REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

COLOMBIA: Primera A - Clausura

19:30América de Cali - Aguilas Doradas -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

16:00Cúcuta - Boyacá Chicó -:-

EUROPA: Champions League - Clasificación

11:00Zalgiris (Ltu) - Bodo/Glimt (Nor) -:-
12:00Apollon (Cyp) - M. Haifa (Isr) -:-
12:00Plzen (Cze) - Sheriff (Mda) -:-
12:00Pyunik (Arm) - Estrella Roja (Srb) -:-
12:45Midtjylland (Den) - Benfica (Por) -:-
13:00Dinamo Zagreb (Cro) - Ludogorets (Bul) -:-
13:00Ferencvaros (Hun) - Qarabag (Aze) -:-
13:30PSV (Ned) - Mónaco (Fra) -:-
13:30Sturm Graz (Aut) - Dinamo Kiev (Ukr) -:-
13:45Rangers (Sco) - Royale Union SG (Bel) -:-

EUROPA: Europa League - Clasificación

14:00Shkupi (Mkd) - Shamrock Rovers (Irl) -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Playoffs

19:30Flamengo (Bra) - Corinthians (Bra) -:-

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

17:15Atlético-GO (Bra) - Nacional (Uru) -:-
19:30Ind. del Valle (Ecu) - Dep. Táchira (Ven) -:-

ALEMANIA: 3. Liga

11:30VfB Oldenburg - Elversberg -:-
12:001860 Múnich - Meppen -:-
12:00Friburgo II - Hallescher -:-
12:00RW Essen - Viktoria Köln -:-
12:00Zwickau - Duisburgo -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

12:00Illertissen - Schweinfurt -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

11:30Ingolstadt II - Dachau -:-
11:30Ismaning - Deisenhofen -:-
11:30Kirchanschoring - Rosenheim -:-
11:30Kottern-St. Mang - Nordlingen -:-
11:30Landsberg - Schwaben Augsburg -:-
12:30Erlbach - Garching -:-
12:30VfB Hallbergmoos-Goldach - Schalding -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

19:10Alte. Brown - Ind. Rivadavia -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

14:10Gimnasia L.P. - Patronato -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina

13:00Rosario Central F - Lanús F -:-

ARMENIA: First League

08:30Syunik - Shirak 2 -:-
08:45Ararat-Armenia 2 - Alashkert 2 -:-
08:45Mika Jerevan - Lernayin Artsakh 2 -:-

ASIA: Copa AFC - Playoffs

06:00PSM Makassar (Ina) - Kedah (Mys) 2:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

04:30Eastern Suburbs - Gold Coast 3:1

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC

19:00Lae City (Pap) - Central Coast (Sol) -:-
22:00Venus (Tah) - ABM Galaxy (Van) -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

14:00AplazadoRoyal Pari - Always Ready -:-
17:00Tomayapo - Independiente Petrolero -:-
19:15J. Wilstermann - Oriente Petrolero -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

17:00Gremio - Operario -:-
17:00Ituano - Sport Recife -:-
18:30CSA - Brusque -:-
18:30Ponte Preta - Vasco -:-
19:00Londrina - Cruzeiro -:-
19:30Sampaio Correa - Bahia -:-
19:30Tombense - Vila Nova -:-

BULGARIA: Vtora liga

10:00Sozopol - Dunav Ruse -:-

CATAR: QSL

09:30Umm-Salal - Al-Sadd -:-
11:40Qatar SC - Al Markhiya -:-

CHILE: Primera B

19:00Melipilla - U. San Felipe -:-

CHINA: Liga Jia

03:00Hebei Kungfu - Jiangxi Beidamen 2:1
03:00Nanjing City - Beijing Sport University 2:0
03:00Sichuan Jiuniu - Guangxi Pingguo Haliao 1:0
84'Heilongjiang Ice City - Beijing Technology 1:1

CHINA: Liga Yi

02:30Dandong Tengyue - Wuxi Wugou 0:0
02:30Hubei Istar - Qingdao Red Lions 1:0
02:30Quanzhou Yassin - Zibo Qisheng 0:0
02:30Shaoxing Shangyu - Nantong Haimen 1:3
02:30Taian Tiankuang - Dongguan Guanlian 1:0
02:30Wuhan Jiangcheng - Hunan Billows 3:0
02:30Yanbian Longding - Jinan Xingzhou 1:0

COSTA RICA: Primera División - Apertura

21:00Herediano - AD Santos -:-
21:00Sporting San Jose - Alajuelense -:-

EGIPTO: Premier League

11:30Ghazl El Mahallah - Pyramids -:-
14:00National Bank Egypt - Pharco -:-
14:00Zamalek - Misr Elmaqasah -:-

ESCOCIA: Challenge Cup

13:30Brora Rangers - Aberdeen 2 -:-
13:45Albion Rovers - Celtic B -:-
13:45Bonnyrigg Rose - Livingston 2 -:-
13:45Elgin - Dundee Utd 2 -:-
13:45Fraserburgh - St. Johnstone 2 -:-
13:45Kilmarnock 2 - Cowdenbeath -:-
13:45Motherwell 2 - East Kilbride -:-
13:45St. Mirren 2 - East Stirlingshire -:-

ESLOVAQUIA: Copa

10:30Devinska N. Ves - Rusovce -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

18:00New York Red Bulls 2 - Atlanta United 2 -:-

ESTONIA: Copa

11:00ReUnited - Legion Sub-21 -:-

EUROPA: Europa Conference League - Clasificación

11:00Gzira (Mlt) - Wolfsberger (Aut) -:-
13:00B36 Torshavn (Fai) - Viborg (Den) -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

11:00Atlantis - KuPS Akatemia -:-

GALES: Cymru South

13:30AplazadoAbergavenny Town - Carmarthen -:-
13:30AplazadoGoytre United - Trefelin -:-
13:30AplazadoSwansea University - Cwmbran Celtic -:-
13:30AplazadoTaffs Well - Briton Ferry -:-

GALES: League Cup

13:45Colwyn Bay - Flint -:-

INGLATERRA: EFL Cup

13:30Shrewsbury - Carlisle -:-
13:45Accrington - Tranmere -:-
13:45Blackpool - Barrow -:-
13:45Bolton - Salford -:-
13:45Bradford City - Hull -:-
13:45Cardiff - Portsmouth -:-
13:45Charlton - QPR -:-
13:45Cheltenham - Exeter -:-
13:45Crawley - Bristol Rovers -:-
13:45Doncaster - Lincoln -:-
13:45Fleetwood - Wigan -:-
13:45Forest Green - Leyton Orient -:-
13:45Grimsby - Crewe -:-
13:45Harrogate - Stockport -:-
13:45Huddersfield - Preston -:-
13:45Ipswich - Colchester -:-
13:45Luton - Newport -:-
13:45Mansfield - Derby -:-
13:45MK Dons - Sutton -:-
13:45Morecambe - Stoke -:-
13:45Northampton - Wycombe -:-
13:45Norwich - Birmingham -:-
13:45Oxford Utd - Swansea -:-
13:45Rochdale - Burton -:-
13:45Walsall - Swindon -:-
13:45Wimbledon - Gillingham FC -:-
14:00Reading - Stevenage -:-

INGLATERRA: Professional Development League

9'Barnsley Sub-21 - Bristol City Sub-21 0:1
11:00Sheffield Utd Sub-21 - Reading Sub-21 -:-

IRLANDA DEL NORTE: Irish League Cup

13:45Moyola - Portstewart -:-

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

12:30IBV Vestmannaeyjar F - KR Reykjavik F -:-
12:30Thor/KA F - Afturelding F -:-
14:15Keflavik F - Valur F -:-
15:00Stjarnan F - Breidablik F -:-
15:00Throttur F - Selfoss F -:-

ISRAEL: Toto Cup

12:00Kiryat Shmona - Sakhnin -:-
12:30AplazadoB. Jerusalem - Nes Tziona -:-

MALASIA: Super Liga

DescansoSabah - Sarawak Utd. 0:0
9'Negeri Sembilan - Penang 0:0
9'Petaling Jaya CFC - Sri Pahang 0:0

MALASIA: Premier League

DescansoKuching City FC - Johor DT II 0:0
9'PDRM FC - Selangor 2 0:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

17:05Celaya - Tepatitlán -:-
19:05Pumas Tabasco - Alacranes -:-
21:05Atletico La Paz - Tlaxcala -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

04:00Malasia Sub-19 - Birmania Sub-19 2:0
82'Tailandia Sub-19 - Vietnam Sub-19 0:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

01:00H. Marmorek (Isr) - Shimshon Kafr Qasim (Isr) 4:1
09:15Union Berlín (Ger) - Hannover (Ger) -:-
10:00AEL Limassol (Cyp) - Spartak Pleven (Bul) -:-
10:00Flaminia (Ita) - Citta di Fasano (Ita) -:-
10:45Asteras T. (Gre) - Giannina (Gre) -:-
11:00Al-Wahda (Uae) - Al Kuwait (Kuw) -:-
11:00Kolubara (Srb) - Al-Ahli Dubai (Uae) -:-
12:00La Nucía (Esp) - Gandía (Esp) -:-
12:45Bonn-Endenich 08 (Ger) - Frechen (Ger) -:-
13:00Excelsior Maassluis (Ned) - Jong Sparta Rotterdam (Ned) -:-
13:00Hércules (Esp) - Castellón (Esp) -:-
13:00Kozakken Boys (Ned) - Dongen (Ned) -:-
13:00Spakenburg (Ned) - GVVV (Ned) -:-
13:00Volos (Gre) - OFI Creta (Gre) -:-
13:00VVSB (Ned) - Rijnsburgse Boys (Ned) -:-
13:15Worksop (Eng) - Huddersfield Sub-23 (Eng) -:-
13:30Sholing (Eng) - Bognor Regis (Eng) -:-
14:00Linares (Esp) - El Ejido (Esp) -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

11:00Bosnia-Herzegovina Sub-19 F - Rumanía Sub-19 F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

08:00RSC Anderlecht F (Bel) - PSV F (Ned) -:-
12:00Espanyol F (Esp) - Valencia F (Esp) -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

12:00Lillehammer - Raufoss 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

10:00Start 2 - Fredrikstad 2 -:-

NORUEGA: Nasjonal U19 CL - Playoffs

07:00Viking Sub-19 - Molde Sub-19 -:-
09:00Kristiansund Sub-19 - Lilleström Sub-19 -:-

PARAGUAY: Copa Paraguay

15:00Atl. Tembetary - Deportivo Capiatá -:-
17:30River Plate - 12 de Octubre -:-

POLONIA: Division 1

11:00Odra Opole - Sandecja -:-
13:30Wisla - Katowice -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

06:00Karvina Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-

RUMANÍA: Liga 2

12:00Steaua Bucuresti - Metaloglobus Bucharest -:-

SIRIA: Syria Cup

09:00Al Jaish - Al-Ittihad -:-
09:00Tishreen - Wathbah -:-

SUDÁFRICA: Premier League

9'Richards Bay - Marumo Gallants 0:0
10:00Swallows - Cape Town City -:-
12:30Kaizer - Maritzburg Utd -:-

SUECIA: Superettan

12:00Norrby - Brage -:-
12:00Skövde - Öster -:-
12:00Utsikten - Trelleborg -:-

SUECIA: División 1 - Norra

12:00Karlstad - Forward -:-

SUECIA: División 1 - Södra

12:00Angelholm - Falkenberg -:-
12:00Atvidaberg - Oskarshamn -:-
12:00Ljungskile - Lindome -:-

SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Clasificación

12:00Eskilsminne F - Hittarp F -:-

TURQUÍA: Rezerv Lig

09:00Ankaragucu 2 - Konyaspor 2 -:-
09:00Başakşehir 2 - Kasimpasa 2 -:-
09:00Fenerbahçe 2 - Umraniyespor 2 -:-

URUGUAY: Copa AUF Uruguay

11:30Central Esp. - Artigas -:-

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

04:00Phong Phu Ha Nam 2 F - Thai Nguyen F 1:6
85'Ha Noi 2 F - Ho Chi Minh F 1:4

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.