Fútbol » 21.04.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay.co!
COLOMBIA: Primera A - Apertura
14:00Ind. Santa Fe - América de Cali 1:016:10Deportivo Cali - Envigado 2:0
18:20Ind. Medellín - Atl. Nacional 2:2
20:30Tolima - Patriotas 2:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura
15:30Real Santander - Boca Juniors 2:3ESPAÑA: LaLiga EA Sports
07:00Getafe - Real Sociedad 1:109:15Almería - Villarreal 1:2
11:30Alavés - Atlético de Madrid 2:0
14:00Real Madrid - Barcelona 3:2
FRANCIA: Ligue 1
08:00Le Havre - Metz 0:108:00Lille - Estrasburgo 1:0
08:00Reims - Montpellier 1:2
10:05Brest - Mónaco 0:2
12:00Toulouse - Marsella 2:2
14:00PSG - Lyon 4:1
INGLATERRA: Premier League
07:30Everton - Nottingham Forest 2:009:00Aston Villa - Bournemouth 3:1
09:00Crystal Palace - West Ham 5:2
10:30Fulham - Liverpool 1:3
ITALIA: Serie A
05:30Sassuolo - Lecce 0:308:00Torino - Frosinone 0:0
11:00Salernitana - Fiorentina 0:2
13:45Monza - Atalanta 1:2
ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs
11:00Zamalek - Dreams 0:014:00USM Alger - Berkane 0:3
ALBANIA: Primera División
08:00Apolonia Fier - Bylis 4:108:00Flamurtari - AF Elbasani 2:2
08:00Kastrioti - Burreli 3:1
08:00Lushnja - Besa 2:0
08:00Vora - Tomori Berat 3:0
ALEMANIA: Bundesliga
08:30Werder Bremen - Stuttgart 2:110:30Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 1:1
12:30Friburgo - Mainz 1:1
ALEMANIA: 2. Bundesliga
06:30Hannover - St. Pauli 1:206:30Karlsruher - Hertha BSC 3:2
06:30Rostock - Magdeburgo 0:2
ALEMANIA: 3. Liga
06:30Mannheim - RW Essen 0:209:30Preussen Münster - Friburgo II 2:0
12:30Ulm - Regensburg 1:0
ALEMANIA: Regionalliga Nord
05:00Hannover II - VfB Oldenburg 1:106:00Eimsbutteler - Kiel II 1:1
07:00St. Pauli II - Drochtersen/Assel 1:2
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
06:00Babelsberg - Cottbus 0:306:00Hertha BSC II - Chemnitzer 0:5
06:00Jena - Berliner AK 07 3:3
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
07:00FSV Frankfurt - Stuttgarter Kickers 3:107:00Schott Mainz - Eintracht Frankfurt II 3:0
07:00Stuttgart II - Steinbach Haiger 4:3
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
05:00Makkabi Berlin - Neustrelitz 1:006:30Tasmania Berlin - Mahlsdorf 1:1
07:00Furstenwalde - Sparta Lichtenberg 1:3
07:00Hertha Zehlendorf - Staaken 7:1
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
07:00Halle - Arnstadt 2:0ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
07:00Eichede - Inter Turkspor Kiel 6:109:30Lubeck II - VfR Neumunster 5:1
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
03:45HEBC Hamburg - ETSV Hamburg 1:107:00Halstenbek-Rellingen - Niendorfer TSV 1:2
07:00Rugenbergen - Tornesch 3:0
07:00TSV Buchholz 08 - Alsterbruder 5:2
ALEMANIA: Oberliga Bremen
04:00Geestemunde - Komet Arsten 3:2ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
03:15VfL Oldenburg - Delmenhorst 2:108:00Heeslinger - Hildesheim 2:1
08:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bersenbruck 2:2
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
07:00Bovinghausen - Gievenbeck 1:308:00Clarholz - ASC 09 Dortmund 0:2
08:00Eintracht Rheine - Vreden 1:4
08:00Lotte - Siegen 3:1
08:00Turkspor Dortmund - Finnentrop/Bamenohl 2:0
08:00Westfalia Rhynern - Brunninghausen 1:1
08:30Ennepetal - Wattenscheid 3:4
ALEMANIA: Oberliga Hessen
08:00Eddersheim - Fernwald 2:008:00AplazadoHunfelder - Hanauer SC -:-
08:00SV Steinbach - Alzenau 2:4
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
06:30Worms - Trier 1:307:00Cosmos Koblenz - Pirmasens 3:1
08:00Kaiserslautern II - Karbach 4:2
08:00Waldalgesheim - Diefflen 1:3
08:30SpVgg Quierschied - Dudenhofen 0:2
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
06:00Garching - Landsberg 0:2ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
07:00Grossaspach - VfR Mannheim 2:0ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
08:00Bergisch Gladbach - Hennef 3:208:00Porz - Hurth 3:0
08:00Siegburger - Eintracht Hohkeppel 0:1
08:15Frechen - Bonner 0:2
08:15Schafhausen - Freialdenhoven 0:5
08:30Fortuna Köln II - Germania Teveren 3:2
08:30VfL Vichttal - Konigsdorf 2:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
08:00Frintrop - Homberg 0:108:00Germania Ratingen - Baumberg 1:3
08:00Hilden - TVD Velbert 2:1
08:00Sonsbeck - Hamborn 2:2
08:30Mulheimer FC 97 - Schonnebeck 1:1
09:00Meerbusch - Uerdingen 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
04:00Dynamo Dresden Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 3:106:30Braunschweig Sub-19 - Hannover Sub-19 2:1
07:00Union Berlin Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 3:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
03:30Heidenheim Sub-19 - Mainz Sub-19 4:004:00Bayern Múnich Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 0:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
04:00Bochum Sub-19 - Fortuna Düsseldorf Sub-19 1:004:00Wuppertaler Sub-19 - Leverkusen Sub-19 1:0
08:00Bielefeld Sub-19 - Paderborn Sub-19 1:3
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
07:00Colonia F - Friburgo F 2:011:30Duisburgo F - Wolfsburgo F 1:4
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
04:00Bayern Múnich II F - Meppen F 0:004:00Eintracht Frankfurt II F - Borussia M'gladbach F 1:0
04:00Gutersloh F - Ingolstadt F 2:1
04:00Hoffenheim II F - Potsdam F 0:3
07:00Hamburger SV F - Wolfsburgo II F 4:0
07:00Sand F - Jena F 2:2
07:00Weinberg F - Andernach F 1:4
ANDORRA: Primera Divisió
04:00Penya - FC Santa Coloma 2:406:30Pas de la Casa - Atletic Escaldes 1:2
09:00Inter Escaldes - Esperanca 4:0
11:30Ordino - UE Santa Coloma 1:2
ANGOLA: Girabola
09:00Santa Rita - Sporting de Cabinda 1:009:00Sao Salvador - Interclube 2:2
10:00Wiliete - Desportivo Huila 3:1
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
15:00AplazadoAston Villa - Empire FC -:-ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
13:30River Plate - Boca Jrs. 2:3ARGENTINA: Primera Nacional
09:30CA Mitre - Gimnasia Mendoza 0:111:00Arsenal Sarandí - San Martín S.J. 0:0
11:00Deportivo Madryn - Chaco For Ever 1:0
11:00San Miguel - Racing Cordoba 2:0
13:30Chacarita - Agropecuario 2:1
14:00Aldosivi - Nueva Chicago 0:0
14:00Gimnasia y Tiro - Gimnasia Jujuy 0:0
16:30Atl. Rafaela - San Telmo 1:2
18:00Estudiantes Rio Cuarto - Deportivo Morón 2:0
ARGENTINA: Torneo Federal
09:00Cipolletti - Circulo Deportivo 2:109:00Kimberley - Villa Mitre 1:0
09:00San Martin Formosa - Sarmiento Resistencia 2:0
09:15Sol de Mayo - Germinal 2:2
09:30Douglas Haig - Independiente Chivilcoy 0:1
09:30Huracan Las Heras - Deportivo Camioneros 0:3
11:00Defensores Belgrano VR - El Linqueño 2:0
13:30Olimpo - Santamarina 1:0
14:00Biblioteca Atenas - San Martin Mendoza 0:1
14:00Sansinena - Deportivo Rincon 0:0
14:00Sportivo Estudiantes - Argentino MM 1:2
17:30Central Norte - Crucero del Norte 2:1
17:30Sarmiento de La Banda - Juventud Antoniana 4:0
17:30Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
09:00Fénix - Flandria 1:209:00Villa Dálmine - Liniers 1:0
11:00Los Andes - Colegiales 1:0
13:30Argentino de Quilmes - Villa San Carlos 3:0
13:30Sacachispas - Excursionistas 0:3
16:15Midland - Dock Sud 1:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
09:00Club Lujan - Lugano 2:109:00El Porvenir - Puerto Nuevo 2:1
09:00Real Pilar - Centro Español 2:1
09:05General Lamadrid - Mercedes 1:0
13:30Deportivo Paraguayo - Victoriano Arenas 0:0
13:30Ituzaingó - Central Córdoba 1:1
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
09:00Belgrano Zarate - Estrella de Berisso 2:113:30Everton La Plata - Atletico Pilar 0:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
09:00Racing Club F - Social Atletico Television F 1:213:00Banfield F - Excursionistas F 4:2
15:00AplazadoBelgrano F - River Plate F -:-
ARMENIA: Premier League
07:00Pyunik - Ararat-Armenia 2:2ARMENIA: First League
07:00Nikarm - Lernayin Artsakh 0:2ARUBA: Division di Honor - Descenso
15:00Sport Boys - La Fama 1:417:00Bubali - CDRA 3:0
19:00Caiquetio - United FC 2:4
ASIA: AFC Asian Cup U23
10:30Catar Sub-23 - Australia Sub-23 0:010:30Jordania Sub-23 - Indonesia Sub-23 1:4
AUSTRALIA: A-League
02:00Perth Glory - Western United 3:4AUSTRALIA: NPL ACT
00:00Gungahlin - Canberra Olympic 3:2AUSTRALIA: NPL Northern NSW
23:30Charlestown Azzurri - Lambton J. 1:2AUSTRALIA: NPL NSW
00:00Sydney Olympic - NWS Spirit 2:100:00Sydney Utd - Marconi 3:2
00:00Wollongong Wolves - Sydney FC Sub-23 3:2
00:00WS Wanderers Sub-23 - Blacktown City 3:0
01:30APIA Leichhardt - Rockdale Ilinden 3:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
01:15Rochedale - Brisbane Roar Sub-23 1:501:30Olympic FC - Gold Coast 0:0
AUSTRALIA: NPL South Australia
00:30Adelaide United Sub-23 - South Adelaide 2:1AUSTRALIA: Northern NSW State League
23:30AplazadoWallsend Red Devils - South Cardiff -:-AUSTRALIA: Queensland Premier League
23:30SWQ Thunder - St. George Willawong 0:1AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
23:00South Hobart Sub-21 - Hobart Utd. 3:1AUSTRALIA: Victoria Premier League
00:00Melbourne City Sub-21 - Preston Lions 0:3AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
00:00Central Coast Mariners F - Sydney F 0:100:00Newcastle F - Melbourne City F 0:3
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
07:30LASK - Hartberg 1:310:00Salzburgo - A. Klagenfurt 4:2
AUSTRIA: 2. Liga
03:30Grazer - St. Polten 3:1AUSTRIA: Regionalliga Centrale
08:00Wolfsberger (Am) - Voitsberg 3:208:30ASK Klagenfurt - Vorwarts Steyr 2:1
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
03:30Reichenau - Schwaz 3:0AUSTRIA: Salzburg
09:00TSU Bramberg - Puch 1:0AUSTRIA: Wien
03:30WAF Brigittenau - Wienerberger 4:3AUSTRIA: Bundesliga Femenina
04:00First Wien F - Dornbirn F 0:205:00Bergheim F - St. Polten F 0:3
05:45Sturm F - Innsbruck F 2:1
06:00Kleinmunchen F - Austria Viena F 0:1
06:30Neulengbach F - Altach/Vorderland F 2:0
AZERBAIYÁN: Premier League
07:30Kapaz - Sabah Baku 1:210:00Araz - Sabail 0:2
BARBADOS: Premier League
20:00Weymouth Wales - UWI Blackbirds 3:0BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
06:30Círculo Brujas - Antwerp 0:111:30Royale Union SG - Club Brujas 1:2
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
09:00Kortrijk - RWDM 2:412:15Charleroi - Eupen 1:0
BÉLGICA: National Division 1
08:00Cappellen - Tienen 2:708:00Leuven B - Thes Sport 2:3
08:00Namur - Dessel 4:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
08:00Binche - La Louviere 2:008:00Royal Union SG 2 - Ganshoren 0:2
08:00Stockay-Warfusee - Union Rochefortoise 2:2
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
08:00Aalst - Ninove 3:008:00Círculo Brujas 2 - KRC Harelbeke 2:1
08:00Wetteren - Petegem 0:4
09:00Zelzate - Olsa Brakel 4:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
08:00Diegem - FC Lebbeke 5:108:00KV Mechelen 2 - Boom 1:2
BÉLGICA: Primera División - Femenina
08:00Leuven II F - Mons F 3:008:00St. Liege II F - Moldavo F 2:3
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
10:00Buffles du Borgou - Hodio 0:010:00Etoiles Filantes - Avrankou Omnisport 1:1
10:00JAK - Aziza 4:0
10:00Ouidah - Adjidja 0:0
10:00Real Sport - Pantheres 1:1
10:00Tonnerre - Bembereke 2:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
06:00Slutsk - Isloch 1:308:00Dinamo Minsk - Zhodino 0:0
10:00Neman Grodno - Vitebsk 0:1
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
05:00Orsha - Niva Dolbizno 3:507:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Energetik-BGU 0:0
08:00Lokomotiv Gomel - Molodechno 1:1
09:00Lida - Maxline 2:2
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
06:00Vitebsk F - Bielorrusia Sub-19 F 1:108:00Dyussh-Polesgu F - Minsk F 0:16
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
10:00Banovici - Gradacac 1:210:00Jedinstvo Bihac - Stupcanica 0:1
10:00TOSK Tesanj - Gorazde 0:2
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
09:30Omarska - Zeljeznicar Banja Luka 1:2BOTSUANA: Premier League
08:30BDF XI - Security Systems 0:008:30Holy Ghost - Masitoaka 1:2
BRASIL: Brasileirao Serie A
14:00Athletico-PR - Internacional 1:014:00Palmeiras - Flamengo 0:0
14:00Vitória - Bahia 2:2
16:30Atlético-GO - Sao Paulo 0:3
16:30Botafogo - Juventude 5:1
BRASIL: Brasileirao Serie B
16:00Ponte Preta - Coritiba 1:1BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
14:30Figueirense - Ferroviario 2:114:30Náutico - Sao Bernardo 1:1
17:00Floresta EC - Botafogo PB 1:2
BRASIL: Acreano - Segunda fase
15:00Galvez - Humaita 2:217:00Independencia - Rio Branco 1:0
BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
15:00Icasa-CE - Cariri FC 0:0BRASIL: Gaucho 2
09:00Gaucho - Veranopolis 2:113:00EC Cruzeiro - Esportivo 0:1
13:00Inter Santa Maria - GE Bage 0:0
13:30Brasil Farroupilha - Passo Fundo 0:2
16:30Lajeadense - Futvida 1:1
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
08:00EC Sao Bernardo - Gremio Prudente 1:1BRASIL: Paulista B - Primera fase
13:00Barcelona SP - Colorado Caieiras 0:113:00Fernandopolis - Tanabi 0:4
BRASIL: Rondoniense
14:30Porto Velho - Genus 3:0BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
14:00Operario MS - Dourados 3:1BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs
17:00Fortaleza - AE Altos 5:0BRASIL: Baiano Sub-20
07:00Jacuipense Sub-20 - Juazeirense Sub-20 1:013:00Leonico Sub-20 - Camacariense Sub-20 1:3
13:00Vitoria da Conquista Sub-20 - Itabuna Sub-20 2:1
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
13:00Capixaba SC Sub-20 - Nova Venecia Sub-20 3:3BRASIL: Catarinense Sub-20
13:00Chapecoense Sub-20 - Brusque Sub-20 3:113:00Criciúma Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 3:2
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
13:30Cianorte Sub-20 - Cascavel Sub-20 2:4BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
13:00America PE Sub-20 - Retro Sub-20 0:4BRASIL: Brasileirao Femenino
08:30Internacional F - Flamengo F 1:113:00Atlético-MG F - Cruzeiro F 0:4
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
08:00Minas ICESP F - Athletico-PR F 0:009:00Mixto F - Bahia F 1:2
13:00VF4 F - UD Alagoana F 2:0
14:00Recanto F - 3B da Amazonia F 0:6
14:30Remo F - JC F 3:1
BULGARIA: Parva liga
07:15Lok. Plovdiv - CSKA 1948 Sofia 1:109:45Lok. Sofia - Botev Plovdiv 0:4
12:15Arda - CSKA Sofia 2:3
BULGARIA: Vtora liga
09:00Ludogorets II - Yantra Gabrovo 2:1BULGARIA: Third League - Noreste
08:00Kubrat - Dorostol 0:208:00Ustrem Donchevo - Spartak II 2:2
BULGARIA: Third League - Noroeste
09:00Juventus Malchika - OFK Levski 4:1BURUNDI: Primus League
08:00Rukinzo - Vital O 2:2CAMBOYA: CPL
04:00Angkor Tiger - NagaWorld 0:104:00Prey Veng - Visakha 1:4
06:00Tiffy Army - Dangkor 3:2
CANADÁ: Canadian Premier League
15:00York Utd - Forge 0:3CHILE: Primera División
11:30Huachipato - Deportes Iquique 2:114:00Palestino - U. De Chile 2:2
16:30U. Española - Copiapó 5:3
19:00Cobreloa - Audax 0:3
CHILE: Ascenso
11:30Antofagasta - Recoleta 3:016:30Limache - S. Wanderers 2:2
CHILE: Segunda División
11:30Deportes Rengo - Concon National 1:214:00Osorno - Lautaro 1:0
16:30Provincial Ovalle - Dep. Concepción 2:1
CHILE: Primera Division Women
09:00U. Española F - Colo Colo F 0:210:00AplazadoAntofagasta F - U. Católica F -:-
10:00Audax F - Deportes Iquique F 1:2
10:00U. De Concepción F - Coquimbo F 1:4
CHINA: Superliga
06:00Henan Songshan Longmen - Qingdao Hainiu 1:006:35AplazadoMeizhou Hakka - Shanghai Port -:-
07:00Beijing Guoan - Qingdao West Coast 4:1
CHINA: Liga Jia
02:30Dalian Yingbo - Yanbian Longding 2:002:30Foshan Nanshi - Chongqing Tonglianglong 0:4
06:30Nanjing City - Suzhou Dongwu 2:2
CHINA: FA Cup
01:30Fuzhou Changle Jingangtui - Hunan Billows 0:401:30Qingdao Elite - Hubei Istar 1:0pen.
02:00Shanghai Shenshui - Haikou Mingcheng 1:2pen.
02:30Qujing Yibu - Guangxi Hengchen 1:5
CHINA: Superliga Femenina
02:00Changchun Dazhong F - Yongchuan Chashan F 3:102:00Guangdong Meizhou F - Beijing Beikong F 1:1
02:00Shaanxi Changan F - Hainan Qiongzhong F 1:1
02:00Zhejiang F - Jiangsu Suning F 1:0
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
09:00Paphos - Anorthosis 5:111:00AEK Larnaca - Omonia 2:0
11:30APOEL - Aris Limassol 2:0
COLOMBIA: Liga Femenina
16:00Alianza Petrolera F - America de Cali F 1:0CONGO: Ligue 1
09:00Leopard - Diables Noirs 0:009:00Otoho d'Oyo - AS BNG 3:1
09:00V. Club Mokanda - JS Talangai 1:2
COREA DEL SUR: K League 1
00:00Gangwon - Incheon 4:102:30Daegu - Daejeon 0:0
COREA DEL SUR: K League 2
00:00Ansan Greeners - Gimpo FC 1:200:00Anyang - Suwon Bluewings 1:3
02:30Asan - Jeonnam 1:1
02:30Gyeongnam - Seoul E-Land 2:1
COREA DEL SUR: K3 League
00:00Gangneung - Yeoju Citizen 0:000:00Hwaseong - Pocheon 1:4
01:00Changwon - Yangpyeong 2:0
01:00Gyeongju KHNP - Mokpo 2:0
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
10:30ASI d'Abengourou - SO Armee 1:110:30Bouake - SOL 0:4
10:30Korhogo - Stade d'Abidjan 1:2
13:00ASEC Mimosas - Sporting Gagnoa 2:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura
18:00AD Santos - Puntarenas FC 2:119:00Liberia - Cartaginés 3:1
20:15San Carlos - Sporting San Jose 0:1
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
15:00Limon Black Star - ADR Jicaral 3:1pró.15:00Quepos Cambute - Santa Ana 0:0
CROACIA: HNL
10:00Lok. Zagreb - Dinamo Zagreb 0:112:30Rijeka - Gorica 3:0
CROACIA: Prva NL
07:50Cibalia - Orijent 1:1CROACIA: 1. HNL Women
09:00Medimurje Cakovec F - ZNK Split F 3:210:00Agram Zagreb F - Dinamo Maksimir F 0:0
10:00Osijek F - Hajduk Split F 5:0
10:00Zadar F - Gorica F 1:0
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
09:00Copenhague - Silkeborg 2:011:00Brondby - Midtjylland 2:1
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
07:00Hvidovre IF - Vejle 2:107:00Viborg - Lyngby 2:1
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
08:00Aalborg - Kolding 3:3DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
06:00Ishoj - Holbaek 2:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
06:00Lyseng - Vanløse 1:0DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
06:00KoldingQ F - Fortuna Hjorring F 1:108:00Nordsjaelland F - Aarhus F 2:1
EGIPTO: Division 2 A - Grupo Ascenso
08:30Al-Sekka - Tanta 0:108:30Ghazl El Mahallah - Raya 0:0
08:30Haras El Hodood - La Viena 0:0
08:30Proxy - Petrojet 1:1
08:30Wadi Degla - Al Qanah 1:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
16:30Dragón - Fuerte San Francisco 3:216:30Jocoro - Águila 0:0
16:30Platense Municipal - Alianza FC 0:2
16:30Santa Tecla - 11 Deportivo 0:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
09:00Al Bataeh - Al Nasr 1:309:00Khorfakkan - Bani Yas 2:1
11:30Al Sharjah - Al-Jazira 1:1
11:30Al-Ahli Dubai - Ittihad Kalba 4:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
08:55Al Jazira Hamra - Al Thaid 3:208:55Dibba Al Hisn - Al Fujairah 1:2
09:00Al Hamriyah - Dibba Al Fujairah 1:3
ESCOCIA: Scottish Cup
09:00Rangers - Hearts 2:0ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
07:00Hibernian F - Glasgow City F 0:107:00Partick Thistle F - Rangers F 1:3
10:10Celtic F - Hearts F 5:0
ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
10:00Dundee Utd F - Aberdeen F 1:510:00Hamilton F - Spartans F 0:3
10:00Motherwell F - Montrose F 2:1
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
10:30Trnava - Slovan Bratislava 1:2ESLOVAQUIA: 2. liga
03:30Zilina B - Myjava 2:1ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
04:00Slavia TU Kosice - Lubovna 1:209:30Filakovo - MSK Lucenec 0:0
09:30Kalinovo - Spisske Podhradie 0:2
09:30R. Sobota - Snina 0:0
09:30Stropkov - Lipany 0:0
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
09:30Podkonice - Dubnica 3:209:30Sala - Malacky 2:0
09:30Velke Ludince - Sered 0:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
10:00D. Luzna - Pezinok 2:010:00Ivanka pri Dunaji - NSK 1922 Bratislava 1:0
10:00Rovinka - Rohoznik 1:2
10:00Rusovce - Bernolakovo 0:1
10:00Slovan Most - Vrakuna Bratislava 0:1
10:00Tomasov - Inter Bratislava 1:2
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
03:30Besenova - Medzibrod 1:109:00Lip. Stiavnica - Krasno 0:1
09:00Sokol Zubrohlava - Cadca 1:2
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
09:00Lok. Kosice - Mladost Kalsa 3:209:00Medzev - FK Cana 0:0
09:00Pavlovce n. Uhom - Rudnany 6:0
09:00Raslavice - Gerlachov 0:0
09:00Velky Saris - Kechnec 2:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
09:00Crystal - Imel 4:009:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Trstice 2:2
09:00Gbely - Blava Jaslovske Bohunice 2:1
09:00Pata - Gabcikovo 2:2
09:00Stankovce - Trebatice 1:1
09:00Z. Moravce-Vrable B - Levice 4:1
ESLOVENIA: Prva Liga
08:00Maribor - Rogaska 3:010:30Celje - Domzale 2:3
13:15Koper - Bravo 0:0
ESLOVENIA: 2. SNL
10:00Grosuplje - Jadran Dekani 2:110:00Primorje - Ilirija 3:0
10:00Tabor Sezana - NK Bistrica 2:0
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
09:30Smartno - Race 0:0ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
10:00Brda - Kocevje 1:2ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
06:00Mura F - Olimpija F 3:1ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo Descenso
04:00Gazon F - Drava F 0:108:00Primorje F - Cerklje F 3:2
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
07:00Espanyol - Andorra 1:109:15Eibar - Alcorcón 2:0
09:15Eldense - Albacete 0:1
11:30Mirandés - Burgos CF 2:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
05:00Nàstic - Celta de Vigo B 1:009:00Barcelona B - Lugo 1:0
11:00Arenteiro - Ponferradina 0:0
11:00Real Unión - Unionistas 3:1
11:00SD Logroñés - Osasuna B 1:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
05:00AD Ceuta - At. Baleares 2:105:00Granada B - San Fernando 5:0
05:00Málaga - Real Murcia 0:0
05:00Melilla - Mérida AD 2:0
05:00UD Ibiza - Atlético de Madrid B 0:1
11:00Intercity - Córdoba 0:2
11:00Linares Deportivo - Castellón 0:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
05:00Cayón - Gimnástica T. 1:205:00Rayo Cantabria - Arandina 2:4
10:00Guijuelo - RC Villalbés 2:0
10:00Langreo - Valladolid Promesas 0:2
10:00Pontevedra - Ourense CF 0:2
11:00Marino de Luanco - Zamora 2:0
11:00Real Avilés - Covadonga 3:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
05:00Arenas Club - Real Zaragoza B 2:205:00Brea - Utebo 0:2
10:00Calahorra - Valle Egüés 3:0
10:00Gernika - UD Logroñés 0:2
10:00Náxara - Barbastro 0:3
10:00Tudelano - Izarra 4:0
11:00Barakaldo - Alavés B 3:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
05:00CE Europa - Badalona Futur 2:105:00Hércules - Peña Deportiva 5:1
05:00Penya Indep. - Espanyol B 1:0
10:00Cerdanyola - Lleida 0:0
11:00Sant Andreu - Torrent 0:0
11:00Terrassa - At. Saguntino 1:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
04:00Antoniano - CD Estepona 0:004:30La Unión - Manchego 0:0
04:30Real Betis B - Águilas FC 0:0
05:00UCAM Murcia - San Roque de Lepe 2:0
05:00Vélez - Sevilla B 0:1
10:00Cartagena B - Cádiz B 0:2
10:00El Palo - Racing Cartagena MM 1:0
11:00Orihuela - RB Linense 1:2
11:00Yeclano - Marbella 1:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
05:00San Sebastián de los Reyes - Mensajero 4:005:00Unión Adarve - Getafe B 0:2
05:00Ursaria - Numancia 0:1
05:30Montijo - CD Badajoz 1:2
06:00San Fernando - Navalcarnero 1:2
10:00CF Talavera - Illescas 1:0
10:30Cacereño - Atl. Paso 2:0
11:00Gimnástica Segoviana - Llerenense 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
05:00Viveiro - Estradense 1:005:15Atlético Arteixo - Silva SD 1:1
10:00Arzúa - Paiosaco 1:2
11:00Alondras - Sarriana 1:2
11:00Somozas - Betanzos 2:2
11:00UD Ourense - Arosa SC 4:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
05:00Gijón Industrial - Praviano 1:205:00Lealtad - Ceares 1:1
05:00Lenense - Llanera 0:3
05:00Real Sporting B - Llanes 1:2
05:00Real Titánico - Barcia 3:1
10:00Urraca - Aviles Stadium 3:1
10:30Colunga - L'Entregu 0:1
10:30Tuilla - Luarca 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
05:00Guarnizo - Siete Villas 0:009:30Velarde - CD Colindres 0:3
10:00Castro - Bezana 3:0
10:00Tropezón - Vimenor 2:0
10:00UC Cartes - Torina 0:1
11:00Naval Reinosa - Laredo 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
06:00Añorga - Urduliz 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
04:45Grama - Pobla Mafumet 2:005:00Castelldefels - Vilafranca 1:2
05:00CP San Cristóbal - Peralada 1:0
05:00Mollerussa - Girona B 1:0
05:00Prat - Reus FCR 0:0
05:30L'Hospitalet - FC L'escala 1:0
09:30Olot - UE Tona 0:2
10:30Badalona - Montañesa 0:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
10:00Silla - Ontinyent 1931 3:210:30Acero - Levante B 0:1
10:30Soneja - Atzeneta 1:1
11:00Patacona - Villarreal C 1:1
11:00Rayo Ibense - Ilicitano 0:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
04:30AD Torrejon - Alcorcón B 0:004:30CU Collado Villalba - Tres Cantos 2:0
04:30Leganés B - Pozuelo 0:1
04:30Parla - CD Móstoles 1:2
04:30Trival Valderas - Villanueva 2:0
05:00Colonia M. - Rayo Vallecano B 3:2
05:00Las Rozas - Canillas 5:1
05:00RSD Alcalá - Real Madrid C 1:2
11:00Galapagar - Paracuellos Antamira 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
10:00Atl. Tordesillas - Salamanca UDS 2:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
05:00Almería B - Real Jaén 0:105:00CP Almería - CD Torreperogil 2:0
05:00Torremolinos - Huétor Vega 3:0
06:00Mancha Real - Atlético Melilla 9:0
11:00Maracena - Arenas Armilla 1:2
11:00Rincón - Málaga B 1:2
11:00Torredonjimeno - Motril 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
04:30CD Gerena - Sevilla C 0:005:00Coria C.F. - Xerez CD 1:0
10:00Pozoblanco - Utrera 1:0
11:00Ayamonte - Córdoba B 2:1
11:00Xerez D.F.C. - Cabecense 4:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
05:00Mallorca B - Poblense 2:105:30Portmany - Constància 2:1
09:00Alcudia - Mercadal 1:0
10:00Alaior - Collerense 0:0
10:00Soller - Inter Manacor 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
05:00Tenerife B - Buzanada 4:006:00Atl. Victoria - Tamaraceite 0:2
06:00Gran Tarajal - Teror 2:2
06:00Ibarra - Herbania 5:1
06:00Las Palmas B - Arucas 2:0
06:30Lanzarote - Marino 4:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
04:30Molinense - Deportiva Minera 0:105:00Plus Ultra - Cieza 2:2
09:00UCAM Murcia B - Montecasillas 1:0
10:00CAP Ciudad de Murcia - Balsicas Atlético 1:1
10:30CD Algar - El Palmar 3:2
11:00Caravaca - Racing Murcia 5:1
11:00Lorca Deportiva - Pulpileño 1:0
11:00Muleño - Real Murcia B 0:2
11:30Bullense - Alcantarilla 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
04:30Calamonte - Fuente de Cantos 2:205:30Montehermoso - Moralo 2:1
05:30Pueblonuevo - Olivenza 1:1
05:30Trujillo - Diocesano 0:1
11:00CD Coria - Don Benito 0:0
11:00Jaraiz - Castuera 2:1
11:00Jerez - Arroyo 3:1
11:00Racing Valverdeño - Azuaga 0:2
12:00Don Alvaro - Villafranca 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
09:30Cantolagua - Alesves 1:010:00Cirbonero - Beti Kozkor 1:2
10:00Lagunak - Burladés 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
05:00Racing Rioja - Casalarreina 1:209:30Anguiano - UD Logroñés B 0:1
10:00Alfaro - Oyonesa 1:0
10:00Tedeón - CDFC Calzada 0:1
10:30Arnedo - CCD Alberite 2:2
11:00Haro Deportivo - Comillas 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
10:00Atlético Monzón - Caspe 0:110:00Cariñena - Cuarte 1:1
10:00Fuentes - Épila 0:1
10:00Illueca - Borja 1:0
10:30Ejea - Binéfar 0:0
10:30Tamarite - Fraga 1:1
10:30Utrillas - Calamocha 1:1
11:00Almudévar - Belchite 97 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
05:00Socuéllamos - Marchamalo 3:010:00Torrijos - Conquense 0:4
10:00Villarrobledo - Villacañas 2:2
11:00Atlético Tomelloso - Huracan de Balazote 2:0
11:00CS Puertollano - San Clemente 5:0
11:00La Solana - Albacete B 2:0
11:00Quintanar del Rey - Cazalegas 2:2
ESPAÑA: Liga F
05:00Atlético de Madrid F - Real Betis F 5:107:00Villarreal F - Sevilla F 1:2
09:00Valencia F - Real Sociedad F 3:0
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
05:00Alavés F - CE Europa F 4:005:00Atlético de Madrid B F - Alhama F 0:0
05:00Barcelona B F - Espanyol F 5:0
05:00Deportivo de La Coruña F - Cacereño F 3:1
05:00Madrid CFF B F - Alba Fundación F 0:4
05:00Osasuna F - DUX Logroño F 0:3
05:00SE AEM F - Athletic Club B F 1:0
ESTADOS UNIDOS: MLS
17:00Charlotte - Minnesota United 0:319:15Los Angeles Galaxy - San Jose Earthquakes 4:3
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
14:00Atlanta United 2 - Cincinnati 2 1:414:00Columbus Crew 2 - New York City II 0:2
14:00Philadelphia Union II - New York Red Bulls 2 2:1pen.
15:30Colorado Rapids 2 - North Texas 0:2
16:00Portland Timbers 2 - Minnesota United 2 3:4
22:00Tacoma Defiance - Vancouver 2 1:0pen.
ESTADOS UNIDOS: USL League One
18:30Tormenta - Greenville 0:3ESTADOS UNIDOS: NWSL
17:00Reign F - Chicago F 1:218:30Angel City F - North Carolina Courage F 2:1
ESTONIA: Meistriliiga
06:30Kuressaare - Narva 5:009:00Flora - Nomme Kalju 2:2
ESTONIA: Esiliiga
04:30Elva - Tabasalu 3:104:30Paide Linnameeskond Sub-21 - FC Tallinn 0:1
04:30Tallinna Kalev Sub-21 - Harju JK Laagri 1:4
04:30Tartu Welco - Levadia Sub-21 3:2
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
11:00Tallina Kalev F - Saku Sporting F 1:1ETIOPÍA: Premier League
08:00Ethiopia Bunna - Defence Force 1:111:00Ethiopia Nigd Bank - Sidama Bunna 1:0
EUROPA: Premier League (Crimea)
07:00Gvardiya - Kyzyltash 1:410:00Sparta-KT - Alushta-Crimea 4:0
EUROPA: All-Island Cup Women
10:00Crusaders F - Treaty Utd F 0:210:00Lisburn Ladies F - Peamount F 0:6
FILIPINAS: PFL
02:00Stallion - Manila Montet 13:004:45Philippine Air Force - United City 1:4
05:00Davao Aguilas - Manila Digger 1:0
07:30Maharlika - Kaya 1:10
FINLANDIA: Veikkausliiga
10:30Ekenas - Oulu 1:1FINLANDIA: Ykkonen
08:00KuPS Akatemia - Klubi 04 0:208:00OLS Oulu - Atlantis 1:2
12:00Keski-Uusimaa - Jazz Pori 0:3
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
10:30GrIFK - JaPS 2 2:1FINLANDIA: Suomen Cup
11:00POHU/Hurjin - LoPa 0:612:00Millbrook - NJS III 1:5
FINLANDIA: Ykkonen Women
06:00Ilves 2 F - VIFK F 1:209:00HJK Akatemia F - KTP F 3:1
FRANCIA: Division 2 Women
06:00Metz F - Estrasburgo F 0:208:00Le Mans F - Thonon Evian F 0:2
08:00Marsella F - Lens F 2:1
08:00Montauban F - Niza F 1:0
08:00Rodez F - Albi-Marssac F 4:1
GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
08:15Caernarfon - Bala Town 2:208:15Cardiff Metropolitan - Newtown 1:3
08:15TNS - Connah's Q. 2:0
GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
08:15Aberystwyth - Pontypridd 3:008:15Colwyn Bay - Barry 1:0
08:15Penybont - Haverfordwest 1:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
11:00Gagra - Dila Gori 0:1GHANA: Premier League
10:00Asante Kotoko - Samartex 1:010:00Bibiani Gold Stars - Aduana 1:0
10:00Bofoakwa Tano - Bechem United 1:1
10:00Heart Of Lions - Nations FC 3:0
10:00Tamale - Nsoatreman 1:2
GHANA: Division One League
10:00Debibi - Techiman Liberty 3:110:00Ebusua Dwarfs - Venomous Vipers 1:0
10:00Eleven Wonders - Baffour SA 2:1
10:00Future Stars - Nzema Kotoko 1:0
10:00Home Stars - Kings Palace 1:1
10:00Koforidua - Hohoe United 0:2
10:00Mighty Royals - Young Apostles 2:0
10:00Na God - Vision 2:3
10:00Okwawu - Akatsi All Stars 1:0
10:00Rospak - Pac Academy 2:1
10:00Skyy - Holy Stars 0:0
10:00Soccer Intellectuals - King Faisal 1:0
10:00Still Believe - ADVSA 0:1
10:00Swedru All Blacks - Sefwi All Stars 0:0
10:00Wa Power - Maana 3:4
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
12:30Manchester 62 - Lincoln 1:10GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato
09:00Lamia - Panathinaikos 0:511:30Aris - AEK 1:2
12:30Olympiacos - PAOK 2:1
GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
07:00Panserraikos - Giannina 2:1GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
09:00Athens Kallithea - Ilioupoli 4:009:00PAE Chania - Ionikos 0:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
08:00Giouchtas - Panachaiki 1:208:00Karditsa - Kozani 1:1
08:00Panathinaikos B - PAE Egaleo 0:0
08:00PAOK B - Kampaniakos 1:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
08:00Veria - M. Alexandros Agia Marina 1:0GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
05:00Rodos - Ellas Syrou 1:008:00Afantou - Ialisos 2:2
GRECIA: Division A Women
04:00AEK F - Rethymniakos F 1:104:00Elpides Karditsas F - Panathinaikos F 0:2
05:30Asteras T. F - OFI Crete F 1:1
07:00PAOK F - Atromitou F 2:1
08:00AEL Larissa F - Trikala F 0:1
08:00Olimpiada Imittou F - Volos 2004 F 3:2
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
16:00Coatepeque - Municipal 0:416:00Cobán Imperial - Guastatoya 3:3
16:00Comunicaciones - Deportivo Achuapa 1:3
16:00Xelajú - Deportivo Mixco 1:0
16:00Xinabajul - Antigua 2:0
GUINEA: Ligue 1
11:00Gangan - Hafia 2:1HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
15:00America des Cayes - Cavaly 2:015:00Fica - Real Hope 0:2
15:00Racing des Gonaives - Ouanaminthe 3:2
15:00Racing Haitien - Juventus 0:0
16:00Baltimore - Cosmopolites 0:1
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
18:00Olimpia - Motagua 2:2HONG KONG: Premier League
02:00HK Sub-23 - Eastern AA 0:602:00North District - Resources Capital 3:2
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
07:05Kecskemeti - Mezokovesd 2:109:00Fehervar FC - Zalaegerszeg 1:1
11:30Újpest - MTK Budapest 1:2
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
10:00Csakvari - Gyirmot 0:210:00Haladas - Mosonmagyarovari TE 0:1
10:00Honved - Pecsi 4:0
10:00Kozarmisleny - Ajka 1:0
10:00Siofok - BVSC-Zuglo 1:0
10:00Soroksar - Budafoki 3:1
10:00Tiszakecske - Kazincbarcika 2:0
HUNGRÍA: NB III - Northeast
04:00Debrecen II - Újpest II 0:210:00Cigand SE - Kisvarda II 2:0
10:00Eger SE - REAC 2:0
10:00Gyongyosi - Tiszafuredi 1:3
10:00Karcagi - SBTC 1:1
10:00Putnok VSE - Debreceni EAC 3:0
10:00Senyo Carnifex - DVTK II 2:0
10:00Tiszaujvaros - Hatvan 1:0
HUNGRÍA: NB III - Northwest
04:00Gyirmot II - SC Sopron 2:004:00Puskas Academy II - Komaromi VSE 0:0
10:00Balatonfuredi - Haladas Zanati 1:0
10:00Bicskei - Kelen 4:0
10:00Budaorsi - Győr II 3:2
10:00Dorogi - VLS Veszprem 0:2
10:00III. Keruleti TVE - Zalaegerszegi II 4:2
10:00Tatabanya - Csornai 3:0
HUNGRÍA: NB III - Southeast
04:00Szeged II - FC Dabas 3:004:00Vasas II - Martfui 2:0
10:00Bekescsaba - Elore 4:1
10:00Cegledi - Kecskemeti II 0:6
10:00Hodmezovasarhely FC - Fuzesgyarmati SK 4:0
10:00Korosladany MSK - Honved II 2:2
10:00Penzugyor - Monori 2:0
10:00Szolnoki - ESMTK Budapest 3:0
HUNGRÍA: NB III - Southwest
04:00Fehervar FC II - Dunaujvaros PASE 4:010:00Dunafoldvar - Nagykanizsa 1:1
10:00Erdi - Majosi 2:1
10:00Gardony Varosi - Paks II 3:0
10:00Kaposvar - MTK II 1:1
10:00Mohacsi - Ivancsa 1:0
10:00PTE-PEAC - Szekszardi 2:0
10:00Szentlorinc - Ferencvaros II 6:2
INDIA: I-League 2
05:30Kenkre - SC Bengaluru 0:405:30SC Goa - Dempo 0:1
INDONESIA: Liga 1
03:00Madura United - PSM Makassar 2:007:00Barito Putera - Persija Jakarta 2:2
07:00Borneo - Arema 1:2
INGLATERRA: Championship
06:30Blackburn - Sheffield Wed 1:3INGLATERRA: FA Cup
09:30Coventry - Manchester Utd 3:4pen.INGLATERRA: Women’s Super League
06:00Manchester Utd F - Tottenham F 2:208:00Arsenal F - Leicester F 3:0
08:15Manchester City F - West Ham F 5:0
INGLATERRA: Women’s Championship
06:00Reading F - Durham F 1:008:00Birmingham F - Sheffield Utd F 1:0
08:00Lewes F - Crystal Palace F 0:2
08:00Southampton F - London City Lionesses F 3:1
08:00Sunderland F - Charlton F 0:1
INGLATERRA: Women's National League North
08:00AFC Fylde F - Huddersfield F 2:108:00Burnley F - Liverpool Feds F 3:0
08:00Halifax F - Newcastle F 0:0
08:00Stoke City LFC F - West Brom F 2:1
08:00Wolverhampton F - Nottingham Forest F 4:3
INGLATERRA: Women's National League South
07:00Ipswich F - Cardiff City Ladies F 4:208:00Billericay F - Plymouth F 1:1
08:00Cheltenham F - Portsmouth F 2:3
08:00London Bees F - Rugby Borough F 0:5
08:00Oxford Utd F - MK Dons F 1:1
09:00Hashtag F - Chatham F 1:0
IRAK: Stars League
07:45Al Minaa - Karbala 1:110:00AplazadoAl Talaba - Newroz -:-
10:00AplazadoZakho - Al Quwa Al Jawiya -:-
10:15Naft Missan - Al Kahraba 0:0
12:30Erbil - Al Shorta 2:4
IRÁN: Persian Gulf Pro League
08:00Zob Ahan - Aluminium Arak 2:008:30Malavan - Sepahan 1:2
IRÁN: Division 1
08:30Ario Eslamshahr - Damash Gilan 2:008:30Kheybar Khorramabad - Darya Babol 4:3
08:45Mes Soongoun - Naft M.I.S 1:1
09:00Mes Shahr Babak - Khooshe Talaee 3:0
09:15Chadormalu - Naft Gachsaran 0:0
09:30Pars Janoobi Jam - Saipa 2:1
09:30Shahin Bandar Ameri - Astara 0:0
09:30Shahre Raz - Mes Kerman 1:1
09:45AplazadoEsteghlal Molasani - Fajr Sepasi -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
09:00Akureyri - Vestri 0:112:00Akranes - Fylkir 5:1
14:15Vikingur Reykjavik - Breidablik 4:1
ISLANDIA: Besta deild Femenina
10:00Valur F - Thor/KA F 3:1ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
08:00Fjolnir F - Sindri F 8:009:00Husavik F - Fjardab/Hottur/Leiknir F 1:2
09:00Njardvik F - IH Hafnarfjordur F 0:10
10:00Augnablik F - Fram F 0:5
10:00Smari F - Grindavik F 0:9
ISLAS FEROE: Betri Deildin
09:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag 1:109:00Vikingur - B36 Torshavn 4:0
11:00Fuglafjordur - Runavik 2:4
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
11:00Hapoel Hadera - Ashdod 2:212:15H. Petah Tikva - B. Jerusalem 0:2
ITALIA: Serie C - Grupo B
09:30Juventus Sub-23 - Fermana 2:109:30Lucchese - Carrarese 0:1
09:30Perugia - Arezzo 1:1
09:30Pescara - Ancona 0:2
09:30Pontedera - Olbia 2:2
09:30Recanatese - Gubbio 2:2
09:30Rimini - Entella 1:0
09:30Sestri Levante - Vis Pesaro 3:2
09:30Spal - Pineto 2:0
09:30Torres - Cesena 1:1
ITALIA: Serie C - Grupo C
13:00ACR Messina - Potenza 2:213:00Benevento - Latina 4:0
13:00Crotone - Monopoli 3:1
13:00Foggia - Audace Cerignola 1:2
13:00Giugliano - Casertana 1:1
13:00Picerno - Brindisi 0:0
13:00Sorrento - Catania 3:2
13:00Taranto - Avellino 1:0
13:00Turris - Monterosi 0:0
13:00Virtus Francavilla - Juve Stabia 1:1
ITALIA: Serie D - Grupo A
08:00Alcione Milano - Borgosesia 3:008:00Bra - Vado 0:1
08:00Chieri - Sanremese 0:1
08:00Chisola - Citta di Varese 1:2
08:00Derthona FbC - Fezzanese 0:1
08:00Gozzano - Ticino 0:1
08:00Lavagnese - Asti 4:2
08:00PDHA - Alba 1:2
08:00Pinerolo - Ligorna 1:1
08:00Vogherese - Albenga 2:2
ITALIA: Serie D - Grupo B
08:00Caravaggio - Arconatese 0:208:00Castellanzese - Piacenza 0:3
08:00Ciserano-Bergamo - Crema 0:1
08:00Clivense - Brusaporto 2:0
08:00Folgore Caratese - Pro Palazzolo 1:1
08:00Real Calepina - Caldiero Terme 0:1
08:00Tritium - Desenzano 0:2
08:00USD Casatese - Club Milano 2:1
08:00Varesina - Ponte San Pietro 2:1
08:00Villa Valle - Legnano 1:1
ITALIA: Serie D - Grupo C
08:00Bolzano - Adriese 2:308:00Breno - Montebelluna 3:2
08:00Castegnato - Montecchio Maggiore 1:4
08:00Cjarlins Muzane - Bassano 2:0
08:00Este - Dolomiti Bellunesi 2:1
08:00Mestre - Mori 2:0
08:00Portogruaro - Campodarsego 1:1
08:00Treviso - Chions 3:1
08:00Union Clodiense - Luparense 1:0
ITALIA: Serie D - Grupo D
08:00AC Carpi - Forli 2:108:00Aglianese Calcio - SCD Progresso 0:1
08:00Corticella - San Donnino 2:2
08:00Lentigione - Prato 3:1
08:00Mezzolara - Sammaurese 3:1
08:00Ravenna - Certaldo 3:0
08:00Sangiuliano City - Fanfulla 3:0
08:00Victor San Marino - Imolese 1:0
ITALIA: Serie D - Grupo E
08:00Ghivizzano Borgo - Seravezza Pozzi 0:108:00Livorno - Sangiovannese 1:0
08:00Mobilieri Ponsacco - Follonica Gavorrano 0:2
08:00Montevarchi - Orvietana 1:1
08:00Pianese - Vivi Altotevere 4:0
08:00Poggibonsi - SC Cenaia 4:1
08:00Real Forte Querceta - Tau 1:1
08:00San Donato - Grosseto 0:1
08:00Trestina - Figline 1:2
ITALIA: Serie D - Grupo F
08:00Atletico Ascoli - Sambenedettese 2:108:00Campobasso - S. N. Notaresco 1:1
08:00L Aquila - United Riccione 2:1
08:00Matese - Termoli 0:2
08:00Real Monterotondo - Chieti 3:1
08:00Roma City - Fossombrone 0:1
08:00Sora - Fano 2:1
08:00Tivoli Calcio - Avezzano 1:2
08:00Vigor Senigallia - Vastogirardi 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo G
07:30Gladiator - Atletico Uri 0:107:30Nocerina - Latte Dolce 2:0
08:00Budoni - Boreale 1:2
08:00Flaminia - Cassino 2:1
08:00Nuova Florida - Anzio Calcio 1924 3:1
08:00Ostia Mare - Romana 1:3
08:00Sarrabus Ogliastra - San Marzano 2:0
08:00Trastevere Calcio - Ischia 1:3
ITALIA: Serie D - Grupo H
08:00A.C.D. Nardo - Rotonda 1:008:00Altamura - Gallipoli 2:1
08:00Angri - Paganese 1:0
08:00Casarano - Matera 1:2
08:00Citta di Fasano - Santa Maria Cilento 0:3
08:00Fidelis Andria - Manfredonia 2:0
08:00Gravina - Bitonto 5:1
08:00Martina Calcio - Barletta 3:0
08:00Palmese 1914 - Gelbison 4:2
ITALIA: Serie D - Grupo I
08:00Akragas - San Luca 1:208:00Castrovillari - Portici 1906 1:1
08:00Locri 1909 - Reggio Calabria 1:4
08:00Sancataldese - Igea Virtus 2:0
08:00USD Ragusa - Gioiese 2:1
08:00Vibonese - Siracusa 0:1
08:30Canicatti - AS Acireale 5:0
ITALIA: Primavera 1
04:00Monza Sub-19 - Lazio Sub-19 1:106:00Torino Sub-19 - Frosinone Sub-19 4:2
08:00Empoli Sub-19 - Verona Sub-19 2:2
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
05:30Sampdoria F - AC Milan F 1:308:00Nápoles F - Pomigliano F 1:1
ITALIA: Serie B Femenina
05:00Lazio F - Tavagnacco F 6:105:30Ternana F - Genoa F 3:1
07:00Freedom F - Bolonia F 1:4
07:00Parma F - Ravenna F 2:0
08:00Cesena F - Chievo Verona F 4:3
08:00Pavia F - San Marino Academy F 0:1
08:00Verona F - RES Roma F 8:2
08:30Arezzo F - Brescia F 1:2
JAPÓN: J1 League
01:00Nagoya - C-Osaka 2:101:00Tokyo - Machida 1:2
JAPÓN: J2 League
00:00Chiba - Blaublitz 1:200:00Kagoshima Utd - Tochigi 2:1
00:00Oita - Iwaki 0:2
00:00Renofa Yamaguchi - Mito 1:2
00:00V-Varen Nagasaki - Yokohama FC 1:0
JAPÓN: J3 League
23:00Fukushima Utd - Omiya Ardija 1:223:00Vanraure - Kitakyushu 0:0
JAPÓN: WE League Women
23:00Albirex Niigata F - Parceiro Nagano F 4:123:00Mynavi Sendai F - Urawa F 0:3
00:00Nojima Stella F - Inac Kobe Leonesa F 0:3
00:00Saitama F - Hiroshima F 2:1
01:00Omiya Ardija F - JEF United F 0:0
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
23:00FC Takatsuki Speranza F - Harima Albion F 1:023:00NGU Nagoya F - Gunma F 1:0
23:00Orca Kamogawa F - Kunoichi F 2:1
23:00Yokohama FC Seagulls F - Nittaidai F 1:0
00:00Setagaya Sfida FC F - Ehime F 2:0
01:00Shizuoka Bonita F - Miyazaki F 0:4
KAZAJISTÁN: Premier League
06:30Astana - Tobol 2:209:00Zhetysu - Shakhter K. 1:0
KENIA: Premier League
07:00Gor Mahia - Leopards 1:007:00Muranga - Muhoroni Youth 0:0
07:00Ulinzi Stars - Tusker 0:1
KENIA: Super League
05:00MCF - Vihiga 4:105:00Mulembe United - Dimba Patriots 1:1
07:00Mombasa Stars - Silibwet 2:0
07:00Rainbow - Nairobi United 1:0
KIRGUISTÁN: Premier Liga
06:00Kyrgyzaltyn - Neftchi Kochkor-Ata 1:0KOSOVO: Superliga
08:00KF Llapi - Fushe Kosova 1:008:00Malisheva - Prishtina 0:1
LESOTO: Premier League
08:00Linare - Matlama 0:0LETONIA: Virsliga
06:00Metta - Riga FC 1:208:00Auda - Tukums 2000 2:0
LETONIA: 1. Liga
09:30JFK Ventspils - Valmiera 2 0:310:00RFS 2 - FK Smiltene 7:0
LETONIA: 1. Liga Women
11:00Metta F - Rigas F 3:0LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
08:00Tadamon - Al Sahel 0:0LÍBANO: Lebanese Cup
08:00Al Ansar - Nejmeh SC 2:0LIBIA: Premier League
09:00Al Hilal Benghazi - Al Tahaddi 2:009:00Al Taawun - Al Akhdar 1:1
LITUANIA: A Lyga
05:00FK Panevezys - Transinvest 1:107:00Hegelmann - Banga 2:2
10:25Zalgiris - Dziugas Telsiai 3:1
LUXEMBURGO: BGL Ligue
09:00Dudelange - Schifflange 1:009:00Kaerjeng - Victoria Rosport 0:0
09:00Racing Luxembourg - Wiltz 2:4
09:00UNA Strassen - Fola 3:1
MACAO: Elite League
05:00Chao Pak Kei - Hang Sai 8:107:00Tak Chun Ka I - Sporting Macau 4:2
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
09:00KF Gostivar - Brera Strumica 1:109:00Makedonija GP - Struga 0:1
09:00Sileks - Shkupi 0:0
09:00Tikves - Shkëndija 2:1
09:00Vardar - Voska Sport 0:1
MALAUI: Super League
07:30Bangwe All Stars - Karonga United 1:107:30Chitipa United - Big Bullets 0:3
07:30Dedza Dynamos - Silver Strikers 1:1
07:30Mighty Tigers - Mzuzu City 1:0
MALI: Premiere Division
11:30AS Police - Djoliba 0:313:30Korofina - Binga 2:1
MALTA: Premier League
04:00Sirens - Gudja 2:007:00Mosta FC - Hibernians 3:1
09:15Valletta - Balzan 1:0
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
07:00Zurrieq - Zabbar 1:4MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
07:00Zejtun - Swieqi 0:109:30Luqa - St. Andrews 2:2
09:30Msida - Fgura 2:2
MARRUECOS: Botola Pro
11:00AplazadoBerkane - Moghreb Tetouan -:-11:00Union Touarga - Jeunesse Sportive Soualem 0:1
13:00FAR Rabat - Maghreb Fez 3:1
15:00Renaissance Zemamra - Raja Casablanca 1:2
MARRUECOS: Botola 2
11:00Raja Beni Mellal - Dcheira 0:013:00Difaa El Jadidi - Ittifaq Marrakech 0:1
13:00Marrakech - Jeunesse 0:1
13:00USM Oujda - Meknes 0:1
MAURITANIA: Ligue 1
12:00Nouakchott King's - Tevragh-Zeina 1:114:50ASAC Concorde - Douane 0:3
MÉXICO: Liga MX - Clausura
19:00Cruz Azul - Atlas 2:2MÉXICO: Liga Premier Serie A
16:00Coras Tepic - Correcaminos U.A.T. 2 1:217:00Apodaca - Tecos FC 2:3
17:00Saltillo - Tritones Vallarta 0:1
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
10:00Cruz Azul Sub-23 - Atlas Sub-23 4:012:00Santos Laguna Sub-23 - Pachuca Sub-23 2:1
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
13:00Puebla F - Juárez F 3:317:00Pachuca F - Guadalajara F 3:0
19:00Tijuana F - Santos Laguna F 5:2
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
07:00Sheriff - Dacia Buiucani 3:010:00Zimbru - Milsami 3:1
MONGOLIA: Premier League
03:15Falcons - Khoromkhon 2:106:15FC Ulaanbaatar - Deren 5:1
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
08:00Rudar - Petrovac 1:009:30Arsenal Tivat - Mornar 1:2
11:00Sutjeska - Jedinstvo 3:1
12:00Decic - Mladost DG 2:0
12:00Jezero - Buducnost 3:1
MOZAMBIQUE: Mocambola
08:00Costa do Sol - Black Bulls 2:308:00Ferroviario Lichinga - Ferroviario Maputo 2:1
08:00Ferroviario Nampula - Ferroviario Beira 1:0
08:00Textafrica - UD Songo 0:2
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
05:00Lion City (Sgp) - Tampines (Sgp) 1:13MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
03:00Georgia Sub-16 F - Estonia Sub-17 F 5:203:00San Marino Sub-16 F - Luxemburgo Sub-16 F 2:6
06:00Turkmenistán Sub-18 F - Kirguistán Sub-18 F 1:3
09:00Irán Sub-18 F - Uzbekistán Sub-18 F 4:2
NAMIBIA: Premiership
07:00Eeshoke - Life Fighters 3:107:00Julinho Sporting - Blue Waters 1:0
07:00Okakarara - Okahandja 1:2
07:00Ongos - African Stars 0:0
07:00UNAM - Mighty Gunners 2:0
07:00Young Africans - Orlando Pirates 0:1
07:00Young Brazilians - Tigers 1:0
09:30Khomas Nampol - Civics 1:1
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
17:00Masachapa - Walter Ferretti 0:520:00Real Estelí - Managua 2:1
20:00UNAN-Managua - Diriangén 0:1
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
11:00UNAN-Managua Sub-20 - Diriangén Sub-20 0:514:00Masachapa Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 0:1
17:00Real Estelí Sub-20 - Managua Sub-20 3:2
NIGERIA: NPFL
10:00Kano - Gombe 4:010:00Katsina Utd - Sporting Lagos 2:0
10:00Kwara - Akwa United 1:0
10:00Lobi Stars - Bendel 0:0
10:00Niger - Doma United 2:0
10:00Plateau - Remo Stars 1:0
10:00Rivers United - Enugu 2:0
10:00Sunshine Stars - Enyimba 1:1
NIGERIA: NNL
09:00Abia Comets - Edel 1:109:00Nigeria Airforce FC - Zamfara United 0:0
09:00Rovers FC - Dakkada FC 0:0
09:00Vandrezzer - Smart City 0:2
09:00Wikki Tourist - Mighty Jets 4:1
NORUEGA: Eliteserien
07:30HamKam - Strömsgodset 0:110:00Brann - Odd 2:0
10:00Haugesund - Rosenborg 1:3
10:00Kristiansund - Tromsø 1:0
10:00Sandefjord - Lilleström 0:1
10:00Sarpsborg 08 - KFUM Oslo 0:2
10:00Viking - Fredrikstad 1:1
12:15Bodo/Glimt - Molde 1:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
08:00Jerv - Hodd 2:1NORUEGA: División 2 - Grupo 2
07:00Strømmen - Vålerenga 2 4:207:45Alta - Ull/Kisa 1:1
08:00Eidsvold - Junkeren 4:2
09:30Grorud - Tromsdalen 4:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
08:00Åsane 2 - OS 1:4NORUEGA: División 3 - Grupo 2
08:00Sandnes 2 - Start 2 6:2NORUEGA: División 3 - Grupo 3
10:00Assiden - Mjondalen 2 7:1NORUEGA: División 3 - Grupo 4
06:00Rosenborg 2 - Lillestrom 2 5:306:30Strømsgodset 2 - Surnadal 2:1
08:00Melhus - Stabaek 2 1:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
07:30Traeff - Lørenskog 1:108:00Aalesund 2 - Gjellerasen 1:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
06:00Elverum - Floya 0:508:30Harstad - Bodo/Glimt 2 3:0
08:30Ulfstind - Kongsvinger 2 2:3
NORUEGA: División 1 Femenina
06:00Kil/Hemne F - Avaldsnes F 4:008:00Odd F - Ovrevoll Hosle F 2:2
08:00Tromsø F - Aalesund F 0:2
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
07:00ADO 20 Heemskerk - Jong Almere City 1:1PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
07:00AWC - UNA 2:107:00Baronie - Blauw Geel 0:1
07:00FC Oss - Rosmalen 1:5
07:00TOGB - HV & CV Quick 3:0
PAÍSES BAJOS: KNVB Beker
11:00Feyenoord - Nijmegen 1:0PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
05:15Den Haag F - Feyenoord F 2:105:15Excelsior F - Sittard F 2:4
05:15Utrecht F - Twente F 2:2
PANAMÁ: LPF - Apertura
16:00UMECIT - Independiente 0:018:15Sporting SM - Potros del Este 3:2
PARAGUAY: Primera División - Apertura
16:30Tacuary - Guaraní 4:419:00Nacional Asunción - Olimpia 0:1
PARAGUAY: División Intermedia
08:30Fernando de la Mora - Encarnacion FC 1:008:30Independiente FBC - 12 de Junio 1:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
11:00Sporting Cristal - Cusco 2:014:30Grau - Melgar 1:2
PERÚ: Liga 2
13:00Alianza Huánuco - Llacuabamba 2:0PERÚ: Liga Femenina
10:30Universitario F - AD Cantolao F 3:015:00Sporting Cristal F - Biavo F 6:2
POLONIA: Ekstraklasa
05:30Cracovia - Puszcza 0:108:00LKS Lodz - Lech Poznan 2:3
10:30Legia - Slask 0:0
POLONIA: Division 1
05:40Arka - Plock 2:008:00Legnica - Motor Lublin 2:0
11:00Termalica B-B. - Katowice 2:2
POLONIA: Division 2
05:00Lech Poznan II - S. Wola 0:006:00Stezyca - GKS Jastrzebie 3:0
07:00Kotwica Kolobrzeg - LKS Lodz II 0:1
07:00Zaglebie II - Chojniczanka 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo III
10:00Kluczbork - Carina Gubin 1:2POLONIA: Central Youth League
04:00Zaglebie Sub-19 - Arka Sub-19 0:105:00Gornik Z. Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 1:3
05:00Jagiellonia Sub-19 - Cracovia Sub-19 5:2
05:00Pogon Szczecin Sub-19 - Odra Opole Sub-19 2:2
POLONIA: Ekstraliga Femenina
06:00Stomilanki Olsztyn F - Pogon Szczecin F 0:4PORTUGAL: Liga Portugal
09:30Chaves - Estoril 2:209:30Famalicao - Portimonense 2:2
12:00Casa Pia - Oporto 1:2
14:30Sporting CP - V. Guimaraes 3:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
05:00Oliveirense - Os Belenenses 1:208:00Academico Viseu - Mafra 0:1
09:30Vilaverdense - Marítimo 0:2
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
10:00Limianos - S. Joao Ver 2:210:00Pevidem - Amarante 0:0
10:00SC Lusitania - Moncarapachense 2:0
10:00V. Setúbal - Santarem 2:1
PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina
10:00Racing Power F - Braga F 4:211:15Sporting F - Benfica F 1:1
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
08:00AplazadoMazembe - Dauphins Noirs -:-09:30AS Vita Club - Lubumbashi Sport 2:1
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
08:00Liberec - Hradec Kralove 0:008:00Pardubice - Mlada Boleslav 1:2
08:00Slavia Praga - Sigma Olomouc 2:2
11:00Slovacko - Plzen 1:1
REPÚBLICA CHECA: FNL
03:15Zizkov - Chrudim 3:110:00Jihlava - Sparta Praga B 3:1
10:00Kromeriz - Dukla Praga 0:2
10:00Varnsdorf - Prostejov 5:1
11:00Opava - Vlasim 2:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
03:15Bohemians 1905 B - Taborsko akademie 3:303:15Dukla Praga B - Slavia Praga B 0:6
03:30Plzen B - Admira Prague 3:0
10:00Povltavska FA - Vltavin 0:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
03:15Chlumec nad Cidlinou - Banik Most-Sous 0:003:15Hradec Kralove B - Mlada Boleslav B 2:0
03:15Liberec B - Jablonec B 3:1
04:00Teplice B - Usti n. L. 2:3
10:00Brozany - Zivanice 2:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
03:15Slovacko B - Hodonin 1:103:15Unicov - Karvina B 2:1
03:30Zlin B - Frydlant n. O. 3:2
REPÚBLICA CHECA: Division A
03:00Pribram B - Aritma Prague 0:103:30Domazlice B - Sokolov 3:2
09:00Jindrichuv Hradec - Klatovy 1:0
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:00Caslav - Hlinsko 1:110:00Novy Bydzov - Dobrovice 3:0
10:00Trutnov - Kosmonosy 3:2
10:00Turnov - Benatky 4:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
03:15Brno B - Velke Mezirici 0:108:00Humpolec - Tasovice 0:1
09:00Pelhrimov - Zdirec n. D. 0:1
09:00Slavoj Polna - Breclav 2:1
09:00Zdar na Sazavou - Havlickuv Brod 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
09:00FK Kozlovice - Batov 2:0REPÚBLICA CHECA: Division F
08:00Krnov - Sumperk 0:009:00Bilovec - Bohumin 2:1
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
03:30Trebon - Trhove Sviny 3:108:00Trebetice - FC Semice 2:3
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
09:30Moravska Slavia - Mutenice 4:009:30Rajecko - Sparta Brno 0:1
09:30Rajhradice - Kurim 1:5
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
03:00Karlovy Vary B - Kralovske Porici 7:010:00Ostrov B - Citice 4:0
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
07:00Chlumec nad Cidlinou B - Libcany 3:207:00Rychnov n. Kneznou - Jaromer 1:4
10:00Cerveny Kostelec - Tyniste n. Orl. 2:1
10:00Horice - Trebes 0:1
10:00Police nad Metuji - Ceska Skalice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:00Visnova - Hradek nad Nisou 1:2REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
09:00Kravare - Moravan Oldrisov 2:109:00Pusta Polom - Stonava 3:0
09:00Vresina - Orlova 1:1
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
09:00Bohunovice - Mohelnice 0:309:00Cechovice - Zabreh 2:0
09:00Konice - Urcice 8:1
09:00Medlov - Postrelmov 1:1
09:00Rapotin - SK Lipova 2:2
09:00Velke Losiny - Belotin 1:2
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
10:00Hermanuv Mestec - Vysoke Myto B 1:1REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
09:00Holysov - Plzen-Cernice 4:2REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:00Poricany - Velim 2:210:00Sedlcany - SK Doksy 1:3
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
03:30Sapeli Polna - Zdar na Sazavou B 3:009:00Ledec nad Sazavou - FS Trebic 1:3
09:00Nova Ves - Chotebor 1:1
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
09:00Borsice - Slusovice 1:109:00Stitna nad Vlari - Hrachovec 0:2
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
09:00Atlántico - Vega Real 1:217:00Universidad O&M - Atlético Pantoja 0:1
REUNIÓN: Regionale 1
06:30Sainte-Suzanne - Saint-Denis 0:406:30Saint-Louisienne - Sainte Rose 1:3
06:30Tamponnaise - Piton 3:2
06:30Trois Bassins - Ravine Blanche 0:1
06:45Jeanne d'Arc - Excelsior 1:0
06:45Saint-Pierroise - St. Louis 2:1
07:00JS Gauloise - Saint-Pauloise 1:3
RUANDA: Premier League
08:00Etincelles - Muhazi United 2:108:00Gorilla - Musanze 1:0
08:00Mukura Victory Sports - AS Kigali 0:0
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
11:00Sepsi Sf. Gheorghe - Univ. Craiova 1:3RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
08:00Otelul - U. Cluj 1:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
03:00Selimbar - Unirea Slobozia 1:205:30Gloria Buzau - Csikszereda M. Ciuc 1:0
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
05:00Politehnica Timisoara F - Farul Constanta F 0:2RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
03:00Targu Mures F - Banat F 1:207:00Gloria 2018 Bistrita F - CSM Alexandria F 3:0
RUSIA: Premier League
06:00Pari NN - Dinamo Moscú 1:408:15Zenit - Orenburg 1:0
10:15Sochi - Ural 2:2
12:30Rostov - Spartak Moscú 1:5
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
04:00Spartak Moscú 2 - Dinamo Moscú 2 2:206:00Rodina Moscow Sub-21 - Dynamo Petersburg 2:0
06:00Zenit 2 - Dynamo Vologda 2:1
07:00Znamya Truda - Tver 2:1
09:00Baltika 2 - Yenisey 2 3:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
00:00Sakhalin - Kolomna 1:005:00Khimki 2 - SKA Khabarovsk 2 1:0
05:00Spartak Tambov - Salyut-Belgorod 3:2
06:00Arsenal Tula 2 - Kosmos 2:0
06:00Kompozit - Oryol 3:2
06:00Penza - Ryazan 0:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
07:00Uralets Nizhny Tagil - Dynamo Barnaul 1:3RUSIA: Supreme Division Femenina
03:30Zvezda F - Spartak Moscú F 1:207:00Krasnodar F - Chertanovo M. F 2:1
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
08:00Juvenes/Dogana - San Giovanni 1:208:00Libertas - Pennarossa 0:2
11:15Folgore - San Marino Academy Sub-22 1:1
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
10:00Caixao Grande - Vitoria do Riboque 1:410:00Trindade - Praia Cruz 1:1
10:00UDRA - Palmar 1:0
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
09:00Sp. Subotica - Javor 1:013:00Novi Pazar - Vozdovac 0:1
13:00Radnicki Nis - Radnik 1:0
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
09:00OFK Beograd - Jedinstvo U. 2:111:00Macva - Graficar Beograd 2:0
SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
10:00Dubocica - Sloboda 1:111:00Metalac - Radnicki Beograd 3:2
13:00Kolubara - RFK Novi Sad 0:0
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
09:30BASK - Teleoptik 0:109:30Jedinstvo Surcin - Radnicki Obrenovac 2:0
09:30Padinska Skela - Sindjelic Beograd 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
04:00Omladinac NB - Zeleznicar Indjija 2:209:30Borac Sajkas - Podunavac Belegis 2:1
SERBIA: Srpska Liga - Este
09:30SFS Borac - Djerdap 6:409:30Timocanin - Trayal Krusevac 0:1
09:30Zitoradja - Vlasina 2:5
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
09:00Vrelo Sport - Mladi Radnik 1:1SIERRA LEONA: Premier League
11:15AplazadoDiamond Stars - Bai Bureh Warriors -:-11:15AplazadoEast End Lions - Bo Rangers -:-
11:15AplazadoFreetown City - Wusum Stars -:-
11:15Kahunla - Bai Bureh Warriors 2:1
11:15AplazadoKallon - Old Edwardians -:-
11:15Old Edwardians - Kholifa Stars 0:0
14:00Freetown City - Mighty Blackpool 0:1
SOMALIA: National league
07:30Dekedda - Midnimo 4:0SUDÁFRICA: Premier League
08:00Polokwane - Cape Town City 2:208:00Richards Bay - Kaizer Chiefs 1:0
10:30TS Galaxy - Stellenbosch 1:2
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
08:00Orbit College - NB La Masia 1:108:00Pretoria Callies - Hungry Lions 2:1
SUDÁFRICA: Diski Challenge
02:30Chippa United Sub-23 - Orlando Sub-23 0:103:00Cape Town Spurs Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 1:2
04:30Mamelodi Sub-23 - Kaizer Sub-23 2:2
05:00Richards Bay Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 0:0
05:00Stellenbosch Sub-23 - Cape Town City Sub-23 4:0
05:00Swallows Sub-23 - Amazulu Sub-23 3:1
SUECIA: Allsvenskan
07:00AIK - Djurgarden 2:007:00GAIS - Mjallby 2:1
09:30Häcken - Hammarby 2:1
09:30Halmstad - Brommapojkarna 0:2
SUECIA: Superettan
06:00Oddevold - Gefle 2:108:00Brage - Landskrona 1:1
SUECIA: División 1 - Norra
06:00Pitea - Orebro Syr. 1:108:00Taby - Umeå 2:2
09:00Karlbergs - Hammarby TFF 2:2
SUECIA: División 1 - Södra
06:00Tvaaker - Olympic 1:208:00Falkenberg - Norrby 0:1
08:00Ljungskile - Torns 0:0
SUECIA: Division 2 - Norrland
06:00IFK Ostersund - IFK Lulea 2:2SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
07:00Kumla - Saffle SK 2:1SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
06:00Jarfalla - Sandvikens AIK 4:109:00Arlanda - Hudiksvall 3:3
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
09:00IFK Karlshamn - IFK Berga 2:1SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
06:00Enskede - Mjolby AI FF 0:206:00Huddinge - Arameisk-Syrianska 0:1
07:30Sylvia - Sleipner 4:0
08:00BK Ljungsbro - Nacka Iliria 4:4
11:00IFK Eskilstuna - Syrianska 1:2
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
06:00Varbergs GIF - Qviding 2:007:00Savedalen - Astrio 1:4
08:00Tord - Hittarp 3:0
09:00Frölunda - Ockero 2:0
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
06:00Hammarby F - IF Brommapojkarna F 2:108:00Kristianstad F - Rosengard F 1:3
08:00Trelleborg F - Pitea F 0:0
SUECIA: Elitettan Femenina
07:00Kalmar F - Malmö F 0:007:00Lidkoping F - Sundsvall F 2:1
07:00Uppsala F - Eskilstuna Utd F 1:0
SUIZA: Super League
09:30Lucerna - Basilea 1:109:30Winterthur - Young Boys 1:2
09:30Zúrich - St. Gallen 0:1
SUIZA: Promotion League
08:00Biel - Servette Sub-21 2:009:00Lugano II - Bruhl SG 4:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
07:00Yverdon II - La Chaux-De-Fonds 4:2SUIZA: 1. Liga Grupo 2
08:00Langenthal - Muttenz 2:4SURINAM: SML
15:30Notch - SV Transvaal 2:218:00Inter Wanica - Leo Victor 2:0
TAILANDIA: Thai League 1
05:30Muangthong - Lamphun Warrior 2:106:00Prachuap - Sukhothai 2:1
07:00Nakhon Pathom - Bangkok Utd 1:2
TAILANDIA: Thai League 2
05:30Chiangmai FC - Chainat 2:006:00Rayong FC - Samut Prakan City 8:4
06:30Kanchanaburi - Chiangmai Utd 2:1
07:00Krabi - Lampang 2:3
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
06:00Tabora United - Geita Gold 0:008:00Singida Fountain Gate - Mashujaa 0:0
11:00Azam - Ihefu 1:0
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
08:00Regar-TadAZ - Khujand 0:0TOGO: Championnat National
09:00AplazadoASC Kara - Gbohloe-Su -:-09:00AplazadoBarracuda - Tambo -:-
09:00AplazadoDoumbe - Binah -:-
09:00AplazadoDynamic Togol. - Gbikinti Bassar -:-
09:00AplazadoEntente II - Kakadl -:-
09:00AplazadoGomido - Espoir -:-
09:00AplazadoOTR - Semassi -:-
09:00AplazadoUnisport - Kara -:-
10:30Dynamic Togol. - Doumbe 1:1
10:30Espoir - Barracuda 1:2
10:30Gbohloe-Su - Semassi 1:0
10:30Gomido - Entente II 1:0
10:30Kara - Kakadl 2:0
10:30Unisport - Binah 0:0
TÚNEZ: Copa
08:30Alaouite - Korba 0:308:30Ben Guerdane - Club Africain 1:2pen.
08:30Bouchamma - Etoile Sahel 0:1pró.
08:30Chebba - ES Djerba 0:1
08:30Jeunesse Sportive - US Tataouine 1:0pró.
08:30Menzel Kamel - Olympique Beja 1:3
08:30Metlaoui - Monastir 2:3pen.
08:30Moknine - Sporting Ben Arous 2:4pró.
08:30Soliman - Gabes 0:2pró.
TURQUÍA: Süper Lig
05:30Başakşehir - Rizespor 2:011:00Antalyaspor - Hatayspor 2:1
11:00Galatasaray - Pendikspor 4:1
11:00Gaziantep - Kasimpasa 2:0
TURQUÍA: 1. Lig
05:30Bodrumspor - Sanliurfaspor 2:108:00Corum - Adanaspor 2:0
08:00Genclerbirligi - Erzurumspor 2:0
11:00Sakaryaspor - Keciorengucu 2:1
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
07:00Adiyaman FK - Trabzon FK 2:207:00Altinordu - Yeni Mersin Idmanyurdu 2:0
07:00Ankara Demirspor - Diyarbekirspor 2:1
07:00Beyoglu Yeni Carsi - Vanspor FK 0:2
07:00Bucaspor 1928 - Erokspor 1:2
07:00Bursaspor - Afyonspor 0:3
07:00Kirsehir SK - Kirklarelispor 3:3
07:00Nazillispor - Karacabey Bld. 1:3
07:00Serik Bld. - Zonguldak 1:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
07:00Aksaray Bld. - Sariyer 0:007:00Amedspor - Igdir FK 0:2
07:00Arnavutkoy Bl. - Fethiyespor 2:0
07:00Belediye Derince - Soma Spor 1:0
07:00Etimesgut - 24 Erzincanspor 2:0
07:00Iskenderunspor - Denizlispor 3:0
07:00Isparta 32 Spor - Inegolspor 1:1
07:00Karaman - Kastamonuspor 0:3
07:00Usakspor - Menemenspor 0:4
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
07:0052 Orduspor - Kucukcekmece 3:307:00Edirnespor - Mardin BB 1:1
07:00Inegol Kafkas - Tarsus 3:1
07:00Karabuk Idmanyurdu - Arguvan 2:5
07:00Kepez Belediyespor - Ayvalikgucu 2:3
07:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Gumushanespor 3:1
07:00Talasgucu - Hopaspor 2:1
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
07:00Anadolu Universitesi - Bulvarspor 3:007:00Batman Petrolspor - Pazarspor 4:0
07:00Elazigspor - Sapanca Genclikspor 2:1
07:00Ergene Velimese - Amasyaspor 0:0
07:00Karsiyaka - Hacettepe 1945 1:1
07:00Kelkit - Efeler 09 0:1
07:00Silifke - Eynesil 1:0
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
07:001922 Konyaspor - Fatsa Bld. 0:007:00Agri 1970 - Darica Genclerbirligi 1:0
07:00Akhisarspor - Erbaaspor 2:6
07:00Bayburt - Sivas Dort Eylulspor 2:1
07:00Karakopru - Osmaniyespor 2:1
07:00Kutahyaspor - Tepecik 1:1
07:00Silivrispor - Bornova 1877 2:0
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
07:00Adana - Catalca 3:107:00Bergama FK - Balikesirspor 2:1
07:00Cankaya FK - 23 Elazig FK 1:1
07:00Sebat Genclikspor - Nevsehir 0:0
07:00Siirt Ozel - Kestel 2:0
07:00Sultanbeyli - Musspor 0:1
07:00Tokat - Bursa 2:0
TURQUÍA: Super Lig Women
04:00Amed SK F - Hakkarigucu Spor F 3:104:00Atasehir F - Adana Idmanyurduspor F 2:1
04:00Fatih Vatan Spor F - ALG Spor F 1:4
04:30Gaziantep F - Karagumruk F 1:2
06:00Beşiktaş F - Fomget GSK F 1:3
06:00Beylerbeyi F - 1207 Antalyaspor F 5:1
06:00Galatasaray F - Karadeniz Eregli F 4:2
06:00Trabzonspor F - Fenerbahçe F 3:0
UCRANIA: Premier League
05:00Veres-Rivne - Dnipro-1 1:107:30Oleksandriya - LNZ Cherkasy 1:2
10:00Dinamo Kiev - Zhytomyr 3:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
04:00Epitsentr - Livyi Bereg 1:105:30Nyva Buzova - Viktoria 2:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
04:45FC Chernihiv - Metalist Kharkiv 2:106:15Kremin - Nyva Ternopil 0:0
UCRANIA: Druha Liga
04:30Zvyagel - Karpaty Lviv 2 2:007:00UCSA - Rukh Lviv 2 4:0
09:00MFC Metalurh 2 - Druzhba Myrivka -:-
UCRANIA: U19 League
03:00Shakhtar Sub-19 - Zorya Sub-19 2:004:00Minaj Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 2:1
09:05Metalist 1925 Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 1:0
UGANDA: Premier League
07:00Villa - Bright Stars 1:1UGANDA: Big League
08:00Booma - Blacks Power 3:308:00Jinja North - Kataka 1:2
08:00Kaaro Karungi - Onduparaka 1:2
08:00Lugazi - Kiyinda Boys 2:1
08:00Police - Mbale Heroes 1:1
08:00Young Elephant - Kigezi HomeBoyz 0:1
URUGUAY: Primera División - Apertura
11:00Fénix - Wanderers 1:213:30River Plate - Progreso 2:2
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
08:00Juventud - Sud América 2:009:00Cerrito - Colon 1:1
13:30Atenas - Montevideo City 1:1
15:50Oriental - Uruguay Montevideo 3:2
19:45Albion - Tacuarembo 0:0
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
16:30Universidad Central - Puerto Cabello 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
14:30Academia Rey - Frontera 2:014:30Miranda - Nueva Esparta 1:1
14:30Ureña - Heroes de Falcon 2:2
15:00Aragua - Trujillanos 0:0
16:00Bolivar - Academia Anzoategui 1:1
ZAMBIA: Super League
08:00Green Buffaloes - Red Arrows 0:008:00Green Eagles - Kabwe 1:1
08:00Kansanshi - Zanaco 2:1
08:00Konkola - MUZA 2:0
08:00NAPSA Stars - Mufulira 1:1
08:00Prison Leopards - Trident 1:1
08:00Zesco Utd - Mutondo Stars 0:0
ZIMBABUE: Premier Soccer League
08:00Bulawayo Chiefs - Simba Bhora 1:008:00Dynamos - TelOne 1:0
08:00Highlanders - Chicken Inn 1:2
08:00Hwange - Ngezi Platinum 0:0
08:00Manica - CAPS Utd 1:0
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay.co!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.