Fútbol » 19.05.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay.co!
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
17:30Junior - Pereira -:-20:00Millonarios - Atl. Bucaramanga -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
12:00Athletic Club - Sevilla -:-12:00Atlético de Madrid - Osasuna -:-
12:00Barcelona - Rayo Vallecano -:-
12:00Cádiz - Las Palmas -:-
12:00Granada - Celta de Vigo -:-
12:00Mallorca - Almería -:-
12:00Real Betis - Real Sociedad -:-
12:00Valencia - Girona -:-
12:00Villarreal - Real Madrid -:-
FRANCIA: Ligue 1
14:00Le Havre - Marsella -:-14:00Lens - Montpellier -:-
14:00Lille - Niza -:-
14:00Lorient - Clermont -:-
14:00Lyon - Estrasburgo -:-
14:00Metz - PSG -:-
14:00Mónaco - Nantes -:-
14:00Reims - Stade Rennais -:-
14:00Toulouse - Brest -:-
INGLATERRA: Premier League
10:00Arsenal - Everton -:-10:00Brentford - Newcastle -:-
10:00Brighton - Manchester Utd -:-
10:00Burnley - Nottingham Forest -:-
10:00Chelsea - Bournemouth -:-
10:00Crystal Palace - Aston Villa -:-
10:00Liverpool - Wolves -:-
10:00Luton - Fulham -:-
10:00Manchester City - West Ham -:-
10:00Sheffield Utd - Tottenham -:-
ITALIA: Serie A
05:30Sassuolo - Cagliari -:-08:00Monza - Frosinone -:-
08:00Udinese - Empoli -:-
11:00Inter - Lazio -:-
13:45Roma - Genoa -:-
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
12:00Zamalek - Berkane -:-ALBANIA: Superliga - Descenso
09:00Laci - Flamurtari -:-ALBANIA: Superliga - Playoffs
13:00Egnatia - Vllaznia -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga
08:30Elversberg - Karlsruher -:-08:30Fortuna Düsseldorf - Magdeburgo -:-
08:30Greuther Fürth - Schalke -:-
08:30Hamburgo - Núremberg -:-
08:30Hannover - Kiel -:-
08:30Kaiserslautern - Braunschweig -:-
08:30Osnabruck - Hertha BSC -:-
08:30Rostock - Paderborn -:-
08:30Wehen - St. Pauli -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
08:30St. Pauli II - Hannover II -:-ALEMANIA: Regionalliga Nordost
06:00Babelsberg - Altglienicke -:-06:00BFC Dynamo - Berliner AK 07 -:-
06:00Chemnitzer - Erfurt -:-
06:00Greifswald - Meuselwitz -:-
06:00Hertha BSC II - Cottbus -:-
06:00Jena - Eilenburg -:-
06:00Lokomotive Leipzig - Zwickau -:-
06:00Luckenwalde - Chemie Leipzig -:-
10:30Viktoria Berlin - Hansa Rostock II -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
07:00Rostocker FC - Sparta Lichtenberg -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
07:00Halle - Freital -:-ALEMANIA: Oberliga Westfalen
08:00Turkspor Dortmund - Wattenscheid -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior - Play Offs
04:00Hoffenheim Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
04:00Andernach F - Hamburger SV F -:-04:00Gutersloh F - Bayern Múnich II F -:-
04:00Hoffenheim II F - Meppen F -:-
04:00Wolfsburgo II F - Ingolstadt F -:-
07:00Eintracht Frankfurt II F - Sand F -:-
07:00Weinberg F - Jena F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
10:00Atletic Escaldes - Atletic America -:-10:00Ordino - Carroi -:-
10:00Pas de la Casa - Esperanca -:-
10:00Penya - Inter Escaldes -:-
10:00UE Santa Coloma - FC Santa Coloma -:-
ANGOLA: Girabola
09:00Sao Salvador - Bravos do Maquis -:-09:30Santa Rita - Primeiro de Agosto -:-
ARGENTINA: Liga Profesional
13:30Platense - Independiente -:-15:45Banfield - Huracán -:-
15:45Talleres - Atl. Tucumán -:-
18:00Central Córdoba - Boca Jrs. -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
11:45Atlanta - Atl. Rafaela -:-13:00Arsenal Sarandí - Tristán Suárez -:-
13:00Guillermo Brown - Agropecuario -:-
13:30Aldosivi - Almagro -:-
13:30Chacarita - Racing Cordoba -:-
13:30Defensores Unidos - Deportivo Madryn -:-
13:30Gimnasia Mendoza - Deportivo Morón -:-
13:45Colón - Chaco For Ever -:-
14:00San Martín S.J. - All Boys -:-
16:00Estudiantes Rio Cuarto - Def. de Belgrano -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
09:00Biblioteca Atenas - Ferro Gen. Pico -:-13:00Circulo Deportivo - Germinal -:-
13:00Santamarina - Villa Mitre -:-
13:30Crucero del Norte - Juventud Antoniana -:-
13:30Def. Pronunciamiento - Independiente Chivilcoy -:-
13:30El Linqueño - Gimnasia E.R. -:-
13:30Olimpo - Sansinena -:-
13:30San Martin Mendoza - Deportivo Camioneros -:-
13:30Unión de Sunchales - San Martin Formosa -:-
14:009 de Julio Rafaela - Douglas Haig -:-
14:00Argentino MM - Juventud U.U. -:-
14:00Boca Unidos - Sarmiento de La Banda -:-
14:00Cipolletti - Kimberley -:-
14:00Gutierrez Mendoza - Ciudad Bolivar -:-
14:00Sol de America - Sarmiento Resistencia -:-
14:00Sportivo Estudiantes - Huracan Las Heras -:-
14:00Sportivo Las Parejas - Sportivo Belgrano -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
10:00Deportivo Laferrere - Deportivo Merlo -:-13:30Fénix - San Martin Burzaco -:-
15:00Midland - Acassuso -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
13:30Berazategui - Centro Español -:-13:30El Porvenir - Central Ballester -:-
13:30General Lamadrid - Juventud Unida -:-
13:30Justo José de Urquiza - Atlas -:-
13:30Real Pilar - Argentino de Rosario -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
13:30Everton La Plata - Defensores de Glew -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
09:00Independiente F - UAI Urquiza F -:-12:00Gimnasia L.P. F - Excursionistas F -:-
13:00Belgrano F - San Luis F -:-
ARMENIA: Premier League
08:00West Armenia - BKMA -:-ASIA: AFC Asian Cup Women U17 - Playoffs
02:00Corea del Sur Sub-17 F - China Sub-17 F -:-06:00Japón Sub-17 F - Corea del Norte Sub-17 F -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
00:00Canberra Croatia - Monaro Panthers -:-00:00Tuggeranong Utd - Yoogali -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
23:30New Lambton - Charlestown Azzurri -:-23:30Newcastle Olympic - Cooks Hill United -:-
23:30Weston Workers - Edgeworth E. -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
00:00Sunshine Coast Wanderers - Brisbane Roar Sub-23 -:-01:30Moreton City Excelsior - Rochedale -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
01:00Heidelberg - Altona Magic -:-AUSTRALIA: Northern NSW State League
23:30Cessnock City Hornets - Kahibah -:-23:30Wallsend Red Devils - Thornton Redbacks -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
01:45St. George Willawong - Brisbane Strikers -:-03:00Logan Lightning - Mitchelton -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
00:00Melbourne Victory Sub-21 - Northcote City -:-AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
20:00Ifira Black Bird (Van) - Magenta (Nca) -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
10:00Salzburgo - LASK -:-10:00SK Rapid - Hartberg -:-
10:00Sturm Graz - A. Klagenfurt -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
08:30Altach Sub-21 - Schwaz -:-AUSTRIA: Bundesliga Femenina
03:30Dornbirn F - Austria Viena F -:-05:45Altach/Vorderland F - St. Polten F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
07:00Gabala - Araz -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
12:15Lommel SK - Kortrijk -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
06:30Círculo Brujas - Royale Union SG -:-11:30Anderlecht - Club Brujas -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF - Playoffs
08:00Union Rochefortoise - Tubize -:-BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Puestos 5º-8º
08:00KV Mechelen 2 - Boom -:-BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
10:00Damissa - Espoir -:-10:00Dynamo Abomey - Bani Ganse -:-
10:00FC Loto - Cavaliers -:-
10:00Takunnin - Dadje -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
12:00Dinamo Minsk - Shakhter Soligorsk -:-BIELORRUSIA: Pershaya Liga
07:00Lokomotiv Gomel - Energetik-BGU -:-08:00Torpedo Zhodino 2 - Volna Pinsk -:-
10:00BumProm Gomel - Maxline -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
06:00Zorka-BDU F - FC Gomel F -:-09:00Bobruichanka F - Dnepr Mogilev F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
14:00Guabirá - Aurora -:-16:30Bolívar - Tomayapo -:-
18:30Wilstermann - The Strongest -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
10:00TOSK Tesanj - Bratstvo Gracanica -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
10:30BSK Banja Luka - Kozara -:-BOTSUANA: Premier League
08:00Matebele - VTM FC -:-08:00Security Systems - Sua Flamingoes -:-
08:00Township Rollers - Jwaneng Galaxy -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
09:00AplazadoCriciúma - Palmeiras -:-14:00AplazadoAtlético-MG - Bahia -:-
14:00AplazadoCorinthians - Botafogo -:-
14:00AplazadoFluminense - Juventude -:-
16:30AplazadoCuiabá - Internacional -:-
16:30AplazadoGremio - Bragantino -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
09:00Santos - Brusque -:-14:00Chapecoense - Ponte Preta -:-
14:00Mirassol - Ituano -:-
14:00Operario - Ceará -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
14:30Londrina - Sao Bernardo -:-14:30Remo - Tombense -:-
17:00Ferroviario - ABC -:-
17:00AplazadoYpiranga FC - SER Caxias -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
13:30Brasiliense - Mixto -:-14:00Cameta - Moto Club -:-
14:00Retro - Itabaiana -:-
14:00Tocantinopolis - AE Altos -:-
14:00Treze - Iguatu -:-
15:00Concordia - Barra FC -:-
15:00Costa Rica - Pouso Alegre -:-
15:00CRAC - Anapolis -:-
15:00Fluminense-PI - River-PI -:-
16:00America-RN - Potiguar de Mossoró -:-
BRASIL: Carioca 2
13:00Resende - Americano -:-BRASIL: Carioca C
13:00EC Vera Cruz - Caac Brazil -:-13:00Niteroiense - Campos AA -:-
13:00Paraty - EC Resende -:-
13:00Santa Cruz RJ - Uni Souza -:-
BRASIL: Goiano 2
13:30ASEEV - Centro Oeste -:-13:30Santa Helena - Trindade -:-
14:00Anapolina - Ouvidorense -:-
BRASIL: Matogrossense 2
14:00Santa Cruz MT - Caceres -:-15:00Rondonopolis EC - Operario FC -:-
15:00Sport Sinop - Juara -:-
BRASIL: Paranaense 2
09:00Apucarana SC - Gremio Maringa -:-13:30AA Iguacu - Patriotas -:-
13:30Nacional PR - Foz do Iguacu -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
08:00ECUS SP - Atletico Mogi -:-08:00Olimpia FC - Fernandopolis -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
07:00Coimbra Sub-20 - Athletic Club Sub-20 -:-08:00Betim Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 -:-
13:00Atlético-MG Sub-20 - XV de Novembro Sub-20 -:-
13:00Ipatinga Sub-20 - Tres Coracoes Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
08:00Sao Paulo Sub-20 - Oeste Sub-20 -:-BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
13:00Aguia FC Sub-20 - Jaguar Sub-20 -:-13:00America PE Sub-20 - Central SC Sub-20 -:-
13:00Santa Cruz Sub-20 - Serrano PE Sub-20 -:-
BRASIL: Sergipano Sub-20
13:00Confianca Sub-20 - Falcon Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
16:30Ferroviaria F - América-MG F -:-16:30AplazadoInternacional F - Bragantino F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
13:00UD Alagoana F - JC F -:-13:00VF4 F - Remo F -:-
14:003B da Amazonia F - Fortaleza F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
13:00Uniao RN F - Vitória F -:-13:30Paysandu F - Rio Negro F -:-
BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
12:30Cherno More - Ludogorets -:-BULGARIA: Third League - Sudeste
10:00Spartak Plovdiv - Karnobat -:-BULGARIA: Third League - Noreste
09:00Kubrat - Cherno More II -:-09:00Ustrem Donchevo - Ludogorets III -:-
BURKINA FASO: Premier League
11:00USFA - ASFA Yennega -:-BURUNDI: Coupe du President
08:00Le Messager Ngozi - Rukinzo -:-BUTÁN: Premier League
05:00RTC - BFF Academy Sub-19 -:-CABO VERDE: Campeonato Nacional
12:00Sanjoanenses - FC Derby -:-12:00Ultramarina - Boavista da Praia -:-
CATAR: Emir Cup
11:00Al-Gharafa - Qatar SC -:-CHAD: Premiere Division - LPFN
09:45Emat - Algoy -:-09:45Foullah Edifice - Tourbillon -:-
09:45Renaissance - As Dgssie -:-
CHILE: Primera División
11:30Ñublense - O'Higgins -:-16:30Colo Colo - Palestino -:-
CHILE: Ascenso
11:30Antofagasta - Magallanes -:-14:00S. Wanderers - Curicó Unido -:-
19:30Rangers - U. De Concepción -:-
CHILE: Segunda División
11:30Provincial Ovalle - Real San Joaquin -:-14:00General Velásquez - Dep. Concepción -:-
17:00Lautaro - Concon National -:-
CHILE: Primera Division Women
10:00Palestino F - Everton F -:-11:00Antofagasta F - Audax F -:-
CHINA: FA Cup
01:30Qingdao Elite - Suzhou Dongwu -:-02:30Beijing Technology - Guangxi Pingguo Haliao -:-
02:30Ganzhou Ruishi - Liaoning Tieren -:-
04:00Guangxi Hengchen - Dalian Yingbo -:-
06:30Hangzhou Wuyue - Chongqing Tonglianglong -:-
CHINA: Superliga Femenina
02:00Henan Songshan Longmen F - Shaanxi Changan F -:-02:00Shanghai RCB F - Zhejiang F -:-
02:00Yongchuan Chashan F - Hainan Qiongzhong F -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
15:00Deportivo Pereira F - Santa Fe F -:-CONGO: Ligue 1
09:00Inter Club - Cheminots -:-12:00Kondzo - Leopard -:-
COREA DEL SUR: K League 1
02:30Gangwon - Ulsan HD -:-02:30Gwangju - Jeonbuk -:-
02:30Seoul - Daegu -:-
05:00Suwon FC - Pohang -:-
COREA DEL SUR: K League 2
02:30Cheonan City - Anyang -:-02:30Seongnam - Busan -:-
05:00Gyeongnam - Gimpo FC -:-
COREA DEL SUR: K3 League
01:00Gangneung - Chuncheon -:-01:00Gimhae - Mokpo -:-
01:00Gyeongju KHNP - Daegu 2 -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
10:30SOL - AS Denguele -:-13:00Stade d'Abidjan - Academie de FAD -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs
18:00Saprissa - San Carlos -:-COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
15:00ADR Jicaral - Santa Ana -:-CROACIA: HNL
10:00Hajduk Split - Gorica -:-12:30Osijek - Rijeka -:-
CROACIA: Prva NL
07:50Sibenik - Vukovar 1991 -:-10:30Croatia Zmijavci - Dugopolje -:-
CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato
09:30Osijek F - ZNK Split F -:-CROACIA: 1. HNL Women - Grupo Descenso
09:00Zadar F - Agram Zagreb F -:-12:30Medimurje Cakovec F - Gorica F -:-
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
07:00Odense - Randers -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
07:00Thisted - Hellerup -:-ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
13:00Mushuc Runa - Delfín -:-15:30Aucas - U. Católica -:-
18:00Cumbaya - Barcelona SC -:-
EGIPTO: Premier League
10:00Ismaily - Pyramids -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
09:10Al Arabi - United FC -:-09:10Al Dhafra - Gulf United -:-
09:10Al Hamriyah - Al-Taawon -:-
09:10Al Jazira Hamra - Al Urooba -:-
09:10Dibba Al Hisn - Dubai City -:-
09:10Masafi - Al Thaid -:-
09:10Masfut - Dibba Al Fujairah -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
09:00Livingston - Hibernian -:-09:00Motherwell - St. Johnstone -:-
09:00Ross County - Aberdeen -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
08:10Celtic F - Hibernian F -:-08:10Glasgow City F - Hearts F -:-
08:10Rangers F - Partick Thistle F -:-
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
06:00Dundee Utd F - Motherwell F -:-06:00Hamilton F - Montrose F -:-
06:00Spartans F - Aberdeen F -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
04:00Slavia TU Kosice - Snina -:-10:001.FK Svidnik - Vranov -:-
10:00Filakovo - Lipany -:-
10:00Kalinovo - Oravske Vesele -:-
10:00Stropkov - Namestovo -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
03:30Raca - Lehota p. V. -:-10:00Podkonice - Castkovce -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
10:00Nova Dedinka - Slovan Most -:-10:00Rovinka - Tomasov -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:00Sokol Zubrohlava - Slavia Staskov -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:00FK Cana - Sokol Lubotice -:-10:00Lok. Kosice - Sabinov -:-
10:00Medzev - Medzilaborce -:-
10:00Mladost Kalsa - Kechnec -:-
10:00Velky Saris - Pavlovce n. Uhom -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
10:00Crystal - Levice -:-10:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Blava Jaslovske Bohunice -:-
10:00Imel - Trebatice -:-
10:00Stankovce - Gabcikovo -:-
10:00Z. Moravce-Vrable B - Gbely -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
10:30Koper - Maribor -:-10:30O. Ljubljana - Bravo -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
08:00Bilje - NK Bistrica -:-08:00Grosuplje - Ilirija -:-
08:00Nafta - Dravinja -:-
08:00Rudar - NK Krka -:-
08:00Tabor Sezana - Primorje -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
06:00Radomlje F - Olimpija F -:-ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
08:00Drava F - Primorje F -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
07:00Eibar - Cartagena -:-09:15Alcorcón - Real Valladolid -:-
14:00Real Zaragoza - Racing de Ferrol -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
05:00CE Europa - Real Betis B -:-11:00Badalona Futur - Orihuela -:-
11:00Marbella - Getafe B -:-
11:00Numancia - Utebo -:-
11:00Pontevedra - Real Zaragoza B -:-
11:00UD Logroñés - Guijuelo -:-
12:00Yeclano - Lleida -:-
12:30Zamora - Sant Andreu -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playout
05:00Izarra - Formentera -:-11:00Real Avilés - Manchego -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1 - Playoffs
13:00UD Ourense - Arosa SC -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2 - Playoffs
10:00Ceares - Lealtad -:-11:00L'Entregu - Real Sporting B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3 - Playoffs
11:00Vimenor - Laredo -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5 - Playoffs
05:30Prat - L'Hospitalet -:-12:00Badalona - Vilassar de Mar -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6 - Playoffs
11:00Utiel - Jove -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7 - Playoffs
05:00Colonia M. - CD Móstoles -:-05:00Las Rozas - Leganés B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8 - Playoffs
11:00Cultural Leonesa B - Atl. Tordesillas -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9 - Playoffs
05:00Almería B - Málaga B -:-12:00Torre del Mar - Real Jaén -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10 - Playoffs
10:00AD Ceuta B - Ciudad de Lucena -:-11:30Pozoblanco - Xerez D.F.C. -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs
06:00Las Palmas B - Unión Sur Yaiza -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13 - Playoffs
12:00Caravaca - Cieza -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14 - Playoffs
11:30Villafranca - Azuaga -:-12:00Moralo - CD Coria -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16 - Playoffs
05:00Varea - Anguiano -:-11:00Oyonesa - Alfaro -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17 - Playoffs
11:00Caspe - Cuarte -:-11:00Épila - Ebro -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18 - Playoffs
11:00Quintanar del Rey - Cazalegas -:-12:00Socuéllamos - Toledo -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
14:00Inter Miami II - Carolina Core -:-14:00Minnesota United 2 - Tacoma Defiance -:-
14:00New England Revolution II - Philadelphia Union II -:-
16:00New York Red Bulls 2 - Cincinnati 2 -:-
19:00Colorado Rapids 2 - Vancouver 2 -:-
19:00Town FC - Los Angeles FC II -:-
19:00Ventura County - Real Monarchs -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
17:00Spokane Velocity - Forward Madison -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
16:00Lane United - Midlakes United -:-16:00Tacoma Stars - Ballard -:-
16:00West Seattle Junction - Portland Sub-23 -:-
17:00Long Island - New Jersey Copa -:-
17:00Miami - Sarasota Paradise -:-
17:30Weston - Swan City -:-
18:00Boston City - Vermont Green -:-
18:00Buffalo - Toledo Villa -:-
18:00Cedar - Manhattan -:-
18:00St. Charles - Chicago City -:-
21:00Davis Legacy - Marin -:-
21:00Monterey Bay 2 - Glens SC -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
16:00Gotham F - Chicago F -:-17:00Seattle Reign F - Orlando Pride F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
06:30Tallinna Kalev - Nomme Utd -:-09:00Parnu JK Vaprus - Levadia -:-
ESTONIA: Esiliiga
04:30Tabasalu - FC Tallinn -:-04:30Tartu Welco - Paide Linnameeskond Sub-21 -:-
04:30Viimsi JK - Flora Sub-21 -:-
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
06:00Manzini Sea Birds - Illovo -:-06:00Manzini Wanderers - Denver -:-
06:00Moneni Pirates - Ezulwini -:-
08:00Madlenya - Nsingizini Hotspurs -:-
08:00Mbabane Highlanders - Green Mamba -:-
08:00Mbabane Swallows - Young Buffaloes -:-
08:00Royal Leopards - Rangers FC -:-
ETIOPÍA: Premier League
07:00Adama City - Sidama Bunna -:-10:00Shashemene Kenema - Ethiopia Bunna -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
07:00Inkomport - Ocean Kerch -:-08:00Alushta-Crimea - GFK Yalta -:-
08:00Kyzyltash - TSK Simferopol -:-
09:00Gvardiya - Sparta-KT -:-
EUROPA: All-Island Cup Women
08:00Crusaders F - Shamrock Rovers F -:-12:00Sligo Rovers F - Glentoran F -:-
FILIPINAS: PFL
02:00United City - Manila Montet -:-04:00Cebu FC - Philippine Air Force -:-
04:30Tuloy - Manila Digger -:-
07:00Philippine Army - Loyola -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
08:00Gnistan - KuPS -:-10:30Ekenas - Lahti -:-
FINLANDIA: Ykkosliiga
08:00SJK Akatemia - SalPa -:-10:30Jaro - PK-35 -:-
10:30Mikkeli - JaPS -:-
FINLANDIA: Ykkonen
08:30OLS Oulu - Keski-Uusimaa -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
07:00Ilves-Kissat - Tampere Utd -:-10:30TPV - Inter Turku 2 -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
08:00GBK Kokkola - SJK Akatemia 2 -:-08:00Kuopion Elo - OPS -:-
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
06:00PK-35 Helsinki F - HPS F -:-FRANCIA: Division 2 Women
08:00Albi-Marssac F - Le Mans F -:-08:00Estrasburgo F - Nantes F -:-
08:00Lens F - Orleans F -:-
08:00Montauban F - Thonon Evian F -:-
08:00Niza F - Marsella F -:-
08:00Rodez F - Metz F -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
10:00Gagra - Telavi -:-11:00Kolkheti 1913 - Torpedo Kutaisi -:-
12:00Dinamo Batumi - Iberia 1999 -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
08:00Bolnisi - Khobi -:-08:00Georgia - Spaeri -:-
08:00Rustavi - Dusheti -:-
09:00Din. Tbilisi 2 - FC Gareji Sagarejo -:-
11:00Shturmi - Locomotive Tiflis -:-
GHANA: Premier League
10:00Bechem United - Karela -:-10:00Dreams - Heart Of Lions -:-
10:00Hearts Of Oak - Aduana -:-
10:00Medeama - Tamale -:-
10:00Nsoatreman - Bibiani Gold Stars -:-
10:00Samartex - Bofoakwa Tano -:-
GHANA: Division One League
10:00Berekum City - Mighty Royals -:-10:00Brong Ahafo - Techiman Liberty -:-
10:00Ebusua Dwarfs - Swedru All Blacks -:-
10:00Elmina Sharks - Venomous Vipers -:-
10:00Future Stars - Asekem -:-
10:00Hohoe United - ADVSA -:-
10:00Holy Stars - Nzema Kotoko -:-
10:00Na God - Susubiribi -:-
10:00New Edubiase - King Faisal -:-
10:00Skyy - Pac Academy -:-
10:00Soccer Intellectuals - Young Redbull -:-
10:00Vision - Kotoku Royals -:-
10:00Young Apostles - Baffour SA -:-
GRANADA: Premier Division
15:00Fontenoy - St. John's -:-15:00Hurricanes - Camerhogne -:-
15:00Queens Park Rangers - Mt. Rich -:-
GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
12:00AEK - Lamia -:-12:00Aris - PAOK -:-
12:00Panathinaikos - Olympiacos -:-
GRECIA: Division A Women
04:00Volos 2004 F - Rethymniakos F -:-05:00Asteras T. F - Seirines Grevenon F -:-
09:00AEL Larissa F - Kastoria F -:-
09:00Olimpiada Imittou F - Panathinaikos F -:-
09:00Trikala F - Atromitou F -:-
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
15:30Municipal - Deportivo Mixco -:-HAITÍ: Championnat National - Serie de Ouverture - 2nd Phase
14:00Cavaly - Tempete -:-16:00America des Cayes - Baltimore -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
19:00Olimpia - Marathón -:-HONG KONG: Premier League
02:00North District - HK Sub-23 -:-02:00Sham Shui Po - Lee Man Warriors -:-
05:00Hong Kong Rangers - Hong Kong FC -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
10:15Kecskemeti - Zalaegerszeg -:-13:15Ferencvaros - Újpest -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
09:00Nyiregyhaza - Csakvari -:-10:00Budafoki - Pecsi -:-
10:00Haladas - Ajka -:-
10:00Honved - Gyirmot -:-
10:00Siofok - Kozarmisleny -:-
10:00Soroksar - Kazincbarcika -:-
10:00Szeged - Mosonmagyarovari TE -:-
10:00Tiszakecske - BVSC-Zuglo -:-
HUNGRÍA: NB III - Northeast
04:00Debrecen II - Senyo Carnifex -:-10:00Cigand SE - DVTK II -:-
10:00Eger SE - Tiszafuredi -:-
10:00Gyongyosi - Putnok VSE -:-
10:00Hatvan - Újpest II -:-
10:00Karcagi - Kisvarda II -:-
10:00SBTC - REAC -:-
10:00Tiszaujvaros - Debreceni EAC -:-
HUNGRÍA: NB III - Northwest
04:00Gyirmot II - Zalaegerszegi II -:-04:00Puskas Academy II - Budaorsi -:-
10:00Bicskei - Győr II -:-
10:00Csornai - SC Sopron -:-
10:00Dorogi - Haladas Zanati -:-
10:00III. Keruleti TVE - Balatonfuredi -:-
10:00Tatabanya - Komaromi VSE -:-
10:00VLS Veszprem - Kelen -:-
HUNGRÍA: NB III - Southeast
04:00Kecskemeti II - Fuzesgyarmati SK -:-04:00Vasas II - ESMTK Budapest -:-
10:00Cegledi - FC Dabas -:-
10:00Hodmezovasarhely FC - Elore -:-
10:00Korosladany MSK - Bekescsaba -:-
10:00Monori - Martfui -:-
10:00Penzugyor - Honved II -:-
10:00Szolnoki - Szeged II -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
04:00Fehervar FC II - Kaposvar -:-04:00Paks II - Szekszardi -:-
10:00Erdi - Mohacsi -:-
10:00Gardony Varosi - MTK II -:-
10:00Nagykanizsa - Ferencvaros II -:-
10:00PTE-PEAC - Ivancsa -:-
10:00Szentlorinc - Dunaujvaros PASE -:-
INDONESIA: Liga 1 - Playoffs
07:00Borneo - Madura United -:-INGLATERRA: League Two - Playoffs
07:00Crawley - Crewe -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
06:00Tottenham Sub-21 - Chelsea Sub-21 -:-IRÁN: Division 1
09:45Esteghlal Molasani - Fajr Sepasi -:-IRLANDA: FAI Cup
08:00Ballyfermot - Rockmount -:-08:00Pike Rovers - Villa -:-
08:30Wilton United - Glebe North -:-
09:00Cockhill - Ayrfield -:-
ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
09:00Afturelding F - Vikingur Reykjavik F -:-09:00Valur F - Fram F -:-
09:30Hafnarfjordur F - Fjardab/Hottur/Leiknir F -:-
11:00Throttur F - Fylkir F -:-
14:30Stjarnan F - Breidablik F -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
12:00H. Petah Tikva - Netanya -:-ITALIA: Serie C - Play Out
11:00Novara - Fiorenzuola -:-11:00Vis Pesaro - Recanatese -:-
13:30Monopoli - Virtus Francavilla -:-
13:30Potenza - Monterosi -:-
ITALIA: Serie D - Grupo A - Playoffs
09:00Chisola - Vado -:-ITALIA: Serie D - Grupo B - Playoffs
09:00Desenzano - Varesina -:-ITALIA: Serie D - Grupo C - Playoffs
09:00Bassano - Campodarsego -:-ITALIA: Serie D - Grupo D - Playoffs
09:00Ravenna - Corticella -:-ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs
13:30Grosseto - Tau -:-ITALIA: Serie D - Grupo F - Playoffs
09:00L Aquila - Sambenedettese -:-ITALIA: Serie D - Grupo G - Playoffs
09:00Romana - Cassino -:-ITALIA: Serie D - Grupo H - Playoffs
11:00Martina Calcio - A.C.D. Nardo -:-ITALIA: Serie D - Grupo I - Playoffs
09:00Siracusa - Reggio Calabria -:-ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
09:00Alcione Milano - Caldiero Terme -:-09:00Campobasso - AC Carpi -:-
09:00Trapani - Cavese -:-
ITALIA: Supercopa (Serie C)
10:45Cesena - Juve Stabia -:-ITALIA: Primavera 1
04:00Genoa Sub-19 - Sassuolo Sub-19 -:-04:00Torino Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-
04:00Verona Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
07:30Roma F - Fiorentina F -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
05:30Pomigliano F - Nápoles F -:-ITALIA: Serie B Femenina
08:00Bolonia F - Arezzo F -:-08:00Cesena F - Verona F -:-
08:00Genoa F - RES Roma F -:-
08:00Lazio F - Parma F -:-
08:00Pavia F - Brescia F -:-
08:00San Marino Academy F - Ternana F -:-
08:00Tavagnacco F - Ravenna F -:-
09:00Chievo Verona F - Freedom F -:-
JAMAICA: Premier League - Playoffs
15:00Waterhouse - Arnett Gardens -:-18:30Mount Pleasant - Cavalier -:-
JAPÓN: J1 League
00:00Iwata - Urawa -:-00:00Kyoto - Hiroshima -:-
00:00Machida - Verdy -:-
01:00G-Osaka - Kawasaki -:-
01:00Kashima - Vissel Kobe -:-
01:00Tokyo - Yokohama M. -:-
02:00Kashiwa - Sapporo -:-
02:00Shonan - Albirex Niigata -:-
JAPÓN: J2 League
00:00Okayama - Kofu -:-00:00Renofa Yamaguchi - Fujieda MYFC -:-
03:00Tochigi - Vegalta Sendai -:-
JAPÓN: J3 League
23:00Tottori - Sagamihara -:-00:00Azul Claro Numazu - Vanraure -:-
JAPÓN: WE League Women
00:00C-Osaka F - Mynavi Sendai F -:-00:00Nojima Stella F - Saitama F -:-
00:00Omiya Ardija F - Parceiro Nagano F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
23:00Harima Albion F - Gunma F -:-23:00Kunoichi F - Shizuoka Bonita F -:-
23:00Miyazaki F - Nittaidai F -:-
JORDANIA: Premier League
10:00Al Ramtha - Al Ahli -:-10:00Al Wehdat - Sahab -:-
10:00Aqaba - Maan -:-
10:00Shabab Al Ordon - Moghayer Al Sarhan -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
07:00Shakhter K. - Tobol -:-07:00Zhetysu - Kyzylzhar -:-
11:00Yelimay Semey - Kairat Almaty -:-
KENIA: Premier League
07:00Kariobangi Sharks - Shabana -:-07:00Leopards - Bidco United -:-
07:00Nzoia Sugar - Nairobi City -:-
07:00Police FC - Tusker -:-
KENIA: Super League
05:00Mara Sugar - Rainbow -:-05:00MCF - Silibwet -:-
07:00Kajiado - Kisumu All-Stars -:-
07:00Mombasa Elite - Naivas FC -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
07:00Muras United - Aldier -:-07:00Neftchi Kochkor-Ata - Dordoi Bishkek -:-
KOSOVO: Superliga
08:00Feronikeli - Dukagjini -:-08:00Gjilani - Drita -:-
08:00Malisheva - Liria -:-
LETONIA: Virsliga
10:00Jelgava - Riga FC -:-13:00Auda - FK Liepaja -:-
LETONIA: 1. Liga
06:00Leevon PPK - Skanste -:-08:00Alberts JDFS - Rezekne -:-
10:00JFK Ventspils - Ogre United -:-
LETONIA: Copa
02:30Upesciema Warriors - Bebri -:-06:00Salaspils FK - Livani -:-
08:00Jules Verne - FK Cesis -:-
09:00Riga United - Kadaga/Ostas -:-
LIBIA: Premier League
09:30Al Ahly Benghazi - Al-Suqoor -:-09:30Al Taawun - Al Murooj -:-
09:30Al-Anwar - Al Sadaqa -:-
LITUANIA: A Lyga
09:00Dziugas Telsiai - Banga -:-10:25Zalgiris - Kauno Zalgiris -:-
LITUANIA: I Lyga
06:00Ekranas - Hegelmann Litauen 2 -:-08:00Siauliai 2 - Atmosfera -:-
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
05:00Cheng Fung - Benfica -:-07:00Hang Sai - Chao Pak Kei -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
10:00Bashkimi - Teteks -:-10:00Belasica - Arsimi -:-
10:00Detonit Plackovica - Karaorman -:-
10:00Novaci - FK Skopje -:-
10:00Ohrid - Kozuf Gevgelija -:-
10:00Osogovo - Pelister -:-
10:00Pobeda - Besa 1976 -:-
10:00Sasa - Vardar Negotino -:-
MALASIA: Super Liga
03:45Kuching City FC - Sri Pahang -:-07:15Penang - Terengganu -:-
MALAUI: Super League
07:30Civo Utd - Mighty Tigers -:-07:30FOMO - Mzuzu City -:-
07:30Moyale Barracks - Baka City -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
19:00Cruz Azul - Monterrey -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura - Playoffs
11:00Necaxa Sub-23 - Pachuca Sub-23 -:-MONGOLIA: Premier League
03:15Khoromkhon - Khaan Khuns-Erchim -:-06:15Tuv Azarganuud - Falcons -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
08:00Baia de Pemba - Nacala -:-08:00Brera Tchumene - Ferroviario Lichinga -:-
08:00Costa do Sol - Textafrica -:-
08:00ENH Vilankulo - Black Bulls -:-
08:00Ferroviario Beira - Ferroviario Maputo -:-
08:00Ferroviario Nampula - UD Songo -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
04:00República Checa Sub-16 F - Suecia Sub-16 F -:-04:00Suiza Sub-16 F - Letonia Sub-16 F -:-
MYANMAR: MNL League Cup
04:00Chinland - University -:-04:30Yangon Utd - Mahar United -:-
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs
19:00Real Estelí Sub-20 - Managua Sub-20 -:-NÍGER: Super Ligue
10:30Liberte - Zumunta -:-10:30Renaissance - Nigelec -:-
10:30Tagour Provincial Club - Espoir -:-
10:30Tahoua - Jangorzo -:-
NIGERIA: NPFL
10:00AplazadoAbia Warriors - Bendel -:-10:00AplazadoBayelsa United - Sporting Lagos -:-
10:00AplazadoEnugu - Enyimba -:-
10:00AplazadoHeartland - Doma United -:-
10:00AplazadoKano - Niger -:-
10:00AplazadoKatsina Utd - Gombe -:-
10:00AplazadoLobi Stars - Remo Stars -:-
10:00AplazadoPlateau - Kwara -:-
10:00AplazadoRivers United - Shooting Stars -:-
10:00AplazadoSunshine Stars - Akwa United -:-
OMÁN: Professional League
10:15Al Nasr - Sur Club -:-10:15Al Seeb - Al Nahda -:-
10:15Al-Rustaq - Dhofar -:-
10:15Al-Shabab - Bahla -:-
10:15Al-Wahda - Oman Club -:-
10:15Ibri - Sohar -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
07:30Almere City - Nijmegen -:-07:30AZ Alkmaar - Utrecht -:-
07:30FC Volendam - G.A. Eagles -:-
07:30Feyenoord - Excelsior -:-
07:30Heracles - Sittard -:-
07:30PSV - Waalwijk -:-
07:30Sparta Rotterdam - Heerenveen -:-
07:30Vitesse - Ajax -:-
07:30Zwolle - Twente -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
16:30General Caballero JLM - Sp. Luqueño -:-19:00Sol de América - Cerro Porteño -:-
PARAGUAY: División Intermedia
09:00Martin Ledesma - Pastoreo -:-09:00San Lorenzo - Sp. Carapegua -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
13:00ADT Tarma - Comerciantes Unidos -:-15:30Los Chankas - Alianza Atl. -:-
18:00Carlos Mannucci - César Vallejo -:-
20:00Alianza Lima - Deportivo Garcilaso -:-
PERÚ: Liga 2
11:00Ayacucho - Deportivo Coopsol -:-15:15Llacuabamba - Pirata -:-
PERÚ: Liga Femenina
10:30UNSAAC F - Universitario F -:-13:00Killas F - Carlos Mannucci F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
05:30Cracovia - Rakow -:-08:00Warta Poznan - Legia -:-
10:30Widzew Lodz - Lech Poznan -:-
POLONIA: Division 1
08:00Polonia W. - Odra Opole -:-11:00Termalica B-B. - Tychy -:-
13:30Lechia - Arka -:-
POLONIA: Division 2
09:00Zaglebie II - LKS Lodz II -:-10:30Skra - Stomil Olsztyn -:-
13:15Kotwica Kolobrzeg - Hutnik Krakow -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
05:00Pelikan - Warta Sieradz -:-08:00Pilica Bialobrzegi - T. Mazowiecki -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
10:00Blekitni Stargard - Swit Skolwin -:-POLONIA: III Liga - Grupo III
05:00Slask II - Rakow II -:-POLONIA: III Liga - Grupo IV
06:00Biala Podlaska - Wislanie Jaskowice -:-09:00Wiazownica - Garbarnia -:-
10:00Avia Swidnik - Chelmianka Chelm -:-
POLONIA: Central Youth League
05:00Legia Sub-19 - Zaglebie Sub-19 -:-05:00Sandecja Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 -:-
07:00Gornik Z. Sub-19 - Polonia W. Sub-19 -:-
09:30Widzew Lodz Sub-19 - Cracovia Sub-19 -:-
POLONIA: Copa de Polonia Femenina
06:00Katowice F - Slask F -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
05:00Academico Viseu - Marítimo -:-05:00AVS - Tondela -:-
08:00Oliveirense - Leixoes -:-
10:30Nacional - Mafra -:-
10:30Santa Clara - Leiria -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
09:00Académica - Varzim -:-09:00Covilha - Felgueiras -:-
09:00Lusitania FC - Alverca -:-
09:00SC Braga B - Atletico -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
06:00Moncarapachense - SC Lusitania -:-11:00Amarante - Pevidem -:-
11:00S. Joao Ver - Limianos -:-
11:00Santarem - V. Setúbal -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
09:00V. Setúbal Sub-19 - SC Lusitania Sub-19 -:-PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
11:15Benfica F - Racing Power F -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
09:30AS Vita Club - Maniema -:-REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Conference League - Play Offs
08:00Teplice - Hradec Kralove -:-REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo Descenso
10:00Ceske Budejovice - Jablonec -:-10:00Pardubice - Karvina -:-
10:00Zlin - Bohemians -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:00Brno - Kromeriz -:-10:00Chrudim - Sigma Olomouc B -:-
10:00Jihlava - Zizkov -:-
10:00Prostejov - Opava -:-
10:00Sparta Praga B - Vlasim -:-
10:00Taborsko - Dukla Praga -:-
10:00Varnsdorf - Pribram -:-
10:00Vyskov - Lisen -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
03:15Bohemians 1905 B - Admira Prague -:-03:15Dukla Praga B - Vltavin -:-
03:30Plzen B - FK Robstav -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
03:15Chlumec nad Cidlinou - Liberec B -:-10:00Brozany - Hradec Kralove B -:-
10:00Zapy - Pardubice B -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
03:30Zlin B - Unicov -:-REPÚBLICA CHECA: Division A
04:00Pribram B - Cesky Krumlov -:-09:00Jindrichuv Hradec - Petrin Plzen -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
03:15Chrudim B - Velke Hamry -:-10:00Caslav - Turnov -:-
10:00Trutnov - Benatky -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
03:15Breclav - Sperice -:-08:00Humpolec - Brno B -:-
10:00Pelhrimov - Lanzhot -:-
10:00Slavoj Polna - Lisen B -:-
10:00Velka Bites - Stara Rise -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00Strani - Prerov -:-10:00Vsechovice - Slavicin -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
08:00Krnov - Opava B -:-10:00Frenstat p. R. - Bohumin -:-
10:00Polanka nad Odrou - Vratimov -:-
10:00Sumperk - Bruntal -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
03:30Trebon - Protivin -:-10:00Junior Strakonice - Trhove Sviny -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:00Kunstat - Pohorelice -:-10:30Rajecko - Kurim -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
03:00Karlovy Vary B - Hroznetin -:-10:00Ostrov B - Touzim -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
07:00Chlumec nad Cidlinou B - Dobruska -:-07:00Rychnov n. Kneznou - Nachod -:-
10:00Ceska Skalice - Trebes -:-
10:00Lazne Belohrad - Tyniste n. Orl. -:-
10:00Police nad Metuji - Jicin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
03:30Skalice u C.Lipy - Rapid Liberec -:-10:00Visnova - FC Pencin -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
08:00Pusta Polom - Haj ve Slezsku -:-10:00Vresina - Moravan Oldrisov -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:00Bohunovice - Postrelmov -:-10:00Brodek u Prerova - Urcice -:-
10:00Cechovice - Rapotin -:-
10:00Konice - Belotin -:-
10:00Medlov - SK Lipova -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
10:00Hermanuv Mestec - Svitavy -:-10:00Prosetin - Lazne Bohdanec -:-
10:00Vysoke Myto B - Horni Redice -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:00Poricany - Pruhonice -:-10:00Sedlcany - Tuchlovice -:-
10:00Sokolec - SK Doksy -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
08:00Kadan - Krupka -:-REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
03:30Sapeli Polna - Okrisky -:-08:00Pacov - Zdar na Sazavou B -:-
09:30Zirovnice - FS Trebic -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:00Francova Lhota - Hrachovec -:-10:00Nevsova - Brumov -:-
10:00Stitna nad Vlari - Morkovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
07:00Slovacko F - Liberec F -:-REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
08:00Olomouc F - FC Praha F -:-REUNIÓN: Regionale 1
06:30Excelsior - Piton -:-06:30Ravine Blanche - Saint-Louisienne -:-
06:30Saint-Denis - Jeanne d'Arc -:-
06:30Sainte Rose - Saint-Pierroise -:-
06:30Saint-Pauloise - Tamponnaise -:-
06:30St. Louis - Sainte-Suzanne -:-
06:30Trois Bassins - JS Gauloise -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
13:00Rapid Bucarest - FCSB -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
04:30Ol. Cluj F - Politehnica Timisoara F -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
03:00Banat F - Gloria 2018 Bistrita F -:-07:00CSM Alexandria F - Targu Mures F -:-
RUSIA: Premier League
04:00Ural - Orenburg -:-06:15Spartak Moscú - Rubin Kazan -:-
08:30Rostov - Baltika -:-
11:00Akhmat Grozny - Zenit -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
07:00Chelyabinsk - Ufa -:-07:00M. Lipetsk - FK Novosibirsk -:-
07:00Rodina Moscow 2 - R. Volgograd -:-
08:30Krasnodar 2 - FK Chayka -:-
10:00Murom - Veles Moscow -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
07:00Miass - S. Kostroma -:-07:00Tekstilshtik - Kursk -:-
08:00D. Bryansk - Ulyanovsk -:-
08:00Kaluga - Khimik -:-
08:00Mashuk - Omsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
08:00Astrakhan - Dynamo Makhachkala 2 -:-08:30FK Pobeda - Rubin Yalta -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
04:00Irkutsk - Dynamo Petersburg -:-06:00Saturn Ramenskoye - Chertanovo M. -:-
06:00Zenit 2 - Yenisey 2 -:-
13:00Spartak Moscú 2 - Vladimir -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
00:00Sakhalin - Oryol -:-06:00Arsenal Tula 2 - SKA Khabarovsk 2 -:-
06:00Kosmos - Ryazan -:-
06:00Penza - Kvant -:-
08:00Kolomna - Salyut-Belgorod -:-
09:00Kompozit - Dynamo Vladivostok -:-
09:00Spartak Tambov - FK Strogino Moscow -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
05:00Kr. Sovetov 2 - Pari NN 2 -:-SENEGAL: Ligue 1
12:00Casa - Mbour -:-12:00Jaraaf - Jamono Fatick -:-
12:00Pikine - Teungueth -:-
12:00Sonacos - Ouakam -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
10:00Kolubara - Sloboda -:-10:00Metalac - Mladost GAT -:-
10:00Radnicki Beograd - Vrsac -:-
10:00RFK Novi Sad - Dubocica -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
10:00Jedinstvo Surcin - Sindjelic Beograd -:-SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
04:00Dinamo Pancevo - Tisa Adorjan -:-10:00Borac Sajkas - Kabel Novi Sad -:-
10:00Podunavac Belegis - Backa -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
10:00Buducnost Popovac - Jedinstvo Krusevac -:-10:00Radnicki Pirot - Dunav Prahovo -:-
10:00Vlasina - Radnicki Svilajnac -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
10:00Mihajlovac - Mladi Radnik -:-10:00Vrelo Sport - Josanica -:-
SIERRA LEONA: Premier League
11:15Kahunla - Old Edwardians -:-11:15AplazadoKallon - Kholifa Stars -:-
11:15AplazadoLuawa - East End Lions -:-
11:15SLIFA - Kholifa Stars -:-
12:00Bo Rangers - Diamond Stars -:-
SINGAPUR: Premier League
05:00Tanjong Pagar - Balestier Khalsa -:-SOMALIA: National league
07:30Dekedda - Mogadishu City -:-SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
08:00Black Leopards - NB La Masia -:-08:00JDR Stars - Maritzburg Utd -:-
08:00Magesi - Venda -:-
08:00Marumo Gallants - Orbit College -:-
08:00Milford FC - Pretoria Callies -:-
08:00Platinum City - Hungry Lions -:-
08:00Pretoria U. - Baroka -:-
08:00Upington City - Casric Stars -:-
SUECIA: Allsvenskan
07:00Brommapojkarna - Norrköping -:-07:00Hammarby - AIK -:-
09:30GAIS - Elfsborg -:-
09:30Värnamo - Kalmar -:-
SUECIA: Superettan
06:00Landskrona - Örebro -:-08:00Sandviken - Varberg -:-
SUECIA: División 1 - Norra
05:00Friska Viljor - Vasalund -:-06:00AFC Eskilstuna - Sollentuna -:-
07:00Pitea - Stockholm Internazionale -:-
08:00Umeå - Karlbergs -:-
10:00Assyriska FF - Nordic United -:-
SUECIA: División 1 - Södra
09:00Ariana - Trollhättan -:-09:00Ljungskile - Jönköping -:-
09:00Lunds - Tvaaker -:-
09:00Onsala - Norrby -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
06:00Bergnasets - Umeå -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
07:00Lidkoping - Saffle SK -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
06:00Viggbyholms - Kungsangen -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
06:00Balkan - Rappe GOIF -:-09:00Kristianstad - Hassleholms IF -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
07:00Atvidaberg - Syrianska -:-08:00Arameisk-Syrianska - Mjolby AI FF -:-
09:00Smedby - Haninge -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
07:00Bergdalens IK - Astrio -:-SUECIA: Allsvenskan - Femenina
07:00Örebro F - Pitea F -:-08:00Linköping F - Djurgarden F -:-
08:00Trelleborg F - IF Brommapojkarna F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
07:00Uppsala F - Sunnanå F -:-09:00Kalmar F - Eskilstuna Utd F -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
07:00Yverdon II - Portalban -:-SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
09:00Servette F - Young Boys F -:-SURINAM: SML
15:30Inter Wanica - PVV -:-18:00SV Transvaal - Broki -:-
TAILANDIA: Thai League 1
05:30Khonkaen Utd. - Sukhothai -:-06:00Nakhon Pathom - Pathum United -:-
07:00Ratchaburi - Port MTI FC -:-
TAIWÁN: Premier League
02:30Taipei Vikings - Taiwan Shihu -:-02:30Taipower - Taichung Futuro -:-
05:30Ming Chuan University - AC Taipei -:-
05:30Taiwan Steel - Hang Yuan -:-
TANZANIA: Federation Cup
05:30Ihefu - Young Africans -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
08:00Istiqlol Dushanbe - Eskhata -:-08:00Ravshan - Kuktosh -:-
TOGO: Championnat National
09:00Binah - Gbikinti Bassar -:-09:00Doumbe - Tambo -:-
09:00Dynamic Togol. - Kara -:-
09:00Entente II - Gbohloe-Su -:-
09:00Espoir - ASC Kara -:-
09:00Gomido - Unisport -:-
09:00OTR - Barracuda -:-
09:00Semassi - Kakadl -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
15:001976 Phoenix FC - Morvant Caledonia Utd -:-15:00Defence Force - Eagles FC -:-
15:00Point Fortin - Port Of Spain -:-
15:00Police - Central FC -:-
15:00Sando - La Horquetta -:-
TÚNEZ: Copa
08:30Monastir - Gabes -:-08:30Olympique Beja - ES Djerba -:-
08:30Progres Sakiet - Bizertin -:-
08:30Sporting Ben Arous - Jeunesse Sportive -:-
TURQUÍA: Süper Lig
11:00Galatasaray - Fenerbahçe -:-UCRANIA: Premier League
05:00LNZ Cherkasy - Zorya -:-07:30Dnipro-1 - Shakhtar -:-
07:30Metalist 1925 - Zhytomyr -:-
07:30Minaj - Kolos Kovalivka -:-
07:30Rukh Lviv - Ch. Odesa -:-
07:30Veres-Rivne - Oleksandriya -:-
07:30Vorskla - Obolon -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
05:00Dinaz Vyshgorod - Metalist Kharkiv -:-05:00FC Chernihiv - Nyva Ternopil -:-
05:00Hirnyk-Sport - Bukovyna -:-
05:00Kremin - Khust -:-
05:00MFC Metalurh - Podillya Khmelnytskyi -:-
UCRANIA: Druha Liga
05:00UCSA - Trostyanets -:-05:00Zvyagel - Skala 1911 -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
03:00Zhytlobud-1 F - Kryvbas F -:-UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
08:00EMC Podolie F - Dinamo Kiev F -:-UGANDA: Big League
08:00Booma - Kataka -:-08:00Calvary - Kiyinda Boys -:-
08:00Kaaro Karungi - Jinja North -:-
08:00Lugazi - Young Elephant -:-
08:00Mbale Heroes - Kyetume -:-
08:00Police - Onduparaka -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
10:30Danubio - Racing Montevideo -:-13:00Boston River - Cerro CA -:-
15:30Wanderers - Cerro Largo -:-
URUGUAY: Segunda División
08:00Sud América - Albion -:-08:00Uruguay Montevideo - Juventud -:-
13:00Atenas - Colon -:-
13:30Tacuarembo - Plaza Colonia -:-
UZBEKISTÁN: Super League
09:00Navbahor Namangan - Neftchi Fargona -:-09:00OKMK - Sogdiana -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
16:30Carabobo - Angostura -:-19:00Puerto Cabello - Portuguesa -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
14:30Atletico La Cruz - Dynamo Puerto -:-14:30El Vigía - Ureña -:-
14:30Miranda - Bolivar -:-
15:00Aragua - Academia Rey -:-
15:00Trujillanos - Frontera -:-
VIETNAM: V.League 2
05:00Hoa Binh - TTBD Phu Dong -:-06:00Binh Phuoc - Dong Nai -:-
07:15PVF-CAND - Long An -:-
ZAMBIA: Super League
08:00Trident - Power Dynamos -:-ZIMBABUE: Premier Soccer League
08:00CAPS Utd - Dynamos -:-08:00Chicken Inn - Simba Bhora -:-
08:00Manica - GreenFuel -:-
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay.co!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.