REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

83'Hoffenheim - Werder Bremen 1:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura

16:00Envigado - Patriotas -:-
19:45Jaguares de Córdoba - La Equidad -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

55'Osasuna - Valencia 0:1

FRANCIA: Ligue 1

56'Lyon - Toulouse 1:0

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

09:00Al-Merreikh (Sud) - Al Ahly Tripoli (Lby) 2:0

ÁFRICA: COSAFA Championship U20

05:00Zambia Sub-20 - Mauricio Sub-20 3:0
08:30Eswatini Sub-20 - Botsuana Sub-20 2:1

ALBANIA: Superliga

08:00Erzeni - Egnatia 0:0
08:00Tirana - Laci 3:3
10:45Vllaznia - Partizani 1:2

ALEMANIA: 2. Bundesliga

11:30Arminia Bielefeld - Karlsruher 1:2
11:30Regensburg - Greuther Fürth 2:2

ALEMANIA: 3. Liga

12:00Verl - Viktoria Köln 2:2

ALEMANIA: Regionalliga Nord

12:30Lohne - Jeddeloh 3:2

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

12:00Altglienicke - Chemnitzer 3:3
12:00Chemie Leipzig - Jena 1:0

ALEMANIA: Regionalliga West

12:00Fortuna Köln - Duren 3:2
12:30Ahlen - Rodinghausen 1:1

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

12:00Balingen - Steinbach Haiger 2:3
12:00Offenbach - Walldorf 3:0

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

12:00Aschaffenburg - Rain/Lech 1:1
12:00Augsburgo II - Pipinsried 4:0
12:00Buchbach - Spvgg Ansbach 09 4:2
12:00Illertissen - Eichstatt 3:1
12:00Schweinfurt - Turkgucu Munchen 0:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

12:30Dynamo Schwerin - Pampow 2:0
12:30Staaken - Furstenwalde 2:3

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

12:00Suderelbe - HEBC Hamburg 4:1
12:30Victoria Hamburg - Curslack-Neuengamme 5:0
12:30Wandsbeker Concordia - Altona 1:1
13:00Hamburger SV III - Paloma 0:2
13:15Eimsbutteler - TuS Osdorf 3:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

12:00Auersmacher - Hertha Wiesbach 1:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

11:30Ammerthal - 1. SC Feucht 3:3
12:00Eltersdorf - ATSV 2:2
12:00Kornburg - Bamberg 0:2

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

12:30VfB Hallbergmoos-Goldach - Rosenheim 0:0

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

12:00Nottingen - Hollenbach 2:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

12:30Baumberg - TuRU Dusseldorf 4:0
12:30SSVg Velbert - Meerbusch 4:1
12:45TVD Velbert - Kleve 3:1

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

10:30Abha - Al Nasr Riyadh 0:3
13:00Al Adalh - Al Feiha 2:1
13:00Al-Ittihad FC - Al-Fateh 3:1

ARGELIA: Ligue 1

09:30Magra - Arba 0:0

ARGELIA: Ligue 2

09:00Eulma - Annaba 2:1
09:00Ghozlane - US Souf 0:0
09:00Hamra Annaba - Mlila 0:0
09:00Khemis El Khechna - Bordj Menail 0:0
09:00Khroub - MO Constantine 1:0
09:00Ouargla - Harrach 1:1
09:00Skikda - Telaghema 2:1
09:00US Chaouia - Batna 0:0

ARGELIA: U21 League

09:30Chlef Sub-21 - Saoura Sub-21 1:0
09:30El Bayadh Sub-21 - Chelghoum Sub-21 2:0
09:30Khenchela Sub-21 - Oran Sub-21 4:1

ARGENTINA: Primera Nacional

09:00CA Mitre - Alvarado 0:0

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

08:00Defensa y Justicia 2 - Rosario Central 2 0:6
09:00Arsenal Sarandí 2 - Unión Santa Fe 2 0:0
09:00Godoy Cruz 2 - Talleres 2 2:4

ARUBA: Division di Honor

19:00Dakota - Racing Club Aruba -:-

ASIA: AFC Championship U17 - Clasificación

23:00Islas Marianas del Norte Sub-17 - China Sub-17 0:11
03:30Camboya Sub-17 - Australia Sub-17 0:10
04:00China Taipei Sub-17 - Tailandia Sub-17 1:3
04:00Laos Sub-17 - Hong Kong Sub-17 5:0
04:00Malasia Sub-17 - Emiratos Árabes Unidos Sub-17 3:2
05:00Singapur Sub-17 - Yemen Sub-17 0:6
05:00AnuladoTimor Oriental Sub-17 - Tayikistán Sub-17 -:-
06:00AnuladoSri Lanka Sub-17 - Brunéi Sub-17 -:-
07:00Nepal Sub-17 - Vietnam Sub-17 0:5
08:00Bután Sub-17 - Bangladés Sub-17 0:2
08:00Irak Sub-17 - Bahréin Sub-17 3:0
08:00Palestina Sub-17 - Indonesia Sub-17 0:2
08:00Uzbekistán Sub-17 - Corea del Sur Sub-17 3:2
08:30Kirguistán Sub-17 - Irán Sub-17 0:4
08:30Siria Sub-17 - Japón Sub-17 0:3
09:00Afganistán Sub-17 - Mongolia Sub-17 5:0
10:15Birmania Sub-17 - India Sub-17 1:4
11:45Catar Sub-17 - Omán Sub-17 2:1
13:00Jordania Sub-17 - Turkmenistán Sub-17 -:-
13:30Arabia Saudí Sub-17 - Kuwait Sub-17 -:-

AUSTRALIA: A-League

03:45Melbourne City - Western United 2:1

AUSTRIA: 2. Liga

11:10Amstetten - Lafnitz 0:1
11:10Austria II - Grazer 1:1
11:10Kapfenberg - Rapid (Am) 0:2
11:10Vorwarts Steyr - St. Polten 0:1
85'Dornbirn - BW Linz 1:5

AUSTRIA: Regionalliga Este

12:00ASV Siegendorf - Stripfing 0:2
12:00Bruck Leitha - Traiskirchen 2:2
12:00Marchfeld - Neusiedl 1:0
12:30TWL Elektra - Donaufeld Wien 5:0
13:00Kremser - Wiener 1:1

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

12:00Allerheiligen - SAK Klagenfurt 1:0
12:00Bad Gleichenberg - Vocklamarkt 3:0
12:00Gleisdorf - Wolfsberger (Am) 1:1
12:00LASK (Am) - Kalsdorf 0:0
12:00Leoben - Deutschlandsberger 4:0
12:00Treibach - Ried (Am) 1:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

12:00Schwaz - SC Kundl 2:0
12:30SV Worgl - Hall 2:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

12:00Johann - Kuchl 1:0

AZERBAIYÁN: Premier League

08:30Zira - Shamakhi 1:0

BÉLGICA: Jupiler Pro League

70'Antwerp - St. Truiden 1:0

BÉLGICA: Challenger Pro League

13:00Anderlecht Sub-23 - Virton 3:1
13:00Dender - Beveren 0:3

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

11:00Dinamo Brest - Dnepr Mogilev 4:0

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

52'Palmaflor - Bolívar 0:1

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Playoffs

14:00Nueva Cliza - Destroyers -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

08:00Igman K. - Velez Mostar 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

17:00Criciúma - Náutico -:-
19:30CSA - Sampaio Correa -:-

BULGARIA: Parva liga

09:30Hebar - Lok. Sofia 3:2
12:00Pirin Blagoevgrad - Beroe 0:0

BULGARIA: Vtora liga

08:00Vitosha Bistritsa - Maritsa Plovdiv 3:1

BURKINA FASO: Premier League

11:00AS Police - Bobo-Dioulasso 0:0
11:00AplazadoKadiogo - ASEC Koudougou -:-
11:00Vitesse - RDF 2:1

BURUNDI: Primus League

08:00Magara Young Boys - Aigle Noir 1:1

CANADÁ: U Sports

13:15Queens - Nipissing -:-
14:15Laurier - Brock -:-
17:15Dalhousie - Moncton -:-
19:15Concordia - Sherbrooke -:-
19:15McGill - Montreal -:-
19:15UQAM - UQTR -:-
20:00UBC Okanagan - Thompson Rivers -:-
21:15Trinity Western - UFV -:-

CATAR: QSL Cup

11:00Al Sailiya - Qatar SC 0:2
11:00Al-Sadd - Al Ahli Doha 4:0
11:00Al-Wakra - Umm-Salal 3:5

CHILE: Primera División

17:00Huachipato - Coquimbo -:-

CHINA: Superliga Femenina

01:15Shaanxi Changan F - Changchun Dazhong F -:-
01:15Shanghai RCB F - Henan Songshan Longmen F -:-
03:00Guangdong Meizhou F - Shandong SL F -:-
03:30Jiangsu Suning F - Beijing Beikong F -:-
03:30Wuhan Jiangda F - Sichuan F -:-

CHIPRE: Primera División

11:00APOEL - Karmiotissa 0:0

CHIPRE: Division 2

11:00Omonia Aradippou - Anagennisi 2:2

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo de Campeonato

00:00Pohang - Jeju -:-

COREA DEL SUR: K League 2

23:30Anyang - Bucheon -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

53'Santa Ana - Municipal Turrialba 1:0
20:00Ad Aserri - CS Uruguay -:-

CROACIA: HNL

11:00Lok. Zagreb - Sibenik 1:1

CROACIA: Prva NL

08:00Dragovoljac - Orijent 1:2
08:00Kustosija - Dubrava 1:0

CURAZAO: Promé Divishon - Final Four

19:00Jong Holland - Willemstad -:-

DINAMARCA: Superliga

12:00Lyngby - Viborg 1:1

DINAMARCA: 1.ª División

11:30F. Amager - Hvidovre IF 1:4
11:30Fredericia - Nykobing 0:1

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

19:00Delfín - LDU Quito -:-

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase Grupos

13'El Nacional - Ind. del Valle 0:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

08:15Al-Ahli Dubai - Ittihad Kalba 0:0
08:15Dibba Al Fujairah - Al-Ain 0:2
11:00Ajman - Bani Yas 2:0
11:00Al-Jazira - Al Sharjah 3:3

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

08:10Baynounah - Dubai City 3:1

ESCOCIA: Championship

71'Inverness - Partick Thistle 0:0

ESCOCIA: Lowland League

13:45Broomhill - Caledonian Braves -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

10:30Podbrezova - Ruzomberok 0:2

ESLOVAQUIA: 2. liga

08:00S. Bratislava B - Komarno 1:1
12:30Myjava - Pohronie 1:2

ESLOVENIA: 2. SNL

08:30Aluminij - Jadran Dekani 4:1
11:00Nafta - NK Bistrica 0:2
11:00Triglav - Fuzinar 2:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

11:00Dobrovce - Dravograd 3:2

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

54'Sporting de Gijón - Villarreal B 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

15:00San Fernando - Arucas -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

13:15Valle Egüés - Beti Onak -:-

ETIOPÍA: Premier League

05:00Hadiya Hossana - Sidama Bunna 4:1
08:00Adama City - Defence Force 2:0

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Clasificación - Round 1 - League A

04:00Irlanda Sub-19 F - Irlanda del Norte Sub-19 F 1:0
04:30Países Bajos Sub-19 F - Turquía Sub-19 F 6:0
07:00Francia Sub-19 F - Polonia Sub-19 F 3:1
08:00Suecia Sub-19 F - Grecia Sub-19 F 2:0

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Clasificación - Round 1 - League B

04:00Croacia Sub-19 F - Montenegro Sub-19 F 5:0
08:30Azerbaiyán Sub-19 F - Chipre Sub-19 F 0:4
09:00Macedonia del Norte Sub-19 F - Bielorrusia Sub-19 F 1:1

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Clasificación - Round 1 - League A

05:00Islandia Sub-17 F - Suiza Sub-17 F 1:3
06:30Ucrania Sub-17 F - Inglaterra Sub-17 F 0:11
09:00Francia Sub-17 F - Italia Sub-17 F 4:2
10:00Dinamarca Sub-17 F - Estonia Sub-17 F 7:0

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Clasificación - Round 1 - League B

10:00Bielorrusia Sub-17 F - Luxemburgo Sub-17 F 3:0
12:00Georgia Sub-17 F - Armenia Sub-17 F 0:3

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

10:00Dila Gori - Torpedo Kutaisi 2:1
12:00Dinamo Tbilisi - Dinamo Batumi 1:0

GIBRALTAR: National League

70'Glacis United - Mons Calpe 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

20:00Real España - Real Sociedad -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

11:00MOL Fehervar - Zalaegerszeg 1:1
13:05Újpest - Kecskemeti 1:2

INDIA: ISL

09:00Kerala Blasters - East Bengal 3:1

INDONESIA: Liga 1

03:30AplazadoDewa United - Arema -:-
06:15AplazadoPSM Makassar - Persikabo 1973 -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

01:15AplazadoPSBS Biak Numfor - Persipura -:-
02:15AplazadoPersipal BU - Sidoarjo -:-
03:15AplazadoPersikab - Persekat -:-
03:15AplazadoPersipa Pati - PSIM Yogyakarta -:-
03:15AplazadoPSCS Cilacap - Bekasi City -:-
04:00AplazadoPSDS Deli Serdang - Persiraja Aceh -:-
06:15AplazadoPersijap Jepara - Gresik -:-

INGLATERRA: Championship

55'QPR - Reading 1:1

INGLATERRA: Professional Development League

07:00Barnsley Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 1:2

IRÁN: Persian Gulf Pro League

08:30Esteghlal F.C. - Foolad 1:1
09:00Malavan - Sanat-Naft 2:1
09:00Mes Kerman - Havadar SC 0:1
09:30Mes Rafsanjan - Tractor-Sazi 1:0
10:30Naft M.I.S - Gol Gohar 0:5
11:30Sepahan - Persepolis 0:0

IRLANDA: Premier Division

69'Bohemians - Drogheda 0:0
70'Derry City - Finn Harps 2:0
69'Dundalk - St. Patricks 1:1
70'UC Dublin - Sligo Rovers 0:2

IRLANDA: Division 1

70'Cobh Ramblers - Longford 1:2
61'Cork City - Wexford 0:0
69'Galway - Athlone 1:1
73'Waterford - Treaty United 3:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

71'Cliftonville - Crusaders 0:0
70'Glentoran - C. Rangers 4:0
71'Newry City - Larne 0:2

ISRAEL: Leumit League

08:00Agudat Sport Ashdod - MS Kafr Qasim 1:3
08:00Bnei Yehuda - Maccabi Jaffa 0:1
08:00H. Akko - H. Kfar Saba 1:0
08:00Ironi Tiberias - Hapoel Afula 5:1
08:00M. Nazareth - Hap. Ramat Gan 0:1
08:00M. Petach Tikva - Hapoel Umm al-Fahm 1:0
08:00Nof Hagalil - H. Petah Tikva 1:4
08:00Ramat Hasharon - H. Ironi Rishon 0:0

ISRAEL: Liga Alef Norte

05:30H. Migdal HaEmek - Hapoel Bueine 2:3
05:30Maccabi Tamra - Ironi Baka 0:1
06:00Tayibe - Tzeirei Kafr Kanna 0:0
06:30Hapoel Bnei Zalfa - M. Tzur Shalom 4:0
07:00Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Qalansawe 0:1
07:00Hapoel Kaukab - MS Tira 0:1
07:00Maccabi Nujeidat Ahmad - Ihud Bnei Shfaram 1:2

ISRAEL: Liga Alef Sur

04:00H. Bikat Hayarden - M. Ironi Ashdod 2:0
04:00M. Herzliya - Ironi Modiin 3:2
04:45Bnei Eilat - Shimshon Tel Aviv 5:0
05:00Beitar Tel Aviv - SC Dimona 0:4
05:00H. Marmorek - Hapoel Kfar Shalem 0:2
06:00Maccabi Yavne - H. Herzliya 1:1
06:00MS Ironi Kuseife - Maccabi Shaarayim FC 2:0
06:55Holon Yermiyahu - Shimshon Kafr Qasim 3:3

ITALIA: Serie B

82'Genoa - Cagliari 0:0

ITALIA: Primavera 1

07:00Atalanta Sub-19 - Cesena Sub-19 5:2
09:00Verona Sub-19 - Torino Sub-19 1:0

JAPÓN: J1 League

00:00Iwata - Kashima -:-
00:00Kawasaki - Shimizu -:-
00:00Kyoto - Nagoya -:-
00:00Sapporo - Avispa Fukuoka -:-
00:00Vissel Kobe - Hiroshima -:-
00:00Yokohama M. - G-Osaka -:-

JAPÓN: J2 League

00:00Albirex Niigata - Vegalta Sendai -:-
00:00Blaublitz - Chiba -:-
00:00Kumamoto - Kusatsu -:-
00:00V-Varen Nagasaki - Tokushima -:-

JAPÓN: J3 League

23:00YSCC - Kagoshima Utd -:-
00:00Sagamihara - Imabari -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

21:00Harima Albion F - Nittaidai F -:-
23:00C-Osaka F - FC Takatsuki Speranza F -:-
23:00Ehime F - Angeviolet Hiroshima F -:-
00:00Setagaya Sfida FC F - Orca Kamogawa F -:-

JORDANIA: Premier League

09:00Sahab - Al Sareeh 2:0
12:30Al Wehdat - Al Hussein 0:1

KIRGUISTÁN: Premier Liga

05:00Dordoi Bishkek - Talant 1:2
05:30Neftchi Kochkor-Ata - Abdish-Ata 0:0

KOSOVO: Superliga

10:00AplazadoDrita - Prishtina -:-
10:00AplazadoFC Ballkani - Trepca 89 -:-
10:00AplazadoFerizaj - Malisheva -:-
10:00AplazadoGjilani - Drenica -:-
10:00AplazadoKF Llapi - Dukagjini -:-

KUWAIT: Premier League

09:55Al-Fahaheel - Al Tadamon 2:0
12:15Al Jahra - Al Naser 1:2

LETONIA: 1. Liga

10:00AFA Olaine - Rigas 2 2:4

LÍBANO: Premier League

07:30Al Sahel - Al Akhaa Al Ahli 3:1

LIBERIA: LFA First Division

10:30Cece United - LPRC Oiler 2:3

LITUANIA: I Lyga

11:00Atmosfera - Garliava 2:3
11:00Neptunas - BFA Vilnius 1:0
12:00Riteriai 2 - Ekranas 0:2

MALASIA: Super Liga

06:30Sabah - Penang 4:1
07:15Melaka United - Terengganu 2:4
07:15Petaling Jaya CFC - Selangor 0:1
08:00AplazadoNegeri Sembilan - Kedah -:-
08:00Sri Pahang - Johor DT 0:0

MALAUI: Super League

07:30Rumphi United - Blue Eagles 0:2

MALTA: Premier League

12:30Hibernians - Zebbug 1:0

MARRUECOS: Botola Pro

10:00AplazadoBerkane - Moghreb Tetouan -:-
10:00AplazadoFAR Rabat - Safi -:-
10:00AplazadoRaja Casablanca - Agadir -:-
10:00AplazadoTanger - Wydad -:-
12:00Union Touarga - Chabab Mohammedia 1:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

17:00Mineros - Cancun -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

12:00Pachuca 2 - Leviatan 3:0
16:00Inter Playa Del Carmen - Yalmakan -:-
21:00Chihuahua - Tecos FC -:-
21:30Coras Tepic - Leones Negros 2 -:-

MONGOLIA: Premier League

00:00Khoromkhon - Khovd -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

03:00Finlandia Sub-16 - Estonia Sub-16 6:2
04:00Francia Sub-16 - Gales Sub-16 3:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

09:00Kiyovu (Rwa) - Mukura Victory Sports (Rwa) 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

09:00Bielorrusia F - Rusia F 0:2
11:00República Checa F - Hungría F 3:3
12:00Noruega F - Brasil F 1:4
84'Alemania F - Francia F 2:0
82'España F - Suecia F 0:1
50'Inglaterra F - EE. UU. F 2:1
20:00Costa Rica F - Filipinas F -:-

NUEVA ZELANDA: National League - Grupo de Campeonato

18:30Christchurch - Napier City -:-
19:00Miramar - Birkenhead -:-
21:30Auckland City - Cashmere Technical -:-

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

18:30Northern Rovers F - Eastern Suburbs F -:-
20:30Western Springs F - Capital Football F -:-
21:30Southern United F - Central Football F -:-

OMÁN: Professional League

08:00Al Orouba - Al Nahda 1:1
10:15Sohar - Sur Club 1:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

13:00Groningen - Waalwijk 2:3

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

13:00Den Haag - Eindhoven 1:0
13:00Dordrecht - Zwolle 3:0
13:00Heracles - Graafschap 3:2
13:00Jong Ajax - Helmond 0:1
13:00Jong AZ - Breda 4:0
13:00Jong PSV - Telstar 0:2
13:00Jong Utrecht - Almere 0:2
13:00Oss - Maastricht 0:1
13:00Roda - Venlo 4:1
45+'Willem II - Den Bosch 0:1

PALESTINA: West Bank League

09:00Albirah - Al Quds 0:3
09:00Islami Kalkelea - Jabal Al Mukaber 0:4

PANAMÁ: LPF - Clausura

20:00Alianza - Potros del Este -:-

PARAGUAY: División Intermedia

17:00Deportivo Santaní - 3 De Febrero -:-
17:00Sp. Luqueño - Guarani de Trinidad -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

15:30UTC - Cienciano -:-

POLONIA: Ekstraklasa

11:00Stal Mielec - Pogon Szczecin 4:2
82'Jagiellonia - Plock 1:1

POLONIA: Division 1

11:00Sandecja - Chojniczanka 2:1
84'Wisla - LKS Lodz 2:2

POLONIA: Division 2

12:11Polonia W. - Garbarnia 1:1

POLONIA: III Liga - Grupo II

08:30Starogard Gdanski - Gedania Gdansk 0:1
09:00Jarocin - Kleczew 1:1

POLONIA: III Liga - Grupo III

09:00Nysa - Brzeg 2:1

PORTUGAL: Liga Portugal

DescansoGil Vicente - Estoril 0:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00BSAD - Farense 2:3

PORTUGAL: Liga 3

13:00Alverca - Caldas 0:0

REPÚBLICA CHECA: FNL

11:00Jihlava - Prostejov 1:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

08:30Kvitkovice - Kromeriz 1:4
11:00Hlucin - Vitkovice 2:0

RUMANÍA: Liga 1

10:00FC Voluntari - Mioveni 3:1
13:00FC Arges - Univ. Craiova 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

07:00CSM Ramnicu Sarat - Aerostar 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

07:00Campulung - FC Pucioasa 1:0
07:00Unirea Bascov - Steaua 2 4:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

07:00Odorheiu - CSO Plopeni 0:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

07:00Minerul Costesti - Calimanesti 0:3
07:00Vedita Colonesti - CS U Craiova 2 0:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

07:00CSO Filiasi - Retezatul Hateg 2:1
07:00Progresul Ezeris - Gilortul Tg. Carbunesti 1:0
07:00Viitorul Tg. Jiu II - Aurul Brad 3:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

07:00Avantul Periam - Teuz Cermei 0:1
07:00Bisnov - Progresul Pecica 3:4
07:00Crisul Chisineu Cris - Phoenix Buzias 0:0
07:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSM Resita 1:1
07:00Ineu - Soimii Lipova 2:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

07:00ACS Targu Mures 1898 - Corvinul Hunedoara 2:3
07:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj 3:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

07:00Gloria 2018 Bistrita - CSM Zalau 3:1

RUSIA: Premier League

09:30Ural - Khimki 2:1

RUSIA: FNL 2 - Group 2

07:00Rodina Moscow Sub-21 - Electron VN 3:1

RUSIA: FNL 2 - Group 3

23:00Sakhalin - FK Strogino Moscow -:-

RUSIA: Youth League

03:00Kr. Sovetov Sub-19 - Torpedo Moscow Sub-19 0:0
05:00Chertanovo M. Sub-19 - Kuban Sub-19 0:1
05:00CSKA Moscú Sub-19 - Zenit Sub-19 2:2
05:00FK Strogino Moscow Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 3:0
05:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Rostov Sub-19 3:1
05:00Sochi Sub-19 - Khimki Sub-19 2:1
06:30Krasnodar Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 9:2
07:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Ural Sub-19 1:2
07:00Spartak Moscú Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 4:0

SERBIA: Super Liga

10:00Radnik - Novi Pazar 1:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

08:00Brodarac - OFK Beograd 0:1
08:00Usce - Sindjelic Beograd 1:1

SEYCHELLES: First Division League

06:30Anse Reunion - Santos -:-
09:00Bazar Brothers - Foresters FC -:-

SINGAPUR: Premier League

06:45Lion City - Albirex Niigata (S) 2:4

SIRIA: Premier League

08:00Al Majd - Al Wahda 0:1
08:00Al-Ittihad - Al Jaish 0:0
08:00AplazadoAl-Jazeera - Al Taliya -:-
08:00Wathbah - Jableh 1:1
11:00Tishreen - Al Karamah 0:0

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

07:30Horseed - Sahafi 1:2

SUDÁFRICA: Premier League

12:30Supersport - Sekhukhune 3:1

SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship

08:30MM Platinum - Venda 1:0

SUDAMÉRICA: South American Games Women U20

07:00Uruguay Sub-20 F - Colombia Sub-20 F 2:0
09:15Venezuela Sub-20 F - Chile Sub-20 F 3:0

SUECIA: Division 2 - Norrland

12:00Sund IF - Algarna-Harnosand 2:3

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

12:00Eslov - Balkan 2:0
12:00IFK Hassleholm - Kristianstad -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

12:30Sleipner - Enskede -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

12:00Stenungsunds - Angered 5:1

SUIZA: Challenge League

12:30Xamax - Bellinzona 4:0
13:15Aarau - Thun 2:2

TAILANDIA: Thai League 1

07:00Lamphun Warrior - Buriram 0:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00Kinondoni MC - Ruvu Shooting 0:0

TÚNEZ: Ligue 1

09:00Ben Guerdane - Sidi Bouzid 1:0
09:00Rejiche - Slimane 0:0

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

06:30FC Asgabat - Altyn Asyr 0:0

TURQUÍA: Süper Lig

12:00Gaziantep - Adana Demirspor 1:1

TURQUÍA: 1. Lig

12:00Adanaspor - Bandirmaspor 1:1

UCRANIA: Premier League

07:00Veres-Rivne - Metalist Kharkiv 1:2
09:00Kolos Kovalivka - Inhulets 0:0

UCRANIA: Persha Liga

05:00Obolon - MFC Metalurh 3:0
06:00FC Chernihiv - Kremin 0:2
07:00Zhytomyr - Karpaty Lviv 2:0

UCRANIA: Druha Liga

03:30Real Pharma - Khust 2:1
05:00Zvyagel - MFC Metalurh 2 3:2

UCRANIA: Youth League

04:00Dnipro-1 Sub-19 - Zorya Sub-19 4:1
05:00AplazadoLviv Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-
06:00Vorskla Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 5:0

UGANDA: Premier League

08:00Onduparaka FC - Villa 0:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

54'Maldonado - Cerro Largo 0:0
18:15Cerrito - Albion -:-

UZBEKISTÁN: Super League

08:30Metallurg Bekabad - Bunyodkor 1:2

VENEZUELA: Liga FUTVE - Copa Sudamericana - Playoffs

16:00Caracas - Estudiantes M. -:-
18:15Hermanos Colmenarez - La Guaira -:-

VIETNAM: V.League 1

05:00Da Nang - Binh Duong 0:4

VIETNAM: V.League 2

03:30Dak Lak - Ba Ria Vung Tau 0:2
04:00Hue - Long An 1:1
05:00BHTS Quang Nam - Pho Hien 1:5
05:00Binh Phuoc - Cong An 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.