REFRESH

Baloncesto » Hoy » Finalizados

ESTADOS UNIDOS: NBA

19:00AplazadoDetroit Pistons - Washington Wizards -:-

EUROPA: Euroliga

12:30Anadolu Efes - Zalgiris Kaunas 80:70
14:00Alba Berlín - Mónaco 84:102
14:45Real Madrid - Panathinaikos 83:68

EUROPA: Eurocup

12:00Prometey - Joventut 95:90
13:00Buducnost - London Lions 78:68
13:30Ulm - Bursaspor 92:86
14:00Cedevita Olimpija - Reyer Venezia 77:73
14:00Trento - Hapoel Tel-Aviv 60:78
15:00Gran Canaria - Paris 118:99

ALEMANIA: BBL

12:00AplazadoEWE Baskets - Crailsheim Merlins -:-
13:00Frankfurt - Heidelberg 82:94

AUSTRALIA: WNBL

05:30Perth Lynx F - Townsville F 81:91

BAHRÉIN: Premier League

09:30Samaheej - Bahrain Club 56:94
11:30Sitra Club - Al Najma 76:116

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

12:00Promo - Spars Ilidza 96:99
13:00Bosna Royal - Borac Banja Luka 83:79
13:00Mrkonjic Grad - Siroki Brijeg 88:93pró.

CHIPRE: Division A

10:00Apop Paphou - Apollon 67:72
11:00AplazadoAEK - Achilleas K. -:-
11:00AplazadoAnorthosis - Keravnos S. -:-
11:30AEL - Apoel 82:90

COREA DEL SUR: KBL

05:00Seoul Knights - LG Sakers 72:75

COREA DEL SUR: WKBL

05:00KB Stars F - Hana 1Q F 70:80pró.

CROACIA: Premijer liga

11:30Skrljevo - Zabok 93:66
12:00Bosco - GKK Sibenka 63:95
12:00Zadar - Dinamo Zagreb 79:70
13:00Furnir - Cedevita 75:92

ESLOVENIA: 1. SKL Women - Fase de ganadores

14:30Maribor F - Cinkarna Celje F 60:94

ESPAÑA: LEB Oro

14:30Força Lleida - Leyma Coruña 82:91
14:30Iraurgi SB - C. Melilla Baloncesto 97:86
14:30San Pablo Burgos - Real Valladolid 77:58
14:45C. Ourense Baloncesto - Estudiantes 76:86
14:45Cáceres - Oviedo Club Baloncesto 70:68
14:45G. A. Cantabria - MoraBanc Andorra 62:80
14:45TAU Castelló - Gipuzkoa 96:90pró.
15:00Palencia - Almansa 84:60

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Nevada - San Diego State 75:66

EUROPA: Champions League - Fase de ganadores

12:00Darussafaka - Lenovo Tenerife 59:80
12:30Hapoel Holon - Hapoel Jerusalem 63:65
14:00Dijon - Estrasburgo 72:85
14:45Manresa - Bonn 69:87

EUROPA: FIBA Europe Cup - Segunda fase

11:00Gaziantep - Den Bosch 93:72
11:30Karhu Basket - Budivelnik 62:65
12:00SCM Craiova - Cholet 64:71
12:30Anwil Wloclawek - CSM Oradea 74:66
13:00Crailsheim Merlins - BC Kalev/Cramo 76:79
14:00Bamberg - Keravnos S. 89:58

EUROPA: ENBL

09:00Tartu Ulikool - Nes Ziona 78:97
10:30Brno - BC Wolves 56:62
12:00Valmiera Glass Via - Szczecin 76:93
13:30Ostrow Wielkopolski - Trefl Sopot 88:65

EUROPA: Latvia-Estonian League

12:00Pärnu - Rakvere Tarvas 103:80

EUROPA: Liga Unike

11:00AplazadoKamza Basket - Tirana -:-
11:00AplazadoPeja - Trepca -:-
11:00AplazadoPrizreni - Golden Eagle Ylli -:-
11:00AplazadoTeuta Durres - Apolonia Fier -:-

EUROPA: Euroliga Femenina

13:30Landes F - Mechelen F 68:78
14:00Valencia Basket F - Polkowice F 69:64
14:30Perfumerías Avenida F - Sopron F 74:61
14:30Virtus Bolonia F - Olympiacos F 92:69

EUROPA: EuroCup Femenina - Playoffs

12:00Gorzow F - Elitzur Ramla F 64:85
12:00Sepsi S. F - Lyon F 83:87
13:30Reyer Venezia F - Holon F 77:60
14:00ESB Villeneuve F - PEAC-Pecs F 74:44
14:00Flammes Carolo F - Cadi La Seu F 77:65
14:00Lattes Montpellier F - Galatasaray F 57:67
14:00Zaragoza F - Lublin F 58:50
15:00Angers F - Braine F 89:83

EUROPA: EWBL Women

12:30RSU Merks F - TTT Riga F 76:71

EUROPA: WBBL Women

10:00Aistes LSU Kaunas F - LCC F 91:63
11:30Liepajas Papirs/LSSS F - BJBS Riga F 64:40

FILIPINAS: Governors Cup

02:00Blackwater Bossing - San Miguel Beermen 86:105
04:45TNT Tropang Giga - NLEX Road Warriors 108:110

FINLANDIA: Korisliiga - Fase de ganadores

11:30Helsinki Seagulls - Kouvot 98:70
11:30Salon Vilpas - KTP Basket 100:89

FINLANDIA: Korisliiga - Fase de perdedores

11:30BC Nokia - UU-Korihait 61:68
11:30Honka - Lahti Basketball 81:95
11:30Kobrat - Pyrinto Tampere 89:83

FINLANDIA: I Divisioona A

11:30Huima - HBA-Marsky Helsinki 97:93

FINLANDIA: Korisliiga Femenina - Fase de perdedores

11:30Lappeenranta F - Kouvottaret F 55:77

HUNGRÍA: NB I. A

12:00Szombathely - Atomeromu Paks 92:67

INDONESIA: IBL

23:30Dewa United - Bumi Borneo 81:60
02:00Evos Thunder - Tangerang Hawks 54:63
04:30Satya Wacana - RANS PIK 60:76
07:00West Bandits Solo - Prawira Bandung 82:100

ISLANDIA: Premier League Femenina

13:15Njardvik F - Breidablik F 85:45
14:15Fjolnir F - Haukar F 46:91
14:15Keflavik F - IR Reykjavik F 99:51
15:15Grindavik F - Valur F 63:83

KAZAJISTÁN: National League Women - Fase de ganadores

04:30Turan F - Aktau F 95:67
06:30Astana F - Tomiris Almaty F 52:46

KAZAJISTÁN: National League Women - Fase de perdedores

00:00Karaganda F - Aktobe F 34:86
02:30Shymkent F - Okzhetpes F 40:59

LITUANIA: LKL

11:30Jonava - Neptunas 83:66

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga

11:00Rabotnicki - Pelister 79:88

NORUEGA: BLNO

13:00Asker - Oppsal 74:61
13:00Centrum Tigers - Bærum 55:87
13:00Gimle - Fyllingen 69:67

POLONIA: 1. Liga

12:00Bytom - Lublin 2 80:74
12:30Slask Wroclaw II - Turow Zgorzelec 67:75

REPÚBLICA CHECA: NBL

12:00USK Praga - Kolin 88:82

REPÚBLICA CHECA: Copa de la República Checa Femenina

12:00Opava - Usti n. Labem 90:102

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

11:30Ostrava F - Hradec Kralove F 71:76

RUMANÍA: Liga National Femenina - Primera fase

10:00Agronomia Bucuresti F - Municipal Targoviste F 70:63
11:00Olimpia Brasov F - Cluj Napoca F 80:54

RUSIA: VTB United League - Fase de ganadores

12:00Zenit SPb - MBA Moscow 73:71

RUSIA: VTB United League - Fase de perdedores

09:00Astana - Minsk 86:82

RUSIA: Super League

04:30Dynamo Vladivostok - Runa Basket Moscow 64:76
06:10Irkutsk - Lokomotiv Kuban 2 88:69
07:00Barnaul - Dome-Springs Izhevsk 85:77
08:00Temp Sumz Revda - CSKA Moscú 2 80:71
09:00Uralmash Ekaterinburg - Zenit SPb 2 92:60
11:00Rusichi Kursk - Khimki 50:87
11:00Tambov - University-Ugra 79:58

RUSIA: Premier League Femenina - Fase de perdedores

08:00Dinamo Moscú F - Nika Siktivkar F 68:78

SERBIA: 1. ZLS Women

09:30Estrella Roja F - Vojvodina 021 F 77:63
11:45Sloga Pozega F - Vrbas F 89:64
12:00Partizan F - Art Basket F 62:90
12:00AplazadoVrsac F - Duga F -:-
12:00ZKK Kraljevo F - Subotica F 77:75
13:15Radnicki Kragujevac F - Novosadska Novi Sad F 59:92

SUECIA: Basketligan Femenina

12:00Norrköping F - Uppsala F 67:64
12:30Visby F - Hogsbo F 75:68
13:00Alvik F - Sodertalje F 52:87
13:00Lulea F - Ostersund F 92:63
13:00Lund F - Marbo F 76:86

SUIZA: SB League

13:30BBC Monthey - Geneva Lions 77:71
13:30BC Boncourt - Fribourg Olympic 57:100
13:30Lugano - Vevey Riviera 70:88
13:30Regio Basel - Sdent BBC Nyon 76:73
13:30SAM Massagno - Neuchatel 99:51

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.