REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALBANIA: Superliga

07:00Bylis - Teuta -:-
07:00Kastrioti - Tirana -:-
10:00Partizani - Skenderbeu -:-

ALBANIA: First Division

07:30Beselidhja Lezha - Korabi Peshkopi -:-
07:30Partizani II - Erzeni -:-

ALEMANIA: Bundesliga

09:30Colonia - Werder Bremen -:-
12:00Bielefeld - Union Berlín -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

07:30Braunschweig - Sandhausen -:-
07:30Fortuna Düsseldorf - Núremberg -:-

ALEMANIA: 3. Liga

07:00Unterhaching - Hallescher -:-
08:00Bayern Múnich II - Wehen -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

08:00RW Essen - Fortuna Köln -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

08:00Friburgo F - Bayern Múnich F -:-
08:00Hoffenheim F - Eintracht Frankfurt F -:-
08:00Meppen F - Wolfsburgo F -:-

ANDORRA: Primera Divisió

05:30Penya - Sant Julia -:-
05:30UE Santa Coloma - UE Engordany -:-
10:30Carroi - FC Santa Coloma -:-
10:30Inter Escaldes - Atletic Escaldes -:-

ANGOLA: Girabola

09:00Caala - Onze Bravos -:-
09:00Santa Rita - Primeiro de Agosto -:-
09:00Wiliet - Libolo -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

15:10Arsenal Sarandí - Estudiantes L.P. -:-
17:20Gimnasia L.P. - Defensa y Justicia -:-
17:20Patronato - Unión Santa Fe -:-
19:30Vélez - Boca Jrs. -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

15:10Colegiales - Justo José de Urquiza -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

15:10El Porvenir - Deportivo Español -:-
15:10Ituzaingó - Laferrere -:-
15:10San Martin Burzaco - Midland -:-
15:10Sportivo Italiano - Club Lujan -:-

ARMENIA: Premier League

05:00Shirak - Ararat-Armenia -:-

ARMENIA: First League

05:00BKMA - Pyunik 2 -:-
05:00West Armenia - Urartu 2 -:-

AUSTRALIA: A-League

00:05Wellington Phoenix - Perth Glory 3:0
73'Western United - WS Wanderers 0:1

AUSTRALIA: NPL NSW

23:00Blacktown - Northbridge Bulls FC 2:0
23:00Rockdale - Sydney Olympic 1:0
00:00Sydney Utd - Sydney Sub-21 5:2

AUSTRALIA: NPL Queensland

01:00Moreton Bay Utd - Redlands 2:1
01:15Sunshine Coast Wanderers - Capalaba FC 6:3
43'Eastern Suburbs - Brisbane Sub-21 1:2
43'Olympic FC - Gold Coast 0:0

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

43'Gravatt - Bayside 1:1
43'The Lakes FC - Acacia Ridge 0:0

AUSTRALIA: W-League

00:05Canberra F - Brisbane Roar F 4:1

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

08:30Ried - Wolfsberger AC -:-
08:30Salzburgo - St. Polten -:-
11:00Austria Viena - Rapid Viena -:-

AUSTRIA: 2. Liga

04:30Grazer - Austria II -:-
05:00Liefering - Horn -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

05:00Landhaus F - Innsbruck F -:-
07:00Vorderland F - Bergheim F -:-

BAHRÉIN: Premier League

10:30Al-Budaiya - Al-Muharraq -:-
10:30Malkia - Busaiteen -:-
11:30Al-Ahli Manama - Al-Hidd -:-

BANGLADÉS: Premier League

05:00Sheikh Jamal - Mohammedan -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

07:30Mouscron - St. Lieja -:-
10:00Club Brujas - Waregem -:-
12:15Anderlecht - KV Mechelen -:-
14:45Genk - Círculo Brujas -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

10:00Seraing - Westerlo -:-
14:00Lommel SK - Club Brujas Sub-23 -:-

BENÍN: Ligue 1

10:00Ayema - ASOS -:-
10:00Djeffa - USS Krake -:-
10:00Dynamo Abomey - Damissa -:-
10:00Hodio - Energie Sports -:-

BIELORRUSIA: Copa

06:30BATE - Vitebsk -:-
08:30Shakhter Soligorsk - Neman Grodno -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:00Radnik Bijeljina - Mladost DK -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

08:00Posusje - TOSK Tesanj -:-
09:00GOSK Gabela - Jedinstvo Bihac -:-
09:00Hadzici - Travnik -:-
09:00Vis Simm-Bau - Banovici -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

14:00Jacyoba - Murici AL -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense

14:00Peñarol - Iranduba -:-
14:30Nacional-AM - Sao Raimundo AM -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

14:00Bahia De Feira - Fluminense de Feira -:-
14:00Juazeirense - Alagoinhas -:-
14:00UNIRB - Doce Mel -:-
14:00Vitoria da Conquista - Bahia -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Primera fase

13:30Brasiliense - Samambaia -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

13:00Vilavelhense - Rio Branco-VN -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

13:30Nova Iguacu - Madureira -:-
14:00Fluminense - Portuguesa RJ -:-
16:00Boavista - Bangu -:-
18:15Botafogo - Resende -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Primera fase

13:00Atletico-CE - Pacajus -:-
13:00Barbalha - Crato -:-
13:00Ferroviario - Caucaia -:-
13:00Icasa-CE - Guarany -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase

14:00AplazadoEC Sao Jose - Gremio -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

13:30Ipora - Goianesia -:-
13:30Jaragua - Aparecidense -:-
13:30Jataiense - CRAC -:-
14:00Anapolis - Atlético-GO -:-
14:00Goiás - Vila Nova -:-
14:00Itumbiara - Gremio Anapolis -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense

13:30SE Juventude - Pinheiro -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

08:00Acao - Dom Bosco -:-
08:00Luverdense - Nova Mutum -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro

08:00Coimbra - Tombense -:-
13:00Athletic Club - Boa -:-
18:30Atlético-MG - Uberlandia -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

08:00Tapajos - Aguia De Maraba -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

09:00Corinthians - Ponte Preta -:-
09:00Ituano - Mirassol -:-
13:00Guaraní - Bragantino -:-

BRASIL: Campeonato Paulista A2

08:00Juventus-SP - Rio Claro -:-
08:00Monte Azul - Sertaozinho -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

13:00Sete de Setembro - Náutico -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

14:00America-RN - ASSU -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano

13:15Boca Junior - Atletico Gloriense -:-
13:15CS Maruinense - America EC -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Primera fase

14:00Chapadao - Comercial MS -:-
14:00Uniao - Costa Rica -:-

BRASIL: Campeonato Tocantinense

14:00Palmas - Araguacema -:-
14:00Tocantins - Interporto -:-

BRASIL: Copa do Brasil

16:00Palmeiras - Gremio -:-

BRASIL: Copa do Nordeste

13:30Julho Esporte - Salgueiro -:-
14:00Santa Cruz - ABC -:-
18:00Confianca - CSA -:-

BULGARIA: Parva liga

05:00Etar - CSKA 1948 Sofia -:-
07:30Beroe - Ludogorets -:-
10:00Levski - Botev Plovdiv -:-

BULGARIA: Vtora liga

08:30Svoge - Litex Lovech -:-

BULGARIA: Third League - South-East

08:00Gorski Izvor - Rozova Dolina -:-
08:00Levski Karlovo - Rodopa Smolyan -:-

BULGARIA: Third League - North-East

08:00Chernolomets - Ustrem Donchevo -:-
08:00Spartak - Sportist Toshevo -:-
08:00Topolite - Dorostol -:-

BULGARIA: Third League - North-West

07:30Bdin Vidin - Sevlievo -:-
07:30Levski Lom - Peshtera Galata -:-
07:30OFK Levski - Vihar Slavyanovo -:-
07:30Partizan Cerven Brjag - Botev Vratsa II -:-
07:30Parva Atomna - Yantra Polski Trambesh -:-
07:30Pavlikeni - Drenovets -:-
07:30Spartak Pleven - Etar II -:-
07:30Svishtov - Mezdra -:-
07:30Tryavna - Lok. Dryanovo -:-

BURKINA FASO: Premier League

11:00Bobo-Dioulasso - ASFA Yennega -:-
11:00AplazadoRoyal - Rahimo -:-
11:00AplazadoSonabel Ouagadougou - Kozaf -:-
11:00USFA - ASF Dioulasso -:-
13:15Kadiogo - Etoile Filante -:-
13:15AplazadoSalitas - Vitesse -:-

BURUNDI: Primus League

08:00Bumamuru - Musongati -:-
08:00Rukinzo - Dynamik -:-

CAMBOYA: C-League

13'Boeung Ket - NagaWorld 0:1
13'Kirivong Sok Sen Chey - Asia Euro United 1:1
06:00Visakha - National Defense -:-

CAMERÚN: Elite One

08:00Bamboutos FC - Avion Academy -:-
08:00Fortuna Mfou - Eding Sport -:-
08:00Panthere - UMS de Loum -:-
09:00AplazadoCotonsport - APEJES Academy -:-
09:00Feutcheu - Union Douala -:-
09:00Young Sports Academy - Tonnerre -:-
10:00Canon Yaounde - Les Astres -:-
10:00Fovu Baham - Stade Renard -:-

CAMERÚN: Elite Two

09:00Leopard de Douala - Unisport Bafang -:-

CATAR: QSL

09:00Al Arabi - Qatar SC -:-
09:00Al-Wakra - Al Sailiya -:-
11:15Al-Rayyan - Al Ahli Doha -:-
11:15Umm-Salal - Al-Sadd -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

11:30AEK Larnaca - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

09:00Ermis - Nea Salamis -:-

CHIPRE: Division 2

08:30Omonia Psevda - Digenis Akritas -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

15:30América de Cali - Pereira -:-
17:40Jaguares de Córdoba - Patriotas -:-
20:00Boyacá Chicó - Tolima -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

13:30Quindío - Fortaleza -:-
15:00Barranquilla - Atletico F.C. -:-
15:00Orsomarso - Bogotá -:-
15:00Valledupar - Cortuluá -:-
15:15Real San Andrés - Boca Juniors -:-

CONGO: Ligue 1

08:00Inter Club - Kondzo -:-
08:00Nico-Nicoye - Diables Noirs -:-
10:00Etoile du Congo - JS Talangai -:-
10:00Nathalys - Leopard -:-
10:00Otoho d'Oyo - V. Club Mokanda -:-

COREA DEL SUR: K League 1

00:00Suwon - Seongnam 1:0
56'Seoul - Suwon City 2:0

COREA DEL SUR: K League 2

23:30Daejeon - Busan 1:2
82'Jeonnam - Gyeongnam 1:0

COREA DEL SUR: Copa

00:00523 FC - Jeonju Citizen 0:9
00:00Gimpo C. - Seoul Jungrang -:-
00:00Together - Gimhae Jaemics 0:2
00:00Yangju Citizen - Jinju Citizen -:-
02:00Cheonan City - Incheon Namdong -:-
02:00Majang - Songwol -:-
02:00Yeoju Citizen - Goyang Citizen -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

17:00Saprissa - Grecia -:-
19:00San Carlos - ADR Jicaral -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura

12:00Cofutpa - Municipal San Ramon -:-
14:00Cariari Pococi - Carmelita -:-
15:00Santa Rosa - Marineros -:-
16:00Consultants Desamparados - Ad Aserri -:-
16:00Puerto Golfito FC - CS Uruguay -:-

CROACIA: 1. HNL

09:00Osijek - Gorica -:-
11:30Dinamo Zagreb - Rijeka -:-

CROACIA: 2. HNL

08:00Dinamo Zagreb 2 - Solin -:-
09:30Bijelo Brdo - Sesvete -:-
09:30Hajduk Split 2 - Croatia Zmijavci -:-

CURAZAO: Promé Divishon

17:00Victory Boys - CSD Barber -:-

DINAMARCA: Superliga

06:00Randers - Lyngby -:-
08:00Brondby - Copenhague -:-
10:00Midtjylland - Aarhus -:-
12:00Nordsjaelland - Horsens -:-
14:00Vejle - Odense -:-

DINAMARCA: 1.ª División

09:00Silkeborg - Koge -:-
09:00Vendsyssel - Helsingor -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

08:00Brondby F - Aarhus F -:-
10:00Koge F - Farum BK F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

13:00Olmedo - Macará -:-
15:30Manta - Dep. Cuenca -:-
18:00Guayaquil City - Barcelona SC -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - 1ª Fase

16:00Atlético Marte - Chalatenango -:-
16:15FAS - Isidro Metapán -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

08:30Ajman - Al-Wahda -:-
08:30Khorfakkan - Al Dhafra -:-
11:15Al Nasr - Al Sharjah -:-

ESCOCIA: Premiership

07:00Dundee Utd - Celtic -:-

ESCOCIA: SWPL 1 Women

09:00Celtic F - Glasgow City F -:-
09:00Forfar Farmington F - Motherwell F -:-
09:00Hibernian F - Spartans F -:-
09:00Rangers F - Hearts F -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

04:30Zilina B - S. Bratislava B -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

09:00Tabor Sezana - Bravo -:-
11:00O. Ljubljana - Celje -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

05:00Cerklje F - MB Tabor F -:-
07:00Krim F - Radomlje F -:-
09:00AplazadoPrimorje F - Olimpija F -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

08:00Huesca - Celta de Vigo -:-
10:15Atlético de Madrid - Real Madrid -:-
12:30Real Sociedad - Levante -:-
15:00Athletic Club - Granada -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

08:00Málaga - Sabadell -:-
10:00Ponferradina - Sporting de Gijón -:-
12:15Mallorca - Cartagena -:-
15:00Girona - Almería -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1

06:00AplazadoCoruxo - Racing Ferrol -:-
10:00Real Oviedo B - Sporting de Gijón B -:-
10:30Numancia - Burgos CF -:-
11:00Guijuelo - Unionistas -:-
11:00Marino de Luanco - Covadonga -:-
11:00Salamanca UDS - Zamora -:-
13:00Deportivo de La Coruña - Pontevedra -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2

05:30Osasuna B - SD Logroñés -:-
06:00Ejea - Calahorra -:-
06:00Tudelano - Izarra -:-
10:30Amorebieta - Leioa -:-
11:00Haro Deportivo - Mutilvera -:-
11:00Racing - R. Sociedad B -:-
12:00Arenas Club - R. Unión -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3

06:00Alcoyano - Peña Deportiva -:-
06:00Badalona - Andorra -:-
06:00La Nucía - Atzeneta -:-
06:00Levante B - Valencia B -:-
06:00Nàstic - Lleida -:-
06:00UD Ibiza - Orihuela -:-
10:30Olot - L'Hospitalet -:-
11:00Barcelona B - Llagostera -:-
12:00Cornellà - Espanyol B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4

05:30Sevilla B - Real Betis B -:-
06:00Granada B - Lorca Deportiva -:-
06:00Linense - San Fernando -:-
06:00Marbella - Las Palmas B -:-
07:00Tamaraceite - At. Sanluqueño -:-
11:00Linares - El Ejido -:-
12:00Córdoba - Real Murcia -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5

06:00Atlético de Madrid B - Rayo Majadahonda -:-
06:00CF Talavera - Villarrobledo -:-
06:00Las Rozas - At. Baleares -:-
06:00Melilla - Don Benito -:-
06:00Poblense - Navalcarnero -:-
06:00San Sebastián de los Reyes - Getafe B -:-
06:00Socuéllamos - Villarrubia -:-
12:00Internacional de Madrid - Real Madrid B -:-
13:00Mérida AD - Extremadura -:-
13:00Villanovense - CD Badajoz -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1

06:00Estradense - Atios -:-
06:00RC Villalbés - Viveiro -:-
10:00Polvorín - Dep. Fabril -:-
10:30Arzúa - Somozas -:-
11:00Alondras - Choco -:-
11:00As Pontes - Fisterra -:-
11:00Pontellas - Ribadumia -:-
12:00Bergantiños - Agrupacion Estudiantil -:-
12:30Barco - Arenteiro -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2

06:00Ceares - Lenense -:-
06:00L'Entregu - Valdesoto -:-
06:00Real Avilés - Praviano -:-
06:00Real Titánico - El San Martín -:-
06:00SD Navarro CF - Llanera -:-
11:00Aviles Stadium - Vallobin -:-
11:00Mosconia - Gijón Industrial -:-
11:00Tuilla - Llanes -:-
11:00Urraca - Colunga -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3

05:45Siete Villas - Racing B -:-
06:00Guarnizo - Vimenor -:-
10:00Tropezón - Selaya -:-
10:45Cayón - Barquereño -:-
11:00Castro - UC Cartes -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4

05:30Basconia - Sodupe -:-
10:00San Ignacio - Anaitasuna -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5

06:00Banyoles - Cerdanyola -:-
06:00Castelldefels - CE Europa -:-
06:00Horta - Figueres -:-
06:00Sant Andreu - Grama -:-
10:30Peralada - Granollers -:-
10:30Valls - Pobla Mafumet -:-
11:00Igualada - Santfeliuenc -:-
11:00Terrassa - Vilafranca -:-
12:00UE Sants - Vilassar de Mar -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6

05:30Intercity - Crevillente -:-
06:00Paterna - Vilamarxant -:-
06:00Villarreal C - Torrent -:-
11:00Acero - Silla -:-
11:00Novelda - Ilicitano -:-
13:00Eldense - Beniganim -:-
14:00At. Saguntino - Alzira -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7

04:00Paracuellos Antamira - AD Torrejon -:-
04:30Rayo Vallecano B - Unión Adarve -:-
05:30Alcorcón B - Trival Valderas -:-
05:30El Álamo - CD Móstoles -:-
05:30San Fernando - Villanueva -:-
05:30Villaverde San Andrés - Atlético de Pinto -:-
06:00Móstoles CF - Parla -:-
06:00Pozuelo - Flat Earth -:-
09:45Leganés B - Carabanchel -:-
10:00AplazadoMoratalaz - Santa Ana -:-
13:00Complutense - RSD Alcalá -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8

06:00Numancia B - Arandina -:-
06:00Penaranda - Cultural Leonesa B -:-
06:00Real Burgos - G. Segoviana -:-
11:00Cebrereña - Bupolsa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9

06:00Almería B - Torredonjimeno -:-
06:00Mancha Real - Real Jaén -:-
06:00Maracena - Atlético Porcuna -:-
06:00Unión Estepona - Alhaurin -:-
06:15CD Alhaurino - Vélez -:-
06:30Motril - Málaga B -:-
12:30CD Torreperogil - Huétor Vega -:-
12:30El Palo - Antequera -:-
12:30Huétor Tájar - CP Almeria -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10

06:00Cabecense - Arcos -:-
06:00Castilleja - Córdoba B -:-
06:00CD Gerena - La Palma -:-
06:00Coria C.F. - Sevilla C -:-
06:00Rota - Xerez CD -:-
06:00Utrera - Ciudad de Lucena -:-
07:00Lebrijana - AD Ceuta -:-
11:00Los Barrios - Antoniano -:-
12:30Xerez D.F.C. - Conil -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

06:00Ferriolense - Constància -:-
06:30Binissalem - Sant Jordi -:-
06:30Formentera - Santanyi -:-
10:00Soller - Manacor -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

07:00Arucas - Guía -:-
07:00Atl. Paso - Atl. Victoria -:-
07:00Mensajero - At. Tacoronte -:-
07:00San Fernando - Gran Tarajal -:-
07:00Tenerife B - Buzanada -:-
07:00Tenisca - At. Unión Güímar -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13

05:30Churra - Pulpileño -:-
05:30La Unión - Cartagena B -:-
05:30Muleño - CAP Ciudad de Murcia -:-
06:00Águilas FC - Real Murcia B -:-
06:00Plus Ultra - Bullense -:-
06:15Los Garres - Olimpico de Totana -:-
10:30Racing Murcia - Deportiva Minera -:-
10:30UCAM Murcia B - Minerva -:-
11:00Mar Menor - Cartagena FC -:-
12:00Lorca - Huércal-Overa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14

06:00Aceuchal - Extremadura B -:-
06:00Arroyo - Llerenense -:-
06:00Azuaga - Diocesano -:-
06:00Calamonte - Valdivia -:-
06:00Chinato - Plasencia -:-
06:00Montijo - Moralo -:-
06:00Olivenza - Miajadas -:-
06:00Trujillo - Fuente de Cantos -:-
12:00Lobón - Campanario -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15

10:30Cantolagua - Peña Azagresa -:-
10:30Cirbonero - Lourdes -:-
12:00Subiza - Beti Onak -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16

06:00Berceo - Varea -:-
06:00Calasancio - CCD Alberite -:-
10:30At. River Ebro - Náxara -:-
11:00Agoncillo - At. Vianés -:-
11:00Anguiano - Alfaro -:-
11:00Arnedo - CDFC Calzada -:-
11:00Casalarreina - Pradejón -:-
11:00Oyonesa - Villegas -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17

05:30Épila - Sariñena -:-
05:30Huesca B - Valdefierro -:-
05:45Sabiñánigo - Borja -:-
06:00Belchite 97 - Fraga -:-
06:00Calamocha - Barbastro -:-
06:00Cuarte - Villanueva CF -:-
10:00Robres - Almudévar -:-
10:30Illueca - Cariñena -:-
10:30Utebo - Brea -:-
11:00Binéfar - Real Zaragoza B -:-
11:00Teruel - Tamarite -:-
12:00Atlético Monzón - San Juan Zaragoza 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18

05:30Tarancon - Villacañas -:-
06:00Azuqueca - Guadalajara -:-
06:00Conquense - Marchamalo -:-
06:00Pedroñeras - Toledo -:-
07:00Albacete B - Huracan de Balazote -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

05:00Real Sociedad F - Deportivo de La Coruña F -:-
06:00EDF Logroño F - Madrid CFF F -:-
06:00Real Madrid F - Espanyol F -:-
06:00Sporting Huelva F - UDG Tenerife F -:-
07:00Rayo Vallecano F - Athletic Club F -:-
07:00Real Betis F - Atlético de Madrid F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

08:00AplazadoLevadia - Kuressaare -:-

ESTONIA: Esiliiga

06:00AplazadoMaardu - Tammeka Sub-21 -:-
06:00Parnu - Elva -:-

ETIOPÍA: Premier League

80'Welayta Dicha - Adama City 0:0
07:00Bahir Dar Kenema - Hadiya Hossana -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

06:00Gvardeyets - Krymteplytsia -:-
06:00Kafa - Kyzyltash -:-

FRANCIA: Copa de Francia

12:30Angers - Franciscain -:-
12:30GFC Ajaccio - Lille -:-
12:30Romorantin - Chateaubriant -:-
15:00Canet Roussillon - Marsella -:-

GAMBIA: GFA League

11:00Armed Forces - Wallidan -:-
11:00Real Banjul - BK Milan -:-

GHANA: Premier League

10:00Bechem United - Ebusua Dwarfs -:-
10:00Berekum Chelsea - Medeama -:-
10:00Dreams - Great Olympics -:-
10:00Eleven Wonders - Legon Cities -:-
10:00Hearts Of Oak - WAFA -:-

GRECIA: Superliga

08:00Olympiacos - Lamia -:-
10:15Panetolikos - Volos -:-
12:30PAOK - Aris -:-

GRECIA: Super League 2

06:30Ergotelis - Doxa Dramas -:-
06:45Karaiskakis - O.F. Ierapetra -:-
07:45Apollon Larissa - AO Trikala -:-
07:45PAE Chania - Levadiakos -:-
13:30Panachaiki - Diagoras -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

14:00Deportivo Achuapa - Municipal -:-
16:30Xelajú - Malacateco -:-

GUINEA: Ligue 1

11:00Horoya - Santoba -:-
11:00Satellite - Hafia -:-
11:00Wakriya - Kaloum Star -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1ª Fase

16:00Marathón - Honduras Progreso -:-
17:00Motagua - Lobos UPNFM -:-
18:00Platense - Vida -:-
21:00Olimpia - Real España -:-

HONG KONG: Premier League

85'Lee Man Warriors - Happy Valley 0:0

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

10:00Honved - Kisvarda -:-
12:00Zalaegerszeg - Ferencvaros -:-
14:00Budafoki - MOL Fehervar -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

08:30Bekescsaba - Győr -:-
08:30Budaorsi - Pecsi -:-
08:30Csakvari - Nyiregyhaza -:-
08:30Gyirmot - Szeged -:-
08:30Kazincbarcika - Debreceni EAC -:-
08:30Siofok - Ajka -:-
08:30Szentlorinc - Dorogi -:-
08:30Szolnoki - Vasas -:-
11:00Haladas - Soroksar -:-

HUNGRÍA: NB III - East

08:30Balassagyarmat - Fuzesgyarmati SK -:-
08:30BVSC-Zuglo - Senyo Carnifex -:-
08:30Cegledi - Jaszberenyi -:-
08:30Duna Aszfalt - Gyongyosi -:-
08:30Eger SE - Tiszaujvaros -:-
08:30Kisvarda II - DVTK II -:-
08:30Mezokovesd II - Putnok VSE -:-
08:30Sajobabony - Debrecen II -:-
08:30SBTC - Tallya -:-
08:30Tiszafuredi - Hatvan -:-

HUNGRÍA: NB III - Centre

05:00Ferencvaros II - Majosi -:-
05:00Paks II - Újpest II -:-
08:30Dabas-Gyon - Szegedi -:-
08:30ESMTK Budapest - Rakosmenti KSK -:-
08:30Hodmezovasarhely FC - Honved II -:-
08:30Kecskemeti - Vac -:-
08:30Korosladany MSK - Dunaujvaros PASE -:-
08:30Kozarmisleny - Monori -:-
08:30Szekszardi - Ivancsa -:-
08:30Taksony - FC Dabas -:-

HUNGRÍA: NB III - West

05:00Gardony Varosi - SC Sopron -:-
05:00Puskas Academy II - Bicskei -:-
05:30Komaromi VSE - Zalaegerszegi II -:-
07:00Veszprem - Menfocsanak -:-
08:30Balatonfuredi - Nagykanizsa -:-
08:30Elore - MOL Fehervar II -:-
08:30Erdi - Mosonmagyarovari TE -:-
08:30III. Keruleti TVE - Lipot -:-
08:30Nagyatadi - Papai Perutz -:-

INGLATERRA: Premier League

07:00West Brom - Newcastle -:-
09:00Liverpool - Fulham -:-
11:30Manchester City - Manchester Utd -:-
14:15Tottenham - Crystal Palace -:-

INGLATERRA: Professional Development League

08:00Crewe Sub-23 - Sheffield Wed Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League 2

08:00Liverpool Sub-23 - Derby Sub-23 -:-
09:00Chelsea Sub-23 - Brighton Sub-23 -:-

INGLATERRA: Women’s Super League

07:00Manchester Utd F - Aston Villa F -:-
09:00Birmingham F - Arsenal F -:-
09:00Brighton F - Tottenham F -:-
09:00Manchester City F - Everton F -:-
10:00West Ham F - Chelsea F -:-

INGLATERRA: Women’s Championship

09:00Blackburn F - Durham F -:-
09:00Charlton F - Lewes F -:-
09:00Coventry United F - London City Lionesses F -:-
09:00Crystal Palace F - Liverpool F -:-
09:00London Bees F - Leicester F -:-

IRÁN: Division 1

06:15Astara - Havadar SC -:-
06:15Baderan Tehran - Malavan -:-
06:15Khooshe Talaee - Rayka Babol -:-
06:15Mes Kerman - Esteghlal Khuzestan -:-
06:15Navad Urmia - Kheybar Khorramabad -:-
06:45Esteghlal Molasani - Shahin Bushehr -:-
06:45Pars Janoobi Jam - Qashqai Shiraz -:-

ISLANDIA: League Cup

06:00Selfoss - Vestri -:-
09:00Grindavik - Olafsvik -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

10:0007 Vestur Sorvagur - B36 Torshavn -:-
10:00HB Torshavn - Runavik -:-
10:00Vikingur - TB Tvoroyri -:-
11:00Toftir - Klaksvik -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

13:00HB Torshavn 2 - Streymur 2 -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

12:00Sakhnin - Kiryat Shmona -:-
13:00H. Kfar Saba - H. Haifa -:-
13:30H. Beer Sheva - H. Tel-Aviv -:-

ITALIA: Serie A

06:30Roma - Genoa -:-
09:00Crotone - Torino -:-
09:00Fiorentina - Parma -:-
09:00Verona - AC Milan -:-
12:00Sampdoria - Cagliari -:-
14:45Nápoles - Bolonia -:-

ITALIA: Serie B

09:00Empoli - Cittadella -:-
15:00Reggiana - Lecce -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

09:00Como - Pro Sesto -:-
09:00Giana Erminio - Livorno -:-
09:00Grosseto - Juventus Sub-23 -:-
09:00Pergolettese - Olbia -:-
09:00Pro Patria - Piacenza -:-
11:30Lucchese - Pontedera -:-
11:30Novara - Lecco -:-
11:30Pistoiese - Pro Vercelli -:-
11:30Renate - Carrarese -:-
14:30Alessandria - AlbinoLeffe -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

06:30Imolese - Triestina -:-
06:30Sambenedettese - Arezzo -:-
09:00Fano - Fermana -:-
09:00Matelica - Legnago Salus -:-
10:00Cesena - Vis Pesaro -:-
11:30FeralpiSalo - Virtus Verona -:-
11:30Gubbio - Ravenna -:-
11:30Padova - Perugia -:-
14:30Carpi - Modena -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

06:30Viterbese - Monopoli -:-
09:00Bisceglie - Catania -:-
09:00Palermo - Juve Stabia -:-
09:00Teramo - Catanzaro -:-
09:00Vibonese - Casertana -:-
09:00Virtus Francavilla - Ternana -:-
11:30Avellino - Paganese -:-
11:30Bari - Potenza -:-
14:30Turris - Foggia -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

08:30Borgosesia - Sanremese -:-
08:30Bra - Casale -:-
08:30Castellanzese - Arconatese -:-
08:30Chieri - Caronnese -:-
08:30Gozzano - Lavagnese -:-
08:30HSL Derthona - Vado -:-
08:30PDHA - Folgore Caratese -:-
08:30Saluzzo - Legnano -:-
08:30Sestri Levante - Imperia -:-
09:00Citta di Varese - Fossano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

08:30Breno - Ponte San Pietro -:-
08:30AplazadoBrusaporto - USD Casatese -:-
08:30Calvina - Ciserano-Bergamo -:-
08:30Caravaggio - Vis Nova Giussano -:-
08:30Franciacorta - NibionnOggiono -:-
08:30Real Calepina - Sona -:-
08:30Seregno - Fanfulla -:-
08:30Tritium - Crema -:-
08:30Villa Alme - Scanzorosciate -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

08:30Adriese - ArzignanoChiampo -:-
08:30Caldiero Terme - Bolzano -:-
08:30Feltre - Este -:-
08:30Manzanese - Cartigliano -:-
08:30Mestre - Cjarlins Muzane -:-
08:30Montebelluna - Chions -:-
08:30San Giorgio-Sedico - Delta Porto Tolle -:-
08:30Trento - Belluno -:-
08:30AplazadoUnion Clodiense - Ambrosiana -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

08:30Forli - Aglianese Calcio -:-
08:30G.S. Bagnolese - Fiorenzuola -:-
08:30Lentigione - Real Forte Querceta -:-
08:30AplazadoMarignanese - Corticella -:-
08:30Mezzolara - Correggese -:-
08:30Pro Livorno - SCD Progresso -:-
08:30Sasso Marconi - Ghivizzano Borgo -:-
08:30AplazadoSeravezza Pozzi - Rimini -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

08:30ACN Siena - Flaminia -:-
08:30Foligno - Grassina -:-
08:30Montevarchi Calcio - Montespaccato -:-
08:30Ostia Mare - Scandicci -:-
08:30Pianese - Sangiovannese -:-
08:30San Donato - Follonica Gavorrano -:-
08:30Trastevere Calcio - Cannara -:-
08:30AplazadoTrestina - Lornano Badesse -:-
08:30UC Sinalunghese - Tiferno Lerchi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

08:30Agnonese - Castelnuovo Vomano -:-
08:30Aprilia - Matese -:-
08:30Castelfidardo - Cynthialbalonga -:-
08:30Fiuggi - S. N. Notaresco -:-
08:30Giulianova - US Tolentino -:-
08:30Montegiorgio - Campobasso -:-
08:30Porto Sant'Elpidio - Recanatese -:-
08:30Rieti - Vastogirardi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

08:30Afragolese - Savoia -:-
08:30Arzachena - Gladiator -:-
08:30Insieme Formia - Latte Dolce -:-
08:30AplazadoLatina - Cassino -:-
08:30Monterosi FC - Torres -:-
08:30Muravera - SS Nola 1925 -:-
08:30Nocerina - Lanusei Calcio -:-
08:30Vis Artena - Calcio Giugliano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

08:30AplazadoBitonto - Altamura -:-
08:30Brindisi - Citta di Fasano -:-
08:30AplazadoCasarano - Gravina -:-
08:30Lavello - Francavilla -:-
08:30Puteolana - A.C.D. Nardo -:-
09:00Audace Cerignola - Molfetta Calcio -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

08:30AS Acireale - ACR Messina -:-
08:30Biancavilla - Marina di Ragusa -:-
08:30Castrovillari - San Luca -:-
08:30Cittanovese - S. Agata -:-
08:30FC Messina - Santa Maria Cilento -:-
08:30Gelbison Cilento - Troina -:-
08:30Paterno - Licata -:-
08:30Roccella - Dattilo -:-
08:30Rotonda - Rende -:-

ITALIA: Primavera 1

06:30Inter Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

06:30Inter F - Nápoles F -:-
06:30Juventus F - AC Milan F -:-
08:30Empoli F - Bari F -:-
08:30Sassuolo F - Fiorentina F -:-

ITALIA: Serie B Women

05:30Pomigliano F - Chievo Verona F -:-
06:00Brescia F - Lazio F -:-
06:30Roma CF F - Lady Granata F -:-
08:30Cesena F - Pontedera F -:-
08:30Orobica F - Riozzese F -:-
08:30AplazadoRavenna F - Tavagnacco F -:-
09:00Vicenza F - Perugia F -:-

JAPÓN: J1 League

23:00Yokohama M. - Hiroshima 3:3

JAPÓN: J2 League

23:00Sagamihara - Kusatsu 0:0
00:00Ehime - Chiba 1:1
00:00Kyoto - Yamaga 0:0
00:00Okayama - Kanazawa 0:1
00:00Tochigi - Blaublitz 0:1
01:00Verdy - Yamagata 0:2

KENIA: Premier League

07:00Gor Mahia - KCB -:-
07:00Mathare Utd. - Kakamega Homeboyz -:-

KOSOVO: Superliga

07:30Feronikeli - Drita -:-

LIBERIA: LFA First Division

10:30LPRC Oiler - BEA Mountain -:-
10:30MC Breweries - NPA Anchors -:-
10:30Mighty Barrolle - LISCR FC -:-
10:30Nimba - Small Town -:-
10:30Nimba FC - Freeport -:-
10:30Watanga - Nimba Kwado -:-

LIBIA: Premier League

08:00AplazadoAl Akhdar - Al Ahly Benghazi -:-
08:00Al Taawun - Ngom Ajdabiya -:-

LITUANIA: A Lyga

08:00Suduva - FK Panevezys -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

10:00Differdange - Fola -:-
10:00Ettelbruck - Mondorf -:-
10:00Hostert - Victoria Rosport -:-
10:00Racing Luxembourg - Union Titus Petange -:-
10:00UNA Strassen - Benfica -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

08:00Belasica - Akademija Pandev -:-
08:00Pelister - Borec -:-
08:00Shkëndija - Renova -:-
08:00Shkupi - Rabotnicki -:-
08:00Vardar - Struga Trim & Lum -:-

MALASIA: Super Liga

08:00Perak - Petaling Jaya CFC -:-

MALASIA: Premier League

08:00Sarawak Utd. - Kelantan United -:-

MALI: Premiere Division

11:00AS Douanes de Sikasso - US Bougouni -:-
11:00AS Police - CS Duguwolofila -:-
11:00AplazadoCO Bamako - USFAS Bamako -:-
11:00Stade Malien - CAS de Sevare -:-
11:00USC Kita - ASOM -:-
13:00LC Bamako - Real Bamako -:-

MALTA: Premier League

08:00Zejtun Corinthians - Sirens -:-
12:00Valletta - Gudja -:-

MALTA: Division 1

05:00St. George's FC - Mqabba FC -:-
08:00Pembroke - Qrendi -:-
09:00San Gwann - Marsa FC -:-
12:00Zebbug - Qormi -:-
13:00St. Andrews - Swieqi -:-

MARRUECOS: Botola Pro

09:00Raja Casablanca - Youssoufia Berrechid -:-

MARRUECOS: Botola 2

09:00Khemisset - Sale -:-
09:00Marrakech - Raja Beni Mellal -:-
09:00Salmi - Chabab Atlas Khenifra -:-

MAURICIO: Mauritian League

07:00AS Vacoas - La Cure Sylvester -:-
07:00Bolton City - Cercle De Joachim -:-
07:00Pamplemousses - Port Louis -:-
07:00Petite Riviere - Grande Riviere -:-
09:30Savanne - Entente Boulet -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

20:06Santos Laguna - Necaxa -:-
22:00Pumas UNAM - Cruz Azul -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

18:00Atlante - Tepatitlán -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

16:00Cuautla - Uruapan -:-
16:00Irapuato - Zitacuaro -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

18:00Atlético de San Luis F - Club América F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

05:30Speranta Nisporeni - Petrocub -:-
07:30Zimbru - Milsami -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

08:30Arsenal Tivat - Drezga -:-
08:30Grbalj - Bokelj -:-
08:30Igalo - Ibar -:-
08:30Jedinstvo - Berane -:-
08:30Kom Podgorica - Mornar -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

19:30South H. 2 (Aus) - Olympia Warriors 2 (Aus) -:-
22:00Hobart United (Aus) - New Town (Aus) -:-
22:00University of Tasmania (Aus) - Clarence Zebras 2 (Aus) -:-
03:00Glenorchy Knights 2 (Aus) - BeachSide (Aus) -:-
04:00Curtin Univ (Aus) - Dianella White Eagle (Aus) -:-
04:00Inglewood (Aus) - Armadale (Aus) -:-
04:00Isloch (Blr) - Krumkachy (Blr) -:-
05:00Belchatow (Pol) - Sokol Aleksandrow L. (Pol) -:-
06:00AB Kopenhagen (Den) - Roskilde (Den) -:-
06:00Fremantle City (Aus) - Nedlands (Aus) -:-
06:00Perth SC (Aus) - Joondalup (Aus) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

22:00Kingborough Lions F (Aus) - Clarence Zebras F (Aus) -:-
04:00Subiaco F (Aus) - Murdoch University Melville F (Aus) -:-
06:00Curtin University F (Aus) - Fremantle City F (Aus) -:-
06:30Pitea F (Swe) - Hammarby F (Swe) -:-
07:00Örebro F (Swe) - AIK F (Swe) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

19:00ART Jalapa - Juventus Managua -:-
20:00Diriangén - Chinandega -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

16:00ART Jalapa Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 -:-
17:00Diriangén Sub-20 - Chinandega Sub-20 -:-

NIGERIA: NPFL

10:00Adamawa Utd - Dakkada FC -:-
10:00AplazadoEnyimba - Ifeanyi Ubah -:-
10:00Heartland - Abia Warriors -:-
10:00Kano - Enugu -:-
10:00Katsina Utd - Sunshine Stars -:-
10:00Nasarawa - Lobi Stars -:-
10:00Plateau - MFM FC -:-
10:00Rivers United - Jigawa Golden Stars -:-
10:00Wikki Tourist - Kwara -:-

NIGERIA: NNL

10:00Apex Krane - Bendel -:-
10:00Goddosky - Bayelsa -:-
10:00Remo Stars - Gateway Utd. -:-

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

07:00Viking Sub-19 - Bryne Sub-19 -:-
08:00AplazadoMolde Sub-19 - Aalesund Sub-19 -:-
09:00Sandefjord Sub-19 - Start Sub-19 -:-
10:00Kristiansund Sub-19 - Rosenborg Sub-19 -:-

OMÁN: Sultan Cup

09:45Dhofar - Al Suwaiq -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

06:15Ajax - Groningen -:-
08:30Heracles - Zwolle -:-
08:30Sittard - PSV -:-
10:45Vitesse - AZ Alkmaar -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

14:00Graafschap - Eindhoven -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

06:15PEC Zwolle F - PSV F -:-

PALESTINA: West Bank League

08:00Jabal Al Mukaber - Tubas -:-
08:00Wadi Al-Nes - Al Amari -:-
11:00Al Quds - Ahli Al-Khalil -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

16:00Árabe Unido - Alianza -:-
18:00Tauro - Sporting SM -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

17:30Guaraní - Sp. Luqueño -:-

POLONIA: Ekstraklasa

06:30Piast - Stal Mielec -:-
09:00Pogon Szczecin - Lech -:-
11:30Slask - Legia -:-

POLONIA: Division 1

06:40Tychy - Sosnowiec -:-
08:30Puszcza - Arka -:-

POLONIA: Division 2

07:00Skra - Slask 2 -:-
14:15Pogon Siedlce - Chojniczanka -:-

POLONIA: III Liga - Group II

05:00Przodkowo - Elana Torun -:-

POLONIA: III Liga - Group III

07:00Zaglebie 2 - Gwarek Tarnowskie Gory -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

07:00Cracovia 2 - Biala Podlaska -:-
07:00Sokol Sieniawa - Wolka Pelkinska -:-
08:00Wiazownica - Chelmianka Chelm -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Gornik Z. Sub-18 - Escola Warszawa Sub-18 -:-
06:00Korona Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 -:-
06:00Lech Sub-18 - Gwarek Zabrze Sub-18 -:-
09:30Zaglebie Sub-18 - Cracovia Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

06:00Slask F - ROW Rybnik F -:-
06:15Bydgoszcz F - Gdansk F -:-
07:00Leczna F - Biedrzychowice F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

12:30Marítimo - Moreirense -:-
15:00Rio Ave - Farense -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

06:15Penafiel - Académica -:-
09:00Oliveirense - Chaves -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

06:00Sintrense - Uniao Almeirim -:-
06:00Sporting CP B - CD Rabo Peixe -:-
06:30Rio Ave B - Berco -:-
10:00Aguia Vimioso - Vilaverdense -:-
10:00Amora - Aljustrelense -:-
10:00Belenenses B - Sporting Ideal -:-
10:00Brito - Pevidem -:-
10:00Caldas - Pero Pinheiro -:-
10:00Coimbroes - Pedras Rubras -:-
10:00Loures - Santarem -:-
10:00Lusitania FC - Beira Mar -:-
10:00Lusitano FCV - Vila Cortez -:-
10:00Lusitano GC - Juv. Evora -:-
10:00Merelinense - GD Braganca -:-
10:00Mirandela - SC Braga B -:-
10:00Montijo - Estrela -:-
10:00Moura AC - Louletano -:-
10:00Oliveira Hospital - Oleiros -:-
10:00Oriental Dragon - Real SC -:-
10:00Pedras Salgadas - Vidago -:-
10:00Pinhalnovense - Moncarapachense -:-
10:00S. Joao Ver - Canelas 2010 -:-
10:00Salgueiros - Paredes -:-
10:00SC Vila Real - Trofense -:-
10:00Sp. Espinho - Castro Daire -:-
10:00V. Guimaraes B - Fafe -:-
10:00Valadares Gaia - Agueda -:-
10:00Vitoria Sernache - Marinhense -:-
11:00Fontinhas - Fabril do Barreiro -:-
11:00SC Praiense - Oriental -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Fase de perdedores

10:00CD Cova da Piedade Sub-23 - Boavista Sub-23 -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo de Campeonato

09:00Estoril Sub-23 - Braga Sub-23 -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

06:00Marítimo F - Torreense F -:-
10:00Condeixa F - Benfica F -:-
10:00Famalicao F - Albergaria/Durit F -:-
11:00Sporting F - Braga F -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

10:00A-dos-Francos F - Amora F -:-
10:00Cadima F - Gil Vicente F -:-
10:00CF Benfica F - Estoril F -:-
10:00Damaiense F - Ouriense F -:-

RD CONGO: Ligue 1

07:30JSK - Lubumbashi Sport -:-
09:30Blessing - Groupe Bazano -:-
09:30Don Bosco - RCK -:-
09:30AplazadoDon Bosco - St Eloi Lupopo -:-
09:30AplazadoSanga Balende - Renaissance -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

08:00Ceske Budejovice - Mlada Boleslav -:-
08:00Karvina - Brno -:-
10:00AplazadoJablonec - Sparta Praga -:-
12:30Slavia Praga - Ostrava -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

04:15Zizkov - Chrudim -:-
08:30Varnsdorf - Prostejov -:-
08:30Vlasim - Mas Taborsko -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

08:00AplazadoHumpolec - Slavoj Polna -:-
08:00AplazadoLanzhot - Start Brno -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

04:15AplazadoSlavicin - SK Hranice -:-
09:00AplazadoSumperk - Bzenec -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

08:00AplazadoFrenstat p. R. - Opava B -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

09:30Plzen F - Pardubice F -:-

RUMANÍA: Liga 1

08:00Astra - FC Hermannstadt -:-
13:30FCSB - Gaz Metan -:-

RUMANÍA: Liga 2

04:00Calarasi - Ripensia Timisoara -:-
04:00Viitorul Tg. Jiu - CSM Resita -:-
06:00ASU Poli Timisoara - Metaloglobus Bucharest -:-

RUMANÍA: Romanian Cup Women

08:00Coltea Brasov F - CSM Pascani F -:-
08:00FCM Targoviste F - Dunarea Giurgiu F -:-
08:00Viitorul Arad F - Juventus Timisoara F -:-
08:00Zimbrul Tulcea F - Activ Slobozia F -:-

RUSIA: Premier League

06:00Ural - Ufa -:-
08:30Dinamo Moscú - Tambov -:-
11:00Spartak Moscú - Krasnodar -:-

RUSIA: PFL - Group 1

06:00FK Makhachkala - Tuapse -:-
06:00Yessentuki - Krasnodar 3 -:-
07:00Nalchik - Maykop -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

09:00Cailungo - Murata -:-
09:00Folgore - Faetano -:-
09:00Virtus - Tre Fiori -:-

SERBIA: Super Liga

07:00Indjija - Radnik -:-
09:00Macva - Proleter -:-
09:00Metalac - FK Vozdovac -:-
09:00Novi Pazar - Sp. Subotica -:-
09:00Radnicki Nis - TSC Backa Topola -:-
09:00Vojvodina - Javor -:-
11:05Rad - Partizan -:-
13:15Estrella Roja - Cukaricki -:-

SERBIA: Prva Liga

08:00Din. Vranje - IMT Novi Beograd -:-
08:00Sremska Mitrovica - Kabel Novi Sad -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

08:30BASK - Lokomotiva Beograd -:-
08:30Batajnica - Jedinstvo Surcin -:-
08:30Crvena Zvezda MML - Sindjelic Beograd -:-
08:30Lestane - Radnicki Beograd -:-
08:30Sremcica - Mladenovac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

08:30Vojvodina Perlez - Stari Banovci -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

08:00Kablovi - Sindelic -:-
08:00Medosevac - SFS Borac -:-
08:00Rembas - Morava Vladicin Han -:-
08:00AplazadoTimocanin - Buducnost Popovac -:-
08:00Vlasina - Moravac -:-
08:00AplazadoZupa - Car Konstantin -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

08:00Josanica - Buducnost Arilje -:-
08:00Susica - Smederevo -:-

SUDÁFRICA: Premier League

08:30Black Leopards - Golden Arrows -:-
08:30Swallows - Tshakhuma -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

08:30Cape Town Spurs - Steenberg United -:-
08:30Pretoria Callies - Royal AM -:-
08:30Sekhukhune - Free State Stars -:-

SUDÁN: Premier League

08:45Hay al-Arab - Ahli Khartoum -:-
11:45Hilal El Obied - Ahli Shendi -:-
11:56Al-Ahly Merowe - Al Shorta -:-

SUECIA: Svenska Cupen

07:00AFC Eskilstuna - Oskarshamns -:-
07:00Hammarby - AIK -:-
09:00Akropolis - Landskrona -:-
09:00Dalkurd - Gauthiod -:-
09:00Häcken - Helsingborg -:-
09:00Mjallby - Östersunds -:-
11:00Norrköping - Göteborg -:-
11:00Sundsvall - Sandvikens -:-

SUIZA: Super League

10:00Lausanne - Sion -:-
10:00Lucerna - St. Gallen -:-
10:00Lugano - Zúrich -:-

TAILANDIA: Thai League 1

05:00Pathum United - Chiangrai -:-
06:00Sukhothai - Samut Prakan City -:-
06:30Ratchaburi - Chonburi -:-
07:00Port MTI FC - Bangkok Utd -:-

TAILANDIA: Thai League 2

05:00Chiangmai FC - Phrae -:-
06:00Khonkaen Utd. - Sisaket -:-
06:00Lampang - Ranong -:-
07:00Kasetsart - Khonkaen FC -:-
07:00Thai Navy - Nakhon Pathom -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

06:00Mtibwa Sugar - Gwambina -:-
08:00Coastal Union - Kinondoni MC -:-
08:00Polisi Tanzania - Young Africans -:-

TÚNEZ: Ligue 1

08:00Bizertin - Metlaoui -:-
08:00Etoile Sahel - Slimane -:-
08:00Olympique Beja - Rejiche -:-
08:00Stade Tunisien - Kairouanaise -:-
08:00AplazadoUS Tataouine - Esperance Tunis -:-
10:15Club Africain - Sfaxien -:-

TÚNEZ: Ligue 2

08:00Korba - Jendouba Sport -:-
08:00Menzel Nour - Oued Ellil -:-
08:00Msaken - Gafsa -:-
08:00Sbikha - Hammam-Lif -:-
08:00SS Sfaxien - Stade Gabesien -:-

TURQUÍA: Süper Lig

05:30Karagumruk - Ankaragucu -:-
08:00Genclerbirligi - Başakşehir -:-
08:00Hatayspor - Kayserispor -:-
11:00Galatasaray - Sivasspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

05:30Umraniyespor - Giresunspor -:-
08:00Akhisarspor - Eskisehirspor -:-
08:00Boluspor - Bursaspor -:-
11:00Altay - Tuzlaspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

06:00Alemdag - Belediye Derince -:-
06:00Cankaya FK - Fatsa Belediyespor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

06:00Golcukspor - Batman Petrolspor -:-

UCRANIA: Premier League

07:00Dinamo Kiev - Minaj -:-
10:00Zorya - Lviv -:-
12:30Inhulets - Kolos Kovalivka -:-

UCRANIA: Youth League

05:00Dnipro-1 Sub-21 - Oleksandriya Sub-21 -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

14:30Danubio - Liverpool M. -:-
16:45Cerro Largo - Plaza Colonia -:-
19:45Nacional - Defensor Sp. -:-

YIBUTI: Division 1

10:00Nurie Transit - Barwaqo -:-
12:00Dikhil - ASC Hayab -:-

ZAMBIA: Super League

06:00Prison Leopards - Indeni -:-
08:00Forest Rangers - Young Green Eagles -:-
08:00Kabwe - Zesco Utd -:-
08:00Lumwana Radiants - Lusaka Dynamos -:-
08:00Power Dynamos - Red Arrows -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.co por razones técnicas.