valladolid - Eldense 1:0
14:00Levante - Amorebieta 1:2
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
09:00Cornellà - Arenteiro 1:211:00Cultural Leonesa - R. Sociedad B 3:1
11:00Fuenlabrada - Rayo Majadahonda 0:1
13:00Sestao River - Real Unión 3:1
13:00Teruel - Deportivo de La Coruña 1:3
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
09:00Córdoba - Alcoyano 0:109:00Mérida AD - Algeciras 3:1
09:00San Fernando - Intercity 1:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
09:30RC Villalbés - Cayón 2:211:00Arandina - Real Avilés 2:1
11:30Ourense CF - Coruxo 5:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
09:00Valle Egüés - Barakaldo 1:309:30Athletic Club B - Náxara 4:0
12:00Utebo - Mutilvera 2:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
12:30Badalona Futur - Cerdanyola 0:1ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
09:00Cádiz B - Orihuela 2:310:00CD Estepona - Cartagena B 1:0
10:00Manchego - Antoniano 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
10:30Polvorín - Viveiro 2:311:00Barbadás - Rápido de Bouzas 1:2
11:00Estradense - Atlético Arteixo 0:2
11:15Silva SD - Somozas 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
10:00Bezana - Atlético Albericia 1:010:00CD Colindres - Sámano 0:3
10:45Revilla - Velarde 4:0
11:00Atlético Mineros - Guarnizo 0:3
11:30Laredo - Escobedo 2:0
12:00Naval Reinosa - Castro 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
09:30Beasain - Pasaia 1:010:00Anaitasuna - Durango 1:2
10:00Aurrera Ondarroa - Leioa 1:0
11:30Portugalete - CD Vitoria 0:0
11:30San Ignacio - Padura 5:0
11:30Urduliz - Touring KE 0:1
13:30Añorga - Alavés C 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
10:00FC L'escala - Castelldefels 4:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
09:00Ilicitano - Silla 8:010:00Atzeneta - Castellón B 2:1
10:00Torrellano - Soneja 3:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
09:00Real Madrid C - AD Torrejon 3:010:00Paracuellos Antamira - Leganés B 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
09:45Laguna - Ponferradina B 2:011:00Palencia CA - Cultural Leonesa B 1:1
11:00Villaralbo - Atl. Tordesillas 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
06:00Málaga B - Atlético Melilla 3:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
11:30Cartaya - Salerm Puente Genil 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
08:45Felanitx - Alcudia 2:009:00Collerense - Portmany 1:0
09:00Inter Manacor - Santanyi 0:7
09:30Arenal - Alaior 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
06:30Tamaraceite - San Bartolomé 1:210:30Santa Úrsula - Lanzarote 1:1
10:30Unión Sur Yaiza - Gran Tarajal 2:1
11:00Herbania - Atl. Victoria 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
09:30Montecasillas - CD Algar 3:110:00Balsicas Atlético - Molinense 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
09:00Beti Kozkor - Cortes 0:109:00Burladés - CD Ardoi 0:1
09:15Oberena - Huarte 1:2
09:30Beti Onak - Lagunak 3:3
10:00Ezcabarte - Cantolagua 2:0
10:00Peña Sport - Subiza 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
10:00Comillas - Alfaro 0:210:30Casalarreina - Varea 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
09:30Ebro - Tamarite 3:109:30Fraga - Almudévar 2:1
10:00Belchite 97 - Atlético Monzón 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
09:15Conquense - Atlético Tomelloso 1:010:00Villacañas - San Clemente 3:0
ESPAÑA: Liga F
05:00Real Sociedad F - Sporting Huelva F 1:107:00Eibar F - Sevilla F 3:0
09:00Levante Las Planas F - Real Betis F 1:2
11:30Barcelona F - Villarreal F 5:1
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
09:30Espanyol F - Madrid CFF B F 5:011:45Athletic Club B F - Deportivo de La Coruña F 0:1
ESTADOS UNIDOS: MLS
15:45Portland Timbers - Los Angeles FC 2:218:30CF Montreal - Cincinnati 2:1
18:30Charlotte - Toronto FC 3:2
18:30DC United - Orlando City 2:3
18:30New York City - New England Revolution 2:0
18:30New York Red Bulls - Chicago Fire 0:0
19:30FC Dallas - Seattle Sounders 0:0
19:30Minnesota United - Houston Dynamo 1:2
19:30Sporting Kansas City - Inter Miami 2:3
20:30Real Salt Lake - Columbus Crew 0:0
21:30San Jose Earthquakes - Colorado Rapids 0:3
21:30Vancouver Whitecaps - Los Angeles Galaxy 1:3
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
15:00Loudoun - Memphis 2:118:00Indy Eleven - Charleston 2:4
18:30Rhode Island - Pittsburgh 0:0
19:30San Antonio - Orange County SC 0:0
20:00El Paso - Oakland Roots 2:3
21:00Monterey Bay - Las Vegas Lights 3:1
21:00Sacramento Republic - FC Tulsa 1:1
21:30Phoenix Rising - Colorado Springs 1:0
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
16:00Chattanooga - Inter Miami II 6:219:00Huntsville - Crown Legacy 1:2pen.
ESTADOS UNIDOS: USL League One
18:00Forward Madison - Richmond Kickers 2:221:30Central Valley Fuego - Chattanooga Red Wolves 2:4
ESTADOS UNIDOS: NISA
16:00Savannah Clovers - Maryland Bobcats 0:321:00LA Force - Arizona Monsoon 4:0
ESTADOS UNIDOS: NWSL
18:00North Carolina Courage F - Portland Thorns F 2:018:30Racing Louisville F - San Diego Wave F 0:0
20:30Chicago F - Angel City F 0:1
ESTONIA: Meistriliiga
04:30Tammeka - Kuressaare 1:209:00Narva - Tallinna Kalev 2:2
11:00Levadia - Nomme Utd 2:0
ESTONIA: Esiliiga
11:00FC Tallinn - Flora Sub-21 2:411:00Harju JK Laagri - Tartu Welco 0:0
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
11:00Tabasalu F - Viimsi JK F 4:011:00Tammeka Tartu F - Flora F 0:5
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
06:00Manzini Wanderers - Nsingizini Hotspurs 0:307:30Ezulwini - Royal Leopards 0:0
08:00Madlenya - Mbabane Highlanders 0:1
08:00Mbabane Swallows - Rangers FC 1:0
08:00Young Buffaloes - Green Mamba 2:3
ETIOPÍA: Premier League
08:00Wolkite Ketema - Shashemene Kenema 0:011:00Defence Force - Ethiopian Insurance 1:2
EUROPA: Premier League (Crimea)
07:00Kyzyltash - Sparta-KT 3:007:30Inkomport - Gvardiya 1:5
FILIPINAS: PFL
02:00Taguig - Philippine Air Force 8:004:45Stallion - Loyola 5:0
07:30Don Bosco Garelli - Kaya 0:12
FINLANDIA: Veikkausliiga
06:00Ilves - Gnistan 4:609:00Mariehamn - KuPS 2:2
FINLANDIA: Ykkosliiga
08:00KTP - Mikkeli 4:008:00PK-35 - KaPa 3:0
08:00SalPa - JIPPO 0:3
08:00SJK Akatemia - JaPS 2:1
08:00TPS Turku - Jaro 0:2
FINLANDIA: Ykkonen
07:30KPV - Rovaniemi 2:108:00EPS - OLS Oulu 0:1
08:00Keski-Uusimaa - JJK Jyvaskyla 0:3
09:00VIFK - KuPS Akatemia 0:4
11:00Klubi 04 - Jazz Pori 4:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
08:00Futura - MyPa 1:108:00GrIFK - PEPO 2:1
10:00Lahden Reipas - Kiffen 1:3
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
08:00Poxyt - HJS 1:211:30Inter Turku 2 - VJS 4:3
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
10:00Hércules - Narpes Kraft 0:111:00OPS - TP-47 1:1
11:00SJK Akatemia 2 - JPS Jyvaskyla 1:0
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
07:00JyPK F - HPS F 0:308:00HJK F - PK-35 Helsinki F 4:2
10:00Ilves F - Honka F 3:1
FINLANDIA: Ykkonen Women
05:00ONS Oulu F - P-Iirot Rauma F 3:006:00VIFK F - EBK F 3:1
FIYI: Premier League
20:00Ba - Lautoka 3:120:00Rewa - Nadroga 6:1
22:00Suva - Navua 2:5
22:00Tailevu Naitasiri - Nasinu 0:1
FRANCIA: Ligue 2
08:00AC Ajaccio - Saint-Étienne 2:012:00Concarneau - Amiens 0:0
12:00Dunkerque - EA Guingamp 0:1
12:00Girondins - Bastia 2:3
12:00Laval - Annecy 0:3
12:00Quevilly Rouen - Auxerre 4:3
12:00SM Caen - Rodez 1:0
12:00Troyes - Paris FC 1:2
12:00Valenciennes - Pau FC 1:4
FRANCIA: National 2 - Grupo A
08:00Toulouse II - Thonon-Evian 4:211:00Aubagne - Cannes 2:1
11:00Bourgoin Jallieu - Hyeres 0:2
11:00Frejus - Jura Sud 1:0
11:00Grasse - Le Puy-en-Velay 1:2
11:00Toulon - Ales 0:1
12:00Chamalieres - Andrezieux 1:2
FRANCIA: National 2 - Grupo B
11:00Angouleme - Angers II 1:011:00Blois - Saint-Pryve 0:1
11:00Les Herbiers - Paris 13 Atl. 0:2
11:00Libourne - Romorantin 2:0
11:00Saumur - Bergerac 2:1
11:00Trelissac - Bourges 18 2:3
11:30Avoine - La Roche 0:1
FRANCIA: National 2 - Grupo C
11:00Aubervilliers - Lorient II 1:111:00Chateaubriant - Racing CFF 2:1
11:00Dinan Lehon - Virois 3:2
11:00Granville - Saint-Malo 1:3
FRANCIA: National 2 - Grupo D
11:00Besancon - FC 93 0:111:00Bourg en Bresse - Feignies-Aulnoye 3:0
11:00Colmar - Haguenau 1:3
11:00Creteil - Macon 1:3
11:00Fleury-Merogis - Auxerre II 3:1
11:00Furiani Agliani - Biesheim 4:2
11:00St Quentin - Wasquehal 2:0
FRANCIA: Division 1 - Femenina
07:00EA Guingamp F - PSG F 3:307:00Montpellier F - Lille F 1:2
07:30Dijon F - Le Havre F 1:2
GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
08:30Cardiff Metropolitan - TNS 0:508:30Newtown - Caernarfon 5:0
GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
06:45Haverfordwest - Colwyn Bay 3:108:30Barry - Aberystwyth 2:1
08:30Pontypridd - Penybont 0:3
GALES: Cymru South
08:00Abertillery Bluebirds - Ammanford 0:708:30Caerau Ely - Pontardawe 3:1
08:30Cwmbran Celtic - Abergavenny Town 6:0
08:30Goytre United - Llantwit Major 2:2
11:15Llanelli - Briton Ferry 2:5
GALES: Cymru North
08:30Llandudno - Caersws 2:308:30Llanidloes - Flint 0:3
08:30Mold Alexandra - Ruthin 0:3
09:15Buckley - Gresford 2:2
13:45Guilsfield - Holywell 0:2
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
07:00Dusheti - Khobi 3:307:00FC Gareji Sagarejo - Bolnisi 3:4
07:00Georgia - Din. Tbilisi 2 1:2
10:00Locomotive Tiflis - Rustavi 1:1
10:00Spaeri - Shturmi 0:0
GHANA: Premier League
13:00Hearts Of Oak - Karela 3:1GHANA: Division One League
10:00Northern City - Tamale City 1:310:00Techiman Heroes - Wa Power 2:0
10:00Young Apostles - Debibi 1:0
GIBRALTAR: National League
09:30Europa FC - Lions Gibraltar 1:212:30College 1975 FC - Lincoln 0:6
GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
07:00Panserraikos - OFI Creta 2:209:30Volos - Atromitos 2:2
11:30Giannina - Asteras T. 0:1
12:00Kifisia - Panetolikos 0:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
08:00Veria - Kavala 0:1GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
08:00Kyanos A. V. - Afantou 1:0GRECIA: Division A Women
05:45Panathinaikos F - Asteras T. F 1:2GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
15:00Municipal - Xinabajul 1:016:45Deportivo Mixco - Cobán Imperial 0:0
19:00Antigua - Xelajú 1:0
21:00Zacapa - Coatepeque 2:0
GUINEA: Ligue 1
11:00Sequence - Wakriya 3:0HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
18:00Real Sociedad - Marathón 1:220:15Real España - Victoria 0:1
HONG KONG: Premier League
02:00Eastern AA - Resources Capital 5:002:00Southern District - Hong Kong Rangers 1:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
07:30Kisvarda - Újpest 4:110:00Debrecen - Kecskemeti 1:0
12:30Paks - Fehervar FC 1:2
HUNGRÍA: NB III - Northwest
04:00Gyirmot II - Kelen 5:1HUNGRÍA: NB I Femenina
04:00Fehervar FC F - Győr F 1:907:00Ferencvaros F - Haladas F 6:0
09:00Szent Mihaly F - Szekszardi F 2:0
10:00MTK Hungaria F - Puskas Academy F 2:1
INDIA: ISL
09:00North East Utd - Odisha FC 3:0INDIA: I-League
04:00Real Kashmir - Namdhari 1:406:00Sreenidi Deccan - Lajong 3:2
07:30Mohammedan - Delhi FC 1:3
INGLATERRA: Championship
06:30Leeds Utd - Blackburn 0:109:00Birmingham - Coventry 3:0
09:00Bristol City - Huddersfield 1:1
09:00Hull - QPR 3:0
09:00Ipswich - Middlesbrough 1:1
09:00Millwall - Cardiff 3:1
09:00Preston - Norwich 0:1
09:00Sheffield Wed - Stoke 1:1
09:00Southampton - Watford 3:2
09:00Swansea - Rotherham 1:0
09:00West Brom - Sunderland 0:1
INGLATERRA: League One
09:00Barnsley - Reading 2:209:00Bolton - Portsmouth 1:1
09:00Cambridge Utd - Charlton 1:1
09:00Carlisle - Blackpool 0:1
09:00Cheltenham - Bristol Rovers 1:3
09:00Derby - Leyton Orient 3:0
09:00Fleetwood - Northampton 2:0
09:00Lincoln - Wigan 1:2
09:00Oxford Utd - Peterborough 5:0
09:00Port Vale - Exeter 2:4
09:00Shrewsbury - Wycombe 0:2
09:00Stevenage - Burton 1:2
INGLATERRA: League Two
09:00Crawley - Colchester 2:309:00Crewe - Grimsby 0:3
09:00Doncaster - Accrington 4:0
09:00Gillingham FC - Barrow 3:0
09:00Harrogate - Sutton 2:2
09:00MK Dons - Mansfield 1:4
09:00Newport - Tranmere 1:2
09:00Salford - Bradford City 1:2
09:00Stockport - Morecambe 2:0
09:00Swindon - Wimbledon 3:2
09:00Walsall - Notts County 1:3
09:00Wrexham - Forest Green 6:0
INGLATERRA: National League
09:00AFC Fylde - Southend 0:209:00Bromley - Solihull Moors 3:0
09:00Ebbsfleet - Altrincham 0:2
09:00Halifax - Barnet 0:2
09:00Hartlepool - Dagenham & Red. 1:1
09:00Kidderminster - Eastleigh 0:1
09:00Maidenhead - Gateshead 2:1
09:00Oxford City - Oldham 0:0
09:00Rochdale - Dorking 1:1
09:00Wealdstone - Chesterfield 1:0
09:00York - Woking 2:0
11:30Aldershot - Boreham Wood 0:3
INGLATERRA: National League North
09:00Alfreton - Spennymoor 2:109:00Boston Utd - Scarborough 0:0
09:00Brackley Town - Chester 3:1
09:00Buxton - Bishop's Stortford 2:0
09:00Chorley - Banbury 3:0
09:00Curzon Ashton - Gloucester 4:1
09:00Darlington - Farsley 3:1
09:00King’s Lynn - Peterborough Sports 0:1
09:00Scunthorpe - Blyth 5:1
09:00Southport - Rushall 3:0
09:00Tamworth - South Shields 3:2
09:00Warrington - Hereford 1:2
INGLATERRA: National League South
09:00Bath - Torquay 1:009:00Chelmsford - Tonbridge 3:0
09:00Eastbourne Boro - Chippenham 3:0
09:00Farnborough - Taunton 0:1
09:00Hampton & Richmond - Dover 1:0
09:00Havant & W - Braintree 1:2
09:00Hemel Hempstead - Slough 2:3
09:00St. Albans - Worthing 2:4
09:00Truro - Maidstone 3:1
09:00Welling - Weymouth 0:0
09:00Weston-super-Mare - Aveley 1:2
09:00Yeovil - Dartford 3:1
INGLATERRA: NPL Premier Division
09:00Ashton Utd - Ilkeston 1:209:00Atherton - Stafford 1:0
09:00Basford - Macclesfield 1:3
09:00FC United - Bamber Bridge 3:0
09:00Gainsborough - Hyde 4:1
09:00Matlock - Guiseley 2:1
09:00Morpeth - Worksop 4:0
09:00Warrington Rylands - Lancaster 1:2
09:00Whitby - Radcliffe 1:2
09:00Workington - Marine 0:3
INGLATERRA: Southern League Central Division
09:00Berkhamsted - Barwell 2:109:00Bromsgrove - Sudbury 0:2
09:00Coalville - Alvechurch 2:1
09:00Hitchin - Halesowen 0:1
09:00Leamington - Stamford 3:0
09:00Long Eaton - Telford 0:3
09:00Mickleover - Stratford 1:1
09:00Redditch - Leiston 5:0
09:00Royston - Kettering 4:0
09:00St. Ives - Stourbridge 4:1
INGLATERRA: Southern League South Division
07:30Swindon S - Basingstoke 3:009:00Bracknell - Winchester 3:1
09:00Didcot - Plymouth Parkway 3:2
09:00Dorchester - Hanwell Town 2:1
09:00Gosport - Hayes & Yeading 1:2
09:00Hungerford - AFC Totton 1:0
09:00Merthyr Town - Hendon 1:1
09:00Poole - Beaconsfield Town 3:0
09:00Salisbury - Harrow 0:2
09:00Tiverton - Chesham 2:0
09:00Walton & Hersham - Sholing 1:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
09:00Billericay - Cheshunt 2:109:00Canvey Island - Dulwich Hamlet 0:2
09:00Carshalton - Bognor Regis 3:3
09:00Chatham - Folkestone 2:0
09:00Enfield Town - Potters Bar 3:1
09:00Hashtag - Concord 2:3
09:00Hastings - Whitehawk 0:1
09:00Horsham FC - Cray Wanderers 2:0
09:00Lewes - Kingstonian 2:1
09:00Margate - Hornchurch 0:1
09:00Wingate & Finchley - Haringey 1:0
INGLATERRA: Premier League 2
05:00Newcastle Sub-21 - Fulham Sub-21 1:310:00Brighton Sub-21 - Reading Sub-21 0:3
INGLATERRA: Premier League U18
05:00Brighton Sub-18 - Leicester Sub-18 1:005:00Everton Sub-18 - Liverpool Sub-18 2:2
05:00Manchester Utd Sub-18 - Stoke City Sub-18 4:2
05:00Southampton Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 0:3
05:00Tottenham Sub-18 - Fulham Sub-18 3:4
05:00West Ham Sub-18 - Arsenal Sub-18 1:8
06:00SuspendidoMiddlesbrough Sub-18 - Blackburn Sub-18 0:0
06:00West Brom Sub-18 - Chelsea Sub-18 2:2
07:00Derby Sub-18 - Sunderland Sub-18 6:1
07:00Norwich Sub-18 - Reading Sub-18 2:4
07:00Nottingham Forest Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:4
IRLANDA: Division 1
13:30Longford - Bray 0:3IRLANDA: National League Femenina
08:00Shelbourne F - Shamrock Rovers F 0:009:00DLR Waves F - Cork City F 1:1
11:00Galway United F - Bohemians WFC F 4:0
11:00Treaty Utd F - Sligo Rovers F 0:0
13:30Athlone WFC F - Peamount F 3:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
09:00Coleraine - Glentoran 2:111:30Larne - Cliftonville 8:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso
09:00C. Rangers - Ballymena 2:109:00Loughgall - Glenavon 3:1
09:00Newry City - Dungannon 0:2
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Ascenso
09:00Dundela - Bangor FC 1:309:00Institute - Annagh 0:2
09:00Portadown - H&W Welders 3:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Descenso
08:00Ballyclare - Knockbreda 4:009:00Ards - Newington 1:1
09:00Ballinamallard - Dergview 2:0
ISLANDIA: Besta deild karla
09:00Breidablik - Vestri 4:010:00Akureyri - Hafnarfjordur 2:3
ISLANDIA: Copa
07:00Tindastoll - Magni 2:1pen.08:00Arborg - Arbaer 1:2
08:00KA Asvellir - RB Keflavik 6:3pró.
08:00Leiknir - Afturelding 1:4
09:00Grotta - Njardvik 3:2
09:00Vaengirs - Throttur 1:7
09:00Vestmannaeyjar - KFG Gardabaer 5:1
10:00KH Hlidarendi - Fjolnir 2:4pró.
10:30KV Reykjavik - IR Reykjavik 1:7
11:00Aegir - Haukar 2:3
11:00Hottur / Huginn - Volsungur 2:0
ISLAS FEROE: 1. Deild
07:30Sandur - TB Tvoroyri 0:009:00Argir - Vikingur 2 1:1
09:00HB Torshavn 2 - Runavik 2 4:5
09:00Klaksvik 2 - B36 Torshavn 2 1:3
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
09:45Maccabi Haifa - Sakhnin 1:0ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
07:30B. Jerusalem - Hapoel Hadera 0:112:00H. Tel-Aviv - H. Petah Tikva 1:1
ITALIA: Serie B
07:00Cittadella - Ascoli 0:007:00Como - Bari 2:1
07:00Cremonese - Ternana 1:2
07:00Pisa - FeralpiSalo 3:1
07:00Sampdoria - Sudtirol 0:1
09:15Cosenza - Palermo 1:1
09:15Lecco - Reggiana 1:0
09:15Parma - Spezia 2:0
ITALIA: Serie C - Grupo A
09:15AlbinoLeffe - Renate 0:011:30Alessandria - Pro Patria 1:2
11:30Novara - Legnago Salus 2:0
11:30Pro Sesto - Lumezzane 2:1
11:30Trento - Pro Vercelli 1:0
13:45Padova - Atalanta Sub-23 2:0
13:45Virtus Verona - Pergolettese 1:2
ITALIA: Serie C - Grupo C
09:15Brindisi - Sorrento 2:009:15Monterosi - Giugliano 3:1
11:30Potenza - Foggia 0:3
ITALIA: Serie D - Grupo G
08:00Boreale - Cavese 1:4ITALIA: Primavera 1
04:00AC Milan Sub-19 - Empoli Sub-19 3:204:00Cagliari Sub-19 - Atalanta Sub-19 3:1
06:00Frosinone Sub-19 - Genoa Sub-19 3:1
06:00Juventus Sub-19 - Roma Sub-19 3:3
08:00Verona Sub-19 - Monza Sub-19 2:0
ITALIA: Primavera 2
04:00Ascoli Sub-19 - Monopoli Sub-19 2:004:00Benevento Sub-19 - Ternana Sub-19 3:2
04:00Spezia Sub-19 - Cosenza Sub-19 1:2
05:30Alessandria Sub-19 - Sudtirol Sub-19 1:1
06:00Palermo Sub-19 - Pisa Sub-19 1:1
07:30Crotone Sub-19 - Nápoles Sub-19 0:3
08:00Bari Sub-19 - Entella Sub-19 1:3
08:00FeralpiSalo Sub-19 - Cittadella Sub-19 4:3
08:00Padova Sub-19 - Reggiana Sub-19 5:0
08:00Parma Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 2:3
08:00Perugia Sub-19 - Cesena Sub-19 1:4
08:00Renate Sub-19 - Brescia Sub-19 2:1
08:00Salernitana Sub-19 - Pescara Sub-19 2:2
08:00Spal Sub-19 - Como Sub-19 1:3
08:00Venezia Sub-19 - Cremonese Sub-19 2:2
08:00Vicenza Sub-19 - Udinese Sub-19 1:1
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
08:00Sassuolo F - Inter F 2:1JAPÓN: J1 League
00:00Albirex Niigata - Sapporo 1:100:00Avispa Fukuoka - Hiroshima 1:1
00:00Iwata - Nagoya 0:1
00:00Yokohama M. - Shonan 2:2
01:00C-Osaka - Kawasaki 1:0
01:00Kashima - Kyoto 1:0
01:00Machida - Vissel Kobe 1:2
02:00Verdy - Tokyo 2:2
JAPÓN: J2 League
00:00Chiba - Oita 1:100:00Mito - Tochigi 2:2
00:00Vegalta Sendai - Yamagata 2:0
00:00V-Varen Nagasaki - Tokushima 6:1
02:00Ehime - Kagoshima Utd 2:2
02:00Iwaki - Shimizu 2:3
00:00Blaublitz - Okayama 0:0
00:00Kumamoto - Kofu 3:3
00:00Renofa Yamaguchi - Kusatsu 4:0
00:00Yokohama FC - Fujieda MYFC 2:0
JAPÓN: J3 League
00:00Nara Club - Yamaga 2:200:00Sagamihara - Fukushima Utd 1:0
23:00Vanraure - Imabari 0:1
00:00Grulla Morioka - Osaka 0:1
00:00Kanazawa - YSCC 3:1
00:00Kitakyushu - Kamatamare 1:1
00:00Omiya Ardija - Azul Claro Numazu 1:1
00:00Toyama - Tottori 2:0
JAPÓN: WE League Women
23:00Albirex Niigata F - Omiya Ardija F 0:123:00JEF United F - Parceiro Nagano F 2:0
00:00C-Osaka F - Saitama F 0:1
00:00Mynavi Sendai F - Hiroshima F 1:2
00:00Urawa F - Nojima Stella F 2:0
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
23:00Ehime F - Shizuoka Bonita F 1:223:00Nittaidai F - Orca Kamogawa F 2:0
23:00Gunma F - Yokohama FC Seagulls F 0:2
23:00Harima Albion F - NGU Nagoya F 1:4
23:00Kunoichi F - Setagaya Sfida FC F 2:2
23:00Miyazaki F - FC Takatsuki Speranza F 3:1
KAZAJISTÁN: Copa - Playoffs
04:00Atyrau - SD Family 6:004:00Kaisar - Tobol 0:3
06:00Zhenis - Astana 0:1
08:00Kairat Almaty - Turan 3:0
KENIA: Premier League
05:00Kakamega Homeboyz - Kariobangi Sharks 1:105:00Nairobi City - Muranga 3:0
07:00Bandari - Bidco United 1:1
07:00Nzoia Sugar - Gor Mahia 1:3
07:00Sofapaka - Ulinzi Stars 1:1
08:00KCB - Police FC 0:1
KENIA: Super League
07:00Dimba Patriots - MCF 2:207:00Kisumu All-Stars - Mulembe United 2:1
KOSOVO: Superliga
08:00Drita - Liria 4:208:00Feronikeli - FC Ballkani 0:2
08:00Prishtina - Gjilani 1:3
LESOTO: Premier League
08:00Defence Force - Liphakoe 2:108:00Linare - Likila 1:0
08:00LMPS - LCS 0:1
08:00Naughty Boys - Bantu 0:1
LETONIA: Virsliga
08:00Grobina - Metta/LU 3:010:00Jelgava - Auda 0:0
LETONIA: 1. Liga
06:00Valmiera 2 - Tukums 2000 2 3:110:00FK Smiltene - Leevon PPK 0:2
11:00Riga FC 2 - Super Nova 0:1
LETONIA: 1. Liga Women
06:00FK Olaine F - Auda F 1:206:00Rigas F - SFK Riga F 0:2
07:00Riga FC F - Iecava F 4:0
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
08:00AplazadoRacing - Nejmeh SC -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
08:00Al Ghazieh - Tripoli 0:0LITUANIA: A Lyga
07:00Transinvest - Banga 0:109:00Suduva - Hegelmann 0:1
LITUANIA: I Lyga
05:00Garliava - Babrungas 1:206:00FK Minija - Tauras 0:0
08:00Ekranas - Neptunas 2:4
09:00Siauliai 2 - BE1 NFA 1:5
11:00BFA Vilnius - Nevezis Kedainiai 2:1
MACAO: Elite League
02:00Cheng Fung - Sporting Macau 3:004:00Benfica - Monte Carlo 1:0
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
08:00Brera Strumica - Voska Sport 1:008:00KF Gostivar - Tikves 2:1
08:00Shkupi - Makedonija GP 3:1
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
08:00Bashkimi - Karaorman 5:108:00Belasica - Sasa 1:1
08:00Besa 1976 - FK Skopje 2:1
08:00Ohrid - Novaci 2:2
08:00Osogovo - Detonit Plackovica 1:3
08:00Pelister - Arsimi 3:0
08:00Pobeda - Kozuf Gevgelija 0:1
08:00Teteks - Vardar Negotino 1:2
MALAUI: Super League
07:30Big Bullets - Mighty Tigers 0:007:30Civo Utd - Dedza Dynamos 3:0
07:30MAFCO - Kamuzu Barracks 1:1
07:30Mzuzu City - Baka City 2:1
MALI: Premiere Division
11:15Black Stars - AS Police 2:211:15Bougouba - USFAS Bamako 0:2
11:15CO Bamako - Bakaridjan 1:4
MALTA: Premier League
07:00Floriana - Mosta FC 4:009:15Gzira - Hamrun 0:1
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
07:00Senglea - Zurrieq 0:309:30Zabbar - Melita 0:2
MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
07:00Swieqi - Lija 4:009:30St. Andrews - Attard 2:1
MARRUECOS: Botola Pro
11:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid 0:113:00FUS Rabat - Union Touarga 1:1
13:00Wydad - FAR Rabat 0:1
15:00Agadir - Mouloudia Oujda 2:2
MARRUECOS: Botola 2
11:00Chabab Atlas Khenifra - Difaa El Jadidi 0:011:00Dcheira - Marrakech 2:1
11:00Ittifaq Marrakech - USM Oujda 0:2
11:00Meknes - Sale 2:0
MAURICIO: Super League
06:30AS Vacoas - Cercle De Joachim 0:206:30Entente Boulet - Pamplemousses 1:0
06:30Port Louis - Petite Riviere 3:1
MAURITANIA: Ligue 1
12:00Nouadhibou - Nouakchott King's 2:114:50Douane - Chemal 1:1
MÉXICO: Liga MX - Clausura
18:00Pachuca - Guadalajara 0:120:05Club América - Toluca 5:1
22:10Monterrey - Tigres UANL 3:3
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
18:05Alebrijes Oaxaca - Atl. Morelia 3:3MÉXICO: Liga Premier Serie A
12:00Leones Negros 2 - Alacranes Durango 1:217:00Colima FC - Saltillo 0:1
17:00Tritones Vallarta - Cimarrones de Sonora 2 0:0
18:00Escorpiones - Deportiva Venados 0:3
18:00Inter de Queretaro - Aguacateros de Periban 0:4
18:00Mexicali - UA Zacatecas 2:1
18:00Mineros de Fresnillo - Los Cabos 0:2
19:00Gavilanes de Matamoros - Coras Tepic 2:0
19:00Lobos ULMX - Pioneros 5:0
20:00Porto Palmeiras - Petroleros Salamanca 2:1
21:00Tampico Madero - Inter Playa Del Carmen 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie B
13:00Chilpancingo - Ciervos 3:013:00Pachuca 2 - Ayense 5:3
17:00Artesanos Metepec - Dongu 4:0
17:00CDM - Uruapan 3:0
17:00Zitacuaro - Chilangos 2:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
10:00Club América Sub-23 - Toluca Sub-23 2:110:00Monterrey Sub-23 - Tigres UANL Sub-23 0:0
10:30Pachuca Sub-23 - Guadalajara Sub-23 5:3
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
13:00Pumas UNAM F - Guadalajara F 1:120:06León F - Cruz Azul F 2:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
07:00Dacia Buiucani - Milsami 1:410:00Sheriff - Balti 2:0
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
08:00Saxan Gagauz Yeri - Floresti 0:108:00Sparta Selemet - Drochia 2:1
MONGOLIA: Premier League
03:15Bavarians - Deren 0:606:15FC Ulaanbaatar - Khovd 9:1
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
10:00Jedinstvo - Jezero 2:011:00Buducnost - Rudar 3:1
11:00Petrovac - Decic 2:1
12:00Mornar - Mladost DG 5:1
MONTENEGRO: Druga Liga
09:30Otrant - Internacional 1:010:00Bokelj - Lovcen 3:0
11:00FK Podgorica - Igalo 0:1
11:00Kom Podgorica - Iskra 0:1
MOZAMBIQUE: Super Cup
08:00Ferroviario Beira - Black Bulls 0:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales
04:00Suecia Sub-16 - Dinamarca Sub-16 2:1pen.07:00Bélgica Sub-16 - Países Bajos Sub-16 1:2pen.
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
05:00Geylang (Sgp) - Lion City (Sgp) 0:105:00Tanjong Pagar (Sgp) - Albirex Niigata (S) (Sgp) 4:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
03:30China Sub-16 F - Paraguay Sub-16 F 1:204:00EE. UU. Sub-16 F - Vietnam Sub-16 F 8:0
08:30Turquía Sub-16 F - Botsuana Sub-16 F 7:0
08:30Uganda Sub-16 F - Gales Sub-16 F 0:1
NAMIBIA: Premiership
09:00Civics - Eeshoke 1:009:00Julinho Sporting - Young Africans 0:1
09:00Okakarara - Ongos 1:2
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
20:00Real Estelí - Diriangén 1:1NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
15:00ART Jalapa Sub-20 - Managua Sub-20 2:017:00Real Estelí Sub-20 - Diriangén Sub-20 3:1
NIGERIA: NNL
08:00Coal City - Abia Comets 2:108:00Dakkada FC - Vandrezzer 0:0
08:00Mailantarki Care - Jigawa Golden Stars 2:1
08:00Sporting Supreme - Kebbi 2:1
08:00Zamfara United - ABS 3:0
09:00City FC Abuja - Sokoto 2:2
09:00Edel - Rovers FC 1:0
09:00El Kanemi - Wikki Tourist 2:0
09:00Gateway Utd. - Ikorodu City 0:0
09:00Mighty Jets - Nasarawa 1:2
10:001472 FC - Beyond Limits FC 2:2
NORUEGA: Eliteserien
11:00Fredrikstad - Sarpsborg 08 2:2NORUEGA: División 2 - Grupo 1
06:00Orn - Brattvag 2:008:00Lysekloster - V. Haugesund 1:3
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
07:00Junkeren - Grorud 2:507:00Ull/Kisa - Strømmen 1:2
08:00Strindheim - Skeid 0:3
08:00Tromsdalen - Eidsvold 3:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
07:00Fana - Sandviken 1:207:00Haugesund 2 - Froya 1:0
07:00OS - Djerv 1919 5:0
07:00Stord - Åsane 2 1:1
08:00Ardal - Loddefjord 2:3
08:00Floro - Bjarg 0:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
07:00Start 2 - Mandalskameratene 1:107:00Vidar - Vigor 3:2
08:00Vindbjart - Madla IL 3:2
09:00Brodd - Fram 2:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
08:00Frigg - Gamle Oslo 1:308:00K. Oslo 2 - Oppsal 5:1
08:00Nordstrand - Asker 2:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
06:00Orkla - Strømsgodset 2 2:308:00Mosjoen - Nardo 1:5
08:00Surnadal - Melhus 2:3
08:00Verdal - Trygg/Lade 0:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
07:00Lørenskog - Hødd 2 5:109:30Kristiansund 2 - Ready 3:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
11:00Skjervoy - Fyllingsdalen 4:1NORUEGA: Toppserien - Femenina
08:00Asane F - RØA F 0:108:00LSK Kvinner F - Arna-Bjørnar F 3:0
08:00Rosenborg F - Stabaek F 1:0
08:00Vålerenga F - Kolbotn F 4:0
09:45Brann F - Lyn F 2:1
NORUEGA: División 1 Femenina
06:00Ovrevoll Hosle F - Tromsø F 1:107:00Aalesund F - Kil/Hemne F 2:0
08:00Avaldsnes F - Viking F 1:0
08:00Honefoss F - Fyllingsdalen F 5:1
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
09:30PSV - Vitesse 6:011:45AZ Alkmaar - Waalwijk 3:2
14:00Almere City - Sparta Rotterdam 2:3
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
07:30ACV Assen - Scheveningen 0:307:30Excelsior Maassluis - Rijnsburgse Boys 2:0
07:30Hardenberg - De Treffers 1:3
07:30Lisse - ADO 20 Heemskerk 0:1
07:30Noordwijk - Quick Boys 0:0
08:00AFC - Jong Sparta Rotterdam 3:1
08:00Jong Almere City - GVVV 3:3
08:00Kozakken Boys - Spakenburg 0:3
08:30Katwijk - HFC 3:1
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
07:30Barendrecht - Baronie 4:207:30Rijnvogels - Eemdijk 1:1
07:30Staphorst - Genemuiden 0:0
07:30SteDoCo - Groene Ster 5:0
07:30VV DOVO - Harkemase Boys 1:1
08:00IJsselmeervogels - HSC '21 0:4
08:00ODIN '59 - Kampong 1:3
08:00Sparta Nijkerk - USV Hercules 2:5
08:00Sportlust - TOGB 2:0
08:00Urk - DVS '33 Ermelo 1:3
08:30DEM - Hoogeveen 2:3
08:30VVSB - RKAV Volendam 1:3
11:00AWC - Hoek 0:4
11:00Meerssen - GVV Unitas 3:0
11:00UNA - Kloetinge 4:1
12:00Rosmalen - Gemert 1:2
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
07:45De Graafschap Sub-21 - G.A. Eagles Sub-21 3:207:45Nijmegen Sub-21 - Zwolle Sub-21 2:1
08:00Cambuur Sub-21 - Groningen Sub-21 2:3
08:00Feyenoord Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 3:1
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
07:30PSV Sub-18 - Ajax Sub-18 0:307:30Utrecht Sub-18 - Groningen Sub-18 4:0
08:00Willem II Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 0:0
PANAMÁ: LPF - Apertura
16:00Potros del Este - Árabe Unido 4:218:15Veraguas - UMECIT 2:1
20:30Sporting SM - Tauro 2:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
17:00Olimpia - Tacuary 2:119:30General Caballero JLM - Nacional Asunción 1:2
PARAGUAY: División Intermedia
08:00Martin Ledesma - Colegiales 2:008:00Sp. Carapegua - Fernando de la Mora 1:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
14:30Alianza Atl. - Unión Comercio 2:017:00Melgar - Carlos Mannucci 2:0
20:00Sport Boys - Universitario 1:2
PERÚ: Liga 2
15:00AplazadoADA Jaen - Unión Huaral -:-15:00AplazadoJuan Aurich - Juan Pablo II -:-
PERÚ: Liga Femenina
15:00Alianza Lima F - UNSAAC F 14:0POLONIA: Ekstraklasa
08:00Stal Mielec - Widzew Lodz 0:010:30Puszcza - Lech Poznan 2:1
13:00Rakow - Legia 1:1
POLONIA: Division 1
08:00Katowice - Odra Opole 1:310:30Plock - Wisla 1:1
13:00Chrobry Glogow - Legnica 0:0
POLONIA: Division 2
08:10S. Wola - Elblag 0:010:00KKS Kalisz - Sandecja 1:2
12:00Chojniczanka - Hutnik Krakow 2:2
POLONIA: III Liga - Grupo I
05:00Concordia Elblag - T. Mazowiecki 1:105:00Jagiellonia II - LKS Lomza 0:3
07:00Wikielec - Warta Sieradz 0:0
08:00Zambrow - Skierniewice 1:2
09:00Belchatow - Grodzisk M. 0:0
09:00Legionowo - Sulejowek 4:3
09:00Pelikan - Swit 2:3
POLONIA: III Liga - Grupo II
05:00Cartusia Kartuzy - Sroda 2:107:30Pogon Szczecin II - Vineta W. 1:0
08:00Elana Torun - Luzino 3:0
08:00Swinoujscie - Gedania Gdansk 2:1
09:00Nowe Skalmierzyce - Blekitni Stargard 2:3
09:00Starogard Gdanski - Zawisza 1:4
POLONIA: III Liga - Grupo III
05:00Bytom Odrzanski - Pawlowice 1:105:00Gornik Z. II - Polkowice 2:0
06:00Goczalkowice Zdroj - Rakow II 0:0
07:00Unia Turza Slaska - Stilon Gorzow 0:1
08:00Starowice Dolne - Z. Gora 4:1
08:00Warta Gorzow - Slask II 0:0
09:00Carina Gubin - Bielsko-Biala 2:3
10:00Gwarek Tarnowskie Gory - Kluczbork 2:3
POLONIA: III Liga - Grupo IV
06:00Avia Swidnik - Siarka Tarnobrzeg 1:207:00Orleta Radzyn - KS Wieczysta Krakow 0:3
08:00Garbarnia - Star Starachowice 3:0
08:30Ostrowiec - Wisloka Debica 1:1
09:00Chelmianka Chelm - Czarni Polaniec 1:1
09:00Unia Tarnow - Sokol Sieniawa 4:0
09:00Wislanie Jaskowice - Karpaty Krosno 3:0
10:00Biala Podlaska - Podhale Nowy Targ 0:0
POLONIA: Central Youth League
04:00Odra Opole Sub-19 - Legia Sub-19 1:205:00Cracovia Sub-19 - Korona Sub-19 2:1
05:00Lech Poznan Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 2:1
05:00Wisla Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 0:0
08:00Polonia W. Sub-19 - Zaglebie Sub-19 1:3
09:00Arka Sub-19 - Warta P. Sub-19 6:0
POLONIA: Ekstraliga Femenina
06:15Medyk Konin F - Katowice F 0:3PORTUGAL: Liga Portugal
09:30V. Guimaraes - Farense 1:112:00Oporto - Famalicao 2:2
14:30Estoril - SC Braga 0:1
PORTUGAL: Liga Portugal 2
05:00Os Belenenses - Academico Viseu 1:008:00Leiria - Vilaverdense 3:1
09:30Benfica B - AVS 0:1
09:30Tondela - Penafiel 0:1
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
05:00SC Braga B - Varzim 2:109:00Atletico - Alverca 0:4
11:30Académica - Felgueiras 1:1
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
09:001º Dezembro - Pero Pinheiro 1:009:00Amora - Caldas 1:1
11:00Sporting CP B - Oliveira Hospital 1:1
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
05:00Academico Viseu Sub-19 - Farense Sub-19 2:205:00Sporting CP Sub-19 - Braga Sub-19 1:2
09:00Famalicao Sub-19 - Benfica Sub-19 3:2
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
05:00Alverca Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 1:105:00Rio Ave Sub-19 - Marítimo Sub-19 1:1
09:00Lusitania FC Sub-19 - Chaves Sub-19 0:2
09:00P. Ferreira Sub-19 - Vizela Sub-19 2:3
10:00Beira Mar Sub-19 - Académica Sub-19 0:0
10:00Estoril Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 1:2
10:00Torreense Sub-19 - Belenenses Sub-19 1:1
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
09:00Damaiense F - Ouriense F 2:109:00Torreense F - Racing Power F 0:0
09:00Valadares Gaia F - Albergaria/Durit F 1:0
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
08:00Dauphins Noirs - Maniema 0:4RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
07:30AplazadoEtoile de Kivu - AC Rangers -:-09:00AplazadoMotema Pembe - Celeste -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
08:00Bohemians - Sparta Praga 1:308:00Ceske Budejovice - Liberec 3:2
08:00Mlada Boleslav - Teplice 1:2
11:00Hradec Kralove - Slovacko 1:0
REPÚBLICA CHECA: FNL
03:15Vyskov - Chrudim 1:003:30Prostejov - Taborsko 2:1
09:30Lisen - Dukla Praga 0:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
03:30Ceske Budejovice B - Vltavin 2:103:30Kraluv Dvur - Povltavska FA 3:0
09:30Domazlice - Dukla Praga B 0:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
03:15Jablonec B - Hradec Kralove B 1:203:30Kolin - Mlada Boleslav B 1:0
03:30Prepere - Velvary 0:2
08:00Banik Most-Sous - Liberec B 2:2
09:30Zivanice - Chlumec nad Cidlinou 5:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
03:15Trinec - Zlin B 2:008:30Blansko - SK Hranice 2:1
08:30FK Frydek-Mistek - Slovacko B 2:0
08:30Frydlant n. O. - Rosice 2:0
08:30Hodonin - Unicov 2:1
08:30Uhersky Brod - Start Brno 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division A
03:15Aritma Prague - Jindrichuv Hradec 4:003:15Marianske Lazne - Domazlice B 1:2
03:15Sokolov - Petrin Plzen 3:4
03:30FK Komarov - Tachov 3:1
09:30Doubravka - Pribram B 4:2
09:30Katovice - Cesky Krumlov 0:2
09:30Klatovy - Horovice 1:1
09:30Rokycany - Sobeslav 2:0
REPÚBLICA CHECA: Division B
03:15Brandys n. Labem - Kladno 0:803:15Neratovice - Steti 2:0
03:15Olympie Brezova - Ostrov 4:1
03:15Ujezd Prague - Nespeky 1:2
09:30Cesky Brod - Hvezda Cheb 4:1
REPÚBLICA CHECA: Division C
03:15Letohrad - Trutnov 0:503:30Kosmonosy - Caslav 1:2
03:30Slavia HK - Benesov 2:3
03:30Velke Hamry - Turnov 2:0
04:00Spoje Prague - Benatky 1:3
09:30Dobrovice - Chrudim B 1:2
09:30Usti nad Orlici - Novy Bydzov 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
03:15Breclav - Pelhrimov 1:103:15Havlickuv Brod - Slavoj Polna 2:0
08:30Zdirec n. D. - Nove Mesto na Morave 3:2
REPÚBLICA CHECA: Division E
08:30Batov - HFK Olomouc 6:308:30Holesov - Vsechovice 5:1
08:30Nove Sady - Bzenec 4:3
08:30Prerov - Rymarov 1:1
08:30Skastice - FK Kozlovice 1:1
08:30Sternberk - Vsetin 1:5
09:00Strani - Kostelec na Hane 5:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
03:15Opava B - Frenstat p. R. 2:003:15Vratimov - Repiste 4:1
08:30Jesenik - Bilovec 0:1
08:30Vitkovice - Havirov 2:2
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
03:15Mirovice - Hluboka nad Vltavou 0:206:00Malse Roudne - Drazice 5:0
09:30Olesnik - Protivin 7:0
09:30Trhove Sviny - TJ Osek 2:3
09:30Tyn nad Vltavou - Rudolfov 3:1
10:00FC Semice - Trebon 0:2
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
03:15Kurim - Rousinov 2:003:30Boskovice - Letovice - Bosonohy 0:0
03:30Pohorelice - Lednice 2:3
03:30Svratka Brno - Rajhradice 2:1
09:30Bystrc - SK Krumvir 2:0
09:30Sparta Brno - Ratiskovice 4:1
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
03:15Loko K. Vary - Hroznetin 1:103:30KV Dvory - Union Nove Sedlo 3:1
07:30Marianske Lazne B - Trstenice 3:1
09:30Citice - Karlovy Vary B 1:5
09:30Kralovske Porici - Chodov 2:2
09:30Lomnice - Touzim 5:1
09:30Vintirov - Ostrov B 3:2
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
10:00Jicin - Nachod 0:310:00Libcany - Dobruska 1:5
10:00Trebes - Solnice 2:0
10:00Tyniste n. Orl. - Rychnov n. Kneznou 2:2
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
03:30Frydlant - Rapid Liberec 3:009:00FC Pencin - Chrastava 2:0
09:30Hradek nad Nisou - Zelezny Brod 5:0
09:30Kostalov-Libstat - Novy Bor 2:1
09:30Lomnice nad Popelkou - Skalice u C.Lipy 0:2
09:30Straz p. Ralskem - Sedmihorky 0:0
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
09:00Dolni Benesov - Brusperk 1:309:00Dolni Datyne - Pusta Polom 2:6
09:00Hermanice - Petrvald na Morave 0:2
09:00Jakubcovice - Vresina 0:1
09:00Orlova - Krasne Pole 5:3
09:00Stonava - Haj ve Slezsku 3:3
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
05:30Postrelmov - Konice 2:108:30Belotin - Bohunovice 2:1
08:30Mohelnice - Litovel 2:2
08:30Urcice - Zelatovice 1:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
09:30Svitavy - Chocen 1:109:30Tremosnice - Hermanuv Mestec 0:0
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
05:30Kaznejov - Vejprnice 2:505:30Kosutka Plzen - Sokol Radnice 2:2
09:30Nepomuk - Rapid Plzen 0:2
09:30Nyrsko - Petrin Plzen B 3:3
09:30Plzen-Cernice - Horni Briza 0:4
09:30Sokol Lhota - Chotikov 1:2
09:30Stribro - Holysov 1:1
09:30Zruc - Myto 2:1
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
03:15Branik - Dolni Chabry 2:403:15Kolovraty - Predni Kopanina 3:7
03:15Podoli Praha - Kralovice 1:2
03:15Vysehrad - CAFC 1:1
03:30Uhrineves - Treboradice 0:0
09:30Tempo Prague - Stresovice 1:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
03:30Milin - Povltavska FA B 6:009:30SK Doksy - Tochovice 0:1
09:30Velim - Tuchlovice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
03:15Nestemice - Vilemov 3:4pen.03:30Cernovice - Ledvice 1:3
03:30Litomericko - Krupka 1:0
07:30Modlany - Oldrichov 0:2
07:30Probostov - Brna 5:2
09:30Srbice - Usti n. L. B 0:4
09:30Zatec - FK Jilove 2:3pen.
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
09:00Chotebor - Okrisky 3:109:00FS Trebic - Sapeli Polna 2:0
09:00Kamenice nad Lipou - Rapotice 2:2
09:00Nove Mesto na Morave B - Nova Ves 0:1
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
08:30Hluk - Bystrice pod Hostynem 5:008:30Osvetimany - Stitna nad Vlari 3:0
08:30Slusovice - Morkovice 3:3
REPÚBLICA CHECA: U19 League
03:00Liberec Sub-19 - Jihlava Sub-19 2:103:00Mlada Boleslav Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 4:2
04:00Brno Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 1:3
04:00Frydek-Mistek Sub-19 - Pardubice Sub-19 1:4
04:00Ostrava Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 1:2
04:00Sparta Praga Sub-19 - Plzen Sub-19 5:2
06:00Slavia Praga Sub-19 - Zlin Sub-19 4:0
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
06:00FC Praha F - Olomouc F 7:2REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
15:00Atlántico - Moca 2:217:00San Cristóbal - Atlético Pantoja 0:4
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
09:00FC Voluntari - Otelul 1:113:30U. Cluj - Petrolul 1:2
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
04:00Csikszereda M. Ciuc - Hunedoara 2:1RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
03:00Alexandria - FC Arges 0:203:00Concordia - CSM Slatina 3:2
03:00CSM Resita - Metaloglobus Bucharest 2:1
03:00Steaua Bucuresti - Progresul Spartac 4:1
03:00Unirea Dej - CSC Dumbravita 2:0
03:00Viitorul Tg. Jiu - Chindia Targoviste 1:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
09:00CSM Bacau - FC Bacau 0:209:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
09:00CSM Focsani - Unirea Branistea 2:209:00Sporting Liesti - Metalul Buzau 1:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
09:00Braila - Sutesti 0:009:00Hamangia Baia - CSM Ramnicu Sarat 1:3
09:00Vointa Limpezis - Viitorul Ianca 0:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
09:00Agricola Borcea - Afumati 0:5RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
09:00Axiopolis Cernavoda - Recolta Gh. Doja 1:009:00Gloria Baneasa - Voluntari 2 4:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
09:00CS Blejoi - CS Din. Bucuresti 2:009:00Popesti Leordeni - Dunarea Giurgiu 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
09:00CSO Plopeni - FC Pucioasa 2:009:00Moreni - Paulesti 3:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
09:00Cetate Rasnov - Campulung 1:209:00Olimpic Zarnesti - Kids Tampa Brasov 0:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
09:00Targu Secuiesc - SR Brasov 1:109:00V. Curita - Tarlungeni 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
09:00Curtisoara - Petrolul Potcoava 7:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
09:00CSO Filiasi - CSM Deva 3:309:00Viitorul Simian - Ghiroda & Giarmata Vii 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
09:00Peciu Nou - Bihor 0:309:00Politehnica Timisoara - Phoenix Buzias 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
09:00Soimii Lipova - Ineu 2:209:00Teuz Cermei - Socodor 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
09:00ACS Medias - Univ. din Alba Iulia 2:009:00Unirea Ungheni - Gloria 2018 Bistrita 3:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
09:00CSM Satu Mare - Sighetu Marmatiei 2:109:00Santandrei - CSM Zalau 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
06:00Satu Mare - Minerul Ocna Dej 2:109:00Victoria Carei - Baia Mare 1:1
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
05:00Farul Constanta F - Csikszereda M. Ciuc F 2:3RUSIA: Premier League
06:00Sochi - Spartak Moscú 1:008:30Akhmat Grozny - Baltika 1:7
09:00Krasnodar - Zenit 1:2
11:30Lokomotiv Moscú - CSKA Moscú 3:3
RUSIA: FNL
01:00Yenisey - Alania Vladikavkaz 4:108:00Chernomorets Novorossijsk - Akron Togliatti 0:0
08:00Volgar-Astrakhan - Tyumen 1:2
09:00Khimki - Yaroslavl 0:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
04:00Miass - Ulyanovsk 2:106:00AplazadoKaluga - D. Bryansk -:-
06:00Tekstilshtik - S. Kostroma 1:1
06:30Khimik - Omsk 1:1
08:00Mashuk - Kursk 2:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
07:00Nalchik - FC Sevastopol 1:107:00Nazran - Astrakhan 0:0
08:00Kamensk-Shakhtinsky - Forte Taganrog 1:0
08:00Maykop - Kholding 1:2
09:00Legion Makhachkala - FK Pobeda 1:0
09:00Rubin Yalta - Dynamo Makhachkala 2 2:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
05:00Chertanovo M. - Rodina Moscow Sub-21 2:206:00Dinamo Moscú 2 - Zenit 2 1:0
06:30Yenisey 2 - Znamya Truda 0:2
07:00Dynamo Petersburg - Luki-Energiya 4:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
06:00Ryazan - Spartak Tambov 1:123:00SKA Khabarovsk 2 - Dynamo Vladivostok 3:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
03:00Ural 2 - Uralets Nizhny Tagil 1:105:00Amkar - Volna Nizhegorodskaya 1:0
07:00Lada Togliatti - Kr. Sovetov 2 0:0
07:00Nosta - Dynamo Barnaul 4:0
07:00Orenburg 2 - Rubin Kazan 2 1:3
08:30Akron Togliatti 2 - Kirov 0:2
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
08:00Cosmos - Libertas 0:108:00Pennarossa - Folgore 2:4
08:00San Marino Academy Sub-22 - Murata 0:7
08:00Tre Fiori - Tre Penne 2:1
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
10:00Aplazado6 de Setembro - Agrosport -:-10:00AplazadoPalmar - Trindade -:-
10:00UDAPB - SC Principe 1:4
10:00Vitoria do Riboque - UDRA 2:3
SENEGAL: Ligue 1
11:30Dakar SC - Jamono Fatick 1:311:30Diambars - Mbour 0:3
11:30US Goree - Teungueth 0:1
SERBIA: Prva Liga
09:00Jedinstvo U. - Dubocica 2:009:00Macva - OFK Beograd 1:1
09:00Sloboda - Graficar Beograd 1:1
09:00Smederevo - Radnicki S. Mitrovica 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
04:00Prva Iskra - Teleoptik 0:309:00Buducnost Dobanovci - Polet Dorcol 0:0
09:00Usce - Sindjelic Beograd 0:2
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
09:301. Maj Ruma - Omladinac NB 1:409:30Backa - Jedinstvo SP 0:2
09:30Radnicki Zrenjanin - Becej 1:0
09:30Zeleznicar Indjija - Borac Sajkas 2:1
SERBIA: Srpska Liga - Este
09:00Djerdap - Sindjelic 2:009:00Mesevo - Paracin 1:2
09:00Pcinja - Radnicki Pirot 2:1
09:00Radnicki Svilajnac - SFS Borac 3:2
10:00Jedinstvo Krusevac - Dunav Prahovo 3:1
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
09:00Buducnost Krusik - Loznica 1:009:00FAP - Tutin 3:0
09:00Sloga Petrovac - Takovo 2:1
09:00Sloga Pozega - Vrelo Sport 1:1
SIERRA LEONA: Premier League
11:15AplazadoBai Bureh Warriors - Mighty Blackpool -:-11:15Lamboi - Old Edwardians 0:1
11:15AplazadoLuawa - Freetown City -:-
11:15AplazadoReal Republicans - Lamboi -:-
11:15SLIFA - Luawa 1:1
11:15AplazadoWusum Stars - Ports Authority -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
03:00Golden Arrows Sub-23 - Cape Town City Sub-23 1:203:00Kaizer Sub-23 - Polokwane Sub-23 1:2
SUDÁFRICA: Cup
08:00Stellenbosch - Supersport 4:011:00AmaZulu - Orlando 2:4
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
16:00Paraguay Sub-20 F - Uruguay Sub-20 F 2:118:30Perú Sub-20 F - Ecuador Sub-20 F 2:0
SUECIA: Allsvenskan
08:00Mjallby - AIK 1:110:30Västerås SK - Halmstad 0:1
SUECIA: Superettan
08:00Landskrona - Oddevold 2:108:00Varberg - Östersund 2:0
SUECIA: División 1 - Norra
06:00Pitea - AFC Eskilstuna 2:106:00Stockholm Internazionale - Karlbergs 2:1
06:00Vasalund - Taby 3:0
09:00United Nordic - Sollentuna 4:0
SUECIA: División 1 - Södra
06:00Angelholm - Rosengard 2:106:00Onsala - Ljungskile 2:3
09:00Jönköping - Falkenberg 1:2
09:00Torslanda - Olympic 0:1
SUECIA: Division 2 - Norrland
05:00Algarna-Harnosand - Kiruna 1:307:00IFK Lulea - Ytterhogdal 2:1
07:00Taftea IK - Skelleftea 1:3
09:00Team TG - IFK Ostersund 2:1
09:00Umeå - Froso 1:0
12:00Gottne - Lucksta 3:2
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
07:00Gauthiod - Herrestads AIF 0:207:00Kongahalla - Kumla 2:1
07:00Saffle SK - Vanersborgs FK 1:2
09:00Vanersborgs IF - Motala 1:0
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
06:00Viggbyholms - Arlanda 1:108:00Skiljebo - Gute 3:2
09:00Dalkurd - Jarfalla 1:3
09:00IK Franke - Enkopings SK 2:4
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
06:00Högaborgs - Simrishamn 1:206:00Osterlen - Balkan 1:0
07:00IFK Berga - IFK Hassleholm 0:0
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
09:00Haninge - Sylvia 5:209:00Smedby - Huddinge 1:3
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
05:00Hittarp - Frölunda 0:406:00Jonsereds - Varbergs GIF 1:2
06:00Landvetter - Husqvarna 2:2
07:00Astrio - Lindome 3:0
07:00Laholms - Tord 5:3
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
06:00IF Brommapojkarna F - Linköping F 0:008:00Djurgarden F - Trelleborg F 2:0
08:00Häcken F - Norrköping F 4:3
08:00Örebro F - Hammarby F 0:1
SUECIA: Elitettan Femenina
06:00Eskilstuna Utd F - Jitex F 2:007:00Malmö F - Umeå IK F 0:4
07:00Sundsvall F - Gamla Upsala F 0:3
09:00Bollstanas F - Kalmar F 2:1
SUIZA: Super League
11:00Grasshoppers - Lugano 0:111:00Lausanne - Zúrich 1:0
13:30St. Gallen - Yverdon 5:1
SUIZA: Challenge League
11:00Baden - Sion 0:311:00Thun - Bellinzona 1:0
SUIZA: Promotion League
07:00Young Boys II - St. Gallen II 3:108:00Basilea II - Cham 3:2
08:00Biel - Etoile-Carouge 0:1
08:00Lugano II - Delemont 3:0
09:00Breitenrain - Bavois 4:2
09:00Bruhl SG - Servette Sub-21 3:0
09:00Lucerna II - Bulle 0:1
09:00Rapperswil - Kriens 4:1
09:00Zúrich II - Paradiso 1:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
08:00Sion II - Monthey 0:108:00Yverdon II - Vevey 2:2
09:30La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte 1:0
10:00Grand-Saconnex - Echallens 1:0
10:00Meyrin - Pully 3:2
10:30Chenois - Coffrane 2:2
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
08:00Black Stars - Bassecourt 2:109:00Wohlen - Schotz 1:6
10:00Muttenz - Dietikon 2:1
10:00Rotkreuz - Langenthal 2:2
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
09:00Eschen - Kosova 2:009:00Hongg - Freienbach 0:1
09:00Taverne - Gossau 3:2
09:00Tuggen - Linth 4:1
09:00Uzwil - Grasshopper II 0:0
09:00Wettswil-Bonstetten - Kreuzlingen 0:2
09:00YF Juventus - Winterthur II 5:1
10:00Mendrisio - Balzers 2:0
SUIZA: Superliga Femenina
10:00Basilea F - Rapperswil F 5:110:00Grasshopper F - Thun F 4:1
10:00Servette F - Zurich F 0:3
10:00St. Gallen F - Aarau F 3:2
10:00Young Boys F - Lucerna F 2:0
SURINAM: SML
15:30Broki - Leo Victor 3:418:00Voorwaarts - Inter Wanica 1:1
TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
00:00Taoyuan Mars F - Taipei Bravo F 2:103:00Hang Yuan F - Taichung Blue F 1:1
05:00Hualien F - Kaohsiung F 0:0
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
06:00Geita Gold - Mtibwa Sugar 2:208:00Ihefu - Simba 1:1
08:00Tabora United - JKT Tanzania 1:1
11:00Kagera Sugar - Dodoma Jiji 1:1
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
06:00Eskhata - CSKA Pomir Dushanbe 0:308:00Istiqlol Dushanbe - Vakhsh 3:0
TOGO: Championnat National
10:30ASC Kara - Barracuda 1:010:30Gbikinti Bassar - Kara 0:1
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
19:00AplazadoPrison Service - Port Of Spain -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:30Club Africain - Stade Tunisien 0:011:30CS Sfaxien - Etoile Sahel 0:0
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
09:00Marsa - Ben Guerdane 2:109:00Metlaoui - Soliman 1:0
09:00US Tataouine - Bizertin 1:0
TÚNEZ: Ligue 2
09:00CO Medenine - ES Djerba 4:009:00Moknine - Chebba 3:0
09:00Stade Gabesien - Zarzis 0:2
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
05:00Energetik - Arkadag 0:706:00FC Asgabat - Nebitci 1:2
06:00Merw - Sagadam 2:0
07:00Kopetdag Asgabat - Altyn Asyr 0:3
TURQUÍA: Süper Lig
05:30Kasimpasa - Konyaspor 0:208:00Ankaragucu - Gaziantep 3:1
11:00Adana Demirspor - Kayserispor 0:0
11:00Beşiktaş - Samsunspor 1:1
TURQUÍA: 1. Lig
05:30Keciorengucu - Genclerbirligi 2:108:00Boluspor - Umraniyespor 1:0
11:00Altay - Corum 1:3
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
07:00Erokspor - Bursaspor 5:107:00Karacabey Bld. - Ankaraspor 4:1
07:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Nazillispor 4:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
07:00Menemenspor - Iskenderunspor 0:107:00Sariyer - Duzcespor 2:0
UCRANIA: Premier League
05:00Obolon - Minaj 1:107:30Oleksandriya - Dinamo Kiev 0:1
10:00Rukh Lviv - Kryvbas 1:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
04:30Inhulets - Epitsentr 1:005:30Viktoria - Prykarpattya 0:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
04:00Podillya Khmelnytskyi - MFC Metalurh 3:105:00Nyva Ternopil - FC Chernihiv 0:0
06:30Bukovyna - Hirnyk-Sport 1:1
UCRANIA: U19 League
04:00Vorskla Sub-19 - Shakhtar Sub-19 7:204:00Zhytomyr Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 2:1
06:00Zorya Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 2:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
04:00Kolos Kovalivka F - Kryvbas F 2:1UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
04:00Dinamo Kiev F - Mariupol F 8:004:00Veres-Rivne F - Panthers FC Uman F 0:0
UGANDA: Big League
08:00Kataka - Young Elephant 1:0UGANDA: Uganda Cup
07:00BUL - Kampala City 2:1pen.07:00Pajule Lions - Pakwach Young Stars 1:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
13:00Progreso - Boston River 1:015:30Cerro CA - Fénix 0:0
18:00Maldonado - Cerro Largo 0:1
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
08:00Rentistas - Cerrito 1:010:30Colon - Atenas 2:1
14:00Sud América - Oriental 1:2
15:00La Luz - Juventud 0:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
15:00Portuguesa - Estudiantes M. 3:218:00Angostura - Inter de Barinas 2:1
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
14:30Academia Anzoategui - Marítimo 1:114:30Frontera - Yaracuyanos 1:0
15:00Heroes de Falcon - Trujillanos 1:1
ZAMBIA: Absa Cup
05:30Indeni - Kabwe 0:507:30Power Dynamos - MUZA 0:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
08:00Bikita Minerals - Bulawayo Chiefs 2:008:00Chicken Inn - GreenFuel 2:0
08:00Herentals - Manica 1:2
08:00Ngezi Platinum - Highlanders 1:1
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.