REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

09:30Bayer Leverkusen - Augsburgo 5:1
09:30Borussia M'gladbach - Union Berlín 1:2
09:30Friburgo - Stuttgart 2:0
09:30Greuther Fürth - Mainz 2:1
09:30Hoffenheim - Borussia Dortmund 2:3
12:30Bochum - Colonia 2:2

COLOMBIA: Primera A - Apertura

16:05Cortuluá - Atl. Nacional 1:1
18:10Once Caldas - U. Magdalena 1:1
DescansoJunior - Patriotas 2:1

COLOMBIA: Primera B - Apertura

14:00Fortaleza - Atl. Huila 3:1
15:00Boca Juniors - Atletico F.C. 0:1

ESPAÑA: LaLiga Santander

08:00Levante - Cádiz 0:2
10:15Villarreal - Mallorca 3:0
12:30Sevilla - Celta de Vigo 2:2
15:00Atlético de Madrid - Valencia 3:2

FRANCIA: Ligue 1

11:00Brest - Lille 2:0
15:00Lens - Marsella 0:2

INGLATERRA: Premier League

07:30Everton - Aston Villa 0:1
10:00Brentford - Wolves 1:2
10:00Leeds Utd - Newcastle 0:1
10:00Manchester Utd - West Ham 1:0
12:30Southampton - Manchester City 1:1

ITALIA: Serie A

09:00Genoa - Udinese 0:0
12:00Inter - Venezia 2:1
14:45Lazio - Atalanta 0:0

ALBANIA: Superliga

07:45Partizani - Kastrioti 0:0
07:45Teuta - Laci 2:4

ALBANIA: First Division

07:30Burreli - Terbuni 1:1
07:30Bylis - Beselidhja Lezha 1:0
07:30Erzeni - Apolonia Fier 1:1
07:30AplazadoKorabi Peshkopi - Tomori Berat -:-
07:30Lushnja - Maliqi 2:0
07:30AplazadoPogradeci - Butrinti Sarande -:-
07:30Turbina Cerrik - Besa 0:1
07:30Vora - Shkumbini Peqin 3:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga

07:30Ingolstadt - Darmstadt 0:2
07:30Paderborn - Werder Bremen 3:4
07:30Rostock - Heidenheim 0:0
14:30Aue - Schalke 0:5

ALEMANIA: 3. Liga

08:00Braunschweig - Hallescher 1:0
08:00Kaiserslautern - Viktoria Berlin 2:0
08:00AplazadoTurkgucu Munchen - 1860 Múnich -:-
08:00Viktoria Köln - Verl 5:2
08:00Wehen - Osnabruck 0:0
08:00Würzburger Kickers - Mannheim 1:2

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

07:00AplazadoAuerbach - Altglienicke -:-
08:05Jena - Lokomotive Leipzig 2:3

ALEMANIA: Regionalliga West

08:00Aachen - Lippstadt 3:0
08:00AplazadoAhlen - Fortuna Köln -:-
08:00Borussia M'gladbach II - Schalke II 1:4
08:00AplazadoLotte - Preussen Münster -:-
08:00AplazadoRodinghausen - Fortuna Düsseldorf II -:-
08:00Straelen - Bonner 0:0
08:00AplazadoWegberg-Beeck - Homberg -:-
08:00Wiedenbruck - Uerdingen 5:1
09:30Colonia II - Oberhausen 1:0

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

08:00AplazadoVfL Lohbrugge - Paloma -:-

ANGOLA: Girabola

09:30Académica - Primeiro de Agosto 0:1
09:30Interclube - Libolo -:-
09:30Sagrada - CD Lunda Sul 0:1
09:30Sporting de Benguela - Caala -:-
09:30Sporting de Cabinda - Kabuscorp -:-
10:30AplazadoPetro - Cuando Cubango -:-
10:30Progresso - Desportivo Huila -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

07:35Al Feiha - Al Taee 2:0
10:20Al-Hazem - Al-Raed 2:0

ARGENTINA: Torneos De Verano

19:00Talleres - San Lorenzo 0:1

AUSTRALIA: A-League

02:00AplazadoCentral Coast Mariners - Melbourne Victory -:-
02:00AplazadoMacarthur FC - WS Wanderers -:-
02:00AplazadoMelbourne City - Sydney FC -:-
02:00AplazadoPerth Glory - Newcastle Jets -:-
02:09AplazadoWestern United - Wellington Phoenix -:-
03:45Sydney FC - Perth Glory 1:2
00:05Central Coast Mariners - Melbourne City -:-

AUSTRALIA: A-League Women

01:05AplazadoCanberra F - Melbourne Victory F -:-
01:05Sydney F - Melbourne City F 3:0
00:05AplazadoBrisbane Roar F - Newcastle F -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

10:15Kortrijk - Eupen 1:1
12:30Beerschot VA - Leuven 3:1
12:30St. Truiden - Seraing 3:1
14:45Charleroi - Gent 0:0

BÉLGICA: 1B Pro League

14:45AplazadoWesterlo - Deinze -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

13:30AplazadoEntente Durbuy - Verlaine -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

08:00St. Liege F - RSC Anderlecht F 0:2
10:00Aalst F - Femina Woluwe F 2:3
10:15Club Brujas F - Charleroi F 8:0

BENÍN: Ligue 1

10:00Adjidja - AS Cotonou -:-
10:00ASOS - Pobe -:-
10:00ASPAC - Coton FC -:-
10:00Avrankou Omnisport - JAC -:-
10:00Ayema - AS Sobemap -:-
10:00Bembereke - Cavaliers 1:2
10:00Buffles du Borgou - Dynamique Djougou -:-
10:00Dadje - FC Loto 1:0
10:00Djeffa - Dragons -:-
10:00Tonnerre - Soleil -:-

BOTSUANA: Premier League

08:30Masitoaka - Jwaneng Galaxy 1:3

BRASIL: Campeonato Alagoano

15:00Jacyoba - ASA 0:5

BRASIL: Campeonato Baiano

14:00Vitoria da Conquista - Bahia De Feira 0:2

BRASIL: Campeonato Brasiliense

13:30Capital - Taguatinga Esporte 1:1
13:30Ceilandia - Gama 3:0

BRASIL: Campeonato Catarinense

14:30Camboriu - Prospera Criciuma 1:0
14:30Chapecoense - Barra FC 1:0
17:00Concordia - Brusque 0:0

BRASIL: Campeonato Maranhense - Primera fase

15:00AplazadoPinheiro - SE Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

13:30Academia - Operario VG 1:0
13:30Cuiabá - Acao 3:0
17:00Gremio Sorriso - Nova Mutum -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

14:00Coritiba - Cianorte 1:0
17:00Cascavel - Rio Branco PR 3:0

BRASIL: Campeonato Pernambucano

14:30Náutico - Ibis Sport Club 3:0

BRASIL: Campeonato Piauiense

14:00Oeirense - Flamengo PI 1:0
15:00Parnahyba - Julho Esporte 1:1

BRASIL: Campeonato Sergipano

14:00Frei Paulistano - Confianca 1:2
16:00Boca Junior - Sergipe 0:6

BRASIL: Campeonato Tocantinense

14:00Bela Vista - Araguacema 2:1
14:00Capital FC - Tocantinopolis 2:1
14:00Interporto - Palmas 1:0

BRASIL: Copa do Nordeste

15:45CRB - Sport Recife 1:0

BRASIL: Copa Sao Paulo de juniores - Playoffs

17:00Sao Paulo Sub-20 - Palmeiras Sub-20 0:1

BURUNDI: Primus League

08:00Les Crocos - Le Messager Ngozi 0:0
08:00Musongati - Aigle Noir 0:1
08:00New Oil - Dynamik 2:0

CATAR: QSL

08:30Al Khor - Al Sailiya 1:1
08:30Al-Duhail - Al-Wakra 0:4
11:15Al-Sadd - Al Arabi 4:2

CHILE: Primera División - Descenso

16:00Copiapó - Huachipato 2:3

CHIPRE: Primera División

10:00Paphos - Apollon 0:1
12:00AEL Limassol - Achnas 1:0

CHIPRE: Division 2

07:30Alki Oroklini - Othellos Athienou 2:0
07:30ASIL Lysi - Chloraka 1:1
07:30Paralimni - Nea Salamis 1:0
07:30Sotiras - Ermis 1:2

CONGO: Ligue 1

08:00AS BNG - Kondzo -:-
09:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
10:00Inter Club - CARA Brazzaville -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

15:00Grecia - ADR Jicaral 1:0
16:00San Carlos - Pérez Zeledón 1:1
18:00Alajuelense - Guanacasteca 4:0
19:00Santos DG - Herediano 0:0
25'Saprissa - Cartaginés 0:0

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura

15:00AplazadoLiberia - Marineros -:-
15:00Municipal Turrialba - Barrio México 1:1
15:00Puerto Golfito FC - Santa Ana 0:1
16:00Municipal Garabito - Puntarenas FC 1:1
19:00Cofutpa - Escorpiones 1:2

EGIPTO: League Cup

07:30Ceramica Cleopatra - Enppi 1:2
07:30Pharco - El Gaish 0:0
10:00Zamalek - Ghazl El Mahallah 0:3

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

16:00Jocoro - Alianza FC 3:2
67'Isidro Metapán - Chalatenango 2:0
68'Santa Tecla - 11 Deportivo 0:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

08:05Masafi - Dubai City 1:2
08:05Masfut - Dibba Al Hisn 0:1
08:10Gulf Heroes - Al Jazira Hamra 1:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Pro League Cup - Puestos 5º-8º

08:00Ittihad Kalba - Al Wasl 1:0
10:30Ajman - Al Nasr 1:0

ESCOCIA: Championship

10:00Dunfermline - Inverness 1:1

ESCOCIA: League One

10:00Clyde - Queen's Park 1:1
10:00East Fife - Falkirk 0:2

ESCOCIA: League Two

10:00AplazadoAlbion Rovers - Kelty Hearts -:-
10:00Cowdenbeath - Stranraer 0:1
10:00AplazadoStirling - Forfar -:-

ESCOCIA: Highland League

10:00Brora Rangers - Brechin 0:2
10:00Clachnacuddin - Keith 0:1
10:00Formartine Utd - Inverurie Loco Works 1:3
10:00Forres Mechanics - Nairn County 2:3
10:00Fort William - Buckie Thistle 1:4
10:00Huntly - Fraserburgh 1:2
10:00Lossiemouth - Turriff Utd 2:1
10:00Strathspey Thistle - Deveronvale 1:1
10:00Wick Academy - Rothes 1:2

ESCOCIA: Lowland League

10:00Edinburgh University - Celtic B 0:6
10:00Spartans - Civil Service Strollers 4:2
10:00Stirling University - Gala Fairydean 3:1

ESCOCIA: Scottish Cup

07:30Auchinleck Talbot - Hearts 0:5
10:00Aberdeen - Edinburgh City 3:0
10:00Arbroath - Darvel 3:0
10:00Ayr - St. Mirren 0:2
10:00Banks O' Dee - Raith 0:3
10:00Clydebank - Annan 3:4pró.
10:00Dumbarton - Dundee FC 0:1
10:00Kelty Hearts - St. Johnstone 1:0pró.
10:00Kilmarnock - Dundee Utd 1:2pró.
10:00Livingston - Ross County 1:0
10:00Motherwell - Morton 2:1pró.
10:00Partick Thistle - Airdrieonians 1:0
10:00Peterhead - East Kilbride 3:2pen.
12:30Alloa - Celtic 1:2

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

10:00Real Zaragoza - Real Valladolid 0:0
12:15Fuenlabrada - Las Palmas 3:2
15:00Málaga - UD Ibiza 0:5

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

11:00Cultural Leonesa - R. Unión 1:1
11:00San Sebastián de los Reyes - Celta de Vigo B 0:7
13:00Athletic Club B - Extremadura 3:0
13:00SD Logroñés - Racing 0:1
13:00Valladolid Promesas - Tudelano 0:2

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

11:00AplazadoAlbacete - Sabadell -:-
11:00Alcoyano - Real Madrid B 1:1
11:00Cornellà - San Fernando 2:0
13:00Andorra - Costa Brava 0:0
13:00Barcelona B - UCAM Murcia 2:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

10:00Leganés B - Ceares 4:0
11:00Bergantiños - Langreo 0:1
11:00Marino de Luanco - Real Avilés 0:0
13:00AplazadoArenteiro - Arosa SC -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

10:30Burgos CF Promesas - CD Ardoi 2:0
10:30Mutilvera - UD Logroñés B 1:0
12:00Laredo - Sestao River 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

10:00Granada B - Hércules 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

13:30AplazadoRápido de Bouzas - Barco -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

10:00Sporting de Gijón B - Llanes 2:0
13:00Roces - Covadonga 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

10:00Sámano - Siete Villas 2:1
11:00CD Colindres - Barreda 3:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

10:30Pasaia - Beasain 1:0
10:30Tolosa - Portugalete 0:3
11:00Amurrio Club - Santutxu 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

11:00Ascó - Granollers 2:0
11:00Vilafranca - Castelldefels 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

06:00Ursaria - Las Rozas 2:1
12:45Complutense - Pozuelo 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

10:00Colegios Diocesanos - Numancia B 2:2
10:00Salamanca UDS B - Ciudad Rodrigo CF 2:2
10:15Bembibre - Atl. Astorga 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

11:00Sevilla C - Los Barrios 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

10:00Llosetense - Serverense 3:0
10:00Sant Jordi - Inter Ibiza 2:0
10:00Sant Rafel - Felanitx 1:2
11:00Platges de Calvià - Manacor 1:1
11:00Poblense - Portmany 4:0
11:00Rotlet Molinar - Campos 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

11:30Las Palmas C - Unión Puerto 2:0
11:30Santa Úrsula - Buzanada 3:1
12:30Unión Sur Yaiza - Union Viera 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

13:00Aceuchal - Jerez 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

09:45Cortes - Beti Kozkor 0:0
10:00Beti Onak - Pamplona 4:0
10:00Huarte - Cantolagua 1:1
10:00Valle Egüés - Ezcabarte 2:1
11:00Txantrea - Subiza 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

09:45CF Rapid - Casalarreina 2:4
12:30Calahorra B - Anguiano 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

10:30AplazadoVillacañas - Manchego -:-

ESPAÑA: Reto Iberdrola

06:00Alhama F - Real Union F 3:0
06:00AplazadoCacereño F - Madrid CFF B F -:-
06:00Espanyol F - Osasuna F 2:2
07:00UDG Tenerife B F - Elche F 1:2
10:00Atlético de Madrid B F - SE AEM F 1:2
11:00Deportivo de La Coruña F - CD Parquesol CF F 3:0
14:00Real Betis B F - CD Juan Grande F 1:1

ESTONIA: Copa

06:00AplazadoVastseliina Tannem - Tabasalu -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

08:00Milling Hotspurs - Manzini Sea Birds 1:0
08:00Rangers FC - Vovovo 0:0

FRANCIA: Ligue 2

13:00Amiens - EA Guingamp 3:0
13:00Bastia - Toulouse 0:0
13:00Dijon - Quevilly Rouen 1:0
13:00Dunkerque - Sochaux 0:0
13:00Le Havre - Rodez 0:0

FRANCIA: National 2 - Grupo A

12:00Blois - Saint-Malo 1:0
12:00Chartres - Romorantin 1:0
12:00Chateaubriant - Granville 1:1
12:00EA Guingamp II - Vitre 0:5
12:00Lorient II - Versailles 1:1
12:00Rouen - Poissy 1:1
12:00Saint-Pryve - Plabennec 2:1
12:30Vannes - SM Caen II 1:4

FRANCIA: National 2 - Grupo B

10:00Haguenau - Epinal 3:2
11:00Auxerre II - ASM Belfort 1:2
11:00Lens II - Lusitanos 0:1
11:00Reims II - Sainte-Genevieve 0:0
12:00FC 93 - Schiltigheim 1:0
12:00AplazadoFleury-Merogis - Beauvais -:-
12:00AplazadoSt Quentin - Metz II -:-
12:30Paris 13 Atl. - Sannois 2:1

FRANCIA: National 2 - Grupo C

10:00Jura Sud - Frejus 1:0
10:00Lyon II - Martigues 0:1
12:00AplazadoAubagne - GOAL FC -:-
12:00Grasse - Mónaco II 0:0
12:00AplazadoHyeres - Toulon -:-
12:00Louhans Cuiseaux - Lyon - La Duchere 1:0
12:00Marignane - GFA74 2:0
12:00Marsella II - Saint Priest 0:5

FRANCIA: National 2 - Grupo D

11:00Andrezieux - Les Herbiers 1:2
11:00Moulins-Yzeure - Bergerac 0:0
12:00Angouleme - Stade Montois 4:1
12:00Canet Roussillon - Bourges 18 0:2
12:00Chamalieres - Montpellier II 1:2
12:00Colomiers - Angers II 0:0
12:00Nantes II - Le Puy 0:0
12:00AplazadoTrelissac - Beziers -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

08:30AplazadoDijon F - Fleury 91 F -:-
08:30Girondins F - Reims F 3:1
08:30Issy F - EA Guingamp F 0:2
08:30Soyaux F - Paris FC F 1:3
11:00Montpellier F - Lyon F 2:3

GALES: Cymru Premier

09:30Barry - Flint 0:1
09:30Cardiff Metropolitan - Bala Town 0:0
09:30Newtown - Haverfordwest 1:1

GALES: Cymru South

09:00Cwmbran Celtic - Trefelin 2:1
09:00Llantwit Major - Llanelli 3:0
09:00Undy - Taffs Well 0:1
09:30Briton Ferry - Pontypridd 0:0

GALES: Cymru North

09:30Conwy Borough - Prestatyn 2:1
09:30Llangefni - Llanrhaeadr 1:2
09:30Llanidloes - Colwyn Bay 1:6
09:30Penrhyncoch - Buckley 1:0
09:30Ruthin - Airbus 2:1

GAMBIA: GFA League

11:00AplazadoElite United - Fortune -:-
11:00AplazadoSteve Biko - Samger -:-
11:00AplazadoWAA Banjul - Real Banjul -:-
11:15Hawks - WAA Banjul 1:3

GHANA: Premier League

10:00Accra Lions - Ashanti Gold 0:1
10:00Karela - Hearts Of Oak 1:0

GIBRALTAR: National League

10:00Europa Point - Lincoln 1:5
12:30Europa FC - St Josephs 4:1

GRECIA: Superliga

10:15OFI Creta - Panetolikos 2:4
12:30Ionikos - Panathinaikos 0:1

GRECIA: Super League 2

07:45Almopos - Olympiacos B 3:0
07:45Niki Volos - Apollon Larissa 0:2
07:45AplazadoPAOK B - AO Trikala -:-
10:00Xanthi - Veria 0:3

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

16:00Cobán Imperial - Comunicaciones 2:0
16:00Municipal - Guastatoya 0:0
25'Xelajú - Antigua 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

50'Honduras Progreso - Lobos UPNFM 1:1
DescansoVictoria - Real Sociedad 0:0

HONG KONG: Premier League

02:00AplazadoKitchee - Southern District -:-

INDIA: ISL

09:00Chennaiyin - North East Utd 2:1

INGLATERRA: Championship

07:30Bristol City - Cardiff 3:2
07:30Nottingham Forest - Derby 2:1
10:00Birmingham - Barnsley 2:1
10:00Blackpool - Millwall 1:0
10:00Bournemouth - Hull 0:1
10:00Coventry - QPR 1:2
10:00Reading - Huddersfield 3:4
10:00Sheffield Utd - Luton 2:0
10:00Stoke - Fulham 2:3
10:00Swansea - Preston 1:0
10:00West Brom - Peterborough 3:0

INGLATERRA: League One

10:00Burton - Wimbledon 1:1
10:00Cambridge Utd - Crewe 1:0
10:00Charlton - Fleetwood 2:0
10:00Ipswich - Accrington 2:1
10:00MK Dons - Doncaster 0:1
10:00Morecambe - Wycombe 3:2
10:00Oxford Utd - Sheffield Wed 3:2
10:00Plymouth - Lincoln 1:2
10:00Rotherham - Cheltenham 1:0
10:00Shrewsbury - Bolton 0:1
10:00Sunderland - Portsmouth 1:0
10:00Wigan - Gillingham FC 3:2

INGLATERRA: League Two

08:00Swindon - Bristol Rovers 1:1
10:00Barrow - Mansfield 1:3
10:00Crawley - Tranmere 0:1
10:00Forest Green - Carlisle 3:0
10:00Harrogate - Oldham 3:0
10:00Hartlepool - Stevenage 1:1
10:00Leyton Orient - Port Vale 0:0
10:00Rochdale - Bradford City 0:0
10:00Salford - Colchester 0:3
10:00Scunthorpe - Newport 0:1
10:00Sutton - Northampton 0:0
10:00Walsall - Exeter 0:2

INGLATERRA: National League

10:00Altrincham - Torquay 1:2
10:00Boreham Wood - Weymouth 1:1
10:00Chesterfield - Aldershot 0:0
10:00Grimsby - Bromley 1:2
10:00Maidenhead - Halifax 1:0
10:00Solihull Moors - Dover 5:0
10:00Woking - Wealdstone 2:0
10:00Yeovil - Wrexham 1:2
12:20Dagenham & Red. - Stockport 0:2

INGLATERRA: National League North

10:00AFC Fylde - Guiseley 2:1
10:00Alfreton - Blyth 0:1
10:00Brackley Town - Chorley 0:0
10:00Bradford PA - Kettering 2:1
10:00Curzon Ashton - Chester 4:3
10:00Farsley - Hereford 0:4
10:00Gateshead - Leamington 3:1
10:00Gloucester - Southport 0:1
10:00Kidderminster - York 3:0
10:00Spennymoor - Boston Utd 1:1
10:00Telford - Darlington 5:0

INGLATERRA: National League South

10:00Bath - Eastbourne Boro 2:1
10:00Billericay - Havant & W 1:1
10:00AplazadoBraintree - Slough -:-
10:00Dartford - Hampton & Richmond 2:2
10:00Dorking - Ebbsfleet 5:1
10:00Dulwich Hamlet - Concord 4:1
10:00Hungerford - Chelmsford 2:1
10:00St. Albans - Maidstone 0:0
10:00Tonbridge - Hemel Hempstead 1:1
10:00Welling - Oxford City 0:1

INGLATERRA: NPL Premier Division

10:00Ashton Utd - Lancaster 1:0
10:00Atherton - Stafford 1:1
10:00Basford - Nantwich 1:0
10:00FC United - Stalybridge 2:1
10:00Hyde - Whitby 1:2
10:00Matlock - Bamber Bridge 2:1
10:00Mickleover - Witton 2:1
10:00Morpeth - Buxton 3:0
10:00Radcliffe - Gainsborough 2:0
10:00Scarborough - Grantham 2:0
10:00Warrington - South Shields 1:2

INGLATERRA: Southern League Central Division

09:00Needham Market - Hitchin 3:1
09:00Stourbridge - Royston 1:0
10:00Alvechurch - AFC Rushden & Diamonds 1:2
10:00Banbury - Redditch 1:2
10:00Barwell - Leiston 2:0
10:00Coalville - Bromsgrove 4:0
10:00Hednesford - Peterborough Sports 3:0
10:00Lowestoft - Nuneaton 0:3
10:00Rushall - Biggleswade Town 4:1
10:00Stratford - Tamworth 1:0

INGLATERRA: Southern League South Division

10:00Beaconsfield Town - Taunton 0:1
10:00Dorchester - Chesham 1:2
10:00Gosport - Harrow 3:1
10:00Hendon - Poole 3:2
10:00Kings Langley - Farnborough 1:1
10:00Merthyr Town - Met. Police 2:3
10:00Salisbury - Weston-super-Mare 0:0
10:00Swindon S - Walton Casuals 6:1
10:00Truro - Hayes & Yeading 2:1
10:00Wimborne - Tiverton 1:0
10:00Yate Town - Hartley Wintney 2:1

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

10:00Bishop's Stortford - East Thurrock 4:1
10:00Bognor Regis - Potters Bar 2:0
10:00Bowers & Pitsea - Merstham 0:1
10:00Cheshunt - Horsham FC 1:2
10:00Cray - Carshalton 5:4
10:00Folkestone - Wingate & Finchley 1:0
10:00Haringey - Leatherhead 2:3
10:00Kingstonian - Enfield Town 3:5
10:00Lewes - Brightlingsea 2:2
10:00Margate - Corinthian-Casuals 3:1
10:00Worthing - Hornchurch 1:1

INGLATERRA: Premier League U18

06:00Brighton Sub-18 - Southampton Sub-18 3:4
06:00Fulham Sub-18 - West Ham Sub-18 1:3
06:00Manchester Utd Sub-18 - Everton Sub-18 4:2
06:00Sunderland Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 3:2
07:00Arsenal Sub-18 - Chelsea Sub-18 4:0
07:00Birmingham Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 0:4
07:00Derby Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 5:1
07:00Manchester City Sub-18 - Stoke City Sub-18 5:0
07:30Norwich Sub-18 - Reading Sub-18 1:4
08:00Burnley Sub-18 - Blackburn Sub-18 1:1
08:00Middlesbrough Sub-18 - Liverpool Sub-18 2:6

IRÁN: Persian Gulf Pro League

06:30Mes Rafsanjan - Sepahan 3:1
09:30Persepolis - Foolad 1:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

10:00Ballymena - Warrenpoint 1:0
10:00Coleraine - C. Rangers 3:0
10:00Dungannon - Portadown 3:1
10:00Linfield - Glenavon 2:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

09:00Knockbreda - Ballyclare 2:2
10:00Ballinamallard - Newry City 0:2
10:00Dergview - Institute 3:1
10:00Dundela - Loughgall 0:0
10:00H&W Welders - Queens Univ. 1:2

ISLANDIA: Reykjavik Cup

09:00IR Reykjavik - Throttur 1:2
10:00AplazadoFram - KR Reykjavik -:-

ISLANDIA: Fotbolti.net Cup

07:00AplazadoAkranes - Vestmannaeyjar -:-
08:00Breidablik - Kopavogur 2:0
08:00Keflavik - Leiknir 1:2

ISRAEL: Ligat ha'Al

08:00Nof Hagalil - H. Haifa 0:1
10:20M. Tel Aviv - Netanya 2:2
11:00Hapoel Hadera - Kiryat Shmona 2:0
12:50M. Haifa - Hapoel Jerusalem 1:1

ITALIA: Serie B

08:00Alessandria - Benevento 2:0
08:00Brescia - Ternana 1:1
08:00Como - Crotone 1:1
08:00Cosenza - Ascoli 1:3
08:00Monza - Reggina 1:0
08:00Spal - Pisa 0:0
10:15Perugia - Pordenone 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

08:30Cesena - Viterbese 0:0
08:30Entella - Gubbio 4:0
08:30Modena - Fermana 2:0
08:30Pescara - Montevarchi 4:2
08:30Reggiana - Pistoiese 3:1
08:30Vis Pesaro - Teramo 0:2
09:00Pontedera - Ancona-Matelica 0:5

ITALIA: Serie A Femenina

06:30Sassuolo F - Verona F 4:0
08:30Empoli F - Pomigliano F 1:2
08:30Juventus F - Fiorentina F 2:2

JAMAICA: Premier League

13:00Humble Lions - Tivoli -:-
15:15AplazadoMount Pleasant - Harbour View -:-

KENIA: Premier League

07:00AplazadoBandari - Leopards -:-
07:00AplazadoBidco United - Ulinzi Stars -:-
07:00AplazadoGor Mahia - Nairobi City -:-
07:00KCB - Posta Rangers -:-
07:00AplazadoVihiga - Kariobangi Sharks -:-

LESOTO: Premier League

08:00CCX - LMPS 0:1
08:00Defence Force - Kick4Life 1:0

LÍBANO: Premier League

07:15Al Ahed - Safa 2:1
07:15Al Hikma - Al Akhaa Al Ahli 0:0

LIBIA: Premier League

10:00Al-Nasr - Al Ahly Benghazi 0:1

MACAO: Elite League

06:00Casa de Portugal - Monte Carlo 0:6
08:00Lun Lok - CFB Macau 1:0

MALI: Premiere Division

10:30CS Duguwolofila - CO Bamako 1:1
11:00Stade Malien - LC Bamako 2:2
11:30Black Stars - Bakaridjan 0:1
13:00ASOM - AS Police 0:1

MALTA: Premier League

08:00Balzan - Hamrun 2:2
10:00Mosta FC - Hibernians 1:1
12:00Gudja - Sliema 1:0

MALTA: Challenge League

06:00San Gwann - Lija Athletic 4:1
08:00Naxxar Lions - St. George's FC 1:0
12:00St. Andrews - Pieta Hotspurs 0:0
14:00Zejtun Corinthians - Rabat Ajax 4:0

MARRUECOS: Botola 2

09:00Raja Beni Mellal - RAC Casablanca 1:0
09:00TAS Casablanca - Chabab Atlas Khenifra 1:1
13:15Moghreb Tetouan - Stade Marocain 2:1

MÉXICO: Liga MX - Clausura

18:00Guadalajara - Querétaro 1:1
62'León - Pachuca 2:1
22:00Club América - Atlas -:-
22:06Monterrey - Cruz Azul -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Clausura

11:00Inter Playa Del Carmen - Cafetaleros 0:0
12:00Leones Negros 2 - Mazorqueros 0:1
13:00AplazadoCanoneros Marina - Montaneses -:-
16:00Dongu - Leviatan -:-
16:00AplazadoEscorpiones - CD Zap -:-
16:30AplazadoUA Zacatecas - Tritones Vallarta -:-
17:00Correcaminos U.A.T. 2 - Cimarrones de Sonora 2 -:-
18:00Mineros de Fresnillo - Catedraticos Elite -:-
20:00AplazadoColima FC - Tecos FC -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Clausura

16:00AplazadoGuerreros De Xico - Huracanes Izcalli -:-
16:00AplazadoLobos Huerta - Uruapan -:-
16:30AplazadoCiervos - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura

10:00Guadalajara Sub-20 - Querétaro Sub-20 0:0
10:00León Sub-20 - Pachuca Sub-20 4:3
10:00Monterrey Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 2:2

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

13:00Atlas F - Santos Laguna F 1:0
13:00Cruz Azul F - Querétaro F 0:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

19:00AnuladoGuatemala - Canadá -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

01:00Dandenong (Aus) - Green Gully (Aus) -:-
03:00Baltika (Rus) - Lok. Sofia (Bul) 1:0
03:00Blacktown (Aus) - SD Raiders (Aus) 4:0
03:00Sigma Olomouc B (Cze) - Unicov (Cze) 1:1
04:00AplazadoFC Dabas (Hun) - Dunaharaszti (Hun) -:-
04:00AnuladoHostoun (Cze) - Pribram (Cze) -:-
04:00AnuladoHradec Kralove B (Cze) - Letohrad (Cze) -:-
04:00Kladno (Cze) - Liberec B (Cze) 1:2
04:00Legia II (Pol) - LKS Lagow (Pol) 0:3
04:00Opava (Cze) - Hlucin (Cze) 1:3
04:00Uhersky Brod (Cze) - Valasske Mezirici (Cze) 5:0
04:00Zapy (Cze) - Admira Prague (Cze) 3:3
04:15Pisek (Cze) - Dukla Praga (Cze) 0:4
04:30Etar (Bul) - Zagorets (Bul) 3:1
04:30AnuladoMlada Boleslav (Cze) - Pribram (Cze) -:-
04:45SJK (Fin) - Paide (Est) 2:0
05:00Arka (Pol) - Elblag (Pol) 2:1
05:00Banik Most - Sous (Cze) - Usti n. L. (Cze) 0:3
05:00Ceska Lipa (Cze) - Velke Hamry (Cze) 6:6
05:00Dinamo Minsk (Blr) - Isloch (Blr) 1:1
05:00Dubnica (Svk) - Jednota Banova (Svk) 1:0
05:00Dubrava (Cro) - Sesvete (Cro) 3:2
05:00AnuladoInter Turku (Fin) - PIF Pargas (Fin) -:-
05:00Istra 1961 (Cro) - Dugopolje (Cro) 1:0
05:00Jihlava (Cze) - Zivanice (Cze) 2:1
05:00Lisen (Cze) - Slovan Bratislava Sub-21 (Svk) 1:0
05:00Osijek (Cro) - Tabor Sezana (Slo) 3:0
05:00Petrzalka (Svk) - Pohronie (Svk) 2:3
05:00Plzen (Cze) - Mlada Boleslav (Cze) 0:1
05:00AnuladoSalzburgo (Aut) - Sparta Praga (Cze) -:-
05:00Silkeborg (Den) - Middelfart (Den) 3:0
05:00Stomil Olsztyn (Pol) - Ostroda (Pol) 2:0
05:00Stuttgart II (Ger) - Leinfelden-Echterdingen (Ger) 2:0
05:00AnuladoThun (Sui) - Koniz (Sui) -:-
05:00Velvary (Cze) - Vlasim (Cze) 3:3
05:00Vysehrad (Cze) - Zizkov (Cze) 0:2
05:00Walldorf (Ger) - Pforzheim (Ger) 2:1
05:00Zilina B (Svk) - Trinec (Cze) 0:3
05:00Zlin (Cze) - Kromeriz (Cze) 2:0
05:30BATE (Blr) - Slutsk (Blr) 3:0
05:30Chrobry Glogow (Pol) - Legnica (Pol) 1:3
05:30Flora II (Est) - Parnu (Est) 1:1
05:30Gomel (Blr) - Belshina (Blr) 4:0
06:00AnuladoBabelsberg (Ger) - Blau Weiss Berlin (Ger) -:-
06:00Dila Gori (Geo) - Bolnisi (Geo) 2:2
06:00Dunav Ruse (Bul) - Dobrudzha (Bul) 2:2
06:00F. Amager (Den) - AB Kopenhagen (Den) 4:1
06:00Gleisdorf (Aut) - Weinland Gamlitz (Aut) 1:0
06:00Gorica (Cro) - Rudes (Cro) 1:3
06:00Innsbruck (Aut) - Kufstein (Aut) 4:2
06:00KKS Kalisz (Pol) - Mieszko (Pol) 1:0
06:00Koge (Den) - Roskilde KFUM's (Den) 3:0
06:00Korona (Pol) - Wisla Pulawy (Pol) 2:1
06:00AplazadoKosmonosy (Cze) - Benatky (Cze) -:-
06:00Nykobing (Den) - Hillerod (Den) 3:1
06:00Odra Opole (Pol) - Polonia B. (Pol) 7:1
06:00Ruckersdorf (Ger) - Atus Ferlach (Aut) 2:2
06:00Sosnowiec (Pol) - Puszcza (Pol) 0:1
06:00Tychy (Pol) - Goczalkowice Zdroj (Pol) 0:2
06:00Unia Janikowo (Pol) - Pogon Mogilno (Pol) 0:0
06:00Unirea Dej (Rou) - FC Hermannstadt (Rou) 0:1
06:00Widzew Lodz (Pol) - Chojniczanka (Pol) 1:2
06:00AnuladoYoung Boys (Sui) - Winterthur (Sui) -:-
06:30GKS Jastrzebie (Pol) - Katowice (Pol) 1:2
06:30Hertha Zehlendorf (Ger) - TB Berlin (Ger) 2:2
06:30Koper (Slo) - Kapfenberg (Aut) 2:0
06:30Naestved (Den) - Roskilde (Den) 3:1
06:45AnuladoFK Humenne (Svk) - Podbrezova (Svk) -:-
07:00Bayern Múnich II (Ger) - Ismaning (Ger) 5:0
07:00Brondby (Den) - Lyngby (Den) 1:4
07:00Deutschlandsberger (Aut) - Grazer (Aut) 1:2
07:00Djurgarden (Swe) - Västerås SK (Swe) 3:0
07:00Győr (Hun) - Rapid (Am) (Aut) 3:2
07:00Hajduk Split (Cro) - Velez Mostar (Bih) 1:1
07:00Halmstad (Swe) - Falkenbergs (Swe) 2:0
07:00Kriens (Sui) - Hergiswil (Sui) 6:0
07:00Landskrona (Swe) - Helsingor (Den) 2:3
07:00Lech 2 (Pol) - Slask 2 (Pol) 3:3
07:00LKS Lodz (Pol) - Motor Lublin (Pol) 2:1
07:00Lok. Plovdiv (Bul) - Maritsa Plovdiv (Bul) 3:1
07:00Longford (Irl) - Shamrock Rovers (Irl) 1:1
07:00Michalovce (Svk) - Trebisov (Svk) 3:2
07:00Neman Grodno (Blr) - Dinamo Brest (Blr) 3:3
07:00Oulu (Fin) - Jaro (Fin) 3:0
07:00Peresvet Podolsk (Rus) - Kvant (Rus) 5:2
07:00Rapid Viena (Aut) - Pogon Szczecin (Pol) 1:2
07:00AnuladoRathenow (Ger) - Stendal (Ger) -:-
07:00River Plate (Uru) - Maldonado (Uru) 2:1
07:00AnuladoSered (Svk) - Banska Bystrica (Svk) -:-
07:00Siroki Brijeg (Bih) - ONK Metkovic (Cro) 5:0
07:00Skalica (Svk) - Znojmo (Cze) 3:0
07:00Slavia Sofia (Bul) - Metalist Kharkiv (Ukr) 0:5
07:00Starogard Gdanski (Pol) - Gedania Gdansk (Pol) 1:2
07:00AnuladoStern (Ger) - Neubrandenburg (Ger) -:-
07:00AnuladoUnterfohring (Ger) - Buchbach (Ger) -:-
07:00Wanderers (Uru) - Rentistas (Uru) 0:0
07:00Wexford (Irl) - Shelbourne (Irl) 0:2
07:00Yambol 1915 (Bul) - Sozopol (Bul) 1:1
07:00Young Boys (Sui) - Lausanne (Sui) 3:1
07:00Zalgiris (Ltu) - RFS (Lat) 2:2
07:30Belchatow (Pol) - Pruszkow (Pol) 1:0
07:30Chemnitzer (Ger) - SpVgg Bayreuth (Ger) 1:1
07:30Levadia (Est) - Legion (Est) 2:0
07:30Opatija (Cro) - Kustosija (Cro) 1:3
07:30Paderborn II (Ger) - Oberneuland (Ger) -:-
07:30Voska Sport (Mkd) - Bratstvo 07 (Mkd) 9:0
07:45FA 2000 (Den) - Vanløse (Den) 3:2
07:45KuPS (Fin) - KTP (Fin) 5:1
08:00A. Klagenfurt (Aut) - Rogaska (Slo) 5:1
08:00AnuladoAmstetten (Aut) - Bischofshofen (Aut) -:-
08:00Baumberg (Ger) - Sprockhovel (Ger) 2:1
08:00Bielsko-Biala (Pol) - Podhale Nowy Targ (Pol) 0:2
08:00Cobh Ramblers (Irl) - Waterford (Irl) 0:5
08:00Dornbirn (Aut) - Telfs (Aut) 4:1
08:00DVTK II (Hun) - SBTC (Hun) 4:1
08:00AnuladoDynamo Schwerin (Ger) - Dornbreite Lubeck (Ger) -:-
08:00Erfurt (Ger) - Kassel (Ger) 1:1
08:00Gorica (Cro) - Bravo (Slo) 2:1
08:00Hamburgo II (Ger) - Norderstedt (Ger) 3:3
08:00Heider SV (Ger) - Eckernforder SV (Ger) 1:1
08:00HJK (Fin) - Ilves (Fin) 3:0
08:00Homburg (Ger) - UNA Strassen (Lux) 4:1
08:00Illertissen (Ger) - Memmingen (Ger) 1:2
08:00KPV (Fin) - VPS (Fin) 1:5
08:00Krasnodar 2 (Rus) - Hebar (Bul) 5:2
08:00Lviv (Ukr) - Hartberg (Aut) 0:0
08:00AnuladoNeusiedl (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) -:-
08:00AnuladoNeusiedl (Aut) - Klingenbach (Aut) -:-
08:00Núremberg II (Ger) - Grossaspach (Ger) 0:1
08:00O. Ljubljana (Slo) - Haladas (Hun) 2:3
08:00AnuladoPaks (Hun) - Pecsi (Hun) -:-
08:00AnuladoPhonix Lubeck (Ger) - Todesfelde (Ger) -:-
08:00Ried (Aut) - FC Juniors (Aut) 6:0
08:00Rielasingen-Arlen (Ger) - Balingen (Ger) 0:1
08:00Rostocker FC (Ger) - Eichede (Ger) 3:2
08:00AnuladoSchalding (Ger) - Donaustauf (Ger) -:-
08:00Schweinfurt (Ger) - Alzenau (Ger) 8:0
08:00Sirius (Swe) - Örebro (Swe) 2:1
08:00Slaven Belupo (Cro) - Zapresic (Cro) 1:0
08:00AnuladoWiener Viktoria (Aut) - Parndorf (Aut) -:-
08:00Winterthur (Sui) - YF Juventus (Sui) 4:2
08:00Wisla (Pol) - Makedonija GP (Mkd) -:-
08:00Zenit (Rus) - Botev Plovdiv (Bul) 2:2
08:00Zúrich (Sui) - Wil (Sui) 1:0
08:15Innsbruck (Aut) - SC Imst (Aut) 1:0
08:30Bedem Ivankovo (Cro) - Zrinski Jurjevac (Cro) -:-
08:30Garbarnia (Pol) - Skra (Pol) 5:1
08:30Lucerna (Sui) - Altach (Aut) 2:2
08:30Lugano (Sui) - Chiasso (Sui) 1:0
08:30Nordsjaelland (Den) - Viborg (Den) 1:2
08:30Paris FC (Fra) - Niort (Fra) -:-
08:30St. Pauli II (Ger) - VfR Neumunster (Ger) -:-
08:30Vaduz (Lie) - A. Lustenau (Aut) 4:0
08:30Zarkovo (Srb) - Lok. Zagreb (Cro) 2:1
08:45Szentlorinc (Hun) - Kozarmisleny (Hun) 0:1
09:00Basilea (Sui) - Xamax (Sui) 3:1
09:00Ch. Odessa (Ukr) - Prishtina (Kos) 4:0
09:00Cukaricki (Srb) - Kuban (Rus) 1:0
09:00Drogheda (Irl) - Derry City (Nir) 1:1
09:00Gornik Z. (Pol) - Baltika (Rus) 2:1
09:00LASK (Aut) - Maribor (Slo) 1:2
09:00Lechia (Pol) - Akhmat Grozny (Rus) 2:1
09:00Liefering (Aut) - First Wien (Aut) 2:3
09:00Orleta Radzyn (Pol) - Chelmianka Chelm (Pol) 4:2
09:00Rosenheim (Ger) - Holzkirchen (Ger) -:-
09:00Salzburgo (Aut) - Admira (Aut) 1:2
09:00AnuladoSchott Mainz (Ger) - Eisbachtal (Ger) -:-
09:00Slask (Pol) - Floridsdorfer AC (Aut) 0:0
09:00SSVg Velbert (Ger) - Siegburger (Ger) 6:1
09:00Termalica B-B. (Pol) - Kolubara (Srb) 2:0
09:00Wanderers (Uru) - Rentistas (Uru) 0:0
09:00Wels (Aut) - BW Linz (Aut) 1:7
09:00Wiener (Aut) - Vorwarts Steyr (Aut) 2:3
09:00Zlin B (Cze) - Slovacko B (Cze) 2:5
09:15AnuladoTPS Turku (Fin) - Ilves 2 (Fin) -:-
09:30Jeunesse Esch (Lux) - Hesperange (Lux) 1:1
09:30Kr. Sovetov (Rus) - Celje (Slo) 1:1
09:30Lech (Pol) - Mura (Slo) 4:1
09:30Teplice (Cze) - Rapid Viena (Aut) 2:1
09:30AnuladoThun (Sui) - Biel (Sui) -:-
09:45Sparta Praga (Cze) - Rostov (Rus) 2:0
10:00Aarau (Sui) - Bellinzona (Sui) 9:0
10:00Chlumec nad Cidlinou (Cze) - Kolin (Cze) 1:0
10:00AnuladoHajduk Split (Cro) - Slavia Praga (Cze) -:-
10:00Mannsworth (Aut) - Schattendorf (Aut) -:-
10:00Stripfing (Aut) - Horn (Aut) 2:1
11:00Bray (Irl) - Shamrock Rovers (Irl) 3:2
11:00Dinamo Kiev (Ukr) - Racing Luxembourg (Lux) 4:0
11:00Jablonec (Cze) - Lokomotiv Moscú (Rus) 1:1
11:30FC Tallinn (Est) - Viimsi JK (Est) 0:3
12:00Treaty United (Irl) - Finn Harps (Irl) 0:2
13:00Galway (Irl) - Shelbourne (Irl) 0:2
13:30Prix les Mezieres (Fra) - Jeunesse Canach (Lux) -:-
14:00Zatoka Braniewo (Pol) - Huragan Morag (Pol) 2:2
17:00Nacional (Uru) - Peñarol (Uru) 0:0
19:45AnuladoSarmiento (Arg) - S. Wanderers (Chi) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

06:00SGS Essen F (Ger) - Borussia Bocholt F (Ger) 8:0
08:00Colonia F (Ger) - Andernach F (Ger) 6:0
08:00Czarni Sosnowiec F (Pol) - Slovacko F (Cze) 0:2
08:00Ovrevoll Hosle F (Nor) - Vålerenga F (Nor) 1:0
08:00Rosengard F (Swe) - Brondby F (Den) 0:1

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

17:00Walter Ferretti - Real Madriz 3:0
19:00Ocotal - ART Jalapa 0:1
25'Juventus Managua - Managua 0:0

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

11:00Juventus Managua Sub-20 - Managua Sub-20 1:3
14:00Walter Ferretti Sub-20 - Real Madriz Sub-20 2:1
16:00Ocotal Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 1:1

NÍGER: Ligue 1

08:15SONIDEP - Racing FC de Boukoki -:-
10:15ASGNN - Police -:-
10:15Espoir - Urana -:-
10:15Tahoua - Akokana -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:45Vitesse - Groningen 1:3
14:00AZ Alkmaar - Cambuur 0:0
14:00Heerenveen - Zwolle 0:1
15:00Willem II - Twente 0:1

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

10:30FC Emmen - Breda 2:0

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

08:30AplazadoAFC - Quick Boys -:-
08:30AplazadoGVVV - Spakenburg -:-
08:30AplazadoNoordwijk - Scheveningen -:-
09:00AplazadoASWH - HFC -:-
09:00AplazadoExcelsior Maassluis - Rijnsburgse Boys -:-
09:00AplazadoIJsselmeervogels - De Treffers -:-
09:30AplazadoHardenberg - Kozakken Boys -:-
09:30AplazadoKatwijk - Jong Volendam -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

08:30AplazadoACV Assen - SteDoCo -:-
08:30AplazadoAjax (Am) - Barendrecht -:-
08:30AplazadoExcelsior 31 - Staphorst -:-
08:30AplazadoGOES - VVSB -:-
08:30AplazadoHarkemase Boys - Hoek -:-
08:30AplazadoLisse - Ter Leede -:-
08:30AplazadoODIN '59 - Sportlust -:-
08:30AplazadoVVOG - DVS '33 Ermelo -:-
09:00AplazadoSparta Nijkerk - VV DOVO -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

10:30Moreirense - Santa Clara 0:2
13:00Tondela - Vizela 2:3
15:30Sporting CP - SC Braga 1:2

PORTUGAL: Liga Portugal 2

06:00Vilafranquense - Nacional 4:3
10:30Varzim - Académica 1:0

PORTUGAL: Liga 3

06:00Felgueiras - Canelas 2010 2:1
10:00Pevidem - Fafe 1:2
12:00Sporting CP B - CD Cova da Piedade 2:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

06:00Condeixa - Oleiros 1:0
10:00Sp. Espinho - Salgueiros 0:2

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso

06:00Vizela Sub-23 - Farense Sub-23 3:1
10:00Belenenses Sub-23 - Famalicao Sub-23 1:3
10:00V. Guimaraes Sub-23 - Académica Sub-23 1:2

RD CONGO: Ligue 1

08:30AplazadoSimba - AC Rangers -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

04:30Vyskov - Brno 1:3
04:30Z. Moravce-Vrable - Senica 1:2
07:00Mas Taborsko - Varnsdorf 1:0

RUANDA: Premier League

05:30Kiyovu - Espoir 2:1
08:00AS Kigali - APR 0:0

RUMANÍA: Liga 1

07:30Chindia Targoviste - FC Voluntari 0:0
13:00Univ. Craiova - Rapid Bucarest 1:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

09:00AplazadoCailungo - Domagnano -:-
09:00AplazadoCosmos - Virtus -:-
09:00AplazadoFaetano - Libertas -:-
09:00AplazadoFolgore - Fiorentino -:-
09:00AplazadoLa Fiorita - Murata -:-
09:00AplazadoSan Giovanni - Pennarossa -:-
09:00AplazadoTre Penne - Juvenes/Dogana -:-

SEYCHELLES: First Division League

07:00AplazadoRed Star - Foresters FC -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

03:00Maritzburg Utd Sub-23 - Supersport Sub-23 2:3
03:00Marumo Gallants Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 0:3
05:00Orlando Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 0:2
05:00Sekhukhune Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 0:1
05:30Royal AM Sub-23 - Mamelodi Sub-23 2:4

TAILANDIA: Thai League 1

06:00Prachuap - Chiangrai 1:3
06:00AplazadoRatchaburi - Muangthong -:-
06:00Samut Prakan City - Police Tero 1:1
07:00Pathum United - Nong Bua Pitchaya 1:1

TAILANDIA: Thai League 2

05:00Trat FC - Raj Pracha 1:0
06:00Lamphun Warrior - Sukhothai 1:1
06:30Lampang - Kasetsart 5:1
07:00Ayutthaya Utd - Phrae 2:2
07:00Nakhon Pathom - Thai Navy 3:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

06:00Tanzania Prisons - Azam 0:4
08:00Biashara Mara United - Geita Gold 0:0
08:00Mtibwa Sugar - Simba 0:0

TOGO: Championnat National

10:00Entente II - Gomido 0:1
10:00Sara Sport - ASC Kara 0:4
10:00Semassi - Ifodje 0:1

TÚNEZ: Copa

07:30AplazadoES Djerba - Gabes -:-
07:30Jendouba Sport - SS Sfaxien 0:1
07:30Kalaa - Stade Tunisien 0:1
07:30AplazadoKorba - Stade Gabesien -:-
07:30Msaken - Gafsa 6:3
07:30Oued Ellil - Rades 1:2

TURQUÍA: Süper Lig

05:30Yeni Malatyaspor - Beşiktaş 1:1
08:00Adana Demirspor - Karagumruk 5:0
08:00Sivasspor - Fenerbahçe 1:1
11:00Başakşehir - Göztepe 1:2

TURQUÍA: 1. Lig

05:30Manisa FK - Genclerbirligi 3:1
05:30Umraniyespor - Menemenspor 2:1
08:00Altinordu - Istanbulspor 0:5
11:00Ankaragucu - Denizlispor 2:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

04:30Pazarspor - Nazillispor 1:0
05:001922 Konyaspor - Isparta 32 Spor 0:4
05:001928 Bucaspor - Akhisarspor 2:2
05:0024 Erzincanspor - Tarsus 2:1
05:00Amedspor - Kirsehir Belediyespor 1:1
05:00Kirklarelispor - Ankara Demirspor 1:0
05:00Sanliurfaspor - Eskisehirspor 2:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

05:00Ankaraspor - Nigde Anadolu 1:1
05:00Bayburt - Turgutluspor 0:0
05:00Bodrumspor - Diyarbekirspor 1:0
05:00Corum - Ergene Velimese 1:2
05:00Kahramanmaras - Etimesgut 0:0
05:00Sariyer - Sakaryaspor 4:1
05:00Sivas Belediyespor - Serik Belediyespor 2:1
05:00AplazadoSoma Spor - Adiyamanspor -:-
05:00Trabzon FK - Inegolspor 1:0
05:00AplazadoVanspor FK - Afjet Afyonspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

05:00Catalca - Kelkit 1:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

05:00Sile Yildizspor - Malatya 1:1

TURQUÍA: Super Lig Women

04:00Ilkadim Bld. YAB-PA F - Galatasaray F 0:6

ZAMBIA: Super League

06:00Indeni - Kafue Celtic 2:1
08:00Buildcon - Forest Rangers 2:0
08:00Chambishi - Zesco Utd 0:1
08:00Kabwe - Kansanshi 0:0
08:00Power Dynamos - Prison Leopards 0:0
08:00Red Arrows - Nkana 3:0
08:00Zanaco - Green Buffaloes FC 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.co por razones técnicas.