REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ANGOLA: Girabola

09:30Desportivo Huila - Primeiro de Agosto 1:2

ARMENIA: Premier League

07:00Shirak - Noah 2:0
09:00Ararat - BKMA 0:0

AZERBAIYÁN: Copa

09:00Zira - Neftci Baku 1:0
11:30Qarabag - Gabala 2:2

BAHRÉIN: Premier League

09:30Manama Club - Bahrain SC 1:1
10:30East Riffa - Al-Ahli Manama 2:4
12:30Al-Shabbab - Al Khalidiyah 0:1

BULGARIA: Third League - South-West

07:00Chavdar Etropole - Marek 1:0

CHINA: Liga Jia

01:00Shanghai Jiading Huilong - Nantong Zhiyun 2:1
01:00Shenyang Urban FC - Qingdao Youth Island 1:2
01:00Sichuan Jiuniu - Suzhou Dongwu 0:1
01:00Zibo Cuju - Kunshan 0:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

10:30Racing d'Abidjan - Sporting Gagnoa 4:2
13:00ASEC Mimosas - Lys Sassandra 1:1

COSTA RICA: Copa Costa Rica

79'Herediano - Alajuelense 1:1

EGIPTO: Premier League

07:45Enppi - Haras El Hodood 0:0
07:45Smouha - Aswan SC 1:2
10:00Future FC - Al Ittihad 1:0
12:00Ceramica Cleopatra - Ismaily 1:1

EGIPTO: Division 2 - Group A

07:30Al Aluminium - Fayoum 2:0
07:30Asyut Petroleum - El Gounah 1:0
07:30El Madina El Monowara - Telephonaat Beni Suef 2:0
07:30Kima Aswan - Tamya 2:0
07:30La Viena - Mallawi 2:0
07:30Misr Elmaqasah - Nasr Taadeen 2:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup

07:45Al-Ain - Dibba Al Fujairah 4:0
07:45Bani Yas - Masfut 2:1pró.
10:30Al Arabi - Ajman 0:3
10:30Al Urooba - Khorfakkan 1:3

ESCOCIA: Challenge Cup

14:45Falkirk - Dundee FC 0:3

ESLOVENIA: Prva Liga

11:30O. Ljubljana - Mura 0:0

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

08:00Burgos CF - Eibar 1:2
10:15Lugo - Sporting de Gijón 0:1
12:30Levante - Ponferradina 0:0
12:30UD Ibiza - Racing 1:0
15:00Málaga - Granada 1:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

06:00AD Ceuta - San Sebastián de los Reyes 3:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

06:00At. Baleares - SD Logroñés 0:0
10:00Cornellà - Real Murcia 0:0
12:00Alcoyano - Athletic Club B 3:3
12:45Sabadell - R. Unión 0:1
14:00Osasuna B - Nàstic 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

06:00Gran Peña - Rápido de Bouzas 1:2
06:00RC Villalbés - Barco 0:0
06:00Viveiro - Alondras 2:0
06:15Silva SD - Arzúa 3:0
11:00Atlético Arteixo - Estradense 1:1
11:00Choco - Arosa SC 1:1
11:00Somozas - Paiosaco 3:1
11:00UD Ourense - Dep. Fabril 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

10:30Peralada - Rapitenca 4:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

06:00Almería B - Motril 0:0
06:00Arenas Armilla - El Palo 0:1
06:00Málaga B - Torre del Mar 0:0
06:00Malaga City - Huétor Vega 0:0
06:00Torredonjimeno - Atlético Porcuna 2:0
06:45Huracán Melilla - Marbella 0:1
11:30CD Torreperogil - Maracena 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

06:00Cartaya - CD Gerena 0:0
06:00Conil - Córdoba B 2:0
06:00Rota - Coria C.F. 1:1
10:30Antoniano - Pozoblanco 2:0
11:00Atlético Espeleño - Salerm Puente Genil 0:0
11:00Bollullos - Xerez CD 3:2
12:00Ciudad de Lucena - Ayamonte 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

07:00Unión Puerto - San Fernando 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

06:00Bullense - Alcantarilla 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

10:00Casalarreina - Oyonesa 3:3
10:00Racing Rioja B - CDFC Calzada 1:3

ETIOPÍA: Premier League

08:00Ethiopia Bunna - Hadiya Hossana 0:1
11:00Wolkite Ketema - Ethiopian Insurance 1:2

EUROPA: Champions League Femenina

12:45Vllaznia F - Paris SG F 0:4
12:45Wolfsburgo F - Roma F 4:2
15:00Real Madrid F - Chelsea F 1:1
15:00St. Polten F - Slavia Praga F 1:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga - Descenso

04:00Gagra - Spaeri 2:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

77'Municipal - Antigua 0:0

GUINEA: Ligue 1

11:00Sequence - Kaloum Star 1:3

INDIA: ISL

09:00ATK Mohun Bagan - Jamshedpur 1:0

INDIA: I-League

03:30Aizawl - Neroca FC 1:0
06:00TRAU FC - Punjab 2:0

INDONESIA: Liga 1

03:15PSM Makassar - Persita 3:1
03:15PSS Sleman - Madura United 0:1
04:00AplazadoPersib - Borneo -:-
06:15Bali United - Bhayangkara Solo 3:0

INGLATERRA: FA Cup

14:15Gillingham FC - Dagenham & Red. 3:2

INGLATERRA: Women's League Cup

14:30AplazadoSunderland F - Leicester F -:-

ISRAEL: Leumit League

12:30H. Petah Tikva - Hapoel Afula 1:1
12:30Nof Hagalil - Bnei Yehuda 0:2
12:30Ramat Hasharon - Maccabi Jaffa 0:1

ISRAEL: Liga Alef Norte

06:30MS Tira - Ihud Bnei Shfaram 2:3
11:00H. Raanana - Hapoel Kafr Kanna 3:3

ISRAEL: Liga Alef Sur

12:00Maccabi Yavne - M. Ironi Ashdod 1:1
14:15Shimshon Kafr Qasim - SC Dimona 1:3

ISRAEL: Toto Cup - Definición Puestos

12:00Ashdod - Maccabi Bnei Raina 0:1
13:15M. Haifa - Sakhnin 4:1

ISRAEL: Toto Cup - Playoffs

13:00H. Beer Sheva - H. Tel-Aviv 4:3pen.

ITALIA: Serie B

06:30Parma - Benevento 0:1
09:00Cittadella - Bari 0:3
09:00Cosenza - Brescia 1:1
09:00Genoa - Sudtirol 2:0
09:00Modena - Venezia 2:2
09:00Perugia - Spal 0:0
09:00Reggina - Frosinone 0:3
12:00Pisa - Ascoli 2:0
14:30Palermo - Como 0:0

KUWAIT: Crown Prince Cup

08:00Al Salmiya - Al Sahel 2:1pen.
11:00Al Arabi - Al Qadisiya 3:0

LIBIA: Premier League

08:00Al Sadaqa - Al-Nasr 3:3

MALTA: Challenge League

08:00Attard - St. Andrews 1:1
08:00Fgura - Vittoriosa 6:1
10:30Lija Athletic - San Gwann 1:2
10:30Naxxar Lions - Melita FC 2:0

MALTA: Super Cup

10:00Hibernians - Floriana 1:0pen.

MAURITANIA: Ligue 1

11:00SNIM - Kaedi -:-
12:00Gendrim - Douane 1:1
14:40Garde Nationale - Chemal 1:3

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:00Girona (Esp) - St. Lieja (Bel) 1:0
05:30Adana Demirspor (Tur) - FK Liepaja (Lat) 5:0
07:00Hibernian (Sco) - Raith (Sco) 1:0
07:00Sivasspor (Tur) - Saarbrücken (Ger) 2:1
07:30Presov (Svk) - Banska Bystrica (Svk) 2:3
08:00Aston Villa (Eng) - Brighton (Eng) 2:2
08:00Karagumruk (Tur) - Hatayspor (Tur) 2:0
08:00Sittard (Ned) - Livingston (Sco) 0:3
08:00AnuladoVerl (Ger) - Paderborn II (Ger) -:-
08:30Cremonese (Ita) - Salsomaggiore (Ita) 6:0
09:00Lamia (Gre) - Volos (Gre) 1:3
10:00Niza (Fra) - St. Lieja (Bel) 4:1
10:00Reims (Fra) - Sochaux (Fra) 3:0
10:30Arsenal (Eng) - Lyon (Fra) 3:0
11:00Beşiktaş (Tur) - Charleroi (Bel) 2:1
12:00Al-Hilal (Sau) - Newcastle (Eng) 0:5
12:00Getafe (Esp) - Guadalajara (Mex) 0:1
13:30Agadir (Mar) - Le Havre (Fra) 0:1
14:00Breidablik (Ice) - KR Reykjavik (Ice) 3:4
14:00AnuladoHibernian (Sco) - FC Edinburgh (Sco) -:-
14:15Elche (Esp) - Leeds Utd (Eng) 1:2

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

19:00Walter Ferretti - Diriangén 1:1

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura - Playoffs

11:00Managua Sub-20 - Diriangén Sub-20 1:0

OMÁN: Professional League

07:30Sur Club - Al-Ittihad 1:0
10:30Al-Msnaa - Al Nahda 1:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

13:30Den Haag F - Feyenoord F 0:2

POLONIA: Central Youth League

05:00Lechia G. Sub-19 - Arka Sub-19 2:2

PORTUGAL: Taça da Liga

11:30Feirense - Santa Clara 4:3
14:00Chaves - Oporto 0:2

RD CONGO: Ligue 1

08:30AplazadoSt Eloi Lupopo - Celeste -:-
09:30Renaissance - Mazembe 0:0

RUANDA: Premier League

11:00AS Kigali - APR 0:0

RUMANÍA: Copa

13:00Botosani - FCSB 0:2
13:00Mioveni - UTA Arad 0:3
13:00Otelul - FC Buzau 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.