Fútbol » Mañana » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay!
COLOMBIA: Primera A - Apertura
14:00Envigado - Atl. Nacional -:-16:10Dep. Pasto - Once Caldas -:-
18:20Boyacá Chicó - Jaguares de Córdoba -:-
20:30Fortaleza - Millonarios -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
08:00Getafe - Sevilla -:-10:15Almería - Osasuna -:-
12:30Valencia - Mallorca -:-
15:00Barcelona - Las Palmas -:-
FRANCIA: Ligue 1
11:00Metz - Mónaco -:-15:00Lyon - Reims -:-
INGLATERRA: Premier League
07:30Newcastle - West Ham -:-10:00Bournemouth - Everton -:-
10:00Chelsea - Burnley -:-
10:00Nottingham Forest - Crystal Palace -:-
10:00Sheffield Utd - Fulham -:-
10:00Tottenham - Luton -:-
12:30Aston Villa - Wolves -:-
15:00Brentford - Manchester Utd -:-
ITALIA: Serie A
06:30Nápoles - Atalanta -:-09:00Genoa - Frosinone -:-
09:00Torino - Monza -:-
12:00Lazio - Juventus -:-
14:45Fiorentina - AC Milan -:-
ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
08:00Mazembe - Petro -:-13:00Young Africans - Mamelodi -:-
16:00Esperance Tunis - ASEC Mimosas -:-
ALBANIA: Superliga
09:00Laci - Partizani -:-12:00Din. Tirana - Skenderbeu -:-
ALEMANIA: Bundesliga
09:30Bayer Leverkusen - Hoffenheim -:-09:30Borussia M'gladbach - Friburgo -:-
09:30Eintracht Frankfurt - Union Berlin -:-
09:30RB Leipzig - Mainz -:-
09:30Werder Bremen - Wolfsburgo -:-
12:30Bayern Múnich - Borussia Dortmund -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
07:00Braunschweig - Elversberg -:-07:00Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf -:-
07:00Kiel - Rostock -:-
14:30Hertha BSC - Núremberg -:-
ALEMANIA: 3. Liga
08:00Borussia Dortmund II - Mannheim -:-08:00Preussen Münster - Dynamo Dresden -:-
08:00Regensburg - Hallescher -:-
08:00Ulm - Aue -:-
08:00Unterhaching - Ingolstadt -:-
10:30Friburgo II - 1860 Múnich -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
10:00VfB Oldenburg - Havelse -:-ALEMANIA: Regionalliga Nordost
07:00Berliner AK 07 - Altglienicke -:-07:00Hansa Rostock II - Jena -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
08:00Aachen - Fortuna Köln -:-08:00FC Gutersloh - Bocholt -:-
08:00Fortuna Düsseldorf II - Ahlen -:-
08:00Lippstadt - Wuppertaler -:-
08:00SSVg Velbert - Borussia M'gladbach II -:-
08:00Wiedenbruck - Schalke II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
08:00Bahlinger - Kassel -:-08:00Eintracht Frankfurt II - Aalen -:-
08:00Freiberg - Balingen -:-
08:00Hoffenheim II - Stuttgarter Kickers -:-
08:00Schott Mainz - Mainz II -:-
08:00Stuttgart II - Offenbach -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
08:00Augsburgo II - Illertissen -:-08:00Bayreuth - Buchbach -:-
08:00Memmingen - Aubstadt -:-
08:00Núremberg II - Greuther Fürth II -:-
08:00Schalding - Aschaffenburg -:-
08:00Turkgucu Munchen - Burghausen -:-
08:00Vilzing - Ansbach -:-
08:00Würzburger Kickers - Bamberg -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
07:30Grimma - Auerbach -:-08:00Halle - Halberstadt -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
07:30Preussen Reinfeld - SC Weiche-08 II -:-08:00Dornbreite Lubeck - Hohenwestedt -:-
08:00Flensburg - Todesfelde -:-
08:00Heider SV - VfR Neumunster -:-
08:00Nordmark Satrup - Oldenburger -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
07:00Dassendorf - Alsterbruder -:-ALEMANIA: Oberliga Bremen
07:00Vatan Bremen - Oberneuland -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
09:00Ramlingen-Ehlershausen - VfL Oldenburg -:-10:00Arminia Hannover - Heeslinger -:-
10:00Bornreihe - Rotenburger -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
09:00Wattenscheid - Preussen Münster 2 -:-ALEMANIA: Oberliga Hessen
08:00Hanau - Hanauer SC -:-08:00VfB Marburg - SV Steinbach -:-
09:00Hunfelder - Friedberg -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
07:00Gonsenheim - Kaiserslautern II -:-08:00Pirmasens - Engers -:-
08:00Trier - Cosmos Koblenz -:-
08:30Bitburg - Pfeddersheim -:-
09:30Auersmacher - Mechtersheim -:-
09:30Dudenhofen - Waldalgesheim -:-
09:30Karbach - RW Koblenz -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
08:00Bayern Hof - Cham -:-08:00Feucht - Ingolstadt II -:-
09:00Ammerthal - Eichstatt -:-
09:00Fortuna Regensburg - Kornburg -:-
09:00Wurzburger FV - Hankofen-Hailing -:-
10:00Abtswind - ATSV -:-
10:00Coburg - Neumarkt -:-
11:00Eltersdorf - Gebenbach -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
08:00Dachau - Kirchanschoring -:-08:00Kottern-St. Mang - Deisenhofen -:-
08:00Landsberg - Erlbach -:-
08:00Turkspor Augsburg - Rain/Lech -:-
09:00Gundelfingen - Sonthofen -:-
09:00Pipinsried - Garching -:-
09:30Nordlingen - Schwaben Augsburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
08:00Backnang - FC Holzhausen -:-08:00Goppinger - Normannia Gmund -:-
08:00Pforzheim - Denzlingen -:-
09:00Essingen - Offenburger -:-
09:00Hollenbach - Grossaspach -:-
09:00Oberachern - Bietigheim-Bissingen -:-
09:00Reutlingen - VfR Mannheim -:-
09:30Villingen - Ravensburg -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
05:00Hamburger SV F - Hoffenheim II F -:-ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina
07:00Wolfsburgo F - SGS Essen F -:-ANGOLA: Girabola
09:00Libolo - Wiliete -:-09:00Uniao de Malanje - Sao Salvador -:-
09:30Interclube - Desportivo Huila -:-
10:00Sagrada - Santa Rita -:-
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
15:00Garden Stars - All Saints Utd. -:-17:00Parham - Greenbay Hoppers -:-
19:00Pigotts Bullets - Ottos Rangers -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
14:00Al Nassr Riyadh - Al Taee -:-14:00Al Riyadh - Abha -:-
14:00Al Shabab - Al-Hilal -:-
14:00Al Wehda - Al Fateh -:-
ARGELIA: Ligue 2
09:30Eulma - Batna -:-09:30Guir Abadla - RC Kouba -:-
09:30Harrach - Khroub -:-
09:30JSM Tiaret - El Khemis -:-
09:30Kolea - Widad Adabi de Boufarik -:-
09:30Medea - Arba -:-
09:30Mlila - Khemis El Khechna -:-
09:30MSP Batna - Ghozlane -:-
09:30Ouargla - Chelghoum -:-
09:30Oued Sly - ASM Oran -:-
09:30Telaghema - Olympique Magrane -:-
09:30Temouchent - GC Mascara -:-
09:30WA Mostaganem - SC Mecheria -:-
ARGELIA: Copa de Argelia
09:00Azazga - Tlemcen -:-09:00Ben Aknoun - Djijel -:-
09:30Khenchela - MC Alger -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
15:00Boca Jrs. - San Lorenzo -:-17:00Central Córdoba - Racing Club -:-
19:00Talleres - Vélez Sarsfield -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
11:05Arsenal Sarandí - Chacarita -:-13:00Gimnasia Mendoza - Colón -:-
14:00Almagro - Atl. Rafaela -:-
14:00Temperley - Defensores Unidos -:-
14:00Tristán Suárez - Ferro Carril Oeste -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
14:00Deportivo Rincon - Kimberley -:-14:30Argentino MM - Ciudad Bolivar -:-
14:30Crucero del Norte - Sarmiento Resistencia -:-
14:30Villa Mitre - Sansinena -:-
17:00Santamarina - Germinal -:-
17:00Unión de Sunchales - Sarmiento de La Banda -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
13:30Acassuso - Villa Dálmine -:-13:30Argentino de Merlo - Fénix -:-
13:30Colegiales - Deportivo Merlo -:-
13:30Comunicaciones - Deportivo Armenio -:-
13:30Sportivo Italiano - Midland -:-
13:30UAI Urquiza - Sacachispas -:-
13:30Villa San Carlos - Los Andes -:-
14:40San Martin Burzaco - Excursionistas -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
09:00Yupanqui - Puerto Nuevo -:-13:05El Porvenir - General Lamadrid -:-
13:30Argentino de Rosario - Central Ballester -:-
17:00Real Pilar - Claypole -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
13:30Provincial - Deportivo Metalurgico -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
09:00Social Atletico Television F - Newell's F -:-13:00CA Estudiantes F - Excursionistas F -:-
13:00Ferro Carril Oeste F - UAI Urquiza F -:-
13:00Rosario Central F - Huracán F -:-
ARMENIA: Premier League
06:00Alashkert - Ararat -:-10:00Urartu - Van -:-
AUSTRALIA: A-League
01:30Melbourne City - Newcastle Jets -:-03:45Sydney FC - Central Coast Mariners -:-
19:00Wellington Phoenix - Brisbane Roar -:-
23:00Melbourne Victory - Perth Glory -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
00:30Sutherland - APIA Leichhardt -:-01:00Sydney Olympic - Wollongong Wolves -:-
03:00Hills Brumbies - Manly Utd -:-
03:00Marconi - Central Coast Sub-21 -:-
03:00WS Wanderers Sub-21 - St George Saints -:-
23:00Blacktown City - Sydney Utd -:-
23:00Rockdale Ilinden - NWS Spirit -:-
AUSTRALIA: NPL South Australian
23:30Campbelltown City - South Adelaide -:-23:30Modbury - Adelaide Olympic -:-
23:30Para - Croydon -:-
01:30FK Beograd - Adelaide Comets -:-
AUSTRALIA: NPL Western Australia
02:00Armadale - Perth RedStar -:-02:00Balcatta - Perth Glory Sub-21 -:-
02:00Olympic Kingsway - Fremantle City -:-
02:00Stirling Macedonia - Bayswater City -:-
02:00Western Knights - Floreat Athena -:-
AUSTRALIA: A-League Femenina
00:00Brisbane Roar F - Canberra F -:-00:00Sydney F - Melbourne Victory F -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
11:00A. Lustenau - Tirol -:-11:00Wolfsberger - Altach -:-
AUSTRIA: 2. Liga
08:30Dornbirn - Horn -:-08:30Lafnitz - Bregenz -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
09:00Donaufeld Wien - Favoritner -:-10:00Austria (Am) - Mauerwerk -:-
10:00Wiener Viktoria - Leobendorf -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
09:30Union Gurten - Weindorf St. Anna -:-11:00Ried (Am) - Vorwarts Steyr -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
08:00Kufstein - RW Rankweil -:-09:00Bischofshofen - A. Salzburg -:-
09:00Wals-Grunau - Hohenems -:-
10:00Dornbirner SV - Reichenau -:-
10:00Rothis - Altach Sub-21 -:-
AUSTRIA: Burgenland
09:00Horitschon - Margarethen -:-09:30Klingenbach - Kohfidisch -:-
AUSTRIA: Karnten
08:00Atus Ferlach - Treibach -:-09:00A. Klagenfurt (Am) - St. Jakob/Ros -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
09:00Warth - Rohrbach -:-09:30St. Peter in der Au - Retz -:-
10:00St. Polten (Am) - Waidhofen/Thaya -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
09:00Pregarten - Friedburg -:-09:30ASK St.Valentin - Mondsee -:-
09:30Dietach - Bad Ischl -:-
09:30SPG Wels II - St. Martin im Muhlreis -:-
AUSTRIA: Salzburg
08:00Thalgau - USK Anif -:-AUSTRIA: Steiermark
10:00Hartberg (Am) - SV Union Gnas -:-AUSTRIA: Tirol
07:15SK St. Johann - Innsbrucker AC -:-10:00Ebbs - SV Worgl -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
05:00A. Lustenau (Am) - Horbranz -:-08:30Lauterach - Gofis -:-
09:00Admira Dornbirn - Andelsbuch -:-
09:00Brauerei Egg - Lochau -:-
09:00Hochst - Hard -:-
09:00Nenzing - FC Lustenau -:-
10:00Alberschwende - Rotenberg -:-
AUSTRIA: OFB Cup Women
07:00Altach/Vorderland F - Austria Viena F -:-07:00St. Polten F - First Wien F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
07:30Sabail - Turan -:-10:00Sabah Baku - Zira -:-
BANGLADÉS: Premier League
03:45Brothers U. - Bashundara Kings -:-04:15Rahmatgonj MFS - Abahani Limited -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
12:15Leuven - KV Mechelen -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
14:45Anderlecht - Antwerp -:-BÉLGICA: Challenger Pro League
10:00Anderlecht Sub-23 - Francs Borains -:-14:00Deinze - Waregem -:-
14:00St. Lieja Sub-23 - Lierse K. -:-
BÉLGICA: National Division 1
14:00Antwerp B - URSL Vise -:-14:00RAAL La Louviere - Lokeren-Temse -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
14:00Dikkelvenne - Petegem -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
07:30Gent F - Leuven F -:-10:15Club Brujas F - St. Liege F -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
10:00Mechelen F - Charleroi F -:-BÉLGICA: Primera División - Femenina
08:15Westerlo F - Mons F -:-09:00Genk II F - RFC Liege F -:-
09:00Gent II F - Club Brujas II F -:-
09:30Aalst F - Waregem II F -:-
11:00Chastre F - Moldavo F -:-
13:30RSC Anderlecht II F - Tienen F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
10:00Bani Ganse - AS Sobemap -:-10:00Cavaliers - Ayema -:-
10:00JS Pobe - Takunnin -:-
10:00Requins - Dadje -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
10:00Adjidja - ASVO -:-10:00Aziza - Avrankou Omnisport -:-
10:00Buffles du Borgou - Tonnerre -:-
10:00Hodio - Pantheres -:-
10:00Police - Djeffa -:-
10:00Real Sport - Dynamo Parakou -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
06:00Naftan - BATE -:-08:00Vitebsk - Slavia Mozyr -:-
10:00Isloch - Shakhter Soligorsk -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
05:00Dyussh-Polesgu F - FC Gomel F -:-08:00Dinamo Brest F - Dnepr Mogilev F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
14:00SA Bulo Bulo - Tomayapo -:-16:30Guabirá - Universitario de Vinto -:-
19:00Nacional Potosí - Royal Pari -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
07:30Zvijezda 09 - Siroki Brijeg -:-10:00Borac Banja Luka - Zrinjski -:-
14:45GOSK Gabela - Posusje -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
10:00Banovici - Jedinstvo Bihac -:-10:00Gorazde - Celik Zenica -:-
10:00Gornji Rahic - Kakanj -:-
10:00Gradacac - BFK Simm Bau -:-
10:00Gradina Srebrenik - Sloboda -:-
10:00Hadzici - Bratstvo Gracanica -:-
10:00Mladost DK - Tomislav -:-
10:00Stupcanica - TOSK Tesanj -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
09:30Ljubic Prnjavor - Drina Zvornik -:-09:30Nevesinje - Kozarska Dubica -:-
09:30Prijedor - Modrica -:-
09:30Romanija Pale - Kozara -:-
09:30Slavija - Mrkonjic Grad -:-
12:00Sutjeska Foca - BSK Banja Luka -:-
BOTSUANA: Premier League
09:00BDF XI - Sua Flamingoes -:-09:00Eleven Angels - Township Rollers -:-
09:00AplazadoEleven Angels - Gaborone Utd -:-
09:00Morupule - Gaborone Utd -:-
09:00AplazadoMorupule - VTM FC -:-
09:00AplazadoNico United - BDF XI -:-
09:00AplazadoPolice XI - Orapa United -:-
09:00Security Systems - VTM FC -:-
09:00AplazadoSecurity Systems - Holy Ghost -:-
BRASIL: Acreano - Primera fase
15:00Vasco da Gama AC - Acreano -:-17:00Andira - Independencia -:-
BRASIL: Alagoano - Playoffs
15:00ASA - CRB -:-BRASIL: Amazonense - Segunda fase - Playoffs
14:30Manauara - Nacional-AM -:-18:30Princesa do Solimoes - Unidos do Alvorada -:-
BRASIL: Capixaba - Playoffs
15:00Rio Branco ES - Porto Vitoria -:-BRASIL: Carioca - Taça Guanabara - Playoffs
15:00Nova Iguacu - Flamengo -:-BRASIL: Catarinense - Playoffs
14:30Brusque - Criciúma -:-BRASIL: Cearense - Playoffs
14:40Fortaleza - Ceará -:-BRASIL: Gaucho - Playoffs
14:30Juventude - Gremio -:-BRASIL: Maranhense
14:00Maranhao - Imperatriz -:-BRASIL: Matogrossense - Playoffs
14:30Cuiabá - Uniao Rondonopolis -:-17:00Mixto - Luverdense -:-
BRASIL: Mineiro - Playoffs
14:30Atlético-MG - Cruzeiro -:-BRASIL: Paraense - Playoffs
15:00Paysandu - Aguia De Maraba -:-BRASIL: Paraibano - Playoffs
18:30Botafogo PB - Serra Branca -:-BRASIL: Paranaense - Playoffs
15:00Maringa FC - Athletico-PR -:-BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
13:00Desportivo - Catanduva -:-15:00Bragantino II - Gremio Prudente -:-
15:00Sertaozinho - EC Sao Bernardo -:-
17:15Marilia - Votuporanguense -:-
BRASIL: Paulista A4
13:00Audax-SP - Penapolense -:-13:00Barretos EC - XV de Jau -:-
13:00Francana - America SP -:-
13:00Nacional SP - SKA Brasil -:-
13:00Rio Branco SP - Independente SP -:-
13:00Sao-Carlense - Vocem -:-
13:00Taquaritinga - CA Joseense -:-
13:00Uniao Barbarense - Jabaquara -:-
BRASIL: Pernambucano - Playoffs
14:30Náutico - Sport Recife -:-BRASIL: Piauiense - Playoffs
14:00Parnahyba - AE Altos -:-BRASIL: Potiguar - Segunda fase
14:00CE Forca E Luz - America-RN -:-17:00Potiguar de Mossoró - Potyguar Seridoense -:-
BRASIL: Rondoniense
14:30Porto Velho - Barcelona RO -:-BRASIL: Roraimense - Primera fase
15:30Rio Negro - Atl. Roraima -:-17:30Nautico FC - Sao Raimundo RR -:-
BRASIL: Sergipano - Playoffs
14:00Itabaiana - Dorense -:-BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
17:00Corumbaense - Dourados -:-BRASIL: Tocantinense - Playoffs
15:00Tocantinopolis - Uniao Carmolandense -:-BRASIL: Copa Rio U20
13:00Botafogo Sub-20 - Boavista Sub-20 -:-13:00Flamengo Sub-20 - Portuguesa RJ Sub-20 -:-
13:00Fluminense Sub-20 - Bangu Sub-20 -:-
13:00Sampaio Correa FE Sub-20 - Audax RJ Sub-20 -:-
13:00Vasco Sub-20 - Madureira Sub-20 -:-
13:00Volta Redonda Sub-20 - Nova Iguacu Sub-20 -:-
BRASIL: Baiano Sub-20
06:00SSA Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-08:00Estrela De Marco Sub-20 - Camacariense Sub-20 -:-
13:00Alagoinhas Sub-20 - Juazeirense Sub-20 -:-
13:00Bahia Sub-20 - Bahia de Feira Sub-20 -:-
13:00Itabuna Sub-20 - Barcelona Sub-20 -:-
13:00Jequie Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20
14:00Real Noroeste Sub-20 - Nova Venecia Sub-20 -:-17:30Jaguare Sub-20 - SAO Mateus Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
13:00Joinville Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-BRASIL: Goiano Sub-20
07:00Atlético-GO Sub-20 - Aparecidense Sub-20 -:-13:30Vila Nova Sub-20 - Royal Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
13:30Apucarana SC Sub-20 - Rolandia EC Sub-20 -:-13:30Cascavel Sub-20 - Gremio Maringa Sub-20 -:-
13:30Coritiba Sub-20 - Iraty Sub-20 -:-
13:30Londrina Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
13:30Patriotas Sub-20 - Cambe Sub-20 -:-
13:30Rio Branco PR Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 -:-
13:30Sao Joseense Sub-20 - Campo Mourao Sub-20 -:-
14:00Paraná Clube Sub-20 - Batel Sub-20 -:-
BULGARIA: Parva liga
07:00Botev Vratsa - Hebar -:-09:30Lok. Plovdiv - Ludogorets -:-
12:00Lok. Sofia - CSKA Sofia -:-
BULGARIA: Vtora liga
08:30Bdin Vidin - Dobrudzha -:-08:30Belasitsa - Septemvri Sofia -:-
08:30Marek - Maritsa Plovdiv -:-
08:30Spartak Varna - Dunav Ruse -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
08:00Asenovets - Yambol 1915 -:-08:00Dimitrovgrad - Nesebar -:-
08:00Gigant Saedinenie - Sozopol -:-
08:00Karnobat - Atletik Kuklen -:-
08:00Levski Karlovo - Spartak Plovdiv -:-
08:00Rozova Dolina - Botev II -:-
08:00Sekirovo Rakovski - Beroe II -:-
08:00Sliven - Haskovo -:-
08:00Zagorets - Rodopa Smolyan -:-
BULGARIA: Third League - South-West
08:00Bansko - Kyustendil -:-08:00Botev Ihtiman - Septemvri Simitli -:-
08:00Hebar 2 - Slivnishki Geroy -:-
08:00Oborishte - Balkan Botevgrad -:-
08:00Razlog - CSKA 1948 Sofia III -:-
08:00Rilski Sportist - Minyor Pernik -:-
08:00Vitosha Bistritsa - Vihren -:-
09:00Slavia Sofia 2 - Levski II -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
09:00Cherno More II - Riltzi -:-09:00Lokomotiv Ruse - Dorostol -:-
09:00Septemvri Tervel - Chernolomets -:-
09:00Svetkavitsa - Ustrem Donchevo -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
09:00Akademik Svishtov - Vihar Slavyanovo -:-09:00Boruna - Pavlikeni -:-
09:00Etar II - Juventus Malchika -:-
09:00Lok. Gorna - Drenovets -:-
09:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag -:-
CAMBOYA: CPL
03:45Kirivong Sok Sen Chey - Dangkor -:-06:00Boeung Ket - NagaWorld -:-
CATAR: QSL
13:30Al Arabi - Al-Gharafa -:-13:30Qatar SC - Al-Wakra -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
09:45Emat - AS Farcha -:-09:45Stars J. Talents - Agri - Tchad -:-
09:45Tourbillon - Gazelle -:-
CHILE: Primera División
10:00Huachipato - U. Católica -:-16:00Colo Colo - Everton -:-
18:30Copiapó - U. La Calera -:-
CHILE: Ascenso
16:00Curicó Unido - La Serena -:-18:30Deportes Temuco - Rangers -:-
CHILE: Segunda División
16:00D. Puerto Montt - Dep. Concepción -:-18:30Concon National - Real San Joaquin -:-
CHILE: Primera Division Women
08:30Everton F - Deportes Iquique F -:-09:00Antofagasta F - Coquimbo F -:-
09:00Palestino F - U. De Concepción F -:-
09:00U. Española F - S. Morning F -:-
16:00Audax F - U. Católica F -:-
CHINA: Superliga
02:30Wuhan Three Towns - Beijing Guoan -:-06:00Chengdu Rongcheng - Nantong Zhiyun -:-
06:35Qingdao West Coast - Qingdao Hainiu -:-
07:00Shanghai Port - Henan Songshan Longmen -:-
CHINA: Liga Jia
02:30Dalian Yingbo - Heilongjiang Ice City -:-02:30Shanghai Jiading Huilong - Yanbian Longding -:-
06:30Chongqing Tonglianglong - Jiangxi Lushan -:-
06:30Guangzhou FC - Yunnan Yukun -:-
CHINA: Liga Yi
02:30Ganzhou Ruishi - Guangxi Hengchen -:-02:30Hubei Istar - Langfang Glory City -:-
02:30Shandong Taishan B - Dalian Kuncheng -:-
02:30Xian Ronghai - Shaanxi Union -:-
06:30Guangxi Lanhang - Guangdong GZ-Power -:-
CHINA: Superliga Femenina
02:00Hainan Qiongzhong F - Zhejiang F -:-02:00Wuhan Jiangda F - Henan Songshan Longmen F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
12:00AEL Limassol - Achnas -:-12:00Nea Salamis - Karmiotissa -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
09:00ASIL Lysi - Omonia 29th May -:-09:00Ayia Napa - Ol. Nicosia -:-
09:00Paralimni - Omonia Aradippou -:-
09:00Peyia 2014 FC - Ypsonas -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
09:00Chloraka - Paeek -:-09:00ENAD - Xylotymbou -:-
09:00Ermis - Digenis Akritas -:-
CONGO: Ligue 1
09:00JS Talangai - Vegas -:-12:00Otoho d'Oyo - Diables Noirs -:-
COREA DEL SUR: K League 1
00:00Incheon - Daejeon -:-00:00Jeonbuk - Ulsan HD -:-
02:30Jeju - Pohang -:-
02:30Suwon FC - Gimcheon Sangmu -:-
00:00Gangwon - Seoul -:-
COREA DEL SUR: K League 2
00:00Asan - Cheongju Jikji -:-02:30Seongnam - Gimpo FC -:-
02:30Seoul E-Land - Anyang -:-
00:00Bucheon - Gyeongnam -:-
00:00Jeonnam - Cheonan City -:-
COREA DEL SUR: K3 League
00:00Changwon - Paju Citizen -:-00:00Daegu 2 - Gimhae -:-
01:00Daejeon Korail - Hwaseong -:-
01:00Mokpo - Ulsan Citizen -:-
00:00Busan Kyotong - Gangneung -:-
00:00Pocheon - Gyeongju KHNP -:-
00:00Yangpyeong - Chuncheon -:-
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
10:30Lys Sassandra - Stella Adjame -:-10:30Racing d'Abidjan - Zoman -:-
10:30SO Armee - Stade d'Abidjan -:-
10:30Sporting Gagnoa - SOL -:-
12:45ASI d'Abengourou - Korhogo -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura
20:00Guadalupe - CS Uruguay -:-CROACIA: HNL
08:50Varazdin - Gorica -:-11:00Rudes - Rijeka -:-
13:30Hajduk Split - Dinamo Zagreb -:-
CROACIA: Druga NL
07:00Marsonia - Radnik Krizevci -:-09:30Belisce - Trnje -:-
09:30Jadran Porec - Krk -:-
CROACIA: 1. HNL Women
07:00Zadar F - Medimurje Cakovec F -:-09:00Osijek F - ZNK Split F -:-
10:00Agram Zagreb F - Gorica F -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
10:30Aalborg - Sonderjyske -:-DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
08:00Naestved F - Odense Q F -:-08:30Osterbro F - Thisted F -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
08:00Nordsjaelland F - Brondby F -:-09:00Fortuna Hjorring F - Aarhus F -:-
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
13:00Mushuc Runa - Aucas -:-15:30Libertad - Técnico U. -:-
18:00Cumbaya - El Nacional -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
16:00AplazadoAlianza FC - Águila -:-16:00AplazadoDragón - Jocoro -:-
16:00AplazadoFAS - Luis Ángel Firpo -:-
16:00AplazadoFuerte San Francisco - Isidro Metapán -:-
16:00AplazadoMunicipal Limeño - 11 Deportivo -:-
16:00AplazadoPlatense Municipal - Santa Tecla -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
13:00Al Bataeh - Al-Jazira -:-13:00Al Wasl - Khorfakkan -:-
13:00Al-Ain - Al Sharjah -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
13:00Al Dhafra - Dibba Al Fujairah -:-13:00Al Urooba - United FC -:-
13:00Gulf Heroes - Al Thaid -:-
ESCOCIA: Premiership
10:00Aberdeen - Ross County -:-10:00Hearts - Kilmarnock -:-
10:00Motherwell - St. Mirren -:-
10:00Rangers - Hibernian -:-
10:00St. Johnstone - Dundee FC -:-
ESCOCIA: Championship
10:00Arbroath - Dunfermline -:-10:00Dundee Utd - Raith -:-
10:00Morton - Queen's Park -:-
10:00Partick Thistle - Inverness -:-
ESCOCIA: League One
10:00Alloa - Annan -:-10:00Cove Rangers - Stirling -:-
10:00Hamilton - Queen of South -:-
10:00Kelty Hearts - Edinburgh City -:-
12:30Montrose - Falkirk -:-
ESCOCIA: League Two
10:00Dumbarton - Stenhousemuir -:-10:00East Fife - Elgin -:-
10:00Peterhead - Clyde -:-
10:00Spartans - Forfar -:-
10:00Stranraer - Bonnyrigg Rose -:-
ESCOCIA: Highland League
09:00Wick Academy - Brechin -:-10:00Clachnacuddin - Banks O' Dee -:-
10:00Deveronvale - Buckie Thistle -:-
10:00Forres Mechanics - Formartine Utd -:-
10:00Keith - Huntly -:-
10:00Strathspey Thistle - Nairn County -:-
10:00Turriff Utd - Lossiemouth -:-
ESCOCIA: Lowland League
10:00Civil Service Strollers - Albion Rovers -:-10:00Linlithgow Rose - Cowdenbeath -:-
10:00Stirling University - Edinburgh University -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
11:30Slovan Bratislava - Podbrezova -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
09:00Banska Bystrica - Trencin -:-09:00Skalica - Michalovce -:-
09:00Z. Moravce-Vrable - Kosice -:-
ESLOVAQUIA: 2. liga
08:00L. Mikulas - Myjava -:-09:00Samorin - Spisska Nova Ves -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
09:00Lubovna - Namestovo -:-09:00MSK Lucenec - Bardejov -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
09:00Galanta - Belusa -:-09:00Jednota Banova - MSK Martin -:-
09:00Lehota p. V. - Velke Ludince -:-
09:00Sala - HA Banska Bystrica -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
09:00Badin - Banik Stranavy -:-09:00Cadca - Tvrdosin -:-
09:00K. Nove Mesto - TJD Pribelce -:-
09:00SK Javornik Makov - Besenova -:-
09:00Slavia Staskov - Lip. Stiavnica -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
04:30Sokol Lubotice - Raslavice -:-09:00Sabinov - Sobrance-Sobranecko -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
09:00FKM Nove Zamky - Stankovce -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women
05:00Topolcany GFC F - Zilina F -:-ESLOVENIA: Prva Liga
09:00O. Ljubljana - Koper -:-11:30Celje - Aluminij -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
09:30Bilje - Grosuplje -:-09:30Dravinja - Primorje -:-
09:30NK Bistrica - Gorica -:-
14:00Nafta - Beltinci -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
09:00Korotan - Hajdina -:-09:00Ljutomer - Drava -:-
09:00Podvinci - Brezice -:-
09:00Race - Dravograd -:-
09:00Videm - Zavrc -:-
10:00Sampion Celje - Krsko -:-
12:00Dobrovce - Smartno -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
09:30Kocevje - Dob -:-09:30NK Adria - Fama Vipava -:-
09:30NK Jesenice - Dren Vrhnika -:-
09:30Skofja Loka - Izola -:-
09:30Slovan Ljubljana - Brda -:-
09:30Ziri - Sobec Lesce -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women
09:00Mura F - Drava F -:-09:30Primorje F - Gazon F -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
08:00Real Valladolid - Levante -:-10:15Andorra - Mirandés -:-
10:15Eibar - Eldense -:-
10:15Leganés - Cartagena -:-
12:30Albacete - Huesca -:-
12:30Real Sporting - R. Racing Club -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
10:00Cornellà - Deportivo de La Coruña -:-10:00Fuenlabrada - Sabadell -:-
10:00Unionistas - SD Logroñés -:-
12:00Sestao River - Rayo Majadahonda -:-
12:00Tarazona - Celta de Vigo B -:-
12:00Teruel - Real Unión -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00AD Ceuta - Algeciras -:-14:00Antequera - Alcoyano -:-
14:00Castellón - Recreativo de Huelva -:-
14:00Mérida AD - Córdoba -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
10:30Arandina - Pontevedra -:-10:45RC Villalbés - Valladolid Promesas -:-
13:00Ourense CF - Cayón -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
10:00Athletic Club B - Calahorra -:-10:00Valle Egüés - San Juan -:-
11:00Barbastro - Barakaldo -:-
11:00Brea - Náxara -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
11:00Alzira - Hércules -:-11:00Badalona Futur - Andratx -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
11:00Manchego - Orihuela -:-11:00Marbella - San Roque de Lepe -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
11:00Numancia - Unión Adarve -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:30Revilla - Guarnizo -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
11:00FC L'escala - CP San Cristóbal -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
06:00Atzeneta - Roda -:-11:00Jove - Gandía -:-
11:00Torrellano - Acero -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
10:00Rayo Vallecano B - Real Madrid C -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
06:00Real Jaén - Atlético Melilla -:-12:00CD Torreperogil - Mancha Real -:-
12:00Málaga B - Malaga City -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
10:30Inter Manacor - Alaior -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
07:00Buzanada - San Bartolomé -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
11:00Montecasillas - Bullense -:-11:00Racing Murcia - CD Algar -:-
11:30Pulpileño - Plus Ultra -:-
12:00Balsicas Atlético - Lorca Deportiva -:-
12:00Muleño - Caravaca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
12:00Don Benito - Racing Valverdeño -:-ESPAÑA: Liga F
06:00Sevilla F - Real Sociedad F -:-08:00Real Betis F - Eibar F -:-
10:00Atlético de Madrid F - Valencia F -:-
13:00Villarreal F - Real Madrid F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
05:30Osasuna F - Cacereño F -:-06:30Alavés F - Espanyol F -:-
07:00Atlético de Madrid B F - Athletic Club B F -:-
10:00Madrid CFF B F - DUX Logroño F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
13:00Philadelphia Union - Minnesota United -:-15:00Colorado Rapids - Los Angeles FC -:-
18:30Charlotte - Cincinnati -:-
18:30DC United - CF Montreal -:-
18:30Inter Miami - New York City -:-
18:30Orlando City - New York Red Bulls -:-
18:30Toronto FC - Sporting Kansas City -:-
19:30Austin FC - FC Dallas -:-
19:30Houston Dynamo - San Jose Earthquakes -:-
19:30Nashville SC - Columbus Crew -:-
20:30Real Salt Lake - St. Louis City -:-
21:30Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-
21:30Vancouver Whitecaps - Portland Timbers -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
15:00Louisville City - Birmingham -:-18:00Indy Eleven - Detroit -:-
18:00Miami FC - Charleston -:-
18:30Tampa Bay - Rhode Island -:-
19:30San Antonio - Monterey Bay -:-
21:00Oakland Roots - Las Vegas Lights -:-
21:00Orange County SC - FC Tulsa -:-
21:00Sacramento Republic - Memphis -:-
21:30Phoenix Rising - New Mexico -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
16:00Vancouver 2 - Portland Timbers 2 -:-19:00Huntsville - Columbus Crew 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One
15:00One Knoxville - Tormenta -:-18:30AplazadoChattanooga Red Wolves - Union Omaha -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
16:00AplazadoSavannah Clovers - LA Force -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
14:30Kansas City Current F - Angel City F -:-18:00North Carolina Courage F - Gotham F -:-
18:30Portland Thorns F - Racing Louisville F -:-
21:00Bay FC F - Houston Dash F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
05:30Parnu JK Vaprus - Nomme Kalju -:-07:30Narva - Nomme Utd -:-
ESTONIA: Esiliiga
10:00Elva - Tallinna Kalev Sub-21 -:-10:00Flora Sub-21 - Levadia Sub-21 -:-
10:00Paide Linnameeskond Sub-21 - Tartu Welco -:-
10:00Tabasalu - Harju JK Laagri -:-
10:00Viimsi JK - FC Tallinn -:-
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
08:00Madlenya - Ezulwini -:-08:00Mbabane Highlanders - Nsingizini Hotspurs -:-
08:00Mbabane Swallows - Moneni Pirates -:-
ETIOPÍA: Premier League
08:00Bahir Dar Kenema - Wolkite Ketema -:-11:00Ethiopian Insurance - Hawassa -:-
FINLANDIA: Liiga Cup - Playoffs
08:00Inter Turku - KuPS -:-FRANCIA: Ligue 2
09:00Valenciennes - Saint-Étienne -:-13:00Amiens - Pau FC -:-
13:00Concarneau - Angers -:-
13:00Dunkerque - Annecy -:-
13:00Girondins - Paris FC -:-
13:00Grenoble - EA Guingamp -:-
13:00Laval - Bastia -:-
13:00Quevilly Rouen - SM Caen -:-
13:00Troyes - Rodez -:-
FRANCIA: National
13:30Avranches - Rouen -:-13:30Nancy - GOAL FC -:-
13:30Villefranche - Sochaux -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo A
12:00Ales - Hyeres -:-12:00Frejus - Le Puy-en-Velay -:-
12:00Toulon - Andrezieux -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
12:30Avoine - Trelissac -:-FRANCIA: Division 1 - Femenina
07:00EA Guingamp F - St Etienne F -:-08:30Fleury 91 F - Lille F -:-
08:30Reims F - Girondins F -:-
GABÓN: Championnat D1
09:30Bouenguidi - Stade Mandji -:-09:30Pelican Lambarene - Mangasport -:-
09:30Vautour - Mberi Sportif -:-
GALES: FA Cup
12:15Cardiff Metropolitan - TNS -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
10:00Dinamo Tbilisi - Samtredia -:-12:00Gagra - Samgurali -:-
GHANA: Ghanaian Cup
10:00Nsoatreman - Karela -:-GIBRALTAR: National League
10:30Mons Calpe - College 1975 FC -:-13:30Glacis United - Magpies -:-
GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
08:00Panserraikos - Asteras T. -:-10:30Volos - Kifisia -:-
12:30Giannina - Panetolikos -:-
13:00OFI Creta - Atromitos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
07:00AEK B - AEL Larissa -:-09:00Levadiakos - Niki Volos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
07:00Iraklis 1908 - Kozani -:-09:00Giouchtas - PAE Egaleo -:-
09:00Karditsa - Kampaniakos -:-
09:00Olympiacos B - Panachaiki -:-
09:00Panathinaikos B - Diagoras -:-
09:00PAOK B - Aiolikos -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
09:00Marko - Pyliou -:-09:00Mesolongi AE - Panargiakos -:-
GRECIA: Division A Women
06:45Elpides Karditsas F - Volos 2004 F -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
17:00Deportivo Mixco - Malacateco -:-GUINEA: Ligue 1
11:00Ashanti GB - Renaissance -:-11:00Horoya - Sangaredi -:-
11:00Loubha - Gangan -:-
11:00Wakriya - Flamme Olympique -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
15:00Fica - Racing des Gonaives -:-16:00Rivartibonitienne - Cosmopolites -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
18:00Real España - Olancho -:-20:15Victoria - Motagua -:-
HONG KONG: Premier League
02:00HK Sub-23 - Sham Shui Po -:-05:00Resources Capital - Kitchee -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
08:30Kisvarda - Debrecen -:-11:00MTK Budapest - Kecskemeti -:-
13:30Zalaegerszeg - DVTK -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
10:00Mosonmagyarovari TE - Nyiregyhaza -:-HUNGRÍA: NB III - Northeast
09:00Karcagi - Debrecen II -:-HUNGRÍA: NB III - Northwest
08:00Komaromi VSE - Zalaegerszegi II -:-10:00VLS Veszprem - Puskas Academy II -:-
HUNGRÍA: NB III - Southwest
07:00Paks II - Erdi -:-HUNGRÍA: NB I Femenina
08:00Ferencvaros F - Fehervar FC F -:-08:00Puskas Academy F - Haladas F -:-
08:00Szekszardi F - Astra Hungary F -:-
09:00DVTK F - MTK Hungaria F -:-
09:00Győr F - Szent Mihaly F -:-
10:00Soroksar F - Budaorsi F -:-
INDIA: ISL
06:30Bengaluru FC - Odisha FC -:-09:00Jamshedpur - Kerala Blasters -:-
INDIA: I-League
03:30Real Kashmir - Neroca FC -:-08:00Mohammedan - Inter Kashi -:-
INDIA: I-League 2
04:30Dempo - Maharashtra Oranje -:-05:30Sudeva Delhi - SC Goa -:-
INDONESIA: Liga 1
08:30Bali United - Persija Jakarta -:-08:30Persis Solo - RANS Nusantara -:-
INGLATERRA: NPL Premier Division
10:00Atherton - Basford -:-10:00Bamber Bridge - Gainsborough -:-
10:00Guiseley - Lancaster -:-
10:00Ilkeston - Bradford PA -:-
10:00Macclesfield - FC United -:-
10:00Matlock - Marine -:-
10:00Morpeth - Warrington Rylands -:-
10:00Stafford - Workington -:-
10:00Worksop - Hyde -:-
INGLATERRA: Southern League Central Division
10:00Alvechurch - Mickleover -:-10:00Coalville - Bromsgrove -:-
10:00Kettering - Barwell -:-
10:00Leamington - Halesowen -:-
10:00Leiston - Berkhamsted -:-
10:00Stamford - Royston -:-
10:00Stourbridge - Stratford -:-
10:00Sudbury - St. Ives -:-
INGLATERRA: Southern League South Division
10:00Hanwell Town - Didcot -:-10:00Hendon - Beaconsfield Town -:-
10:00Sholing - Plymouth Parkway -:-
10:00Swindon S - Salisbury -:-
10:00Tiverton - Merthyr Town -:-
10:00Winchester - Dorchester -:-
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
10:00Bognor Regis - Enfield Town -:-10:00Cheshunt - Horsham FC -:-
10:00Dulwich Hamlet - Billericay -:-
10:00Hornchurch - Wingate & Finchley -:-
10:00Kingstonian - Hashtag -:-
10:00Potters Bar - Margate -:-
10:00Whitehawk - Canvey Island -:-
INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs
08:00Leeds Utd Sub-21 - Chelsea Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
06:00Arsenal Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-07:00Leicester Sub-18 - Reading Sub-18 -:-
08:00West Brom Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-
INGLATERRA: Women’s Super League
07:30Aston Villa F - Leicester F -:-07:30Liverpool F - Manchester City F -:-
IRLANDA: National League Femenina
10:00Bohemians WFC F - Cork City F -:-11:00Shamrock Rovers F - Treaty Utd F -:-
12:00Peamount F - Wexford F -:-
14:00Sligo Rovers F - Galway United F -:-
14:30Athlone WFC F - Shelbourne F -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship
10:00Knockbreda - H&W Welders -:-IRLANDA DEL NORTE: Cup
12:30Cliftonville - Larne -:-ISLAS FEROE: 1. Deild
08:30Hoyvik - Klaksvik 2 -:-09:00Sandur - Runavik 2 -:-
09:00Vikingur 2 - FC Suduroy -:-
10:00TB Tvoroyri - Argir -:-
12:15B36 Torshavn 2 - HB Torshavn 2 -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
08:00H. Beer Sheva - Hapoel Haifa -:-12:00M. Tel Aviv - Sakhnin -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
09:00Hapoel Hadera - H. Petah Tikva -:-11:30M. Petach Tikva - Ashdod -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
13:00Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Bnei Zalfa -:-ITALIA: Serie C - Grupo A
08:00AlbinoLeffe - Trento -:-10:15Arzignano - Triestina -:-
10:15Novara - Lumezzane -:-
12:30Giana Erminio - Fiorenzuola -:-
12:30Mantova - Atalanta Sub-23 -:-
12:30Pro Patria - Legnago Salus -:-
12:30Virtus Verona - Renate -:-
14:45Alessandria - Pro Vercelli -:-
14:45Pro Sesto - L.R. Vicenza -:-
ITALIA: Serie C - Grupo B
08:00Arezzo - Juventus Sub-23 -:-08:00Olbia - Sestri Levante -:-
10:15Ancona - Spal -:-
10:15Cesena - Pescara -:-
10:15Entella - Pontedera -:-
14:45Pineto - Recanatese -:-
ITALIA: Serie C - Grupo C
08:00Casertana - Taranto -:-08:00Monopoli - Sorrento -:-
08:00Monterosi - Benevento -:-
10:15Juve Stabia - ACR Messina -:-
12:30Latina - Foggia -:-
12:30Potenza - Crotone -:-
14:45Audace Cerignola - Turris -:-
14:45Avellino - Picerno -:-
14:45Brindisi - Virtus Francavilla -:-
ITALIA: Serie D - Grupo C
08:30Dolomiti Bellunesi - Treviso -:-ITALIA: Primavera 1
04:45Inter Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-07:00Empoli Sub-19 - Torino Sub-19 -:-
07:00Sassuolo Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-
09:00Fiorentina Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-
09:00Frosinone Sub-19 - Bolonia Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
05:00Crotone Sub-19 - Benevento Sub-19 -:-05:00Perugia Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
05:00Pescara Sub-19 - Cesena Sub-19 -:-
05:45Alessandria Sub-19 - Reggiana Sub-19 -:-
07:30Palermo Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-
08:30Ascoli Sub-19 - Ternana Sub-19 -:-
08:30FeralpiSalo Sub-19 - Sudtirol Sub-19 -:-
08:30Padova Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
08:30Parma Sub-19 - Cremonese Sub-19 -:-
08:30Renate Sub-19 - Como Sub-19 -:-
08:30Spezia Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-
09:00Bari Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
09:00Juventus F - Fiorentina F -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
06:30Nápoles F - Sampdoria F -:-12:00Como F - AC Milan F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
06:00San Marino Academy F - Genoa F -:-06:30Verona F - Ternana F -:-
08:30Freedom F - Brescia F -:-
08:30Parma F - Arezzo F -:-
08:30Pavia F - Bolonia F -:-
08:30RES Roma F - Ravenna F -:-
08:30Tavagnacco F - Chievo Verona F -:-
JAPÓN: J1 League
23:00Hiroshima - G-Osaka -:-00:00Albirex Niigata - Kashiwa -:-
00:00Vissel Kobe - Sapporo -:-
01:00Kashima - Iwata -:-
01:00Kawasaki - Tokyo -:-
01:00Machida - Sagan Tosu -:-
01:00Urawa - Avispa Fukuoka -:-
02:00C-Osaka - Shonan -:-
02:00Nagoya - Yokohama M. -:-
JAPÓN: J2 League
23:00Kofu - Renofa Yamaguchi -:-00:00Blaublitz - Iwaki -:-
00:00Mito - Kagoshima Utd -:-
00:00Oita - Okayama -:-
00:00Tokushima - Kusatsu -:-
00:00Yamagata - Shimizu -:-
00:00Yokohama FC - Vegalta Sendai -:-
01:00Kumamoto - Chiba -:-
02:00Ehime - Fujieda MYFC -:-
04:00Tochigi - V-Varen Nagasaki -:-
JAPÓN: J3 League
23:00Osaka - Imabari -:-23:00Sagamihara - Kamatamare -:-
00:00Nagano - Azul Claro Numazu -:-
02:00Ryukyu - Toyama -:-
23:00Tottori - Vanraure -:-
00:00Fukushima Utd - YSCC -:-
00:00Grulla Morioka - Tegevajaro Miyazaki -:-
00:00Kitakyushu - Omiya Ardija -:-
00:00Nara Club - Kanazawa -:-
00:00Yamaga - Gifu -:-
JAPÓN: WE League Women
01:00Beleza F - Mynavi Sendai F -:-03:30Nojima Stella F - Albirex Niigata F -:-
00:00C-Osaka F - Inac Kobe Leonesa F -:-
00:00Hiroshima F - JEF United F -:-
00:00Parceiro Nagano F - Urawa F -:-
00:00Saitama F - Omiya Ardija F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
23:00Ehime F - FC Takatsuki Speranza F -:-23:00Harima Albion F - Orca Kamogawa F -:-
23:00Shizuoka Bonita F - NGU Nagoya F -:-
23:00Gunma F - Setagaya Sfida FC F -:-
23:00Miyazaki F - Yokohama FC Seagulls F -:-
23:00Nittaidai F - Kunoichi F -:-
JORDANIA: Premier League
14:30Al Hussein - Maan -:-14:30Shabab Al Ordon - Al Ramtha -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
04:00Shakhter K. - Turan -:-06:30Atyrau - Zhetysu -:-
KENIA: Super League
05:00Luanda Villa - Naivas FC -:-07:00Dimba Patriots - Vihiga -:-
07:00Kisumu All-Stars - Nairobi United -:-
08:00Mombasa Stars - Darajani Gogo -:-
KENIA: FKF Cup
04:00Bidco United - KCB -:-04:00Bungoma Superstars - Sofapaka -:-
07:00Kakamega Homeboyz - Tusker -:-
07:00Police FC - Mombasa Stars -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
04:30Talant - Dordoi Bishkek -:-08:30Ilbirs - Alga -:-
KOSOVO: Superliga
07:00Malisheva - Drita -:-07:00Prishtina - FC Ballkani -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
13:30Al Naser - Al Kuwait -:-13:30Al Salmiya - Al Arabi -:-
LESOTO: Premier League
08:00Bantu - Lifofane -:-08:00LCS - Linare -:-
08:00Matlama - LMPS -:-
LETONIA: Virsliga
07:00FK Liepaja - RFS -:-09:00BFC Daugavpils - Tukums 2000 -:-
LETONIA: 1. Liga Women
10:00Metta/LU F - Auda F -:-11:00SFK Riga F - FK Liepaja F -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
07:15Al Ghazieh - Al Hikma -:-08:00Al Sahel - Al Ahli Nabatiya -:-
LITUANIA: A Lyga
08:00Hegelmann - FK Panevezys -:-10:00Siauliai FA - Transinvest -:-
LITUANIA: I Lyga
06:00Garliava - Tauras -:-08:00Atmosfera - Riteriai -:-
08:00BFA Vilnius - Babrungas -:-
08:00Ekranas - FK Minija -:-
LUXEMBURGO: BGL Ligue
10:00Jeunesse Esch - Differdange -:-10:00Schifflange - Kaerjeng -:-
10:30Victoria Rosport - Fola -:-
12:00Dudelange - UNA Strassen -:-
12:00Hesperange - Mondercange -:-
12:00Marisca Mersch - Mondorf -:-
12:00Union Titus Petange - Racing Luxembourg -:-
12:30Niedercorn - Wiltz -:-
MACAO: Elite League
02:00Cheng Fung - Monte Carlo -:-04:00Benfica - Chao Pak Kei -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
09:00Shkupi - Vardar -:-09:00Tikves - Sileks -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
09:00Arsimi - FK Skopje -:-09:00Bashkimi - Detonit Plackovica -:-
09:00Besa 1976 - Karaorman -:-
09:00Ohrid - Belasica -:-
09:00Osogovo - Novaci -:-
09:00Pelister - Vardar Negotino -:-
09:00Pobeda - Sasa -:-
09:00Teteks - Kozuf Gevgelija -:-
MALTA: FA Trophy
08:00Gzira - Mgarr -:-08:00Marsaxlokk - Floriana -:-
09:00Birkirkara - Hamrun -:-
10:30Mosta FC - Sliema -:-
MARRUECOS: Coupe du Trone
17:00Raja Casablanca - Safi -:-17:00Renaissance Zemamra - Chabab Benguerir -:-
MAURITANIA: Ligue 1
19:30Douane - SNIM -:-MÉXICO: Liga MX - Clausura
20:00Monterrey - Guadalajara -:-20:00Pachuca - Toluca -:-
22:05Pumas UNAM - Cruz Azul -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
12:00Leones Negros 2 - Mexicali -:-13:00San Juan de Aragon - La Piedad -:-
17:00Aguacateros de Periban - Petroleros Salamanca -:-
17:00Colima FC - Alacranes Durango -:-
17:00Tritones Vallarta - Los Cabos -:-
18:00Cafetaleros - Canamy -:-
18:00Escorpiones - Inter Playa Del Carmen -:-
18:00Inter de Queretaro - Irapuato -:-
18:00Mineros de Fresnillo - UA Zacatecas -:-
19:00Lobos ULMX - Halcones de Zapopan -:-
20:00Porto Palmeiras - Deportiva Venados -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B
13:00Chilpancingo - Santiago -:-13:00Huracanes Izcalli - Ciervos -:-
17:00CDM - Canoneros -:-
17:00Pachuca 2 - Artesanos Metepec -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
10:00Pumas UNAM Sub-23 - Cruz Azul Sub-23 -:-10:30Pachuca Sub-23 - Toluca Sub-23 -:-
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
18:00Atlético de San Luis F - Pachuca F -:-22:10Juárez F - Toluca F -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
10:00Zimbru - Balti -:-MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
08:00Drochia - Bardar -:-08:00Univer-Oguzsport - Floresti -:-
MONGOLIA: Premier League
04:15Brera Ilch - FC Ulaanbaatar -:-07:15Falcons - Tuv Azarganuud -:-
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
09:00Arsenal Tivat - Decic -:-09:00Jedinstvo - Mladost DG -:-
09:00Jezero - Mornar -:-
09:00Sutjeska - Rudar -:-
12:00Buducnost - Petrovac -:-
MONTENEGRO: Druga Liga
09:00Bokelj - FK Podgorica -:-09:00Igalo - Lovcen -:-
09:00Iskra - Grbalj -:-
09:00Kom Podgorica - Internacional -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
12:00Arabia Saudí Sub-16 - Costa de Marfil Sub-16 -:-12:00Francia Sub-16 - Argentina Sub-16 -:-
12:00Gales Sub-16 - México Sub-16 -:-
12:00Japón Sub-16 - República Checa Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
04:30CSM Slatina (Rou) - FC Arges (Rou) -:-07:00Grorud (Nor) - Follo (Nor) -:-
07:00Strømmen (Nor) - Ull/Kisa (Nor) -:-
07:45SJK (Fin) - Haka (Fin) -:-
08:00Jerv (Nor) - Flekkeroy (Nor) -:-
08:00Lahti (Fin) - Gnistan (Fin) -:-
08:00Sprint-Jeloy (Nor) - Eik-Tonsberg (Nor) -:-
11:00KTP (Fin) - Valtti (Fin) -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
07:00Örebro F (Swe) - AIK F (Swe) -:-09:00Uppsala F (Swe) - Djurgarden F (Swe) -:-
OMÁN: Professional League
13:00Al-Rustaq - Bahla -:-13:00Al-Wahda - Sur Club -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
10:30Nijmegen - PSV -:-12:45Sparta Rotterdam - Sittard -:-
14:00G.A. Eagles - Excelsior -:-
14:00Waalwijk - Heerenveen -:-
15:00AZ Alkmaar - Vitesse -:-
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
08:30ACV Assen - ADO 20 Heemskerk -:-08:30Excelsior Maassluis - De Treffers -:-
08:30Hardenberg - GVVV -:-
08:30Lisse - Quick Boys -:-
08:30Noordwijk - Kozakken Boys -:-
09:00AFC - Rijnsburgse Boys -:-
09:30HFC - Jong Sparta Rotterdam -:-
09:30Katwijk - Scheveningen -:-
12:00Jong Almere City - Spakenburg -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
08:00AWC - TOGB -:-08:00Blauw Geel - Rosmalen -:-
08:00HV & CV Quick - GVV Unitas -:-
08:30Barendrecht - Gemert -:-
08:30Eemdijk - HSC '21 -:-
08:30Rijnvogels - Harkemase Boys -:-
08:30Staphorst - VVSB -:-
08:30SteDoCo - Baronie -:-
08:30VV DOVO - Kampong -:-
09:00IJsselmeervogels - DVS '33 Ermelo -:-
09:00ODIN '59 - Genemuiden -:-
09:00Sparta Nijkerk - RKAV Volendam -:-
09:00Sportlust - Groene Ster -:-
09:00Urk - Hoogeveen -:-
09:30DEM - USV Hercules -:-
12:00Meerssen - FC Oss -:-
12:00UNA - TEC -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
08:30Zwolle Sub-21 - Cambuur Sub-21 -:-PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
09:00Willem II Sub-18 - Groningen Sub-18 -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
08:00Feyenoord F - Telstar F -:-08:00Twente F - Den Haag F -:-
10:30PEC Zwolle F - Excelsior F -:-
10:30Sittard F - Utrecht F -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
17:00Cerro Porteño - Nacional Asunción -:-19:30Libertad - Olimpia -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
14:15Grau - Carlos Mannucci -:-16:45Melgar - Cienciano -:-
20:00César Vallejo - Universitario -:-
PERÚ: Liga Femenina
10:30Universitario F - Defensores F -:-15:00Killas F - Biavo F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
06:30Rakow - Ruch -:-09:00Jagiellonia - LKS Lodz -:-
11:30Piast - Slask -:-
14:00Pogon Szczecin - Cracovia -:-
POLONIA: Division 1
06:40R. Rzeszow - Leczna -:-09:00Legnica - Arka -:-
11:30Chrobry Glogow - Wisla -:-
14:00Podbeskidzie - Termalica B-B. -:-
POLONIA: Division 2
06:00Stezyca - Skra -:-06:00Stomil Olsztyn - Hutnik Krakow -:-
07:00Zaglebie II - Ol. Grudziadz -:-
08:30Chojniczanka - KKS Kalisz -:-
09:00Pogon Siedlce - Lech Poznan II -:-
11:00LKS Lodz II - Polonia B. -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
06:00Legia II - Mlawa -:-06:00Zambrow - Swit -:-
07:00Legionowo - Grodzisk M. -:-
08:00Warta Sieradz - Sulejowek -:-
08:00Wikielec - LKS Lomza -:-
09:00Belchatow - Pilica Bialobrzegi -:-
09:00Pelikan - Concordia Elblag -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
06:00Cartusia Kartuzy - Zawisza -:-06:00Nowe Skalmierzyce - Kleczew -:-
07:00Swinoujscie - Sroda -:-
08:00Starogard Gdanski - Stolem Gniewino -:-
09:00Elana Torun - Gedania Gdansk -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
06:00Bytom Odrzanski - Polkowice -:-06:00Carina Gubin - Stilon Gorzow -:-
07:00Bielsko-Biala - Jelenia Gora -:-
07:00Goczalkowice Zdroj - Slask II -:-
07:00Unia Turza Slaska - Rakow II -:-
09:00Starowice Dolne - Pawlowice -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
06:00Karpaty Krosno - Star Starachowice -:-06:00Orleta Radzyn - Unia Tarnow -:-
06:00Wislanie Jaskowice - Czarni Polaniec -:-
07:00Avia Swidnik - Podhale Nowy Targ -:-
07:00Biala Podlaska - Wisloka Debica -:-
07:00Chelmianka Chelm - Swidniczanka Swidnik -:-
07:00Garbarnia - Siarka Tarnobrzeg -:-
07:30Wiazownica - KS Wieczysta Krakow -:-
POLONIA: Central Youth League
05:00Odra Opole Sub-19 - Korona Sub-19 -:-06:00Widzew Lodz Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
10:30Arouca - Farense -:-10:30V. Guimaraes - Moreirense -:-
13:00Boavista - Rio Ave -:-
15:30Estoril - Oporto -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
06:00Leiria - Nacional -:-09:00Marítimo - Leixoes -:-
10:30AVS - Santa Clara -:-
10:30Oporto B - Penafiel -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
10:00Varzim - Académica -:-14:30Felgueiras - Covilha -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
10:001º Dezembro - Oliveira Hospital -:-10:00Amora - Pero Pinheiro -:-
10:00Anadia - Trofense -:-
10:00Sanjoanense - Fafe -:-
10:00SC Vianense - Canelas 2010 -:-
12:00Caldas - Sporting CP B -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group B
06:00Beira Mar - Vila Mea -:-PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group C
06:00Marinhense - Fontinhas -:-PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
06:00Braga Sub-19 - Oporto Sub-19 -:-11:00Benfica Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 -:-
11:00Famalicao Sub-19 - Sporting CP Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
11:00Académica Sub-19 - Torreense Sub-19 -:-11:00Beira Mar Sub-19 - Alverca Sub-19 -:-
11:00Belenenses Sub-19 - Estoril Sub-19 -:-
11:00Gil Vicente Sub-19 - Chaves Sub-19 -:-
11:00Rio Ave Sub-19 - Boavista Sub-19 -:-
11:00Vizela Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
09:00Bohemians - Jablonec -:-09:00Plzen - Liberec -:-
09:00Sigma Olomouc - Pardubice -:-
12:00Slovacko - Slavia Praga -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
04:15Vyskov - Taborsko -:-04:30Prostejov - Chrudim -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
04:30Prepere - Ceska Lipa -:-10:30Zapy - Brozany -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
04:15Trinec - Slovacko B -:-09:00Frydlant n. O. - Unicov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
04:15Aritma Prague - Domazlice B -:-04:30FK Komarov - Jindrichuv Hradec -:-
10:30Doubravka - Horovice -:-
10:30Katovice - Sokolov -:-
10:30Rokycany - Pribram B -:-
10:30Sobeslav - Tachov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:30Nespeky - Hvezda Cheb -:-REPÚBLICA CHECA: Division C
04:15Letohrad - Vysoke Myto -:-04:30Kosmonosy - Benesov -:-
04:30Slavia HK - Benatky -:-
10:30Novy Bydzov - Chrudim B -:-
10:30Usti nad Orlici - Trutnov -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
04:15Breclav - Humpolec -:-04:15Havlickuv Brod - Nove Mesto na Morave -:-
09:00Sperice - Stara Rise -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
09:00Nove Sady - FK Kozlovice -:-09:00Sternberk - Bzenec -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
04:15Opava B - Hlubina -:-09:00Jesenik - Krnov -:-
09:00Vitkovice - Bohumin -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
08:00FC Semice - Rudolfov -:-09:00Jankov - Protivin -:-
09:00Trhove Sviny - Milevsko -:-
09:00Tyn nad Vltavou - Drazice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
04:30Pohorelice - Rousinov -:-REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
04:30KV Dvory - Karlovy Vary B -:-08:30Marianske Lazne B - Touzim -:-
09:30Citice - Trstenice -:-
09:30Kralovske Porici - Hroznetin -:-
09:30Lomnice - Loko K. Vary -:-
09:30Union Nove Sedlo - Ostrov B -:-
09:30Vintirov - Chodov -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
10:30Dvur Kralove - Police nad Metuji -:-10:30Libcany - Solnice -:-
10:30Trebes - Jicin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
04:30Frydlant - Novy Bor -:-04:30Velke Hamry B - Sedmihorky -:-
09:00Hradek nad Nisou - Skalice u C.Lipy -:-
09:00Kostalov-Libstat - FC Pencin -:-
09:00Lomnice nad Popelkou - Chrastava -:-
09:00Straz p. Ralskem - Rapid Liberec -:-
09:00Visnova - Zelezny Brod -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
09:30Dolni Benesov - Krasne Pole -:-09:30Hermanice - Vresina -:-
09:30Jakubcovice - Pusta Polom -:-
09:30Petrvald na Morave - Brusperk -:-
09:30Stonava - Moravan Oldrisov -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
04:30Litovel - Medlov -:-09:00Mohelnice - Konice -:-
09:00Postrelmov - Cechovice -:-
09:00Urcice - Rapotin -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
09:00Hermanuv Mestec - Ceska Trebova -:-09:00Horni Redice - Chocen -:-
09:00Tremosnice - Libisany -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
06:30Kosutka Plzen - Nyrsko -:-09:00Myto - Vejprnice -:-
10:30Nepomuk - Sokol Radnice -:-
10:30Stribro - Chotikov -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
04:30SK Chlumec - Kutna Hora -:-10:30Velim - Milin -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
04:30Cernovice - Kadan -:-REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
09:30Chotebor - Zirovnice -:-09:30FS Trebic - Nova Ves -:-
09:30Kamenice nad Lipou - Ledec nad Sazavou -:-
09:30Zdar na Sazavou B - Okrisky -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
09:00Osvetimany - Borsice -:-09:00Slusovice - Bystrice pod Hostynem -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
04:00Ostrava Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-05:00Frydek-Mistek Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-
07:00Slavia Praga Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
07:30Sparta Praga Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina
06:00Plzen F - Lok. Brno F -:-07:00Ostrava F - Liberec F -:-
08:00Slavia Praga F - Pardubice F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
04:30Sparta Praga B F - FC Praha F -:-08:00Dukla Praga F - Prague Raptors F -:-
RUANDA: Premier League
05:30Gorilla - Police -:-08:00Kiyovu - Musanze -:-
08:00Mukura Victory Sports - Rayon Sport -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
14:00Univ. Craiova - Rapid Bucarest -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
08:45Botosani - Poli Iasi -:-11:00U. Cluj - UTA Arad -:-
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
04:00Unirea Slobozia - Mioveni -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
04:00Alexandria - CSC Dumbravita -:-04:00Ceahlaul - Metaloglobus Bucharest -:-
04:00Concordia - Progresul Spartac -:-
04:00CSM Resita - Unirea Dej -:-
04:00Tunari - Chindia Targoviste -:-
04:00Viitorul Tg. Jiu - Steaua Bucuresti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
08:00Bucovina Radauti - FC Bacau -:-08:00CSM Bacau - Stiinta Miroslava -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
08:00CSM Focsani - Sporting Liesti -:-08:00Metalul Buzau - Unirea Branistea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
08:00Braila - Viitorul Ianca -:-08:00Hamangia Baia - Vointa Limpezis -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
08:00Afumati - LPS HD Clinceni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
08:00Axiopolis Cernavoda - Inainte Modelu -:-08:00Gloria Baneasa - Progresul Fundulea -:-
08:00Recolta Gh. Doja - Voluntari 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
08:00CSO Plopeni - Muscel -:-08:00Moreni - Tricolorul Breaza -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
08:00Campulung - Kids Tampa Brasov -:-08:00Olimpic Zarnesti - Cetate Rasnov -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
08:00Targu Secuiesc - Tarlungeni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
08:00Horezu - Calimanesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
08:00CSO Filiasi - Viitorul Simian -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
08:00Lupac - Jiul Petrosani -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
08:00Bihor - Phoenix Buzias -:-08:00Politehnica Timisoara - Peciu Nou -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
08:00Progresul Pecica - Ineu -:-08:00Soimii Lipova - Socodor -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
08:00ACS Medias - Unirea Ungheni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
08:00Unirea Alba-Iulia - Viitorul Cluj -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
08:00CSM Satu Mare - Santandrei -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
08:00Victoria Carei - Minerul Ocna Dej -:-RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
05:00Csikszereda M. Ciuc F - Politehnica Timisoara F -:-07:00Farul Constanta F - Ol. Cluj F -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso
04:00Targu Mures F - Gloria 2018 Bistrita F -:-RUSIA: Premier League
06:00Kr. Sovetov - Zenit -:-08:30Sochi - CSKA Moscú -:-
09:30Baltika - Pari NN -:-
11:00Spartak Moscú - Ural -:-
RUSIA: FNL
00:00Yenisey - Khimki -:-06:00SKA Khabarovsk - Saratov -:-
08:00Arsenal Tula - Tyumen -:-
08:00Torpedo Moscow - Kamaz -:-
08:00Yaroslavl - Leningradets -:-
11:30Rodina Moscow - Volgar-Astrakhan -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
04:00Ufa - Veles Moscow -:-05:00FK Novosibirsk - Murom -:-
07:00R. Volgograd - M. Lipetsk -:-
08:00Krasnodar 2 - Rodina Moscow 2 -:-
09:00FK Chayka - Chelyabinsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
06:00Omsk - Miass -:-06:30S. Kostroma - Ulyanovsk -:-
07:00Khimik - Tekstilshtik -:-
07:00Kursk - D. Bryansk -:-
08:00Mashuk - Kaluga -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
06:00Astrakhan - Nart Cherkessk -:-06:00Biolog - FK Pobeda -:-
06:00Nalchik - Dynamo Stavropol -:-
07:00Alania 2 - Forte Taganrog -:-
08:00Maykop - Rostov 2 -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
03:00Zvezda F - Chertanovo M. F -:-03:45FK Yenisey F - CSKA Moscú F -:-
05:00Lokomotiv Moscú F - Krasnodar F -:-
SERBIA: Super Liga
08:00Radnicki 1923 - Napredak -:-08:00Radnicki Nis - Mladost -:-
10:00Javor - Estrella Roja -:-
12:30Partizan - Sp. Subotica -:-
SERBIA: Prva Liga
09:00Graficar Beograd - Mladost GAT -:-09:00OFK Beograd - Smederevo -:-
09:00RFK Novi Sad - Vrsac -:-
09:00Tekstilac Odzaci - Radnicki S. Mitrovica -:-
11:00Kolubara - Indjija -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
05:00Prva Iskra - Studentski Grad -:-05:00Usce - Radnicki Obrenovac -:-
07:30Torlak - Teleoptik -:-
10:00Buducnost Dobanovci - Sindjelic Beograd -:-
10:00Rad - Brodarac -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:001. Maj Ruma - Radnicki Zrenjanin -:-10:00Becej - Kabel Novi Sad -:-
10:00Hajduk 1912 - Podunavac Belegis -:-
10:00Jedinstvo SP - Dinamo Pancevo -:-
10:00Naftagas - Kikinda -:-
10:00Zeleznicar Indjija - Backa -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
09:30Djerdap - Timocanin -:-09:30Jedinstvo Krusevac - Zitoradja -:-
09:30Mesevo - Pcinja -:-
09:30Radnicki Svilajnac - Dunav Prahovo -:-
09:30Trayal Krusevac - Radnicki Pirot -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
09:30Borac 1926 - Sloga Petrovac -:-09:30Josanica - FAP -:-
09:30Loznica - Sloga Pozega -:-
09:30Omladinac Zablace - Polet Ljubic -:-
09:30Real Podunavci - Mladi Radnik -:-
09:30Tutin - Mihajlovac -:-
09:30Zlatibor Cajetina - Buducnost Krusik -:-
SIERRA LEONA: Premier League
11:15AplazadoBo Rangers - Real Republicans -:-11:15AplazadoKholifa Stars - Luawa -:-
11:15AplazadoLamboi - Wusum Stars -:-
11:15AplazadoMighty Blackpool - Kahunla -:-
11:30Lamboi - Diamond Stars -:-
13:00Kallon - Freetown City -:-
SIRIA: Premier League
07:00Al Karamah - Al Taliya -:-07:00Al-Ittihad Aleppo - Al-Sahel -:-
07:00Foutoua - Horriya -:-
07:00Hottin - Tishreen -:-
07:00Jableh - Al Jaish -:-
SUDÁFRICA: Premier League
08:30Cape Town City - Kaizer Chiefs -:-08:30Golden Arrows - Richards Bay -:-
08:30Polokwane - Chippa United -:-
08:30Stellenbosch - Royal AM -:-
10:30TS Galaxy - AmaZulu -:-
10:45Sekhukhune - Orlando -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
03:00Chippa United Sub-23 - Kaizer Sub-23 -:-03:00Royal AM Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
03:00Supersport Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-
03:00Swallows Sub-23 - Polokwane Sub-23 -:-
05:00Sekhukhune Sub-23 - Orlando Sub-23 -:-
SUECIA: Allsvenskan
09:00Norrköping - Malmö -:-SUECIA: Superettan
07:00Sundsvall - Östersund -:-09:00Orgryte - Utsikten -:-
SUECIA: División 1 - Norra
06:00Stocksund - Friska Viljor -:-07:00Orebro Syr. - Stockholm Internazionale -:-
10:00United Nordic - AFC Eskilstuna -:-
SUECIA: División 1 - Södra
07:00Eskilsminne - Tvaaker -:-10:00Jönköping - Olympic -:-
10:00Oskarshamn - Ljungskile -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
08:00Algarna-Harnosand - Ytterhogdal -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
08:00Hassleholms IF - Lodde -:-SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Playoffs
09:00Pitea F - Rosengard F -:-SUIZA: Super League
12:00Lausanne Ouchy - Lugano -:-12:00Winterthur - Servette -:-
14:30Basilea - Zúrich -:-
SUIZA: Challenge League
12:00Baden - Wil -:-SUIZA: Promotion League
09:00Basilea II - Bulle -:-09:00Lugano II - Cham -:-
10:00Bruhl SG - Etoile-Carouge -:-
10:00Lucerna II - St. Gallen II -:-
10:00Zúrich II - Rapperswil -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
13:30Yverdon II - Monthey -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 2
09:00Black Stars - Emmenbrucke -:-10:00Courtetelle - Concordia -:-
10:00Schotz - Langenthal -:-
10:00Wohlen - Dietikon -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
09:00Eschen - Winterthur II -:-09:00Mendrisio - Kreuzlingen -:-
10:00Wettswil-Bonstetten - Taverne -:-
SUIZA: Superliga Femenina
10:00Aarau F - Grasshopper F -:-10:00Rapperswil F - Zurich F -:-
11:30Thun F - Servette F -:-
12:00Basilea F - Young Boys F -:-
13:00Lucerna F - St. Gallen F -:-
SURINAM: SML
15:30Flora - Leo Victor -:-18:00SV Transvaal - Inter Wanica -:-
TAILANDIA: Thai League 1
06:00Uthai Thani - Prachuap -:-06:30Lamphun Warrior - Port MTI FC -:-
07:00Sukhothai - Ratchaburi -:-
08:00Trat FC - Pathum United -:-
TAILANDIA: Thai League 2
05:30Pattaya United - Chainat -:-06:00Chiangmai FC - Ayutthaya Utd -:-
06:00Krabi - Nong Bua Pitchaya -:-
06:30Nakhon Ratchasima FC - Chiangmai Utd -:-
07:00Kasetsart - Rayong FC -:-
TOGO: Championnat National
10:00Doumbe - Unisport -:-10:00Gbikinti Bassar - Barracuda -:-
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
06:00Altyn Asyr - Nebitci -:-07:00Arkadag - Ahal -:-
TURQUÍA: Super Lig Women
04:00Amed SK F - Adana Idmanyurduspor F -:-04:00Fatih Vatan Spor F - Karadeniz Eregli F -:-
04:00Galatasaray F - Hakkarigucu Spor F -:-
04:00Trabzonspor F - Atasehir F -:-
05:00Beşiktaş F - Fenerbahçe F -:-
06:00Beylerbeyi F - Fomget GSK F -:-
06:00Karagumruk F - 1207 Antalyaspor F -:-
07:00Gaziantep F - ALG Spor F -:-
UCRANIA: Premier League
06:00Obolon - Shakhtar -:-08:30Zhytomyr - Ch. Odessa -:-
11:00Veres-Rivne - Kryvbas -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
05:30SC Poltava - Epitsentr -:-07:00Inhulets - Nyva Buzova -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
05:00Khust - Hirnyk-Sport -:-06:00Nyva Ternopil - Dinaz Vyshgorod -:-
06:30Bukovyna - FC Chernihiv -:-
UCRANIA: Druha Liga
04:45Trostyanets - Skala 1911 -:-UCRANIA: U19 League
05:00Kolos Kovalivka Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-06:00Zorya Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 -:-
UGANDA: Premier League
08:00Villa - Mbarara City -:-11:00URA SC - Vipers -:-
UGANDA: Big League
08:00Blacks Power - Kaaro Karungi -:-08:00Calvary - Ndejje University -:-
08:00Kiyinda Boys - Young Elephant -:-
08:00Kyetume - Jinja North -:-
08:00Mbale Heroes - Lugazi -:-
08:00Onduparaka - Kigezi HomeBoyz -:-
08:00Police - Booma -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
11:30Rampla Juniors - Fénix -:-14:00Liverpool M. - River Plate -:-
17:00Defensor Sp. - Danubio -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
08:00Juventud - Oriental -:-14:00Cooper - Atenas -:-
14:00Plaza Colonia - Cerrito -:-
14:00Sud América - Tacuarembo -:-
19:30La Luz - Albion -:-
UZBEKISTÁN: Super League
09:00Andijan - Nasaf Qarshi -:-09:00Pakhtakor - Sogdiana -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
14:00Rayo Zuliano - Universidad Central -:-16:45Caracas - Inter de Barinas -:-
19:30Portuguesa - Carabobo -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
14:30Academia Anzoategui - Nueva Esparta -:-14:30Frontera - Trujillanos -:-
15:00Dynamo Puerto - Atletico La Cruz -:-
15:00Heroes de Falcon - Yaracuyanos -:-
VIETNAM: V.League 1
05:00Gia Lai - Khanh Hoa -:-06:00Song Lam Nghe An - Hai Phong -:-
07:15Viettel - Quang Nam -:-
VIETNAM: V.League 2
04:00Dong Thap - Phu Tho -:-05:00Dong Nai - Da Nang -:-
06:00PVF-CAND - TTBD Phu Dong -:-
YIBUTI: Division 1
13:00Hopital - Gendarmerie -:-ZAMBIA: Super League
08:00Power Dynamos - Red Arrows -:-09:00Green Buffaloes - Kabwe -:-
09:00Green Eagles - Kansanshi -:-
09:00Konkola - Mutondo Stars -:-
09:00Mufulira - Trident -:-
09:00NAPSA Stars - Forest Rangers -:-
09:00Nkwazi - Nkana -:-
09:00Prison Leopards - MUZA -:-
09:00Zesco Utd - Zanaco -:-
¡Apuestas deportivas en tu móvil con Wplay!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.co ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.co por razones técnicas.