Balonmano » Hoy » Cuotas
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay.co!
Cuotas proporcionadas por Wplay.co - Apuesta ahora!
ALEMANIA: Bundesliga
12:00Gummersbach - Wetzlar 35:28 [ 1.22 | 13.00 | 5.50 ]13:30Melsungen - Fuchse Berlin 30:28 [ 2.70 | 8.00 | 1.70 ]
ESPAÑA: Liga ASOBAL
10:30Puerto Sagunto - Huesca 31:34 [ 5.00 | 12.00 | 1.25 ]12:00Torrelavega - Sinfín 26:24 [ 1.06 | 21.00 | 11.00 ]
13:30Ciudad de Logroño - Anaitasuna 32:25 [ 1.35 | 10.00 | 4.20 ]
FRANCIA: Starligue
13:00Montpellier - Cesson 37:29 [ 1.08 | 19.00 | 10.00 ]ALEMANIA: 2. Bundesliga
11:00Bietigheim-Metterzimmern - N-Lubbecke 34:26 [ 1.36 | 9.00 | 3.80 ]11:00Dessauer - Vinnhorst 42:35 [ 1.29 | 10.00 | 4.50 ]
12:30Dormagen - Hamm-Westfalen 34:37 [ 3.75 | 9.00 | 1.36 ]
12:30Lubeck-Schwartau - Potsdam 29:29 [ 3.65 | 9.00 | 1.38 ]
ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina
11:00Neckarsulmer F - Buxtehuder SV F 29:24 [ 2.50 | 7.50 | 1.73 ]11:00Thuringer F - Oldenburg F 42:33 [ 1.22 | 12.00 | 4.75 ]
11:00Zwickau F - Halle-Neustadt F 26:19 [ 1.62 | 8.00 | 2.75 ]
11:30Solingen F - Bensheim-Auerbach F 32:37 [ 5.25 | 13.00 | 1.18 ]
12:30Metzingen F - Blomberg-Lippe F 33:21 [ 1.90 | 8.00 | 2.20 ]
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
10:30Waiblingen F - TuS Lintfort F 32:26 [ 1.50 | 9.00 | 3.00 ]11:30Werder Bremen F - Fuchse Berlin F 27:28 [ 3.10 | 9.00 | 1.48 ]
12:00HSG Freiburg F - Grobenzell F 26:20 [ 1.33 | 10.00 | 3.85 ]
12:00Regensburg F - Kirchhof F 27:27 [ 1.33 | 10.00 | 3.80 ]
12:00Rosengarten F - Nord Harrislee F 39:29 [ 1.20 | 12.00 | 5.00 ]
12:30Nurtingen F - Mainz F 28:23 [ 1.57 | 8.00 | 2.88 ]
AUSTRIA: HLA - Grupo Descenso
12:00Barnbach/K. - HSG Graz 34:26 [ 1.85 | 7.50 | 2.30 ]12:00Hollabrunn - Voslauer 27:27 [ 3.10 | 8.00 | 1.50 ]
AUSTRIA: HLA - Playoffs
13:20Handball Tirol - Linz 30:34 [ 1.33 | 9.50 | 4.00 ]AUSTRIA: WHA Femenina
12:00Atzgersdorf F - MGA Handball F 29:3012:00Feldkirch F - Hypo NÖ F 26:28
12:00Ferlach/Feldkirchen F - Stockerau F 24:16
12:00Korneuburg F - roomz JAGS WV F 27:23 [ 2.60 | 7.50 | 1.70 ]
12:00Tulln F - St. Polten F 34:30
BÉLGICA: Division 1 - Fase de ganadores
13:15Houthalen - Lebbeke 32:2813:15Kraainem - Hubo Handbal 2 26:31
13:15Sasja KV - Tournai 35:28
BIELORRUSIA: Division 1 - Playoffs
07:30Meshkov Brest - SKA Minsk 27:2508:30Kronon - BGUFK-SKA 34:31
BIELORRUSIA: Division 1 - Puestos 5º-8º
05:00Gomel - RGUOR-2006 42:3305:30Masheka - Aist Kitaya 27:22
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga
10:00Izvidac - Sloga Doboj 39:3613:00Borac - Vogosca 26:24
13:00Capljina - Sloboda Tuzla 28:42
13:00Gracanica - Konjuh 39:34
13:00Krivaja - Gorazde 33:32
13:00Leotar - Maglaj 35:26
COREA DEL SUR: H League Women - Playoffs
02:30Sugar Gliders F - Samcheok City F 34:26CROACIA: Premijer Liga - Grupo de Campeonato
12:00Nexe - Vinkovci 34:24 [ 1.04 | 15.00 | 12.00 ]12:00Varazdin - Sesvete 30:29 [ 4.75 | 5.00 | 1.42 ]
CROACIA: Premijer Liga - Grupo Descenso
11:00Karlovac - KTC Krizevci 33:27 [ 1.62 | 8.00 | 2.75 ]11:30Gorica - Kastela 46:33 [ 1.02 | 19.00 | 13.00 ]
12:00Moslavina - Dubrava 28:25 [ 2.00 | 6.25 | 2.20 ]
CROACIA: 1. HRL Women
10:00Bjelovar F - ZARK Split F 10:0DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen - Fase de ganadores
09:00GOG - Skjern 31:2810:45Fredericia - Ringsted 29:25
DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina - Descenso
07:00Holstebro F - Roskilde F 27:22 [ 1.60 | 7.50 | 2.85 ]DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina - Grupo Descenso
09:00Aarhus United F - Skanderborg F 26:29 [ 2.50 | 7.50 | 1.73 ]ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
11:00Presov - HK Kosice 37:25ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs permanencia
11:00Modra - Hlohovec 33:24ESLOVAQUIA: Extraliga - Puestos 5º-8º
12:00Nove Zamky - Topolcany 29:2512:00SKP Bratislava - Zahoraci 27:25 [ 1.57 | 8.00 | 2.90 ]
ESLOVENIA: 1. Liga Femenina - Puestos 5º-8º
11:00Izola F - Velenje F 24:2511:00Krka F - Aklimat Ptuj F 25:25
ESPAÑA: División de Honor Plata
09:30Cisne - Horneo Alicante 33:2510:00Agustinos Alicante - Mallorca 28:20
10:00Barcelona II - Los Dólmenes 34:19
10:50Málaga - BM Alcobendas 23:18
12:00Atl. Novás - BM Base Oviedo 25:18
12:00Villa de Aranda - Caserío Ciudad Real 28:21
13:30Zamora - Eivissa 25:28
ESPAÑA: División de Honor Femenina - Playoffs
11:00Bera Bera F - Aula Valladolid F 27:2311:00Málaga F - BM Granollers F 27:19
ESPAÑA: División de Honor Femenina - Playoffs permanencia
13:00Oviedo F - Elda F 21:25EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
09:00Ferencvaros F - Esbjerg F 25:26 [ 3.00 | 10.00 | 1.55 ]11:00Kristiansand F - Győr F 23:30 [ 2.15 | 8.00 | 2.05 ]
EUROPA: European Cup
08:30Olympiacos SFP (Gre) - Ferencvaros (Hun) 39:32 [ 1.77 | 8.00 | 2.40 ]EUROPA: European Cup Femenina
14:00Elche F (Esp) - Rocasa F (Esp) 24:18EUROPA: MOL Liga Femenina - Playoffs permanencia
11:00Olomouc F - Plzen F 34:36 [ 1.45 | 9.50 | 3.20 ]FINLANDIA: SM Liiga - Playoffs
08:00BK-46 - Riihimäen Cocks 37:33 [ 1.44 | 12.00 | 3.00 ]FRANCIA: Proligue
13:30Cournon d'Auvergne - Caen 31:34 [ 1.73 | 8.00 | 2.45 ]FRANCIA: D1 Femenina
12:30Saint Amand F - Nantes F 29:34 [ 8.50 | 19.00 | 1.06 ]13:00Merignac F - Dijon F 25:29 [ 2.90 | 8.50 | 1.55 ]
13:30Achenheim Truchtersheim F - Toulon F 26:26 [ 1.90 | 7.50 | 2.25 ]
GRECIA: A1 - Playoffs
10:00AEK Athens - PAOK 31:23 [ 1.08 | 15.00 | 8.50 ]HUNGRÍA: NB I
10:00Budakalasz - Dabas 32:25 [ 1.67 | 8.00 | 2.63 ]11:00Balatonfuredi - Csurgoi 25:22 [ 1.67 | 7.50 | 2.63 ]
11:00Eger - Szeged 29:36 [ 12.00 | 21.00 | 1.03 ]
11:00Gyongyosi - NEKA 29:29 [ 1.29 | 10.00 | 4.50 ]
11:00Komloi - PLER 25:26 [ 1.67 | 8.00 | 2.60 ]
11:00Veszpremi KKFT - Tatabanya 28:35 [ 7.50 | 13.00 | 1.11 ]
HUNGRÍA: NB I Femenina
08:30MTK Budapest F - DVSC Schaeffler F 27:36 [ 9.00 | 21.00 | 1.05 ]11:00Bekescsabai F - NEKA F 31:25 [ 1.73 | 7.50 | 2.50 ]
11:00Kozarmisleny F - Alba Fehervar F 29:27 [ 7.00 | 15.00 | 1.11 ]
11:00Vaci F - Vasas F 29:22 [ 1.11 | 15.00 | 7.00 ]
ITALIA: Serie A
12:00Brixen - Bozen 33:3912:00Carpi - Albatro 28:28
12:00Cingoli - Cassano 27:35
12:00Conversano - Fasano 31:27
12:00Meran - Sassari 33:31
12:00Pressano - Trieste 37:26
12:00Secchia Rubiera - Eppan 32:37
ITALIA: Serie A Women
08:00Cassano F - Pontinia F 28:3011:00Dossobuono F - Sassari F 26:18
11:00Erice F - Jomi Salerno F 31:31
11:00Teramo F - Brixen F 20:31
13:00Padova F - Casalgrande Padana F 22:28
JAPÓN: JHL
23:00Osaki Osol - Wakunaga 31:2823:00Toyoda Gosei - Hokuriku Electric Power Blue Thunder 38:25
00:00Toyota Boshoku Kyushu - Daido 21:13
03:00Zeekstar Tokyo - Toyota Motor East Japan 37:28
JAPÓN: JHL Women
23:30HC Nagoya F - Kagawa Bank F 24:22 [ 2.60 | 7.50 | 1.70 ]23:30Omron Yamaga F - Hiroshima Maple Reds F 31:20 [ 1.29 | 11.00 | 4.20 ]
00:00Hokkoku Bank F - Takayama F 32:12
00:00The Terrace Hotels F - Osaka Lovvits F 31:27 [ 1.33 | 10.00 | 3.85 ]
03:00Sony Semiconductor Manufacturing F - Prestige International Aranmare F 24:22
MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores
10:15Alkaloid - Ohrid 42:3111:00Tikvesh - Butel Skopje 28:23
12:00Tinex Prolet Skopje - Eurofarm Pelister 27:36
MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores
11:00Eurofarm Pelister 2 - Multi Esens 30:2111:30Vardar Negotino - Skopje 2020 34:30
12:00Kumanovo - Golden Art 25:24
MACEDONIA DEL NORTE: Superliga Femenina
06:00Astibo F - Metalurg Avtokomanda F 22:4507:00Kumanovo F - Pelister F 27:23
11:00Ovce Pole F - Gjorche Petrov F 17:35
MALTA: 1st Division - Fase de ganadores
08:00La Salle - Kavallieri 28:3010:00Swieqi - Aloysians 34:27
MONTENEGRO: Prva liga
08:30Buducnost - Sutjeska Niksic 30:2511:00Brskovo - Partizan Tivat 7:42
11:00HC Rudar - Lovcen 34:32
13:00Jedinstvo - Budvanska 24:31
NORUEGA: REMA 1000-ligaen women - Playoffs
13:00Fredrikstad F - Sola F 21:37 [ 5.75 | 13.00 | 1.17 ]POLONIA: Superliga - Fase de perdedores
11:00Legionowo - Unia Tarnow 27:28 [ 1.90 | 7.50 | 2.25 ]POLONIA: Superliga - Playoffs
08:10Kielce - Chrobry Glogow 34:22 [ 1.03 | 26.00 | 10.00 ]POLONIA: Central League
05:00ZPRP Kielce - Stal Gorzow 28:2411:00Biala Podlaska - Lodz 32:34
11:00Zaglebie Sosnowiec - Nielba Wagrowiec 28:27
12:00Szczecin - GKS Zukowo 29:31
POLONIA: I Liga
08:00Jeziorak - Bydgoszcz 37:3309:00SMS Kwidzyn - Gryfino 47:37
10:00Chrzanow - ZPRP Kielce II 40:21
10:00Mazur Sierpc - Warszawianka 36:31
10:00Pabianice - Piotrkowianin Piotrków 2 31:27
10:00Wolsztyn - Swiebodzin 31:32
10:00Zagiew Dzierzoniow - Zielona Gora 33:22
10:30Konstantynow Lodzki - Nowe Piekuty 32:35
11:00Grudziadz - Oborniki 31:25
11:00Oborniki Slaskie - Grunwald Poznan 24:25
11:00Ol.Grodkow - Koscian 33:29
11:00Orlik Brzeg - Lider Swarzedz 36:33
11:00Ostrowiec - Przeworsk 33:37
11:00Szczypiorniak Olsztyn - Sambor Tczew 26:35
12:00Katy Wroclawskie - Real Astromal Leszno 40:27
12:00SKPR Swidnica - Nowa Sol 32:31
12:00UW Warszawa - Wisla Plock II 38:25
13:00SMS ZPRP Plock - Konin 36:20
POLONIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
09:00Koszalin F - Kobierzyce F 28:30 [ 3.20 | 9.00 | 1.45 ]11:00Gniezno F - MKS Lublin F 19:32 [ 5.00 | 11.00 | 1.22 ]
POLONIA: Central League Women
09:30Pogon Szczecin F - Sosnica Gliwice F 31:2310:00Radom F - Kielce F 27:31
10:00Ruch Chorzów F - Sambor Tczew F 30:23
11:00Zory F - SPR Gdynia F 34:23
POLONIA: I Liga Femenina
05:30ZPRP Kalisz F - Jutrzenka Plock F 23:2908:00SMS ZPRP Plock F - KS Poznan F 34:14
08:00Swiebodzice F - Pietrowice Wielkie F 32:34
09:00Rzeszow F - Uniwersytet Warszawa F 40:17
10:00Olkusz F - Slask Wroclaw F 35:27
10:30Lodz F - UMCS Lublin F 24:32
10:30Varsovia F - Radzymin F 23:29
11:00Kwidzyn F - SMS ZPRP Plock II F 30:28
13:00Koscierzyna F - Bukowsko Dopiewski F 25:22
PORTUGAL: Andebol 1 - Grupo de Campeonato
10:00Benfica - ABC Braga 34:27 [ 1.20 | 11.00 | 5.50 ]14:00Porto - Sporting 37:35 [ 2.00 | 8.50 | 2.05 ]
PORTUGAL: Andebol 1 - Grupo Descenso
12:00Avanca - Vitoria 36:19 [ 1.22 | 10.00 | 5.00 ]12:00Gaia - Vitoria SC 28:24 [ 1.67 | 8.00 | 2.55 ]
PORTUGAL: Andebol 1 - Posiciones
12:30Aguas Santas - Belenenses 30:25 [ 1.27 | 10.00 | 4.50 ]PORTUGAL: 1a Divisao Women - Fase de ganadores
09:30ABC Braga F - Madeira SAD F 26:3712:00Colegio de Gaia F - Sao Pedro Sul F 30:24
PORTUGAL: 1a Divisao Women - Fase de perdedores
12:00Gil Eanes F - Juvelis F 33:1915:15Alpendorada F - Barros F 21:28 [ 7.50 | 12.00 | 1.13 ]
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
12:30Lovosice - Karvina 31:32 [ 2.10 | 7.50 | 2.00 ]REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs permanencia
10:00Strakonice - Jicin 28:32 [ 3.20 | 9.00 | 1.45 ]REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Puestos 5º-8º
08:00Dukla Prague - Brno 28:23 [ 1.25 | 13.00 | 4.33 ]11:00Zubri - Frydek-Mistek 31:29 [ 1.67 | 8.00 | 2.60 ]
REPÚBLICA CHECA: Extraliga Women
08:00Pisek F - Most F 25:28 [ 3.10 | 8.00 | 1.50 ]RUMANÍA: Liga Nationala
10:00CSM Constanta - Steaua Bucarest 28:22 [ 1.07 | 15.00 | 9.00 ]RUMANÍA: Liga Nationala Femenina
03:00Mioveni F - Bistrita F 18:33 [ 10.00 | 21.00 | 1.04 ]05:00Rapid Bucuresti F - Targu Jiu F 31:20 [ 1.08 | 17.00 | 8.00 ]
07:00Zalau F - Craiova F 29:24 [ 1.53 | 8.50 | 3.00 ]
09:30Brasov F - Dunarea Braila F 23:27 [ 3.95 | 11.00 | 1.30 ]
10:00Magura Cisnadiei F - Buzau F 36:29 [ 2.00 | 7.50 | 2.10 ]
RUSIA: Superleague - Playoffs
09:00CSKA Moscú - Dinamo Astrakhan 36:25 [ 1.08 | 15.00 | 8.50 ]RUSIA: Superliga Femenina - Playoffs
12:00CSKA Moscú F - Zvenigorod F 38:29 [ 1.11 | 19.00 | 6.50 ]RUSIA: Superliga Femenina - Puestos 9º-12º
07:30Izhevsk F - Stavropol F 26:2908:30Luch F - Adyif F 33:26
SERBIA: Superliga - Grupo Descenso
12:00Dubocica - Obilic Beograd 33:26 [ 1.15 | 11.00 | 6.50 ]12:00Vranje - Jugovic 35:31 [ 1.38 | 9.00 | 3.60 ]
SERBIA: Superliga - Playoffs
12:00Pancevo - Vojvodina 25:27SERBIA: Superliga Women - Playoffs
11:00Medicinar Sabac F - Estrella Roja F 27:35SERBIA: Superliga Women - Playoffs permanencia
12:00Mladost NP F - Nis F 29:28SUECIA: Handbollsligan Women - Playoffs
07:00Hallby F - Savehof F 24:36 [ 5.75 | 13.00 | 1.17 ]08:00Skara F - H 65 Hoor F 31:25 [ 2.50 | 7.50 | 1.73 ]
SUIZA: Schweizer Cup
11:00Basel - Kadetten 33:38SUIZA: Schweizer Cup Femenina
08:00Bruhl F - Zug F 37:30TURQUÍA: Superlig Women
07:30Anadolu F - Uskudar F 33:38¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay.co!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.co ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.